Гость
Статьи
Я у мужа на последнем …

Я у мужа на последнем месте.

Мне кажется, что я для своего мужа просто пустое место. Ему важно всё, кроме меня и моих чувств. Он очень много работает, практически не берёт выходных, даже когда я его очень об этом прошу. Но когда ему звонит брат, сват, друг или ещё кто-нибудь, то он готов бросить все дела и придти на помощь. Вот и сегодня уехал к брату, потому что тот поругался с женой и ему плохо. Когда я с ним разговариваю на эту тему, он говорит, что я всё себе придумываю. Что он очень любит меня и ценит, иначе бы не женился на мне. Что работает так много, чтобы я ни в чём не нуждалась. Ну а друзьям и родственникам надо помогать. Когда слушаю всё это, вроде думаю, что он прав. Но так обидно бывает. Сегодня пятница, просила его пораньше придти с работы, приготовила вкусный ужин. Он сказал, что будет до конца, работы очень много, а в итоге, как брат ему позвонил, бросил всю работу и уехал к нему. И так бывает частенько. Я даже отдыхать одна езжу и уже второй НГ буду встречать без него. Я ведь не так много прошу, всего лишь чуть больше внимания. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как с этим бороться?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

А он что стал таким после свадьбы или и раньше он много работал? А может он и не к брату спешит? Вы проверяли его хоть раз?

Гость
#2

Как это, НГ отмечать не вместе? Это же семейный праздник, тем более вы женаты, живете вместе, а не просто встречаетесь.

Вам можно посоветовать только начать обламывать мужа во всем. Найдите себе занятия вне дома, если не работаете- идите работать, задерживайтесь. Создается впечатление, что муж решил, что вы никуда не денетесь, поэтому он может на вас забить и жить своей жизнью.

Гость
#3

напишите подружке, спросите совеста, напишите ей что думаете мб любовника завести, ато сил никаких нет)))) и оставьте это на какойто вкладке "случайно"

шучу) хотя мб он и задумается, если любит вас))

вы знаете его лучше, мб вам ребеночка завести, и времени много отбирать будете, и муж может начать ревновать, так часто бывает)

вот родители взяли котенка, отчим маму ревнует к нему :D

Гость
#4

О_о

перечитала, столько ошибок... о_О

пора спать....)

Софи
#5
Гость

Как это, НГ отмечать не вместе? Это же семейный праздник, тем более вы женаты, живете вместе, а не просто встречаетесь.

Вам можно посоветовать только начать обламывать мужа во всем. Найдите себе занятия вне дома, если не работаете- идите работать, задерживайтесь. Создается впечатление, что муж решил, что вы никуда не денетесь, поэтому он может на вас забить и жить своей жизнью.

согласна, решил что никуда не денешься и потерял интерес

Гость
#6

Автор, пословица"Не по Сеньке шапка.." говорит вам о чем-нибудь..?Я,конечно,понимаю,что вы с красным дипломом закончили филфак какой-нибудь,или Аж страшно представить-Бауманское..,или в модельном агенстве"Фифочка" целых два месяца снимались в рекламе ежедневок..Ну красивая вы,ну купил он в домик шкафчик,женушку и столик и всего...Скучно ему с вами.

Автор
#7

В том-то и дело, что он всегда такой был, даже когда мы встречались. Я думала, смогу со временем его переделать, но не получается. Вот уже второй НГ он будет на работе. С одной стороны мне нравится то, что он очень целеустремлённый и для своих лет достаточно многого добился. На счёт работы я особо и не парюсь. Мне не нравится, что мои интересы и желания для него ничего не значат. Но когда другим нужна его помощь, он всегда готов. Чтобы я не обижалась, подарит мне телефон новый или кольцо какое-нибудь, денег даст на шмотки, и думает, что всё ок. Я тоже работаю. Но в выходные я практически всегда одна.На праздники все подруги парами, а я одна, потому что он на работе. На счёт ребёночка, он считает, что ещё не достаточно крепко стоит на ногах.Про любовника намекала, сказал, узнает, "проломит мне башку".Понимаете, тут какая-то палка о двух концах получается: с одной стороны молодец, что работает, чего-то добивается, мы не нуждаемся ни в чем. Но мне так не хватает внимания и теплоты с его стороны. Он ещё до свадьбы меня предупреждал, что очень скуп на слова, эмоции и всякого рода проявления нежности. То что он выбрал меня, то, что старается и работает во благо семьи-это и должно быть для меня подтверждением его любви. Я тоже очень его люблю, стараюсь не закатывать никаких истерик, стараюсь быть для него самой самой. Неужели он понять не может, что я очень скучаю и страдаю от этого. Не знаю, что делать.

Автор
#8
Гость

Автор, пословица"Не по Сеньке шапка.." говорит вам о чем-нибудь..?Я,конечно,понимаю,что вы с красным дипломом закончили филфак какой-нибудь,или Аж страшно представить-Бауманское..,или в модельном агенстве"Фифочка" целых два месяца снимались в рекламе ежедневок..Ну красивая вы,ну купил он в домик шкафчик,женушку и столик и всего...Скучно ему с вами.

Ваш текст Зачем женился тогда, если ему со мной скучно?Я бы не сказала, что я зануда какая-нибудь, наоборот, я очень общительная, всегда была "душой компании", друзья его меня любят, да и выходные совместные мы проводим активно и весело, а не тупо лежим и смотрим телевизор. Это всё в его характере дело, а я не знаю, как с этим бороться.

Гость
#9

Ну неужели такое бывает на самом деле?Автор,а может вы мусульмане?

Автор
#10

Нет, мы православные.

Гость
#11

м...да автор.сожалею как будто моя история,но конец другой мы развелись.терпела последние 3 года замужества и не вынесла:(((( ребенка не хотел-все на ноги становился,а мне было на тот момент 29 уже.выходные все без него.в гости тоже без него,в отпуск отправлял одну,сам ездил на Родину один в отпуск.мы оба хорошо зарабатывали,а что толку шкафы ломились от одежды которую даже не было куда одеть....говорил работа и спорт зал занимают много времени,но ходил каждые выходные то к одному другу,то к другому,то к родителям. А на разводе сказал он гулял и ему было не до меня,так как не нагулялся.кстати а ваш муж не дева по гороскопу?

Ева Мендес
#12

автор, все его предупреждения, что у него такой характер (мол слова ласкового не вытащишь, не обнимет и т.д.) - это все отмазки. Просто решил жениться, потому что походу надо и все. Тяжело жить в такой атмосфере невнимания и нелюбви. Зачахните вы.

Гость
#13
Автор

В том-то и дело, что он всегда такой был, даже когда мы встречались. Я думала, смогу со временем его переделать, но не получается. Неужели он понять не может, что я очень скучаю и страдаю от этого. Не знаю, что делать.

Человека нельзя исправить, это все миф! Исправиться может только сам человек, а ваш не хотел, не хочет и никогда не захочет меняться, потому что для этого нет причин. И понять он не может, потому что человек такой. Вы сами лучше поймите, что он никогда не понимал, что вы скучаете и страдаете, не понимает сейчас и никогда не будет понимать в будущем.

Ваша беда, грубо говоря, в том, что вы взяли какашку и решили, что сможете сделать из нее конфетку. Не получится, автор. Да и судя по вашему тексту вас просто "завели", как заводят собачку или кошку.

Крайне не понятно, что у него за работа такая, в выходные, праздники и даже на Новый год. Он в сфере услуг работает? И чем он там занимается? Почему вы не можете присутствовать на его работе в праздничные дни?

Советовать вам тут можно только две вещи. Первая - смириться и осознать, что всю жизнь вы будете жить именно так и никак иначе (это точно на 100%). Вторая - расходиться с ним. Потому что я вас уверяю, ваша любовь пройдет и вы будете через 10-15 лет (или даже раньше) локти кусать, что не ушли. Начальная ваша стадия - любовь, вы поженились, думали, что исправите. Следующая - вы недоумеваете, почему он продолжает так себя вести, почему не меняется. Дальше будут попытки в очередной раз его хоть как-то изменить. Все это будет бесполезно, вы будете биться головой об стену, а время-то идет. Вы родите ребенка, двух - он не изменится. Однажды наступит момент, когда начнете тихо ненавидеть и жалеть о прожитых годах.

девушка
#14

Похоже на то, что вне брака у него богатая жизнь) друзья, девки, баня...) а работает он не так уж и много, как говорит.

Grammar Nazi
#15
Автор

Я думала, смогу со временем его переделать, но не получается.

Вот зря Вы так подумали тогда. Мужа надо любить таким, каким он есть, либо не выходить за него замуж вообще. Идея при помощи послесвадебной вивисекции выковать из мужчины свой идеал приводит к разного рода печальным последствиям.

мущинко
#16

Подойдите к вопросу по-деловому, повесьте на входной двери что-то типа графика уборки некий "график внимания" и заштриховывайте красным когда уделил, а черным когда нет, чтоб перед выходом на работу не забывал, ну допустим вы ему скажите 1.5 часа внимания в день и 6 в выходные, так и скажите если не выполнит график на 70% будет послан, визуализация целей она много дает.

Гость
#17
мущинко

Подойдите к вопросу по-деловому, повесьте на входной двери что-то типа графика уборки некий "график внимания" и заштриховывайте красным когда уделил, а черным когда нет, чтоб перед выходом на работу не забывал, ну допустим вы ему скажите 1.5 часа внимания в день и 6 в выходные, так и скажите если не выполнит график на 70% будет послан, визуализация целей она много дает.

Уделять внимание по графику - бред. Да и не будет муж автора такой ерундой заниматься, потому что насильно мил не будешь. Это автору что-то там нужно, у ее мужа все не просто в порядке, у него все супер замечательно.

мущинко
#18
Гость

Уделять внимание по графику - бред. Да и не будет муж автора такой ерундой заниматься, потому что насильно мил не будешь. Это автору что-то там нужно, у ее мужа все не просто в порядке, у него все супер замечательно.

я не навязываю, моё дело предложить, ваше послать наx..

Гость
#19
мущинко

я не навязываю, моё дело предложить, ваше послать наx..

Я не посылаю вас нax. Просто сложно представить ситуацию, муж автора начнет с радостью уделять ей внимание по графику, при этом он никогда этого не делал, никогда не хотел делать и никогда не захочет. Как это может выглядеть? Смотрит он в расписание. Ага, время полутора часов общения. И начинает с автором насильно общаться, не хочет, но общается, выдавливает из себя... чего? Через не хочу и не могу разговоры по душам, секс, совместные дела?

#20

Если вас не устраивало такое поведение ещё до свадьбы то вы зря за него вышли замуж, человека нужно принимать таким как он есть, а если вы не можете значит это не ваш человек. А вот про любовника даже не думайте, а то действительно бошку проломит.

мущинко
#21
Гость

Я не посылаю вас нax. Просто сложно представить ситуацию, муж автора начнет с радостью уделять ей внимание по графику, при этом он никогда этого не делал, никогда не хотел делать и никогда не захочет. Как это может выглядеть? Смотрит он в расписание. Ага, время полутора часов общения. И начинает с автором насильно общаться, не хочет, но общается, выдавливает из себя... чего? Через не хочу и не могу разговоры по душам, секс, совместные дела?

а как вы думали, без дрессировки сам чтоли научится на задние лапки вставать ? Да вот не бывает так, сначала надо поработать, а потом получать результат.

гостья
#22

мы развелись....у меня муж один в один как у автора, оказалось что под работой-были дефффки, так что автор задумайтесь!!!!!!!!!

#23

Если у вас нет детей,то нужно расходиться. Смысл жить в несчастливом браке..Выходные, праздники быть в одиночестве, это ужасно( Ищите свое счастье, под лежачий камень вода не течет.

#24
гостья

мы развелись....у меня муж один в один как у автора, оказалось что под работой-были дефффки, так что автор задумайтесь!!!!!!!!!

Cкорее всего так и есть.

оливка
#25

Автор, милая, так зачем вы замуж то шли, зная что он такой, если вас это неустраивает? Характер у него такой, думаю что если вам будет действительно плохо, а не просто вкусный ужин вы приготовите- тоже мигом прилетит. Вы же и плюсы и минусы его видите. Вот и решите для себя, что вам важнее, его плюсы, или минусы. Переделать неполучиться.

Угу.
#26

Просто он знает, что ты всегда при нём и никуда не денешься. Все они такие, у всех так, может, только в медовый месяц по-другому.

Автор
#27

Гость 11, да, вы попали в точку. По гороскопу он действительно дева.Зачем замуж вышла?! Во-первых, влюбилась без памяти, во вторых он был очень перспективным МЧ, очень понравился моим родителям. Я и сейчас его люблю не меньше, чем раньше.

Автор
#28

Работаем мы оба в одной сфере.Он-шеф сети ресторанов итальянской кухни, я- сушеф европейской сети. Собственно, благодаря проф.деятельности мы и познакомились. На тот момент он уже был сушефом, я простым поваром. Работать действительно приходится много, и это я прекрасно знаю. Но когда у меня не было руководящей должности, мне приходилось работать на праздники и НГ, если выпадало по графику, никуда не денешься. А он это делает добровольно, потому что очень переживает за своё производство. В этом он, конечно, молодец. Я многому у него научилась. Но, почему-то я понимаю, что кроме работы, карьеры и денег есть ещё и семья. А у него семья, по ходу, стоит после всего этого+ещё братья, друзья со своими проблемами. В общем , как-то так.

Медведина
#29

Вот не поймешь нас женщин, работает много (для семьи старается) - плохо! внимания не уделяет. Не работает или мало зарабатывает - плохо! на шее сидит ни хрена не делает.. я тут горбачусь и т.д. и т.п. Потерпите девушка, выстроит он карьеру, появится время и на вас, вы плохо живете? ну найдите себе занятие по душе, увлекитесь чем нибудь, на фитнес походите, не знаю... в кружок кройки и шитья, главное не ругайтесь на мужа... не до этого ему сейчас! Счастья и крепкой семьи!

Автор
#30

Терплю. Сегодня я работала, завтра выходной ( у сушефов в основном всегда выходной воскресенье, понедельник, просто банкет был, пришлось выйти). У подруги муж в командировку уехал, она сейчас в декрете. Позвонила днём, пригласила в гости,говорит, дочку отправила к маме, давай отдохнём. Я позвонила мужу, сказала, что подруга в гости приглашает после работы. Он мне говорит: "Ну вот, а я хотел сегодня с работы пораньше придти, вина взять, посидеть по семейному". В итоге к подруге я, конечно, не поехала, ещё обрадовалась такому настроению любимого. В общем, мы выпили по бокалу вина, он начал ныть, что хочет спать, ему же на работу завтра. И вот сижу я одна на кухне с этим недопитым вином, а он спокойно спит...

мущинко
#31
Автор

В общем, мы выпили по бокалу вина, он начал ныть, что хочет спать, ему же на работу завтра. И вот сижу я одна на кухне с этим недопитым вином, а он спокойно спит...

время вашего сообщения 2 часа ночи, что тут блин такого сверхъестественного что муж спать захотел, у вас как вобще с головой ? мне кажется дурь у вас какая-то и придирки.

Гость
#32

Да что вы на нем зациклились. Нужна ему работа - пусть работает себе. И вы займитесь интересным чем нибудь. Вы же не интересны ему,пока у вас нет своих увлечений, занятий. Чего она может - все тоже сидит и ждет меня - скукота. А когда он увидит, что вы чем-то увлечены, что не он один смысл вашей жизни, то может и внимание какое нибудь особенное в нем проснется. Жизнь многогранна и удивительна, надо только посмотреть под другим углом на мир и многое может измениться. Начните с себя.

Автор
#33
мущинко

время вашего сообщения 2 часа ночи, что тут блин такого сверхъестественного что муж спать захотел, у вас как вобще с головой ? мне кажется дурь у вас какая-то и придирки.

Понимаете, у работников общепита несколько иной график и ритм жизни, нежели у тех, кто работает в офисе банке и.т.п Всё самое интересное как раз происходит ночью. Я и к подруге после работы собиралась ехать, а работаю я до 00.00

Автор
#34

Это, кстати, считается не поздно, потому, что в основном рестораны и кафе работают до 2-3 часов ночи, а в выходные до 5-6 утра. Т.е среднее рабочее время получается от 12 часов и больше. Например, если ресторан работает с 15.00, то все приходят к 14.00, но если в этот день заказан банкет или свадьба, приходится выходить к 9.00, это уже 15 часов. А если заведение ночное, то и все 19. Так что 2 ночи вполне нормальное время для общения.

мущинко
#35
Автор

Понимаете, у работников общепита несколько иной график и ритм жизни, нежели у тех, кто работает в офисе банке и.т.п Всё самое интересное как раз происходит ночью.

Хорошо, ритм-ритмом, но так ваш муж спал или в телевизор/ноут пошел пялиться ?

Мила
#36
Автор

В том-то и дело, что он всегда такой был, даже когда мы встречались. Я думала, смогу со временем его переделать, но не получается. Вот уже второй НГ он будет на работе. С одной стороны мне нравится то, что он очень целеустремлённый и для своих лет достаточно многого добился. На счёт работы я особо и не парюсь. Мне не нравится, что мои интересы и желания для него ничего не значат. Но когда другим нужна его помощь, он всегда готов. Чтобы я не обижалась, подарит мне телефон новый или кольцо какое-нибудь, денег даст на шмотки, и думает, что всё ок. Я тоже работаю. Но в выходные я практически всегда одна.На праздники все подруги парами, а я одна, потому что он на работе. На счёт ребёночка, он считает, что ещё не достаточно крепко стоит на ногах.Про любовника намекала, сказал, узнает, "проломит мне башку".Понимаете, тут какая-то палка о двух концах получается: с одной стороны молодец, что работает, чего-то добивается, мы не нуждаемся ни в чем. Но мне так не хватает внимания и теплоты с его стороны. Он ещё до свадьбы меня предупреждал, что очень скуп на слова, эмоции и всякого рода проявления нежности. То что он выбрал меня, то, что старается и работает во благо семьи-это и должно быть для меня подтверждением его любви. Я тоже очень его люблю, стараюсь не закатывать никаких истерик, стараюсь быть для него самой самой. Неужели он понять не может, что я очень скучаю и страдаю от этого. Не знаю, что делать.

Ваш текст есть 2 главные ошибки,отсюда и все проблемы: женщины думают,что она изменится; а мужчины - что она Не изменится. я поняла,что с возрастом характеры и,следоватеьно, отношения только ухудшаются...деньги все в дом приносит?вы это контролируете?может не всегда он на работе,есть кто то еще?

Мила
#37

женщины надеются,что ОН изменится(опечатка)))

Гость
#38

Автор, не знаю, что хуже. У меня вот, напротив - бездельник полный, работать вообще не хочет. Зато щедр на всякого рода признания словесные и прочую ерунду. Все время ему надо быть со мной. Я с работы прихожу в обморочном состоянии, а ему поговорить. В общем, обрыдло мне все это, буду его бросать. У Вас совершенно нормальный муж, просто темпераменты разные, что ли...Это лучше, чем просто ласковый пустышка и говорун, неприспособленный к жизни абсолютно.

Маша
#39

Про котенка Мышку, жалко его:

http://www.youtube.com/watch?v=grvxemBbiZE&feature=playe​r_embedded#!

http://megakoshka.ru/news/ekaterinburg_zhivodery_izuvechili_​kotenka/2010-06-19-40

Автор
#40
Мила

Ваш текст есть 2 главные ошибки,отсюда и все проблемы: женщины думают,что она изменится; а мужчины - что она Не изменится. я поняла,что с возрастом характеры и,следоватеьно, отношения только ухудшаются...деньги все в дом приносит?вы это контролируете?может не всегда он на работе,есть кто то еще?

С деньгами всё впорядке, и нет у него никого, это 100%, он просто действительно помешан на работе.

Автор
#41
Гость

Автор, не знаю, что хуже. У меня вот, напротив - бездельник полный, работать вообще не хочет. Зато щедр на всякого рода признания словесные и прочую ерунду. Все время ему надо быть со мной. Я с работы прихожу в обморочном состоянии, а ему поговорить. В общем, обрыдло мне все это, буду его бросать. У Вас совершенно нормальный муж, просто темпераменты разные, что ли...Это лучше, чем просто ласковый пустышка и говорун, неприспособленный к жизни абсолютно.

Я не спорю, что это лучше, просто до фанатизма какого-то доходит!!!

Автор
#42
мущинко

Хорошо, ритм-ритмом, но так ваш муж спал или в телевизор/ноут пошел пялиться ?

Спал конечно, потому что уже третью неделю не может взять выходной.

#43
Гость

Автор, не знаю, что хуже. У меня вот, напротив - бездельник полный, работать вообще не хочет. Зато щедр на всякого рода признания словесные и прочую ерунду. Все время ему надо быть со мной. Я с работы прихожу в обморочном состоянии, а ему поговорить. В общем, обрыдло мне все это, буду его бросать. У Вас совершенно нормальный муж, просто темпераменты разные, что ли...Это лучше, чем просто ласковый пустышка и говорун, неприспособленный к жизни абсолютно.

Ваш текст Сначала жила с таким,как у вас.Теперь живу с таким,как у автора темы.Не знаю,кто лучше теперь.Все бесит.Хорошо там,где нас нет?

кроличья лапка
#44

а я мечтаю о таком карьеристе-трудоголике муже, как у вас!

вам очень повезло! цените его!

гораздо хуже муж-клуша, который любит проводить время дома, погрязает в быту, любит готовить, убираться, ходить по магазинам, и все вместе, все вместе, как липкая слизь обволакивает вас своим вниманием, обхватывает щупальцами заботы и не дает ни дышать, ни двигаться, ни стремится куда-то!

РУФФКА
#45

Думаю, многим женщинам, кому не хватает внимания, пойдет совет моей мамы: не можешь изменить ситуацию ПОКА, то измени свое отношение к ней. Да, он не выбрал Вас в качестве объека вечного внимания и заботы, НО он с вами, не бьет, не пьет, вы любите друг друга, вместе. Живите и дышите полной грудью. Пока я сидела в декрете - ситуация до комического похожа была. Но однажды я устала растить в себе комплекс неполноценности и жертвы и написала себе на листке - чем Я хочу заниматься, ведь муж - это попутчик (временно или постоянно-никто не знает), но я жить-то продолжаю. Решила заняться внешностью, расширить круг знакомств, не ограничиваясь ж.полом, скачки, вязание, завела традицию себе - раз в месяц, когда у него первый выходной этого месяца - я оставляю его с дитем на ЦЕЛЫЙ день до вечера, типа к подруге, у нее проблемы))). он пока эту закономерность не узрел. И как бы я не хотела его оставлять, я заставляю себя. Короче, я улыбаюсь, не навязывая себя. А зачем? Захочет быть со мной - будет. Нет - хоть привяжи, все равно уйдет. Да, хочется быть вместе, но я жру землю, кусаю себя за уши - и ищу положительное в некоторой свободе. Хоть я до мозга костей семьянин-ка))) Потому, что Я ЛЮБЛЮ. Пока Я ЛЮБЛЮ, я буду с ним. Я тоже не подарок. Спросила у мужа - почему мало внимания, тебе я не интересна? А зачем интересоваться - если ты мне все сама расскажешь, зачем тебя догонять, если ты рядом, зачем ухаживать, если ты итак моя, зачем извиняться, если ты итак простишь? ЗАЧЕМ СТАРАТЬСЯ ТАМ, ГДЕ ВСЕ УЖЕ НАЛАЖЕНО? И я поменяла стереотипы СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ: где было да, теперь иногда нет, где прощала через час - молчу неделю, где все рассказывала, там теперь только отвечаю на вопросы. где просила, теперь если надо - сама беру, если нет - давай потом. Если я без скандала такая не нужна, что ж - ищи лучше. Только как правило, лучше редко где

Ари
#46
Автор

Терплю. Сегодня я работала, завтра выходной ( у сушефов в основном всегда выходной воскресенье, понедельник, просто банкет был, пришлось выйти). У подруги муж в командировку уехал, она сейчас в декрете. Позвонила днём, пригласила в гости,говорит, дочку отправила к маме, давай отдохнём. Я позвонила мужу, сказала, что подруга в гости приглашает после работы. Он мне говорит: "Ну вот, а я хотел сегодня с работы пораньше придти, вина взять, посидеть по семейному". В итоге к подруге я, конечно, не поехала, ещё обрадовалась такому настроению любимого. В общем, мы выпили по бокалу вина, он начал ныть, что хочет спать, ему же на работу завтра. И вот сижу я одна на кухне с этим недопитым вином, а он спокойно спит...

Вы, Автор, прям и мою ситуацию описали. И сидела я так с недопитым вином не один раз за нашу совместную жизнь((

Гость
#46
РУФФКА

Думаю, многим женщинам, кому не хватает внимания, пойдет совет моей мамы: не можешь изменить ситуацию ПОКА, то измени свое отношение к ней. Да, он не выбрал Вас в качестве объека вечного внимания и заботы, НО он с вами, не бьет, не пьет, вы любите друг друга, вместе. Живите и дышите полной грудью. Пока я сидела в декрете - ситуация до комического похожа была. Но однажды я устала растить в себе комплекс неполноценности и жертвы и написала себе на листке - чем Я хочу заниматься, ведь муж - это попутчик (временно или постоянно-никто не знает), но я жить-то продолжаю. Решила заняться внешностью, расширить круг знакомств, не ограничиваясь ж.полом, скачки, вязание, завела традицию себе - раз в месяц, когда у него первый выходной этого месяца - я оставляю его с дитем на ЦЕЛЫЙ день до вечера, типа к подруге, у нее проблемы))). он пока эту закономерность не узрел. И как бы я не хотела его оставлять, я заставляю себя. Короче, я улыбаюсь, не навязывая себя. А зачем? Захочет быть со мной - будет. Нет - хоть привяжи, все равно уйдет. Да, хочется быть вместе, но я жру землю, кусаю себя за уши - и ищу положительное в некоторой свободе. Хоть я до мозга костей семьянин-ка))) Потому, что Я ЛЮБЛЮ. Пока Я ЛЮБЛЮ, я буду с ним. Я тоже не подарок. Спросила у мужа - почему мало внимания, тебе я не интересна? А зачем интересоваться - если ты мне все сама расскажешь, зачем тебя догонять, если ты рядом, зачем ухаживать, если ты итак моя, зачем извиняться, если ты итак простишь? ЗАЧЕМ СТАРАТЬСЯ ТАМ, ГДЕ ВСЕ УЖЕ НАЛАЖЕНО? И я поменяла стереотипы СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ: где было да, теперь иногда нет, где прощала через час - молчу неделю, где все рассказывала, там теперь только отвечаю на вопросы. где просила, теперь если надо - сама беру, если нет - давай потом. Если я без скандала такая не нужна, что ж - ищи лучше. Только как правило, лучше редко где

Вы молодец.Я тоже воевала с холодным равнодушным мужем 20лет.Выдумывала себе какую то жизнь.заставляла и носиловала себя.А потом поняла.что жизнь короткая и что надо жить ,что бы жизнь нравилась и не одна такая любовь не стоит нашей душевной боли.Надо без иллюзий посмотреть на ситуацию.Он вас не любит и вы ему не нужны.Надо уходить.Вы найдёте теплого ,доброго,общительного мужчину.Который сам будет хотеть проводить с вами время и спешить домой.Такого с которым будет просто приятно помолчать .Поверьте,что вы живёте его жизнь.где вам отведено место у порога.Начните жить своей жизнью,где вы главная,где вас хотят,ждут и любят!!А это дорога в некуда.Не тратьте время.на такую поганую жизнь.Жизнь одна и она ваша.Вот представьте,что у него без вас измениться?Ничего!!тот же дом.работа,друзья,его дела.Он придет и спать ляжет!!Вас нет в его жизни.Просто нет и вы некто!!хотите быть ничем и никем?

Гость
#48
девушка

Похоже на то, что вне брака у него богатая жизнь) друзья, девки, баня...) а работает он не так уж и много, как говорит.

Это 1000%

Гость
#49

Вам он хоть говорит, что любит и ценит. Мой муж тоже очень много работает, он прям трудоголик. Но в ссоре напрямую сказал, что для него важнее дети и родители, а я на последнем месте

Гость
#50
Гость

Вы молодец.Я тоже воевала с холодным равнодушным мужем 20лет.Выдумывала себе какую то жизнь.заставляла и носиловала себя.А потом поняла.что жизнь короткая и что надо жить ,что бы жизнь нравилась и не одна такая любовь не стоит нашей душевной боли.Надо без иллюзий посмотреть на ситуацию.Он вас не любит и вы ему не нужны.Надо уходить.Вы найдёте теплого ,доброго,общительного мужчину.Который сам будет хотеть проводить с вами время и спешить домой.Такого с которым будет просто приятно помолчать .Поверьте,что вы живёте его жизнь.где вам отведено место у порога.Начните жить своей жизнью,где вы главная,где вас хотят,ждут и любят!!А это дорога в некуда.Не тратьте время.на такую поганую жизнь.Жизнь одна и она ваша.Вот представьте,что у него без вас измениться?Ничего!!тот же дом.работа,друзья,его дела.Он придет и спать ляжет!!Вас нет в его жизни.Просто нет и вы некто!!хотите быть ничем и никем?

Умом понимаю Вас прекрасно, а сердцу не могу приказать не любить. И что с этим делать. 10 лет в браке, а я оказалась для него по сути никто