Гость
Статьи
Развод или находить …

Развод или находить компромиссы ?

В браке 9 месяцев. Мне 23 ему 32. Но я уже устала от брака и жалею, в ссорах думаю о разводе. (Но думаю может я не права). Помогите разобраться. Только тут я могу открыто говорить о проблемах. Сегодняшняя ссора : (ты что не могла чай заварить мне когда на работу уходила? И с такой претензией! Я ему отвечаю сам завари в чём проблема. А он мне тогда я все сам от тебя ниче не надо!") Он всегда мною недоволен, (готовишь ты мало блюд, то не так делаю, это не так делаю). Хотя я успеваю и готовить и убираться и пеку (то самса то торт, и тд). Комплименты вообще никогда!!!! Девушка я ухоженная и с внешностью повезло (это я к Тому что привыкла к комплиментам). Всегда он жалуется на меня,всегда мною не доволен, но и есть плюсы у него, всегда опрятный за собою следит, мужчина он с мозгами, и старых порядков, к тому же не пьет если только сомною и по праздникам., думает о семье (всегда беспокоится что я одену, на чем я поеду, подарки и цветы все делает, удивляет) Думаю если разведусь найду ли лучше??? Пьющего не хочу, хочу чтоб опрятный был всегда, и зарабатывал чтоб много) с квартирой с машинами. Может мы с моим ворчуном стоим друг друга? Есть ли такие кого в семье все устраивает?

Сташенька
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то мне подсказывает, что вы слишком хорошая, слишком старайтесь быть хорошей. И чтоб брак был идиллией. А проведите эксперимент. Попробуйте вообще ничего не делать неделю. Я серьёзно.

лисичка
#2

Он козерог?)

КсюКсю
#3

Поговорите откровенно и спокойно, без истерик.Обьясните,что не специально и что Вы стараетесь,потому что любите.Надо ценить.Может задумается.

Гость
#4

Ох, автор, да вот такие опрятные аккуратисты чаще всего в частной жизни (когда никто посторонний не видит) такими эгоистами-г-о-н-д-о-н-а-м-и оказываются, мама-не горюй! Потому что свято уверены, что весь мир обязан им прислуживать, а кто отказывается служить ему, пупу земли, тот мерзавец и счастья своего не понимает.
Но вы с плеча пока не рубите, вы еще и года не женаты, может, это просто притирка у вас или семейный кризис, который надо просто тихо пережить и потом все наладится.

Гость
#5
лисичка

Он козерог?)

Нет

Гость
#6

А в чём проблема чай заварить мужу?

Гость
#7
Гость

А в чём проблема чай заварить мужу?

Нет проблемы! Он спал до обеда а я ушла на работу. Да и завтракает он не всегда. Иногда накрою ему стол а он и не поесть
И еще из сегодняшней ссоры. Я уснула в спальне а он в зале, звонит и говорит мне "че утром не разбудила меня чтоб я на кровать лег, куда так быстро шкребанула утром!?" ( на работу я торопилась)И тоже с притензией, со злостью.

Гость
#8

Автор, а Вы хотите, чтобы он с квартирой и машинами (машин много надо? и каких, например, 3 Мерседеса или 8 Жигулей) при этом еще и домработницей был?

КсюКсю
#9

Оооо...Ну это уже человек такой!Не так села,не так встала...Автор,посмотрите какое-то время,попытайтесь объяснить,если же не прислушается,значит делайте выводы.Он не изменится.

Гость
#10
Гость

Автор, а Вы хотите, чтобы он с квартирой и машинами (машин много надо? и каких, например, 3 Мерседеса или 8 Жигулей) при этом еще и домработницей был?

По дому я все сама. Он даже не знает где ложки лежат!
Машину имеется ввиду чтоб была для него и для меня. Ну к этому я привыкла просто. Может муж приучил, родители так не баловали. Я работаю но на машину еще не заработала сама.

Гость
#11
КсюКсю

Оооо...Ну это уже человек такой!Не так села,не так встала...Автор,посмотрите какое-то время,попытайтесь объяснить,если же не прислушается,значит делайте выводы.Он не изменится.

Я объясняю ему как и что мне делает больно. Но он и перед свадьбой мне сказал что человек он с тяжелым характером еще и спросил готова терпеть? Но я так влюблена была что кричала Готова Готова!!!!

