Гость
Статьи
Ненавижу, когда муж …

Ненавижу, когда муж дома!

Аж бесит! Утром встает и бежит к телевизору. Я застилаю постель, поднимаю ребенка, готовлю завтрак... Кормлю ребенка, муж тоже хочет завтракать. Предлагаю ему на выбор вареные яйца или кашу (что уже …

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Старая Кукрыникса

У японских женщин есть классная поговорка: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома!"

А я люблю, когда он здоров, но дома и СПИТ!:)

ангина
#52

автор, даже не знаю как вас назвать без матных слов...

вероятность развода в вашей семье стоставляет 100%.

можете готовиться морально к тому что вы будущая мать-одиночка

Осень-сестра
#53
другая

Кто автору мужа выбирал? я или может Вы?

Это он с ней такой, это автор разрешила ему быть таким.

Она на себе экономит, вот и муж на ней эконмит. Она себя не ценит-вот и он ее не ценит.

Даже в самые сложные времена, когда каждая копейка была у нас на счету, мы шли в магазин и муж спрашивал: тебе что-то нужно? ни еда, ни что-то для дома, а лично мне (колготы, лак для волос, шампунь, помада и т. д.).

Начинать автору нужно с отношения к самой себе.

С этим соглашусь, однозначно.

автор
#54

Я согласна, я испортила мужа в чем-то. Я завидую тем, кто может пойти в магазин и купить себе новый лифчик, хотя знает, что завтра есть будет нечего. Я так не могу. Одно время через себя переступила и начала покупать то, что ребенок испортил при муже. Например, муж не досмотрел, что ребенок сломал мою губную помаду, я шла и покупала новую, а не ковыряла кисточкой сломанную. Потом меня муж обвинил в неумении вести бюджет и неспособности правильно тратить деньги... Было обидно.

Гость
#55
Осень-сестра

другая

Кто автору мужа выбирал? я или может Вы? Это он с ней такой, это автор разрешила ему быть таким. Она на себе экономит, вот и муж на ней эконмит. Она себя не ценит-вот и он ее не ценит. Даже в самые сложные времена, когда каждая копейка была у нас на счету, мы шли в магазин и муж спрашивал: тебе что-то нужно? ни еда, ни что-то для дома, а лично мне (колготы, лак для волос, шампунь, помада и т. д.). Начинать автору нужно с отношения к самой себе.

С этим соглашусь, однозначно.

)))))))))))

А я не соглашусь.

Вот нафига плямкать накрашенными губами у пустого холодильника?

другая
#56

Я завидую тем, кто может пойти в магазин и купить себе новый лифчик, хотя знает, что завтра есть будет нечего.

А вот это не правильно, правильно это так распределить деньги, что бы и на еду было и себе на безделушки.

Приучить мужа есть полезные продукты( здоровое питание это очень экономно).

Гость
#57

55. Аах!! Насмешили!!!

другая
#58
Гость

Осень-сестрадругая

Кто автору мужа выбирал? я или может Вы? Это он с ней такой, это автор разрешила ему быть таким. Она на себе экономит, вот и муж на ней эконмит. Она себя не ценит-вот и он ее не ценит. Даже в самые сложные времена, когда каждая копейка была у нас на счету, мы шли в магазин и муж спрашивал: тебе что-то нужно? ни еда, ни что-то для дома, а лично мне (колготы, лак для волос, шампунь, помада и т. д.). Начинать автору нужно с отношения к самой себе.

С этим соглашусь, однозначно.



)))))))))))

А я не соглашусь.

Вот нафига плямкать накрашенными губами у пустого холодильника?

Значит муж может тратить деньги на пиво, а жена должна экономить на помаде?

Ну каждому свое.

Гость
#59

Значит муж может тратить деньги на пиво, а жена должна экономить на помаде? Ну каждому свое.[/quote]

Если третьего не дано..., тогда - либо на пиво, либо на помаду)))))))))

другая
#60
Гость

Значит муж может тратить деньги на пиво, а жена должна экономить на помаде? Ну каждому свое.

Если третьего не дано..., тогда - либо на пиво, либо на помаду)))))))))

Ну так муж автора, герой, вон кричит что он деньги зарабатывает.

автор
#61

Его логика- я зарабатываю, неужели я не могу себе позволить пиво на выходных.

Старая Кукрыникса
#62

Это классика.

Жену мучает совесть за купленные себе трусы.

Мужа не мучает совесть никак, притом, что он планомерно, изо дня в день, жрёт молодость, здоровье и жизнь своей жены!

другая
#63
автор

Его логика- я зарабатываю, неужели я не могу себе позволить пиво на выходных.

Так у него есть выходные, а у вас нет. Ведь по сути вы тоже работаете : убираете, готовите еду, воспитываете ребенка. Почему Вы не цените свой труд? Неужели Вы не заслужили отдых?

другая
#64
Старая Кукрыникса

Это классика.

Жену мучает совесть за купленные себе трусы.

Мужа не мучает совесть никак, притом, что он планомерно, изо дня в день, жрёт молодость, здоровье и жизнь своей жены!

Вот, вот это для меня ШОК. Как это жалко денег себе на трусы, как???

автор
#65
другая

Старая КукрыниксаЭто классика.

Жену мучает совесть за купленные себе трусы.

Мужа не мучает совесть никак, притом, что он планомерно, изо дня в день, жрёт молодость, здоровье и жизнь своей жены!Вот, вот это для меня ШОК. Как это жалко денег себе на трусы, как???

Завидую Вам.

Гость
#66

65. Автор, а я такая как вы по сути. У нас хоть денег достаточно. А я хоть и шмоточница страшная :) все равно не могу потратить не думая, что положу в холодильник. Если б мало денег было бы, тоже бы себе не покупала, а продукты бы да. Это склад характера(

автор
#67
Гость

65. Автор, а я такая как вы по сути. У нас хоть денег достаточно. А я хоть и шмоточница страшная :) все равно не могу потратить не думая, что положу в холодильник. Если б мало денег было бы, тоже бы себе не покупала, а продукты бы да. Это склад характера(

Себя уже давно казню за это... Ничего сделать не могу. Хватает ненадолго.

Мама Стифлера
#68

Автор, а почему не идете на работу?

С таким мужем тяжело сидеть на его шее.

Гость
#69
автор

Себя уже давно казню за это... Ничего сделать не могу. Хватает ненадолго.

Вот и у меня так же. Ничего и не сделаешь. Если денег больше будет, то ситуация изменится к лучшему.но вы всегда будете думать все ли накормлены:)

У меня эта черта от мамы( до сих пор ей говорю: мам, ну купи себе, а она детям-внукам несет:)

По мне со стороны не скажешь, но у меня мат достаток:) не будь я такой, могла бы для себя иметь в разы больше!!!( проверяла в редких случаях баловства самой себя)

Мама Стифлера
#70

И почему муж у вас такой скучный? Он не занимается спортом, не ездит на охоту-рыбалку, все выходные сидит у тв.

Не пробовали ребенка отдать бабушкам вместе с мужем выбраться хоть куда-то.

Идеальный выход для вас идти на работу, а малыша в сад. И деньги будут свои и муж доставать не будет. Собрались в субботу в ТЦ с малышом хоть на весь день. И компания не нужна особо и деньги есть, а муж пусть сам изголяется что ему поесть. Повода вас в чем-то обвинить не станет. Вы зарабатывает, вы и тратите.

Лиля
#71

Мудрые женщины, а подскажите как правильно изначально повести себя в такой сиуации?

Например жена дома с ребенком, муж работает и обеспечивает семью, на выходных говорит очень устал от работы, ты дома, поэтому я убирать не хочу, что говорить в такой ситуации?

ангина
#72
Лиля

Мудрые женщины, а подскажите как правильно изначально повести себя в такой сиуации?

Например жена дома с ребенком, муж работает и обеспечивает семью, на выходных говорит очень устал от работы, ты дома, поэтому я убирать не хочу, что говорить в такой ситуации?

не надо ничего говорить - взяла и убрала и обед приготовила молча и накормила любимого мужа. это ваша прямая обязанность, как жены

Гость
#73
Лиля

Мудрые женщины, а подскажите как правильно изначально повести себя в такой сиуации?

Например жена дома с ребенком, муж работает и обеспечивает семью, на выходных говорит очень устал от работы, ты дома, поэтому я убирать не хочу, что говорить в такой ситуации?

Правильно говорит.

У вас варианта всего 2: или убирать самой, потому что вы жена, а он кормилец, либо молча собираться на подработку, которую вы себе нашли на выходные, чтобы облегчить его мужскую обязанность по зарабатыванию - а он поможет вам с уборкой.

Гость
#74
Лиля

Мудрые женщины, а подскажите как правильно изначально повести себя в такой сиуации?Например жена дома с ребенком, муж работает и обеспечивает семью, на выходных говорит очень устал от работы, ты дома, поэтому я убирать не хочу, что говорить в такой ситуации?

он прав. он один обеспечивает трех, ему нелегко.

катя
#75

Просто вы устали...Вам нужен отдых. Вы любите мужа,вам не хватает его внимания,его участия в вашей жизни..Увы-это у многих,просто многие идеализируют свою жизнь.Некоторым повезло и им достался романтик,который и после свадьбы что то делает.Вообще многое зависит от женщины.Практически все!!!Мы вечно за что то отвечаем,делаем все,сохраняем семьи.Это наша жизнь...Можно попробовать что то сделать,но сначала обдумав все,что не навредить.Иди уйти нафиг,чтобы упал с дивана и сделал что нибудь уже.

Гость
#76
Штучка

Вам не то, что повезло..., вы сами посадили мужика на шею, везите теперь и не жалуйтесь. Надо было свою позицию обозначить в начале совместной жизни. Я своего мужа частенько напрягаю по хозяйству, а в выходные вместо просмотра ТВ (кстати, телика у нас уже лет 5 как нет вообще!) он бегает за продуктами, моет пол и прочее. Да еще свекровь по приезду ему мозг конопатит, чтобы он больше мне помогал. Он вообще самостоятельный - с 4 лет в магазин за 1,5 км. один ходил и в очередях по часу стоял, ибо без отца рос :))))

Конечно, бывает лень каждого одолевает из нас, но спуску друг другу не даем :))))

Молодцы! ))

Гость
#77

Автор, в Москве живете? Если да, то нифига Ваш муж не зарабатывает. У него замашки не по окладу. Ну не обеспечивает он семье такой уровень жизни, чтоб колодой возлежать дома - ибо данная сумма на троих - почти впроголодь. Сорри, если резко говорю, но придите в себя, в конце концов. Не позвольте себя загнать под лавку окончательно. Я прошла через то же самое один в один - нашла силы плюнуть и уйти с ребенком. Теперь прекрасно себя чувствую. Вам искренне желаю выправить Вашу ситуацию! Судя по всему, Вы - очень приятный милый человек, просто уверенности в себе не хватает. Верьте в себя и все будет ОК. Ребенок подрастет немного еще, Вам посвободнее будет - и там Вы себя еще проявите!

Троль
#78

Я чтото притензий не понимаю автора, человек работает и кормит семью, у не есть всего 2 дня когда он может отдохнуть и выспаться, это всего 2/7 жизни его, когда автор сидит дома и все что от нее требуется кинуть шмотки в стиралку, пройтить по квартире с пылесосом 15 мин раз в 2-3 дня, поесть сделать и за ребенком проследить.

У него нету возможности ни поспать поле подъема, ни прилечь днем, не попырится в телек пока ребенок играет.

Еще и не навидит того кто кормит ее, знаете сук пилить на котором сидишь глупо, а ненавить может и ответная проснуться, и тогда автор ты будешь делать все тоже самое, только в придачу еще и работать и думать куда ребенка приткнуть в рабочее время.

Троль
#79
автор

Я согласна, я испортила мужа в чем-то. Я завидую тем, кто может пойти в магазин и купить себе новый лифчик, хотя знает, что завтра есть будет нечего. Я так не могу. Одно время через себя переступила и начала покупать то, что ребенок испортил при муже. Например, муж не досмотрел, что ребенок сломал мою губную помаду, я шла и покупала новую, а не ковыряла кисточкой сломанную. Потом меня муж обвинил в неумении вести бюджет и неспособности правильно тратить деньги... Было обидно.

Спрашивается какого фига твоя помада в зоне досягаемости ребенка? А если он крема нажрется какого?

Чтото я сомневаюсь что тормозную жидкость мужа ребенок осилит открыть и выпить

Троль
#80
другая

Так у него есть выходные, а у вас нет. Ведь по сути вы тоже работаете : убираете, готовите еду, воспитываете ребенка. Почему Вы не цените свой труд? Неужели Вы не заслужили отдых?

Угу воды натаскала, дрова наколола, сено собрала, поросят накормила, грядки прополола, ягоды собрала, баню оастопила, муку истолочь успела и хлеба напекла

Да то чем щас занята средне статическая хозяйка в доме, то бишь нажать кнопку там и там и 15 минут с пылесосом пройтись, утомительно и трудоемко, нужны выходные, отпуск и тд

Троль
#81
Гость

Автор, в Москве живете? Если да, то нифига Ваш муж не зарабатывает. У него замашки не по окладу. Ну не обеспечивает он семье такой уровень жизни, чтоб колодой возлежать дома - ибо данная сумма на троих - почти впроголодь. Сорри, если резко говорю, но придите в себя, в конце концов. Не позвольте себя загнать под лавку окончательно. Я прошла через то же самое один в один - нашла силы плюнуть и уйти с ребенком. Теперь прекрасно себя чувствую. Вам искренне желаю выправить Вашу ситуацию! Судя по всему, Вы - очень приятный милый человек, просто уверенности в себе не хватает. Верьте в себя и все будет ОК. Ребенок подрастет немного еще, Вам посвободнее будет - и там Вы себя еще проявите!

Сколько бы не зарабатывал, работающему человеку нужен отдых.

Да и 70к отличная зарплата, при том что средняя в мск более чем в 2 раза ниже, при том что тут основной состав чиновников и прочих живущих на грабеже гос денег миллионами.

#82
Троль

Я чтото притензий не понимаю автора, человек работает и кормит семью, у не есть всего 2 дня когда он может отдохнуть и выспаться, это всего 2/7 жизни его, когда автор сидит дома и все что от нее требуется кинуть шмотки в стиралку, пройтить по квартире с пылесосом 15 мин раз в 2-3 дня, поесть сделать и за ребенком проследить.

У него нету возможности ни поспать поле подъема, ни прилечь днем, не попырится в телек пока ребенок играет.

Еще и не навидит того кто кормит ее, знаете сук пилить на котором сидишь глупо, а ненавить может и ответная проснуться, и тогда автор ты будешь делать все тоже самое, только в придачу еще и работать и думать куда ребенка приткнуть в рабочее время.

+100500

Гость
#83
CoYoT

ТрольЯ чтото притензий не понимаю автора, человек работает и кормит семью, у не есть всего 2 дня когда он может отдохнуть и выспаться, это всего 2/7 жизни его, когда автор сидит дома и все что от нее требуется кинуть шмотки в стиралку, пройтить по квартире с пылесосом 15 мин раз в 2-3 дня, поесть сделать и за ребенком проследить.

У него нету возможности ни поспать поле подъема, ни прилечь днем, не попырится в телек пока ребенок играет.

Еще и не навидит того кто кормит ее, знаете сук пилить на котором сидишь глупо, а ненавить может и ответная проснуться, и тогда автор ты будешь делать все тоже самое, только в придачу еще и работать и думать куда ребенка приткнуть в рабочее время.+100500

-1000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#84

Я тоже ненавижу, когда муж выходной. Он целый день играет с стрелялки и прокуривает всю квартиру.

А если его насильно оторвать от компа, становится нервным и мы часто ругаемся.

Летом хоть дача, он там свою энергию выплёскивает...

Гость
#85

Автор, а вы не правы. Вы же не работаете. Вам не добираться до офиса в будни, не испытывать стресс на работе, недосып. Вы в уютной квартире все свои обязанности выполняете. Извините, но вы зациклились на крошках- их можно не замечать с такой скрупулезностью. А муж имеет право хоть на потолке висеть в выходные.

Гость
#86
Троль

Спрашивается какого фига твоя помада в зоне досягаемости ребенка? А если он крема нажрется какого?

Чтото я сомневаюсь что тормозную жидкость мужа ребенок осилит открыть и выпить

При мне ребенок не берет запрещенные вещи. При папе можно все!

Гость
#87

Ой девочки,читаю ваши посты и в сотый раз убеждаюсь,как правильно что мы с мужем живем гостевым браком.

Раньше жили как все,потом бытовуха заела и купили вторую квартиру.

Сейчас все ок.

Днем видемся гораздо больше,чем когда жили вместе.

Дети все понимают и воспринимают хорошо.@Обедаем в кафе,ресторанах.

Отдыхаем вместе,секс суперский!

Муж и ревнует и любит.

А вот спим каждый у себя и чтобы как раньше-фигушки.:-)

Спать раздельно и ограничивать общение,если приболела или устала,это правильно.

Гость
#88

Люблю, когда муж выходной, мы обычно весело время проводим, выбираемся куда-нибудь. Не люблю, когда неожиданно рано с работы возвращается, а у меня уборка недоделана, ужин не готов и ребенок в комп пялится -)

Гость
#89

Да уж, русская баба лучше в рванье будет ходить,терпеть свинство мужа,но на работу не выйдет! Еще и плачется тут, ища поддержки таких же ленивых иждивенок

Екатерина
#90

Развестись не пробовали? У меня такая жа проблема - аж скулы сводит, так хочется поставить его раком в дверной проем и дать хорошего пинка. Никуда, зараза, не уходит, хотя квартира моя. Вот сейчас лежит на диване и храпит, а меня аж выворачивает от ненависти.

Хорошая жена
#91

Та же ***, только я при этом работаю и работа у меня - постоянный стресс и ненормированный график. Домой прихожу, отдохнуть бы, но нет - вторая смена на кухне. А потом третья... В выходные накапливается стирка-глажка-уборка. Выходных нет. Сколько уже и говорили, и ругались на эту тему ответ один - а ты забей! Пыталась. Итог: гора немытой посуды, куча белья, пыль по углам, пустые кастрюли. Разруха, хоть из дома беги! Потом дольше и сложнее все это разгребать. А игра эта называется - кто кого. Такие мужья, как правило, умелые манипуляторы, берут либо измором, либо давят на слабые места. Сам же ходит и спрашивает: чего пожрать. На ответ - нечего - начинается истерика: что перетрудилась?! Если раз вымоет посуду - благодарить неделю надо и еще пару лет вспоминать будет. Нервы дороже.

Соня
#92

Простите, но что вы делаете в выходные дома????? В выходные нужно куда-то выезжать, ходить в гости, в театр, музей, бассейн, каток и т.д. Нам в выходные звонить бесполезно, нас не бывает дома. Часто берем одноклассников сына, мужу все это тоже нравится, т.к. устает от сидения в офисе. Выбирайтесь чаще из дома и не будет у вас грязной посуды, бытовухи, да и будет что вспомнить

Гость
#93

Автор, та же картина у нас дома. Я последние дни размышляю: может, диван разрубить на дрова, а телик на мусорку снести? Как донести до сознания мужа, что больше не могу терпеть полное отсутствие его помощи по дому и уходу за детьми? Перепробовала: игнор его потребностей, истерики, угрозы разводом. Ответ один: "я устал, сил нет".

Зарабатывает мой муж не больше меня, а если бы меня освободили от быта, я бы запросто его перегнала в доходах. У нас еще частный дом (загрязняется в несколько раз быстрее, чем квартира) и двое детей (младшему 3 года). Я работаю (единственное - не каждый день и не с утра до вечера). Так для меня по приезду домой работа только начинается :), муж же, вечно устающий, закусив удила бежит на диван да под телевизор. Требую хотя бы помощника по уличным работам, т.е. по участку, нанять - трава, листья, снег и т.д., ну, муж обещает, но не нанимает. Нужно мебель отремонтировать и кран заменить - несколько месяцев так и живем, со сломанной детьми кроватью и протекающим краном. Нормальненько. Для чего тогда муж нужен? В моей ситуации одна от него польза - я машину не вожу, и муж хоть иногда с детьми нас катает. Мне бы вождению обучиться - можно и разводиться. Фух, высказалась. Конструктивных советов только дать не могу Вам.

автор
#94
Гость

Да уж, русская баба лучше в рванье будет ходить,терпеть свинство мужа,но на работу не выйдет! Еще и плачется тут, ища поддержки таких же ленивых иждивенок

Дайте хоть ребенка в сад устроить, а потом будете оскорблять.

Гость
#95
Гость

Зарабатывает мой муж не больше меня, а если бы меня освободили от быта, я бы запросто его перегнала в доходах. У нас еще частный дом (загрязняется в несколько раз быстрее, чем квартира) и двое детей (младшему 3 года). Я работаю (единственное - не каждый день и не с утра до вечера). Так для меня по

приезду домой работа только начинается :), муж же, вечно устающий, закусив удила бежит на диван да под телевизор. Требую хотя бы помощника по уличным работам, т.е. по участку, нанять - трава, листья, снег и т.д., ну, муж обещает, но не нанимает. Нужно мебель отремонтировать и кран заменить - несколько

месяцев так и живем, со сломанной детьми кроватью и протекающим краном. Нормальненько. Для чего тогда муж нужен? В моей ситуации одна от него польза - я машину не вожу, и муж хоть иногда с детьми нас катает. Мне бы вождению обучиться - можно и разводиться. Фух, высказалась. Конструктивных советов

только дать не могу Вам.

Девочки,ну что-же вы так себя не уважаете???

Я понимаю,прогибаться так под мужика,когда он полностью вас обеспечивает и вам ни о чем думать не нужно.

Но когда он копейки приносит,да еще и метлой погоняет...

Берегите себя,тем более вы самостоятельны и работа есть.

Я тоже раньше с утра ло вечера готовила,банки с огурцами в 30-ти градусную жару закатывала,по 80 банок..С огромным животом (двойняшек носила), а муж сидел и телек смотрел.

Потом меня все это ДОСТАЛО!!!!!

Я сдала на права,стала независимее,поставила мужу услови,не примет-развод.

И муж все принял,хотя поверьте он у меня большой тиран и деспот.

Он должен почувствовать,что может вас потерять.

Сейчас я почти по быту ничего не делаю,и при этом он пылинки с меня сдувает,а раньше как золушка пахала,тряслась над ним,а он не ценил ничего.

Ставьте мужиков на место.Жизнь одна.

тожесамое
#96
Осень-сестра

А ведь хороша поговорочка, кстати)))

ага, идеальный муж-глухонемой слепой капитан дальнего плаванья))))

Гость
#97
автор

Дайте хоть ребенка в сад устроить, а потом будете оскорблять.

То есть еще год будете в рванье ходить? А работу на дому или какой-то заработок в интернете найти никак?

измученная
#98

Все не дочитала, но автора очень хорошо понимаю. У меня ситуация вобще утрированная. Ребенок подросток болен аутизмом, я родила недавно. Муж зарабатывает и содержит нас хорошо. Я десять лет сидела дома, и вообще отошла от жизни. Нелегко жить полной жизнью когда болен ребенок. Оставить его на чужих баб не могу, помочь мне некому. Тихо депрессую, мужику только этого и надо. Методом кнута и пряника дрессирует меня. Порой я его ненавижу. Утром сядет за комп в зале и ждет, чтобы я принесла туда ему завтрак. Без этого ..опу не поднимет. И так весь день.

измученная
#99

Потом я забеременнела и у меня к токсикозу, необходимости уследить за сыном и уже существующей депрессии добавились страхи за будущего ребенка, будет ли он здоровым. Я просто падала с ног, а сын скакал рядом. Муж, приходя с работы, начинал орать на него, на меня, что дома бардак, что ужин плохой. Я взяла сына и уехала, у меня квартира в другом городе. Прожили 2 месяца, тяжело мне было, один раз на сохранение надо было, я пошла на ночь прокапаться, чтобы сына с няней оставить на время сна. Утром вернулась. Но морально, как же мне было легко. Никто не давил морально, ни перед кем не надо было скакать, в ожидании, что он хлестнет тебя словом.

измученная
#100

С мужем были в переписке в имейл, он почему-то не пожелал скайп, ну да ладно. Говорил мне перед отьездом, ты заплачешь и будешь просить меня приехать. Я ни разу не просила, и он не знает, как тяжело мне было с сыном одной беременной на поздниз сроках. К родам он приехал, и во второй день моей выписки с роддома начал колотить поварешкой об раковину от злости и усталости. Орать как всегда.

Я сказала ему, можешь ехать откуда приехал, потом он сказал, ты меня выгоняешь! А еще говорят, что женщины начинают разговор о разводе, а мужья только идут на поводу.