Гость
Статьи
Как часто вы ругаетесь …

Как часто вы ругаетесь с мужем?

Многие говорят что поначалу только ругаются, из за чего вы ругаетесь?из за быта,режима(например один спать хочет другой громко телик смотрит)из за ревности,из за гордости и не умения уступать?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А из-за всего бывает и из-за ничего тоже.

гостья
#2

Мы ругаемся из-за того, что у нас разное воспитание. Я - теоретик, а муж - практик, если можно так выразиться. Для мужа важнее вопросы быта, финансовая сторона, дела. а я всегда обращаю внимание на каждое сказанное им слово, жест, критикую часто. В детстве книг по этикету начиталась, теперь кажется, что все должны им следовать в идеале. А муж работает и ему просто некогда за этим следить. и вообще,он из простой рабочей семьи, в которой об этом очень мало думали. В моей же семье все образованные и если, например, мужчина пальто женщине не подаст - это считается плохим тоном.(несмотря на то, что он ей его купил). Вот как-то так...)))

Гость
#3

Из за эгоизма!

Гостья
#4
Гость

Из за эгоизма!

+1

Софья
#5

Мы не ругаемся никогда. Зачем тратить на это жизнь и нервы. Если у нас расходятся взгляды в чем либо, то я уступаю, пусть будет не по-моему, но я мужу доверяю, если он делает по-другому это не значит, что будет плохо. И к тому же я заМужем, поэтому поводов ругаться у нас нет. Вообще не понимаю, как можно жить в ругани, а главное зачем?

#6

мы из-за ерунды ругаемся, из-за более-менее важных вещей вообще ни разу не ругались)

Крис
#7

мы ругались из-за его мамы! она лезла в нашу жизнь, а он позволял. и он был ее сыночком. в итоге я его к ней и отправила навсегда.

счастливая жена
#8

Не ругаемся, за 7 лет что мы вместе меня ни разу ни "дурой" ни ещё как-то неуважительно не назвали. Смотрю на браки друзей и понимаю, что к женщине относятся так как они этого заслуживают. Если сама себя не любишь, то и мужчина будет ноги вытирать как и наоборот.

Бояка
#9

Мы не ругаемся, не ругаемся, а потом как поругаемсяна неделю!!! После опять не ругаемся...

Гость
#10

Мы ругаемся,бывает, из-за неудобств, что др.другу создаем) Живем в 1комнатной квартире, так что сами понимаете...я спать, он - телек; мне собираться куда-то, он вздумал поспать и ему свет мешает:)))) и т.д. Вот, из-за этого в основном.

Еще я часто покупаю не совсем нужные вещи в дом и муж иногда за это тоже наезжает, но тут,надо признаться, чаще всего по делу)))

Гость
#11
Бояка

Мы не ругаемся, не ругаемся, а потом как поругаемсяна неделю!!! После опять не ругаемся...

))))))

Лили
#12

Смотря что считать "руганью". Мы можем 2-3 раза в день поорать друг на друга из-за того, что кто-то долго собирается на работу (машина только у мужа и ездим на работу вместе) или из-за ребенка (вопросы воспитания). А можем месяц вообще не повышать голоса. Из-за серьезных вопросов не ссоримся - уже притёрлись. По поводу финансов, имхо, ссорятся или жлобы или те, кому денег не хватает. Муж у меня хорошо зарабатывает, так что денег хватает - и ссорится не из-за чего. Из-за быта тоже уже все вопросы решены, да и разве стоит оно эмоций и криков? Так что, можно сказать, почти не ссоримся.

ЛЛИМ
#13

ругаемся из-за моей ревности и его вспыльчивости. но я научилась идти на компромисы.

гость
#14
счастливая жена

Не ругаемся, за 7 лет что мы вместе меня ни разу ни "дурой" ни ещё как-то неуважительно не назвали. Смотрю на браки друзей и понимаю, что к женщине относятся так как они этого заслуживают. Если сама себя не любишь, то и мужчина будет ноги вытирать как и наоборот.

гули гули

Не ругаемся, за 7 лет что мы вместе меня ни разу ни "дурой" ни ещё как-то неуважительно не назвали. Смотрю на браки друзей и понимаю, что к женщине относятся так как они этого заслуживают. Если сама себя не любишь, то и мужчина будет ноги вытирать как и наоборот.

что значит выражение вытирать ноги, это что буквально ??

Лили
#15
гостья

Мы ругаемся из-за того, что у нас разное воспитание. Я - теоретик, а муж - практик, если можно так выразиться. Для мужа важнее вопросы быта, финансовая сторона, дела. а я всегда обращаю внимание на каждое сказанное им слово, жест, критикую часто. В детстве книг по этикету начиталась, теперь кажется, что все должны им следовать в идеале. А муж работает и ему просто некогда за этим следить. и вообще,он из простой рабочей семьи, в которой об этом очень мало думали. В моей же семье все образованные и если, например, мужчина пальто женщине не подаст - это считается плохим тоном.(несмотря на то, что он ей его купил). Вот как-то так...)))

Гостья, а вы работаете? А то обычно этим страдают дамочки-домохозяйки, которым заняться нечем. У меня есть одна такая подруга, тоже выскочила замуж за необразованного работягу: сидит дома, ходит в спортзал, в косметический салон и мужа пилит за то, что вилку для салата неправильно держит:)))

Гость
#16
гость

что значит выражение вытирать ноги, это что буквально ??

что-то вы совсем плохо думаете о России...

#17
Жо

мы из-за ерунды ругаемся, из-за более-менее важных вещей вообще ни разу не ругались)

+1

мы с мужем вообще редко ругаемся

гость
#18
гость

счастливая жена

гули гули

Не ругаемся, за 7 лет что мы вместе меня ни разу ни "дурой" ни ещё как-то неуважительно не назвали. Смотрю на браки друзей и понимаю, что к женщине относятся так как они этого заслуживают. Если сама себя не любишь, то и мужчина будет ноги вытирать как и наоборот.

что значит выражение вытирать ноги, это что буквально ??

буквально - подавляющему большинству мужчин очень нравится , когда девушка вытирает о них ножки . Это сексуально . А те кто бояться признаться - вот и ругаются . Тайна сия велика)))

негость
#19

[quote="Софья"]Мы не ругаемся никогда. Зачем тратить на это жизнь и нервы. Если у нас расходятся взгляды в чем либо, то я уступаю, пусть будет не по-моему, но я мужу доверяю, если он делает по-другому это не значит, что будет плохо. И к тому же я заМужем, поэтому поводов ругаться у нас нет. Вообще не понимаю, как можно жить в ругани, а главное зачем?[/quot

с первым из-за всего ругались, со вторым очень редко и то по пустякам, потом сразу миримся: не хотим драгоценное время тратить на ссоры и другим парам это советуем.

#20

Мы не ругаемся. Чему я безконечно рада.

счастливая жена
#21
гость

что значит выражение вытирать ноги, это что буквально ??

Например если жена позволяет, чтобы её называли дурой или ещё как-то грубо, то это значит, что она позволяет вытирать об себя ноги:-)

Ника
#22

больше 10 лет вместе - не ругались ни разу,так иногда я выскажу недовольство,что меня он достает звонками или смсками ( постоянно про любовь),особенно когда я на работе и занята,это бесит),он может сидя в другой комнате написать любовную смску ).А во всем остальном -даже причин за что б зацепится для ругани)

Автор
#23
Ника

больше 10 лет вместе - не ругались ни разу,так иногда я выскажу недовольство,что меня он достает звонками или смсками ( постоянно про любовь),особенно когда я на работе и занята,это бесит),он может сидя в другой комнате написать любовную смску ).А во всем остальном -даже причин за что б зацепится для ругани)

Ваш текст ммммммммммммм,какой романтик,а вы ругаете его за это)

Natella
#24

Наша пара тоже из не ругающихся. Так я иногда из-за бытовой ерунды поворчу, а он всё в шутку превращает и такой спокойный , никогда не истерит, не кричит, очень уважаю его за это. Обожаю просто. А да, бывает что он тихо ревнует и спокойным тоном об этом мне сообщает )

МноготочиЯ
#25

А мы постоянно ругаемся - если это можно так назвать ;)) По совершенно разным поводам - кто дольше собирается, как ребёнка воспитывать, кому посуду мыть и т.п. и так почти 10 лет - а нам без этого скучно :)) Зато, если тарелку об стенку шмякноть, показать язык и хлопнуть дверью в спальню - потом тааакой офигенный секс получается :)))

А по существу - нет, не ссоримся - во всех глобальных вопросах у нас мнения совпадают на 100%

Гость
#26

У меня муж неругабельный. его вообще ничем не выведешь и на ссору вообще нереально спровоцировать. Я же из таких, кто не ругается, копит в себе, копит, а потом раз в полгода выдаёт за это время. Муж поначалу вообще не понимал, к чему мои взрывы, так как я выдавала претензии за полседние полгода,муж, естественно, уже не помнил ничего из них. И вела себя я при этой разборке безобразно, что сподвигло его изобразить меня в действии, так сказать. А потом муж предложил высказывать свои претензии по мере поступления, чтобы было конструктивнее, так как часто ему казалось, что я всё придумываю, он-то не помнит, что 5 месяцев назад он не открыл передо мной дверь машины, которая заедала (я тогда вылезла через другую дверь, а в уме поставила мужу незачёт). В итоге я послушалась мужа и мы теперь вообще не ругаемся, так как сразу ситуация меня не бесит, а просто вызывает недоумение, поэтому я высказываю её спокойным тоном и аргументированно. Муж ко мне претензии не высказывает, так как знает, что это равносильно разговору с самим собой, поэтому он либо игнорит ситуацию, либо делает сам (если была просьба о действии). Так что в нашей семье нет ссор уже лет 10.

посмотри направо
#27

ругались пару раз, может меньше. Все остальное решаем мирно, договариваемся.

Джонни Д.
#28

Мы часто ругаемся, т.к. у моего мужа просто несносный и мерзкий характер. Причем вместе почти 6 лет, и последние года два так стало невыносимо! С ужасом думаю,а что будет в старости??? Может свалить пока не поздно....

Надюша
#29

Я не замужем,но в отношениях 4 года и видимся почти каждый день,иногда живем друг у друга...Ссоримся очень редко..В основном из-за моих психов во время ПМС...хотя это даже ругонью не назовешь..А так чтобы конкретно - вообще не ругаемся...

#30

не ссоримся,умеем договариваться! (отношениям полтора года,женаты)

ГостьЯ
#31

Не ссоримся, не ругаемся, бывает, сердимся или ворчим, но вовремя кто-то уступает. Женаты 10 лет

ujcnm
#32

мы не ругаемся, редко только какое-то недопонимание проскальзывает, в основном в мелочах. по крупному мнения сходятся. вобще, у меня ни я , ни муж не конфликтные. может, потому что на момент заключения брака мне было 28, ему 34-как-то по-другому уже смотришь на все это и понимаешь, что ругань ни к чему.

Гость
#33

В основном из-за детей, уроков сына особенно, слабый ученик. :(

Dunne
#34

Из-за чего угодно.но чаще всего это переходит во взаимообмен остротами, так чтобы прям всерьез ругаться - это довольно редко.

Дарина
#35

Ссоримся из-за невыдержанности мужа и его вспыльчивости. Нахамит, нагрубит, а это очень обидно.

оксана
#36

А мы ругаемся из за того что мой муж не хочет детей(((( И вообще в свои 27 лет он ещё даже не определился в жизни, не знает что ему надо и что он хочет. Я замужем второй год и мы с мужем очень часто ругаемся, я так устала от этого, не знаю что мне делать и как дальше с ним жить?! Я его люблю и он меня тоже, но жить с ним невозможно, он очень вспыльчивый и может даже позволить себе поднять на меня руку. что делать дальше не знаю, стараюсь его понять но не могу((((

Гость
#37
оксана

А мы ругаемся из за того что мой муж не хочет детей(((( И вообще в свои 27 лет он ещё даже не определился в жизни, не знает что ему надо и что он хочет. Я замужем второй год и мы с мужем очень часто ругаемся, я так устала от этого, не знаю что мне делать и как дальше с ним жить?! Я его люблю и он меня тоже, но жить с ним невозможно, он очень вспыльчивый и может даже позволить себе поднять на меня руку. что делать дальше не знаю, стараюсь его понять но не могу((((

Пока детей нет разводитесь, рукоприкладство в семье недопустимо.

Гость
#38

ну как обычно на вумане все не ругаются, у всех золотые мужья все женщины красавицы и молодые до 50 лет:)))) а темы говрят о другом:)

Монт
#39

Плохо, когда не ругаются. А ругаться можно из-за всего.

Самаритянка
#40

20 лет ругаемся часто из-за денег,я трачу много?из-за режима нет у нас свои дом 10 комнат.

Анна
#41
оксана

А мы ругаемся из за того что мой муж не хочет детей(((( И вообще в свои 27 лет он ещё даже не определился в жизни, не знает что ему надо и что он хочет. Я замужем второй год и мы с мужем очень часто ругаемся, я так устала от этого, не знаю что мне делать и как дальше с ним жить?! Я его люблю и он меня тоже, но жить с ним невозможно, он очень вспыльчивый и может даже позволить себе поднять на меня руку. что делать дальше не знаю, стараюсь его понять но не могу((((

Мой Вам совет бегите от этого человека!!!!! У меня было тоже самое, прожили вместе 13 лет и ночью я с сыном от него ушла, он на меня уже не просто "руку поднял", а пытался задушить на глазах у сына. Меня бил, сына были, кота просто в окно кидал за мелкие пакости (жили на 5 этаже). Так что НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ И ПОЗВОЛЯТЬ такое другому человеку делать, даже это самый любимый человек.

