Гость
Статьи
не любим друг друга .. …

не любим друг друга .. можно ли спасти семью

Ваш текст мы с мужем вместе 4 года. есть чудный ребенок, ему год. в сыне мы оба души не чаем, любим его и он дарит нам столько счастья. оба работаем, я вышла на новую работу, муж рабтает на руководящей позиции, живем мы отдельно. но я часто остаюсь ночевать у своих родных сейчас, зимой, т.к. у нас то света нет, то газа, то воды. неудачная зима для нашего района. а у родителей частный дом и все коммуникации в лучшем состоянии. ну и по внукк очень скучают, вот и хожу частенько в гости. может это подливает масла в огонь... плюс его мама редко видется с внуком, соответственно моих сын любит больше и знает больше, еще и это тоже причина... но на самом деле причина в нас. долгое время мы изводили себя ссорами и недовольствами, даже дрались... перед тем как мы узнали о моей Б. мы разругались в хлам, просто стало последней каплей.. и разъехались. но ребенок заставил задуматься и вновь попытаться наладить отношения. всю Б. и примерно полгода после родов мы практически не ругались, не ссорились. это были эпизодические моменты. но в последние пару месяцев... я просто уже усталп... я постоянно раздражаюсь на мужа. он меня бесит очень часто. вижу, что он часто испытывает тоже самое. причем у него идея-фикс, что я его не уважаю. то на 3ий этаж лишний раз заставлю поднятся, то куплю сыну одежку с ним не посоветовавшись. бред в общем..вот такая ситуация.. но семью я рушить не хочу.. надеюсь, что все наладитмя.. но счастливой такой.. радостной.. беззабтной.. ну просто по -семейному счастливой я не чувствовала себя уже давно... извините за сумбур... наверное. много еще надо описать.. но так много всего, что не знаю с чего и начать... в ответах расскажу подробнее.. но ушла куда-то любовь.. дыхание не замирает, сердце не стучит... я стараюсь делать романтические вечера, мы ходим в кафе, кино, в гости к друзьям, он тоже делает романтики для меня... но все это дает временный эффект... помогите посмотреть на ситуацию со стороны.. есть ли шанс у нашей семьи..

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Даринка
#1

Поживите временно отдельно. Отдохните друг от друга. Если соскучитесь друг по другу, шанс есть

Анна
#2

Не понимаете.

Вы сейчас живете. Не черновик пишите и потом как-то будет иначе. А это ваши лучшие годы. Ваша жизнь проходит с нелюбимым и не любящим вас человеком. Если получиться то, чего вы хотите , а хотите вы скрепить семью ребенком, то по поры взросления вашего сына вы обрекаете себя на нелюбовь. Когда ваш сын вырастет, ваш муж начнет все сначала , с другой его любящей. Найдет , встретит, я вас уверяю. А вам будет .... около 40? И если вы в России, то можно считать что личная жизнь уже прожита. И больше ничего не будет.

Мой совет - живите сейчас. Любите сына. Но и себя тоже. Потому что жертвы ваши никто не оценит. Будут напрасными.

Катерина
#3

1. я страшусь жить отдельно... т.к. просто боюсь понять окончательно что мы друг другу не нужны. а мне очень хочется, чтобы у нас все было хорошо.

2.ох... а вы точно описали мой второй страх... что вот так и будет.. но я так не хочу... Я все же люблю его.. но все это под таким слоем обид и раздражения, что не знаю как из этого выбраться...

Гость
#4

Что за ***?

"Руководящая позиция " мужа не позволяет устнановить бойлер? Бред.

Гость
#5

" Не любим друг друга. Можно ли спасти семью?"

ЗАЧЕМ???????????????????

Гость
#6

Да без толку тут что-то спасать. Два придурка вместе счастливы не будут никогда. По отдельности, впрочем, тоже.

Гость
#7
Гость

Да без толку тут что-то спасать. Два придурка вместе счастливы не будут никогда. По отдельности, впрочем, тоже.

попросила бы вас без оскорблений. я не думаю,что вы всегда в жизни поступаете спуер мудро и правильно. мы сейчас тоже запутались в нашей семье. поэтому и прошу взгляд со стороны.

Интересно, а констурктивные коментарии кто-то может дать?ведь я же на самом деле обращаюсь за советом. и может неправильно указано в теме... но любовь есть.. но она так далеко ушла на второй план, что не знаем как ее вернуть на первое место..

Гость
#8
Гость

попросила бы вас без оскорблений. я не думаю,что вы всегда в жизни поступаете спуер мудро и правильно. мы сейчас тоже запутались в нашей семье. поэтому и прошу взгляд со стороны.



Интересно, а констурктивные коментарии кто-то может дать?ведь я же на самом деле обращаюсь за советом. и может неправильно указано в теме... но любовь есть.. но она так далеко ушла на второй план, что не знаем как ее вернуть на первое место..

Может вам к психологу обратиться?

Валенсия
#9

у нас похожая ситуация...мне кажет у многих так....ребенок на первом плане да....незнаю думаю нада жить и радоваться заставлять себя))) наверно так а там как будет так будет

инкогнито
#10

я здесь никогда не пишу, но хочу вам посоветовать развестись, т.к. это не ваш человек и перестаньте себе внушать, что вы его любите. ну если только как брата... пишу не от балды, а от опыта. точь-в-точь всё также. но я подаю на развод. вместе не живем почти 3 месяца и я о нем вообще не думаю, а ему и хорошо одному. так и у вас будет.

инкогнито
#11

у меня тоже маленький ребенок.

Гость
#12
инкогнито

я здесь никогда не пишу, но хочу вам посоветовать развестись, т.к. это не ваш человек и перестаньте себе внушать, что вы его любите. ну если только как брата... пишу не от балды, а от опыта. точь-в-точь всё также. но я подаю на развод. вместе не живем почти 3 месяца и я о нем вообще не думаю, а ему и хорошо одному. так и у вас будет.

но понимаете.. очень часто нам хорошо. хорошо вместе, хорошо в одном доме, классно гулять, классно вместе развлекаться. и в сексе мне с ним хорошо. и ему тоже. но вот в целом... очень чатсо обиды,раздражение...как научится не выходить из себя каждый раз по пустякам. яу меня такое чувство, что моя любовь просто отступает под этим раздражением. просто хочется понять.. как можно попробовать наладить. ну а если не получится, тогда.. будем думать...

Катерина
#13

даа. тяжело

карина
#14

тогда не стоит разводиться, если любовь и страсть есть. Не всё потерянно... Отдохните друг от друга:)

таня
#15

Я живу с мужчиной уже 11 лет , разница у нас 22 года рядом находимся ругаемся , расходимся , умираем друг без друга . научитесь уступать, на придирки не реагировать , мне аш 11 лет понадобилось чтоб это понять , а у вас молодая семье не повторяйте чужих ошибок.

Никита
#16

Встречаюсь с девушкой. И она пишет тип мне кажется мы не любим друг друга.

#17

А какие отношения у Ваших родителей? И как они относятся к мужу?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: