Гость
Статьи
Развод или поиск …

Развод или поиск компромисса?

Мне иногда кажется или не кажется, что я всё тащу на себе. Перезд - на мне, уборка по дому - на мне, готовка - на мне... Он даже не ест на выходных, пока я не встану и не приготовлю. Задумывалась о разводе, детей нет и не будет (чайлдфри), да и просто, если на меня ещё и детей повесить, я не выдержу. К нему есть чувства, но здравый смысл потихоньку берёт верх. Меняла своё отношение - забила болт и ничего не делала в быту пол года... Начались претензии, что ты ничего не делаешь, я вот полы помыл (в первый раз за четыре года), мол, в два раза больше тебя зарабатываю (работаем мы одинаково на тяжелых работах, но мне платят меньше), ты на мои деньги живёшь... И я вот не знаю, мне 23, ему 30... Компромиссы как находятся, так и забываются. На меня обращают внимание молодые люди, но я его игнорирую и не принимаю ухаживаний, просто общаюсь. Ревнует. Выносит мозги, доводит меня до крика, а потом тыкает "Ты меня принижаешь, булишь, ты на меня кричишь". Может у меня ещё вся жизнь впереди и не стоит на него тратить время? Или всё же пытаться что-то менять в быту?

Zu
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что за фигню вы пишете, вам всего 23, на кой вам 30-летний мужик? Вы в его квартире живете?

Гость
#2

Я не понимаю смысла в таких отношений.Если семья,то рожают детей и обязанности распределяют поровну,а если дети в планы не входят,то самый лучший вариант отношений-это гостевой брак,каждый живёт на своей территории и обслуживает себя самостоятельно,никто никому не выносит мозг и не предъявляет претензии,а встречи исключительно для приятного общения и секса в койке.

Zu
#3
Гость

Ну что за фигню вы пишете, вам всего 23, на кой вам 30-летний мужик? Вы в его квартире живете?

Нет, мы снимаем. Получилось так, что мы вместе вступили в жизнь "отдельно от родственников", вместе начали взрослеть, бюджет был общий, никаких скидываний... и у меня случился нервынй срыв из-за работы, третий раз за пол года. Всё обговорив, мы оба пришли к выводу, что надо уволняться, что будет тяжело на одну зарплату, пока я ищу работу, но мы справимся. Первый упрёк я услышала в свой день рождения ровно через неделю, хотя он обещал, что ничего такого не будет и он даст мне время просто побыть дома одной и осознать, что я начинаю новый этап в жизни. "ты живёшь на мои деньги" - вроде это он сказал.

Zu
#4
Гость

Я не понимаю смысла в таких отношений.Если семья,то рожают детей и обязанности распределяют поровну,а если дети в планы не входят,то самый лучший вариант отношений-это гостевой брак,каждый живёт на своей территории и обслуживает себя самостоятельно,никто никому не выносит мозг и не предъявляет претензии,а встречи исключительно для приятного общения и секса в койке.

К сожалению или счастью никогда не придерживалась такого мнения "брак- для детей"
Мы живём вместе, работаем, ведём совместное хозяйство (так сказать...)
А вот зашла тема о разводе, и как? по закону делить проще, чем по внутренним убеждениям его или меня

Zu
#5
Гость

Ну что за фигню вы пишете, вам всего 23, на кой вам 30-летний мужик? Вы в его квартире живете?

просто ещё... он выглядит как и я на 17, та и разница в возрасте никогда не чувствовалась.

Zu
#6

проблемы начались до вашего увольнения или они стали или они проявились после?

Донна Ослабелла
#7

Автор, разводиться.
В таких условиях вы станете похожи на тень себя самой. Не удивлюсь, если вам напоследок ещё гадостей наговорят.

Гость
#8

Не, с таким бы я жить не стала и тем более детей заводить. Нафига?! Лучше одной.
Мой зарабатывает и ему не в лом прибраться и приготовить, когда я не могу. Бережёт меня и понимающий.

Вопрос
#9

Автор, вам не кажется. Такое отношение потребительское к вам. Было б у вас семеро по лавкам, можно стиснуть зубы и терпеть. А молодой и симпатичной зачем такое ***? Ищите себе такого, кто будет заботиться о вас, кому будет ничего для любимой не жалко (как и вам для него впрочем). Что это еще за попрекание деньгами? Пусть со своими деньгами и живет один.

Гость
#10

Ну а такого, как:ты живёшь на мои деньги, не разу не слышала, даже от первого не оч хорошего мужа бывшего..

Гость
#11

А дальше ещё хуже будет, а если ты заболеешь, муж должен быть поддержкой, как и жена.

#12

Да, ребят, какие у вас отношения. Детей нет, какие могут быть у вас заботы по дому? Тем более вы наверное фигуру бережете, захочет кушать, сам приготовит;)

ГюГость
#13
Zu

проблемы начались до вашего увольнения или они стали или они проявились после?

Не поняла, вы задали вопрос сами себе? Разводка, да)

Гость
#14

Забавные проблемы у двух взрослевших детешек - московских хипстеров)

Гость
#15

Тьфу!
Забавные проблемы у двух неповзрослевших детишек - московских хипстеров)

Гость
#16

Зачем в 23 вообще совместное проживание?