Надежда
#42

А мы ругаемся из-за детей, от разных браkов. Дети ровесниkи, у меня дочь, у него-сын. И-за мужа переехала k ему в другой город. Его сын постоянно, то у одной бабушkи, то у другой. Жена бывшая названивает из мест нестоль отдаленных. Я k ребенkу отношусь нормально: не kричу, ходит чистый, наkормленный- просто не люблю я этого ребенkа, но вида не поkазываю. Моя дочь далеkо от бабушеk и приласkать ее неkому. Муж ее не принял сразу, говорит избалованная. Живем 5 год и я постоянно жду подвохов от него, что будет орать на мою дочь. Орет по пустяkам: kашу не съела, суп не хочет, kровать не заправила (9 лет). Я заступаюсь за дочь. Пытаюсь объяснить, что он не прав. Он своего сына выдрессеровал, тот по струнkе перед ним ходит. Устала от этих сkандалов, вижу, что дочери не сладkо. Что делать? K kаk быть? Ругаемся kаждый день.

Елена
#43

Знаете, мы с мужем часто ссоримся, иногда в порыве даже можем обозвать друг друга. Вместе мы 5 лет. Причины ссор могут быть разные, часто самые пустяковые. Мы оба очень эмоциональные, но мы жить друг без друга не можем! Мы не ссорились вообще первые полтора года отношений. Мы ругаемся, а потом извиняемся и искренне раскаиваемся, а потом у нас бурный секс. И нам даже нравится как-то ругаться, это нас заводит.

Но вот сейчас мы хотим ребёнка и понимаем, что надо изменить отношения и жизнь. И стараемся не ссориться, не нервничать и не ругаться. Пока получается, я рада. Дети не должны видеть ссор родителей.

Яна
#44

мы с мужем прожили год в гражданском и год в официальном....

ругаемся КАЖДЫЙ ДЕНЬ...

1. муж обзывает меня (естественно я не довольна, и слово за слово - и вот конфликт)

2. он не уделяет мне внимания (то он на работе - работает день ночь отсыпной выходной, могут вызвать и в выходной, то я на работе, то домашние дела, то он сидит за компом - не подойдешь, то он телек смотрит - не мешай, то ест - не разговаривай со мной, в общем вечно что то делает и я ему мешаю....... общения у нас нет никакого, так как он считает что со мной ему не о чем разговаривать, а мне не хватает общения, я общительный человек)

3. он считает себя умным и тычит мне на высшее образование (хотя я не виновата что его родители об этом не позаботились, говорит что я маленькая и дура (муж старше меня на 5 лет))

4. муж когда напьется говорить все нужно и не нужно - в итоге сильно ругаемся, дело даже до развода доходит (сам по себе он тихий и спокойный, пока трезвый может и промолчать когда ругаемся, а вот как выпьет.............. и пошло поехало, то я не то делаю, то я не так все делаю, то я его бешу... я конечно понимаю что он таким образом высказывает все накопившиеся за время, но это уже реально бесит, тем более это уже происходит не только дома, но и ПРИ ЛЮДЯХ - что не приемлемо... в итоге все равно виновата я, хоть когда молчу, хоть когда ругаюсь)

5. всегда и во всем виновата я (естественно, у меня же муж умный - а мне до него......... себя никогда не признает виноватым, по его мнению я начала - я виновата, я забыла - я виновата, я не сделала - я виновата)

6. муж приходит с работы - он отдыхает, а я прихожу с работы и занимаюсь домашними делами (приходит с работы и сидит играет за компом, чтобы что то помог сделать - это ужассссс, проще самой - и быстрей и без ругани...)

Яна
#45

в общем ругаемся и с поводом и без, и не смотря на то что у нас ДЕТЕЙ НЕТ, но планируем... я начинаю задумываться о дальнейшей жизни, и кроме как о разводе ничего на ум не приходит...

я конечно не говорю что я идеальная, но я в браке очень изменилась, я во многом уступаю, прислушиваюсь к мнению и просьбам мужа, я стараюсь ему не докучать своим присутствием и общением (хотя мне очень не хватает этого), я стараюсь смолчать когда ругаемся, пытаюсь делать все сама по дому (мы снимаем квартиру, воды в доме нет, приходиться ведра таскать с водой и выносить - это очень тяжело....), стараюсь молчать что меня не устраивает семейная жизнь и в той квартире что мы живем, и что вечно не хватает денег (зарплаты маленькие), ничего не говорю за его пьянки-гулянки (мы всегда вместе - хоть это успокаивает, ну у нас на это денег нет), раньше я любила компании и различные пьянки, теперь мне хочется покоя и создание семьи, муж не думает о будущем - я молчу, и где мы будем жить когда родиться в будущем ребенок - не мало важный вопрос, и что мне решать все самой?

я не знаю конечно как мне дальше жить со всем этим, проблем много а решений нет(( думаю конечно о разводе - но опять же держит время которое мы вместе, я однолюбка (мне проще смиряться чем искать и привыкать к новому партнеру), мнение родителей и других людей для меня не мало важно (будут тыкать и напоминать, чем и будут меня обижать)

мы вместе не можем, но и поразнь тоже

радует только то что муж доверяет мне, отдает все деньги и никогда не жалеет их для меня, старается купить все что я хочу (в отношении сладостей), иногда конечно старается угодить и в других вопросах, гуляем мы всегда вместе (даже если он собрался пить пиво с одними пацанами), никогда ничего не скрывает (но его надо обо всем распрашивать, а то скажет "ты же не спрашивала"

Лайм
#46
Яна

в общем ругаемся и с поводом и без, и не смотря на то что у нас ДЕТЕЙ НЕТ, но планируем... я начинаю задумываться о дальнейшей жизни, и кроме как о разводе ничего на ум не приходит...



я конечно не говорю что я идеальная, но я в браке очень изменилась, я во многом уступаю, прислушиваюсь к мнению и просьбам мужа, я стараюсь ему не докучать своим присутствием и общением (хотя мне очень не хватает этого), я стараюсь смолчать когда ругаемся, пытаюсь делать все сама по дому (мы снимаем квартиру, воды в доме нет, приходиться ведра таскать с водой и выносить - это очень тяжело....), стараюсь молчать что меня не устраивает семейная жизнь и в той квартире что мы живем, и что вечно не хватает денег (зарплаты маленькие), ничего не говорю за его пьянки-гулянки (мы всегда вместе - хоть это успокаивает, ну у нас на это денег нет), раньше я любила компании и различные пьянки, теперь мне хочется покоя и создание семьи, муж не думает о будущем - я молчу, и где мы будем жить когда родиться в будущем ребенок - не мало важный вопрос, и что мне решать все самой?



я не знаю конечно как мне дальше жить со всем этим, проблем много а решений нет(( думаю конечно о разводе - но опять же держит время которое мы вместе, я однолюбка (мне проще смиряться чем искать и привыкать к новому партнеру), мнение родителей и других людей для меня не мало важно (будут тыкать и напоминать, чем и будут меня обижать)



мы вместе не можем, но и поразнь тоже

радует только то что муж доверяет мне, отдает все деньги и никогда не жалеет их для меня, старается купить все что я хочу (в отношении сладостей), иногда конечно старается угодить и в других вопросах, гуляем мы всегда вместе (даже если он собрался пить пиво с одними пацанами), никогда ничего не скрывает (но его надо обо всем распрашивать, а то скажет "ты же не спрашивала"

Разводитесь!

Лайм
#47
Автор

Многие говорят что поначалу только ругаются, из за чего вы ругаетесь?из за быта,режима(например один спать хочет другой громко телик смотрит)из за ревности,из за гордости и не умения уступать?

Если один не приспосабливается под другого то ругаться будут.

кэт
#48

мы тоже постоянно ругаемся, вместе 4 года. впринципе приходим к компромису. но он у меня вспыльчивый и всегда оскорбляет меня. я обижаюсь, потом миримся, но каждая ссора убивает частичку любви. уже думаю о разводе, надоело ругаться.

Лина
#49

Мы с мужем вместе 2 года, все было хорошо до рождения ребенка-его словно подменили,мы стали очень часто ругаться, в основном из- за пустяков.Незнаю что делать!

Гость
#50
Лина

Мы с мужем вместе 2 года, все было хорошо до рождения ребенка-его словно подменили,мы стали очень часто ругаться, в основном из- за пустяков.Незнаю что делать!

Лина, я учусь на психолога и поэтому изучаю подобного рода случаи вот и на твой случай натолкнулась. Ты знаешь, мне кажется тебе будет интересно прочитать книгу Егидеса ( А.П.) "Брак без брака или Учебник семейных отношений". Это АСТ- пресс (неплохое издательство), если тебе книга придется по вкусу, свяжись со мной... поболтаем-обсудим... sergeevna_ol@mail.ru 8 906 086 07 70