Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс бесприданницы-как с этим справиться?

Я считаю себя недостойной, чтобы на мне женились,чувствую себя 2 сортом,потому что у меня нет своей квартиры и я из бедной семьи.И в жизни так и получается-мужики хотят меня только как любовницу,а замуж не предлагают.Скажите,оправданы ли мои комплексы,и без денег и жилья у меня правда нет шансов,чтобы меня воспринимали всерьез?

Александра
120 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Оправданы - т.к. Вы сами себя всерьез не воспринимаете

Гость
#2

это мужчина вас должен жильем обеспечивать, так что в корне пересмотрите свой взгляд на жизнь))

ваника
#3

а если бы у вас была квартира и машина, сказали бы, что на вас хотят женится только по расчёту:-)) Так что всё, что вы тут описываете, это просто надуманные комплексы.

Александра
#4

А я считала всегда,что мужчине будет обидно,что к нему корыстно относятся.

Мне подруги говорят-найди мужика с квартирой.А я считаю это непорядочным.

Поэтому вкалываю на 2 работах без выходных,на курорте сроду не бывала,мечтаю заработать хотя бы на комнату.

И только потом буду считать себя достойной ухаживаний,любви и предложения замуж.

Гость
#5

Нет, не оправданы. Женихов без жилья, денег, из бедных семей предостаточно. Ищите себе ровню и результат не заставит себя ждать.

Гость
#6
Александра

А я считала всегда,что мужчине будет обидно,что к нему корыстно относятся.

Мне подруги говорят-найди мужика с квартирой.А я считаю это непорядочным.

Поэтому вкалываю на 2 работах без выходных,на курорте сроду не бывала,мечтаю заработать хотя бы на комнату.

И только потом буду считать себя достойной ухаживаний,любви и предложения замуж.

А без комнаты не достойны уважения, любви, предложения замуж? Почему бы вместе с мужем не заработать все блага.

Александра
#7

Не вижу смысла в браке без жилплощади.Я буду нервничать и беспокоиться,все рухнет.

Гость
#8
Александра

Не вижу смысла в браке без жилплощади.Я буду нервничать и беспокоиться,все рухнет.

Иметь свое жилье для женщины по-любому большой плюс, если не сложится семейная жизнь(никто от этого не застрахован) будет куда вернуться с ребенком, не придется здесь, на форуме, темы строчить"Муж пьет, бьет, унижает, а уйти мне с ребенком некуда"

Гость
#9
Александра

А я считала всегда,что мужчине будет обидно,что к нему корыстно относятся.

Мне подруги говорят-найди мужика с квартирой.А я считаю это непорядочным.

Поэтому вкалываю на 2 работах без выходных,на курорте сроду не бывала,мечтаю заработать хотя бы на комнату.

И только потом буду считать себя достойной ухаживаний,любви и предложения замуж.

если вы сама себе на что-то заработаете, будет супер. но это должно лишь работать только на ВАС, а не на каких-то там мужиков. они вас должны любить просто так, а не за квартиру)) и по поводу корысти - вступая в брак, все корыстны))

Александра
#10

Ровню не хочу,потому что привыкла к вниманию состоявшихся.Но я не верю,что те,кто сам купил себе жилье,всерьез женятся на мне без квартиы.Деньги-к деньгам....жизнь такова.

Света
#11
Александра

Ровню не хочу,потому что привыкла к вниманию состоявшихся.Но я не верю,что те,кто сам купил себе жилье,всерьез женятся на мне без квартиы.Деньги-к деньгам....жизнь такова.

Если вы привыкли к вниманию состоявшихся, то какое проблемы, не понимаю.

Очевидно, у вас есть выбор - можно выходить замуж за однокомнатную квартиру, но лучше сразу за трехкомнатную)

Гость
#12
Александра

Ровню не хочу,потому что привыкла к вниманию состоявшихся.Но я не верю,что те,кто сам купил себе жилье,всерьез женятся на мне без квартиы.Деньги-к деньгам....жизнь такова.

А что, квартира-это состоятельность? Многим досталась по наследству. У моего, нигде не работающего, соседа 25 лет своя 3хкомн. квартира, досталась от родителей.

Александра
#13

Когда мне было 6 лет,мы с мамой шли домой-встретилась соседка.Она говорит:ОЙ какая дочка у вас красавица,прямо невеста!-А мама отмахнулась:Да какая из нее невеста?Бесприданница! (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)У меня был ШОК.

И после этого до сих пор я себя такой "неприкасаемой" по жизни чувствую.

Александра
#14

Да мне и банкиры,и политики предлагали сожительство.Но мне нужна семья.Мне кажется,они бы были серьезнее,будь я с богатым приданым.Хотя..женился же депутат на Карине Барби...Но все же.

Гость
#15
Александра

Когда мне было 6 лет,мы с мамой шли домой-встретилась соседка.Она говорит:ОЙ какая дочка у вас красавица,прямо невеста!-А мама отмахнулась:Да какая из нее невеста?Бесприданница! (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)У меня был ШОК.

И после этого до сих пор я себя такой "неприкасаемой" по жизни чувствую.

Автор, бесприданницы тоже замуж выходят.

Гость
#16
Александра

Да мне и банкиры,и политики предлагали сожительство.Но мне нужна семья.Мне кажется,они бы были серьезнее,будь я с богатым приданым.Хотя..женился же депутат на Карине Барби...Но все же.

Если нужна семья, так выходите замуж за простого парня, этот банкир или политик женится на вас, а потом будет стесняться низкого происхождения своей жены(была здесь такая тема)

Александра
#17

У меня простые честные неворующие родители-чего стесняться?Тем более,что у меня в родне есть высокопоставленные родственники и банкиры.

Александра
#18

Я не понимаю,почему богатому мужчине трудно дотянуть жену до своего уровня.

Че стесняться?Вон какой-то принц на блондинке-дочке алкоголика с ребенком женился.

Александра
#19

Можно подумать,дети проворовавшихся бандитов-кокаинщиков-высокого происхождения?

Александра
#20

Интересно было бы узнать мнения мужчин..

акварель
#21

согласна с 1,2,3 и 8

акварель
#22
Александра

Ровню не хочу,потому что привыкла к вниманию состоявшихся.Но я не верю,что те,кто сам купил себе жилье,всерьез женятся на мне без квартиы.Деньги-к деньгам....жизнь такова.

бред! как показывает практика...жизнь-это не правило, не формула. в жизни бывает ВСЯКО. в этом-то и весь прикло жизни

акварель
#23

прикло-прикол

Гость
#24
акварель

бред! как показывает практика...жизнь-это не правило, не формула. в жизни бывает ВСЯКО. в этом-то и весь прикло жизни

В жизни бывают исключения, что только подтверждает правило)))

Гость
#25
Александра

Интересно было бы узнать мнения мужчин..

Банкиров и политиков)))

Александра
#26

Неужели Островский был прав?И что "крестьянские дочери" изначально созданы для того,чтобы ими лишь пользовались,и они рожали "***",а для мужчины важно сосояие семьи жены??

Я читала,Чехов говорил "Породистый конь стоит дорого.Любовь женщины не стоит ничего"

Так неужели у мужчин рально такие стандарты?

Герда
#27

Я - бесприданница, студентка, на стипендию живу.

Меня предпочёл успешный, обеспеченный для своего возраста мужчина своей жене с квартирой и богатыми родителями.

Так что выбросьте все это из головы, я никогда не заморачивалась. Я знаю, что могу сама работать и сама зарабатывать, мне его деньги не нужны, мне нужен он сам. Так что вообще о своем материальном состоянии не думаю. И если он хочет, чтобы я была его женщиной, будет меня финансово обеспечивать. У него же есть деньги, все правильно)

А пока вы не выбросите из головы это идею о неликвидности бесприданницы, мужчина будет это чувствовать и ничего не будет получаться.

Гость
#28

Александра, по моему вы тут понтуетесь своими ухажерами, вымышленными банкирами и политиками))))) если бы у вас был покровитель политик, вы бы явно не сидели на этом форуме и не жаловались на бесприданщину)))) у меня подруга была в любовницах у одного политика, так жизнь у нее шла "как по-маслу". а если у вас действительно был состоятельный ухажер (в чем я сомневаюсь) и вы отказались быть его любовницей, то тем более вы дура))) в вашем то положении)))) и еще: вы никогда не задумывались, что если мужчины не зовут замуж, значит проблема может быть в вас?

Александра
#29

Спасибо,Герда!Осталось только вытравить эту мысль из головы.(Хотя,мне кажется,это во мне отпечатались вековые традиции,историческая память предков.)

Сама не могу справиться.Может,психолог поможет.

Александра
#30

28-Я не хочу быть любовницей!!Это меня оскорбляет!Я замуж хочу!Да,я отказалась!Потому что хочу,чтобы мужу было приятно,что он у меня-первый.

Александра
#31

Причем,я не просто отказалась,а еще и распсиховалась,что у меня семейные ценности,и что публичные девки-его уровень!Расплакалась и высказала ему в глаза все что думаю.Обидо было до боли.

#32

Смотря какие мужики. Состоятельные могут и поворотить носом.

А те, что победнее и почестнее - они сами голоштанные )

Белоснежка
#33
Александра

Причем,я не просто отказалась,а еще и распсиховалась,что у меня семейные ценности,и что публичные девки-его уровень!Расплакалась и высказала ему в глаза все что думаю.Обидо было до боли.

И как он отреагировал на Ваши психи?

Алесандра
#34

Ага!Как в кровать тащит-так не воротят носом!А как жениться-так выделываются!

Лицемерие.

Алесандра
#35

33-Сказал "Извини,это досадное недоразумение" и пропал.

Герда
#36
Александра

28-Я не хочу быть любовницей!!Это меня оскорбляет!Я замуж хочу!Да,я отказалась!Потому что хочу,чтобы мужу было приятно,что он у меня-первый.

Совет - развивайтесь духовно, интеллектуально. У вас должны быть широкие интересы, с вами должно быть интересно. Увлекайтесь, умейте поддерживать разговор на разные темы. Никогда не показывайте, что у вас единственная мысль - замуж, показывайте, что вам интересен мужчина как личность, потому что сами вы - личность. (я про состоятельных мужчин)

Рассказывайте о семейных ценностях, это плюс, не психуйте ни в коем случае.

Вы должны в первую очередь показать состоятельность личности.

А беспокоиться о финансовой состоятельности - его забота.

Только выбирайте внимательно, потому что ваши ценности - это дар, и очень мало успешных мужчин оценит это по-достоинству и ответит тем же.

Маша
#37

Работать надо.

Белоснежка
#38
Алесандра

33-Сказал "Извини,это досадное недоразумение" и пропал.

А сколько лет этим ухажорам? И сколько Вам?

Алесандра
#39

лет на 10-13 старше.37-42 интервал

Алесандра
#40

37-Работать-то надо.Вот только если я заработаю на квартиру к 40 годам ,биологический возраст уже на исходе.Старородящей быть не хочу,риск дауна и болячек у детей.

Белоснежка
#41
Алесандра

37-Работать-то надо.Вот только если я заработаю на квартиру к 40 годам ,биологический возраст уже на исходе.Старородящей быть не хочу,риск дауна и болячек у детей.

А Вам непременно нужен только олигарх? Нормально парня найти, не судьба?

Алесандра
#42

Я не хочу ребенка от посредственности,а только от лидера.Чтобы был с врожденными лидерскими качествами,пробивной.Естественный отбор,извините,природа такой меня создала.

Белоснежка
#43

Ну не хотят они Вас, поймите уже. Лучше найдите себе перспективного молодого человека, выходите за него, со временем раскрутится, и будете женой олигарха.

#44
Алесандра

Ага!Как в кровать тащит-так не воротят носом!А как жениться-так выделываются!

Лицемерие.

Почему лицемерие? - Как говорится, каждая женщина достойна любви. Но не каждая - дважды.

#45
Алесандра

Я не хочу ребенка от посредственности,а только от лидера.Чтобы был с врожденными лидерскими качествами,пробивной.Естественный отбор,извините,природа такой меня создала.

В банке спермы поищите. Вдруг подберут такого.

Алесандра
#46

Хотят,еще как!Но только для несерьезных отношений!

Может,причина в том,что у меня понятия честности и порядочности,а они их в погоне за деньгами давно забыли?

Алесандра
#47

45-Не хочу безотцовщину.

Лана
#48

а у меня комплекс "приданницы" - вообще не вижу ровню для себя. Либо нищеброды, либо ищут нищую чтобы диктовать ей свои условия. нет, они бы с удовольствием и к богатой тете под бочок пристроились. но у нее отрабатывать надо. Так что приходится брать борщами

надежда только на заморских женихов. Фиг с деньгами, человека хочется. А у нас людей среди мужчин не очень-то и наблюдается

Белоснежка
#49
Алесандра

Хотят,еще как!Но только для несерьезных отношений!

Может,причина в том,что у меня понятия честности и порядочности,а они их в погоне за деньгами давно забыли?

Ну жениться на Вас они ведь не хотят? Сами говорите, что только в любовницы.

DST
#50
Алесандра

Хотят,еще как!Но только для несерьезных отношений!

Может,причина в том,что у меня понятия честности и порядочности,а они их в погоне за деньгами давно забыли?

Прикольно. Свою меркантильность автор считает нормальной, а чужая её возмущает :)

Вы тоже гонитесь за деньгами, ведь ровня вам не нужна :)