Гость
Статьи
свекровь не хочет идти …

свекровь не хочет идти на свадьбу

прожили 1,5 года, решили пожениться, свадьба через месяц. свекровь недовольна всем, говорит, что зачем нам эта свадьба, всё-равно года два проживем и разведемся... плюс придумывает какие-то оправдания типа регистрация рано, банкет ждать 7 часов, она устанет и в общем даже если прийдет, то только на что-то одно... свадьбу мы делаем сами... всё организуем, оплачиваем и т.д.... а ей всё не нравится... в пятницу - с работы отпрашиваться... за городом - добираться неудобно (хотя мы всё организуем и доставку и развоз гостей)... в общем я уже задолбалась... куча других забот сейчас... жених психует, что она так относится и не слушает его...

она
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

невеста ей не нравится))

Гость
#2

плохая разводка.

она
#3

так не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

она
#4
Гость

плохая разводка.

в смысле?

Гость
#5
она

так не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

Ира
#6

Свинья она и все.

она
#7
Гость

онатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Гость
#8
она

Гостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим

Гость
#9

Автор она же вам свадебный подарок сделала своим отсутствием.

она
#10
Гость

онаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим

а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

Гость
#11
она

ГостьонаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим



а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

Я, видите ли, сквозь монитор не вижу по каким причинам)) но невеста очень сильно не нравится ей

она
#12
Гость

онаГостьонаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим



а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

Я, видите ли, сквозь монитор не вижу по каким причинам)) но невеста очень сильно не нравится ей

так я и спрашиваю не конкретно... а варианты причин? 1,5 года же она терпела... нормально общались... а свадьба в штыки... какие могут быть проблемы с нравится / не нравится...?

Гость
#13
она

так я и спрашиваю не конкретно... а варианты причин? 1,5 года же она терпела... нормально общались... а свадьба в штыки... какие могут быть проблемы с нравится / не нравится...?

Ну так все 1,5 года она надеялась на расставание.)))

А причина тут одна: Вы хотите забрать у нее сына, она же ночей не досыпала, куска не доедала, лишь бы сЫночка был счастлив, и вдруг какая-то змея подколодная встала между ней и ее кровиночкой, хочет его к рукам прибрать, мамку слушаться отучить!)))) Короче, свекрови они такие свекрови...)))

Тут наилучший вариант для вас обоих будет, если она и дальше в вашу жизнь вмешиваться не станет. А на свадьбу - да пусть не приходит, вам только веселеее будет!

Гость
#14

Очевидно, свекровь хочет, чтобы вы регистрировали отношения. Почему? Вариант 1 - не хочет, чтобы сын женился на вас. Вариант 2 - не хочет, чтобы сын женился вообще.

Гость
#15

К 14. Свекровь НЕ хочет, чтобы вы регистрировали отношения!

Гость
#16
Гость

Ну так все 1,5 года она надеялась на расставание.)))

А причина тут одна: Вы хотите забрать у нее сына, она же ночей не досыпала, куска не доедала, лишь бы сЫночка был счастлив, и вдруг какая-то змея подколодная встала между ней и ее кровиночкой, хочет его к рукам прибрать, мамку слушаться отучить!)))) Короче, свекрови они такие свекрови...)))

Тут наилучший вариант для вас обоих будет, если она и дальше в вашу жизнь вмешиваться не станет. А на свадьбу - да пусть не приходит, вам только веселеее будет!

Дура ты.

Гость
#17
она

ГостьонаГостьонаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим



а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

Я, видите ли, сквозь монитор не вижу по каким причинам)) но невеста очень сильно не нравится ей

так я и спрашиваю не конкретно... а варианты причин? 1,5 года же она терпела... нормально общались... а свадьба в штыки... какие могут быть проблемы с нравится / не нравится...?

Не хочет, чтобы он с вами регистрировал отношения. я не знаю какие у вас достоинства и недостатки.

Гость
#18
Гость

Дура ты.

О! А вот конструктивный пост от свекрови!

