Гость
Статьи
Второй брак для …

Второй брак для девушки с ребенком - это реальность?

Мне 25, сыну 5, в разводе уже 3 года Не знаю в чем моя ошибка, в том что рано вышла замуж, или в том развелась. Но прошлого не вернёшь, смотрю только вперед, и надеюсь построить еще семью с достойным …

Мария
377 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Jemma
#301
Лика

Я верю что ребенок может быть счастьем, только не у той женщины, которая его по будним дням видит перед сном, а в выодные отдает бабушкам. Я бы поверила, если бы она рассказала как ее дочь занимается бальными танцами, а она часами смотрит в приоткрытую дверь и ловит каждый миг, каждую улыбку.

Но в ее случае вся та любовь показуха и та на форуме

То, что вы описали, больше похоже на манию. Обычно мама идет на работу, заводит ребенка в сад/школу, работает, забирает вечером ребенка, кормит, проверяет уроки (если ребенок школьник), поговорит с ним о том о сем, искупает и предоставляет ему свободное время, чтобы он занялся своими делами (рисование, игры и т.д.). По-вашему получается у таких мам нет любви к детям?

Jemma
#302
Лика

Самостоятельные и независимые - это те, кто в реальности может все сам. А она даже в браке сама все не может. Если завтра муж ее бросит, она вопреки ожиданиям навалит большую кучу для начала, а потом отдаст маме дочку уже на на выходные а на ПМЖ.

Вы понимаете, что не всегда отдать бабушке/дедушке/бывшему мужу/сестре - означает сбагрить. У меня родители звонят и спрашивают, когда же привезу внучку, получится ли привезти на каникулы. Тоже самое бывший муж, ждет не дождется лета, когда дочка приедет к нему на 3 месяца. Это называется не сбагрить. Это называется - дочку люблю не только я! А еще бабушка/дедушка/бывший муж/сестра и т.д. Но вы почему-то остановились на варианте сбагрить и другие не рассматриваете.

Лика
#303

304 а по выходным эти мамы тоже отдают ребенка с глаз долой?

Лика
#304

Для меня странно, что мама, которая видит ребенка только пару часов перед сном, так любит, что в выходные вместо того что бы провети пару дней с ребенком - отдает его бабушкам

Лика
#305

В любом случае, находясь в браке, в неудачном браке и не иметь смелости на развод, при этом осуждать тех, кто "держится за мужика" ну то минимум глупо

Jemma
#306
Лика

304 а по выходным эти мамы тоже отдают ребенка с глаз долой?

Я живу далеко от своей родни и по выходным отдавать невозможно. Хотя думаю мои родители и быший муж были бы обеими руками за. И почему с глаз долой? У нас есть такая традиция. У моей дочки подруга, они еще в садик вместе ходили, потом в один класс попали, не разлей вода вобщем. Так вот в одну субботу моя дочка ходит к ним в гости. Там она проводит полдня, примерно с 13 до 20 - 21 часу. В следующую субботу наоборот, ее подружка приходит к нам на полдня. Вы это тоже называете сбагрить? Если моя дочка плохо учится неделю, я ее пугаю тем, что в субботу она не пойдет в гости к подруге. Для нее это хуже любого наказания.

Вы забываете, что детям тоже нравится общаться с родственниками, бабушками, дедушками и т.д.

Амина
#307
Гость

МэггиГостьМираГость

Я сама во втором браке, но у меня в первом детей не было. Сейчас есть дочь 2 года, дети такая кабала, знала бы наперед вообще бы не рожала.



Напрягает то что она все ваше время занимает?

У меня несколько причин. Во-первых испорченное тело - растяжек много+рубец от КС+живот никак не могу убрать. Во-вторых я привыкла быть свободной и легкой на подъем, а тут надо чтобы уехать куда-либо хотя бы на день или тем паче ночь звонить, просить бабушек, они еще не всегда могут (сами работают и дела). Когда приняла решение рожать думала что мне это все просто дастся буду ЖЕМАТЬ, ан нет, хочется все обратно как было. Ну и в-третьих деньги. Раз уж родила хочется дать ребенку все лучшее - еда, одежда, игрушки, хороший садик, развлечения, а это все не дешево. Вот и кручусь как белка, вскакивая не свет ни заря. Раньше хоть суббота и воскресенье были чтобы выспаться и бездельничать, теперь все, в 8-30 утра ребенок поднимает и скачи аки конь целый день, мрак короче.



Вот у вас желания - бездельничать))) У меня тоже дочь и я ее всегда с собой беру..в рестораны, кафе, поездки..мне с ней классно..весело..она не напрягает) Мы с мужем и представить не можем, как это..отдыхать без своей звезды..Что..пить целыми днями и тр88ахаться? То же мне отдых))..А ходить по всяким интересным местам можно и с ребенком..)+1 все верно. Только речь идет о семье. Я тоже не представляю как можно отдыхать без детей. Только это в браке. А когда разведенной женщине говорят, подумаешь дети - гуляй отдыхай... Куда ей гулять? Детей бросить, а кому? Кто будет их растить, кормить, пока ты пляшешь и на какие деньги плясать?

+1000 !!! Дочь всегда и везде с нами. С рождения. Сначала в слинге и т.д. Не вижу напряга. Гульнуть, если не до безумия, то можно и при наличии ребенка, тем более 5-ти летнего. Для тех, кому дети - ,обуза, - жаль мне Вас, милые Дамы.

Амина
#308
Jemma

Вы понимаете, что не всегда отдать бабушке/дедушке/бывшему мужу/сестре - означает сбагрить. У меня родители звонят и спрашивают, когда же привезу внучку, получится ли привезти на каникулы. Тоже самое бывший муж, ждет не дождется лета, когда дочка приедет к нему на 3 месяца. Это называется не сбагрить. Это называется - дочку люблю не только я! А еще бабушка/дедушка/бывший муж/сестра и т.д. Но вы почему-то остановились на варианте сбагрить и другие не рассматриваете.

+100000

Гость
#309

Ну что за бред? Работаю в школе, у всех детей родители в разводе, а мамы живут с "новыми папами". У одной аж какой-то богатый хахель. Правда девка у этой бабы такая противная, не знаю, зачем этот мужик терпит её. Наверное действительно это любовь, так как ему с этой бабы взять нечего, он наоборот её к себе в фирму устроил. И не какой-то там секретаршей, а юристом.

альфа
#310
Гость

ГостьДевушка с ребенком.)))))))))))

Долго ржал.а чего смешного?

То смешно, что она уже минимум лет 6 как не девушка, она женщина уже старая, рожавшая.

альфа
#311
Гость

ДЕВУШКА, млин, с ребенком... Хорошо, что не девочка.

Зародыш с ребенком. Она родила, но она осталась зародышем. Она всё еще зародыш))) А вон та нецелованная девчушка лет 20-ти - она женьщына))))

Гость
#312

Амина вы перед тем как восхищаться сперва ветку почитали бы. Мадама только на словах везде с дочкой, а в реальности ребенок в выходные у бабушки, а по будням мама виит его перед сном

Яяяя
#313

вообще же очень много женщин с детьми выходят второй раз замуж. Если мужчина вас полюбит по-настоящему, то ему никакой ребенок не помешает. Главное, чтобы Вы сама по себе адекватная и интересная были.

Гость
#314

Я с ребенком замуж за Ашота вышла.Теперь с нами живут три его брата с семьями.

Гость
#315
Гость

Я с ребенком замуж за Ашота вышла.Теперь с нами живут три его брата с семьями.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000!!!

Julia
#316

Все реально, только не расходуйте себя на первых желающих вас мужчин

Гость
#317

Просто не реально при сегодняшнем обществе, что все женщины будут в браке! Столько откровенно погулявших, развратных женщин - очень много женщин закономерно проживут жизнь в одиночестве или только с детьми.

Гость
#318

У меня тетя в 38 вышла второй раз замуж за обеспеченного, с тремя детьми.не переживай

Эллен
#319

Чужие дети - никому не нужны. Нормальный адекватный мужик будет искать себе женщину без детей, что бы создавать свою семью с нуля и воспитывать СВОИХ детей. Скорее всего, больше вероятности связать свою судьбу с разведённым мужчиной, тоже с ребёнком, алиментами. Бывает, конечно иначе

Гость
#320
Мария

Мне 25, сыну 5, в разводе уже 3 года Не знаю в чем моя ошибка, в том что рано вышла замуж, или в том развелась. Но прошлого не вернёшь, смотрю только вперед, и надеюсь построить еще семью с достойным человеком.Проблема в следующем, не давно, СЛУЧАЙНО подслушала разговор брата, ему 32 года, с другом по телефону. Они общались о похождениях этого друга в новогодние праздники, и рассуждали ( далее пишу литературным языком) о том что молодые мамаши в разводе хорошая цель для непродолжительных сексуальных отношений. Мол несложно подцепить - женщина без мужика податлива, и в постели то что надо - не бревно, извините за выражения...Я вспомнила что нечто подобное уже слышала, находясь еще в браке. Да и коллеги - мужчины такого же мнения. Сейчас сума схожу, не могу отделаться от этих мыслей. Неужели девушка с ребенком действительно обречена быть вторым сортом, как выразился брат, нужны для того чтобы холостяки нагулялись перед серьёзными отношениями с другими. Помогите пожалуйста советом, особенно женщины во втором браке!!!

реальнее, чем для одинокой выйти первый раз замуж, если ей за 30.

Гость
#321

Тогда уж скажите и фразу: "Лучше жить ОДНОМУ, чем с человеком, ненавидящим твоего ребенка".

Гость
#322

есть такие мужики,которые ненавидят своих бывших женза то,что они не дают ему ребенка,что бы познакомить с очередной сожительницей.Он думает только о себе,ах какой он папа хороший,хочет повыпендриться перед сожительницей,а ребенке он не думает,про его психику,может этот ребенок хочет видеть маму около папы,а не тетку чужую с улицы

kfif
#323

Выйдите на улицу - по ней что, не ходит людей женатых/замужних вторым браком? Одноклассники, соседи, родственники - это вам не реальность? А то что у засланцев с антивумана реальность другая так это их трудности, может в их реальности и чертики зеленые скачут:))))

гость
#324

Автор, даже не парься. Я вышла замуж с ребенком даже будучи не разведенкой а матерью-одиночкой. А про таких, как известно вообще людская молва ничего хорошего не скажет. Сначала просто встречались, а вот запала я ему в душу. Десять лет в счастливом браке, сына как своего воспитывает, еще две дочки младшенькие растут.

Гость
#325

Нормальный мужчина вас даже рассматривать не будет. Тут все про любовь пишут. Влюбиться можно и в девушку, у которой не было брака и ребенка.

Анюта
#326

автор, ВСЕ мои знакомые женщины кто развелся с ребенком вышли во второй раз замуж, все более-менее удачно, так что это всё бред

лёля
#327

Сколько людей, столько и мнений. Темболее если мы говорим о мужчинах! Думаю ,что это не так! не нужно так думать. Обьязательно встретится тот который воспримет это так, как оно есть. Женщина у которой есть ребёнок, серьёзная.

гость
#328
Гость

Нормальный мужчина вас даже рассматривать не будет. Тут все про любовь пишут. Влюбиться можно и в девушку, у которой не было брака и ребенка.

Надо же сколько мужчин ненормальных развелось. Куда ни глянь- одни ненормальные.

ГостьЯ
#329
Анюта

автор, ВСЕ мои знакомые женщины кто развелся с ребенком вышли во второй раз замуж, все более-менее удачно, так что это всё бред

мамы то удачно вышли, только детей их от первых браков счастливыми не назовешь. Но кто о них думает, когда штаны мелькают

Донна Белла
#330

Ваш брат М удило, я бы ему по полной программе мозг вынесла. За такое оскорбление. Сам в 32 сидит дома и бегает по бабам ищя легкие пути и безотвественности. Его надо долбануть, а не страдат по этому поводу. несите голову высоко и гордо. Не прыгайте в постели к первым встречным. И всё будет хорошо

Че Гевара
#331

Ахахаха!)))))Для ДЕВУШКИ с ребенком, очень правильное имя - Мария!=))))) А если серезно - расслабтесь! В наше время очень легко найти аленя с которого можно тянуть соки и который будет с радостью заботится о чужем ребенке!=))) Не отчаивайтесь, все у вас в жизни будет хорошо!

Гость
#332
Гость

Ну что за бред? Работаю в школе, у всех детей родители в разводе, а мамы живут с "новыми папами". У одной аж какой-то богатый хахель. Правда девка у этой бабы такая противная, не знаю, зачем этот мужик терпит её. Наверное действительно это любовь, так как ему с этой бабы взять нечего, он наоборот её к себе в фирму устроил. И не какой-то там секретаршей, а юристом.

Прям таки "у всех"? Честно говоря я как то неполные семьи все реже и реже встречаю, количество разводов уменьшается, а уж то что все снова замуж вышли - так вообще бред, в большинстве своем женщины с ребенком замуж либо не выходят, меньшинство выходят, делая несчастным ребенка.. "Новые папы" - и это говорит педагог... Понятия "новый папа" вообще быть не должно для нормального психического развития детей - папа и мама - это неизменное (даже если родитель полностью исчез из жизни ребенка) родное, отчимы-мачехи - могут меняться и они в любом случае чужие, они папы-мамы других детей.

Гость
#333
ГостьЯ

мамы то удачно вышли, только детей их от первых браков счастливыми не назовешь. Но кто о них думает, когда штаны мелькают

+1, ни разу не видела положительно примера из жизни, чтобы с отчимом у ребенка стала более счастливая жизнь или жизнь хотя бы осталась на прежнем уровне. О отчимах "полюбивших ребенка жены как своего" читаю лишь на форуме от сказочниц-мечтательниц, выдающих желаемое за реальность, а может просто пересмотревших сказочки которые у нас именуются мелодрамами и пересказывающих их сюжетики

Гость
#334
Гость

Гость

По моим наблюдениям, часто наоборот, бывшие мужья скитаются по тетенькам в поисках лучшей доли, но не нужны никому .

Ну если только не олигархи, но таких богатых мужиков минимальное количество

Этт где такое? Я вот вижу своими глазами, что как раз таки мужики разведенные сразу создают новую семью, а женщины в большинстве своем замуж больше не выходят

Selestina
#335
Мария

Мне 25, сыну 5, в разводе уже 3 года Не знаю в чем моя ошибка, в том что рано вышла замуж, или в том развелась. Но прошлого не вернёшь, смотрю только вперед, и надеюсь построить еще семью с достойным человеком.Проблема в следующем, не давно, СЛУЧАЙНО подслушала разговор брата, ему 32 года, с другом по телефону. Они общались о похождениях этого друга в новогодние праздники, и рассуждали ( далее пишу литературным языком) о том что молодые мамаши в разводе хорошая цель для непродолжительных сексуальных отношений. Мол несложно подцепить - женщина без мужика податлива, и в постели то что надо - не бревно, извините за выражения...Я вспомнила что нечто подобное уже слышала, находясь еще в браке. Да и коллеги - мужчины такого же мнения. Сейчас сума схожу, не могу отделаться от этих мыслей. Неужели девушка с ребенком действительно обречена быть вторым сортом, как выразился брат, нужны для того чтобы холостяки нагулялись перед серьёзными отношениями с другими. Помогите пожалуйста советом, особенно женщины во втором браке!!!

Не только во второй, но и в третий раз! И не с одним, а с тремя детьми! Я сейчас замужем в четвертый раз! Может мое счастье что у меня не было такого брата? А с мужчинами разговор короткий- 1-2 свидания и если нет серьезных намерений то Досвидос! А вообще НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! ВСЕ ВОЗМОЖНО! Пишу не для того чтобы похвалиться своими достижениями, а чтобы вы не считали ребенка чем то вроде довеска. Дети это не прицеп! Это БОНУСЫ! И многие мужчины предпочитают жениться и растить уже готовых и ,,подрощенных,, детей чем проходить все ужасы беременности, родов, памперсов... Поверьте мне!

Selestina
#336
Эллен

Чужие дети - никому не нужны. Нормальный адекватный мужик будет искать себе женщину без детей, что бы создавать свою семью с нуля и воспитывать СВОИХ детей. Скорее всего, больше вероятности связать свою судьбу с разведённым мужчиной, тоже с ребёнком, алиментами. Бывает, конечно иначе

Не согласна!!!!

Гость
#337

есть такие мужики,которые ненавидят своих бывших женза то,что они не дают ему ребенка,что бы познакомить с очередной сожительницей.Он думает только о себе,ах какой он папа хороший,хочет повыпендриться перед сожительницей,а ребенке он не думает,про его психику,может этот ребенок хочет видеть маму около папы,а не тетку чужую с улицы

​Знакомая ситуация!

У мужа подруги от первого брака сын. Та бывшая на шесть лет младше мужа была, нашла себе хахаля, новые впечатления разве сравнятся с брачной рутиной, и подала на развод. Моя подруга не растерялась, подбила клинья под разведенного парня, стали жить гражданским браком. Парень подал в суд в желании общаться с сыном, его бывшая не только запретила общаться с ребенком, но и научала ребенка что мол новый хахаль его папа, мальчику тогда 2 года было. Так там и его бывшая и ее родители стали нести ахинею, что на самом деле не ему ребенок нужен а его гражданской жене, то есть моей подруге, мол она бесплодная и хочет отобрать у них сына - внука. Просто ПИЗ..ЕЦ, больные!!! В итоге: Приставов не заставишь постоянно присутствовать при встречах с ребенком, и те перестали пускать настоящего отца. Моя подруга вышла замуж за этого парня, и уже три года вместе. Его бывшая жена рассталась с тем хахалем и пошла по рукам. Так что истории про сожительниц мы наслышаны, лечиться таким нужно и лишать родительских прав!!!

Леля
#338

Женщина вполне может выйти заму и очень удачно даже с детьми. Но при определенных условиях. Если женщина вполне может обеспечить себя и детей и у неё свое жилье, т.е. она рассматривает мужа не как кошелек и решение её проблем, а как отношения с любимым мужчиной, она выглядит хорошо, а не как бабка на базаре (ухоженная девушка, нормально одетая), бывшего супруга нет на горизонте (постоянные визиты бывшего мужа не укрепляют новые отношения), женщина готова ещё родить деток, и последнее и, пожалуй, самое главное она должна сделать вывод из прошлых отношений и измениться сама (в разводе всегда виноваты оба).

Гость
#339

[quote="Леля"]бывшего супруга нет на горизонте (постоянные визиты бывшего мужа не укрепляют новые отношения), женщина готова ещё родить деток/quote]

Ага, а вот детям обязательно нужен "папа на горизонте", а смена "старого папы" на "нового папу" лишь травмирует ребенка и нарушает понятие родительства в его голове. Т.е. опять таки - либо новое замужество, либо счастье и психологическое спокойствие и уверенность в себе (что оба родителя рядом, его не бросают и они не меняются (сегодня один папа, завтра другой), а постоянны на всю жизнь!

Гость
#340

" либо счастье и психологическое спокойствие и уверенность в себе" у ребенка (не дописала в предыдущем посте)

#341

Уже 100 раз обсуждали этот вопрос. Если женщине лет 40, то для нее наличие детей - это норма и она без проблем найдет себе мужчину, целевой группой которого являются женщины ее возраста (т.е. мужчину лет 45-50). Тут скорее отсутствие детей будет мужчин настораживать (если они не убежденные чайлд-фри). Если женщине 25, то ее удел - мужчина, который "люблюнемогу", т.е. такой, у которого эмоции доминируют над рациональным рассудком. Итог тоже понятен - завтра его хрен, простите, сердце, позовет к другой и ага. А оно не может не позвать. Противостоять этому зову могут только те мужчины, у которых мозги контроллируют хрен, а не наоборот. А таким зачем себе женщину лет 25 с детьми выбирать, когда в этом возрасте полно ничуть не менее хороших, но без чужих детей? Могу придумать только одну причину - бездетные не дают, т.к. есть какая-то серьезная проблема. Возраст за 40, выраженные вредные привычки, низкий уровень социальной адаптации и т.п.

Леля
#342

А ещё автор, если не можете изменить ситуацию, то можно изменить свое отношение к ней. Я вот тоже развелась с мужем и осталась с двумя детьми. Вот в моей жизни есть работа (риелтор), хобби (люблю рисовать, а в отпуск занимаюсь пешим туризмом и люблю путешествовать с детьми), близкие и родные люди (встречи с ними всегда приносят радость и позитив) и самое главное - у меня есть мои дети!!! Днем, пока я работаю, они с няней, вечером я прихожу и мы с ними вместе гуляем, рисуем и играем (а не лежим на диване и телевизор смотрим, как многие), по выходным - активный отдых (лыжи, санки, коньки, летом - пляж, поездки в лес ит.д.) В общем у меня итак уже есть семья и я могу реализовывать себя как мать, в нашей семье комфортно и уютно. И может быть я встречу того мужчину, который с радостью захочет присоединиться к нам и возглавить нашу семью, а может и нет. Я считаю, что это только дело случая. А от мужчин так много негатива по данному вопросу именно из-за самих женщин, т.к. преобладающее большинство хочет выйти замуж чтобы обеспечить себе жизнь и решить свои материальные проблемы, а из прошлого развода выводов не делают никаких. Так же многие женщины, пожив одни с ребенком и привыкнув к лидерству в семье не дают мужу возможность стать главой - это тоже многих мужчин отталкивает. Мое мнение такое - не надо ничего ждать, живите полной жизнью и все само придет.

Леля
#343

Отчасти соглашусь с Димычем, но только от части. Мужчины в 25 лет - ещё дети, по большей части. Они ответственность за своих детей нести то не могут, а тут речь о чужих! После 30, когда они уже повзрослели, а то и после 35. А вот с остальным (вредными привычками, социальной адаптацией и проч.) я не согласна. Пример: Валерия и Пригожин; Иван Ургант и его жена и таких примеров сотни. Вывод, чтобы выйти замуж за состоятельного, умного, работоспособного мужика нужно быть состоятельной, работающей, красивой и мудрой женщиной. Кстати все примеры возраст 35+

Гость
#344
Леля

Отчасти соглашусь с Димычем, но только от части. Мужчины в 25 лет - ещё дети, по большей части. Они ответственность за своих детей нести то не могут, а тут речь о чужих! После 30, когда они уже повзрослели, а то и после 35. А вот с остальным (вредными привычками, социальной адаптацией и проч.) я не согласна. Пример: Валерия и Пригожин; Иван Ургант и его жена и таких примеров сотни. Вывод, чтобы выйти замуж за состоятельного, умного, работоспособного мужика нужно быть состоятельной, работающей, красивой и мудрой женщиной. Кстати все примеры возраст 35+

​Учеными крупных стран установленный факт:

Мужчины психологически взрослеют раньше женщин. В 25 лет молодой мужчина в большинстве случаев морально готов создать семью. Молодая женщина в те же 25, видит семейную жизнь как нечто сказочно-свадебное, не всегда осознавая ответственность, рутину семейных уз и тд.. В результате развод, поиск нового счастья, ущемление прав ребенка и прочее... Мужики осознают подобный риск, и связывать жизнь с девушкой с детьми станут не многие. Как бы нам не хотелось, но форумы подобного рода далеки от реальности. Мужики собственники по природе, и тут ничего не поделаешь.

Гость
#345

Ну вот сейчас один наш общий знакомый - с квартирой в самом престижном районе, со своим стабильным небольшим бизнесом, без детей и бывших жен (многолетняя сожительница не в счет), встречается с девушкой с ребенком. И возможно все закончится свадьбой

#346
Леля

Кстати все примеры возраст 35+

О чем я сразу и говорил. Когда мужику 50 - для него уже могут быть неинтересны девушки. А женщины уже все с детьми, поэтому чужие дети для него - норма и, в общем, практически единственный вариант. Совсем другой коленкор у мужика, которому 25-35. У него полно вариантов без чужих детей. Так почему он может выбрать вариант с детьми? У меня есть только один ответ - "люблюнемогу". Это, конечно, отлично, только что будет, когда у него следующее "люблю" возникнет? А оно возникнет всенепременно и не раз. И вполне можно предположить что будет - ведь про этого мужчину уже известно, что он в личной жизни руководствуется в первую очередь не рациональными соображениями, в число которых входит ответственность перед семьей, а своими любовными порывами.

Гость
#347
Димыч

О чем я сразу и говорил. Когда мужику 50 - для него уже могут быть неинтересны девушки. А женщины уже все с детьми, поэтому чужие дети для него - норма и, в общем, практически единственный вариант. Совсем другой коленкор у мужика, которому 25-35. У него полно вариантов без чужих детей. Так почему он может выбрать вариант с детьми? У меня есть только один ответ - "люблюнемогу". Это, конечно, отлично, только что будет, когда у него следующее "люблю" возникнет? А оно возникнет всенепременно и не раз. И вполне можно предположить что будет - ведь про этого мужчину уже известно, что он в личной жизни руководствуется в первую очередь не рациональными соображениями, в число которых входит ответственность перед семьей, а своими любовными порывами.

+5 Согласна на все 100%

Гость
#348

Ваш брат прав, как ни крути, но мужик должен будет обеспечивать и вас и ребенка, любить не обязан, но куда его деть? Обратно не засунешь ведь :)).

Всегда было интересно, откуда у девченок в 18-20 лет такое рвение замуж и родить? Это что, смысл жизни в таком возрасте? 25 лет, а уже прощли огонь, воду и медные трубы: и ребенок и развод и уже снова взамуж..кому вы нужны-то с прицепом?

гость
#349
Гость

+1, ни разу не видела положительно примера из жизни, чтобы с отчимом у ребенка стала более счастливая жизнь или жизнь хотя бы осталась на прежнем уровне. О отчимах "полюбивших ребенка жены как своего" читаю лишь на форуме от сказочниц-мечтательниц, выдающих желаемое за реальность, а может просто пересмотревших сказочки которые у нас именуются мелодрамами и пересказывающих их сюжетики

А вы когда-нибудь интересовались мнением самих детей? Я вот выросла с отчимом и никогда себя не чувствовала ущербной. Он для меня папа как и для сестры, она родная дочь, но разделения между нами никогда не было. Мама счастлива с этим человеком, я за нее рада. И люблю его как родного отца и с внуками он возится. Они и не знают, что дедушка по крови им не родной.

Гость
#350
гость

А вы когда-нибудь интересовались мнением самих детей? Я вот выросла с отчимом и никогда себя не чувствовала ущербной. Он для меня папа как и для сестры, она родная дочь, но разделения между нами никогда не было. Мама счастлива с этим человеком, я за нее рада. И люблю его как родного отца и с внуками он возится. Они и не знают, что дедушка по крови им не родной.

А вы когда-нибудь интересовались мнением самих детей?! Вопрос на засыпку... Я росла с отчимом, и такие теплые истории видела только в мыльных операх!!! Моим детям не желаю такого лже-папу. К счастью муж тоже без отца рос, и всю тонкость ситуации знает не понаслышке. Присоединяюсь к мнению - форумы подобного рода далеки от реальности...