Гость
#12
Гость

Я объясняю ему как и что мне делает больно. Но он и перед свадьбой мне сказал что человек он с тяжелым характером еще и спросил готова терпеть? Но я так влюблена была что кричала Готова Готова!!!!

Тогда наслаждайся!)))

Гость
#13
Гость

Тогда наслаждайся!)))

Неделю ничего не делать?))) не уборка не готовка? Неее не знаю такого

Гость
#14
Гость

он и перед свадьбой мне сказал что человек он с тяжелым характером еще и спросил готова терпеть? Но я так влюблена была что кричала Готова Готова!!!!

Ну всё, вопросов больше нет. Терпи и подстраивайся.

Лиса
#15

Меня в семье все устраивает. если хотите семью с этим человеком не прогибайтесь, возможно это просто притирка.
Я с мужем сразу нашла общий язык, правда он мне всегда много комплиментов делает.
Если в начале отношений мог спросить почему я ему кофе не сделала ,то я отвечала, а ты мне почему чай не сделал и все:). Кстати, так и стал он мне чай делать.

Гость
#16
Гость

Неделю ничего не делать?))) не уборка не готовка? Неее не знаю такого

"Наслаждайся" я имела ввиду его замашками и придирками. Ну, стань его тенью, рабой) это ведь вы хотели, выходя замуж? Терпеть все придирки ради чего?
Ничего не делать, это не значит стать грязнулей. Ничего не делать специально для него. Мне кажется ему мама нужна) а не жена.

Злата
#17

Просто год обычно "притирка" идет,так что ничего страшного в ваших отношениях нет...

Гость
#18

На Вумане, что не тема, так все идеальные такие и хозяюшки с руки Божьей и работают-то все не покладая руки, а главное- все, как на подбор Мисс Вселенные, которым люто не повезло с мужем, который пальцем о палец не ударит, а претензий- куча, да мала.
Много таких в жизни встречала, себя так украсят в рассказе, что диву даешься, а кусочек их жизни увидишь своими глазами- понимаешь, что не такие уж и прекрасные и претензии с придирками от мужей имеют место быть.

Гость
#19
Гость

"Наслаждайся" я имела ввиду его замашками и придирками. Ну, стань его тенью, рабой) это ведь вы хотели, выходя замуж? Терпеть все придирки ради чего? Ничего не делать, это не значит стать грязнулей. Ничего не делать специально для него. Мне кажется ему мама нужна) а не жена.

Понимаю если б он для меня ничего не делал. Он делает свои мужские обязанности. Если что то хочу он всегда для меня делает, но и я считаю своей обязанностью готовить, и тд! Но разница в том что я человек позитив, я рада всему и из всего извлекаю плюсы. А он всегда найдет к чему придраться.

Гость
#20
Гость

На Вумане, что не тема, так все идеальные такие и хозяюшки с руки Божьей и работают-то все не покладая руки, а главное- все, как на подбор Мисс Вселенные, которым люто не повезло с мужем, который пальцем о палец не ударит, а претензий- куча, да мала. Много таких в жизни встречала, себя так украсят в рассказе, что диву даешься, а кусочек их жизни увидишь своими глазами- понимаешь, что не такие уж и прекрасные и претензии с придирками от мужей имеют место быть.

Проходите мимо!

Гость
#21
Злата

Просто год обычно "притирка" идет,так что ничего страшного в ваших отношениях нет...

Тоже на это надеюсь. И начали мы быт вести только второй месяц. До этого жили в условиях где мне не приходилось стирать убирать и готовить. Может просто только узнают друг друга в быту .

Гость
#22

У вас разница в возрасте 9 лет. Считается, что через 5 лет меняются поколения. Просто вы разные,росли и воспитывались по-разному. В детстве были разные игрушки. Что ему кажется важным,для Вас пустяком покажется. Да ещё он сразу свой характер оговорил до свадьбы. Если как мужчина,он Ваш,то надо проявлять тактичность,где-то подыгрывать,изучайте привычки.. В общее будьте "шеей", чтобы "голова" не ворчала. Вы молоды пока,тяжеловато будет. Взвесьте плюсы и минусы мужа,решите- а нужно мне это?

Лаванда
#23

Сташенька, погодите вы разводиться! Я считаю, что больше шансов в процессе притирки и совместной работы над отношениями построить что-то дельное,чем найти идеального мужчину, с которым всё само собой будет как в сказке. Ну не бывает так, чтобы 2 разных человека без трений и конфликтов всю жизни прожили идеально. Я в браке 5 лет, за это время тоже посещали мысли о разводе: то с его стороны претензии, то с моей. Первый год просто как кошка с собакой - ругались всё время наедине и на людях. Ужас, короче. На данный момент мы с мужем пришли к следующим важным договорённостям: 1) мы оба согласны, что над собой надо работать, чтобы брак был прочный и долгоиграющий, и оба должны прикладывать для этого усилия; 2) мы оба искренне стараемся понять, что его бесит во мне, и меня в нём - обсуждаем это открыто. Нам также помогло прохождение MBTI теста (что-то типа соционики). Выяснилось, что мы очень разные типы личности, и что-то, что для меня само собой разумеется (например, что нельзя повышать голос на супруга в споре), для него совсем не очевидно, и наоборот. Теперь прежде чем начать ругать своего мужа за что-то, я сначала думаю, почему он так поступает и очень часто прихожу к выводу, что это особенности личности, и они вовсе не означают, что он не любит меня. И он также пытается анализировать моё поведение. Плюс со временем уже очень хорошо начинаешь понимать, что раздражает мужа, и стараешься этого не делать.
Удачи!

Гость
#24

Я не понимаю, зачем такие вот женятся(я про вашего мужа), если им все не так стоишь, не так свистишь... Автор, вы его под дулом пистолета заставили жениться и с вами жить и так жизнь бедняге портите, или он мазохист у вас конченный, коли вы такая у него плохая? На мой взгляд с таким дерьмом вообще связываться не стоит.

Гость
#25

Автор, даже если вы будете идеальной, он найдет, к чему придраться)) это человек такой. У меня бывший муж такой был, сбежала через год брака.

Гость
#26
Гость

Проходите мимо!

А чего ради мне мимо идти? Понятно почему муж вечно пилит. Я в яблочко попала)))

Гость
#27

Автор , у вас прививка, НО мужа на шею садить нельзя!!!!! На голову сядет. Не огрессируйте, просто обьясняйте.... милый, не смогла чай заверить, так как опаздывала. Мало блюд, спрашивайте, что на вечер приготовить? Если обширное меню, говорите что не успеете и вам потребуется его помощь и вообще поменьше тортиков готовьте, они это не ценят, а принимают как должное, потом плохая окажетесь, если будете больны и не приготовить....в общем не балуйте мужа, ссылаясь на свою занятость, иногда недуг.

Гость
#28
Гость

Автор , у вас прививка, НО мужа на шею садить нельзя!!!!! На голову сядет. Не огрессируйте, просто обьясняйте.... милый, не смогла чай заверить, так как опаздывала. Мало блюд, спрашивайте, что на вечер приготовить? Если обширное меню, говорите что не успеете и вам потребуется его помощь и вообще поменьше тортиков готовьте, они это не ценят, а принимают как должное, потом плохая окажетесь, если будете больны и не приготовить....в общем не балуйте мужа, ссылаясь на свою занятость, иногда недуг.

Прививка.... сенсор

Гость
#29
Гость

Автор , у вас прививка, НО мужа на шею садить нельзя!!!!! На голову сядет. Не огрессируйте, просто обьясняйте.... милый, не смогла чай заверить, так как опаздывала. Мало блюд, спрашивайте, что на вечер приготовить? Если обширное меню, говорите что не успеете и вам потребуется его помощь и вообще поменьше тортиков готовьте, они это не ценят, а принимают как должное, потом плохая окажетесь, если будете больны и не приготовить....в общем не балуйте мужа, ссылаясь на свою занятость, иногда недуг.

Это точно не ценят! Пекла самсу, а он мне да вкусная, но почему форма у всех не ровная? Лепила манты, гости все хвалят а он "вкусные но что то в них не так всё равно"

Гость
#30

Автор, пытайтесь с ним договариваться. На вопрос - "почему не сделала чай (кофе, бутерброд и т.д.)?", отвечайте - "ну ты ж не просил..."
Вполне можно поговорить, объяснить человеку, что если он что-то хочет, то пусть просто Вас попросит заранее, а не бурчит из-за того, что вы мысли не умеете читать.
Если не поможет, то значит он такой вот брюзга и ворчун. Терпеть это или нет - Вам решать.

Форум: Отношения
Всего: 372 396 тем
Новые темы за месяц: 6 046 тем
Популярные темы за месяц: 220 079 тем