Гость
Статьи
Извечная тема. …

Извечная тема. Свекровь лезет в нашу жизнь

Сначала немного о себе. Я учусь на 5 курсе института, пишу диплом. У меня есть возможность не работать до окончания института ( позволяет зарплата мужа + помогают мои родители). Живём отдельно в моей …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кэт
#51

Девочки! Крик души! Кратко! Живу с мужем 2-е детей! Семью практически содержу я, хоть муж тоже старается работает. Ругань постоянно из за его мамы, когда он нервничает то выпивает, она его пускает дает денег и у нас до грани развода. Вот и сейчас также! Объясните ей что плохо, что я его сына держу в руках, не даю пить, что он сыт, одет, чистенький!

Я ей уже высказала в этот раз в грубой форме, а она так и не поняла, в итоге он у нее, а я дома с двумя маленькими детьми, еще и работаю на дому, чтоб дети были сыты. Может я дура и не понимаю ее

Мария
#52

разводись.толку не будет

Энжи
#53
kristi

Девочки,у меня таже самая проблема.только ко всему этому прибавим еще тот факт что мы с мужем живем с его родителями.очень тяжело сохранять душевное равновесие если постоянно не в ладах со свекровью.у мендаже депрессии начались.к тому же недавно я родила дочку)но естесственно,по словам свекрови я еще неопытная,а у нее детей двое.мол она все лучше знает и прочее бла-бла.короче,дорогие девочки,желаю вам сохран



спокойствие и с улыбкой соглашаться со всем сказанным вашей свекровью.но ,конечно,делать по-своему))удачи!

как мне знакомо про опыт. Сейчас будет крик души. Аналогичная ситуация, живем с его родителчми. Я очень люблю розы жалко смльоеть как вянут, муж купил горшечную. Подарок на8 марта. Стоит вся в цветах, красота. И тут бац свекровь от чистого сердца пересадила цветущее сильно ррастение. До сих пор не могу привести розу в чувства. На вопрос мужа зачем свеекровь заявила что у нее опыта бодьше и типо розу я не поолвала. Уууууу до сих поор злит. Во первых кто поливает зимой растения по 500 раз в дннь. Тем более цветок любимый и долгожданный, я ухаживала так как нужно. Во вторых у свекрови нет ни одного цветущего растения!!! Какой опыт в выращивании роз??? Не могу!! Знаю что не хорошоо так, и цветок все фигня. Но зачем мои вещи трогать мой подарлк же. Хочу выкину хочу оставлю. И так во всем. Особенно бесит как утром мужа на работу будит. Ну епрст слышит он будильник! Слышиь! Встанет сам через 5 минут ну я рядом лежу, я разбужу!!!зачем орать под дверью и врываться в комнату!!!

Энжи
#54

Продолжение про розу))) подруга видя как умирает растение покупает мне еще тдну горшечную розу. Вся в цветах красивая, я счастливая все ок. Долго ждать не пришлось. Кстати когда.я спросила у свекрови зачем она пересадила розу, что нельзя пересаживать цветущее растение, что оно еще не адаптировалось к месту... Последовал ответ,√ ничего страшного. Я молча удалилас.... И так бац второй цветок она тоже пересадила... И тут я .... Даже не могу описать... Взяла себя в руки в конуе концов и стали жить мы дальше. Чуть позже цветы она начала заливать . Поняв, что говорит бесполезно, я нарисовала на листочке: не поливать!!! Все... С подоконника она убрала все свои цветы . Оставила мне мои розы.. Мужу предъявила: что за приказной тон!! Я в шоке три восклицательных знака это не приказ! Это знак внимания! В общем ненавидет меня она, а муж у меня жить не хочет... пока не знаю что буду дальше делать

свети
#55
Автор

Сначала немного о себе. Я учусь на 5 курсе института, пишу диплом. У меня есть возможность не работать до окончания института ( позволяет зарплата мужа + помогают мои родители). Живём отдельно в моей квартире. У родителей мужа ни копейки не берем.Теперь о ситуации. Свекровь постоянно вмешивается в нашу жизнь. Она хочет видеть сына каждый день и не по часу. Она хочет, чтобы он возил её всюду, где ей угодно (хотя, есть ещё один сын с машиной). Она хочет, чтобы я называла её мамой (я этого делать не хочу и через себя переступить не могу, мама у меня одна). Когда он приходит к ней, она даёт ему еду со словами "на работу-то небось брать нечего". Это при том, что я отлично готовлю, и это ей прекрасно известно. Когда я в мягкой форме попросила его не брать еду от мамы, арументировав тем, что и сама могу его вкусно накормить, и мне неприятно это, потому что я начинаю чувствовать себя плохой хозяйкой, он перестал. На что она, естественно, тоже обиделась. Недавно на семейном празднике у неё состоялся разговор с моей мамой. Маме она высказала всё это и прибавила ещё что-то типа "она его никуда не отпускает, она ЗАПРЕЩАЕТ ему брать у меня еду, она не работает, он всё бедный один да один, а у неё запросы, а вот если ребенок появится, они вообще с голоду умрут". И ещё много чего. Куча претензий. Выставила меня полной дрянью. Мне непонятны некоторые вещи. Какое ей дело до моей работы? Ведь от неё мы ничего не берем, к тому же , она прекрасно знает про то, что я пишу диплом. Почему вообще какие-то претензии озвучиваются не мне, а моей маме? Мама моя вообще не в курсе наших проблем, я не люблю выносить сор из избы, так что мама была, мягко говоря, удивилась. И как мне себя вести теперь? Я рассказала об этой ситуации мужу. Сейчас он поехал разговаривать с мамой. Сижу вот,жду. Больше всего боюсь, что она сейчас выкрутит всё так, что я ещё и виноватой останусь как обычно.

свети
#56

у меня такая же история у моего мужа есть брат так его мама постоянно к нам приходит и сидит с нами,я уставшая прихожу с работы хочу отдохнуть,но нет там же даже не уснешь от их разговоров

ветка
#57

вроде бы взрослая женщина конечно ей скучно придет домой в 12:00 сделает все дела а после ей делать нечего,а к сыну ко второму она зайдет на 5 минут и хватит ей где выгодно она там

ветка
#58
Кэт

Девочки! Крик души! Кратко! Живу с мужем 2-е детей! Семью практически содержу я, хоть муж тоже старается работает. Ругань постоянно из за его мамы, когда он нервничает то выпивает, она его пускает дает денег и у нас до грани развода. Вот и сейчас также! Объясните ей что плохо, что я его сына держу в руках, не даю пить, что он сыт, одет, чистенький!

Я ей уже высказала в этот раз в грубой форме, а она так и не поняла, в итоге он у нее, а я дома с двумя маленькими детьми, еще и работаю на дому, чтоб дети были сыты. Может я дура и не понимаю ее

Кэт

Девочки! Крик души! Кратко! Живу с мужем 2-е детей! Семью практически содержу я, хоть муж тоже старается работает. Ругань постоянно из за его мамы, когда он нервничает то выпивает, она его пускает дает денег и у нас до грани развода. Вот и сейчас также! Объясните ей что плохо, что я его сына держу в руках, не даю пить, что он сыт, одет, чистенький!

Я ей уже высказала в этот раз в грубой форме, а она так и не поняла, в итоге он у нее, а я дома с двумя маленькими детьми, еще и работаю на дому, чтоб дети были сыты. Может я дура и не понимаю ее

а не пробовали уехать по дальше?

Елена
#59

Когда-то меня сильно раздражала моя свекровь, доходило до того, что я её не пускала на порог. Сейчас моему сыну 15 лет, я понимаю, что сама скоро могу стать свекровью.... вот, теперь мне реально становится страшно - боюсь оказаться на месте моей бывшей покойной свекрови.

Ника
#60
Елена

Когда-то меня сильно раздражала моя свекровь, доходило до того, что я её не пускала на порог. Сейчас моему сыну 15 лет, я понимаю, что сама скоро могу стать свекровью.... вот, теперь мне реально становится страшно - боюсь оказаться на месте моей бывшей покойной свекрови.

Елена, она вам с мужем вредила, или как? Почему не пускали на порог? Моя к примеру свекровь столько боли причинила мне, хотя в свое время и помогла. Внушают мужу что дочь не его, что я с ним из-за денег живу( он разнорабочий, чтоб понятно было), тут есть реальная причина не желать видеть человека от которого столько слез в семье, а ведь ей кажется что она добро сыну делает. А чего вы то боитесь, если не делали свекрови , чего бояться...

Ника
#61

Пардон, не делали зла.

Елена
#62

Я не пускала её, потому что она пила сильно. Приходила, лишь бы что-нибудь утащить. Хотя в моменты просветлений приносила нам всю свою пенсию, говоря, что ей самой ничего не надо....мы брали, все равно она бы её пропила, а так приходила к нам питаться каждый день, что все равно сильно напрягало. Она часто не платила за свою квартиру, бывало, накопить такой долг за год - а нам оплачивать, тоже бесило.... а жить с ней было невозможно по понятным причинам. Сами тогда квартиру с грудным ребенком снимали из-за этого...

Ника
#63
Елена

Я не пускала её, потому что она пила сильно. Приходила, лишь бы что-нибудь утащить. Хотя в моменты просветлений приносила нам всю свою пенсию, говоря, что ей самой ничего не надо....мы брали, все равно она бы её пропила, а так приходила к нам питаться каждый день, что все равно сильно напрягало. Она часто не платила за свою квартиру, бывало, накопить такой долг за год - а нам оплачивать, тоже бесило.... а жить с ней было невозможно по понятным причинам. Сами тогда квартиру с грудным ребенком снимали из-за этого...

Ну, видите Елена, ситуации разные, она пила,вы не пьете, почему будущая невестка должна к примеру раздражаться от вашего присутствия! Или может быть Вам просто не хватило человеческого терпения и простого понимания, что человек болен, а теперь какая-то душевная ноша у вас. Но мне кажется что у вас ситуация совершенно другого рода, нежели у нас страдающих от тирании свекровей. Я еще поняла такую "вещь",что наступает такой период возрастной когда человек перестает понимать что он что то- делает не то. Я даже по гадалкам пошла, чтоб понять за что она так со мной. Держитесь, а еще можно сходить к Матронушке, она вложит в вашу голову мысли о том как вам быть. Всего наилучшего!

Елена
#64

Ника, спасибо.

Нюша
#65

жесковато, но пожалуй верно. А вы как бы поступили в такой ситуации?

Люлюка
#66

А моя свекровь святая ))))) реально )))) ходит в церковь набожная, всегда помогала нам улыбается во все 32 зуба , только закончилось это все тем что пришел момент , а она меня из квартиры мужа выгоняла ночью. Выстави ее вон от сюда требовала. Оказалась до мозга костей хитрожопая *** . Мужа уговаривает развестись со мной . Всему этому причина внук до которого тянет бабка клешни. Моя ошибка что я при муже послала ее н...й чтобы не лезла к моему ребенку , в итоге психушку мне вызвали надеялись заберут меня . Я с их слов не вменяемая . Только вы можете представить себе женщину у которой отбирают 2х летнего сына , мужа вы можете представить такую женщину с холодным рассудком , у меня не получилась хуже дьявола была , порву думала их и потом когда она поняла, что муж со мной собирается мириться сразу пошла на мировую ,,,,,, вот стерва я ей ещё покажу тихая война )))) подожду пока подыхать будет .

P.S. До скандала была ей как дочь все делала , во всем соглашалась, придраться ко мне было трудно, дома у меня всегда чисто , холодильник полон. Мать я строгая , не могу смотреть спокойно на истереки от избалованности ребенка. Могу отругать и даже шлепнуть, за это меня чуть не сожрали.

Люлюка
#67

Да и у меня не только свекроь , но ещё и свекр . Проблема в том что они с мужем как соседи живут, он от нее гуляет она в религию, оба состоятельные люди с наружи все хорошо. Появился внук и свет на нем клином сошёлся. Не дай бог ребёнок заплачет несутся к нему и все исполняют, а я не могу смотреть на то как портят моего ребенка. Простите дамы и господа ! наболело.

Юлия
#68

Все свекрови не блещут добротой и разумностью. В глаза улыбаются, а за спиной выговаривают. Бог всё видит и это воздастся!

Гость
#69

[quote=" Гость" message_id="36752663"
[/quote]
Добрый день, мне очень понравился Ваш комментарий на эту острую тему, у меня почти все как у Вас. Но, сегодня по телефону, я не выдержала и сказала все, что думаю о ней, было за что! Состоялся острый конфликт! Раньше она в глаза она мне сюси-пуси и все такое, а за глазами говном поливала..... сегодня наконец-то оно показала мне истинное лицо..... Позиция мужа неоднозначна, видно, что от мамочки он явно зависим, но и я для него дорога......Она задрала уже - лезет везде и вся.....Посмотрю, чем закончится, но для себя решила - с ней общаться не буду, дети с мужем пускай ездят, а я не хочу! Мужу решила уделять максимум внимания, чтобы укрепить наши отношения....Думаю, что с сегодняшнего разговора свекровь будет открыто разрушать наши с мужем отношения.Жалко, что муж стал свидетелем нашего разговора, но честно, он знает, что его мамаша иногда придурковата......

Маруся
#70
Я

Автор, не сомневаюсь - браку вашему недолго жить. И не в свекрови дело - в вас. Вы неумны, не умеете разруливать конфликты, обижаетесь на пустяки. Умная женщина не станет посвящать в дрязги мужа, тем более все это можнобыло спустить на тормазах и только потом продуманно действовать. Максимализм ваш наивный и детский. Ну что ж, в конце концов мужу надоест ваша непримиромость к ЕГО матери и матч закончится не в вашу пользу.

Вот какая беда ведь не в пользу автора, ну я считаю значит тогда не судьба. А умный мужик не бросит семью ради завихрений мамы. Мама его не вечная с чем он останется после ее ухода? Итог: бухать начнет 99 %. Поэтому нормальный мужчина должен остаться в семье, а матери помогать в меру возможностей и адекватно подходить к ее неадекватным закидонам! Все забывают, что невестки то же любимые дочки своих мам, но вот если бы моя мама без причины моего мужа назвала плохим я бы без тени зазрения поставила ее на место!

Маруся
#70
Гость

Добрый день, мне очень понравился Ваш комментарий на эту острую тему, у меня почти все как у Вас. Но, сегодня по телефону, я не выдержала и сказала все, что думаю о ней, было за что! Состоялся острый конфликт! Раньше она в глаза она мне сюси-пуси и все такое, а за глазами говном поливала..... сегодня наконец-то оно показала мне истинное лицо..... Позиция мужа неоднозначна, видно, что от мамочки он явно зависим, но и я для него дорога......Она задрала уже - лезет везде и вся.....Посмотрю, чем закончится, но для себя решила - с ней общаться не буду, дети с мужем пускай ездят, а я не хочу! Мужу решила уделять максимум внимания, чтобы укрепить наши отношения....Думаю, что с сегодняшнего разговора свекровь будет открыто разрушать наши с мужем отношения.Жалко, что муж стал свидетелем нашего разговора, но честно, он знает, что его мамаша иногда придурковата......

Если не сие

Маруся
#70
Люлюка

А моя свекровь святая ))))) реально )))) ходит в церковь набожная, всегда помогала нам улыбается во все 32 зуба , только закончилось это все тем что пришел момент , а она меня из квартиры мужа выгоняла ночью. Выстави ее вон от сюда требовала. Оказалась до мозга костей хитрожопая *** . Мужа уговаривает развестись со мной . Всему этому причина внук до которого тянет бабка клешни. Моя ошибка что я при муже послала ее н...й чтобы не лезла к моему ребенку , в итоге психушку мне вызвали надеялись заберут меня . Я с их слов не вменяемая . Только вы можете представить себе женщину у которой отбирают 2х летнего сына , мужа вы можете представить такую женщину с холодным рассудком , у меня не получилась хуже дьявола была , порву думала их и потом когда она поняла, что муж со мной собирается мириться сразу пошла на мировую ,,,,,, вот стерва я ей ещё покажу тихая война )))) подожду пока подыхать будет . P.S. До скандала была ей как дочь все делала , во всем соглашалась, придраться ко мне было трудно, дома у меня всегда чисто , холодильник полон. Мать я строгая , не могу смотреть спокойно на истереки от избалованности ребенка. Могу отругать и даже шлепнуть, за это меня чуть не сожрали.

Аналогичная история, прибежала почти ночью с работы и начала выяснять отношения, делала все чтоб унизить меня и чтоб я ушла, видите ли по ее мнению я недостаточно люблю ее сына, ушла на сл. день в съемную кв.

Гость
#71
Энжи

как мне знакомо про опыт. Сейчас будет крик души. Аналогичная ситуация, живем с его родителчми. Я очень люблю розы жалко смльоеть как вянут, муж купил горшечную. Подарок на8 марта. Стоит вся в цветах, красота. И тут бац свекровь от чистого сердца пересадила цветущее сильно ррастение. До сих пор не могу привести розу в чувства. На вопрос мужа зачем свеекровь заявила что у нее опыта бодьше и типо розу я не поолвала. Уууууу до сих поор злит. Во первых кто поливает зимой растения по 500 раз в дннь. Тем более цветок любимый и долгожданный, я ухаживала так как нужно. Во вторых у свекрови нет ни одного цветущего растения!!! Какой опыт в выращивании роз??? Не могу!! Знаю что не хорошоо так, и цветок все фигня. Но зачем мои вещи трогать мой подарлк же. Хочу выкину хочу оставлю. И так во всем. Особенно бесит как утром мужа на работу будит. Ну епрст слышит он будильник! Слышиь! Встанет сам через 5 минут ну я рядом лежу, я разбужу!!!зачем орать под дверью и врываться в комнату!!!

Бл у них видимо есть какое то руководство под названием как достать невестку! Все аналогичн, принесла свои цветы и тут началось это подстриги этот пересади этот мерзнет этот не поливаешь, до нее все прекрасно росло. Будит так же мужа зае..ла и не стремно ей к молодым забегать и орать, еще будит в выходной специально брякая посудой на кухне б..ть это ж как нужно до такого додуматься или мож реально постареем такие же будем, хотя ей всего 57 у меня маме 61 она ведет себя как молодая девушка в плане общения я имею ввиду!

Ольга
#72
Гость

Я, на ошибках можно учиться.

Я первый раз тоже по дури рассказала, муж сказал, нет, такого не может быть. Не может быть, значит не может. С тех пор я молчала, а свекровь начала выходить из берегов и это стало очень заметно, особенно на моем фоне, без конфликтов.

Кто в таких ситуациях оказался виноватым, наверное ясно.

У Свекровей:Сначала КЛИМАКС!!!!!!!!А Потом ПОСЛЕДСТВИЯ КЛИМАКСА!!!!!!!А НАМ СНОХАМ ХЛЕБАЙ!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ ДОСТАЁТСЯ ВЫНОС МОЗГА!!!!!!!!!!!СВЕКРОВИ,ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ И ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!!!!!!!НАШИ ЖИЗНИ ВАМ ВСЁРАВНО НЕ ПРОЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!МЫ СВОИ САМИ ПРОЖИВЁМ!!!!!!!!!!НЕ ДЕЛАЙТЕ ОПЕКУ НАД НАМИ!!!!!!!!!В КРАЙ:ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ КОТА И ОПЕКАЙТЕ!!!!!!!!А В ГОСТИ:ПОЖАЛУЙСТА-РАЗА 2 В ГОД ВАМ ХВАТИТ!!!!!!!!!

Гость
#72
Автор

Вернулся от мамы. Естественно, "я всё неправильно поняла" и "она ко мне очень хорошо относится". Успокаивает то, что муж вроде как меня понимает (по его словам) ,и ему ситуация тоже неприятна. Попросил её не лезть в нашу жизнь. Говорит. что вроде как поняла, хотя мне в это верится с трудом. Скорее, сделала вид. Не знаю, что делать. Хотелось бы свести общение к минимуму, но пока не получается. Открыто конфликтовать я не хочу, а она постоянно зазывает в гости, либо сама навязывается с присущей ей "простотой". Ещё не понравилось, что она сказала мужу что-то типа: "Да-да, я все поняла, пускай она не называет меня мамой, пускай не ходит ко мне в гости, пускай то-сё (все мои, якобы, "косяки"), лишь бы ты был счастлив." Вообще очень любит давить ему на жалость: "Я вот тебя растила, а ты её любишь больше чем меня", "Ты про меня забываешь, мало у меня сидишь" и т.д. Хотя вроде как во всем ей помогаем, не забываем уж точно. Что ещё-то надо? Непонятно

Все свекрови одинаковы . Нет такой ,чтобы не ревновала своего сына к его жене. Ведь когда-то тоже были молодые невестки и забыли свою жизнь . Забывают ,что сыновья выросли и сейчас у них своя семья и она на первом месте . Просто страх ,что их забудет сын и это не так конечно.
Вы просто не обращайте на нее внимание и живите хорошо с мужем . Не ругайтесь из-за нее . То ,что муж на вашей стороне это очень важно и так должно быть всегда .

Гость
#73
Я

Автор, не сомневаюсь - браку вашему недолго жить.
И не в свекрови дело - в вас. Вы неумны, не умеете разруливать конфликты, обижаетесь на пустяки.
Умная женщина не станет посвящать в дрязги мужа, тем более все это можнобыло спустить на тормазах и только потом продуманно действовать.
Максимализм ваш наивный и детский.
Ну что ж, в конце концов мужу надоест ваша непримиромость к ЕГО матери и матч закончится не в вашу пользу.

Не зря есть поговорка "Муж и жена, одна сатана". А про то, что она поделилась переживанием со своим мужем, так и правильно сделала! Теперь это ее самый родной и близкий человек, с которым можно ВСЕ разделить. А не как крыса, втихоря в одни ворота играть и нервы себе мотать. И кстати, большинство браков очень даже долго живут, благодаря тому, что перед друг другом открыты и честны.

Гость
#74
Алиса

Да... Я тоже не вижу выхода, у нас холодная война, моя свекровь и заловка в глаза улыбаются, а за глаза мужу наговаривают на меня, мы им деньгами помогаем, я постоянно дарю подарки, называю мама и все равно- я бессовестная. Мы даже уехали в другую страну, но мама все деньги контролирует, муж постоянно отчитывается за каждую копейку. Они все деньги тянут с нас, заловка развелась и мы ей помогаем, родителям помогаем материально. Как то раз у мужа сотка ночью зазвонила, я посмотрела смс- а там какая-то бывшая подруга замужняя пишет ему, что любит, а он ей взаимно, еще номерами обменялись, утром был скандал. Мы ехали к моим родителям и позвонила его мать, так орала на меня, но ведь не я переписывалась, я просто отдала мужу трубку, была в положении тогда и боялась лишний раз нервничать, так свекровь мужу сказала чтоб он не ехал, он моментально остановил машину и выскочил, а я уехала, хотела развестись, но ребенок должен рости в полноценной семье, к тому же внуков просила свекровь, хотела помириться, так муж сказал что тысячу раз жениться и тысячу раз ему родят, а я не умру сама воспитаю, он помогать будет. мы только поженились, еще год не прожили и я хотела сохранить брак, любила. тогда мой отец сильно на меня обиделся, он сказал мне чтоб я за ним не бегала, если мужик поймет, придет, а если маминкин сынок и еще и гуляет, то так он и будет себя вести. мне еще пришлось извиняться перед его родителями. сейчас я родила, мы уехали в другую страну, но мать с заловкой постоянно звонят. а мой муж докладывает о каждом моем шаге, куда я пошла, что сделала, что мы купили, еще ему по ночам постоянно пишут девушки... я больше так не могу, но ведь дочь должна рости с отцом, не знаю что делать. Пожалуйста, подскажите.

Извините за грубость, но Вы - дура? Вы и Ваш ребёнок - это семья, муж, очевидно, не считает вас приоритетом! Он Вас не уважает, а детей, как он выразился, ему ещё тысячу раз могут родить. Нахрена такой муд@к нужен?!

Гость
#75
Автор

6, и уважаем, и помогаем. Но проблема в том, что она не видит почему-то грани дозволенного. Считает, что раз она Мать, то может делать и говорить всё, что вздумается. Ах да! Помимо всего прочего, у неё есть родная сестра (тётя мужа), бездетная, считающая его и своим сыном тоже. И точно такая же безапелляционная. Так что, по сути, у меня целых две свекрови. Вот так мне, девочки, "повезло")

🤦дааааа уж,у меня ни много другая ситуация,она нам помагает,но постоянно ругает,что я что то не так далаю,что я не так детей воспитыааю,я одна с двумя детьми,один только родился5мес.мне очень тяжело не высыпаюсь уже 5мес,голова кругом,а она вместо того чтобы приити помочь ни много, постоянно отчитывает даже моя мама за 6лет брака ни разу моему мужу плохого слова не сказала и не лезла в нашу жизнь, очень обидно я ее уважаю ни когда с ней не ругалась,но постоянно молчать больше не могу и не хочу с ней общаться.

Гость
#79
Гость

Я со многими не согласна.Нельзя чтобы муж стоял в стороне конфликта,иначе свекровь может перевернуть его на свою сторону!Моя дорогая свекровь вот уже лет пять не сует свой нос в дела нашей семьи.Правда мне этого дорого стояло!,Ну у нас только едой не ограничивалось,мы должны были вообще не общаться с моими родителями,помогать деньгами семье золовки,отчитываться перед ней.когда свекровь увидела,что я не собираюсь выполнять требования,приезжала к нам в гости когда меня дома не была и лазила по шкафам(специально складывала вещи и чеки в определенном порядке),на кухне вообще под себя переделывала.Я просто превратилась в наглую хабалку,она мужу привозила еду,и как то раз я ей позвонила и сказала:"МарьВанна,а вы на этой неделе приедете,я есть не хочу готовить".Сперва она обрадовалась,но я звонила все чаще и ее это задолбало.Так было и с вещами:"Правильно ли я деньги потратила,понравились ли ей мои новые трусы".Говорила все при муже,он понимал,что мать переходит границы.С рождением сына так вообще сплошные склоки.Ничего,2года я была наглой,противной и теперь она не лезет в мою семью.Просто я сразу знала,что всегда буду для нее плохой женой,так что терять было нечего,кроме мужа.Приходилось и к таким методам прибегать.

Больше всего мне нравиться то,что очень часто слышу о подобном поведении невесток,и не одна свекровь не понимает с чего так.Моя сразу поняла,значит не такая глупая женщина)

Найдите лазейку,как на нее повлиять.И если честно не совсем понимаю вашу маму,неужели нельзя прекратить поливание грязью собственного ребенка и просто уйти,чем не тактично.просто сказать:"сами разберутся" или "вы переходите границы".Зачем из себя бедную овечку строить,ели не хотите общения с ними?Или вам нужны эти отношения,тогда терпите и молчите дальше!

У меня самая дебильная свекровь на всей планете, 10 лет кровь мою пьёт, начну с того, что замужем 10 лет, с 16 лет мы начали встречаться с мужем, женились в 18 лет, 19 лет родила первую дочь, н апервый взгляд мне показалась очень милая женщина, всегда поможет подскажет, и вроде бы и не так лезла, первый звоночек был, когда у меня была задержка, мы с мужем купили тест, была еле видна вторая полоска, ей муж позвонил сказал кажется беременная, так она сразу начала орать, не какой беременности не может быть, я покупала ей прокладки тогда то, и у неё был заведён журнал где она все записывала, все расходы, мои месячные, ладно... В итоге я узнала что беременна, на свадьбе она весь мозг сожрала, приходила к моей маме по ночам, говорила что вместе до копейки, будем складываться на свадьбу, все чеки все до трусов, будем собирать, ей именно нужны были чеки, дебилка... Таких ситуаций было очень много, и моя роковая ошибка была, что мы на время с ребёноком переехали жить к свекрови, и там все началось, я там даже в угол не могла спрятаться, она была везде, даже ночью в комнату к нам заглядывала, могла залесть спокойно в моё белье, я так и не поняла что ей там нужно было, в итоге уже муж стал слушать только её, я уже была для него просто женщина которая родила, мне ребёнка толком нп давали на руки, и муж в итоге начал гулять изменять, я не могла уйти, жила терпела, не куда было уйти, дошло до того, что я в депрессии начала сильно пить, сначала по чуть чуть, а потом уже начались запои, в итоге я перестала пить взяла себя в руки, мы взяли ипотеку, мужа я простила, переехали, так она начала к нам приезжает по ночам, днем, дошло до того что она уже сделала ключи муж ей дал, это пол беды, я устроилась на работу удаленно, так она днем могла в любой момент приехать, и мешать мне, типо к детям приехала, я разговариваю с клиентами, она орет как придурочная типо играет с детьми, объясняла ей один раз два раза, бесполезно, муж с ней поговорил, вроде перестала.

Гость
#80

Меня свекровь изначально ненавидит. Ну во первых, я вторая жена. С первой он развелся и не оповестил родню, тк не общался с ними, тк они её ненавидели. Детей у них не было, по этой причине и развелись. Ушел он от нее за год до нашего знакомства. Но кому это докажешь? Кому донесешь, что он вообще с ними не желал общаться и я настояла будучи беременной поговорить с мамой. В итоге помирила их и пожалела. Вначале она вела скрытую войну, я даже не понимала ничего. Пока однажды не услышала её разговор по телефону. Раз рассказала мужу, два, он не верил и её защищал. Длилось это почти 3 года. В итоге она спалилась в первый раз перед сыном, позвонила мне по телефону пока он был на встрече и начала меня и нашего сына поливать говном, вот только у меня запись звонков была установлена. Послала её деликатно и бросила трубку. Муж прилетел домой быстро и в бешенстве, я молча дала телефон, включила запись и ушла с ребенком гулять. Прихожу, он на неё орал по телефону. После она начала в открытую со мной только воевать и намеки жесткие кидать, чтобы ее сын не видел. Но она опять жестко спалилась, он слышал всё через открытое окно лично. Мне даже ничего рассказывать ему не пришлось, и доказывать. После он уже был на моей стороне. Его старший брат тоже принял мою сторону. Так она начала открытую войну против нас всех. Как-то на семейном празднике, пока перемывала посуду с сервантов к столу, услышала как она своей родне рассказывает сказки. Ну не выдержала я, подошла спокойно и высказала всё что думаю при гостях. Замечу, у меня доход 60тр пассивный без учета детских выплат, я в декрете, двое детей. Квартиру купила трешку в Москве до знакомства с мужем. Муж вкурсе что квартира достанется детям 50 на 50, не претендует вовсе. Детьми и бытом занимаюсь только я. Он переодически ездит на встречи и дома смотрит телек, всё, денег дай бог 20тр в месяц приносит, и то высылаем каждый месяц его маме эту сумму.

Гость
#81
Гость

Меня свекровь изначально ненавидит. Ну во первых, я вторая жена. С первой он развелся и не оповестил родню, тк не общался с ними, тк они её ненавидели. Детей у них не было, по этой причине и развелись. Ушел он от нее за год до нашего знакомства. Но кому это докажешь? Кому донесешь, что он вообще с ними не желал общаться и я настояла будучи беременной поговорить с мамой. В итоге помирила их и пожалела. Вначале она вела скрытую войну, я даже не понимала ничего. Пока однажды не услышала её разговор по телефону. Раз рассказала мужу, два, он не верил и её защищал. Длилось это почти 3 года. В итоге она спалилась в первый раз перед сыном, позвонила мне по телефону пока он был на встрече и начала меня и нашего сына поливать говном, вот только у меня запись звонков была установлена. Послала её деликатно и бросила трубку. Муж прилетел домой быстро и в бешенстве, я молча дала телефон, включила запись и ушла с ребенком гулять. Прихожу, он на неё орал по телефону. После она начала в открытую со мной только воевать и намеки жесткие кидать, чтобы ее сын не видел. Но она опять жестко спалилась, он слышал всё через открытое окно лично. Мне даже ничего рассказывать ему не пришлось, и доказывать. После он уже был на моей стороне. Его старший брат тоже принял мою сторону. Так она начала открытую войну против нас всех. Как-то на семейном празднике, пока перемывала посуду с сервантов к столу, услышала как она своей родне рассказывает сказки. Ну не выдержала я, подошла спокойно и высказала всё что думаю при гостях. Замечу, у меня доход 60тр пассивный без учета детских выплат, я в декрете, двое детей. Квартиру купила трешку в Москве до знакомства с мужем. Муж вкурсе что квартира достанется детям 50 на 50, не претендует вовсе. Детьми и бытом занимаюсь только я. Он переодически ездит на встречи и дома смотрит телек, всё, денег дай бог 20тр в месяц приносит, и то высылаем каждый месяц его маме эту сумму.

Да, у меня нет образования кроме 11 классов, да и родителей у меня нет по сути, отец умер когда мне было 20, а брату 10. Мать гуляла и ей было пофиг. Брат живет до сих пор со мной. Мне приходилось и учиться и работать, в итоге пришлось бросить учебу ради работы. И за счет работы, я смогла сама себе купить квартиру без чьей-либо помощи. Вот только со своей родней вообще не общаюсь, тк мать свою квартиру просрала, решила на мою рот открыть и пришлось ее закрыть бесповоротно. А вот свекровь поведывала какая я тварь, сына ее против нее настраиваю, детей нарожала как свиноматка, и сижу на его шее. Квартиру у него его же хочу отжать(к которой он никакого отношения не имеет вовсе). И то что мой брат, оказывается вообще мой сын(забавно, как это я в 10 лет родила то, и сама не помню, а всё потому что мой брат моя копия внешне). И вообще я оболтуса 18 летнего кормлю за счет бедного ее сыночка, он же бедный упахался, раз в неделю ездить на час по делам. Разложила всё по полочкам, при всей этой родне. Муж это видел и слышал, и его родня и его брат и их мать. Бешенство ее никогда не забуду, а родня собралась и уехала.
После она перешла в открытый скандал. Муж отъехал с братом по делам, она решила ворваться в комнату с утра по раньше, как только те уехали, и начать благиматом крыть меня при моих же детях 4ех и 2ух лет. О том какая я тварь, и что я должна повиноваться ей и слушаться, и делать лишь так как она скажет и носить то что она разрешит. Детей отправила погулять во двор, высказала ей на её же языке + добавила. Вы в жизни 0 без палочки, единственное ваше достижение, которое не является им в моих глазах, то что вы родили двоих детей. Больше вы ничего не сделали. Сбагрили их на свою мать и уехали в закат. Не дома, не пенсии, ничего нет. Так с какой стати я должна слышать совершенно постороннего мне человека и жить как ему пожелается? Моя мать даже себе такого не позволяла никогда, а вы вообще мне кто? Никто. И спрашивать у вас, как мне жить - не собираюсь.

Гость
#82
Гость

Да, у меня нет образования кроме 11 классов, да и родителей у меня нет по сути, отец умер когда мне было 20, а брату 10. Мать гуляла и ей было пофиг. Брат живет до сих пор со мной. Мне приходилось и учиться и работать, в итоге пришлось бросить учебу ради работы. И за счет работы, я смогла сама себе купить квартиру без чьей-либо помощи. Вот только со своей родней вообще не общаюсь, тк мать свою квартиру просрала, решила на мою рот открыть и пришлось ее закрыть бесповоротно. А вот свекровь поведывала какая я тварь, сына ее против нее настраиваю, детей нарожала как свиноматка, и сижу на его шее. Квартиру у него его же хочу отжать(к которой он никакого отношения не имеет вовсе). И то что мой брат, оказывается вообще мой сын(забавно, как это я в 10 лет родила то, и сама не помню, а всё потому что мой брат моя копия внешне). И вообще я оболтуса 18 летнего кормлю за счет бедного ее сыночка, он же бедный упахался, раз в неделю ездить на час по делам. Разложила всё по полочкам, при всей этой родне. Муж это видел и слышал, и его родня и его брат и их мать. Бешенство ее никогда не забуду, а родня собралась и уехала.
После она перешла в открытый скандал. Муж отъехал с братом по делам, она решила ворваться в комнату с утра по раньше, как только те уехали, и начать благиматом крыть меня при моих же детях 4ех и 2ух лет. О том какая я тварь, и что я должна повиноваться ей и слушаться, и делать лишь так как она скажет и носить то что она разрешит. Детей отправила погулять во двор, высказала ей на её же языке + добавила. Вы в жизни 0 без палочки, единственное ваше достижение, которое не является им в моих глазах, то что вы родили двоих детей. Больше вы ничего не сделали. Сбагрили их на свою мать и уехали в закат. Не дома, не пенсии, ничего нет. Так с какой стати я должна слышать совершенно постороннего мне человека и жить как ему пожелается? Моя мать даже себе такого не позволяла никогда, а вы вообще мне кто? Никто. И спрашивать у вас, как мне жить - не собираюсь.

Мне параллельно что вы думаете и что вы желаете. Детей вынашивала и рожала я, и я буду решать, как их воспитывать, чем кормить и как одевать. В отношения и в мою семью лезть, не позволю, и мне *** что вы об этом думаете. Можете байки оставить для своих подруг сплетниц и лапшу для родни, если они ещё во что-то поверят. А если она не угомонится и позволит хоть раз при наших детях открыть на меня свою пасть, то может вообще встретить своего сына вместе с собой на её же территории(иными словами, мы живем в Москве, она в Краснодарском Крае, расстояние 1500км от дома до дома. Тот дом куплен мною на мои же деньги, чтобы каждый год приезжать и быть на море с детьми, ее сын никакого отношения к дому вообще не имеет. Тобишь в нем живет она, ее брат и ее старший сын, получают ежемесячно по 20тр с моей карты переводом, а её мне мозги делают какая я плохая? А сынок ее не могет мать на место поставить? Ну а что я должна была делать? Терпеть то что все сели мне на шею и ноги свесили?). Если будет развод, то машина на которой ездит ее сын, вернется ко мне(она моя добрачная) дом и квартира также только мои + мой пассивный доход в декрете 60тр + декретные. Плюс я могу переехать в КК, сделать в доме на свои сбережения ремонт и жить там, и сдавать 3ку в Москве. В итоге она и ее дети останутся на улице бомжами. Она дом проеб@л@, когда муж с ней развелся не стала делить, они в нем жили чисто, а после он умер и оставил всё другой женщине, и их с ментами выставили за порог. Сейчас свекровь угомонилась. Муж о том скандале не знает, а она офигевше заткнулась и молчит с тех пор.

Гость
#83
LOLA

не знаю что вам даже и посоветовать, я с будующей свекровью сократила отношения до минимума, она намек поняла и при мне ни вякает. Может ему что-то и наговаривает про меня, но он мне не говорит и я не спрашиваю. Если она кому-то про меня что-то скажет - я сделаю вид что не слышала. Раньше че-то там бесилась, а потом поняла что бесполезно, и так мне спокойнее. Может так попробуйте.

Согласна с Вами полностью 👍🏻

Гость
#84
Автор

6, и уважаем, и помогаем. Но проблема в том, что она не видит почему-то грани дозволенного. Считает, что раз она Мать, то может делать и говорить всё, что вздумается. Ах да! Помимо всего прочего, у неё есть родная сестра (тётя мужа), бездетная, считающая его и своим сыном тоже. И точно такая же безапелляционная. Так что, по сути, у меня целых две свекрови. Вот так мне, девочки, "повезло")

Кпц, как похожа ситуация… мы ещё не женаты, но его мать уже лезет…. И тоже сестра есть, как вторая мать

Гость
#85
Автор

Я тоже уже пожалела, что сказала. Не подумала. Просто очень это задело. Если бы она подошла ко мне с этим разговором - естественно, муж бы не узнал. Но маму-то мою зачем вмешивать? Она очень переживает по этому поводу. Мало ли, что свекровь в следущий раз ей поведует? Мама сначала немного обалдела, т.к. для неё это, мягко говоря, чудновато. Потом сказала что-то типа "это их проблемы, я туда влезать не хочу и вам не советую".

Хорошо, что поговорили с мужем и обозначили свою позицию. Иначе потом будет хуже, вы сорветесь и будете выглядеть дурой. Сходите к психологу и обсудите, как правильно составить разговор, суть в том, что она хочет быть на месте жены возле вашего мужа, а оно занято вами. Это распространенная проблема и ее нужно обсудить с мужем в том числе, чтобы он понимал, о чем идёт речь. Четко обсудите время, которое он может маме уделять, а она пусть планирует свою жизнь без вашего полного участия. Бассейн, библиотека, театр, группа здоровья и тд. "Я важней, моё вкусней" - это пусть останется в далёких снах.

Гость
#86
Я

Автор, не сомневаюсь - браку вашему недолго жить.

И не в свекрови дело - в вас. Вы неумны, не умеете разруливать конфликты, обижаетесь на пустяки.

Умная женщина не станет посвящать в дрязги мужа, тем более все это можнобыло спустить на тормазах и только потом продуманно действовать.

Максимализм ваш наивный и детский.

Ну что ж, в конце концов мужу надоест ваша непримиромость к ЕГО матери и матч закончится не в вашу пользу.

Какая вы удивительная! Это не дрязги, это отношения ЕГО матери к ЕГО семье. Вот такие советчицы и создают ситуации, где муж отстраняется, а жена должна решать проблемы с его семьёй и выглядеть дурой. Перестаньте представлять семью чем-то нужным только женщине, в семье мужчина также должен быть мудрым и решать проблемы.

гостья
#87

вот как бывает, когда "дети" женятся. Что же вы оба такие зависимые от своих родителей?
Вы уже поженились, у вас собственная семья. Родители вам уже не указ. Живите, как считаете нужным. У вас свой дом, свои порядки в нём.

Не вижу проблемы в том, чтобы доходчиво объяснить свекрови границы, за которые ей не нужно лезть. Но это конечно разговор для взрослых людей, а не детишек, которые решили в семью поиграть.

Гость
#88

Вы полная дура или дурак!

Гость
#90
Анна

Непонятно, что жалко, что возьмет у матери еду с собой?

Какое-то мелкое бабское мельтешение, самой не противно?

Можно просто так еду сыну положить, а тут с оговоркой,что никто о нем не заботится. А капля и камень точит. 20 раз ему так скажет,а на 21 он и сам так начнет думать. И не важно,что это совсем не так.

Гость
#91

В подобной ситуации моя мать быстро бы заткнула мою свекровь, да так, что той было бы неповадно вообще свой нос сувать куда не просят.

У нас было похожее. Только вот дело в том, что готовлю с душой и очень вкусно. Свекр, муж и его брат и вся их семья это подтверждала и не раз. Как мать, я также лучше для своих детей, чем она была для своих. Как женщина, как хрзяйка и как человек даже, везде лучше. Именно поэтому свекровь и бесилась капитально. Строила козни втихую, да так чтоб никто не замечал этого. В итоге всё вскрылось по её же тупости и не единожды. Её прям разрывало от ненависти. Однажды, когда мы были в гостях, я муж отъехал помочь брату, она решила пойти ва-банк. Залетела в комнату и давай на меня благиматом и оскорблениями орать, при наших же с мужем детях(им было 3 года и год). Вот тогда, именно в тот момент, отправила детей к дедушке(чтобы не слышали и не видели происходящего) и высказала ей всё что думаю. Видители она привыкла, что все по струнке ходят, и живут как ей пожалается, а тут появилась я и всё испортила. По её мнению, детей должны мы были ей отдать, пахать как кони и финансировать все её хочушки, жить так как ей пожелается и делать лишь то что она скажет. На что она получила тотальный словесный нокдаун. Я ей описала её прекрасное будущее, если она не угомонится, прям во всех красочных деталях, да так, что той аж хреново стало молниеносно морально. С тех пор прекратила лезть. Раньше она звонила лишь, когда ей были нужны деньги(когда у нас детей не было). Как родила первого, она быстро активировалась и давай нас зае. Денег то ей больше не кидают. Работать же нужно идти. Пыталась меня сплавить на работу, лишь бы *** свою просиживать на диване. Муж пытался ставить мать на место, не выходило. Свекр никогда не лез, угорал со стороны, как и старший брат мужа. А когда она в открытую войну перешла, все встали на мою сторону, вот тогда мозги и встали на место у неё.

Гость
#92
Автор

Дана, да-да, тут я согласна. Я с ней крайне вежлива, поводов реальных никаких вроде не даю, по крайней мере, не замечала за собой такого. Только она и без повода повод найдёт

Все свекрови одинаковы не пойму? Почему моя мама никогда не лезла в мои отношения ни с первым не со вторым мужем???? Всегда говорила это мой любимый зять и я его люблю! К тому же ты сама его выбрала. Защищала всегда мужа моего, всегда. Почему у мужчин не такие мамы????????

Гость
#93
Вика

Есть такая категория мамаш, которые ревнуют своего сыночка к жене. Не повезло вам, но от нее вы никуда не денетесь. Все будет зависеть от вашего мужа, если он не поддается ей и не зависит от ее мнения - тогда рано или поздно ей надоест жужжать ему на уши.

Ей не надоест жужжать, вот если ему надоест слушать, то тогда, возможно, но не факт, она перестанет.

Гость
#94
Гость

одним из решений будет "отпустить" ситуацию, Вы все равно ничего изменить не сможете, а нервы себе помотаете основательно, а оно Вам надо ?

Отпустить ситуацию, значит ничего не делать. А если вы не будете ничего делать, значит свекровь представит вас в выгодном ей свете, вы такая, вы сякая и т. д. Этого нельзя допускать, если вы не хотите развода. Действовать нужно всегда, просто по разному.

Гость
#95

Тактика, не тактика, просто говорите, что я с ней жить не буду и всё. Пусть они с ней обговорятся с тактикой.

Гость
#96
Я

Автор, не сомневаюсь - браку вашему недолго жить.

И не в свекрови дело - в вас. Вы неумны, не умеете разруливать конфликты, обижаетесь на пустяки.

Умная женщина не станет посвящать в дрязги мужа, тем более все это можнобыло спустить на тормазах и только потом продуманно действовать.

Максимализм ваш наивный и детский.

Ну что ж, в конце концов мужу надоест ваша непримиромость к ЕГО матери и матч закончится не в вашу пользу.

Кроме его матери, существует ещё его жена и, о, боже его дети. Так что на пьедестале, не только вы. Так что умерьте свой пыл.

Гость
#97
Автор

О, оказывается, муж ей преподнёс это так, что, якобы, он крем уха слышал их разговор с моей мамой, и ему это не понравилось. Что-то типа того. Сомневаюсь, конечно, что она поверила, но всё же. А рассказала я действительно зря. Одно мне оправдание - на эмоциях. Но я держала себя всё же в руках, ни слова плохого ему про неё не сказала, просто сказала, что мне это неприятно и обидно. Это был первый раз, когда я вмешала мужа. Хотя, продолжается эта история уже года 3 как.

Я вас понимаю и очень даже сильно,у меня такая же свекровь ,лезет вечно куда не нужно,с мужем ругались только из-за нее. Когда расписались с мужем она старшей невестке и сын сказала что я пришла в их семью чтобы забрать у них что у мужа есть(у него не было ничего) . До брака свекровь и муж купили участок и на нее записан,мне не кто ничего не сказал даже что куплено было,узнала чуть позже. И она все равно 2м невесткам говорит как я тварь,что я пришла в семью забрать у них все,хотя при мне улыбается всегда,а мне про тех невесток говорит что они твари ,как будто бы не понимает что мы общаемся и рассказываем друг друг все. Теперь я беременна и мужу сказала чтобы своей маме сам сказал,он сказал и она все равно не даволтна тем что он сказал а я нет,и так ходим по кругу .

Гость
#98

Ваша свнкокха психологическая маньячка, с сыном у нее инцецесстические отношения. У нее рет нормальной сексуальной жизни, гормоны летят, крышу сносит начисто! Если коротко, она его хочет, как мужчину. Поэтому тянет одеяло все время на себя. Скажите мужк, что морально уже устали от придирок, претензий и всякогл вмешательства его мамы в вашу личную с мужем жизнь, скажите, что готовы даде уехать подальше или на развод, если он не дистанцирует вашу семью от своей мамки.
К психологу врядли эта мадам пойдет, но кровь вам будет птть и дальше. Ьак чьо подумайте хорошенько и посмотрие, что ответит муж на ваши просьбы и как поступит. А там уж выводы делайте сами
Такие свекрови, просто, как банный лист. Процепятся к ж о п е сыночки и продолжают сюсюканье. Психика нарушена, вот и несет теток от гормонов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: