Гость
Статьи
Муж трепет нервы!

Муж трепет нервы!

Читая форум, кажется, что у всех в семьях одно и то же. И это не зависит от уровня достатка и образования, просто почему -то мы все живем как по накатанной. Замуж вышла по безумной любви, после нескольких лет гражданского брака. В общем и раньше муж был не подарок, а после свадьбы совсем с катушек сорвался. Причем, я его в загс не тащила и не настаивала на свадьбе, меня и так все устраивало. Муж постоянно хамит, взрывается на пустом месте, может злобу вымещать за свои неудачи и плохое настроение. Я тоже не из робкого десятка. Но жить так, как на поле боя - больше нет сил. Когда он "зарывается" бывает такую ему взбучку устрою, он неделю шелковый, в любви признается, обнимает, делает все что я попрошу. А потом бац! и опять начинает накручивать, конфликт высасывается из пальца. Однажды я решила, буду всячески избегать конфликта, держалась месяц, а его будто распирает, в итоге моя выдержка вылилась в тик левого глаза. Он понимая, что я практически все проглатываю, стал давить на меня еще сильнее, в итоге, довел до белого каления (я всего пару раз в жизни испытывала подобные эмоции), что мне пришлось пить успокоительные. Причем, это не дебош, это психологическое давление на меня, его хроническое недовольство, поступает как ему взбредет в голову и вроде я сказать не могу, что такой-сякой, но это напряжение висит в воздухе, стоит только зажечь спичку. В общем, он изводит меня так, что я на работу иду в удрученной состоянии. И добавлю, наши друзья все в один голос говорят, что он мне не пара, и я заслуживаю большего.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инициалы вашего скандалиста В. Б. ? Обычно самые скандальные вы родки с именами владимир,владислав.

Гость
#2

уходи, от такого стресса люди начинают болеть раком...оно тебе надо?
Отрезай раз и навсегда!!! Он ведь вампер, пока тебя до белого каления не доведет, не может успокоиться, такому только под зад коленом, да по-сильнее!!!

Мамзель
#3

А чего вы терпите-то?? С мужчиной должно быть легко и приятно быть вместе. Зачем вам эти нервотрепки?
Почему не уйдете???

Daya
#4

Да вообще не понятно чего этим мужикам надо. Мы полгода женаты и тоже постоянно ругаемся из-за ерунды. Вот вчера только поругались, потому что я не рассказываю ему о ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КОЛЛЕГИ! По моему бред полнейший, им просто надо до чего нибудь докопаться!

Гость
#5

У нас нечто похожее, увы. Но, если честно, я не вижу вокруг семейных идеалов. Чаще вот так, как у меня и у Вас. Надо приспосабливаться без ущерба для себя. Мужики любят пользоваться нами. Не надо позволять. Пусть бесится, пусть не разговаривает - меня не напрягает. Я научилась находить позитив лично для себя в каждом дне, не зависимо от раздражительности и проблем мужа. Воспитываю себя не быть обидчивой и не заводиться самой от чужих проблем. Вот как-то так)

Гость
#6

обычное одержание бесом.Сейчас таких полно.

Гость
#7

Разделась с таким же уродом, чему несказанно рада)))))) если бы могла, всех бы предупредила, чтобы с ним не связывались....

Гость
#8

Упс, разделась=развелась... Планшет меняет слова))

Автор
#9

Легко сказать "уйти". Я работала над нашими отношениями, чтобы понимать мужчину, чтобы создать крепкую семью. Из ответов очевидно, что про сказочную жизнь, только в романах пишут. Я долго присматривалась к мужу, взвешивала "за" и "против". Муж хозяйственный, по дому все делает, и в общем-то я всем довольна, за исключением проявления неуважения ко мне, мне не нравится этот скандальный характер, эта крестьянская хабалистость, когда сначала наорет, нахамит, а потом сразу "я тебя люблю". Последнее время мне тяжело это сносить, эти перепады настроения. А сейчас он стал настаиваить на появлении ребенка в семье. Раньше я очень хотела, а на данный момент мне страшно, а что будет дальше? Не загоню ли я себя в угол рождением ребенка? Сейчас я работаю, материальная база у меня неплохая, но потом, когда я уйду в декрете, как мы будем жить? Я тоже пытаюсь абстрагироваться от негатива мужа, в итоге я больше ничем не делюсь, и вроде как бы получается у меня своя жизнь, у него своя. А мне хочется душевной теплоты и комфорта. Конечно, теперь я вижу все его недостатки, его отношение ко мне и понимаю, что в нашей жизни будет все: и измены, и любовницы, и постоянная нервотрепка. Уйдет от меня? Вряд ли. Мы были у психолога, и он попросил его сказать, а собственно, батенька, чем вы недовольны? Что вам не нравится в жене? А он и ответить не смог, нет у него претензий ко мне, его все устраивает, но нервы он трепет. раньше я думала, проблема во мне, а оказалось, в нем! Он там нам надовал советов, но муж их все пропустил мимо ушей. Ему так удобно жить, как он живет. В каждой семье свои проблемы, но как их решить? Не менять же мужей как перчатки! Должен же быть выход!

Гость
#10

трепЛЛЛет
это вы ещё и "щиплет" пишете как "щипит"??

Гость
#11

правильно говорят" уж замуж не напасть,как бы за мужем не пропасть"

Гость
#12

Да, есть похожие проблемы и у нас. Но я сейчас стараюсь все его мелкие пакости, по мелочам не выходить из себя или прямым текстом говорить,- начни с себя, поработай над собой и не развивать конфликт. Мой тоже любит повампирить, но обсекаю, выхожу из комнаты демонстрирую всем видом, что пусть хоть головой об стену. Скорее в себя приходит и почвы для ругани нету. Это примерно как, допустим, с посторонними скандалистами,есть такие люди-лишь бы с кем повздорить, не обращать внимания- и сами сдуются.

Гость
#13

Не общаться какое-то время, забыла добавить к посту 12.

Гость
#14
Гость

обычное одержание бесом.Сейчас таких полно.

вы сделали мой день!)))

Гость
#15
Автор

Легко сказать "уйти". Я работала над нашими отношениями, чтобы понимать мужчину, чтобы создать крепкую семью. Из ответов очевидно, что про сказочную жизнь, только в романах пишут. Я долго присматривалась к мужу, взвешивала "за" и "против". Муж хозяйственный, по дому все делает, и в общем-то я всем довольна, за исключением проявления неуважения ко мне, мне не нравится этот скандальный характер, эта крестьянская хабалистость, когда сначала наорет, нахамит, а потом сразу "я тебя люблю". Последнее время мне тяжело это сносить, эти перепады настроения. А сейчас он стал настаиваить на появлении ребенка в семье. Раньше я очень хотела, а на данный момент мне страшно, а что будет дальше? Не загоню ли я себя в угол рождением ребенка? Сейчас я работаю, материальная база у меня неплохая, но потом, когда я уйду в декрете, как мы будем жить? Я тоже пытаюсь абстрагироваться от негатива мужа, в итоге я больше ничем не делюсь, и вроде как бы получается у меня своя жизнь, у него своя. А мне хочется душевной теплоты и комфорта. Конечно, теперь я вижу все его недостатки, его отношение ко мне и понимаю, что в нашей жизни будет все: и измены, и любовницы, и постоянная нервотрепка. Уйдет от меня? Вряд ли. Мы были у психолога, и он попросил его сказать, а собственно, батенька, чем вы недовольны? Что вам не нравится в жене? А он и ответить не смог, нет у него претензий ко мне, его все устраивает, но нервы он трепет. раньше я думала, проблема во мне, а оказалось, в нем! Он там нам надовал советов, но муж их все пропустил мимо ушей. Ему так удобно жить, как он живет. В каждой семье свои проблемы, но как их решить? Не менять же мужей как перчатки! Должен же быть выход!

почему именно любовницы вам грозят? а обычного кухонного мордобоя в припадке вы не боитесь?)

Гость
#16

Отдыхает и отрывается так. Сбрасывает напряжение. В вы- такая моральная подушка для пинания и отдыха. Причем сам он не соображает что делает. Все нормально типа.

Гость
#17

А на работе,с друзьями у него порядок? Некоторые слабаки не могут дать отпор начальству,друзьям,решить какие-то проблемы, и начинают отыгрываться в семье. Особенно если жена молчит,его это бесит больше. Ему нужен выплеск негатива,не важно на кого. Я вот только не пойму,столько тем про мужей-тиранов,а до свадьбы они пушистые были? Надо ДО на вшивость проверять,чтоб до тика не доходить ПОСЛЕ. А сейчас поздно. Вы в браке,сразу не сбежите,можно издеваться. Вы только помните,что вы у себя одна, сломайте ему "нечаянно" что-нибудь,пусть он успокоительное пьёт.

Гость
#18

Автор,
вы молчите, но внутри себя он вас злит, раздражает, так? Так вот поэтому ваше молчание и терпение не помогает. Вы не молчать должны внешне, а внутренне поменяться. Доброжелательной и спокойной быть внутри! А на словах вы можете спокойно высказать свои мысли, если что-то не так.

Гость
#19

У большинства типичная ошибка в том, что терпят именно снаружи - отмалчиваются, глотают слезы, пытаясь ПОКАЗАТЬ спокойствие. А его нужно не показывать, а ИМЕТЬ внутри себя. И в таком спокойном состоянии можно сказать ВСЕ, что вы хотите.

БезБлейзера
#20
Автор

Легко сказать "уйти"....

Автор, вы все верно пишите. Рискну предположить, что муж считает себя недостойным Вас, поэтому и вымещает свои комплексы на вас. Прессинг без видимой причины, провоцирование скандалов.
Еще просто есть тип людей такой, которым спокойно не живется. У них немного изменена картина мира. Они даже в слово "люблю" вкладывают свое понятие. Это люди, разочарованные в жизни, для которых все вокруг - враги.

Отдельно хочется сказать про "крестьянскую хабалистость", тут корни могут быть в том, что если человек из провинции, то отношение к женщине как к чему-то нижестоящему по отношению к мужчине - там очень сильное. Отсюда и отношение. Он просто внутри себя убежден, что имеет право срывать свое раздражение на вас.

Что делать? Повышать свою самооценку, любить себя, тогда будут внутренние силы противостоять этой тирании.
И конечно, ребенок - это не выход. Вы интуитивно чувствуете, что муж измывается над вами и хочет контроля.
Только все вокруг как будто отворачиваются от вас, и вроде бы проблем у вас никаких нет. Но вот это ваше внутреннее чувство беспомощности - это не абстракция, это вполне реальная реакция на данную ситуацию, и с ребенком это только усугубится.

гость
#21

Не поняла начало текста.
В каких семьях все одинаково? У меня такого нет.

Автор
#22
Гость

А на работе,с друзьями у него порядок? Некоторые слабаки не могут дать отпор начальству,друзьям,решить какие-то проблемы, и начинают отыгрываться в семье. Особенно если жена молчит,его это бесит больше. Ему нужен выплеск негатива,не важно на кого. Я вот только не пойму,столько тем про мужей-тиранов,а до свадьбы они пушистые были? Надо ДО на вшивость проверять,чтоб до тика не доходить ПОСЛЕ. А сейчас поздно. Вы в браке,сразу не сбежите,можно издеваться. Вы только помните,что вы у себя одна, сломайте ему "нечаянно" что-нибудь,пусть он успокоительное пьёт.

На работе вполне нормальные, рабочие отношения, ни разу не жаловался, что его "обижают". До свадьбы он очень держал себя в руках, старался казаться быть хорошим. Боялся потерять меня. А как поженились, его будто подменили. он все время в плохом настроении, цепляется по мелочам. Упрекает меня в том, что я давлю на него, поэтому он срывается. А что значит давлю? Говорю, что мне не нравится отношение его родни ко мне, что он мало зарабатывает (я больше), что он безинициативный, что ленивый. Не молчать же мне, делая вид что все хорошо... Поговорить с ним вообще никогда не получается, он сразу замыкается, знаете у нас такая жизнь сегодняшним днем, я не могу строить планы на будущее, он меня всегда игнорирует. А потом говорит, я тебе ничего не обещал. Вклада с его стороны и нет никакого. Я сама все планирую, все покупаю, а он только пользуется моими благами. Теперь начинаю думать, а не из корыстных ли побуждений он на мне женился...

Автор
#23
Гость

У большинства типичная ошибка в том, что терпят именно снаружи - отмалчиваются, глотают слезы, пытаясь ПОКАЗАТЬ спокойствие. А его нужно не показывать, а ИМЕТЬ внутри себя. И в таком спокойном состоянии можно сказать ВСЕ, что вы хотите.

Я спокойна когда его нет. Я всегда рада. когда ему нужно уехать на выходные. Мне так без него хорошо, а когда-то было наоборот)

Автор
#24
БезБлейзера

Автор, вы все верно пишите. Рискну предположить, что муж считает себя недостойным Вас, поэтому и вымещает свои комплексы на вас. Прессинг без видимой причины, провоцирование скандалов.Еще просто есть тип людей такой, которым спокойно не живется. У них немного изменена картина мира. Они даже в слово "люблю" вкладывают свое понятие. Это люди, разочарованные в жизни, для которых все вокруг - враги.Отдельно хочется сказать про "крестьянскую хабалистость", тут корни могут быть в том, что если человек из провинции, то отношение к женщине как к чему-то нижестоящему по отношению к мужчине - там очень сильное. Отсюда и отношение. Он просто внутри себя убежден, что имеет право срывать свое раздражение на вас.Что делать? Повышать свою самооценку, любить себя, тогда будут внутренние силы противостоять этой тирании. И конечно, ребенок - это не выход. Вы интуитивно чувствуете, что муж измывается над вами и хочет контроля.Только все вокруг как будто отворачиваются от вас, и вроде бы проблем у вас никаких нет. Но вот это ваше внутреннее чувство беспомощности - это не абстракция, это вполне реальная реакция на данную ситуацию, и с ребенком это только усугубится.

Мне кажется, только вы меня поняли. Все ищут поверхностные изъяны, а он ведь невидим. Для окружающих мы красивая, гармоничная пара, а на деле у нас ежедневные скандалы. И важе предположение о том, что он чувствует себя недостойным, скорее всего имеет место быть. По всем жизненным показателям, я впереди на целый пролет. Но я энергичная, у меня очень деятельная натура. Но последние полгода я даже не могу заниматься своими делами, я как будто в растрепанных чувствах. А не такая забитая мышка, как может показаться. У меня большой круг общения, есть хобби, спорт, я занимаюсь творчеством. Но что-то у нас не клеится.

Гость
#25

Дорогая автор, все это я проходила. Когда у женщины и доход, и карьера и уважение окружающих - уровень всего этого выше, чем у мужчины... Мужчина чувствует себя униженным, при этом осознание своей неполноценности вовсе не является стимулом для собственного роста, наоборот - он пытается принизить свою женщину всеми возможными методами. Поэтому вечный ор и недовольство. Дальше - больше. Если вы родите и уйдете в декрет, то есть окажетесь полностью от него зависимы - то скорее всего, он отыграется на вас за все свои "несчастные" года. Ну и впоследствии, если семья сохранится, в момент, когда вы будете особенно уязвимы - ждите удара в спину. И уж если он материально поднимется, и превзойдет вас по разным показателям - тогда наверняка будет любовница, для самоутверждения. Причем эти действия мужчины производят зачастую неосознанно даже, просто мужское подавленное эго требует удовлетворения. Грустно это, в общем.
Так что как минимум - не рожайте пока, посмотрите на его поведение.

Гость
#26
Daya

Да вообще не понятно чего этим мужикам надо. Мы полгода женаты и тоже постоянно ругаемся из-за ерунды. Вот вчера только поругались, потому что я не рассказываю ему о ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КОЛЛЕГИ! По моему бред полнейший, им просто надо до чего нибудь докопаться!

Очень верно подмечено, именно до чего- нибудь докопаться! У меня такой- же, если у него нет настроения, то он и мне его обязательно испортит, придравшись к любой мелочи. Но мы, женщины, народ странный, сами не знаем чего хотим. Первый мой муж был добрый, спокойный, заботливый, но мне с ним было безумно скучно. Зато теперь, со вторым, живу как на гранате, в любой момент рвануть может. ))))

Автор
#27
Гость

Дорогая автор, все это я проходила. Когда у женщины и доход, и карьера и уважение окружающих - уровень всего этого выше, чем у мужчины... Мужчина чувствует себя униженным, при этом осознание своей неполноценности вовсе не является стимулом для собственного роста, наоборот - он пытается принизить свою женщину всеми возможными методами. Поэтому вечный ор и недовольство. Дальше - больше. Если вы родите и уйдете в декрет, то есть окажетесь полностью от него зависимы - то скорее всего, он отыграется на вас за все свои "несчастные" года. Ну и впоследствии, если семья сохранится, в момент, когда вы будете особенно уязвимы - ждите удара в спину. И уж если он материально поднимется, и превзойдет вас по разным показателям - тогда наверняка будет любовница, для самоутверждения. Причем эти действия мужчины производят зачастую неосознанно даже, просто мужское подавленное эго требует удовлетворения. Грустно это, в общем.Так что как минимум - не рожайте пока, посмотрите на его поведение.

Боже, именно такие мысли меня и терзают, когда я думаю о нашем будущем, именно так я его и вижу, один в один. Значит, голова моя еще на плечах) Многие говорят: не думайте о плохом - сбудется, а когда ты просто анализируешь ситуацию, понимаешь, что по другому и быть не может... Спасибо за совет. А скажите, для вас ударом в спину что стало?

Ден
#28

Тест.

Ден
#29

Всем добрый день! Дорогие дамы, я понимаю что влез женский форум, но надеюсь мнение мужчины тоже будет интересно.
Вот вы тут мужика уже как только не облажили, и привели все к тому что он виноват. Но забываете вя что без причины такого поведения не бывает. Автор, вот вы сами признаетесь что пилите его насчет работы, родни и т.п.причем вы еще приправляете это - "а че я молчать должна?"))). А теперь представьте что он вас так пилит, понравится? Захочется вам после этого " общаться", вы и так больше зарабатываете, и его это естественно угнетает. Одно дело если действительно лентяй, другое когда старается и не получается. Но в любом случае пилить мужа это последнее дело, самое последнее я вам как мужчина говорю, это бесит и это хочется прекратить. Будте мудрее, он же ваш мужчина, направляйте его аккуратно, без наездов, чтоб он поддержку чувствовал, а не ощущал агрессию с вашей стороны. Попробуйте другой подход.

Ден
#30

Кстати, очень интересно как давно вы женаты.
Сам 10 лет женат, могу сказать что семья это жуткий труд. И проблемы случаются. У меня был такой психоз на почве секса (вообще к слову, секс частенько становится причиной такого поведения), так вот мне было реально мало, жене нужео гораздо меньше, принуждать не хотел. Говорить на эту тему сложно т.к. она реально непонимает зачем столько секса))) и зачем оральный и т.п. Жену очень люблю, поэтому не доставал ее этим, но со временем стал замечать, что стал более раздражительным, стало легко вывести из себя....естественно срывался на жену. В итоге посадил ее и поговорил по душам. Итог она стала себя заставлять, тогда когда ей не хочется . но меня это не устроило, но понял что нельзя застааить человека хотеть больше чем ему природой положено. Но при этом люблю ее безумно. В итоге нашел себе любовницу)))) ну а куда деваться, если организм просит))). Жена естественно незнает, за то дома теперь идилия.
Я к чему это все говорю- вашего мужа наверняка что то неустраивает, но он не решается потому что не уверен в вашей реакции, точне уаерен- что вы пилить его будете. Т.е. ему все в себе держать приходится. Конпчно начнет от этого башню рвать. Вы вот даже незнаете чего у него на работе происходит ( судя по вашим постам) а это характеризует вас как невнимательную по отношению к нему.
Незнаю что у него за работа. Но могу сказать про себя, пашешь весь день, воюешь на работе, кому то что то доказываешь, ьезишь карабкаешься, + кризис в стране , вообще полная ж... И если бы я приходил домой, и слышал мало зарабатываешь, родственники не такие, и т.п. наверное тоже на вас кидался бы))) потому что дом должен ассоциироваться с отдыхом, с пониманмем, теплом и лаской. А у него дома, такая же работа. Вот и рвет крышу.
Это естественно субъективное мнение, в каждой семье свои проблемы, и не зная всего нельзя провести правельный анализ, поэтому заранее прошу прощения если в чем то обидел

Автор
#32

У вас, Ден, своя правда. Но я нашла выход, я стала мужа просить мне помогать, что-то делать для меня своими руками. И когда он за делом, его гундеж сводится к минимуму. Два года назад мы закончили ремонт и все времени в обрез, чем бы заняться, называется, вот я и подкидываю ему работенку. Он у меня работник умственного труда, особо не напрягается, только если гемморой заработает от такой работы. Насчет пилить - это громко сказано, я говорю, что мне не нравится. Если говорить о родне, то муж должен быть мостом между родней и женой, а он старается ничего не видеть, ничего не слышать, и я его предупредила, еще один выпад в мою стороны со стороны родни, и ты меня знаешь, я отвечу тем же. Он завелся. А я своим родным не разрешаю вмешиваться в наши отношения, поэтому муж в жизни плохого слова от них не слышал, зато и ездит к ним как на праздник. Может сам укатить к моим и ему там хорошо. Но ведь это моя заслуга, что у него такие теплые отношения в общем-то с посторонними людьми. А вот с интимной жизнью у нас вообще провалы. Он очень пассивный, это мне всегда не хватает. Да и как любовник он меня не привлекает, простой и однообразный. Пытаться разнообразить эту сторону жизни я больше не пытаюсь - бесполезно. Но был момент, когда он увлекся одной особой и если бы не мое вмешательство, известное дело чем бы все это закончилось. Я вышла замуж по великой любви к нему, а он наверно, потому что я его лучшая любовница. А читая вас, что лично мне делать - завести любовника? Думаете, поможет, коли вам помогло?...

Ден
#33

Я не могу сказать что мне очень помогло, потому как хочется все таки дома и с женой. Но вот физика угасла после ее частых отказов... На ваш вопрос стоит ли заводить или нет. Могу отаетить только со своей колокольни- мне лучше, намного! И здоровье лучше стало и работоспособность повысилась и на жену не бешусь)). Просто слишком хорошо знаю что такое хотеть и не получать. В вашем случае думаю уже и нервишки пошаливают и бесит все ( всетаки неудовлетворенной женщина при живом муже быть не должна, хотя и мужчина не должен)))). Т.е. думаю рано или поздно вы любовника найдете).

Автор
#34
Ден

Я не могу сказать что мне очень помогло, потому как хочется все таки дома и с женой. Но вот физика угасла после ее частых отказов... На ваш вопрос стоит ли заводить или нет. Могу отаетить только со своей колокольни- мне лучше, намного! И здоровье лучше стало и работоспособность повысилась и на жену не бешусь)). Просто слишком хорошо знаю что такое хотеть и не получать. В вашем случае думаю уже и нервишки пошаливают и бесит все ( всетаки неудовлетворенной женщина при живом муже быть не должна, хотя и мужчина не должен)))). Т.е. думаю рано или поздно вы любовника найдете).

Когда любишь, не ищешь кого-то на стороне, возможно когда любви не будет, буду искать. Но хочется другого, хочется чистоты отношений, хочется чтобы муж был самым верным другом, не хочется распыляться на других. Хочется быть с одним, а не со всеми. У вас любви нет уже, и возможно вы даже не заглядывали в душу к своей жене. А может вашей жене не хочется вас тоже по каким-то причинам...

Гость
#35

Мой пост был №5. Автор, я на стороне Дена. Реально помогает))) Это и стало одной из "светлых" сторон жизни. Честно. Потому мне и фиолетово на все наезды мужа. Я теперь " и нашим, и вашим - давай спляшем" ))) Скажу больше: я один раз даже прокололась))) Но даже это пошло на пользу. Прощение таки-вымолила, но меня реально стали больше ценить.

Ден
#36
Автор

Когда любишь, не ищешь кого-то на стороне, возможно когда любви не будет, буду искать. Но хочется другого, хочется чистоты отношений, хочется чтобы муж был самым верным другом, не хочется распыляться на других. Хочется быть с одним, а не со всеми. У вас любви нет уже, и возможно вы даже не заглядывали в душу к своей жене. А может вашей жене не хочется вас тоже по каким-то причинам...

Вот пожалуйста ненадо этих высоких слов по поводу любви И души. Вот чему жизнь научила, так это тг что ничего однозначного в этом мире нет. А вы считаете что прочтя два моих поста уже знаете люблю я или нет. Поверьте очень многие прочтя что вы писали скажут что нет у вас любви, вот только вы не согласитесь. А про душу это вы загнули, сами то своему заглянули?.
Я с женой практически не сплю, и при этом я с ней и всячески ей помогаю, и оберегаю. Если это не любовь то что?)

Ден
#37

А вообще, говоря о тгм что хочется чтобы муж был верным другом т саратником- будте осторожней потому как с друзьями то не спят)))

Гость
#38
Ден

Вот пожалуйста ненадо этих высоких слов по поводу любви И души. Вот чему жизнь научила, так это тг что ничего однозначного в этом мире нет. А вы считаете что прочтя два моих поста уже знаете люблю я или нет. Поверьте очень многие прочтя что вы писали скажут что нет у вас любви, вот только вы не согласитесь. А про душу это вы загнули, сами то своему заглянули?. Я с женой практически не сплю, и при этом я с ней и всячески ей помогаю, и оберегаю. Если это не любовь то что?)

Может если бы мне было 20 лет, вы бы меня и убедили, но это мой второй брак, чтобы совершать прежние ошибки. Я в отместку завела любовника, когда узнала о любовнице бывшего супруга. Да, на некоторое время я отвлеклась, но это было всего лишь временное явление. Зачем прозябать с человеком, если нет любви, если он предал меня, когда я вполне могу быть счастлива с другим мужчиной и не скрывать этого. Зачем мне жить соседями с мужиком, который мне попросту больше неинтересен? Я хочу каждый день засыпать с любимым мужчиной и радоваться его присутствию в моей жизни, а не так - каждый ы своем углу и у каждого своя жизнь. Жизнь коротка, чтобы разменивать ее на всякую шва*ль.

Гость
#39

Мой тогдашний любовник пел такие же песни как вы, и я у него спросила,а почему ты думаешь, что у твоей жены нет любовника? На этот счет есть такое выражение: 70% мужчин недолюбливают своих жен, поэтому их долюбливают другие мужчины. Так вот мой любовничек, который уже тоже не спал с женой, начал к ней присматриваться. И знаете, что увидел? Красивую интересную женщину, которая была занята теми же "проблемами", что и он со мной. Получается я ему открыла глаза на его семейную жизнь, потому что теперь он считает, что жена самая лучшая женщина в мире. Конечно,с годами нам приедаются одни и те же партнеры, но было бы желание что-то делать для того, чтобы сохранить влечение к супругу. Часто мужчины становятся такими ленивыми в постели, что женщина придумывает отговорку, мол мне столько секса не нужно, ей просто противно от этого жалкого подобия былой страсти.Поэтому здесь на форуме я искала возможность услышать тех, что смог сохранить верность браку и выстроить гармоничные отношения. Я же не для того выходила замуж второй раз, чтобы искать утешения на стороне.
Когда-то мне говорили, зачем ты уходишь от мужа - ты пропадешь без него, зачем тебе эти дипломы, зачем меняешь такую хорошую работу... А теперь вы говорите, что идеальных браков не существует. А я верю в обратное!

Гость
#40

Мне перья дергали из крыл… А я — летала!
Пытались воздух перекрыть… А я — дышала!
Меня пугали — не люби… А я любила!
Пытались памяти лишить… Я - не забыла!
Мне говорили, боль сильна… А я — терпела!
Не смей врагов своих жалеть! А я — жалела
Меня опять сбивали с ног… Но я вставала!
Мне говорили: не найдешь!… Но я искала!
Твердили все: и не мечтай!… А я мечтала!
И если даже рухнет мир… Начну с начала!

Гость
#41
Гость

вы сделали мой день!)))

а что? гость прав, и это без сарказма (((

Галя
#42

А у меня ситуация в том, что когда он трезвый все хорошо, проблем нет и претензий ко мне нет, но стоит ему выпить он бежит к своим друзьям и полошит меня как то может, в итоге у всех друзей его я какой то тиран. Мне пофигу, что думают его друзья, мне не приятно и обидно, что я много, что для него сделала, во всем ему помогала и вытаскивала из "***" всякого. И это такое спасибо?! Причём когда трезвый начинаю говорить с ним, чтобы объяснил что ему не нравится, так он молчит говорит что все хорошо, что это он не прав, что любит и т.д и т.п, но стоит только ему выпить он опять убегает из дома к друзьям, ночует у них, не приходит домой и опять я у него самая плохая. Я уже устала от всего этого, вроде когда говоришь с ним, даёшь какой то шанс, веришь человеку, а потом опять его клинит...что делать не знаю, вроде уйти хочется, а потом понимаю, что люблю, но жить так тоже нельзя. Наверное смелости не хватает..........

