Гость
Статьи
Будущие свекры торопят …

Будущие свекры торопят с покупкой квартиры ДО брака

Живем вместе 2 года в съемной квартире. Работаем оба, откладываем на первый взнос (остальное планируем выплатить из ссуды которую дадут мужу на предприятии на очень выгодных условиях). И вот …

Невеста
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Una donna cattiva

Думает, что все мужчины, как ее папа.)))

Да и её папа может не так бы поступил, кто его знает, может. там ботан работящий, которые кроме как её маме никому не нужен.

Порядочных мужчин нет, есть невостребованные.))))

#152
Una donna cattiva

Думает, что все мужчины, как ее папа.)))

Признаться, я старше автора на пару лет, но года 4 назад так же думала.)))

Пчелка
#153

Даже не думайте. Нужно вставать в позу. Знаете как в жизни бывает, сегодня все хорошо, а завтра вас кинули самые близкие и родные. И не надо думать как сейчас поступать красиво а как некрасиво, это неважно, главное в случае чего не остаться у разбитого корыта, тем более если потом будут дети, поверьте мне мужики и их родня да и вообще никто из окружения никогда не думают что красиво а что некрасиво и могут конкретно кинуть. Каждый за себя! Помните об этом! Удачи!

малышка
#154

Советую схитрить...оттянуть покупку квартиры: долго и придирчиво перебирать варианты, ждать квартиру мечты и т.п. Аргумент у вас железный - покупка важная, торопиться некуда. И с другой стороны не дать возможности отложить свадьбу : скорее все заказать, закупить и т.д.. Напрямую ничего говорить не обязательно пока.

Гость
#155

Автор, скажите а Вы не можете этот кредит или займ на двоих оформить? Тем более что и руководитель Вашего жениха друг вашего отца. Или тоже займ или кредит под ипотеку где-нибудь в другом месте взять? И СООТВЕТСТВЕННО квартиру оформлять на двоих? Это будет и правильно и справедливо- кредит на двоих, квартира на двоих, платить вдвоем.

Елена Николаевна
#156

Я советую снять как можно быстрее свои деньги со счета, если это еще возможно и вести дальнейшие переговоры, имея деньги на своем личном счете.

И подумать хорошо о целесообразности наличия такого вот женишкка

Гость
#157
малышка

Советую схитрить...оттянуть покупку квартиры: долго и придирчиво перебирать варианты, ждать квартиру мечты и т.п. Аргумент у вас железный - покупка важная, торопиться некуда. И с другой стороны не дать возможности отложить свадьбу : скорее все заказать, закупить и т.д.. Напрямую ничего говорить не обязательно пока.

С высоты прожитых лет, скажу... я бы озвучила свою принципиальную позицию будущему мужу. Посмотрела бы на результат. Если будет юлить и выторговывать себе плюсы, то задумалась бы, а стоит ли связывать жизнь с таким гнилым мужиком... Ведь 22 года всего, вся жизнь впереди. Даже пошла бы на то, что потеряю деньги на депозите, если вдруг совсем скотом окажется.

Как говорится, лучше проиграть сражение, чем войну.

Хотя я сама будущая свекровь, квартира для сына куплена, на себя :))))) Сын в любое время может начать там жить, может привести туда жену. Но делится с невесткой собственностью юридически я не планирую. :))))))

Гость
#158
Елена Николаевна

Я советую снять как можно быстрее свои деньги со счета, если это еще возможно и вести дальнейшие переговоры, имея деньги на своем личном счете.

И подумать хорошо о целесообразности наличия такого вот женишкка

Я бы сняла сразу на следующий день, после выступления свекров. Но автор же хочет выглядеть хорошей :))))

Елена Николаевна
#159
Гость

Елена НиколаевнаЯ советую снять как можно быстрее свои деньги со счета, если это еще возможно и вести дальнейшие переговоры, имея деньги на своем личном счете.

И подумать хорошо о целесообразности наличия такого вот женишккаЯ бы сняла сразу на следующий день, после выступления свекров. Но автор же хочет выглядеть хорошей :))))

Я бы изначально деньги свои на личном счете держала)))

Можно придумать, что кто-то из родственников заболел и деньги нужны срочно.

Елена Николаевна
#160
Гость

С высоты прожитых лет, скажу... я бы озвучила свою принципиальную позицию будущему мужу. Посмотрела бы на результат. Если будет юлить и выторговывать себе плюсы, то задумалась бы, а стоит ли связывать жизнь с таким гнилым мужиком... Ведь 22 года всего, вся жизнь впереди. Даже пошла бы на то, что потеряю деньги на депозите, если вдруг совсем скотом окажется.

Как говорится, лучше проиграть сражение, чем войну.

Хотя я сама будущая свекровь, квартира для сына куплена, на себя :))))) Сын в любое время может начать там жить, может привести туда жену. Но делится с невесткой собственностью юридически я не планирую. :))))))

Вы не самая плохая свекровь, молодым, хоть не снимать и в ипотеку не лезть. А если всю жизнь проживут, то лучше всяких ипотек.

Натали
#161

Просто людям нравится тема недвижимости) Моя мама мысленно уже занавески выбирала, хотя квартира была на стадии даже не котлована, а просто забора))) оформляйте поровну, и выбирайте ту квартиру, которая вам нравится.

Гость
#162
Натали

Просто людям нравится тема недвижимости) Моя мама мысленно уже занавески выбирала, хотя квартира была на стадии даже не котлована, а просто забора))) оформляйте поровну, и выбирайте ту квартиру, которая вам нравится.

Людям нравится не тема, людям нравится недвижимость в свидетельстве на собственность о которой написано их имя.

Гость
#163
Невеста

ктототамчто говорит муж?

в любом случае - НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У СВЕКРОВ!!!!Я мужу опасения свои в прямой форме пока не высказывала... думаю что муж не будет покупать квартиру если я буду СИЛЬНО против... но ведь такие подозрения и обидеть могут!!!

Так и вы можете обидеться на его обиду, что вам мешает. Что не дает вам уверенности в завтрашнем дне. Обиды это такая ерунда по сравнению с тем, во что вам может вылиться ваша тактичность.

В лучшем случае при любой ссоре будете чувствовать кто в доме хозяин. У меня знакомого жена постоянно грозит показать на дверь, если что не так, и это при том, что он из ее халупы конфетку сделал, вложился почти равно как стоимость ее квартиры, полностью обеспечивает ее с ребенком. Да и еще знаю похожие ситуации в семьях.

В худшем случае плакали ваши деньги, сами же понимаете.

Гость
#164
малышка

Советую схитрить...оттянуть покупку квартиры: долго и придирчиво перебирать варианты, ждать квартиру мечты и т.п. Аргумент у вас железный - покупка важная, торопиться некуда. И с другой стороны не дать возможности отложить свадьбу : скорее все заказать, закупить и т.д.. Напрямую ничего говорить не обязательно пока.

Автор вам советуют схитрить, ваше право что выбрать. Только нужна ли вам хитрость в начале семейных отношений? Ваши будующие свекры начали хитрить с покупкой квартиры, вам вон оно как не понравилось! ИМХО поговорите откровенно с женихом, что вас беспокоит, это нормально что вы думаете о вашем будующем. Правильно преподнесете, правильно поймет. Если не поймет, вам стоит призадуматься о его отношении к вам.

дай по роже
#165
Гостья

Свекры те еще жучары, плохо это для брака.

В1.Свекры хотят чтобы ты отпахала на квартиру сыночкуи оформят ее на себя или на него до брака.Так ты будешь крепче держатся за штаны мужа.

В2.Свекры в случае смерти сына - прямые наследники.А че квартиру чужой тетке отдавать, небось другие дети с внуками есть.

В3.В случае развода тебе пинок под зад, а муж будет создавать новую крепкую семью.Перед тем как тебя пнут не забудь ремонт там сделать на свои бабки и желательно своим горбом!

В4.Свекровь будет качать права, а потом и жить с вами, а квартиру свою сдавать или внукам отдаст.

В5.Самый неприятный для тебя горе-невеста.Свекрам ты не нравишся и как жену сына они тебя не рассматривают.То что молчали до разговоров о квартире до свадьбы это подтверждает : вы не расписаны квартира -сыну- нечего переживать.

Выбирай любой вариант автор.Скорее у тебя не свадьба в октябре, а поминки будут по квартире и бабках.Может родители уже уговорили сына, что себе он жену получше найдет.

Макаренко
#166

бабки свои с депозита снимай. Раз.

Квартиру покупать только после брака. Два.

Не нравится что-то кому-то - все в сад. Три.

дай по роже
#167
Невеста

Ну, вот, мама моя например, на работает... Папа ее менять не думает, по моему:)... И собственность по-моему вся на нее записана:)

Тема разводка!Автор что-то сильно тупая!

N
#168
Невеста

Депозит на двоих... и я УВЕРЕНА что без моего ведома деньги не пропадут:)))

Автор, в этом я вас поддерживаю, (впрочем, как и в том что квартира должна быть оформлена на вас обоих) я вот своему тогда не мужу 350 штук дала на машину, без бумажек. А он потом с пропиской детей в добрачной квартире и в том, чтоб эту квартиру сдавать, чтобы выплачивать за общую, вопросов не ставил. Но и кстати за еду и пр всегда платил он, моя зарплата до планирования ребенка полностью уходила на меня и еще на отпуск - ну не потянул бы он еще и оплачивать полностью хороший отдых на двоих. Но если честно, вопрос о второй квартире встал, по тому что у его однушка, и это может быть будущая помощь детям. А тут как-то все о разводе... вот эти мысли какие-то неправильные накануне свадьбы. Если не веришь мужчине -какя свадьба??? А вам, судя по всему, только со свекрами не повезло

Гость
#169
Гость

Российский блогер и оппозиционер Алексей Навальный, известный громкими разоблачениями о коррупции, становится все более популярным среди соотечественников, показывают исследования социологов.



Так, если весной прошлого года только 6% опрошенных россиян сообщали, что знают кто такой Алексей Навальный, то в марте текущего таковых стало уже 25%, в конце июня его известность возросла до 34%, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре" по итогам опроса, проведенного по репрезентативной выборке в 130 населенных пунктах 45 регионов страны с участием почти 1600 человек. Соответственно с 94% до 66% сократилось число тех россиян, кто ничего не слышал и не знает об А.Навальном.



А вы читали блог Алексея Навального в ЖЖ или сайт Роспил ? Кто вы, современная девушка или серый валенок из ивановской деревни ?

А ваш мужчина, умный и образованный или суровый фрезеровщик с Уралвагон-завода ? :-))) Он что знает про борца с коррупцией Навального ?

фрезеровщик тоже Навальным интересоваться может и политикой

гость
#170

Навалили по всему форуму про своего Навального, в этом разделе про политику не пишут, идите вон.

Татьяна
#171

Автор, а что свекры вам про детей говорят? Когда вам с мужем детей родить нужно? Может они вам еще и посоветуют в какой позе детей рожать?

Вы почему чужих, посторонних людей в свою жизнь пускаете?? Что вообще Ваш будущий муж об этом их влазивании и принимания решения за вас двоих говорит?

Кстати ну купите вы до брака квартиру, на него оформлена будет, а вы допустим или беременной или с детьми уже будете, не боится муж, что ваши свекры вас на улицу выкинут?

Так и скажите мужу, что не собираетесь никому позволять в вашу молодую жизнь лезть и за вас решения принимать. Тут уступите свекрам, они потом и дальше со своими советами лезть будут. Муж так и так больше на дом Ваш отдавать денег будет, пока вы в декрете будете.

А свекров таких подальше от семьи вашей держать надо, вашей маме, тоже скажите, что большие уже, сами разберетесь. Дом только в браке покупать, так мужу и скажите, или он вам не верит? Ну тогда и замуж нечего выходить за такого, который только советами свекра живет, а не поддерживает свою, без пяти минут жену.

Татьяна
#172

Моя свекровь тоже чего то начала о доме нашем с мужем беспокоиться;( муж ей вчера по толефону сказал, что дом отремонтирует, сделает продаваемым, чтобы побольше бабок сдернуть можно, и типа снимать будем жилье, я сидела рядом слушала, шокирована была;-/ спрошу сегодня мужа, чтобы это значило???

