Гость
Статьи
Вопрос к женщинам

Вопрос к женщинам

Хочу спросить мнения уже опытных женщин 40+. Мне слегка за 40, в разводе, есть дочь (подросток). Уже несколько лет встречаюсь с мужчиной на 17 лет старше. Вместе проводим свободное время, иногда помогаю ему по дому, ужин могу приготовить, убраться. И так несколько лет. Разговоров о чем-то более серьёзном нет, я думаю его все устраивает. Меня в принципе тоже, я замуж не рвусь. Но!!!! Знает, что я много работаю, устаю, полностью обеспечивая своего ребёнка и себя. Вопрос к женщинам: как вы думаете, мог бы мужчина в такой ситуации немного женщине помогать финансово (у него такая возможность есть), ведь взамен он имеет постоянные отношения, в том числе и интимные. Сразу оговорюсь, я обсолютно самодостаточный человек! На шею никогда никому не садилась.... Хочу узнать мнение со стороны, с близкими такой вопрос не могу обсудить. Спасибо!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы ему по дому помогаете?

Гость
#2

Мужики тупые существа и им надо в лоб все говорить ,так и так ,хочу подарков ,хочу заграницу ,хочу чтобы ты помогал мне материально .

Гость
#3

Я с самого начала предлагал своей девушке деньги, хотя мне было тогда очень мало лет, и я выплачивал чужой кредит. Потому что она мне нравилась.

Гость
#4
Гость

Мужики тупые существа и им надо в лоб все говорить ,так и так ,хочу подарков ,хочу заграницу ,хочу чтобы ты помогал мне материально .

Откуда ты знаешь как говорить с мужчинами? У тебя отродясь мужика не было.

Гость
#5

Вы имеете в виду чистые деньги? так он чем-о помогает вам - мелким ремонтом, покупками бытовой техники, поездками на отдых за его счет?

Гость
#6

Просить деньги у мужчины, с которым вы не живёте, считаю позором. Но готовить и убирать у него дома просто так это ещё больший позор. Если он вам ничего, кроме интима и общения не даёт, то и вы ему ничего другого давать не должны.

Гость
#7
Гость

Откуда ты знаешь как говорить с мужчинами? У тебя отродясь мужика не было.

Я замужем 10 лет, крошка енот )
Не тебе меня учить .

Гость
#8
Гость

Я замужем 10 лет, крошка енот )
Не тебе меня учить .

Ну, тогда остаётся только пожалеть твоего мужа.

#9

Автор, как помажешь - так поедешь! Вы изначально не верно выстроили свои отношения, которые длятся слишком долго, что бы ждать от мужчины каких-то шагов. Вы правильно подметили, что его все устраивает. Теперь же, если вы попытаетесь изменить ситуацию, то есть вероятность того что отношения прекратятся. Как говорится "Коней на переправе не меняют!". Но таки отношения слишком унизительны для вас. Менять нужно (или рвать). У вас еще не безнадежный возраст.

Ольга
#10

Автор, он не будет этого делать и даже не задумывается об этом - вы не в его зоне ответственности.
По сути у вас свободные "дружески-поебательские" отношения, вы самодостаточна, он самодостаточен. Вы даже не живёте вместе, а просто встречаетесь для взаимного приятного времяпровождения.

Он именно так и считает, что в принципе вам ничем не обязан и не его ума дело, как вы живёте свою жизнь вне ваших с ним встреч. Я не раз слышала подобные рассуждения от взрослых мужчин.
Им так удобно, бОльшего они не ищут и считают, что женщине тоже так удобно и это ее выбор. И ведь действительно "выбор её"... иначе зачем вы с этим мужчиной?

Ольга
#11
Гость

Просить деньги у мужчины, с которым вы не живёте, считаю позором. Но готовить и убирать у него дома просто так это ещё больший позор. Если он вам ничего, кроме интима и общения не даёт, то и вы ему ничего другого давать не должны.

+1. Абсолютно верно.
Если встречи для секса и приятного отдыха - какие нафиг готовки обедов/ужинов, уборки и т.д.? Автор, зачем вы это делаете?

Вы для него женщина-"отдых", так и он для вас мужчина-"отдых". А вовсе не муж, для которого вы обустраиваете бытовой комфорт. Отделяйте мух от котлет.
И саму себя не обманывайте, если на самом деле хотите быть с этим мужчиной семьёй, а не просто женщиной на выходные дни.

Гость
#12

Автор скажите ему в лоб или намекайте постоянно если не поймт и не сделает ничего то смысл

Хохлушечка
#13

Зачем вам от него материальная помощь если вы самодостаточный человек?
Вы просто проводите вместе время и по идее должны получать от этого удовольствие.
Только вы его не получаете, вы хотите серьёзных отношений, а он нет.
Уборкой и готовкой вы от него ничего не добьётесь, тем более материальной помощи, которая вам якобы не нужна.
Определитесь, какие вам нужны отношения.

Гость
#14

Да, мог бы по собственному желанию делать вам подарки в виде денег-помощи-ништяков, но... Он не хочет. Вы его правильно понимаете.
Ваш аргумент про постоянные отношения и интим - как вклад в «отношения» только для вас ценен. Чем то ценным он этот ваш вклад не считает. Скорее всего его секс для вас более значим и более желанн, чем ваш секс для него. Секс в отношениях от женщины, с повальным женским демпингом и сливами, давно утратил былую ценность. Глупо в 40 лет этого не понимать. Были бы вы ещё нимфой лет 20-ти с идеальным телом и лицом, тогда может быть, а так...
Ваша значимость для него ниже чем вы думаете. Это скорее всего дружба и секс, что не плохо, но видимо больших эмоций вы у него не вызываете. И не вызовете. И речи о браке и совместном проживании с его стороны скорее всего не будет.
Оставаясь рядом и пытаясь подавить в себе недовольство этими недоотношениями для вас, вы только всё усугубляете для себя.
Или смиритесь с тем, какое место вы занимаете в его жизни и ни на какие подвиги он ради вас не пойдёт, в том числе и финансовые, либо уходите. Уверена удерживать он вас не будет. Так что лучше не блефуйте.
К слову, мне меньше 40-ка, но это не мешает мне видеть ситуацию трезво.

Гость
#15
Гость

Мужики тупые существа и им надо в лоб все говорить ,так и так ,хочу подарков ,хочу заграницу ,хочу чтобы ты помогал мне материально .

Если она у него открыто будет попрошайничать, это унизит её саму ещё больше. Он её пошлёт сразу.
Она не нужна ему на таких условиях, где он должен за неё платить везде, частично или деньгами помогать.
Он готов с ней быть, но только на своих условиях. Здесь ежу понятно, что эти отношения ЕЙ больше нужны, чем ему. Она в нём больше нуждается и заинтересована в этих отношениях.
Она не в той позиции, что бы условия и требования выдвигать. Она это чувствует и помалкивает.

Гость
#16
Opinionis

Автор, как помажешь - так поедешь! Вы изначально не верно выстроили свои отношения, которые длятся слишком долго, что бы ждать от мужчины каких-то шагов. Вы правильно подметили, что его все устраивает. Теперь же, если вы попытаетесь изменить ситуацию, то есть вероятность того что отношения прекратятся. Как говорится "Коней на переправе не меняют!". Но таки отношения слишком унизительны для вас. Менять нужно (или рвать). У вас еще не безнадежный возраст.

Спасибо за мнение!

Гость
#17
Opinionis

Автор, как помажешь - так поедешь! Вы изначально не верно выстроили свои отношения, которые длятся слишком долго, что бы ждать от мужчины каких-то шагов. Вы правильно подметили, что его все устраивает. Теперь же, если вы попытаетесь изменить ситуацию, то есть вероятность того что отношения прекратятся. Как говорится "Коней на переправе не меняют!". Но таки отношения слишком унизительны для вас. Менять нужно (или рвать). У вас еще не безнадежный возраст.

Спасибо!

Гость
#18
Гость

Мужики тупые существа и им надо в лоб все говорить ,так и так ,хочу подарков ,хочу заграницу ,хочу чтобы ты помогал мне материально .

Может Вы и правы! Не позволяет воспитание, к сожалению( спасибо за мнение!

Кракозября
#19

Можно хоть 10 лет спать, если ваши отношения «несерьезные» в восприятии мужчины, он вроде как и не должен ничего. Если вас не устраивает такое положение дел, говорите ртом, в первую очередь, чего ждёте и что хотели бы получить. А после этого уже делать вывод и про себя и про него.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: