Гость
Статьи
Муж меня сломал как …

Муж меня сломал как личность

Девочки,милые,прошу без оскорблений.Всегда была жизнерадостным и заводным человеком,душой компании.И тут появился он.......Нет,по началу все было хорошо.........Потом начались измены,оскорбления.Он …

гость
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Злая, респект !

Serpentes
#52

А он по зодиаку не скорпион часом?

Рыбка
#53

"Как Вы думаете, ПОЧЕМУ он Вам изменяет? ПОЧЕМУ он Вас унижает? Что предпринять, чтобы он этого не делал? Нужен ли Вам такой партнер, если он будет продолжпть в том же духе? \n
Вы сейчас жертва, а так нельзя. Займитесь собой, своими интересами, пусть Вами восхищаются другие мужчины. И бросайте, бросайте мужа!!!! Может, он и не совсем плохой, но вам явно не по пути!"

Гость
#54
гость

Судить легко,никто никогда не ошибался???Забыла,здесь же все гордые и счастливые,ну извините,что вообще обратилась

Автор, вы совета спрашивали или огрызаться сюда пришли?

Я по молодости знаете как замуж за офицера выскочила? Молодая была, глупая. Он быстренько обаял всю мою семью и увез в военный городок за забором. Вот, уж, кто издевался! И морально, и физически. Когда смотрю фильм "В постели с врагом", думаю, что это про тот период моей жизни. Ничего, изловчилась и убежала. К родителям было нельзя, найдет. Поэтому сбежала в Москву, там найти трудно. Выжила, выкрутилась, разбогатела, вышла замуж. А он умер! Теперь за него свечки в церкви ставлю, все таки отец моего ребенка.

Гость
#55

Никакая она не мазохистка, вы ничего не понимаете. Знаете, как больно этой раненой, истерзанной душе? Я знаю. И про "мазохистку" она уже слышала, я уверена, 100 раз до этого, потому что мне тоже так говорили. И я перестала делиться своей болью - не поймут. Я ведь всего лишь искала участия и просила о помощи... Дорогая автор! Психотерапевт реально поможет выйти из депрессии, тк с таким житьем она у вас уже хроническая. Я пила антидепрессанты, у меня жизнь похуже вашей, и таблетки дали такой толчок, что я развелась и нашла было силы уйти, но... оказалось что беременна. Слаще житься не стало, я все равно уйду. Вы не сломлены, поверьте, если пишете об этом - значит, не смирились, но уже вот-вот... Вы томитесь, вы все не можете приноровиться и понять, нормальна ли такая жизнь, потому что по вашим меркам это не так. А Вам вдалбливают, что так надо! Короче, молодец та девушка, что выше написала, как убежала в Москву! Я вот, неподбитым глазом тоже давноооо в ту сторону поглядываю (ибо надо исчезнуть совсем). Держитесь, и ищите способ скрыться насовсем.

Клен
#56

Робин норвуд Женщины которые слишком любят читайте

Джемма
#57

Автор,вы не забыли,что живем один раз ? И вам не жалко так проводить жизнь?

Думаю,что вам приемлемо два варианта дальнейших действий:1)Сколько бы ни было вам лет,начинайте жить другой,своей.отличной от прежней жизнью.Т.е.ходите одна на всякие праздники,вечеринки,культ-походы,компании.Найдите в этом интерес,не оглядываясь на мужа.Стоит только начать!Общайтесь с мужчинами .Не будьте букой,ведите себя женственно и приветливо со всеми,как положено умной .не забитой проблемами женщине.Возможно,вам начнут оказывать знаки внимания.Вот тогда вы сможете в себе разобраться.А глядя только на вашего муженька,который вас при всем вами перечисленном ,вас ни во грош не ставит,вы так и будете - только ныть.

Тогда и решение придет-как жить дальше.Нужен ли он вам.

2)Или сразу развестись.Что у вас за жизнь-то,Господи!Существование.

Гость
#58

Я искренне не понимаю, как можно при таком раскладе ЛЮБИТЬ такого урода. Ну не смогла бы я так. Можно даже жить, но тупо пользовать и плевать на него с высокой колокольни...

Murmura
#59
Гость

АнтидепрессантЫ? В столб в период приёма не въехали - поставьте свечку Ангелу-хранителю

Антидепрессанты не влияют на концентрацию внимания и не мешают водить машину.

Гость
#60

елена 41,молодцы ваши друзья это же кошмар,на руках вас вынесли.Потом он вас искал?Приезжал за вами?Как вы его забыли?Сколько вы с ним жили?

неавтор
#61

идите к психологу,или еще куда где вас поймут и поддержат. помогут решиться. я так сделала и решилась уйти. с двумя маленькими детьми. ненарадуюсь!!!!!! нужна сильная воля и желание выбраться.если этого нет тяжело....

неавтор
#62
Марика

Вообще, я бы посоветовала вам сходить к психологу, потому что просто советы-мнения окружающих вам мало что дадут, тут надо менять и взгляд на себя и на мир, выяснять в чем проблема. Да, по-честному он вас сломал, и продолжит ломать по праву сильного, а вы слабая. Хотите чтобы он с вами считался - меняйтесь, а лучше всего меняйтесь и уходите от него.

из моего опыта.он не изменится. когда она пойдет к психологу/психиатру, она будет становиться тверже и увереннее,незаментно для себя,но заметно для мужа. он окончательно начнет слетать с катушек и тут она поймет что пора бежать роняя тапки,т к так она больше НЕ ХОЧЕТ жить и не может позволить с собой обращаться. у меня так было. и я ушла не имея ни семьи рядом,ни работы, и с двумя малышами.

неавтор
#63
елена

Пока его нет дома, найдите силы и соберите вещи и марш оттуда. Попросите друзей...пусть помогут и даже трубку не берите. Я так сделала, бывший был психологическим тираном, даже не знала что из меня можно сделать закомплексованную вечно в слезах идио тку. Помню как ревела и через силу вещи собирала, у меня еще времени было только час, точнее друзья вещи выносили и меня почти на руках.... спасибо им, даже когда он звонил, они трубку за меня брали, чтобы мне не захотелось передумать. Потом через пару месяцев вспоминала с ужасом, как я так с ним жила вообще, это же был ад.

да,я тоже съезжала тайно,нашла квартиру, пока дети в садике, подруги помогли упаковаться и уехать...... он еще потом звонил наволочки требовал отдать!!))

неавтор
#64
автор

Спасибо всем за ответы,за обидные тоже,наверное действительно того заслуживаю,коль не могу найти в себе силы разойтись....Такое впечатление,что приросла к нему с кожей.Сама не понимаю,что со мной происходит.По жизни я вроде не слабый человек,пытаюсь идти вперед,но вот в семейном плане просто беда....Я не написала сюда,что бы поныть.Просто хотела послушать мнения НОРМАЛЬНЫХ людей.У меня уже такое ощущение,что я больна.Зависима психологически,не знаю,как это назвать.Есть ли вообще название этой болезни...

если я правильно понимаю, это моральное насилие в вашей семье.у вас сильнейшая зависимость,вас обработали и уничтожили,почти. вам не на форумы надо,а искать помощь в реале. хотя бы поддержку,там сами может осознаете что так больше невозможно. спасайтесь, я ушла и так счастлива,боже мой,не дай бог так всю жизнь прожить и пожалеть что упустила свой шанс на счастье.а то еще и онкологию заработаете или повеситесь.....не шучу.

неавтор
#65
автор

У психолога была,сказал,что конкретной депрессии не видит,преддепрессионное состояние.Выписал таблетки,толку от них нет,только хочется все время спать.Я езжу за рулем,работаю,поэтому пропила их неделю и бросила.А сама справиться с собой не могу.Может стоит действительно начать пить антидепрессанты?

психолога смените!! какие вам антидепрессанты, вы овощем стать хотите и в психиатричку загреметь? вам нужно осознать что у вас домашнее насилие.что вас гнобят,что вам надо спасаться и вы достойны лучшего. вот чего ищите у психолога.

неавтор
#66

я сделала все тайно. и нашла жилье,и адвоката,и переезд подготовила и съехала. он пока бился в истериках от ненависти и раздражения ко мне,ничего не замечал,думал я такая дура что ни на что не способна,даже решиться уйти от такого м..ка как он. если готовить уход явно,он помешает. или уговорит остаться,снвоа став таким "каким был", или нагадит вокруг автора так,что она еще за "нехорошую" сумасшедшую при шикарном муже сойдет. короче автор.ищите помощи у реальных людей, осознавайте что происходит и уходите.

msm
#67
Злая

Делом займитесь. Полезным. Тонизирует. Честно. Я так каждое утро просыпаюсь, с мыслью, что жизнь бессмысленная штука. Ничего. Работа, родные /старенькая бабуля и отец больной/, дом, мать его за ногу, который нужно содержать в хоть относительной чистоте. И ничего. Отхожу. А еще три-четыре раза в неделю, бывая у отца и мотаясь по его делам и видя молодых еще людей живущих от химии до химии, приходит здравая мысль - смысл жизни в самой жизни. Мужики здесь вообще не причем. Здоровье есть, жить есть где, на что жить есть - это вполне себе поводы не чувствовать себя несчастными. Да, как пример, в тех заведениях где я тусуюсь помимо работы, посетители в основном женщины - жены, матери, дочери, сестры. Мужики что-то редко у своих родных появляются, видно тонкая душевная организация не позволяет. Ну так о чем тогда говорить? В баню их.

Здоровья нет, жить не где и не на что (у родителей живу). Работы нет и устроиться не могу, желания работать тоже нет, хобби нет, любимых занятий тоже. А эта "любовь" как последняя капля, а может и причина апатии и нежелания ничем заниматься, последние силы ушли в эмоции, и понимаешь, что страдать нет смысла и не к чему это не приведет и забыть надолго не получается.

ку-ку
#68
msm

Здоровья нет, жить не где и не на что (у родителей живу). Работы нет и устроиться не могу, желания работать тоже нет, хобби нет, любимых занятий тоже. А эта "любовь" как последняя капля, а может и причина апатии и нежелания ничем заниматься, последние силы ушли в эмоции, и понимаешь, что страдать нет смысла и не к чему это не приведет и забыть надолго не получается.

ооо, ну что тут скажешь) Круто вы живете. Я серьезно. "Желания работать нет" - это надо себе позволить О_о. Или вы реально думаете, что большая часть трудоспособного населения вскакивает с утра с мыслью "Ура, на работу"?)) У меня вот тоже нет желания работать. Совсем. Несмотря на это тружу с 15 лет (мне сейчас 30). Ну как-то не могу позволить себе сесть на шею родителям. Наоборот, хочется еще и им помочь. Эгоистка вы.

Гость
#69
Клен

Робин норвуд Женщины которые слишком любят читайте

только хотела написать про эту книгу. Читайте!!

гость
#70

Это как наркотик, так что нужно с этим бороться, а в первую очередь со своей слабостью к таким мужчинам, прочтите книгу . Женщины которые слишком любят РОБИН НОРВУД . Ариель Форд книга номер 2, и Вам станет все понятно почему такое происходит с Вами. Желаю удачи!

А
#71
msm

Здоровья нет, жить не где и не на что (у родителей живу). Работы нет и устроиться не могу, желания работать тоже нет, хобби нет, любимых занятий тоже. А эта "любовь" как последняя капля, а может и причина апатии и нежелания ничем заниматься, последние силы ушли в эмоции, и понимаешь, что страдать нет смысла и не к чему это не приведет и забыть надолго не получается.

Так вы от безделья маетесь, автор! Вон Онегин с Печориным тоже мучились апатией и нежеланием ничего делать. Корень всего - безделье. У крестьян того периода понятие депрессняка и упадка сил не было, потому что на это надо время - депрессировать. Вы б делом занялись, если муж-тиран богат (хотя какой он тиран, если терпит жену лентяйку, которая всем недовольна и вечно в слезах), идите помогать в хоспис или займитесь помощью бедным. Вот где реальное горе и беда, а то что у вас - блажь бездельницы. Мне в этом смысле близка позиция Злой. Умная и трезвая женщина, на таких держится мир, а не на таких как вы. От вас никакой пользы, ни мужу, ни окружающим. Даже себе вы не нужны.

Кошка
#72

Дорогой автор, вряд ли мужа держит рядом одна только привычка - иначе он не жил бы с Вами. Но поведение, которое он позволяет себе по отношению к близкому человеку просто недопустимо.

Попробуйте для начала (это безумно сложно,но может сработать) завести себе, если есть возможность, хобби, новые знакомства (я друзей имею в виду), по салонам красоты пройтись - не для него, а для себя. Покажите, что кроме него у Вас есть и другая жизнь, а могут быть и другие мужчины, если он не одумается. Просто в корне поменяйте свое поведение - это должна быть не видимость, а другое внутреннее состояние. Сходите к психологу, отдохните где-нибудь одна. Отойдите от него на небольшую дистанцию и посмотрите со стороны - а как он себя будет вести. Если никак не отреагирует, то оно Вам точно не нужно такое.

Любовь
#73

Вы не любите себя, а это самое главное.
Антидепрессанты тоже не выход. Надо понять, что по другому о вас уже не станет воспринимать, а если вы будете сильной и уверенной в себе и он заметит ваши изменения и посмотрит на вас по другому, то его это возможно заинтересует. Но вы сами тогда поймёте, что он вам не нужен. Вы поменяетесь местами, если вы будете сильной и начнёте любить себя в первую очередь, то поймёте, что это ничтожество вас не достойно.

Эва
#74
гость

Девочки,милые,прошу без оскорблений.Всегда была жизнерадостным и заводным человеком,душой компании.И тут появился он.......Нет,по началу все было хорошо.........Потом начались измены,оскорбления.Он эгоист,любит только себя,ко мне,как я понимаю,просто привычка...А я люблю,терплю,зачем не знаю,кажется,что жизни без него нет....понимаю,что глупо,есть куда идти, есть на что жить.Не понимаю сама,как меня засосало это болото,а он живет и радуется.У него все хорошо,а я медленно умираю - морально,а может и физически.Уйти не могу,боюсь чего то,боюсь будущего,мне уже не 20.И даже не 30.Глупо все,может посоветуете что?Глаза потухли,душа болит,в голове постоянный бардак........Иногда бывают просветления в семейной жизни,не надолго...........Доверия ноль.........

настч
#74

У меня аналогичная ситуация только двое детей один болеет я от него материально зависима

настч
#74

У меня также ситуация только двое детей один болеет я от него материально зависима тоже терплю

Гость
#74
Злая

Да ладно автор, сгущать-то. Все у вас отлично. Так мелкие недоразумения... Пройдет. А вот когда реально прихватит и здоровье и другое что-нибудь как лось сохатый побежите разводиться и его еще притащите, чтобы быстрее это сделать. Не доконал еще он вас. И еще радуйтесь у вас отличное здоровье, если его хватает его терпеть. Фигура наверное прекрасная, я в курсе как здорово килограммы слетают от такой житухи. Еще чуть-чуть к лету хотите похудеть, да? Простите за сарказм, вы все это делайте своими руками, вы это терпите, вам есть куда уйти и держит вас исключительно вы сами. У нас рабство отменено давно. Про зависимость психологическую не надо - люди даже курить бросают, а это почти подвиг, а тут кобеля офигевшего послать - велика печаль.

Ну вот последнее предложение огонь!!!!!!! Точно охуевший!!!!!!

Гость
#74
Гость

Автор, вы совета спрашивали или огрызаться сюда пришли?

Я по молодости знаете как замуж за офицера выскочила? Молодая была, глупая. Он быстренько обаял всю мою семью и увез в военный городок за забором. Вот, уж, кто издевался! И морально, и физически. Когда смотрю фильм "В постели с врагом", думаю, что это про тот период моей жизни. Ничего, изловчилась и убежала. К родителям было нельзя, найдет. Поэтому сбежала в Москву, там найти трудно. Выжила, выкрутилась, разбогатела, вышла замуж. А он умер! Теперь за него свечки в церкви ставлю, все таки отец моего ребенка.

Огрызаются собаки!!!!!!!!советчица Хренова! Повезло тебе видимо в Москве то!!!! Удачливая какая! И сколько стоила твоя удача?

Гость
#74
юзерпик

да никто вас не сломал, вы такая и были

если личность есть, её ничем не сломаешь

зря вы вините мужа, окружающих винить легче всего

Зря Вы так! У меня поxожая ситуация, и личностью я была сильной, сама встала на ноги, бизнес построила. А теперь с мужем, зачастую из-за боязни нового конфликта, все чаще приходится переступить через себя, и молча терпеть, как меня вытаптывают в землю..

Гость
#74

Я тоже в такой же ситуации. Вышла замуж молодая красивая худая. Очень его любила. Все прощала. Он стал этим пользоваться.За 10 лет он мне всю кровь выпил. Столько *** на меня вылил. Мне столько слов унизительных никто в жизни не говорил. Я его просто ненавижу за всё. Но куда идти с 2 детьми. На съёмную квартиру. Я буду 2 детей одна воспитывать, а он жить в своё удовольствие.

Анжела
#74
юзерпик

надо было лучше мужика выбирать. а если ошиблись - вовремя принимать меры, а не ждать непонятно чего. выбрали не того, с которым можно иметь нормальную семью.

Теория с практикой не совпадают. На словах все такие умные!

Анжела
#74
Гость

Я тоже в такой же ситуации. Вышла замуж молодая красивая худая. Очень его любила. Все прощала. Он стал этим пользоваться.За 10 лет он мне всю кровь выпил. Столько *** на меня вылил. Мне столько слов унизительных никто в жизни не говорил. Я его просто ненавижу за всё. Но куда идти с 2 детьми. На съёмную квартиру. Я буду 2 детей одна воспитывать, а он жить в своё удовольствие.

Аналогичная ситуация. Столько гадостей и враг не сказал,сколько мой муж. Тиран и деспот. Дочка с радостью выскочила замуж,лишь бы не жить с таким отцом. А мне бежать некуда. 51 год. Всю жизнь посвятила дочери,не работала... Полностью зависима от мужа. Своего угла нет,как и своих сбережений. Что делать,не знаю... Не живу,а существую...

Гость
#74

Автор, вы не по адресу пишите на вас сейчас обрушились осуждения, что сделает вам ещё хуже. Многие читатели даже и грамма не поняли о чем вы рассказали. Мой вам совет, обратитесь к психологу, без шуток. А жен совет это соль на ваши раны. Я вас понимаю, я сама проходила подобное. Психолог и ещё раз психолог! Всё.

Гость
#75
юзерпик

да никто вас не сломал, вы такая и были

если личность есть, её ничем не сломаешь

зря вы вините мужа, окружающих винить легче всего

Вы очень сильно ошибаетесь. Если вы чего то не видите, не знавает что этого нет. Все происходит плавно и почти незаметно

Гость
#76
ну даёте..

если б было неудобно, не было бы столько мазохисток вокруг. а уж жертв, которые слезами заливаются от жалости к себе - вообще пруд пруди. их цель - своим нытьем вызывать жалость у окружающих.

Не у всех так! Ни один человек в мире не знает (никому Никогда даже в сети не говорила) , что происходит например у меня

Гость
#86

Всё дело в сексе, значит у него хороший стояк и размер, поэтому и терпит, как только у него перестанет стоять, сама бросит, дело времени...

Гость
#87
юзерпик

надо было лучше мужика выбирать. а если ошиблись - вовремя принимать меры, а не ждать непонятно чего. выбрали не того, с которым можно иметь нормальную семью.

было б с чего выбирать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: