Гость
Статьи
не могу забеременеть, …

не могу забеременеть, и боюсь что муж бросит.

Сейчас отношения замечательные. но вот пол года не могу забеременеть, а супруг ждет, бредит этим. у меня есть сын от первого брака. проблема в том что появился страх что муж уйдет если я не рожу.

Лариса
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у него есть дети? Может, он бесплоден и все Ваши попытки бесполезны?

Гость
#2

Ну и пусть валит, если его только дети удерживают с вами

Евгения
#3

Не переживайте. Пол года это еще не срок. Я в течении года не могла забеременеть. До этого ходила по врачам, они даже не принимали меня, потому что говорили, что раньше чем через год, нет даже смысла ходить узнавать.. Потом просто попила витаминчики для беременных и как по заказу - уже беременна 10 неделек..

Манюня
#4

Я двоих детей родила, забеременев на отмене ок. Без синдрома отмены забеременеть не получалось. Но если проблема в муже?

гость
#5

мои дети не могли год забеременеть. а у вас пока еще полгода только

Гость
#6

1/2 года - это не срок. Через год надо будет мужу сдать анализы.

Лариса, что за страхи? Сейчас боитесь, что бросит, если Вы не родите. Потом будете бояться, что бросит, потому что после родов плохо выглядите. Потом, потому что стареете, болеете и т.д Лучше тогда Вам просто жить одной, бояться не будете. У него может и в мыслях такого нет.

Карина
#7

замените мужика

Гость
#8

ну и зачем вам нужен такой, который вас не любит, ибо если любит, то на другую не променяеь.

Гость
#9

Проверьтесь оба.А вообще,знаю пары,которые по 3 года не могли забеременеть по разным причинам.

Гость
#10

у меня подруга не могла 2 года забеременить! а потом свершилось чудо. вот этим летом будет уже ребеночка рожать! муж у нее счастлив, тем более, что узи показало, что будет мальчик! сходите в церковь, попросите Бога.

#11

А если по его вине вы не можете забеременеть,то что тогда??Тоже бросит??Проверьтесь а не накручивайте себя зря.Тем более полгода еще не срок,чтобы беспокоиться.

Гость
#12

а у меня вот мужа нет, а одна рожать не решусь....а мне за 30, у вас хоть сын есть.

Гость
#13

Брось его первая - не велик фрукт!

Гость
#14
Гость

Ну и пусть валит, если его только дети удерживают с вами

А для чего ещё терпеть рядом с собой женщину ,если не для того чтобы она тебе твоих детей родила? Жить, чтобы её детей воспитывать? Дети это главное, что может удеражать мужчину рядом с женщиной. Кто-то не согласен?

Гость
#15
Гость

А для чего ещё терпеть рядом с собой женщину ,если не для того чтобы она тебе твоих детей родила? Жить, чтобы её детей воспитывать? Дети это главное, что может удеражать мужчину рядом с женщиной. Кто-то не согласен?

Любой адекватный человек не согласен с бредом.

Гость
#16
Гость

Любой адекватный человек не согласен с бредом.

А почему бред? Назовите ещё одну причину, не повод (повод можно найти для чего угодно) а имено причину, из-за которой мужчина готов вступить в брак с женщиной и терпеть её рядом собой постоянно, кроме той, что она родит ему ЕГО детей?

Гость
#17
Гость

вы пишете такую х**ню,да же спорить нет желания по такой глупости.

А Вы не спорьте, Вы просто причину хотя бы одну назовите и всё.

Кэси
#18
Гость

А Вы не спорьте, Вы просто причину хотя бы одну назовите и всё.

Любовь

Гость
#19
Гость

А Вы не спорьте, Вы просто причину хотя бы одну назовите и всё.

Lubov' konechno, chto za vopros.

Гость
#20
Кэси

Любовь

Элементарно , Ватсом . У меня в браке 10 лет не было детей , извелась вся. Муж сказал - xватот метаться, я женился на тебе , а будут у нас дети или нет - не принципяльно.

Гость
#21
Гость

Элементарно , Ватсом . У меня в браке 10 лет не было детей , извелась вся. Муж сказал - xватот метаться, я женился на тебе , а будут у нас дети или нет - не принципяльно.

простите за опечатки.

Старбакс
#22

Мужчины всегда находят причину уйти, то нет детей, то не так сказала, то не так смотришь, то не так ведешь себя. Женщины не так глубоко копают

Анна
#23

Знаю очень много случаев когда наличие даже не одного а больше детей не удержали брак вообще и мужчину рядом с женой в частности. И, вместе с тем, среди моих знакомых есть пары, которые прекрасно живут без общих детей достаточно долгое время. Кто-то по состоянию здоровья не смог их завести,

есть пара где вообще муж усыновил ее ребенка, она ему общего так и не родила (не хотела а не не могла) живут 15 лет, он носит ее на руках и т.д. Так что насчет того, что исключительно общие дети держат брак на плаву - бред полнейший.

Что касается Вас, автор, то, действительно, полгода - вообще не срок. Медицина двигается вперед и репродуктивные технологии в том числе. У Вас все обязательно получится.

муся
#24

Моему мужу 43 года, детей своих нет, у меня от первого брака дочь 12 лет. Муж меня замучил просьбами о ребенке, угрожал, что найдет себе ту, которая ему родит, заберемннить у меня получилась со второго раза, если учесть, что мы живем ППА 10 лет. Он счастилив, сегодня пошел в первый раз со мной на УЗИ, при виде маленькой точки чуть не расплакался, а у меня шок. мне этот ребенок не нужен, я только встала на ноги

#25

Если у него нет детей вообще, и если не родите от него, тогда уйдёт. Мужикам важно продолжение рода. Главное верьте, что всё будет хорошо, и беременность не за горами.

Гость
#26

Мужикам важно трахнуть, дети им не нужны.

Гость
#27
Кэси

Любовь

Любовь - это, конечно, очень красиво, но не более. В любви любой человек воспринимает партнера неадекватно и прощает ему то, что в обычной ситуации не простил бы никогда. Но любви на веки не бывает, кто бы что ни говорил. Говорят, живет она, любовь, от 3-х до 5 лет ,а дальше начинается реальность и объективное восприятие партнера, без прикрас любви. И что дальше, когда" любов прошла"? Дети остаются главной составляющей брака. А если их нет? Что тогда?

Гость
#28
Гость

Мужикам важно трахнуть, дети им не нужны.

Дети нам нужны, я женился в29 лет только потому, что детей захотел, больше причин для женитьбы я не вижу.

Гость
#29
Анна

Так что насчет того, что исключительно общие дети держат брак на плаву - бред полнейший.

Дети - основа, фундамент, если хотите, для того, чтобы брак удержался на плаву, всё остальное - в качестве "довеска".

Гость
#30
Старбакс

Мужчины всегда находят причину уйти, то нет детей, то не так сказала, то не так смотришь, то не так ведешь себя. Женщины не так глубоко копают

Женщины, действительно, так глубоко не копают, - они СРАЗУ уходят.

Елена
#31

Что боишься , то имеет свойство сбываться. Мысль материальна.Думайте о хорошем.Попейте витаминки,которые способствуют лучше забеременить.У нас на работе пила девушка http://aloeveraflp.ru/160-pri-besplodii.html , через полгода забеременела. Удачи Вам.

Штучка
#32

Любящий и понимающий супруг будет ждать столько, сколько нужно. Поговорите с мужем открыто и по-доброму. Ему нужен просто ребенок как таковой или ВАШ совместный? :)))) На все воля Божья и полгода не показатель. А страхи гоните прочь, они очень мешают жить, с ними вы вряд ли быстро забеременеете... Желаю вам веры и надежды.

Гость
#33
Гость

А для чего ещё терпеть рядом с собой женщину ,если не для того чтобы она тебе твоих детей родила? Жить, чтобы её детей воспитывать? Дети это главное, что может удеражать мужчину рядом с женщиной. Кто-то не согласен?

бред.мужикам они для статуса нужны.они о них быстро забывают если влагалисчо новое находят

Анна
#34
Гость

Анна Так что насчет того, что исключительно общие дети держат брак на плаву - бред полнейший.

Дети - основа, фундамент, если хотите, для того, чтобы брак удержался на плаву, всё остальное - в качестве "довеска".

Дети - это, безусловно, замечательно и в идеале, конечно, они должны быть в союзе мужчины и женщины. Я повторюсь , что есть огромное количество исключений ( их так много что и исключениями-то трудно назвать) когда наличие общих детей никак не прмешало разводу. Пример: моя лучшая подруга. Муж бросил ее с двумя сыновьями 3 и 7 лет, которых вроде бы очень любил и хотел. И ушел к женщине на 10 лет старше подруги. С ней живет уже 14 лет, она ему так и не родила, с удовольствием воспитывал ее ребенка а к своим сыновьям не ходил ни на родительские собрания, не помогал материально. Как это вписывается в Вашу теорию? Подобных случаев не так уж и мало. И наоборот (уж не буду рассуждать про, например , бездетных Майю Плисецкую с Родионом Щедриным чей стаж семейный однако за полвека перевалил - люди творческие, наверно, мало подвластны нашему обывательскому пониманию) достаточно пар где нет по тем или иным причинам общих детей и люди прекрасно живут вместе долгие годы. Что же их держит друг возле друга? Наверное, есть другие причины и объединяющие моменты и обстоятельства, которые также не совсем вписываются в Вашу модель понимания брака.

Гость
#35
Анна

Дети - это, безусловно, замечательно и в идеале, конечно, они должны быть в союзе мужчины и женщины. Я повторюсь , что есть огромное количество исключений ( их так много что и исключениями-то трудно назвать) когда наличие общих детей никак не прмешало разводу.

Анна ,согласен с Вами, что наличе детей, также как и их отсутствие не гарантирует в браке ничего и исключения есть в любую сторону, тем не менее, наличие детей увеличивает шансы на сохранение брака. По поводу Вашей подруги. Я не знаю истинных причин ухода от неё мужа. Возможно, были очень веские основания, что и маленькие дети не остановили. Мне не известно. Тем не менее, биологическую функию он выполнил - оставил после себя потомство, а дальше стал жить с той, с которой комфортнее и при наличчи детей ещё дети от следующей женщины не обязательны. Его первый брак , в котором он "родил" двух сыновей как раз очень четко вписывается в мою теорию. А бездетные пары часто держит сила привычки и страх что-то изменить в своей устоявшейся жизни.

Гость
#36
Гость

бред.мужикам они для статуса нужны.они о них быстро забывают если влагалисчо новое находят

Если это бред, то расскажите пожалуста, с какой целью мужики "влагалисчо новое находят"? Только для новых ощущений? А может быть идут к той, с которой комфортнее или ещё хотят детей и от другой женщины? Не допускаете таких вариантов?

Кэси
#37
Гость

Любовь - это, конечно, очень красиво, но не более. В любви любой человек воспринимает партнера неадекватно и прощает ему то, что в обычной ситуации не простил бы никогда. Но любви на веки не бывает, кто бы что ни говорил. Говорят, живет она, любовь, от 3-х до 5 лет ,а дальше начинается реальность и объективное восприятие партнера, без прикрас любви. И что дальше, когда" любов прошла"? Дети остаются главной составляющей брака. А если их нет? Что тогда?

Семья- это в, первую очередь, два человека, которые вместе идут по жизни. С детьми или без детей. Которые ценят друг друга, а не "терпят". Зачем жениться на женщине, которую нужно терпеть? Ради детей? Т.е вы относитесь к своей жене, как к машине по производству и уходу за вашими детьми? Интересно, а она знает об этом? Или у неё есть иллюзии, что вы её цените, что она вам родной человек? Не хочу вас обидеть, но мне жаль вашу жену.

Гость
#38
Гость

вот это называется бла-бла -бла....

а, то я гляжу,что это у нас так много матерей -одиночек,брошенный по разным причинам ,в том числе,что и дети у некоторых были желанны.

мужикам они по сути не так уж и нужны, так ...для галочки. есть,конечно,которые любят,хотят и потом ими занимаются,но таких мало. так,что рассуждения о детях,как крепеже брака-чушь.

Начинаю повторяться, но по другому, похоже, не получается. Итак, во-первых, мужчины в большинстве своем хотят детей и, на мой взгляд, дети - это единственное, ради чего стоит вступать в брак с женщиной. Если дети не нужны мужчинам, очем, судя по этому форуму женщинам прекрасно известно, то почему женщины рожают детей от этих самых мужчин? Тоже для галочки? Причины ухода мужчин из семьи бывают, действительно, очень разные. Часто ребенок - это последний аргумент для мужчины, чтобы остаться в семье, но когда ситуация становится для него неприемлимой (мозговынос зашкаливает и т.д.), то мужчина поднимается и уходит. Я тоже видел массу таких "страдалиц", костеривших бывших своих на чем свет стоит, но когда начинали разбираться по-глубже, то выяснялось, очень уж часто!!!, что именно женщина сделала всё возможное и невозможное, чтобы мужик в итоге от неё сбежал. Но он всё-равно женщиной признавался виноватым. В обязательном порядке, ведь по другому и быть не может, не так ли?! Так что, вот такое "бла,бла,бла"...

Гость
#39
Гость

А почему бред? Назовите ещё одну причину, не повод (повод можно найти для чего угодно) а имено причину, из-за которой мужчина готов вступить в брак с женщиной и терпеть её рядом собой постоянно, кроме той, что она родит ему ЕГО детей?

бредятина, детей можно и без брака получить

Гость
#40
Кэси

Семья- это в, первую очередь, два человека, которые вместе идут по жизни. С детьми или без детей. Которые ценят друг друга, а не "терпят". Зачем жениться на женщине, которую нужно терпеть? Ради детей? Т.е вы относитесь к своей жене, как к машине по производству и уходу за вашими детьми? Интересно, а она знает об этом? Или у неё есть иллюзии, что вы её цените, что она вам родной человек? Не хочу вас обидеть, но мне жаль вашу жену.

Внесу уточнение в Ваш коммент. Семья - это, в первую очередь, два ЧУЖИХ ДРУГ ДРУГУ, человека, которые идут вместе по жизни НИКОГДА НЕ СТАНОВЯСЬ РОДНЫМИ. Так как это всё сказки, и не более. Далее. И чтобы не разбежались они сразу им дается эта самя любовь, когда люди идеализирут друг друга, не видя реальной картинки. Если в это период появляются дети, то после того, как любовная эйфория улетучивается появляется выбор - оставаться семьей , чтобы поднимать детей или разбегаться друг от друга. Жена знает о моей позиции в отношении женщин. Более того ,её никто не держит рядом на привязи. Выбор есть всегда, если не хочешь его делать ты, то его сделают за тебя.

Вика
#41
Лариса

Сейчас отношения замечательные. но вот пол года не могу забеременеть, а супруг ждет, бредит этим. у меня есть сын от первого брака. проблема в том что появился страх что муж уйдет если я не рожу.

Разве пологода - это срок? Я вас умоляю. Все еще получится.

Кэси
#42
Гость

Анна

Дети - это, безусловно, замечательно и в идеале, конечно, они должны быть в союзе мужчины и женщины. Я повторюсь , что есть огромное количество исключений ( их так много что и исключениями-то трудно назвать) когда наличие общих детей никак не прмешало разводу.Анна ,согласен с Вами, что наличе детей, также как и их отсутствие не гарантирует в браке ничего и исключения есть в любую сторону, тем не менее, наличие детей увеличивает шансы на сохранение брака. По поводу Вашей подруги. Я не знаю истинных причин ухода от неё мужа. Возможно, были очень веские основания, что и маленькие дети не остановили. Мне не известно. Тем не менее, биологическую функию он выполнил - оставил после себя потомство, а дальше стал жить с той, с которой комфортнее и при наличчи детей ещё дети от следующей женщины не обязательны. Его первый брак , в котором он "родил" двух сыновей как раз очень четко вписывается в мою теорию. А бездетные пары часто держит сила привычки и страх что-то изменить в своей устоявшейся жизни.

Вы противоречите сами себе. По вашему брак нужен мужчине для тго, чтобы женщина родила ему детей. Повторяю, брак, т.е семья. А потом говорите о том, что"выполнив биологическую функцию", мужчина ушёл к женщине, с которой ему комфортней. Так "биологическую функцию" можно выполнить не вступая в брак. В ваших постах отсутствует логика. А ещё говорят женская логика...

Кэси
#43

Тогда обьясните, зачем мужчина уходит и женится на женщине, с которой не хочет иметь детей, так как они у него уже есть? Ведь брак нужен для детей по вашим словам. Значит брак это не только дети? Ну не противоречьте сами себе, это смешно.

Кэси
#44

И ещё. Вы переносите свой личный опыт на всё человечество, а это как минимум не умно ( чтобы не сказать глупо).Если вы не любите вашу жену и вы друг для друга чужие, то это всего лишь ваш конкретный случай, и не более. А вы берёте на себя смелость утверждать, что во всех семьях муж и жена чужие друг для друга люди.Извините, но это говорит о вашей ограниченности.

персик южный
#45
Гость

А Вы не спорьте, Вы просто причину хотя бы одну назовите и всё.

на мне муж женился из-за любви.Чтоб я была его.Рядом с ним.Вторая половина

персик южный
#46
Гость

Любовь - это, конечно, очень красиво, но не более. В любви любой человек воспринимает партнера неадекватно и прощает ему то, что в обычной ситуации не простил бы никогда. Но любви на веки не бывает, кто бы что ни говорил. Говорят, живет она, любовь, от 3-х до 5 лет ,а дальше начинается реальность и объективное восприятие партнера, без прикрас любви. И что дальше, когда" любов прошла"? Дети остаются главной составляющей брака. А если их нет? Что тогда?

Мы с мужем в браке 26 лет.До сих пор балдеет.И утром любуется на меня насмотреться не может

персик южный
#47
Гость

Внесу уточнение в Ваш коммент. Семья - это, в первую очередь, два ЧУЖИХ ДРУГ ДРУГУ, человека, которые идут вместе по жизни НИКОГДА НЕ СТАНОВЯСЬ РОДНЫМИ. Так как это всё сказки, и не более. Далее. И чтобы не разбежались они сразу им дается эта самя любовь, когда люди идеализирут друг друга, не видя реальной картинки. Если в это период появляются дети, то после того, как любовная эйфория улетучивается появляется выбор - оставаться семьей , чтобы поднимать детей или разбегаться друг от друга. Жена знает о моей позиции в отношении женщин. Более того ,её никто не держит рядом на привязи. Выбор есть всегда, если не хочешь его делать ты, то его сделают за тебя.

вы путаете влюбленность и любовь-первая затуманивает.А любовь долготерпит и в ней любят именно такого какой есть человек.Даже больного и нищего)

персик южный
#48
Гость

Внесу уточнение в Ваш коммент. Семья - это, в первую очередь, два ЧУЖИХ ДРУГ ДРУГУ, человека, которые идут вместе по жизни НИКОГДА НЕ СТАНОВЯСЬ РОДНЫМИ. Так как это всё сказки, и не более. Далее. И чтобы не разбежались они сразу им дается эта самя любовь, когда люди идеализирут друг друга, не видя реальной картинки. Если в это период появляются дети, то после того, как любовная эйфория улетучивается появляется выбор - оставаться семьей , чтобы поднимать детей или разбегаться друг от друга. Жена знает о моей позиции в отношении женщин. Более того ,её никто не держит рядом на привязи. Выбор есть всегда, если не хочешь его делать ты, то его сделают за тебя.

вот ваше отношение не стоит переносить в истину.Вы говорите что не держите жену на привязи.А зачем вообще держать??? вот в чем вопрос! если есть любовь то хотется быть вместе.Если муж и жена сроднились то они дополняют друг друга от этого и идет гормония в семье.Взаимопомощь поддержка.А вы сами виноваты что вам легче жить так как пишите с чужим человеком который не станет родным.и в семье вы своей не половина вторая а гость.Который сидит на чемоданах нисегодня завтра уедите)

гость
#49

он так же может уйти если у вас будет дюжина..... зачем всего бояться?

Лариса
#50
Гость

А у него есть дети? Может, он бесплоден и все Ваши попытки бесполезны?

нет у него нет детей. Хочет он именно от меня, очень любит.