золотая рыбка
#173
Невеста

В том то и дело что квартира будет оформлена на мужа так как ссуду на предприятии именно ему дают (а не нам обоим)!!! Купленная кварттира должна быть как бы залогом что он деньги вернет... Меня это не беспокоит... Мне а- не нравится позиция свекров, б- не хочется выглядеть расчетливой стервой (тем более что таковой не являюсь)... А к юристу обратиться можно конечно... но только если с мужем вместе - типа на консультацию... иначе у меня какое-то чувство нехорошее будет

не надо бояться. так и скажи мужу - у меня ощущение, что твои родители мне не доверяют. а между тем, я и свои деньги вкладываю в эту квартиру и вообще мне неприятно, что они торопят с оформлением квартиры.

и скажи, что раз так они ко мне относятся, а деньги между тем в квартиру вкладываем мы оба, то я хочу оформить квартиру после свадьбы.

или можно сделать хитрее - найти какой-то вариант, который можно будет оформить только к ноябрю(после свадьбы в октябре). что они на это скажут? прикинуться дурочкой и сказать, что вариант очень выгодный. сразу все наружу вылезет. и муж не сможет говорить "не обращай внимания, они просто хотят помочь".

золотая рыбка
#174
малышка

Советую схитрить...оттянуть покупку квартиры: долго и придирчиво перебирать варианты, ждать квартиру мечты и т.п. Аргумент у вас железный - покупка важная, торопиться некуда. И с другой стороны не дать возможности отложить свадьбу : скорее все заказать, закупить и т.д.. Напрямую ничего говорить не обязательно пока.

это хороший вариант.

сначала попробуйте так. и не закатывайте скандалов - ваш муж не в ответе за поведение своих родителей. вам скандал надо разжечь на эту тему? я думаю оно того пока не стоит.

пока делайте молча так, как надо ВАМ и все.

Валерия
#175

Очень близка и знакома ваша ситуация....сама сейчас нахожусь в такой же, даже в еще более абсурдной, чем ваша.

Свекры за неделю до свадьбы купили квартиру в строящемся доме и оформили сделку на себя!!!!а потом преподнесли как "подарок молодым" на свадьбу, какими гусями они ходили перед родственниками....хотя на саму организацию свадьбы не дали ни копейки, т.к. они проинвестировали в жильё.

Сейчас дом уже сдан, по факту квартира вышла больше заявленной + последний взнос + документы, которые оформили на свекра!!! оплачивали мы, в итоге денег на ремонт совсем не осталось...и тут у свекра родилась гениальная идея!!!!Что бы на ремонт квартиры деньги нам дали МОИ родители, а они у меня пожилые люди, пенсионеры со своми проблемами и планами и вкладывать в ремон квартиры по сути "чужого для них дяди" свои "кровные" совсем не обязаны.Да и отношения у них даже не дружеские, в жизни не видятся, звонят только поздравить друг друга с днем рождения.

И что обижает, мужа накрутили, он полностью на ихней стороне, считает, что это правильно!!!Еще и про мой добрачный депозит вспомнил, мол зачем тебе деньги на стороне, у нас семья, все общее.....когда я подняла вопрос о том почему же квартира не общая, он встал на дыбы, что меня тут и пропишут и жить я буду и как можно быть такой алчной! Свекры продолжают в лицо молчать и улыбаться и мужа подначивать, вечные скандалы, сейчас вроде про моих родителей ни слова все больше на мой депозит зарится....и чем больше этой говорильни тем больше у меня уверенности, что ни копейки из добрачных денег не вложу.......да и вообще на этом всем фоне он как -то совсем по-другому смотрится...не по мужски...ситуация ооочень отврезвляет, хотела от него ребенка, а сейчас решила не спешить, посмотреть, может быть вообще есть смысл развестись....

Валерия
#176
Гость

179 Как же много девок готовы за ради замужа с последними бабками расставаться вот дуры

Интересный коментарий, но, к сожалению, абсолютно бесмысленый в даной теме! Это из оперы "в лужу "газы пустить"!!

Выпады ваши не обоснованы и переходы на личности тоже!

Вам никто диагноз не ставит и определение не дает!

Замужем я уже не первый год и все еще с деньгами)Главное наличие головы!

Да и замуж я вышла не за первого встречного и даже не за первого предложившего "Выйти замуж".

А то что многие "мамы и папы" добавляют веселья - это давно извесный факт.

знаете ли
#177

Ох, Валерия, сочувствую Вам. Зрите в оба, как говорят.

Автору: вам сейчас принципиально нужно обозначить себя перед свекрами, как личность. Прогнетесь на данном этапе - всю жизнь будут тюкать и рекомендовать как вам жить-детей растить-отдыхать и прочее. И в 22, и в 32 и в 52. Я это серьезно говорю, поэтому задумайтесь.

Нужно вообще отсечь их на данном этапе.

Я бы поговорила с ними в таком ключе:" ох, Марь Ванна, да разберемся мы потом с этим, после свадьбы, не беспокойтесь. А то сейчас столько сложностей будет с оформлением долей, взносов и прочего, что даже не хочется заморачиваться. Влезем в эту кабалу после свадьбы вместе." Можете объяснить, что вам нравится идея совместно вкладываться в общее жилье.

И точка. Не злиться, не сердиться, не изображать старательную невестку и особенно не напрягаться. Вы замуж не за них выходите, а за их сына. Это чужие люди, не забывайте об этом. И ваше решение тут принципиально важное.

По поводу совместных накоплений: вот тут много женщин высказалось, что раздельно и только раздельно, неужели вы думаете, что они глупые или просто им не повезло (а вам повезет) , или мужчина у них был не такой замечательный как у вас, или они что-то надумывают? Вовсе нет. Просто это реально опыт. Я Вам больше скажу - я тоже юрист и бываю в судах общей юрисдикции - так вот, что там выкидывают по поводу дележа имущества некогда самые любимые и родные люди - шок. Не нужно все свое отдавать мужу - уважать и ценить больше будет.

Удачи, автор!

такая же
#178
Валерия

Очень близка и знакома ваша ситуация....сама сейчас нахожусь в такой же, даже в еще более абсурдной, чем ваша.

Свекры за неделю до свадьбы купили квартиру в строящемся доме и оформили сделку на себя!!!!а потом преподнесли как "подарок молодым" на свадьбу, какими гусями они ходили перед родственниками....хотя на саму организацию свадьбы не дали ни копейки, т.к. они проинвестировали в жильё.

Сейчас дом уже сдан, по факту квартира вышла больше заявленной + последний взнос + документы, которые оформили на свекра!!! оплачивали мы, в итоге денег на ремонт совсем не осталось...и тут у свекра родилась гениальная идея!!!!Что бы на ремонт квартиры деньги нам дали МОИ родители, а они у меня пожилые люди, пенсионеры со своми проблемами и планами и вкладывать в ремон квартиры по сути "чужого для них дяди" свои "кровные" совсем не обязаны.Да и отношения у них даже не дружеские, в жизни не видятся, звонят только поздравить друг друга с днем рождения.

И что обижает, мужа накрутили, он полностью на ихней стороне, считает, что это правильно!!!Еще и про мой добрачный депозит вспомнил, мол зачем тебе деньги на стороне, у нас семья, все общее.....когда я подняла вопрос о том почему же квартира не общая, он встал на дыбы, что меня тут и пропишут и жить я буду и как можно быть такой алчной! Свекры продолжают в лицо молчать и улыбаться и мужа подначивать, вечные скандалы, сейчас вроде про моих родителей ни слова все больше на мой депозит зарится....и чем больше этой говорильни тем больше у меня уверенности, что ни копейки из добрачных денег не вложу.......да и вообще на этом всем фоне он как -то совсем по-другому смотрится...не по мужски...ситуация ооочень отврезвляет, хотела от него ребенка, а сейчас решила не спешить, посмотреть, может быть вообще есть смысл развестись....

Валерия, ну и ужас!!! Я бы тоже сбежала. А у вас депозит большой? Может ну его нафик? Купите на родителей маленькую квартирку. Пусть муж делает в ней ремонт =))) раз такой умный

Валерия
#179

А вообще вспомнилось из классики " Москвичи - люди хорошие, только квартирный вопрос их испортил"

У автора есть возможность строить с мужем совместное будущее и совместный быт, не советую брать деньги у родителей, хотя бы потому, что взяв у них деньги вы невольно станете заложником ситуации, уже будете все решать семье не вы с мужем, но и родители, т.к. они тоже внесли свой весомый вклад!

Ну и вообще можно подойти к вопросу с другой стороны, попытаться объяснить мужу, что родители уже не так молоды, лучше пусть купят на эти деньги то, о чем они мечтают или поедут путешествовать или любой другой вариант из этой оперы...давить на то, что вы не хотите, что бы из-за вас они жили в лишениях, что вы молодые и вас трудности закаляют, а у них отбирают остатки здоровья...ну ит.д. в подобном духе по ситуации.

Обставить перед мужем все как заботу о них, убедить его, что брать у них деньги неправильно и по-детски.

А мой депозит равен 5 годам офисной работы после учебы, но еще до замужества, может еще по этому он так мне дорог))))

Гость
#180

прочитала всё. Автор говорите с мужем. СКажите что вы не согласны приобретать квартиру до заключения брака, так как боитесь за свою долю в квартире. Прямо говорите ему чего вы опасаетесь.

Он не обидится. Обижаются и начинают ныть на тему"ты мне что не доверяешь, моим родителям не доверяешь" итд люди которые хотят нае..ать.

У нас с мужем была такая же точно ситуация. И муж нисколько не мутился а понял меня и мои опасения. С свёкрами на эту тему не общайтесь или скажит еодин раз, после развороа с мужем мамо, папо, квартиру мы будем покупать в браке..затем чтоб она принадлежала нам обоим поровну а не только ваашему сыну. И всё!

Гость
#181

Да развела автор и нос не кажет, как только ее за хвост поймали

.гость
#182

Валерия (179),вы что,не обговаривали заранее вопрос расходов на свадьбу?Получается,что только за неделю до нее,купив квартиру,ваши хитрые свекры поставили вас всех перед фактом,что вся свадьба исключительно за ваш счет?Не верится что-то.За неделю до свадьбы уже,как минимум,половина суммы в качестве залога заплачена,а расходы на все распланированы гораздо раньше.Скорее всего,свадьбу оплатили пополам,а квартиру мужу его родители купили потом.И,естественно,оформили ее на себя.И правильно сделали!

Гость
#183

А я не поняла, Валерия, свекры на свои деньги купили квартиру? Если да, то странно было бы оформление на вас.

Миу
#184

Автор , дыма без огня не бывает . Родители мужа совещаются с юристом- сыном, потому и спешка . Он им сказал , что и как , вот они и поторапливают , вы вложитесь , а квартира мужа будет по всем документам . Оно вам надо ? Раз уж они суетятся , перестраховываются ( аж все семейство подключилось ) то и вы перестаньте стесняться , вы на квартиру копите и нет ничего зазорного побеспокоиться заранее о всех нюансах , вы как никто имеете на это право . А вот они чего лезут это уже лишнее .

гость
#185
Гость

А я не поняла, Валерия, свекры на свои деньги купили квартиру? Если да, то странно было бы оформление на вас.

Вот и я тоже не понимаю.Расходы изначально не равноценные.Квартира стоит гораздо дороже,чем если полсвадьбы оплатить.Да и девушка на глупую лохушку,которую коварные московские свекры развели,не сильно походит.Видимо,было как у нас:свадьба пополам,а квартира в подарок,но не на сына оформлена,а на меня.От этого она подарком быть не перестала,но от дележки,ежели что произойдет,застрахована))Родители невесты подарили конверт с деньгами,не знаю,сколько там было.Если невестку это коробит,как Евгению,то пусть считается:ее родители ей на свадьбу деньги,а мы своему сыну квартиру.Каждый по отдельности.

38 попугаев
#186

Так и говоришь "МарьВанна мы с мужем хотим самую первую свою покупку, да ещё такую ответственную как приобретение квартиры, хотим сделать вдвоем как единое целое. Т.е семья

Гость
#187

191 Насколько я поняла валерии с мужем надо было платить что-то за оформление квартиры за этот подарок и сейчас в квартире нужен ремонт, который просят оплатить её.

Такой подарок равнозначен тому, если я вам подарю машину, но колёса, руль, и окна вы в машину сами ставте. разве ж это подарок? яблоко раздора они подарили!

Гламурный Скунс
#188

Автор,а какой ваш взнос в эту квартиру?

Гость
#189
Гость

Такой подарок равнозначен тому, если я вам подарю машину, но колёса, руль, и окна вы в машину сами ставте. разве ж это подарок? яблоко раздора они подарили!

Неееет, я вам дам поездить на своей машине, но но колёса, руль, и окна вы в машину сами ставьте. Разницу чувствуете?

IN
#190

Автор все 50/50 тут думать нечего.Я замужем 26лет и то не очень верю мужу до конца,сколько примеров прожили 30лет и делят абсолютно все и вся.Сейчас у друзей непонятное,прожили 25лет все нажито в браке причем она работала лет10 от силы,дочь растила.Сейчас работать пошла,завела молодого любовника.Сейчас хочет у мужа отобрать 3х комнатную квартиру и 3х этажную дачу.Ну и куда мужу идти почти в 50лет,это сложно в таком возрасте снова заработать на квартиру.

ольга
#191

а если не дай бог развод? и квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Куку
#192

Автор. На ваши накопленные деньги (400 тыс примерно?) можно взять в ипотеку 10% первый взнос однушку за 4 млн до свадьбы и именно на себя. Скажите, что берете будущему сыну, ведь свекры своему берут. Квартиру сдавайте, оплачивать часть ипотеки с тех денег, часть с зарплаты. Живите в квартире, которую мужу хотят купить, пусть он ее оплачивает. Все вполне нормально.

Гость
#193
Невеста

Живем вместе 2 года в съемной квартире. Работаем оба, откладываем на первый взнос (остальное планируем выплатить из ссуды которую дадут мужу на предприятии на очень выгодных условиях). И вот счастливое событие- мы решили пожениться!!! Свадьбу планируем в октябре. Как только свекры об этом узнали сразу же стали с квартирой поторапливать... чуть ли не каждый день звонят и спрашивают не выбрали ли еще... даже предложили на первый взнос подкинуть... Я сначала радовалась, а теперь вот думаю, а куда они так спешат то? Чтобы непременно до регистрации все успеть??? Вроде по съемной контракт у нас до конца года, детей пока нет... Стали мысли всякие нехорошие в голову закрадываться, с чего это они??? Отношения у меня с ними ровные, ссор не было, общаемся... То что копим мы по ровну на вклад они знают... Муж говорит - не будь такой мнительной!- просто они хотят чтобы мы квартиру купили... А я от подозрений отделаться не могу... и жених мой главное (бывший гражданский, будущий зарегистрированный) им не перечит... Вот я и думаю может встать в позу и сказать что квартиру купим только после регестрации? Но меня смущает как это будет выглядеть в глазах свекров...

Действтиельно, в этом нет ничего предосудительного, оформите права владения при покупке соответсвенно вложенным долям -и все. Это прописывается в договоре. При это вам не обязательно быть женатыми. Возможно, что ссуда, которую дадут вашему будущему мужу, больше чем первый взнос, тогда, опять же возможно его родители просчитали этот вариант и хотят чтобы доля вашего мужа была больше, соответвенно вложенному- а не пополам как при дележке имущества супругов, но ведь погашать вы ее будут совместно)) в это м случае все эти трепыхания вообще не имеют смысла, и с вашей и с их стороны. Хотите их пройчить, прикиньтесь простушкой и скажите, что уже были у агента и кваритру оформите на пополам сразу. тогда и проверите и реакцию.

эм
#194
Невеста

Я вот ответы почитала и подумала предложить мужу проконсультироваться с юристом чтобы он подсказал как правильно оформить ... так и скажу - "покупаем до брака на общие деньги, возвращать ссуду в браке будем, как оформить???" Тут може еще два вопроса возникнуть 1- если родители свои деньги предложат - как отказаться 2- у мужа старший брат юрист:)

тю, так вы не успеете купить до брака, если ссуду будут рассматривать в сентябре, то до октября вы никак не купите

Силь
#195

Там автор Макаренко написал три шага, это самое верное. Без эммоций и разборок. Родители хитрые, они о сыне беспокояться. Чтоб он с вами или без имел жилье. А ваша судьба им по боку. Нехорошее это отношение к будущей невестке. Муж должен с вами общее мнение иметь и не думать вас кидать, ведь ипотеку с общего бюджета платить будете, а прав иметь не будуте. Оно вам надо? Женихов бывает много, а квартира одна (и возможно за ваш счет)

Козер
#196

какие продуманные родители. Совместно нажитое имущество (т.е. приобретенное в браке) придется делить в случае развода, а если еще и дети к тому времени будут, так и их нельзя ущемить. Сыночек их может остаться с какой-нибудь 1\3 или 1/4 доли

гостья
#197
Невеста

Живем вместе 2 года в съемной квартире. Работаем оба, откладываем на первый взнос (остальное планируем выплатить из ссуды которую дадут мужу на предприятии на очень выгодных условиях). И вот счастливое событие- мы решили пожениться!!! Свадьбу планируем в октябре. Как только свекры об этом узнали сразу же стали с квартирой поторапливать... чуть ли не каждый день звонят и спрашивают не выбрали ли еще... даже предложили на первый взнос подкинуть... Я сначала радовалась, а теперь вот думаю, а куда они так спешат то? Чтобы непременно до регистрации все успеть??? Вроде по съемной контракт у нас до конца года, детей пока нет... Стали мысли всякие нехорошие в голову закрадываться, с чего это они??? Отношения у меня с ними ровные, ссор не было, общаемся... То что копим мы по ровну на вклад они знают... Муж говорит - не будь такой мнительной!- просто они хотят чтобы мы квартиру купили... А я от подозрений отделаться не могу... и жених мой главное (бывший гражданский, будущий зарегистрированный) им не перечит... Вот я и думаю может встать в позу и сказать что квартиру купим только после регестрации? Но меня смущает как это будет выглядеть в глазах свекров...

Хитропопые

У меня когда родители женились, купили дом и записали на папу моего папы)

В итоге когда мне было 14 папаша вышвырнул нас и по закону ничем кроме копеешных алементов не был нам обязан.

Хотя деньги на дом половина маминых была, половину родители отца дали

Гостья
#198
Гостья

НевестаГостья

А накоплений вообще какая сумма? ( ссори, но форум анонимный)

Накопили чуть меньше миллиона (800 тысяч на этот момент), ссуду дают 2,5 миллиона. Живем в Москве. Он зарабатывает от 80 до 100... я меньше - около 60... НО у меня еще были подаренные баабушкой 130 тысяч... так что насобирали мы примерно поровнуи что вам эти деньги свекры предлагают на свадьбу потратить?))



Вам нужно объявить свекрам, что квартиру вы покупаете в браке и точка.

Если хотят - пусть дают деньги на свадьбу. Не хотят - пусть отдыхают

ТОЛЬКО ТАК надо поступить

Невеста
#199

Наконец то суббота! Поговорила с мужем нормально... часа 4 разговаривали... Итог: родители его дают на первый взнос (подарок), но квартира записана н анего и куплена будет до брака. А мне не надо беспокоиться, мне же от бабушки квартира достанется!!! (дословно)!!! Я ему говорю - а как же то что ссуду мы будем выплачивать в браке? Он на это возражает, что ничего не изменится - деньги которые раньше он платил за квартиру, теперь будут уходить на погашение ссуды... так что типа для меня экономическая ситуация не поменяется!!! А то что по сути - он выплачивает как бы свою ссуду, а я его пока суть до дело кормлю - это как бы не в счет!!!

Катя
#200
Невеста

А то что по сути - он выплачивает как бы свою ссуду, а я его пока суть до дело кормлю - это как бы не в счет!!!

Невеста, жених у вас - Ачуметь...

Вы эту фразу ему озвучивали, что будете его кормить-поить-возить отдыхать, пока он будет выплачивать СВОЮ квартиру??? Он сам-то это понимает?

Что он ответил?

Следующая тема