Гость
Статьи
Хочу выйти из стойла?

Хочу выйти из стойла?

Устала быть ломовой лошадью. Встаю рано-бегом на работу-магазины-готовка-уроки с сыном-сон короткий. В выходные уборка квартиры. На себя времени вообще нет. Превратилась в тупую загнанную лошадь. Настроение паршивое, ничего не успеваю. Не работала бы - да кредит надо платить. От мужа помощи нет, все дела он перекладывает на меня, а когда просишь - начинает орать на меня как припадочный. Мама моя говорит мне "Ты неудачно выбрала время для просьбы, кто же просит помочь вечером? в выходные? проще все тебе сделать". Я устала от этого положения раба- домашней прислуги. Муж заявил, ему чистота не нужна и убираться он не будет. Точка. Сын уже и послать может, муж тоже. Собралась в автошколу, на курсы английского, мама моя , т.к. неохота вечером с внуком сидеть (у мужа график с 12 до 8, приходит поздно), находит тысячи причин, что мне не надо ничего хотеть (пробки, английский не нужен). А я устала быть тупой такой, загнанной и уставшей, и быть домашним рабом, и еще работать-вкалывать. Посоветуйте - как выбраться из стойла? Перестать быть ломовой лошадью? Что изменить в своем мышлении?

Мягколапка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ишь ты, послать ее может, а она уроки ему делает! пусть сам все делает плюс ходит в магаз-ин и говорит еду

Гость
#2

кстати если мужу чистота не нужна, то вам что, больше всех надо? тоже шлите всех лесом. а маму пореже спрашивайте, а почаще трубку не берите. раз такое к вам отношение

Гость
#3

Разводись.

реалист
#4

Кому сейчас легко)

Гостья
#5

Сын от папы видимо набрался?

Невесточка
#6

выйти просто - плюнуть и забить на всех. пущай сами справляются

Гость
#7

Нанять уборщицу (750 р/раз в неделю, Питер) и перестать готовить (сына на пробленку в школу, там кормят), сама ужинать там же где обедаете).

Сын уроки должен делать сам.

И назначить себе время с которого вы перестаете быть мамойженойлошадью и становитесь мягколапкой, например, вы приходите домой в семь, ложитесь спать в десять. До восьми вы разрешаете себе домашние дела, но ровно в восемь кидаете все (даже если посуду мыли, просто кидаете вилку в раковину и уходите) и начинаете заниматься собой или играть с сыном. Два часа в день достаточно для спокойного отдыха, маникюра, маски, книжки.

И перестаньте ходить в магазин каждый день. Езжайте в ближайший Окей и закупайтесь на неделю (вам с сыном завтраки, сыну полдник и мясо для мужа).

Прекратите гладить вещи. Вообще.

Карина
#8

Сына также пошлите когда он денег попросит на ПиЭсПи или планшетник, убирайтесь ток на выходных не более 2 часов, в остальное время пусть все валяется как кинули, стирка тоже ток на выходных - надо будет сами постирают в машинке, гладит пусть каждый себе сам, особенно муж, ну сыну там можно погладить на неделю вперед - тоже в выходной. Продуктов нет - кашу сварите маслом полейте и все, никаких магазов после работы, еще небось и тащите все на себе пакеты с продуктами.

Гость
#9

пробленку=продленку. Айпэд шутит так

Гость
#10

Мягколапка, попроще относитесь к домашним делам, а лучше - вообще забейте на них. Ну кому нужны продукты и еда, которую Вы из них готовите? Правильно - мужу и сыну! Они Вас посылают - посылайте их тем, что перстаньте готовить, стирать им, помогать и т.д. Уделяйте больше времени себе - после работы никаких магазинов - готовки, спокойно придите, примите ванну, полежите с масочкой, можно демонтстративно, чтобы дошло. И так всегда. Запишитесь на курсы, которые Вам нужны и ходите с удовольствием, не спрашивая чьего-то мнения. Вас окружают эгоисты - муж и сын - которым удобно Вас использовать, удобно, что Вы постоянно рядом, в доме чистота, всегда готова еда - их понять несложно, НО - уважения к Вам ноль, поэтому - забейте на них, они не маленькие, сами в состоянии за собой ухаживать, а Вы подумайте о себе, своей внешности, здоровье и карьере и занимайтесь собой.

Гость
#11
Невесточка

выйти просто - плюнуть и забить на всех. пущай сами справляются

+мильен

опередили))

Гость
#12

Ах да, мужу не готовьте. Покупать еду покупайте, но не готовьте, тем более что вы будете обедать ужинать отдельно и сын на продленку. Можно обходиться смской (у вас ведь будет теперь свободное время вместо магазинов жральных): "милый муж, дома есть говядина и гречка. Приготовь что-нибудь себе. Целую"

Гость
#13

если ничего не измените, то не успеете оглянуться - как ни муж, ни сын вообще не будут вас ценить и уважать. Моя знакомая,услышав как-то от мужа "что, кайлом махала?" в ответ на ее фразу, как она устала от "работы на дому-ведение хоз-ва-вечных гостей", развелась с ним и через полгода вышла за того, кто ее ценит...но это правда, слишком радикальные меры и не всем так везет, как ей, но заставляет задуматься.

Мягколапка
#14

Спасибо, за советы. Буду читать.Не ожидала сразу ответов. Тоже пришла к мысли, что надо на все забивать, и уделять время себе. Уже перестала вестись на зомбирование мужа "типа ты плохая мать, плохая хозяйка, не готовишь вечером/жрать нечего". А я уже не могу, сплю по 5-6 часов.

Гость
#15

Ой коли бы я не работала,почти все работают ишь ты чего захотела.

Гость
#17
Мягколапка

Уже перестала вестись на зомбирование мужа "типа ты плохая мать, плохая хозяйка, не готовишь вечером/жрать нечего". А я уже не могу, сплю по 5-6 часов.

Ну ответьте ему в духе: "да милый, не повезло тебе со мной"

И продолжайте заниматься своими делами.

И высыпайтесь!

Гость
#18
Мягколапка

Спасибо, за советы. Буду читать.Не ожидала сразу ответов. Тоже пришла к мысли, что надо на все забивать, и уделять время себе. Уже перестала вестись на зомбирование мужа "типа ты плохая мать, плохая хозяйка, не готовишь вечером/жрать нечего". А я уже не могу, сплю по 5-6 часов.

Ну ответьте ему в духе: "да, милый, не повезло тебе со мной"

И продолжайте заниматься своими делами.

Гость
#19

Черт, как-то коряво отправилось

Гость
#20
Мягколапка

Спасибо, за советы. Буду читать.Не ожидала сразу ответов. Тоже пришла к мысли, что надо на все забивать, и уделять время себе. Уже перестала вестись на зомбирование мужа "типа ты плохая мать, плохая хозяйка, не готовишь вечером/жрать нечего". А я уже не могу, сплю по 5-6 часов.

Ну может у него лучше получится? Времени-то, судя по всему, у муженька больше свободного, если работает с 12? Встал пораньше, приготовил обед-ужин и на работу и все довольны. Предложите ему такой вариант. Если получите отказ (а это 99%), то напомните, что и он не является хорошим мужем, т.к. не может обеспечить семью и заставляет жену пахать, чтобы выплатить кредит.

просто гость
#21
Мягколапка

у мужа график с 12 до 8, приходит поздно

Автор, поздно это во сколько? и во сколько Вы приходите домой?

Гость
#22

а я бы посоветовала завести любовника раз муж такой му*ак.

Гость
#23
Гость

а я бы посоветовала завести любовника раз муж такой му*ак.

Вы что? Это же еще и любовнику готовить придется )))

табуретка-pro
#24
Гость

а я бы посоветовала завести любовника раз муж такой му*ак.

у нее на себя времени мало, а тут еще любовник..

Гость
#25
Гость

Вы что? Это же еще и любовнику готовить придется )))

Кто ж любовникам готовит?

Гость
#26
табуретка-pro

у нее на себя времени мало, а тут еще любовник..

а забыла написать что мужа послать нафиг с готовкой-уборкой. завтракать-обедать на работе. без ужина можно и обойтись (в плюс фигуре). А если мужу нравится жить в грязной квартире - пусть поживет, чо. И уроки не делать!! Д/з оно для учеников, а не их родителей, кстати. Тут и время само собой появится

Гость
#27

Вообще, автор, больше всего убило то, что СЫН послать может. Судя по вашему посту, он еще младший школьник - и уроки с ним делать надо и одного дома оставить нельзя. И он может послать???? И вы как само собой разумеющееся об этом пишете???? Вы кого вообще растите? Пошлет - по губам его и никаких карманных денег, никакого компа.

Загружайте домашней работой и мужа и сына, будут недовольны - выше уже написали, что делать. Правда, живете как обслуга без права голоса.

Зашла на минутку
#28

Спасибо, за советы. Буду читать.Не ожидала сразу ответов. Тоже пришла к мысли, что надо на все забивать, и уделять время себе. Уже перестала вестись на зомбирование мужа "типа ты плохая мать, плохая хозяйка, не готовишь вечером/жрать нечего". А я уже не могу, сплю по 5-6 часов.

Правильно!!! Пора включить эгоизм и великую любовь к себе любимой. И главное делать это уверенно и не бояться..

Гость
#29
Гость

а я бы посоветовала завести любовника раз муж такой му*ак.

Чтобы с ребенком посидел, что ли?)

Гость
#30
Гость

Чтобы с ребенком посидел, что ли?)

Ну, это если повезет!))

Вaше имя
#31

Офигеть, а муж в 9 утра в магазин не может?) Если так, то пусть ест, что найдет, быстро потом найдет время на покупки, зачем же себя так не уважать? Если вы себя не любите и не уважаете, почему они должны это делать?

Эллен
#32

Срочно меняйте свою жизнь. Муж и сын не безрукие, сами обслужить себя могут. Таскать пакеты с продуктами тяжеленные пусть муж будет. Гладить сына научите, переставайте позвалять сидеть у себя на шее. И записывайтесь на курсы, посещайте парикмахера и салоны красоты, живите уже наконец-то для себя, а то так и умереть рано можно. Удачи Вам!

Jemma
#33

Зачем вы все на себя взвалили? Вас об этом кто просил? Тем более мужу вашему ничего не нужно. Готовьте для себя и сына. Убирайте, когда есть настроение. Муж дома вечером, оставили сына с ним и занялись собой. Просто даже поспите. Без вас никто не умрет, не переживайте. На дверь табличку - "Я СПЛЮ, НЕ ВХОДИТЬ!!!".

Обязательно надо что-то менять. Вам жизнь свою не жалко так прожить? Есть очень много чего интересного. Думайте о себе!

Фи
#34

Это какого же возраста сын, который может послать, но вечером с ним должна сидеть бабушка?.....Девушка придумывайте лучше.

#35
Гость

Мягколапка, попроще относитесь к домашним делам, а лучше - вообще забейте на них. Ну кому нужны продукты и еда, которую Вы из них готовите? Правильно - мужу и сыну! Они Вас посылают - посылайте их тем, что перстаньте готовить, стирать им, помогать и т.д. Уделяйте больше времени себе - после работы никаких магазинов - готовки, спокойно придите, примите ванну, полежите с масочкой, можно демонтстративно, чтобы дошло. И так всегда. Запишитесь на курсы, которые Вам нужны и ходите с удовольствием, не спрашивая чьего-то мнения. Вас окружают эгоисты - муж и сын - которым удобно Вас использовать, удобно, что Вы постоянно рядом, в доме чистота, всегда готова еда - их понять несложно, НО - уважения к Вам ноль, поэтому - забейте на них, они не маленькие, сами в состоянии за собой ухаживать, а Вы подумайте о себе, своей внешности, здоровье и карьере и занимайтесь собой.

полностью согласна. Я тоже так раньше жила. Теперь всё по-другому: не помогаете-в грязи будем(и правда ничего одна делать не будук кроме говки и то не каждый день, если уж совсем устала и посуды), не будешь с сыном помогать заниматься-и я не буду, в магазин за продуктами ТОЛЬКО вместе, тащит он почти всё(мне нельзя поднимать больше 3 кг). Если недовольство-убирай сам, я измоталась и приготовь то,что нравится, если не хочешь кашу\уху\ещё что по-быстрому

#36
Эллен

Срочно меняйте свою жизнь. Муж и сын не безрукие, сами обслужить себя могут. Таскать пакеты с продуктами тяжеленные пусть муж будет. Гладить сына научите, переставайте позвалять сидеть у себя на шее. И записывайтесь на курсы, посещайте парикмахера и салоны красоты, живите уже наконец-то для себя, а то так и умереть рано можно. Удачи Вам!

да да. Я вот так себя загнала(( тепеь на учёте у многих врачей, денег немерено на лечение ушло...и ещё надо(( но сплю как вы, в будни и в ВЫХОДНЫЕ по 5-6 часов МАКСИМУМ-нерное истощение, хроническая бессонница и т.д. к этому привели...

#37

так что любите себя, не убрано, не помогают-гу и ладно, от бардакак ещё никто не умер))))) И обязательно пусть с вами по магазинам ходят

Гость
#38
Фи

Это какого же возраста сын, который может послать, но вечером с ним должна сидеть бабушка?.....Девушка придумывайте лучше.

Сейчас и трехлетние послать могут (

Ля
#39

Составьте мужу список дел на ближайшие 3 дня, вручите - и пусть делает когда ему удобно. Не сделает - ни в коем случае не беритесь сами. Сын посылает - теряет доступ к компьютеру / телевизору.

это новый год
#40
Гость

Сейчас и трехлетние послать могут (

Точно. Подруга рассказывала, сын трёхлетка . Она решила его попугать, как её в детстве пугали- мол, брошу тебя и всё. Сын сказал- ну и ладно. Она села в машину, он бежит к ней- мама, мама! Она думала, он что-то понял, растрогалась. Он подбегает к ней , говорит- ты ворота забыла открыть.

Капец).

чувак
#41
это новый год

Точно. Подруга рассказывала, сын трёхлетка . Она решила его попугать, как её в детстве пугали- мол, брошу тебя и всё. Сын сказал- ну и ладно. Она села в машину, он бежит к ней- мама, мама! Она думала, он что-то понял, растрогалась. Он подбегает к ней , говорит- ты ворота забыла открыть.

Капец).

))))

Гость
#42
это новый год

Точно. Подруга рассказывала, сын трёхлетка . Она решила его попугать, как её в детстве пугали- мол, брошу тебя и всё. Сын сказал- ну и ладно. Она села в машину, он бежит к ней- мама, мама! Она думала, он что-то понял, растрогалась. Он подбегает к ней , говорит- ты ворота забыла открыть.

Капец).

ворота у их частного трехэтажного дома? тогда не удивительно

Эллен
#43
чувак

это новый годТочно. Подруга рассказывала, сын трёхлетка . Она решила его попугать, как её в детстве пугали- мол, брошу тебя и всё. Сын сказал- ну и ладно. Она села в машину, он бежит к ней- мама, мама! Она думала, он что-то понял, растрогалась. Он подбегает к ней , говорит- ты ворота забыла открыть.

Капец).))))

жуть. благодарные детки

это новый год
#44
Гость

это новый годТочно. Подруга рассказывала, сын трёхлетка . Она решила его попугать, как её в детстве пугали- мол, брошу тебя и всё. Сын сказал- ну и ладно. Она села в машину, он бежит к ней- мама, мама! Она думала, он что-то понял, растрогалась. Он подбегает к ней , говорит- ты ворота забыла открыть.

Капец).ворота у их частного трехэтажного дома? тогда не удивительно

Если бы! У мамы в деревне дом, вот что...

это новый год
#45

У мамы подруги то есть. У них обычный дом в городе, 1 этаж).

Murmura
#46
Гость

ишь ты, послать ее может, а она уроки ему делает! пусть сам все делает плюс ходит в магаз-ин и говорит еду

Попытайтесь пожить так, как вам хочется. Если получится - хорошо. Нет - а нужна такая семья? Сына за малейший "посыл" наказывать. Никаких карманных денег, никаких уроков и ни единого слова.

#47
Мягколапка

Уже перестала вестись на зомбирование мужа "типа ты плохая мать, плохая хозяйка, не готовишь вечером/жрать нечего".

"Дорогой, тебе не нужна чистота, а мне не нужна готовка. Я сама на ужин йогурт съела и два листика салата. Если хочешь - тоже можешь съесть. В холодильнике еще один йогурт есть и салата поллистика. Я себе их на завтра купила, но для любимого человека мне ничего не жалко".

Гость
#48

Димыч, вы просто мимими. Я еще и ваш жж читаю )))

Елена
#49

Детям не говорите что ви их ъбросите и всеъ дазе что би попугат. В етом случае у ребенка развиваетса установка на расставание.

(перевод с транслита, прошу прошения за орфографию, отсутсвухет русская клавятура)

#50
Гость

Димыч, вы просто мимими. Я еще и ваш жж читаю )))

На самом деле, смешного в ситуации автора нет :( Я думаю, что лучшим действием в ситуации автора является развод. Любви у них в семье не осталось ни грана. Если уж муж орет как припадочный в подобных бытовых ситуациях и это надежно воспроизводится, то тут уже автору остается только решать что ей больше нравится - ужасный конец этого брака с возможностью построения в песпективе более годной семьи или ужас без конца в имеющейся семье, где дальше будет только хуже. Потому что автор начнет все чаще срываться на мужа, муж на нее уже орет - в итоге он либо бухать начнет либо свинтит сам к другой либо ей будет отведена роль прислуги, а роль любимой (-ых) муж отведет любовнице (-ам).