Гость
#19
она

ГостьонаГостьонаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим



а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

Я, видите ли, сквозь монитор не вижу по каким причинам)) но невеста очень сильно не нравится ей

так я и спрашиваю не конкретно... а варианты причин? 1,5 года же она терпела... нормально общались... а свадьба в штыки... какие могут быть проблемы с нравится / не нравится...?

Например, вам какие-то люди нравятся, а какие-то не нравятся. У вас какие критерии? Вот и у неё какие-то имеются, а вы этим критериям не соответствуете. А конкретно я не могу сказать, я вас не знаю и свекровь вашу.

#20

А она чисто к уважению к своему сыну то придти не хочет?

Гость
#21
антоновка

А она чисто к уважению к своему сыну то придти не хочет?

Считаю, что свекровь могла бы из уважения просто к сыну.

она
#22
антоновка

А она чисто к уважению к своему сыну то придти не хочет?

говорит, что может быть и пришла бы, но отпрашиваться с работы (не посовещались с ней и решили свадьбу в пятницу делать)... еще и регистрация рано... в общем она не знает как быть... проблемы ей создали

Маленькая гадость
#23

Если бы на мою свадьбу не пришла свекровь, это был бы самый большой подарок. Но она пришла((( ЕОО.

Она всем жаловалась, что всю ночь не спала перед свадьбой. Меня наверное, проклинала, сынопохитительницу

она
#24
Гость

онаГостьонаГостьонаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим



а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

Я, видите ли, сквозь монитор не вижу по каким причинам)) но невеста очень сильно не нравится ей

так я и спрашиваю не конкретно... а варианты причин? 1,5 года же она терпела... нормально общались... а свадьба в штыки... какие могут быть проблемы с нравится / не нравится...?

Например, вам какие-то люди нравятся, а какие-то не нравятся. У вас какие критерии? Вот и у неё какие-то имеются, а вы этим критериям не соответствуете. А конкретно я не могу сказать, я вас не знаю и свекровь вашу.

ну ладно я... а сын?

Гость
#25
она

ГостьонаГостьонаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим



а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

Я, видите ли, сквозь монитор не вижу по каким причинам)) но невеста очень сильно не нравится ей

так я и спрашиваю не конкретно... а варианты причин? 1,5 года же она терпела... нормально общались... а свадьба в штыки... какие могут быть проблемы с нравится / не нравится...?

У меня такая же история автор, только бабушка мужа выкабенивалась! Я все 4 года была хорошая, а как сообщили что женимся, так сразу плохая стала:)))) ну мы ее на свадьбу не позвали, ничегооооо общаемся теперь нормально:)))) а она жалеет что на мозги капала мужу, чтобы не женился))))

Гость
#26
она

ГостьонаГостьонаГостьонаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим



а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

Я, видите ли, сквозь монитор не вижу по каким причинам)) но невеста очень сильно не нравится ей

так я и спрашиваю не конкретно... а варианты причин? 1,5 года же она терпела... нормально общались... а свадьба в штыки... какие могут быть проблемы с нравится / не нравится...?

Например, вам какие-то люди нравятся, а какие-то не нравятся. У вас какие критерии? Вот и у неё какие-то имеются, а вы этим критериям не соответствуете. А конкретно я не могу сказать, я вас не знаю и свекровь вашу.



ну ладно я... а сын?

Сын ей нравится, а вы нет))

Маша К.
#27

У моей будущей свекрови 3 сына. 2 уже женаты. На свадьбе каждого она плакала и причитала, мол, куда же я своего единственного сЫночку отдаю (а у неё их 3, помним). На моей будет то же самое. Наша свадьба будет не совсем обычная (имею ввиду, что не застолье в 150 человек), то может и не станет концерты устраивать ни перед кем.

Катя
#28

Автор, многих мам бесит, что "их не спросили". Многим, чтобы чувствовать свою значимость, нужно чтобы "их спрашивали", они по другому себя ненужными чувствуют. В данном случае, мне кажется, она просто встает в позу, от того, что ее прокатили и ни в чем не посоветовались. Это не значит, что вы ей не нравитесь, просто человеку сложно контролировать свои обиды и эмоции. У меня свекровь бывшая такая же. Любит, чтобы с ней советовались, обсуждали планы. Если не делаешь этого, то холодна как лед. Правда до подлянки и ультиматумов не доходило, но обидки были и всякие глупости ею сказаны были, типа "вы все сами решаете, надо же советоваться, для чего семья такая" и т.п.

она
#29

я хочу чтобы она пришла и порадовалась за нас... не могу понять я всё-равно... сын не живет с ней уже лет 10... он выбрал меня... я из хорошей семьи, имею хорошее образование, хорошую работу... ну а если и разведемся... так тут не предугадать... она сама второй раз замужем...

Гость
#30
Гость

О! А вот конструктивный пост от свекрови!

Ты тоже дура.

она
#31
Катя

Автор, многих мам бесит, что "их не спросили". Многим, чтобы чувствовать свою значимость, нужно чтобы "их спрашивали", они по другому себя ненужными чувствуют. В данном случае, мне кажется, она просто встает в позу, от того, что ее прокатили и ни в чем не посоветовались. Это не значит, что вы ей не нравитесь, просто человеку сложно контролировать свои обиды и эмоции. У меня свекровь бывшая такая же. Любит, чтобы с ней советовались, обсуждали планы. Если не делаешь этого, то холодна как лед. Правда до подлянки и ультиматумов не доходило, но обидки были и всякие глупости ею сказаны были, типа "вы все сами решаете, надо же советоваться, для чего семья такая" и т.п.

скорее всего я с вами соглашусь. но по-другому я себе не представляю. мы живем в разных городах. помочь ей будет сложно. дату мы выбирали под себя, так как потом едем отдыхать (ей это объясняли), время регистрации тоже выбирали из соображений, что хочется фотосессию уже официально зарегистрированными... да и интереса она особого не проявляла...

Катя
#32

Попробуйте ей сказать, что вам без нее праздник-не праздник, что вы ее любите и уважаете. Что если ей тяжело весь день, то вы будете рады видеть ее на банкете. Может спросить у нее что-то, помощи или совета. Она втянется в предсвадебный переполох может, и самой потом будет стыдно. Женщина в климаксе тоже знаете ли, та еще гормональная бомба. Все зависит от того, насколько лично вам с мужем нужны отношения с матерью. Если не нужны - забейте на капризы и празднуйте. Если нужны, попробуйте быть с ней помягче. Зачастую постаревшим родителям недает покоя мысль, что их бросили и что теперь они для своих детей ничего не значит. Им просто нужно немножко больше внимания, чуткости и понимания.

глючка-злючка
#33
Катя

Попробуйте ей сказать, что вам без нее праздник-не праздник, что вы ее любите и уважаете. Что если ей тяжело весь день, то вы будете рады видеть ее на банкете. Может спросить у нее что-то, помощи или совета. Она втянется в предсвадебный переполох может, и самой потом будет стыдно. Женщина в климаксе тоже знаете ли, та еще гормональная бомба. Все зависит от того, насколько лично вам с мужем нужны отношения с матерью. Если не нужны - забейте на капризы и празднуйте. Если нужны, попробуйте быть с ней помягче. Зачастую постаревшим родителям недает покоя мысль, что их бросили и что теперь они для своих детей ничего не значит. Им просто нужно немножко больше внимания, чуткости и понимания.

во-во. точно. а то если наплюете на нее, как многие советуют и как очень бы хотелось, то потом она вам с мужем весь мозг выест.

Катя
#34
она

скорее всего я с вами соглашусь. но по-другому я себе не представляю. мы живем в разных городах. помочь ей будет сложно. дату мы выбирали под себя, так как потом едем отдыхать (ей это объясняли), время регистрации тоже выбирали из соображений, что хочется фотосессию уже официально зарегистрированными... да и интереса она особого не проявляла...

Да это все понятно, делайте как вам удобно, но это можно делать под эгидой "мама так сказала". Пусть сын ей почаще звонит, рассказывает как идет процесс. Ну я даже не знаю как точно делать, потому что я не знаю, что именно ей важнее. Моей, например, важна информация. Чтобы мы рассказывали как и чего происходит. Типа "сегодня встречались с тамадой, она представляете - баян предложили и гармониста)) ну мы говорим, что у нас вся родня современная, продвинутая, да ведь, Марь Иванна? Ну будем еще искать". Моей бывшей свекровидостаточно выразать какое-то мнение на этот счет и она думает, что вносит вклад)))

Гость
#35
она

ГостьонаГостьонатак не ей же с ней жить)

живем мы отдельно... причем за пару сотен км...

когда ваш сын будет жениться на девушке, которая вам не нравится, я на вас посмотрю)0

буду уважать выбор своего сына

Посмотрим



а по каким причинам ей может невеста не нравиться? объективно? по таким, чтоб не идти на свадьбу сына (единственного)?

все очень просто) она увела ее сыночка))) к сожилению у мам мальчиков это случаеться через одну)

Гость
#36

Я бы только обрадовалась, что свекрухи не будет. Нашли чем печалиться. Не придет, так не придет, меньше злобы и напряга.

она
#37
Катя

Попробуйте ей сказать, что вам без нее праздник-не праздник, что вы ее любите и уважаете. Что если ей тяжело весь день, то вы будете рады видеть ее на банкете. Может спросить у нее что-то, помощи или совета. Она втянется в предсвадебный переполох может, и самой потом будет стыдно. Женщина в климаксе тоже знаете ли, та еще гормональная бомба. Все зависит от того, насколько лично вам с мужем нужны отношения с матерью. Если не нужны - забейте на капризы и празднуйте. Если нужны, попробуйте быть с ней помягче. Зачастую постаревшим родителям недает покоя мысль, что их бросили и что теперь они для своих детей ничего не значит. Им просто нужно немножко больше внимания, чуткости и понимания.

она молодая... ей еще 50 нет... свадьбой как таковой не интересуется, говорит, что всё не так... всё дорого и бессмысленно... для меня очень важно чтобы она была на свадьбе, это мы ей говорили... но она ищет во всем неудобства для себя... я чтот так устала от этого...

всем угодить нельзя, да мы и не пытались, всё-таки это наша свадьба...

Гость
#38
она

она молодая... ей еще 50 нет... свадьбой как таковой не интересуется, говорит, что всё не так... всё дорого и бессмысленно... для меня очень важно чтобы она была на свадьбе, это мы ей говорили... но она ищет во всем неудобства для себя... я чтот так устала от этого...

всем угодить нельзя, да мы и не пытались, всё-таки это наша свадьба...

Всем?!?! Мать мужа - это все?

Гость
#39

Если она ещё молодая, то явно невестка не соответствует ее критериям.

#40
она

прожили 1,5 года, решили пожениться, свадьба через месяц. свекровь недовольна всем, говорит, что зачем нам эта свадьба, всё-равно года два проживем и разведемся... плюс придумывает какие-то оправдания типа регистрация рано, банкет ждать 7 часов, она устанет и в общем даже если прийдет, то только на что-то одно... свадьбу мы делаем сами... всё организуем, оплачиваем и т.д.... а ей всё не нравится... в пятницу - с работы отпрашиваться... за городом - добираться неудобно (хотя мы всё организуем и доставку и развоз гостей)... в общем я уже задолбалась... куча других забот сейчас... жених психует, что она так относится и не слушает его...

Не трогайте её, лишь нервы себе попортите.

Авакедава
#41

Может она хочет лишнего внимания к себе? Знает, что сын после женитьбы не будет много времени ей уделять, вот и фыркает..

Попробуйте не обращать внимание, всё же свадьба - для вас и вашего жениха. Всех "удовлетворять" не угонитесь. Забейте..делайте свои дела, старайтесь для тех, кому не всё равно на это событие..и возможно она сама к вам прибежит.

Ей просто элементарно не хватает внимание и ревнует его к вам скорее всего(

Злюка
#42

Оставьте разборки с ней сынуле. Его маман, вот пусть и разбирается.

она
#43
Гость

онаона молодая... ей еще 50 нет... свадьбой как таковой не интересуется, говорит, что всё не так... всё дорого и бессмысленно... для меня очень важно чтобы она была на свадьбе, это мы ей говорили... но она ищет во всем неудобства для себя... я чтот так устала от этого...

всем угодить нельзя, да мы и не пытались, всё-таки это наша свадьба...

Всем?!?! Мать мужа - это все?

мама мужа хочет сегодня одно, завтра другое, послезавтра ничего... мы не можем подстроиться под дату, которую она хочет, так как она не хочет никакую... со временем так же... мы не можем сделать как она хочет, потому что она никак не хочет... вот поэтому даже под маму мужа мы не можем подстроиться...

Гость
#44
Злюка

Оставьте разборки с ней сынуле. Его маман, вот пусть и разбирается.

Верно

баба кузя
#45
Гость

Автор она же вам свадебный подарок сделала своим отсутствием.

сто раз да!

Гость
#46
она

мама мужа хочет сегодня одно, завтра другое, послезавтра ничего... мы не можем подстроиться под дату, которую она хочет, так как она не хочет никакую... со временем так же... мы не можем сделать как она хочет, потому что она никак не хочет... вот поэтому даже под маму мужа мы не можем подстроиться...

Я Вам больше скажу, уже после свадьбы Вы тоже ничем не сможете угодить свекрови, хоть в лепешку расшибитесь! Всегда все, что бы Вы ни сделали, все, ну вот все будет не так и плохо. Так что чем меньше будет общения - тем лучше для Вас.

мака
#47

ой, да делайте всё как хотите, а ее - любезно приглашаете. там- как хочет. можно, если очень постараться, ей организовать такси-машину(кого-то попросить), чтобы ее в загс привезли, потом домой, и потом с почестями привезли на банкет. дома побудет днем, до банкета. Плясать под дудку не надо - это же ваша свадьба, а просто любезно и по-доброму ставить перед фактом))) можно же придумать отговорки, что другого времени не было, место-ресторан-кафе - ваше любимое, или по цене очень подошло и пр.

разбираться не стоит.

Невеста
#48

У меня,конечно, не такая ситуация, но отчасти похожа. В моей семье в данный момент не простые отношения.... Когда мне заявили что не пойдут на свадьбу: бабушка за отсутствие денег(хотя я ей объясняла, что не нужен нам подарок), мой папа (родители разведены) из-за противного характера, бабушка(мама папы) просто не любит большие праздники- я сначала расстраивалась сильно,даже плакала,пыталась уговорить... НО терпению всегда приходит конец, я всем сказала не хотите, не ходите! Ну сколько можно людей уговаривать!?

Пусть ваш будущей муж поговорит с мамой по душам! Если не поможет, то пусть сидит скучает дома, потом на еще будет жалеть,что к сыну на свадьбу не пошла

Замужняя
#49

Ну что Вы паритесь? Не хочет - не надо. Вам зачем обязательно ее присутствие??? Вы ведь ее позвали, готовы организовать трансфер. Все. Остальное ее дело. Не парьтесь.

Гость
#50

А почему вам так важно, чтоб она пришла????

Пусть жених скажет: мама, мы тебя очень любим и очень хотим и рады будем видеть на нашей свадьбе. Привезем, отвезем, все организуем. Ты для нас самый важный гость. Но если не хочешь. не приходи. Мы не хотим тебя утруждать. Сходим с тобой в ресторан отдельно.

Все. И забудьте.

Дальше уже по обстоятельствам. Придет, не придет. Для свадьбы что это меняет?