Гость
Статьи
Вопрос женщинам, …

Вопрос женщинам, которые были инициаторами развода

Как вы сказали мужу о том, что собираетесь подать на развод (особенно если он сам развода не хотел)? После этого еще продолжали вместе жить или сразу была возможность разьехаться? Если жили в процессе …

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ЯНА
#201

Утром он куда то уехал,но через 2 часа позвонил узнать как у нас дела,как настроение....как ни в чем не бывало....я ответила,что ему больше не место в нашей жизни,и,на мое удивление он ответил:"хорошо" Я собрала все его вещи и выставила в подъезд,сама закрылась изнутри на все замки. Он звонил,звонил,но,в конце концов,приехал какой то мужик и они погрузили вещи и он отчалил. Месяц я просто кайфовала....Это не преувеличение....Сразу откуда то деньги появились и никто не портил настроение с самого утра....Через месяц я познакомилась со своим будущим мужем(нынешним),но сразу предупредила,увидев,что он настроен на семью,что я не хочу! ни за что! нет,нет и нет! Он был терпелив и понимал все.....А так же настойчив,но настойчивость мягкая,но четко шел к свой цели.....Бывший задолбал звонками так,что мой муж(тогда еще не муж,конечно) предложил ему встретиться....Тот приехал,пьяный и на понтах.....В результате убрался,поджав хвост,хотя мой муж и пальцем его не тронул и слова грубого не сказал...Но поговорил с ним жестко. Результат: Мы женаты и у нас родился общий(третий у меня) сын,и старший и средний сыновья тоже с нами и я безумно счастлива! Муж не делит на твоего-моего,они все его! Со старшим сыновьями гоняет в футбол, с маленьким возится,ко мне относится с такой нежностью,любовью и заботой! Моя подруга говорит:"ты это заслужила". Безумно люблю его,просто обожаю! Так вот ради чего я терпела этих придурков? Не могу ответить....Кого то боялась,кого то жалела,но во всех трех случаях я была полная дура! Не нравится,не любишь-уходи! Не бывает безвыходных ситуаций,есть страх и неуверенность в себе,это надо перешагнуть и тогда жизнь будут жизнью,а не мучением. Уфф.....Полегчало. Надеюсь,кому-нибудь моя история пойдет на пользу,ведь отрицательный опыт-бесценен,а если он еще и чужой,то не упускайте случая научиться на моих ошибках!!! С уважением ко всем.

гость
#202
Man

Что других причин для развода, кроме перепадов его настроения, у вас нет, я думаю потому что иначе вы бы их назвали. То что о таком муже многие мечтали бы, ясно из того что пишут другие разведённые: их бывшие мужья пили, били, изменяли, не работали, тянули деньги из семьи, не любили, не удовлетворяли в постели, и т.п. Ваш по сравнению с ними просто идеален.

Такой "идеальный" так нервы вытреплет,что жизнь адом покажется.Я прекрасно автора понимаю,у самой такой и я тоже уже лыжи навострила...

Автор
#203
Man

Что других причин для развода, кроме перепадов его настроения, у вас нет, я думаю потому что иначе вы бы их назвали. То что о таком муже многие мечтали бы, ясно из того что пишут другие разведённые: их бывшие мужья пили, били, изменяли, не работали, тянули деньги из семьи, не любили, не удовлетворяли в постели, и т.п. Ваш по сравнению с ними просто идеален.

В этом вы правы. У него на самом деле много достоинств, о которых я не упоминала, потому что в этой теме не о них речь. Но почему вы считаете, что когда муж БЕЗ ПОВОДА орет и унижает, угрожает, когда я не имею понятия, какой смены настроения ожидать от него в следующий момент. Вы считаете, это из-за того, что он не чувствует моей любви- но когда я выходила замуж, я была очень влюблена, была мягкой и нежной, старалась ему побольше приятного сделать... И уже тогда у него начались эти психи. Реально без причины. Я не понимала, что происходит: притирка? Я что-то не так сказала? Не так себя вела? Со временем заметила, что дело в нем. Как бы я ни старалась, он находил какую-то мелочь, чтобы придраться. А если не находил, орал без причины и потом обьяснял тем, что голова болит, или горло или еще что-то. Ты, мол, не обращай внимания, мне надо было выпустить пар. А меня каждый раз просто трясет от этих криков и скандалов.

Автор
#204

И что мне толку с того, что он не пьет- не бьет- зарабатывает? Я все время рядом с ним напряжена, обдумываю, что сказать, чтобы не вызвать вспышку гнева. Иду домой и думаю: какое у него сегодня будет настроение?- и идти не хочется. Конечно, у меня уже нет к нему тех чувств, что раньше. Они были- но почти перегорели, по его же вине. Сколько я уже плакала, обьясняла, что так не могу, просила себя как-то контролировать. Пообещает- и через пару дней опять за старое. Иногда мне кажется, он получает кайф, выводя меня из себя. Пока не доведет до слез, не успокоится. Когда у нас несколько дней проходит без ссор, ко мне даже возвращаются былые чувства. Да если бы он перестал психовать, я бы в жизни не задумалась о разводе. Но опытным путем убедилась: не перестанет.

Автор
#205

Поэтому сейчас стараюсь свои чувства контролировать, сдерживать. Все равно расставаться будет больно, но хотелось бы насколько это возможно эту боль уменьшить. От хороших мужчин не уходят- никогда не слышали этой фразы? Если и уходят, то к более хорошим, а я вот в никуда собираюсь- значит, причина для меня достаточно основательная. Ну не счастлива я с ним- так зачем тратить жизнь на этого человека?

Автор
#206
гость

Такой "идеальный" так нервы вытреплет,что жизнь адом покажется.Я прекрасно автора понимаю,у самой такой и я тоже уже лыжи навострила...

+1000000

Гость
#207
Автор

+1000000

гость

Такой "идеальный" так нервы вытреплет,что жизнь адом покажется.Я прекрасно автора понимаю,у самой такой и я тоже уже лыжи навострила...

... вам-бы обоим ходули переломать

что-бы не на лыжах поехали

а на каляске

Автор
#208
Man

Вывод о том что его эмоциональные перепады "люблю-безтебяжитьнемогу-ненавижу-надоеловсе-люблю и т.д." вызваны тем что он вас любит, а вы его нет (и он чувствует это) основываются на моём представлении как в этой ситуации повёл бы себя я. Как известно - "от любви до ненависти один шаг". Если человек любит а вы его нет, он будет срываться на ненависть, пытаясь доказать себе что он и без вас обойдётся. Если бы он вас не любил, он был бы всегда абсолютно спокоен. Как вы сейчас.

К сожалению, в том, что я абсолютна спокойна, вы ошибаетесь. Я бы хотела, чтобы так было, мне бы тогда было гораздо легче. Но это не так. Он уже знает мои слабые места и может довести до предела, какие бы психологические защиты я ни пыталась выстроить. Может быть, женщина с более пофигистическим характером его выпадов и не заметила. Главное, чтобы деньги домой приносил, ну и это, не пил- не бил. Я даже скажу больше: из него при правильном подходе мог бв получится отличный подкаблучник. Я это поняла из того, что когда я после ссор отношусь к нему прохладно, он становится просто шелковым. Но как только я расслабляюсь и становлюсь такой как есть- мягкой, любящей, спокойной- он опять начинает свои психи. Так что его при желании можно было бы перевоспитать. Но у меня этого желания нет. Мне нужна нормальная семья, а не поле для манипуляционных игр.

Автор
#209

гость

Такой "идеальный" так нервы вытреплет,что жизнь адом покажется.Я прекрасно автора понимаю,у самой такой и я тоже уже лыжи навострила...



... вам-бы обоим ходули переломать

что-бы не на лыжах поехали

а на каляске

Вот чего вы тут пожелали- то с вами и случится.

Так что катитесь-ка отсюда на своей коляске куда подальше.

Автор
#210
ЯНА

Через месяц я познакомилась со своим будущим мужем(нынешним),но сразу предупредила,увидев,что он настроен на семью,что я не хочу! ни за что! нет,нет и нет! Он был терпелив и понимал все.....А так же настойчив,но настойчивость мягкая,но четко шел к свой цели.....Бывший задолбал звонками так,что мой муж(тогда еще не муж,конечно) предложил ему встретиться....Тот приехал,пьяный и на понтах.....В результате убрался,поджав хвост,хотя мой муж и пальцем его не тронул и слова грубого не сказал...Но поговорил с ним жестко. Результат: Мы женаты и у нас родился общий(третий у меня) сын,и старший и средний сыновья тоже с нами и я безумно счастлива! Муж не делит на твоего-моего,они все его! Со старшим сыновьями гоняет в футбол, с маленьким возится,ко мне относится с такой нежностью,любовью и заботой! Моя подруга говорит:"ты это заслужила". Безумно люблю его,просто обожаю! Так вот ради чего я терпела этих придурков? Не могу ответить....Кого то боялась,кого то жалела,но во всех трех случаях я была полная дура! Не нравится,не любишь-уходи! Не бывает безвыходных ситуаций,есть страх и неуверенность в себе,это надо перешагнуть и тогда жизнь будут жизнью,а не мучением. Уфф.....Полегчало. Надеюсь,кому-нибудь моя история пойдет на пользу,ведь отрицательный опыт-бесценен,а если он еще и чужой,то не упускайте случая научиться на моих ошибках!!! С уважением ко всем.

Яна, спасибо за ваш рассказ. Ну вы и натерпелись! Рада, что вы наконец встретили своего человека, желаю вам с ним счастья!

Гость
#211
Автор

гость

Такой "идеальный" так нервы вытреплет,что жизнь адом покажется.Я прекрасно автора понимаю,у самой такой и я тоже уже лыжи навострила...



... вам-бы обоим ходули переломать

что-бы не на лыжах поехали

а на каляске

Вот чего вы тут пожелали- то с вами и случится.

Так что катитесь-ка отсюда на своей коляске куда подальше.

ну я из дому не собираюсь сваливать

ну а вам коляски понадобятся )))

СЖО
#212

Автор, не спроста вы выспрашиваете о том как незаметно уйти.

У вас есть основания. Это тиран, который распустился. потому что вы терпите.

Уходите пока не заболели и забудьте о прошлом как о дурном сне.

Уж не выглядит он недолюбленным вами мужчиной.

ЯНА
#213
Автор

К сожалению, в том, что я абсолютна спокойна, вы ошибаетесь. Я бы хотела, чтобы так было, мне бы тогда было гораздо легче. Но это не так. Он уже знает мои слабые места и может довести до предела, какие бы психологические защиты я ни пыталась выстроить. Может быть, женщина с более пофигистическим характером его выпадов и не заметила. Главное, чтобы деньги домой приносил, ну и это, не пил- не бил. Я даже скажу больше: из него при правильном подходе мог бв получится отличный подкаблучник. Я это поняла из того, что когда я после ссор отношусь к нему прохладно, он становится просто шелковым. Но как только я расслабляюсь и становлюсь такой как есть- мягкой, любящей, спокойной- он опять начинает свои психи. Так что его при желании можно было бы перевоспитать. Но у меня этого желания нет. Мне нужна нормальная семья, а не поле для манипуляционных игр.

Автор,сколько вы живете с ним в таком вот "режиме"?

Автор
#214
ЯНА

Автор,сколько вы живете с ним в таком вот "режиме"?

4 года

Автор
#215
Man

Конечно я сочувствую вашему мужу. Меня самого не предавали и не бросали, но я могу себе представить (или не могу?) как это больно. Если есть желание, зайдите на антивуман.ру и почитайте что пишут мужчины брошенные или преданные любимыми женщинами. Они вас люто НЕНАВИДЯТ, и презирают, а сами мучаются конечно. Больные, убитые люди. Ваш муж скоро окажется в их числе.

Мен, вы все еще сочувствуете моему мужу? Я кстати не сомневаюсь, что он после моего ухода так и будет считать и кричать на каждом углу- что я его никогда не любила, использовала и предала. Хотя он сам же все и разрушил. Неужели мужчинам настолько трудно контролировать свои эмоции, что даже под угрозой потери любимой женщины невозможно перестать беспричинно психовать?

ЯНА
#216

Ну в конце концов вы не выдержите....Ведь правду говорят: "Женщина может любить так,как будто никогда не уйдет. Но может настать день,она уйдет так,как будто никогда и не любила...." Раз Вы все еще сомневаетесь,значит у Вас еще не наступила "точка кипения". Я это тоже проходила. В момент ссоры(а они были постоянные) я думала"все,больше не могу,ухожу"...но.....наступал другой день и я,хоть и все еще обижалась,но уже отходила потихоньку....начинала искать причины чтобы не рвать с этим человеком....и так каждый раз...но наступал момент,когда надо было сделать над собой усилие и разом все порвать. И я ни разу не пожалела об этом. Думаю,Вам все же следует разобраться внутри себя и принять окончательное решение,и тогда уже принимать меры. А иначе вы так и будете жить и мучиться. Итог все равно будет один,вы мужа не исправите,а время идет,Ваша жизнь проходит.......Подумайте......

Автор
#217
ЯНА

Ну в конце концов вы не выдержите....Ведь правду говорят: "Женщина может любить так,как будто никогда не уйдет. Но может настать день,она уйдет так,как будто никогда и не любила...." Раз Вы все еще сомневаетесь,значит у Вас еще не наступила "точка кипения". Я это тоже проходила. В момент ссоры(а они были постоянные) я думала"все,больше не могу,ухожу"...но.....наступал другой день и я,хоть и все еще обижалась,но уже отходила потихоньку....начинала искать причины чтобы не рвать с этим человеком....и так каждый раз...но наступал момент,когда надо было сделать над собой усилие и разом все порвать. И я ни разу не пожалела об этом. Думаю,Вам все же следует разобраться внутри себя и принять окончательное решение,и тогда уже принимать меры. А иначе вы так и будете жить и мучиться. Итог все равно будет один,вы мужа не исправите,а время идет,Ваша жизнь проходит.......Подумайте......

Да, я в принципе решила уже уходить. Но все равно трудно. И чувства еще не совсем прошли, и наверное привычка тоже держит ))) По всем остальным параметрам как я уже писала он муж неплохой, если например с теми тремя, что вы описывали, сравнить- то вообще почти идеальный ))), и много хорошего у нас тоже было, но и обид слишком много накопилось... Мне кажется, когда уйду, будет все-таки легче. Сейчас уж слишком я на нем сконцентрировалась, думаю о нем больше, чем о себе- пора это менять)))

Man
#218
Автор

Мен, вы все еще сочувствуете моему мужу? ....

Неужели мужчинам настолько трудно контролировать свои эмоции, что даже под угрозой потери любимой женщины невозможно перестать беспричинно психовать?

Есть конечно и такой вариант что он действительно психопат. Может быть ему лечиться надо? Серьёзно.

Вы ему уже сказали о том что он может вас потерять? Только не абстрактно, а конкретно так "ещё раз психонёшь - и я уйду". Если да, и если лечиться не хочет, тогда что поделать, уходите. Да вы ведь собственно уже решили.

Удачи вам!

... да, и квартирами не разбрасывайтесь, хотя это и мелочь по сравнению с главным.

гость
#219

гость

Такой "идеальный" так нервы вытреплет,что жизнь адом покажется.Я прекрасно автора понимаю,у самой такой и я тоже уже лыжи навострила...









... вам-бы обоим ходули переломать

что-бы не на лыжах поехали

а на каляске

Граматей: каляска )))).А на коляске ты катать будешь?

гость
#220
Автор

К сожалению, в том, что я абсолютна спокойна, вы ошибаетесь. Я бы хотела, чтобы так было, мне бы тогда было гораздо легче. Но это не так. Он уже знает мои слабые места и может довести до предела, какие бы психологические защиты я ни пыталась выстроить. Может быть, женщина с более пофигистическим характером его выпадов и не заметила. Главное, чтобы деньги домой приносил, ну и это, не пил- не бил. Я даже скажу больше: из него при правильном подходе мог бв получится отличный подкаблучник. Я это поняла из того, что когда я после ссор отношусь к нему прохладно, он становится просто шелковым. Но как только я расслабляюсь и становлюсь такой как есть- мягкой, любящей, спокойной- он опять начинает свои психи. Так что его при желании можно было бы перевоспитать. Но у меня этого желания нет. Мне нужна нормальная семья, а не поле для манипуляционных игр.

Полность описываете мою ситуацию один в один.Давит именно туда,где больнее всего,а когда доведёт-слёзно просит прощения.Иногда думаю,что до дурки совсем недалеко!

гость
#221

Авторгость

Такой "идеальный" так нервы вытреплет,что жизнь адом покажется.Я прекрасно автора понимаю,у самой такой и я тоже уже лыжи навострила...



... вам-бы обоим ходули переломать

что-бы не на лыжах поехали

а на каляске

Вот чего вы тут пожелали- то с вами и случится.

Так что катитесь-ка отсюда на своей коляске куда подальше.



ну я из дому не собираюсь сваливать

ну а вам коляски понадобятся )))

Поэтому сиди около жены,а не на женском сайте,а то она из дому свалит...

гость
#222
Автор

Мен, вы все еще сочувствуете моему мужу? Я кстати не сомневаюсь, что он после моего ухода так и будет считать и кричать на каждом углу- что я его никогда не любила, использовала и предала. Хотя он сам же все и разрушил. Неужели мужчинам настолько трудно контролировать свои эмоции, что даже под угрозой потери любимой женщины невозможно перестать беспричинно психовать?

Да ему бы терапию пройти у психолога-психиатра,но ведь никогда не пойдёт.А мне уже и пофиг,чувства не вернуть,слишком уж он постарался для этого и продолжает стараться..

гость
#223
ЯНА

Ну в конце концов вы не выдержите....Ведь правду говорят: "Женщина может любить так,как будто никогда не уйдет. Но может настать день,она уйдет так,как будто никогда и не любила...." Раз Вы все еще сомневаетесь,значит у Вас еще не наступила "точка кипения". Я это тоже проходила. В момент ссоры(а они были постоянные) я думала"все,больше не могу,ухожу"...но.....наступал другой день и я,хоть и все еще обижалась,но уже отходила потихоньку....начинала искать причины чтобы не рвать с этим человеком....и так каждый раз...но наступал момент,когда надо было сделать над собой усилие и разом все порвать. И я ни разу не пожалела об этом. Думаю,Вам все же следует разобраться внутри себя и принять окончательное решение,и тогда уже принимать меры. А иначе вы так и будете жить и мучиться. Итог все равно будет один,вы мужа не исправите,а время идет,Ваша жизнь проходит.......Подумайте......

Подписываюсь под каждым словом!

гость
#224

У моего первая жена умерла от рака,очень спокойная была женщина,судя по детям.Дети взрослые.Мы 4 года вместе,вначале думала притираемся,терпела.Чувства были.Постепенно всё сошло на нет,а мы так и не притёрлись,скандалы через день.Достал!Может из-за такой мелочи скандал учинить,что до смешного доходит,а здоровье тратишь!

ЯНА
#225

У Вас,автор,эдакий капризный малыш,постоянно надувающий губки...То ему конфетку не дали,то игрушку новую не купили....А Вы все прогибаетесь под него...Женщина может прогибаться ,в принципе, под кого угодно,но лучше,если это будет прогиб под "настоящего" мужчину...А такие вот малыши никогда не меняются,особенно если их мамочки исполняли(и исполняют) все их капризы. Вот Вы,в данном случае,и являетесь такой мамочкой. И он не изменится. После Вашего разрыва он будет трубить на всех углах о том,что Вы его не оценили и совершили большую ошибку уйдя от него,такого замечательного. А еще может придумать,что именно он Вас бросил,как несоответствующую его уровню,его уму и т.п. Но это то как раз должно волновать Вас меньше всего. Ну хочется ему побыть звездой-пусть побудет. А он чересчур зазвездился,не понимая,что Вы вовсе не обязаны терпеть и исполнять все его капризы. Он будет искать себе женщину,подобную Вам-очередную мамочку. И будет рассказывать ей о Вас,что Вы такая-сякая-нехорошая. И если попадется дама,желающая себе такой вот экземпляр(а таких много,поверьте),то все у них будет хорошо. Она будет пахать,тащить на себе весь дом и попутно исполнять для него роль мамочки. И всех все будет устраивать. А для нее будет главное чтобы он не пил-не гулял.Это в ее понимании будет идеальный муж. Но Вы то совсем другая,судя по всему,и для Вас этот мужчина далеко не предел мечтаний. Расставайтесь. И расставайтесь без сожаления. Потом Вы почувствуете огромное облегчение,как это было со мной. А еще Вас будет одолевать мысль типа" Ну почему,почему же я не сделала этого раньше? Чего ради я терпела?".Поверьте,будет в Вашей жизни мужчина,который оценит Вас и тогда уже Вы будете девочкой под надежной защитой. Желаю Вам поскорее принять верное решение(а оно очевидно,по-моему).Удачи!!!

Шэр
#226

Автор, я жила с психопадом вроде вашего 9 лет....не выдержала, ушла 3 мес. назад, подала на развод...не жалею.

СЖО
#227
СЖО

http://silovyha.ru/

Это не мое объявление.

Кто-то пошутил

СЖО
#228
ЯНА

У Вас,автор,эдакий капризный малыш,постоянно надувающий губки...То ему конфетку не дали,то игрушку новую не купили....А Вы все прогибаетесь под него...Женщина может прогибаться ,в принципе, под кого угодно,но лучше,если это будет прогиб под "настоящего" мужчину...А такие вот малыши никогда не меняются,особенно если их мамочки исполняли(и исполняют) все их капризы. Вот Вы,в данном случае,и являетесь такой мамочкой. И он не изменится. После Вашего разрыва он будет трубить на всех углах о том,что Вы его не оценили и совершили большую ошибку уйдя от него,такого замечательного. А еще может придумать,что именно он Вас бросил,как несоответствующую его уровню,его уму и т.п. Но это то как раз должно волновать Вас меньше всего. Ну хочется ему побыть звездой-пусть побудет. А он чересчур зазвездился,не понимая,что Вы вовсе не обязаны терпеть и исполнять все его капризы. Он будет искать себе женщину,подобную Вам-очередную мамочку. И будет рассказывать ей о Вас,что Вы такая-сякая-нехорошая. И если попадется дама,желающая себе такой вот экземпляр(а таких много,поверьте),то все у них будет хорошо. Она будет пахать,тащить на себе весь дом и попутно исполнять для него роль мамочки. И всех все будет устраивать. А для нее будет главное чтобы он не пил-не гулял.Это в ее понимании будет идеальный муж. Но Вы то совсем другая,судя по всему,и для Вас этот мужчина далеко не предел мечтаний. Расставайтесь. И расставайтесь без сожаления. Потом Вы почувствуете огромное облегчение,как это было со мной. А еще Вас будет одолевать мысль типа" Ну почему,почему же я не сделала этого раньше? Чего ради я терпела?".Поверьте,будет в Вашей жизни мужчина,который оценит Вас и тогда уже Вы будете девочкой под надежной защитой. Желаю Вам поскорее принять верное решение(а оно очевидно,по-моему).Удачи!!!

++++++++++++++++

Гость
#229

я по молодости жила в ГБ с парнем, вот так же как муж автора доводила его, доставала, наверное это вампиризм , может не хватало эмоций, адреналина, не знаю. Ну и плюс он был мазохист похоже, мог в ногах валяться, что меня еще больше выводило из себя.

Будущего у таких отношений нет, и исправить ситуацию не реально

Автор
#230
ЯНА

У Вас,автор,эдакий капризный малыш,постоянно надувающий губки...То ему конфетку не дали,то игрушку новую не купили....А Вы все прогибаетесь под него...Женщина может прогибаться ,в принципе, под кого угодно,но лучше,если это будет прогиб под "настоящего" мужчину...А такие вот малыши никогда не меняются,особенно если их мамочки исполняли(и исполняют) все их капризы. Вот Вы,в данном случае,и являетесь такой мамочкой. И он не изменится. После Вашего разрыва он будет трубить на всех углах о том,что Вы его не оценили и совершили большую ошибку уйдя от него,такого замечательного. ... Расставайтесь. И расставайтесь без сожаления. Потом Вы почувствуете огромное облегчение,как это было со мной. А еще Вас будет одолевать мысль типа" Ну почему,почему же я не сделала этого раньше? Чего ради я терпела?".Поверьте,будет в Вашей жизни мужчина,который оценит Вас и тогда уже Вы будете девочкой под надежной защитой. Желаю Вам поскорее принять верное решение(а оно очевидно,по-моему).Удачи!!!

Спасибо, лучше и не скажешь! Я уже даже представляю, что он будет обо мне рассказывать ))))) Использовала, не оценила, никогда не любила, вышла за него по расчету. Он всегда это говорит, когда я его предупреждаю, что уйду, если он не прекратит свои психи. Раньше это хоть на время действовало, а сейчас он видимо уже заметил, что я таки не ухожу...

Автор
#231

Я уже в принципе решилась, но просто мести его боюсь. Он уже и убить угрожал, а потом выдал "ну что ты, пока я тебя люблю, ничего тебе не сделаю" то есть если разлюбит???...

Автор
#232

Ну и про бывших он в таком духе рассказывал: соблазнила-воспользовалась-бросила. Рассказывал, что на одну заявление подавал, типа она его обокрала. Я раньше думала- ну что за стервы ему попадались, теперь им даже сочувствую )))) Так что не знаю точно, чего от него ожидать, страшновато уходить... Но все равно надо, жизнь одна.

Автор
#233
Гость

я по молодости жила в ГБ с парнем, вот так же как муж автора доводила его, доставала, наверное это вампиризм , может не хватало эмоций, адреналина, не знаю. Ну и плюс он был мазохист похоже, мог в ногах валяться, что меня еще больше выводило из себя.

Будущего у таких отношений нет, и исправить ситуацию не реально

То есть вы считаете, что если бы он давал вам отпор или по-доугому реагировал, вы бы его так не "вампирили"?

И с другими мужчинами после него вы себя по-другому вели?

Автор
#234

Хотя я бы не сказала, что у меня типичное поведение жертвы. Я не извиняюсь, если он начал ссору, не уступаю в чем-то, что мне важно, только по той причине, что он истерит. Много раз ему говорила, что такое поведение меня не устраивает. Просто когда у нас все хорошо, я мягкий и спокойный человек. Неужели этого достаточно, чтобы спровоцировать его на вампиризм? Или это просто его характер, который он бы проявил с любой женщиной?

Гость
#235
ЯНА

Бил часто и жестоко. Переломы не успевали заживать и срастаться.

за 2 года привык к армии к такому, психика у него уже поехала

ЯНА
#236
Автор

Хотя я бы не сказала, что у меня типичное поведение жертвы. Я не извиняюсь, если он начал ссору, не уступаю в чем-то, что мне важно, только по той причине, что он истерит. Много раз ему говорила, что такое поведение меня не устраивает. Просто когда у нас все хорошо, я мягкий и спокойный человек. Неужели этого достаточно, чтобы спровоцировать его на вампиризм? Или это просто его характер, который он бы проявил с любой женщиной?

Вот именно так(это я про последнюю строчку). Он всегда и с любой будет вести себя только так и никак иначе. А зачем ему меняться? Женщины у него случаются,раз в несколько лет, все ему сочувствуют(поначалу,и Вы тоже попались на эту удочку),он и продолжает в том же духе. Самое смешное,что он сам уверен в своей исключительности,вина во всех скандалах не его ,а Ваша,по его глубокому убеждению....А примеров тому множество. Вот хотя бы все его предыдущие женщины. Какие,однако,они все стервы и т.п. И ведь преподносил все так,что Вы велись...Та же участь постигнет и Вас. А гадить он не будет,побоится. Такие товарищи могучие только на словах,а на деле они ссыкуны,простите)) И никто никогда не будет его устраивать. Эта на одной ножке прыгать не умеет,другая борщ не так варит....А скандал сделает как настоящая женщина(помните фразу про то,что настоящая женщина способна из ничего сделать три вещи: салатик,что то там еще-не помню,и скандал). Вот и живет он по принципу "все кругом гондоны,один я-Д*Артаньян",простите за грубость,но именно так. Ну не изменится он,поймите,несмотря на все Ваши запугивания. Даже если Вы уйдете от него в воспитательных целях,а потом, позволив себя поумолять,вернетесь,он все равно через некоторое время вернется к старому поведению,причем очень скоро.Такие люди не меняются. Никогда. Не тратьте свою жизнь на такое вот....

ЯНА
#237

.Но тут есть один нюанс...это если Вы сами,конечно,без таких скандалов жить не можете,то вы друг друга нашли. Знаете,есть такая категория женщин,у которых муж пьет-бьет-гуляет,а она плачет крокодильими слезами и жалуется на него всем,всем,всем,но при этом продолжает жить,оправдываясь детьми,что некуда идти,что он без нее пропадет и т.д. Таких женщин мне совершенно не жалко,пусть я при этом буду цинична в Ваших глазах. Не нравится,не можешь больше-уходи. Не оборачиваясь. Решайтесь.И не тяните.И главное,не бойтесь его угроз-они пустые. То,что он рассказывал,что он там на кого то написал заявление-вранье,этим не гордятся.

Гость
#238

ЯНА, вы лоху.шка, подобрали весь мусор который валялся вокруг вас

Гость
#239
Автор

Гостья по молодости жила в ГБ с парнем, вот так же как муж автора доводила его, доставала, наверное это вампиризм , может не хватало эмоций, адреналина, не знаю. Ну и плюс он был мазохист похоже, мог в ногах валяться, что меня еще больше выводило из себя.

Будущего у таких отношений нет, и исправить ситуацию не реально

То есть вы считаете, что если бы он давал вам отпор или по-доугому реагировал, вы бы его так не "вампирили"?

И с другими мужчинами после него вы себя по-другому вели?

да, с другими по другому было.

и наверное если бы он вел себя по другому, были бы и отношения другие

ЯНА
#240
Гость

ЯНА, вы лоху.шка, подобрали весь мусор который валялся вокруг вас

А,пожалуй,Вы правы. Но слава Богу,что я поняла все свои ошибки и поменяла свою жизнь И,как только я все осознала,появился достойный мужчина в моей жизни. Так что весь отрицательный опыт пошел мне только на пользу.

Гость
#241
Автор

Неужели мужчинам настолько трудно контролировать свои эмоции, что даже под угрозой потери любимой женщины невозможно перестать беспричинно психовать?

это проблема лично этого мужчины

какого типа у него мать, какие у них отношения? скорее всего истоки кроются там

ЯНА
#242
Гость

ЯНА, вы лоху.шка, подобрали весь мусор который валялся вокруг вас

Да,забыла Вас поблагодарить за Ваше субъективное мнение-:)

Гость
#243
ЯНА

А,пожалуй,Вы правы. Но слава Богу,что я поняла все свои ошибки и поменяла свою жизнь И,как только я все осознала,появился достойный мужчина в моей жизни. Так что весь отрицательный опыт пошел мне только на пользу.

рада за Вас

я вот не люблю попадать на одни и те же грабли несколько раз, и когда это случается, чувствую себя ужасной ду.рой )))

Гость
#244
Автор

Я уже в принципе решилась, но просто мести его боюсь. Он уже и убить угрожал, а потом выдал "ну что ты, пока я тебя люблю, ничего тебе не сделаю" то есть если разлюбит???...

да ничего он Вам не сделает ,когда разлюбит -ему будет начхать ..уж извините ..уходите ,не тратьте своё время .жизнь так скоротечна))

Гость
#245
Гость

я по молодости жила в ГБ с парнем, вот так же как муж автора доводила его, доставала, наверное это вампиризм , может не хватало эмоций, адреналина, не знаю. Ну и плюс он был мазохист похоже, мог в ногах валяться, что меня еще больше выводило из себя.

Будущего у таких отношений нет, и исправить ситуацию не реально

адреналин муж должен получать на работе, на опасных увлечениях, хобби, а не изводя жену

Гость
#246
Автор

Ну и про бывших он в таком духе рассказывал: соблазнила-воспользовалась-бросила.

какие-то комплексы задрипанного мальчика )) он собой не хорош, маленький и тощий и сантиметров, извиняюсь, не хватает? откуда такая слабая позиция к женщинам?

ЯНА
#247
Гость

рада за Вас

я вот не люблю попадать на одни и те же грабли несколько раз, и когда это случается, чувствую себя ужасной ду.рой )))

Именно так я себя каждый раз и чувствовала,прямо ржу над собой,над своей тупостью. Хорошо,что у меня нормальное чувство юмора.

Гость
#248

кстати вот поделитесь, как вы собираетесь снова на такой тип мужчин не повестись, где гарантия что следующий будет не такой же?

Гость
#249
ЯНА

прямо ржу над собой,над своей тупостью. Хорошо,что у меня нормальное чувство юмора.

а я мучаюсь каждый раз )) тем более когда не могу понять чем я притягиваю именно такой тип и почему именно такие мне нравятся самой, а с нормальными обычными скучно и пресно ) но конечно у меня не было такой клиники как с вашими, это уже слишком, я себя слишком люблю чтобы хотя бы немного такое терпеть

Гость
#250
Автор

Или это просто его характер, который он бы проявил с любой женщиной?

тоже по первости мучалась такими вопросами, что наверное только со мной он такой, но нет, потом видно что это просто такой человек и он будет таким со всеми, другое дело что не каждая захочет терпеть и понимать это даже день )