Гость
#43
Галя

А у меня ситуация в том, что когда он трезвый все хорошо, проблем нет и претензий ко мне нет, но стоит ему выпить он бежит к своим друзьям и полошит меня как то может, в итоге у всех друзей его я какой то тиран. Мне пофигу, что думают его друзья, мне не приятно и обидно, что я много, что для него сделала, во всем ему помогала и вытаскивала из "***" всякого. И это такое спасибо?! Причём когда трезвый начинаю говорить с ним, чтобы объяснил что ему не нравится, так он молчит говорит что все хорошо, что это он не прав, что любит и т.д и т.п, но стоит только ему выпить он опять убегает из дома к друзьям, ночует у них, не приходит домой и опять я у него самая плохая. Я уже устала от всего этого, вроде когда говоришь с ним, даёшь какой то шанс, веришь человеку, а потом опять его клинит...что делать не знаю, вроде уйти хочется, а потом понимаю, что люблю, но жить так тоже нельзя. Наверное смелости не хватает..........

Все как у меня. Только не муж он мне , а парень. Это больная зависимость и слабохарактерность,видимо. Тоже всегда прощаю. Прочитала на эту тему много книг, помогает на время. А потом все равно. Опять веришь в слова, становиться жалко. Хотя надо бы себя взять в руки и показать характер, расстаться с человеком и жить счастливо. На почве нервотрепок, возникли болезни. Вообще себя не узнаю , в кого я превратилась.

Гость
#43

Здравствуйте,похожая ситуация!
Чем закончилось всё таки ?

Гость
#43

Автор, расскажите пожалуйста какая ситуация сейчас? Вы нашли подход к своему мужу?

Гость
#44

"до белого каления"...
М-да

Гость
#45
Daya

Да вообще не понятно чего этим мужикам надо. Мы полгода женаты и тоже постоянно ругаемся из-за ерунды. Вот вчера только поругались, потому что я не рассказываю ему о ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КОЛЛЕГИ! По моему бред полнейший, им просто надо до чего нибудь докопаться!

У меня тоже нервы трепит за каждую мелочь ругаеться как баба аж противно

Гость
#46

Бросайте его нахрен, если не хотите заработать болячек на нервной почве! Вам огромной удачи.

Гость
#47
Автор

Легко сказать "уйти". Я работала над нашими отношениями, чтобы понимать мужчину, чтобы создать крепкую семью. Из ответов очевидно, что про сказочную жизнь, только в романах пишут. Я долго присматривалась к мужу, взвешивала "за" и "против". Муж хозяйственный, по дому все делает, и в общем-то я всем довольна, за исключением проявления неуважения ко мне, мне не нравится этот скандальный характер, эта крестьянская хабалистость, когда сначала наорет, нахамит, а потом сразу "я тебя люблю". Последнее время мне тяжело это сносить, эти перепады настроения. А сейчас он стал настаиваить на появлении ребенка в семье. Раньше я очень хотела, а на данный момент мне страшно, а что будет дальше? Не загоню ли я себя в угол рождением ребенка? Сейчас я работаю, материальная база у меня неплохая, но потом, когда я уйду в декрете, как мы будем жить? Я тоже пытаюсь абстрагироваться от негатива мужа, в итоге я больше ничем не делюсь, и вроде как бы получается у меня своя жизнь, у него своя. А мне хочется душевной теплоты и комфорта. Конечно, теперь я вижу все его недостатки, его отношение ко мне и понимаю, что в нашей жизни будет все: и измены, и любовницы, и постоянная нервотрепка. Уйдет от меня? Вряд ли. Мы были у психолога, и он попросил его сказать, а собственно, батенька, чем вы недовольны? Что вам не нравится в жене? А он и ответить не смог, нет у него претензий ко мне, его все устраивает, но нервы он трепет. раньше я думала, проблема во мне, а оказалось, в нем! Он там нам надовал советов, но муж их все пропустил мимо ушей. Ему так удобно жить, как он живет. В каждой семье свои проблемы, но как их решить? Не менять же мужей как перчатки! Должен же быть выход!

Девушка милая, бросайте его к чёрту, любите и уважайте себя.

Гость
#48
Гость

Инициалы вашего скандалиста В. Б. ? Обычно самые скандальные вы родки с именами владимир,владислав.

... валерий

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: