Гость
Статьи
Поехала поработать, …

Поехала поработать, называется...

Здравствуйте!
Исходные данные: мне 30 лет, в разводе, детей нет, есть диплом магистра (программист), по специальности не работала. Долго с мужем жили в разных странах. Знаю немецкий и английский хорошо. Люблю общаться с людьми. После развода работала в банке в своём городе в Украине (Киев), за полгода повысили до руководителя. Зп была вполне достойна, график более менее, коллектив. Много друзей. Постоянно ухаживала за собой.

Но этого было мало! Амбициозность у меня чрезмерная. У меня цель - жить в Германии. Собрала все деньги и чемодан. Уволилась и решила начать с Чехии. Переехала, карантин, квартира, деньги все за 2 месяца ушли, зп нет ещё, вышла на работу на завод ((
Ночные смены, ложусь в 8, встаю в 17. Режим ужас. На работе 10 часов стоя, тяжести, коллектив норм. Зп вроде немного больше, чем в Украине. Сняла квартиру тут. Ещё вылезла в долги. Язык учу. Нервы. Денег нет. С документами беда. Постоянно одна. Но сам город красивый и моим коллегам работа нравится. Но у меня чувство само плохое на заводе, я в 30 лет - там (

У меня цель - это жить достойно, интересует именно Германия, Америка. Хочу замуж снова. Замуж за достойного человека. Но чтобы наши цели были одинаковыми, либо он был из этих стран.

Сейчас думаю, что делать, ехать домой и пытаться выехать в эти страны с помощью голубой карты, по специальности своей работать. На это время нужно. Или оставаться тут, работая на заводе и постепенно чего-то добиваться, но какая цена этого? Здоровье? Внешний вид?
Прошу без осуждения

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,а в сфере туризма не хотели поработать ,если любите общение с людьми ?

Гость
#2
Гость

Автор ,а в сфере туризма не хотели поработать ,если любите общение с людьми ?

Да ты тролль знатный.
Ей. радистом. работать.

Волшебная Волшебница
#3

Ночные смены точно нет, это потеря вида и здоровья. Завод, это потеря имиджа. Я бы на вашем месте жила бы в Киеве, работала в банке, занималась внешностью, там это дёшево и на высоком уровне и искала мужчину для жизни. Не именно немца из Германии, не ставила бы такие рамки. Просто хорошего любимого мужчину. Немцы, конечно, есть очень классные, но наверное и финны есть классные, датчане, россияне, украинцы.
У вас есть козырь, ваш пока не старый возраст и отсутствие детей и долгов, плюс знание языков.
На мой взгляд, мигрировать самой, это очень сложно, только мужчина может сделать или девочки студентки

Гость
#4
Гость

Да ты тролль знатный.
Ей. радистом. работать.

Причём тут радистом ?

Гость
#5
Гость

Автор ,а в сфере туризма не хотели поработать ,если любите общение с людьми ?

Хотела бы конечно ) но в какой стране

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Ночные смены точно нет, это потеря вида и здоровья. Завод, это потеря имиджа. Я бы на вашем месте жила бы в Киеве, работала в банке, занималась внешностью, там это дёшево и на высоком уровне и искала мужчину для жизни. Не именно немца из Германии, не ставила бы такие рамки. Просто хорошего любимого мужчину. Немцы, конечно, есть очень классные, но наверное и финны есть классные, датчане, россияне, украинцы.
У вас есть козырь, ваш пока не старый возраст и отсутствие детей и долгов, плюс знание языков.
На мой взгляд, мигрировать самой, это очень сложно, только мужчина может сделать или девочки студентки

С вами согласна ) спасибо за отзыв , действительно ночные смены это очень бьет по самочувствию . Сейчас хожу с корнями отросшими , ногтями не ухоженными , полусонная ... мне говорят потерпи до зарплаты ..
через год два если буду говорить на здешнем языке то могу устроиться в офис куда то ...

Гость
#7
Гость

Хотела бы конечно ) но в какой стране

Да в Чехии ,гидом .Но мне больше Австрия нравится )Выходите замуж за австрийца ,зачем вам из Германии или Чехии ,они там жадные и некрасивые )

Гость
#8
Гость

Да в Чехии ,гидом .Но мне больше Австрия нравится )Выходите замуж за австрийца ,зачем вам из Германии или Чехии ,они там жадные и некрасивые )

Считаете тут лучше оставаться ? Но мне из за документов нужно хотя бы полгода год на заводе поработать .. так как от них на ВНЖ подаю

Волшебная Волшебница
#9
Гость

С вами согласна ) спасибо за отзыв , действительно ночные смены это очень бьет по самочувствию . Сейчас хожу с корнями отросшими , ногтями не ухоженными , полусонная ... мне говорят потерпи до зарплаты ..
через год два если буду говорить на здешнем языке то могу устроиться в офис куда то ...

Корни и ногти, это пустяки, проблема, если у вас месячные прекратятся. Если вы перестанете нормально спать, ночью, у вас не будет вырабатывать достаточно мелатонин, будет высокий кортизол и сахарный диабет, жир в области талии.
Мне так страшно за вас, всё-таки, Киев, это не Жмеринка и работа в банке, это не работа на рынке. Я просто не вижу перспектив.
А мужчин почему у вас не было, потому что вы привыкли всё сама? Может, вы мужу хотите доказать, что вы сильная?

Гость
#10
Гость

Считаете тут лучше оставаться ? Но мне из за документов нужно хотя бы полгода год на заводе поработать .. так как от них на ВНЖ подаю

Ну пол года конечно потерпите ,но потом то уходить однозначно .В плане мужчин я бы рекомендовала из Австрии или вам в Австрию ,мужчины там богатые ,семейные и красивые .У вас внешность какая ?

Гость
#11

Вернуться конечно. Какие у вас перспективы с работой нс заводе, хоть и в Чехии? Никаких! Личную жизнь вы там тоже не наладите. Вы или на работе или спите, внешний вид потеряете, здоровье тоже. Возвращайтесь, нечего думать даже.

#12

В штаты больше рабочие вмзы не открывают, временно остановили.

Если вы программист, сейчас много работы по удаленке. В Германии дают вид на жительство программистам. Пытайтесь вернуть себе специальность опытом

Гость
#13

Автор, ты сошла с ума что ли? Возвращайся, не позорься на тех заводах... туда люди от голода едут и работают по 12 часов по дурости своей

Гость
#14

А, чего вы xoxлы по чужим благоустроенным странам бегаете, живите в своей роднойй стране, вы в СССР хотели независимость, вы её получили в 1991, вот и живите в тех условиях, которые вы себе создали. В 1991 у Украины не было никаких долгов, все долги СССР взяла на себя Россия, у вас не было тогда войн, взрывов домов, трудовой иммиграции, наоборот это вы шастаете в РФ на заработки и навсегда.

Гость
#15

Дело не в стране на самом деле: первое время после переезда люди идут на “survival job” за минимальной зарплатой и местным опытом. Зато через полгода у Вас будет ВНЖ страны ЕС - вам это позволит переезжать/работать в странах Евросоюза?

«Быть в 30 лет на заводе» - понимаю Вас и сочувствую, но это всего лишь гордыня. Уймите ее, она еще никому не помогала принять правильное решение.

Здоровье: внимательно следите. Фиг с ногтями/маникюром, вот сохранить здоровье должно быть приоритетом. Относитесь к себе бережно какое решение ни приняли бы.

Аля.
#16

Добрый вечер.
В чужой стране тяжело,вас никто не ждал и не звал.Тяжело даже с мужем гражданином той страны.
Это я ошутила на себе,живя в чужой стране почти 5 лет.
У меня 2 высших образования,за плечами руководящая должность в престижной фирме .
Но в чужой стране все нужно начинать с нуля,сначала документы, наука языка привыкание к условиям,и т.д.а годы идут и не всегда получается так как мы хотим.
Да,когда ты молодой,до 25 лет ,то проще.
Мне было 35,когда я переехала сейчас 40,язык выучила хорошо,но сменить работу на лучшую не получается,работаю прдавцом в магазине.
Удачи вам!

Гость
#17

Сам иммигрант. Не питай иллюзий насчет замужества. В период трудностей никому ты не интересна, если не как тутка. Спокойно неторопясь осваивайся, возвращаться смысла нет.

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Корни и ногти, это пустяки, проблема, если у вас месячные прекратятся. Если вы перестанете нормально спать, ночью, у вас не будет вырабатывать достаточно мелатонин, будет высокий кортизол и сахарный диабет, жир в области талии.
Мне так страшно за вас, всё-таки, Киев, это не Жмеринка и работа в банке, это не работа на рынке. Я просто не вижу перспектив.
А мужчин почему у вас не было, потому что вы привыкли всё сама? Может, вы мужу хотите доказать, что вы сильная?

Я не сплю ночами уже очень долгое время , как уволилась . Режим испорчен совсем . Я ложусь в 8 утра , короче чувства овоща . Здоровье конечно страдает от этого , нервы на пределе .
Был муж , но 1.5 года как развелись . Я пытаюсь доказать что способна на многое без него . Пытаюсь доказать не только ему , но и другим .

Гость
#19
Гость

Ну пол года конечно потерпите ,но потом то уходить однозначно .В плане мужчин я бы рекомендовала из Австрии или вам в Австрию ,мужчины там богатые ,семейные и красивые .У вас внешность какая ?

А вы в Австрии живёте ?
У меня вариантов мало , либо мужа искать и уходить с завода , либо язык учить и искать другую Раьоту, либо вернуться в Украину . Внешне мужчинам нравилась всегда , но с такими проблемами не многим нужна

Гость
#20
Даша

В штаты больше рабочие вмзы не открывают, временно остановили.

Если вы программист, сейчас много работы по удаленке. В Германии дают вид на жительство программистам. Пытайтесь вернуть себе специальность опытом

Этот вариант очень мне нравится , хочу двигаться в этом направлении .
Но возможно ли это совмещать с работой на заводе?

Гость
#21
Гость

Автор, ты сошла с ума что ли? Возвращайся, не позорься на тех заводах... туда люди от голода едут и работают по 12 часов по дурости своей

А как же люди переезжают в другие страны ? Почему я позорюсь

Гость
#22
Аля.

Добрый вечер.
В чужой стране тяжело,вас никто не ждал и не звал.Тяжело даже с мужем гражданином той страны.
Это я ошутила на себе,живя в чужой стране почти 5 лет.
У меня 2 высших образования,за плечами руководящая должность в престижной фирме .
Но в чужой стране все нужно начинать с нуля,сначала документы, наука языка привыкание к условиям,и т.д.а годы идут и не всегда получается так как мы хотим.
Да,когда ты молодой,до 25 лет ,то проще.
Мне было 35,когда я переехала сейчас 40,язык выучила хорошо,но сменить работу на лучшую не получается,работаю прдавцом в магазине.
Удачи вам!

Спасибо за отклик ) вы переехали сами или замуж вышли ? А что за страна если не секрет ?

Гость
#23
Гость

Сам иммигрант. Не питай иллюзий насчет замужества. В период трудностей никому ты не интересна, если не как тутка. Спокойно неторопясь осваивайся, возвращаться смысла нет.

Это верно , никому не нужны проблемные . Вы мужчина вам легче , а мне это очень тяжело даётся . Ещё Работа физически сложная

Гость
#24
Гость

А как же люди переезжают в другие страны ? Почему я позорюсь

Переезжают как специалисты. Переезжают к мужу. Без поддержки там делать нечего.
На заводе из вас там все силы выжмут.

Гость
#25

Если у вас вообще опыта работы по диплому нет, в Ваш тридцатник в Германии Вы мало какой фирме будете интересны. Увы, но это правда. Языки это хорошо, но это просто инструмент. У нас на фирме берут и без особо хорошего языка, но опыт должен быть. Голубую карту можно, конечно, попытаться получить. Если не ошибаюсь, с ней можно искать даже месяца 3. Но сейчас, в условиях короны, 3 месяца это ничто. Плюс по ГК есть определённый нижний лимит по зарплате, а без опыта, как было сказано, не многие фирмы разбегутся платить даже 30-35 штук.
Завод в Чехии - путь как бы в никуда. Ну получите Вы ВНЖ, чешское, но работать просто так в Германии (да в любой другой стране ЕС) не сможете. У Вас паспорт не ЕС.
А у Вас в Киеве нет разве никаких представительств фирм ЕС? В России всегда были. Многие туда устраивались, даже на минимальные условия для начала, а потом, наведя мосты пробовали себе добыть уже в Германии / Австрии.

Гость
#26
Гость

Если у вас вообще опыта работы по диплому нет, в Ваш тридцатник в Германии Вы мало какой фирме будете интересны. Увы, но это правда. Языки это хорошо, но это просто инструмент. У нас на фирме берут и без особо хорошего языка, но опыт должен быть. Голубую карту можно, конечно, попытаться получить. Если не ошибаюсь, с ней можно искать даже месяца 3. Но сейчас, в условиях короны, 3 месяца это ничто. Плюс по ГК есть определённый нижний лимит по зарплате, а без опыта, как было сказано, не многие фирмы разбегутся платить даже 30-35 штук.
Завод в Чехии - путь как бы в никуда. Ну получите Вы ВНЖ, чешское, но работать просто так в Германии (да в любой другой стране ЕС) не сможете. У Вас паспорт не ЕС.
А у Вас в Киеве нет разве никаких представительств фирм ЕС? В России всегда были. Многие туда устраивались, даже на минимальные условия для начала, а потом, наведя мосты пробовали себе добыть уже в Германии / Австрии.

Автор, возвращайся в Украину и просись на работу назад. Может и примут на маленькую должность. Замуж с ческого завода ты никому не упала, разве что такому же простому работяге. Мечты о Германии оставь, кому нужен программист без опыта?
В свободное время от работы в Украине занимайся фрилансом, авось что-то и получится. Ну хотя бы опыт будешь иметь....

Гость
#27

Домой! Домой! На фрукты,на овощи!

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Я не сплю ночами уже очень долгое время , как уволилась . Режим испорчен совсем . Я ложусь в 8 утра , короче чувства овоща . Здоровье конечно страдает от этого , нервы на пределе .
Был муж , но 1.5 года как развелись . Я пытаюсь доказать что способна на многое без него . Пытаюсь доказать не только ему , но и другим .

Если пытаетесь доказать, то это корень всех проблем. Гордыня. Смиритесь с тем, что вы слабая и глупая женщина, а мужчины сильнее и умнее вас, жить будет проще

Аля.
#29
Гость

Спасибо за отклик ) вы переехали сами или замуж вышли ? А что за страна если не секрет ?

Я вышла замуж и переехала к мужу.
Живу в Польше.

Инспектор
#30

"дурная голова ногам покоя не даёт". "все люди братья, все бабы ду.ы". С такими мозгами у вас шансов нету. Избежать разбитого корыта. банк в столице - нормальный вариант. Ищи семью да живи. сша - это африка, сразу вешаться. Так любишь неграм ботинки целовать? там на артисток на Матхетене чёрные малолетки нападают. Хермания уже не та, читай сеть. Но шанс есть. Если найдёшь... Оно те надо??? Если амбиции не подкреплены интеллектом, пониманием - то крах. У женщин с этим явно хроническое.

Инспектор
#31
Гость

Этот вариант очень мне нравится , хочу двигаться в этом направлении .
Но возможно ли это совмещать с работой на заводе?

Это надо было совмещать с работой банке. слишком переоценены в вашей голове заграницы. Оттого проблемы. Не рассчитали прыжок. Лишняя остановка - лишние телодвижения. В банке надо было восстанавливать навыки программиста. Если удачно - то программистом цепляться в германии. И только так. Если не вышло - выбросить дурь, и жить в столице с банком. Амбиции у неё. Твои амбиции - твои проблемы. В жизни нужна расчётливость. А она у тебя какая-то женская.

Волшебная Волшебница
#32
Инспектор

"дурная голова ногам покоя не даёт". "все люди братья, все бабы ду.ы". С такими мозгами у вас шансов нету. Избежать разбитого корыта. банк в столице - нормальный вариант. Ищи семью да живи. сша - это африка, сразу вешаться. Так любишь неграм ботинки целовать? там на артисток на Матхетене чёрные малолетки нападают. Хермания уже не та, читай сеть. Но шанс есть. Если найдёшь... Оно те надо??? Если амбиции не подкреплены интеллектом, пониманием - то крах. У женщин с этим явно хроническое.

Да, автору тридцатник, последний шанс выйти замуж и родить и сидеть на шее мужа, попукивая на диване или в кресле в офисе на обычной работе. Но у автора вожжа под хвостом и юношеский максимализм, она сама! Она великая! Она сможет!
Потом ей стукнет 35 или 40 и она поймёт, что ничего не смогла

Гость
#33

апетитная дзяучынка

Гость
#34
Гость

Я не сплю ночами уже очень долгое время , как уволилась . Режим испорчен совсем . Я ложусь в 8 утра , короче чувства овоща . Здоровье конечно страдает от этого , нервы на пределе .
Был муж , но 1.5 года как развелись . Я пытаюсь доказать что способна на многое без него . Пытаюсь доказать не только ему , но и другим .

Не нужно никому ничего доказывать. Просто живите. Жизнь даётся один раз. Надо прожить её осознанно. Возможно на Родине Вы больше будете полезны. О родителях Вы не слова не сказали....
В любом случае желаю Вам счастья, удачи и здоровья!