Гость
#17
Zu

Нет, мы снимаем. Получилось так, что мы вместе вступили в жизнь "отдельно от родственников", вместе начали взрослеть, бюджет был общий, никаких скидываний... и у меня случился нервынй срыв из-за работы, третий раз за пол года. Всё обговорив, мы оба пришли к выводу, что надо уволняться, что будет тяжело на одну зарплату, пока я ищу работу, но мы справимся. Первый упрёк я услышала в свой день рождения ровно через неделю, хотя он обещал, что ничего такого не будет и он даст мне время просто побыть дома одной и осознать, что я начинаю новый этап в жизни. "ты живёшь на мои деньги" - вроде это он сказал.

" Вместе начали взрослеть" - хахаха!
Взрослеть он начал, когда вы еще с портфелем в школу бегали!
В 23 такая радость слушать упреки о своем содержании от левого очень взрослого чувака! Блин, откуда вы такие берётесь?

Гость
#18
ГюГость

Не поняла, вы задали вопрос сами себе? Разводка, да)

Наверное, вчера тема была от разводчиц со стажем, одна из них, видимо, пишет

гендерное преступление🍎
#19

Автор, к сожалению, со стороны мужа Вы не найдете то понимание на которое рассчитываете. "Вынос мозга" только усилиться, и станет более извращенным. Причём он будет подгадывать специально в такие моменты, когда Вам будет особенно неприятно, как на Ваш День Рождения - он Вас уже очень хорошо знает. По поведению Ваш муж типичный нарцисс. Живя с ним Вы просто расшатываете себе нервную систему, и он это делает сознательно.

Гость
#20

Тебе кажется. Нет не кажется, сейчас просто мода на брак, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО развод. 1 потом 2. Это как потом ваших дебилов в армию в 18 лет забирают, ну нужно так. Ждем вас свободных и пьяных. Только писту не забывайте брить. С прошедшим 8 Мартом ! )

Гость
#22
Малинка

Да, очередная тема для поднятия интереса к сайту. Блин, читаешь по-началу, всерьёз воспринимая, а далее... Админы, ну не палитесь так-то уж.

Видимо, все ьемы разводки от модеров находятся в секции "выбор редакции". Буду знать, чтобы больше не заходить :))

Гость
#23

Советчик из меня не очень, но ситуация говорит сама за себя. И правда стоит разводиться и перед этим возможно поговорить с ним на эту тему. Стоит ли жить с таким мужчиной? Не думаю

Гость
#24
Гость

Ну что за фигню вы пишете, вам всего 23, на кой вам 30-летний мужик? Вы в его квартире живете?

Ну да, потом не жалуетесь в 35-40 лет, когда вас одногодки пинком выгоняют и заводят молодых любовниц, женщины быстрее теряют свою свежесть, а мужик как вы говорите, особенно если он занимается спортом и при деньгах и в 50 лет найдет 20 летнюю себе. Так что 30 то ещё и молодой, лет на10-15 надо старше брать мужчину и будет нормально.

#25

Все парни, которых я знаю, в принципе, согласны на то, что девушка меньше зарабатывает. Некоторые дают деньги на все продукты, не любят готовить, тогда девушка просто готовит, не покупая. А равная или та, что больше зарабатывает для них не очень, чувствуют себя неловко. Одна подруга говорит, что меньше зарабатывает, а не в 2 раза больше.

Счастливая
#26

Автор, если вы решили жить вдвоём без деток, то это предполагает жизнь на радость друг другу, без упреков, выноса мозга. Проблемы решаться, а упреки, сделанные в трудный момент, запоминаются навсегда. В чем смысл такого союза чайлдфри, если в роли ребёнка выступает ваш муж? И мужчина воспитанию не поддаётся ...

#27
ГюГость

Не поняла, вы задали вопрос сами себе? Разводка, да)

Упс...спалилась...

Локи
#28
Гость

А дальше ещё хуже будет, а если ты заболеешь, муж должен быть поддержкой, как и жена.

Порой и от жон поддержки хр*н даждёшся! Только о себе думают!!!

Гость
#29

Беги только хуже будет

Локи
#30
Счастливая

Автор, если вы решили жить вдвоём без деток, то это предполагает жизнь на радость друг другу, без упреков, выноса мозга. Проблемы решаться, а упреки, сделанные в трудный момент, запоминаются навсегда. В чем смысл такого союза чайлдфри, если в роли ребёнка выступает ваш муж? И мужчина воспитанию не поддаётся ...

Кого вы решили воспитывать? Мужика чтоли ? Так после 20 лет мужик уже мужик и воспитывать уже поздно! В 30 лет мужика уже ничто не перевоспитает , либо вы его принимаете какой он есть и он вас такой какая вы есть . есть такая поговорка - свой своека видит из далека так ! Так что я лумаю что не только он тебя в чём-то упрекает, но и сама любиш его в чём-то упрекать вот вы и отыгрываетесь друг на дружке по любому поводу , так что смысл тут сказки рассказывать? На себя со стороны посмотри.

Ntchitailo
#31

если вам дорога собственная жизнь-то уходить однозначно! Это уже не отношения , а сплошные претензии и "хотелки"-- или у вас какая-то ненормальная любовь и вас обоих это устраивает? и ли вы готовы всю жизнь просуществовать в таком "дурдоме" , считая это за норму?

Ntchitailo
#32

если вам дорога собственная жизнь-то уходить однозначно! Это уже не отношения , а сплошные претензии и "хотелки"-- или у вас какая-то ненормальная любовь и вас обоих это устраивает? и ли вы готовы всю жизнь просуществовать в таком "дурдоме" , считая это за норму?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема