Гость
Статьи
безплоден муж

безплоден муж

вышла замуж и узнали, что он не может иметь детей-азооспермия. не лечится, не узнать причину он не хочет и не стремится. мне 26 ему 30. я и выходила то замуж для того что бы родить детей потом. а тут такой вот аблом. что делать мне-не знаю. я даже теперь и тайно от кого нибудь забеременеть не могу. а на ЭКО и т.д нету денег.

Светлана
91 ответ
Последний — Перейти
Анечка
#1

Ваш муж "молодец", конечно, такой. О таких вещах надо заранее предупреждать... Тут на форуме не так давно была такая история про мужа бесплодного, который сам настаивал на доноре спермы, сначала нормально было, а потом возненавидел и ребёнка, и жену, ещё и матери рассказал, так жену ещё и облили с ног до головы грязью, а ребёнку моральную травму нанесли...

Гость
#2

Если у вас все в порядке со здоровьем и детей хотите - разводитесь. Он себе найдет ЧФ , а вы родите в другом браке. Что тут поделаешь.

Но сначала обследуйтесь, я знаю аж две бездетных пары, где у обоих проблемы, живут отлично, одни 20 лет в браке, другие 16

Гостья
#3

Мужчины всегда очень болезненно относятся к проблемам в потенции или в рождении детей. И поэтому загнать их обследоваться дело очень трудное.

Поговорите с мужем тогда насчет того, чтобы вы взяли сперму от донора.

Гость
#4
Светлана

я и выходила то замуж для того что бы родить детей потом. а тут такой вот аблом.

А он-то знал об этом?

Sugar Daddy
#5
Гостья

Мужчины всегда очень болезненно относятся к проблемам в потенции или в рождении детей. И поэтому загнать их обследоваться дело очень трудное.

Поговорите с мужем тогда насчет того, чтобы вы взяли сперму от донора.

Да ну, не надо, зачем это мужу? Ведь он получит всю кучу проблем , связанных с беременностью , родами, болезнями ребенка, потратит много сил и денег, но все это не будет оправдано , так как это будет не его ребенок, он свой род не продолжит.

Даже если сначала муж на волне эмоций, чтоб не разводиться, согласится на это, потом все равно осознает , в какой геморрой его втравили, и будет психовать.

Пусть живет для себя, один или с женщиной, которая не хочет детей

Тот самый аноним
#6

Автор, открою Вам секрет - всё лечится.

Ведите мужика к урологу.

#7

Может мужик не знал об этом и сам. Они что регулярно обследуют свою сперму думаете?) Но если вдруг знал, то скотина конечно, что не предупредил. Но вы тоже не особо хороша, если закрадывалась мысль забеременеть тайком. Ну думайте теперь, взвесьте насколько его любите (хотя тут вопрос любите ли вообще) и насколько хотите потенциальных детей. А-то у меня догадка, что вы выскочили замуж просто за хорошего парня, чтобы родить детей) Тогда офк нужно искать другого.

Гость
#8

Что значит, нет денег на ЭКО? Идите в ЖК, вставайте в очередь на квоту, их сейчас легко дают.

А я уверена, муж до брака и не знал о своем диагнозе. Так как же - в горе и радости?? или бегом-бегом?

Тьфу на вас, женщины. У моей подруги муж тоже оказался с азоосмермией. И она даже не думала ныть, сделали ЭКО. родилась у них дочь. Муж ее еще больше ценить стал. А вы, готовые бежать от малейшей проблемы, счастья не достойны

Суровая
#9

Автор, надо во-первых, решить и честно признаться себе для чего именно вы стали женой именно этого человека.Считайте, что это ваше испытание и проверка семьи на прочность.вы сейчас выбираете между инстинктом и вашими настоящими чувствами к мужу. Если они для вас имеет ценность только как потенциальный отец- разводитесь и ищите другого.Если вы вышли замуж по любви и ради того, чтобы быть именно с этим мужчиной , а не с кем-то в принципе, то за семью надо бороться. Поговорите с мужем,он в принципе хочет детей?Будьте готовы, что он будет очень болезненно воспринимать эти разговоры- он уязвлен, как мужчина, плюс теперь наверняка думает, что вы обдумываете, как бы от него, такого проблемного, слинять.Если детей он хочет, и вы его любите,то так и скажите, что тоже очень хотите детей, но также сильно хотите растить их именно с мужем и ни с кем другим, а еще мечтаете , чтобы и он смог быть отцом.Если по поводу донора спермы договоритесь с мужем, то копите деньги на ЭКО, это подъемная сумма, если поставить себе цель на нее заработать и у вас еще куча времени- вы еще молоды ,обращайтесь в клинику и пытайтесь забеременеть с ЭКО.

V
#10

не сказал до брака?

он у вас свинья.

---

что делать?или время терять или развод и устройство жизни.

Суровая
#11
V

не сказал до брака?

он у вас свинья.

---

что делать?или время терять или развод и устройство жизни.

Нередко такие диагнозы мужчина узнает только тогда, когда начинает всерьез планировать зачатие, до свадьбы и планирования ребенка мужикам незачем сдавать спермограммы, их чаще волнуют анализы на ЗППП:-)

Гость
#12
Суровая

Vне сказал до брака?

он у вас свинья.

---

что делать?или время терять или развод и устройство жизни.Нередко такие диагнозы мужчина узнает только тогда, когда начинает всерьез планировать зачатие, до свадьбы и планирования ребенка мужикам незачем сдавать спермограммы, их чаще волнуют анализы на ЗППП:-)

+++

сами-то можете себе представить мужика, который просыпается утром, и думает - а не пойти ли мне сперму на подвижность сдать? Не смешите. Никто об этом не знает, пока не женится и не начинает планировать.

И вот тут важно понимать, что брак - это не деньги у мужа отжимать и самоутверждаться. Брак - это ответственность за (надеюсь) любимого.

вовка
#13

беСплоден.учитесь правильно писать, читать противно.

Гость
#14

13, ну это уже само собой.

но уровень автора надежд в целом не внушает(( Стыдно за таких "жен".

"Аблом" у нее...

Гость
#15
вовка

беСплоден.учитесь правильно писать, читать противно.

тупой что ли? без плода-безплоден.

Sugar Daddy
#16

Я вообще только одного человека знаю, кто сдавал спермограмму , будучи неженатым)) он просто болезненно помешан на своей внешности и здоровье, качается, в солярий ходит, ну и по врачам на всякий случай.

А обычный мужик никогда не пойдет сдавать спермограмму без повода. Тут бы кровь из пальца хоть раз лет в 5 сдать )))

Гость
#17
Гость

тупой что ли? без плода-безплоден.

Орфография и орфоэпия

беспло́дие, -я

Яндекс.Словари ⌡ Орфографический словарь, 2004

бес/пло́д/и/е [й/э]

Яндекс.Словари ⌡ Морфемно-орфографический словарь, 2002

Вы позорище не хуже автора

Гость
#18
Sugar Daddy

Я вообще только одного человека знаю, кто сдавал спермограмму , будучи неженатым)) он просто болезненно помешан на своей внешности и здоровье, качается, в солярий ходит, ну и по врачам на всякий случай.

А обычный мужик никогда не пойдет сдавать спермограмму без повода. Тут бы кровь из пальца хоть раз лет в 5 сдать )))

+ много

Гость
#19
Гость

тупой что ли? без плода-безплоден.

Откуда вы только лезете?

#20

Автор, кстати, пишется "беСплоден"...))

Снежана
#21

Я думаю если сильно детей хотите, собирайте деньги на ЭКО. Да это дорого, но в разных случаях стоимость идет по разному. А вот почему муж против обследований, очень странно.

#22

А, уже кто-то подсказал.

"без плода-безплоден" Ох, если б было всё так просто... Это русский язык! Такой могучий и нелогичный)))))

Суровая
#23
Снежана

Я думаю если сильно детей хотите, собирайте деньги на ЭКО. Да это дорого, но в разных случаях стоимость идет по разному. А вот почему муж против обследований, очень странно.

Потому что он мужчина.А любые проблемы с их пипиркой мужчины воспринимают , как явно высказанные причины сомневаться в их мужественности, что для мужика- катастрофффф!!!!

Гость
#24

Автора нет, следовательно, тема просто вброс.

#25

Из Википедии: Различают необструктивную (секреторную) азооспермию, при которой в яичках не формируются сперматозоиды, и обструктивную (экскреторную) азооспермию, при которой сперматозоиды не попадают в эякулят из-за непроходимости семявыводящих путей. Возможна также сочетанная азооспермия, связанная одновременно с гипофункцией яичек и нарушением проходимости семявыводящих путей. Обструктивная азооспермия (экскреторное бесплодие) значительно лучше поддаётся лечению.

Значит, поддаётся лечению наверное, посредством восстановления проходимости путей.

Asti_Martini
#26

Ой, я помню была одна такая дева: она олновременно планиловала тур по святым местам и поиск любовника, ну чтоб уж наверняка;)

Гость
#27

У безпродного мужа безтолковая жена. Аблом по полной!))))))))

Кира
#28

Ой,автор...если вы-курица,которой в первую очередь важно снести яйцо,то ищите лучше другого мужчину,а с мужем разводитесь.Если вы вышли замуж за этого мужчину,потому что вы его любите,то либо лечите его,либо занимайтесь усыновлением/удочерением ребятенка из детдома или дома малютки.

Никогда не понимала,как некоторые женятся только ради потомства...Для меня это как-то дико....

Карина
#29

бросайте бесплодного мужа который даже не хочет анализы-обследования пройти и найдите себе молодого, красивого, здорового мужика и рожайте от него. А то он не хочет а она почему-то должна хотеть копить на ЭКО и проводить с собой эту процедуру - она здоровая женщина!

Гость
#30
Карина

бросайте бесплодного мужа который даже не хочет анализы-обследования пройти и найдите себе молодого, красивого, здорового мужика и рожайте от него. А то он не хочет а она почему-то должна хотеть копить на ЭКО и проводить с собой эту процедуру - она здоровая женщина!

Какая вы мерзость. Омерзительная мерзость.

А если бы жена была бесплодная, ой как верещали бы, что мужик - козел, ушел от замечательной бесплодной жены.

Гость
#31

Наши женщины ужасают тем, что брак понимают только в виде выгоды. Венчаются для фоточек в соцсетях. И пасуют перед первыми же трудностями, нарушая все клятвы и законы морали.

Противно.

Бесплодный - бросай!!

Инвалид - бросай!!

И смеют жаловаться, что на них не женятся. Да почитает любой мужик такую тему - навек заречется жениться

Asti_Martini
#32

31, ну шо вы так распереживалися, автор на зарплате;)

Гость
#33

Да с "автором"-то все ясно. Но не на пустом же месте такие разводки и такие посты от гостей.

Иногда как-то особенно задевает, вот и получаются такие эмоциональные посты))

Кира
#34
Гость

Наши женщины ужасают тем, что брак понимают только в виде выгоды. Венчаются для фоточек в соцсетях. И пасуют перед первыми же трудностями, нарушая все клятвы и законы морали.

Противно.

Бесплодный - бросай!!

Инвалид - бросай!!

И смеют жаловаться, что на них не женятся. Да почитает любой мужик такую тему - навек заречется жениться

Вот вот...а когда появляются темы,типа "я заболела-бросил муж" или "поправилась всего ничего,на 20 кг,а муж,скотина такая,ушел.", женщины хором орут,что мужик-козел,а как же "и в горе,и в радости....",значит не любил и бла бла бла.Аж стыдно за таких дам.Неловко просто.Получается,некоторые выходят замуж только для того,чтобы все как у людей было-замуж и дитя сделать.

Гость
#35
Гость

тупой что ли? без плода-безплоден.

Ахахахах, еще рассуждает о тупости......Уймись)))))

Суровая
#36
Карина

бросайте бесплодного мужа который даже не хочет анализы-обследования пройти и найдите себе молодого, красивого, здорового мужика и рожайте от него. А то он не хочет а она почему-то должна хотеть копить на ЭКО и проводить с собой эту процедуру - она здоровая женщина!

Правильно, надо жить своими инстинктами, они же всегда сильнее разума, правильно?!Если муж добавляет в жизнь проблем из-за своего нездоровья, надо его послать сразу и навсегда!Только при этом надо быть готовой получить подобное же отношение к самой себе при возникновении у тебя любых медицинских проблем.

Asti_Martini
#37

36, да можно копить сразу на суррогатную мать, чо уж там. Чтоб "не проводить с собой эту процедуру";)

Ната
#38

Вот не понимаю я таких людей. Если бесплоден, если предпринимать никакие меры к изменению ситуации не хочешь, но видишь, что твоя супруга прямо изводит себя, как ребенка хочет - ну так отпусти ее сам по добру по здорову. Ведь уже явно не будет гармонии в паре, это уже не семья.

На фига делать лицо кирпичом, мол я не при делах, а ты решай сама. Что за тупость человеческая?

asya
#39

Отдайте мне его)) А то задолбалась уже предохраняться несколькими способами сразу. И трубы не перевязывают наши ненормальные врачи нерожавшим=(((

asya
#40

Вазэктомию мой тоже почему-то не хочет, хотя детей так же категорически не надо.. Несправедливо все-таки, кто детей хочет - страдает бесплодием, а кто счастлив бы был его иметь залетает от ветра....

Гость
#41
Гость

Светлана

я и выходила то замуж для того что бы родить детей потом. а тут такой вот аблом.

А он-то знал об этом?

Об ЭТОМ узнают только пройдя спецанализы.

Гость
#42

Есть государственные бесплатные программы ЭКО. пусть муж узнает.

Но вы конечно не обязаны так мучиться. Проще всего договориться с мужем, что вы родите ребенка от донорской спермы. Не захочет - уходите. Вы не обязаны гробить свою жизнь из-за его бесплодия.

Ищь
#43

Да не видите что ли,что это разводка?? Малолетка пишет, а вы и повелись. один только Аблом чего стоит.

Ирина
#44
Гость

Наши женщины ужасают тем, что брак понимают только в виде выгоды. Венчаются для фоточек в соцсетях. И пасуют перед первыми же трудностями, нарушая все клятвы и законы морали. Противно. Бесплодный - бросай!! Инвалид - бросай!! И смеют жаловаться, что на них не женятся. Да почитает любой мужик такую тему - навек заречется жениться

Ой, да ладно вам. Можно подумать, мужчины прямо-таки образцы верности, порядочности и самопожертвования. Здесь хотя бы вопрос принципиальный - иметь или не иметь детей, при том, что мужу автора очевидно вообще пофиг.

А мужики и здоровых жен с здоровым детьми (их собственными детьми!) бросают только в путь, т.к. новая юбка замаячила на горизонте или просто в семью наигрался - типа "я устал, я ухожу". Уж такие прямо праведники, что их, ранимых, словом на форуме ни боже мой обидеть. А то якобы расчувствуются и вовсе обет безбрачия примут. Ага.

Ирина
#45
asya

Вазэктомию мой тоже почему-то не хочет, хотя детей так же категорически не надо.. Несправедливо все-таки, кто детей хочет - страдает бесплодием, а кто счастлив бы был его иметь залетает от ветра....

А это, чтобы жизнь сказкой не казалось.

#46
Гость

тупой что ли? без плода-безплоден.

))))))))))

Гость
#47
Суровая

Правильно, надо жить своими инстинктами, они же всегда сильнее разума, правильно?!Если муж добавляет в жизнь проблем из-за своего нездоровья, надо его послать сразу и навсегда!Только при этом надо быть готовой получить подобное же отношение к самой себе при возникновении у тебя любых медицинских проблем.

Бесплодие это не просто нездоровье. Автор ясно сказала, что выходила замуж, рассчитывая иметь ребенка в перспективе. Как поступил бы муж с бесплодной женой? В 90% ушел бы. Так что не надо призывать к тупому благородству. Нужны дети - либо от донора, либо от другого.

asya
#48
Гость

Бесплодие это не просто нездоровье. Автор ясно сказала, что выходила замуж, рассчитывая иметь ребенка в перспективе. Как поступил бы муж с бесплодной женой? В 90% ушел бы. Так что не надо призывать к тупому благородству. Нужны дети - либо от донора, либо от другого.

А если бы он бесплодным стал, скажем, в результате аварии, тоже бросать надо? Жесть какая-то, из-за гипотетического орущего какущего чудовища готовы нормального человека кинуть

anna
#49

слово бесплоден пишется через С,так как корень начинается с глухой согласной.

ку
#50

я не читала все комментарии, но может быть усыновить? если любите его конечно и жить не можете без него?