Гость
Статьи
Вопрос к супружеским …

Вопрос к супружеским парам, имеющим регулярный секс на протяжении десятков лет совместной жизни

Вопрос к супружеским парам, имеющим регулярный секс на протяжении десятков лет совместной жизни. В чем вы сами видите причину того, что вам удается поддерживать регулярный секс на протяжении столь длительного времени?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Природа. Вот хочется секса и все.

Гость
#2

Хороший левак укрепляет брак!

Гость
#3
Гость

Хороший левак укрепляет брак!

Ну прям сразу левак. У меня с мужем все по честному. Надеюсь и у него также.

Пока в изменах замечен не был, если только как хороший партизан маскируется.

1881
#4

Я держу себя в хорошей физической форме, всегда к приходу мужа причесана, подкрашена и в хорошем настроении. Мне нравится, как он на меня смотрит, мне нравится кокетничать с ним. Он никогда не забывает брызнуть туалетной водой после душа, всегда побритый . И мы просто любим друг друга и секс нам наш нравится

Гость
#5
Гость

Ну прям сразу левак. У меня с мужем все по честному. Надеюсь и у него также.

Пока в изменах замечен не был, если только как хороший партизан маскируется.

Вот-вот. Тоже подумала, если умело шифроваться, то сохранить брак очень даже возможно.

Гость
#6
Гость

ГостьНу прям сразу левак. У меня с мужем все по честному. Надеюсь и у него также.

Пока в изменах замечен не был, если только как хороший партизан маскируется.

Вот-вот. Тоже подумала, если умело шифроваться, то сохранить брак очень даже возможно.

Причем не только брак, но и регулярный секс.

Наталья
#7

У нас это инициатива мужа, видимо у него высокий темперамент, а любовниц заводить лень, поэтому регулярный секс со мной... хотя была бы только рада будь его раз в 5-10 меньше.

Гость
#8

10 лет пока нет, 9ый идет. Хотите верьте, хотите нет, секс 1-2 раза в день (не пятиминутный, нормальный). Муж гиперактивный в этом плане, я подстроилась и научилась получать удовольствие от частого секса. На мой взгляд, главное в голове своей понять, что это не каторга, не труд, не обязанность, а удовольствие. Надо просто научится расслабляться и концентрироваться на возбуждении и любви. Ну и конечно поведение партнера тут в многом помогает. Для женщин как ни крути, важен антураж, сексуальность, обстановка. Если ваш мужчина поглащен вами, влюблен и желает вас, вопросов не остается и ответная реакция не заставлет себя ждать.

Матроскин
#9

Хорошо всетаки, что ето не каторга. :)

Гость
#10

нет регулярного секса у пар с десятилетним стажем.не верьте.

1881
#11
Гость

нет регулярного секса у пар с десятилетним стажем.не верьте.

Бедняга)))

Черепаха
#12
Гость

нет регулярного секса у пар с десятилетним стажем.не верьте.

Сочувствую вам

Гость
#13
Черепаха

Гость

нет регулярного секса у пар с десятилетним стажем.не верьте.

Сочувствую вам

пожалуй, сочувствие требуется все-таки сексуальным. частый секс после 10 лет совместной жизни это просто неприлично. это как курочку рябу читать 10 летнему ребенку. пирамида маслоу она не только для маркетологов

Гость
#14

У нас 14 лет брака. Секса почти нет. Всё предсказуемо, мне скучно.

Гость
#15

Мы почти 10 лет женаты, секс 1-2 раза в неделю, но у нас детей нет, хотя хотим позже завести. Я не работаю, выгляжу классно.

S
#16
Гость

Мы почти 10 лет женаты, секс 1-2 раза в неделю, но у нас детей нет, хотя хотим позже завести. Я не работаю, выгляжу классно.

И вы серьезно считаете, что это много? Я с бывшим мужем на 10ом году жизни, когда был маленький ребенок и дело уже к разводу шло с такой частотой сексом занималась... а до этого 3-4 раза в неделю было нормой...

Man
#17

А что в этом такого странного? У здоровых людей всегда есть сексуальное желание, если поддерживать своё тело каким оно было в 20ти летнем возрасте, то и желание будет как в 20ти летнем возрасте. Если вы любите своего мужа/жену то желание заниматься сексом именно с ним/ней не пропадает. Любимое дело, как известно, не надоедает. И если есть первые два условия (здоровье и любовь), то остальные условия с возрастом только улучшаются - дети перестают будить по ночам, затем вырастают и уходят жить самостоятельно, появляется хорошее жильё, появляются деньги, уровень жизни становится выше. С возрастом наверное и предохранятся не надо будет.

Почему бы не заняться любовью каждый вечер и каждое утро?

У нас секс раз-два в день. В отпуске намного чаще. Женаты почти 33 года.

Гость
#18

Для меня вот секрет.

Вместе 2 года, друг друга любим и уважаем. А секс с 5 раз в неделю сократился до 1-2 раза в две недели.

Причем, иногда очень хочется, но других мужчин, а в этих отношениях страсти почти что нет. Изменять и расставаться не хочется. Еще можно делу помочь?

Гость
#19
Гость

Для меня вот секрет.

Вместе 2 года, друг друга любим и уважаем. А секс с 5 раз в неделю сократился до 1-2 раза в две недели.

Причем, иногда очень хочется, но других мужчин, а в этих отношениях страсти почти что нет. Изменять и расставаться не хочется. Еще можно делу помочь?

это временно - так же было - страсть проходит - но придет любовь

Ирина 5
#20
Man

А что в этом такого странного? У здоровых людей всегда есть сексуальное желание, если поддерживать своё тело каким оно было в 20ти летнем возрасте, то и желание будет как в 20ти летнем возрасте. Если вы любите своего мужа/жену то желание заниматься сексом именно с ним/ней не пропадает. Любимое дело, как известно, не надоедает. И если есть первые два условия (здоровье и любовь), то остальные условия с возрастом только улучшаются - дети перестают будить по ночам, затем вырастают и уходят жить самостоятельно, появляется хорошее жильё, появляются деньги, уровень жизни становится выше. С возрастом наверное и предохранятся не надо будет. Почему бы не заняться любовью каждый вечер и каждое утро? У нас секс раз-два в день. В отпуске намного чаще. Женаты почти 33 года.

Рада за Вас). А как Вы себя поддерживаете? Салоны, фитнес или что то другое?

брюнетка
#21

Что-то не верится, что у таких пар есть полноценный секс.

одиль
#22
брюнетка

Что-то не верится, что у таких пар есть полноценный секс.

14 лет, регулярный, разнообразный. Не знаю может не и не совсем полноценный, не знаю что под эти имеется в виду до конца) Причина я думаю - это изначальная совместимость. Мы с мужем, например, достаточно разные люди, у нас много нестыковок и в характерах, и во взглядах на жизнь, вообщем проблем достаточно, но что касается секса, то здесь все на удивление идеально - постоянная потребность друг в друге, страсть, некая физическая зависимость. Я вот иногда думаю, что может если бы душевно мы более совпадали, то может здесь было бы более пресно и т.д. Вот видно кому как.

Гость
#23
брюнетка

Что-то не верится, что у таких пар есть полноценный секс.

А Вы поверьте, есть , и очень даже полноценный. Правильно выше сказали, дети выросли, денег больше, возможностей тоже, мы с мужем 23 года вместе, секс 4-5 раз в неделю, и не скучный, а очень даже разнообразный. И интим фото до сих пор могу ему на работу прислать, завести перед вечерним сексом, так сказать.

Гость
#24

Да глупость это все про салоны и подкрашенность, просто некоторым постоянно надо и им пофиг куда и кого, вот вторая половина и подмахивает чтоб не загулял. Сколько раз я слышала от женщин в возрасте, что муж за...л, но уступают ибо долг и вдруг уйдет. Только не стоит обольщаться, таких хватит и на дом и не вне дома. Это если розовые очки снять.

одиль
#25
Гость

Да глупость это все про салоны и подкрашенность, просто некоторым постоянно надо и им пофиг куда и кого, вот вторая половина и подмахивает чтоб не загулял. Сколько раз я слышала от женщин в возрасте, что муж за...л, но уступают ибо долг и вдруг уйдет. Только не стоит обольщаться, таких хватит и на дом и не вне дома. Это если розовые очки снять.

А вы не допускаете варианта, что женщинам тоже может быть "надо"?))

Гость
#26

А моему мужу 46 лет, и у него уже не стоит.

гость
#27
одиль

А вы не допускаете варианта, что женщинам тоже может быть "надо"?))

Ды вы что хаха! может и надо проценту 5!!!!!!!!! и молодым! или у кого муж обеспечивает от и до и бережет притом жену и цеит! а осталные тетки бегая на работы от звонка до звонка таща на горбу 2х детей и дом думаете им НАДО?????????????????????? УТРОМ И ВЕЧЕРОМ И 5- 7 ДНЕ В НЕД????

Гость
#28
Гость

Да глупость это все про салоны и подкрашенность, просто некоторым постоянно надо и им пофиг куда и кого, вот вторая половина и подмахивает чтоб не загулял. Сколько раз я слышала от женщин в возрасте, что муж за...л, но уступают ибо долг и вдруг уйдет. Только не стоит обольщаться,

таких хватит и на дом и не вне дома. Это если розовые очки снять.

А у меня вот наоборот, пока была малолеткой, секс постольку поскольку, а после 35 вошла во вкус, ну нравится мне это дело, а муж и рад стараться)

одиль
#29
гость

Ды вы что хаха! может и надо проценту 5!!!!!!!!! и молодым! или у кого муж обеспечивает от и до и бережет притом жену и цеит! а осталные тетки бегая на работы от звонка до звонка таща на горбу 2х детей и дом думаете им НАДО?????????????????????? УТРОМ И ВЕЧЕРОМ И 5- 7 ДНЕ В НЕД????

Так man и писал вроде о людях, которым ничего тащить на горбу не надо.

Елена
#30

Мы с мужем в браке 18-ый год) Ему 47 лет,секс у нас 2-3 раза в неделю ,причем как правило по его инициативе)) Просто он любит меня и хочет:)) Я для него сама желанная женщина в мире! У нас с ним очень большая совместимость в плане секса, и это было понятно сразу ,на первых годах нашей совместной жизни. И это дорогого стоит,не так просто найти человека с которым тебе будет кайфово на протяжении такого длительного проживания вместе))

Гость
#31
Man

А что в этом такого странного? У здоровых людей всегда есть сексуальное желание, если поддерживать своё тело каким оно было в 20ти летнем возрасте, то и желание будет как в 20ти летнем возрасте. Если вы любите своего мужа/жену то желание заниматься сексом именно с ним/ней не пропадает. Любимое дело, как известно, не надоедает. И если есть первые два условия (здоровье и любовь), то остальные условия с возрастом только улучшаются - дети перестают будить по ночам, затем вырастают и уходят жить самостоятельно, появляется хорошее жильё, появляются деньги, уровень жизни становится выше. С возрастом наверное и предохранятся не надо будет.

Почему бы не заняться любовью каждый вечер и каждое утро?

У нас секс раз-два в день. В отпуске намного чаще. Женаты почти 33 года.

во всех подобных темах этот Мэн сказки свои рассказывает

он еще не говорил что они друг у друга первые ?

сказочник-фантаст

Гость
#32
Гость

нет регулярного секса у пар с десятилетним стажем.не верьте.

подтверждаю регулярного нет

а то понапишут- 33 года вместе и секс каждое утро и вечер

физиологию почитайте и про уровень гормонов с возрастом

Гость
#33
одиль

А вы не допускаете варианта, что женщинам тоже может быть "надо"?))

когда женщине надо, а мужчине не надо-никакого секса не получится

А вообще правильное слово "надо", именно НАДО, а не потому что вас очень сильно хотят. Просто вы под рукой. Не будет вас-будут с другими, без разницы.

Гость
#34

Помнится знакомая одна уже на стенку лезла от этого))) Ну уж очень гиперактивный муж у нее был, а она такая с более спокойным темпераментом. На тот момент им было за сорок, уже взрослый сын, поженились они рано и в браке были точно больше двадцати лет, секс был обязателен каждый день, ей я так поняла такого количества секса было не нужно уже в этом возрасте, по молодости лет нормально, потом начала уже примариваться)))

CYBORG_78
#35

11 лет в браке, секс 3-4 раза в неделю, мне 35.

одиль
#36
Гость

когда женщине надо, а мужчине не надо-никакого секса не получится

А вообще правильное слово "надо", именно НАДО, а не потому что вас очень сильно хотят. Просто вы под рукой. Не будет вас-будут с другими, без разницы.

О, как все замысловато) . Можно согласиться с вами, а можно и нет: это все слишком индивидуально как и в отношении мужчин, так и женщин. Очень индивидуально.

Гость
#37
CYBORG_78

11 лет в браке, секс 3-4 раза в неделю, мне 35.

ну так тебе кроме жены больше никто не даёт, с тобой и так всё ясно

Гость
#38
одиль

О, как все замысловато) . Можно согласиться с вами, а можно и нет: это все слишком индивидуально как и в отношении мужчин, так и женщин. Очень индивидуально.

как раз все просто)) а то прям "30 лет в браке, смотрит на меня с восхищением"

никто ни на кого уже давно не смотрит

Гость
#39

18 лет в браке, секс очень редко, кстати, именно когда уровень жизни стал выше, денег больше, секс стал сходить на нет.

Черепаха
#40
Гость

ЧерепахаГость

нет регулярного секса у пар с десятилетним стажем.не верьте.

Сочувствую вампожалуй, сочувствие требуется все-таки сексуальным. частый секс после 10 лет совместной жизни это просто неприлично. это как курочку рябу читать 10 летнему ребенку. пирамида маслоу она не только для маркетологов

Неприлично заниматься сексом ? Хм.... Да уж

У вас дома график висит, что бы приличия не нарушать?

Гость
#41

Нам по 53. В браке много лет. Внуки есть. Раньше секс был 1-2 раза в неделю, сейчас даже чаще. После климакса у меня отпали страхи беременности. Я раскрепостилась. И мы всю жизнь каждый день целуемся и признаемся в любви. И это не рутина.

Гость
#42

Мне 51, мужу 55. С сексом все в порядке. Не, конечно, не так как было в медовый месяц, но вполне. Что для этого делали? А ничего специально не делали. Просто жили и все.

Меньше, девки, надо заморачиваться на эту тему и все будет ок.

CYBORG_78
#43
Гость

ну так тебе кроме жены больше никто не даёт, с тобой и так всё ясно

а нужно чтобы давали ?

Гость
#44

38. Гость | 30.04.2013, 09:42:47 [1052928620] одиль

как раз все просто)) а то прям "30 лет в браке, смотрит на меня с восхищением"

никто ни на кого уже давно не смотрит

Ну, мне муж иногда тихо проникновенно говорит: " Ты - такая хорошенькая, такая привлекательная". Особенно, если я при параде. Хотя, на самом деле я знаю, что во мне его больше восхищают мои кругозор, знания и интеллект. Я-то понимаю, что в 53 я не такая уж и раскрасавица, он льстит явно и неприкрыто. Я тоже льщу ему, щедро отсыпая комплименты. Может, это и действует, как аутотреннинг, но я действительно считаю его самым замечательным мужчиной в мире..

Ириша
#45
Гость

пирамида маслоу она не только для маркетологов

хорошо сказано. Но видимо у наших людей пожарть-посрать-потрахаться всегда в приоритете

одиль
#46
Ириша

хорошо сказано. Но видимо у наших людей пожарть-посрать-потрахаться всегда в приоритете

У всех живых и здоровых это вообще-то должно быть в приоритете)

одиль
#47
Гость

одиль

О, как все замысловато) . Можно согласиться с вами, а можно и нет: это все слишком индивидуально как и в отношении мужчин, так и женщин. Очень индивидуально.как раз все просто)) а то прям "30 лет в браке, смотрит на меня с восхищением"

никто ни на кого уже давно не смотрит

да, ну бросьте, если партнер действительно хорош, особенно на фоне большинства ровесников - чего бы и не порадоваться своему счастью?) Другое дело, что это не часто происходит, люди портятся с годами во многих смыслах, это, увы, да.

Гость
#48

35 лет женаты. Секрет в здоровьи мужа. Он никогда не курил, не пьет, в молодости спортом занимался. И, пожалуй, в моей эмоциональности. За время семейной жизни я умудрялась несколько раз влюбляться в собственного мужа, причем очень серьезно. Так, что не могла дождаться встречи. Разлуки у нас были частыми, у мужа работа такая была, а потом бизнес, который тоже требует разъездов. Правда, когда дети выросли, ездить мы стали вместе.

Гость
#49

А то, что "через 30 лет смотрит с восхищением", я подтверждаю. Мне муж всегда говорит, что я выгляжу намного лучше своих ровесниц. Наверное, так оно и есть - женщины, мужья которых делают им комплименты, действительно долго хорошо выглядят.

ГостьХ
#50

Как можно трахать ту которую изучил уже вдоль и поперек? И которая еще мозг иногда выносит