Гость
#35

Суррогатным материнством можно хорошо подзаработать.

Гость
#36

за бугром заработаешь только варенником

Гость
#37

Амбиции застилают глаза, на то что на эти цели нет ресурсов, можно потерять здоровье и не достичь цели

Гость
#38
Аля.

Добрый вечер.
В чужой стране тяжело,вас никто не ждал и не звал.Тяжело даже с мужем гражданином той страны.
Это я ошутила на себе,живя в чужой стране почти 5 лет.
У меня 2 высших образования,за плечами руководящая должность в престижной фирме .
Но в чужой стране все нужно начинать с нуля,сначала документы, наука языка привыкание к условиям,и т.д.а годы идут и не всегда получается так как мы хотим.
Да,когда ты молодой,до 25 лет ,то проще.
Мне было 35,когда я переехала сейчас 40,язык выучила хорошо,но сменить работу на лучшую не получается,работаю прдавцом в магазине.
Удачи вам!

А зачем чтобы нас звали или ждали в другой стране? Если ждать от кого-то или ждать чего-то, то можно не дождаться и просидеть на той же голой попе всю жизнь.
Мне было 44 когда я переехала в Австралию (без знания языка). Через пол года после приезда нашла работу, там же и язык стал более менее. Через год купила машину. Сейчас мне 48, уже получила вид на жительство, через несколько месяцев можно подаваться на паспорт. Единственное о чём я жалею, что не уехала раньше из "прекрасной" Украины!

Гость
#39
Гость

А зачем чтобы нас звали или ждали в другой стране? Если ждать от кого-то или ждать чего-то, то можно не дождаться и просидеть на той же голой попе всю жизнь.
Мне было 44 когда я переехала в Австралию (без знания языка). Через пол года после приезда нашла работу, там же и язык стал более менее. Через год купила машину. Сейчас мне 48, уже получила вид на жительство, через несколько месяцев можно подаваться на паспорт. Единственное о чём я жалею, что не уехала раньше из "прекрасной" Украины!

Работаешь горничной или где?

Гость
#40

Цели слишком меркантильные и поэтому недостижимые! Семья,дети,добрый муж,уют и радость в доме-это цели достижимые любой женщине и,главное,делающие её жизнь счастливой!

Гость
#41

Вот вам и выход в Европу. Радуйтесь.

Гость
#42

Вот вам и выход в Европу. Радуйтесь.

#43

ты уже сломалась , взяла не по силам ношу , влезла в чужую страну и чужие проблемы тебе не по менталитету - вернись домой и начни все сначала и обретешь удовлетворение только дома - ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ , это истина !

Гость
#44

Автор, укранцев Европа берет как рабов. Что это значит? 8 часовая смена роскошь, в основном 10-12 часов. Что уже издевательство.... плюс нет никаких норм по размещению людей. Живут по нескольку человек в комнате, добро что не в сарае. Поляк может селить украинцев в хлеве и ничего ему не будет.

Гость
#45

Здравствуй. Знаю по себе о чём ты пишешь. Сам многое проходил. Сейчас сам в Германию двигаюсь. Давай пообщаемся может, что-нибудь вместе придумаем:-)

Артур
#46
Гость

А, чего вы xoxлы по чужим благоустроенным странам бегаете, живите в своей роднойй стране, вы в СССР хотели независимость, вы её получили в 1991, вот и живите в тех условиях, которые вы себе создали. В 1991 у Украины не было никаких долгов, все долги СССР взяла на себя Россия, у вас не было тогда войн, взрывов домов, трудовой иммиграции, наоборот это вы шастаете в РФ на заработки и навсегда.

Россия не брала на себя чужие долги, но деньги Украины находящиеся во внешэконом банке прикарманила. А это очень много миллиардов. Не нужно поддаваться на кремлевскую пропаганду. И хотя прошлого уже не вернешь, выход из ситуации только один. Конец кремлевско Путинского режима.

Гость
#47
Гость

Здравствуй. Знаю по себе о чём ты пишешь. Сам многое проходил. Сейчас сам в Германию двигаюсь. Давай пообщаемся может, что-нибудь вместе придумаем:-)

Привет , напиши интстаграмм )

Гость
#48
Гость

Привет , напиши интстаграмм )

Я автор

Гость
#49

Привет) Напиши, пожалуйста, ты свой ***. А я тебе туда уже напишу. Хорошо? :-)

Гость
#50

От люди, да кому вы в той Германии нужны)))