Гость
Статьи
муж и дети не уважают

муж и дети не уважают

Я не работаю, но на мне готовка, уборка, стирка. Есть муж, сын и дочь 18 лет. Никто не помогает по дому абсолютно ничем. Дочка если стирает, то только свое, если гладит, то тоже только свое, покупает еду только себе йогурты и творожки, убирается только в своей комнате, никакой помощи не дождешься, даже мусор не выносит, не готовит. Все приходят, едят и отдыхают, а я мою кухню после готовки и тд. Муж свое поведение мотивирует тем, что я же не работаю и что мне еще делать кроме уборки стирки и всего остального. Уже так устала, что никто не уважает мой труд, не помогает. Может у кого-нибудь еще есть такая ситуация? И как бы вы вели себя на моем месте?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Ну так считайте что это ваша работа -работа по дому, такая же как у мужа его работа, у детей учеба

Гость
#3

Идите работать.И тогда с полным чувством собственного достоинства забьете на все домашние дела.У вас будет очень хорошая отмазка "я же работаю,я устала". Ну а про то,что вы дочерью не довольны....Молодец девчонка,в отличии от вас она себя уважает.За собой ухаживает,а к остальным-не нанималась.

Гость
#4

Ну привыкли они, что в доме всегда мама накормит-оденет. Хотите перемен? А они - нет. И даже не догадываются, что годы не те и Вам становится тяжело справляться с домашней работой. Просто скажите им об этом. И распределите обязанности, только не кидайтесь делать, если кто-то не сделал свою часть работы. Не приготовил сын ужин? Все остались голодные. И так далее.

Гостья
#5

жЫрная разводка от тетки которая уже устала в карьерной гонке и хочет домохозяйствовать., но зас ра нный местными клише и штампами о клушах мозг мешает этому желанию.

ВиВи
#6

надо самой себя уважать, идите на работу!!!! да вообще, муж хрен бы с ним. а вот дочь и сына вы воспитывали, как воспитали так они себя и ведут......

Гость
#7

надо же, дети выросли уже, а мадама только очухалась, что ей уважения надо

хаха

Гость
#8

а где тётя Керен?

вау
#9

Что ж вы детей не приучили к домашнему труду? Не было времени, на речку стирать ходили или гору посуду мыли? Купите стиральную машину и посудомойку.

Или это разводка-провокация?))

вау
#10
Гостья

жЫрная разводка от тетки которая уже устала в карьерной гонке и хочет домохозяйствовать., но зас ра нный местными клише и штампами о клушах мозг мешает этому желанию.

похоже на то))

Керен
#11

8, а она вам зачем?

Miss Snail
#12

дочь молодец, для других настирается еще за свою жизнь. а Вы, автор, могли бы и не ныть. многие И работают И все дела дома делают. Вы не работаете, и я как поняла из текста, и не собираетесь на работу выходить, но при этом требуете, чтобы Вам во всем помогали и за Вас делали работу домашнюю. как говориться: "и рыбку съесть и на пипи-ку сесть". терпите, это Ваша такая работа. не нравится, то можете устроиться на чужого дядю и работать и получать зарплату.

Ксана
#13

У меня такая же ситуация, но я воспринимаю совершенно по-другому: для меня домашняя работа не в тягость и я легко с ней справляюсь, не жду никакой помощи- все заняты: муж работает, дети- учатся.У меня сноха такая как вы- сварит ужин и считает, что подвиг совершила и вся упахалась. Если женщина начинает себя из=за быта жалеть- сама себя сделает несчастной

Гостьяяяяя
#14
Гость

разводка

вы за.. достали писать под каждой темой слово "разводка". что это за х рень вообще?

Гость
#15

автор - вы в тайге видимо живете. Стираете в речке за 1км от дома. Полный двор скотины.. огород в 2 гектара.. а тут в интернете сволочи - не понимают как можно не уставать от такой домашней работы.. я прав? или живете в квартире. с полным набором домашней техники, который на порядок облегчает домашний труд. и все равно устаете??

гость
#16

Автор, не понимаю, почему претензии только к дочери? Вы считаете, что 18-летняя девушка должна покупать и таскать продукты для всей семьи? У неё есть для этого время, силы и деньги??? Молодец девчонка, что убирает за собой и себя обслуживает. Получается, что на ваших плечах только муж и сын. Это вполне по силам.

Вы продукты на себе носите? В большинстве семей за продуктами ездят муж с женой или муж со списком и закупают на неделю/декаду.

Для мытья посуды купите машину посудомоечную.

Гость
#17

а у нас многодетная семья,я старшая и меня задолбали!

помоги там,уроки с тем,последи за ней

а когда я??

когда кто мне?

устала!!!!!!!

гость
#18

Автор, я тоже старшая дочь в семье, где мама никогда не работала. Так же, как ваша дочь, стирала и убирала за собой, пока жила с родителями. Слышала однажды, как мама говорила знакомой: "Неужели я буду сидеть и ждать до вечера, когда дочь вернётся из института и помоет мне полы?!"

Enola G
#19

Бред! Что вам нужно от этой жизни??? Дочка себе покупает еду - творожки и йогурты, сама себе стирает и гладит, убирает свою комнату.... Вы сидите дома, не работаете, вам нужно чтобы дочка, сын или муж вам помогали посуду мыть или уборку делать???? А вы чем будете заниматься??? В инете сидеть??? У вас профессия такая - домохозяйка!!! Не нравится - идите на работу!

Гость
#20

Вот поэтому я никогда не сяду дома, никто этого не оценит, все будут считать что все само собой гладится, готовится и убирается, а ты сидишь дурака валяешь. Я лучше работать буду и домработница дома убираться, я тоже устаю в конце концов

Гость
#21

Я на работе слышу мужиков, как они про своих жен домохозяек говорят, ну она же не делает ничего не работает, что она ноет. А то что на ней двое детей, школьник и дошкольник, это для них там семечки, ну и что такого уроки сделать и из сада забрать, прямо она так устает. Вы бы слышали как мужики рассуждают об этом, то выводы себе сделали бы.

Гость
#22

То, что дочь не помогает-это скорее всего ваше упущение, я с 5 лет матери помогать стала и она так ловко мне объяснила, что папе и брату мы вместе должны одежду готовить, стирать, убирать и пр....а не помогать у меня и в мыслях не было, так воспитали, а вот брат из под палки, он ж мужчина.....так что делайте выводы....

Гость
#23

А Вы что, хотите, чтобы и дочь, которая наверняка ещё учится, за Вас стирала и убирала Вашу с мужем спальню? Радуйтесь, что она за собой убирает. Я даже этого, когда жила с мамой, не делала.

Гость
#24
Гость

Идите работать.И тогда с полным чувством собственного достоинства забьете на все домашние дела.У вас будет очень хорошая отмазка "я же работаю,я устала". Ну а про то,что вы дочерью не довольны....Молодец девчонка,в отличии от вас она себя уважает.За собой ухаживает,а к остальным-не нанималась.

+100

Гость
#25
Гость

То, что дочь не помогает-это скорее всего ваше упущение, я с 5 лет матери помогать стала и она так ловко мне объяснила, что папе и брату мы вместе должны одежду готовить, стирать, убирать и пр....а не помогать у меня и в мыслях не было, так воспитали, а вот брат из под палки, он ж мужчина.....так что делайте выводы....

Дочь убирает за собой и комнату, и шмотки свои стирает. Что Вам ещё надо при неработающей маме, но учащейся девочке? Моя подруга с детства на всю семью пахала, хотя училась. Приходила домой после школы и должна была наготовить обеды-ужины, убрать всю квартиру и пострирать (тогда стиралок ещё не было). У бедной девочки детства и юности вообще не было, прогулки после школы во дворе ей только снились.

Гость
#26
Гость

То, что дочь не помогает-это скорее всего ваше упущение, я с 5 лет матери помогать стала и она так ловко мне объяснила, что папе и брату мы вместе должны одежду готовить, стирать, убирать и пр....а не помогать у меня и в мыслях не было, так воспитали, а вот брат из под палки, он ж мужчина.....так что делайте выводы....

Отличненько мамаша дочь настроила- служить мужчине-царю)))

Гость
#27
Гость

А Вы что, хотите, чтобы и дочь, которая наверняка ещё учится, за Вас стирала и убирала Вашу с мужем спальню? Радуйтесь, что она за собой убирает. Я даже этого, когда жила с мамой, не делала.

Нашла чем гордится.. Лучше бы молчала вообще.

Гость
#28
Гость

Нашла чем гордится.. Лучше бы молчала вообще.

А я и не горжусь. Просто констатирую факт. У мамы был вагон времени выспаться и сделать всё по дому, пока мы учились. Она считала, что успею я ещё в своей жизни наготовить и настирать, а пока с меня - хорошая учёба. За что я ей безмерно благодарна.

Ира
#31

Берете путевку и едете отдыхать. Пусть зарастают в грязи, очень действенно

марьванна
#32

воспитание детей- процесс обоюдный со стороны родителей

если папа как боров лежит после работы - этим он подчеркивает ничтожность жены и детки переняли его отношение к вам

ну попробуйте посимулировать, что ли- сделайте страдальческое лицо , скажите , что устали и у вас не поймете что болит внутри

отдыхайте, лежите

но я бы сделала радикальнее- сказала бы " баста, карапузики, кончилися танцы ", надоело мне быть вашей служанкой, с завтрашнего дня ищу работу

и начала бы искать работу

Гость
#33

У меня 3 подружки-домохозяйки. Так они говорат, что лучше дома вылизывать с тра до вечера полы и готовить 6 блюд, чем работать на дядю. Дома включил серял и режь овощи. Задрало пылесосить - пошла в нет сидеть. Чего уж там автор упахивается, учитывая, что она не работает и один ребёнок обслуживает себя сам, я не понимаю.

Гость
#34
марьванна

воспитание детей- процесс обоюдный со стороны родителей

если папа как боров лежит после работы - этим он подчеркивает ничтожность жены и детки переняли его отношение к вам

ну попробуйте посимулировать, что ли- сделайте страдальческое лицо , скажите , что устали и у вас не поймете что болит внутри

отдыхайте, лежите

но я бы сделала радикальнее- сказала бы " баста, карапузики, кончилися танцы ", надоело мне быть вашей служанкой, с завтрашнего дня ищу работу

и начала бы искать работу

Если она дома так устаёт, ты думаешь, она сможет работать, не поднимая головы, где кофе-брэйк по расписанию?

Гость
#35

Кому что.. Я лучше хоть на дядю, хоть на тетю поработаю и денег заработаю, чем целый день с тряпкой бегать и пылесосом, ненавижу домашнюю уборку. На это есть нанятые люди, могу оплатить и благо зарабатываю.

марьванна
#36
Гость

марьванна воспитание детей- процесс обоюдный со стороны родителей

если папа как боров лежит после работы - этим он подчеркивает ничтожность жены и детки переняли его отношение к вам

ну попробуйте посимулировать, что ли- сделайте страдальческое лицо , скажите , что устали и у вас не поймете что болит внутри

отдыхайте, лежите

но я бы сделала радикальнее- сказала бы " баста, карапузики, кончилися танцы ", надоело мне быть вашей служанкой, с завтрашнего дня ищу работу

и начала бы искать работуЕсли она дома так устаёт, ты думаешь, она сможет работать, не поднимая головы, где кофе-брэйк по расписанию?

туда, где кофе-брейк ее никогда не возьмут

искать работу нужно более примитивную, коли уж она домохозяйничала все свои молодые годы - киоскерша Союзпечати- и не пыльно, и домашние пусть немного поплавают в собственном бардаке

Гость
#37
Enola G

Бред! Что вам нужно от этой жизни??? Дочка себе покупает еду - творожки и йогурты, сама себе стирает и гладит, убирает свою комнату.... Вы сидите дома, не работаете, вам нужно чтобы дочка, сын или муж вам помогали посуду мыть или уборку делать???? А вы чем будете заниматься??? В инете сидеть??? У вас профессия такая - домохозяйка!!! Не нравится - идите на работу!

++++++++++++++++

марьванна
#38
Гость

У меня 3 подружки-домохозяйки. Так они говорат, что лучше дома вылизывать с тра до вечера полы и готовить 6 блюд, чем работать на дядю. Дома включил серял и режь овощи. Задрало пылесосить - пошла в нет сидеть. Чего уж там автор упахивается, учитывая, что она не работает и один ребёнок обслуживает себя сам, я не понимаю.

примитивные тетки

Гость
#39
Гость

Кому что.. Я лучше хоть на дядю, хоть на тетю поработаю и денег заработаю, чем целый день с тряпкой бегать и пылесосом, ненавижу домашнюю уборку. На это есть нанятые люди, могу оплатить и благо зарабатываю.

Что ты там весь день вытираешь? Эт ж на сколько надо запустить дом или какими свиньями быть, чтобы это всё целыми днями отдраивать?

Гость
#40
марьванна

примитивные тетки

Ну как бы не все из них. 2 да, один интерес - напечь пирогов и посмотреть серял или с подружками посплетничать. А вот третья читает классику, смотрит интересные передачи, с ней всегда есть, о чём поговорить.

марьванна
#41
Гость

Что ты там весь день вытираешь? Эт ж на сколько надо запустить дом или какими свиньями быть, чтобы это всё целыми днями отдраивать?

домохозяйки устают морально от своей ненужности

дети взрослые- чего дома сидеть-то ?

и чего можно тереть и готовить всеми днями ?

марьванна
#42
Гость

Ну как бы не все из них. 2 да, один интерес - напечь пирогов и посмотреть серял или с подружками посплетничать. А вот третья читает классику, смотрит интересные передачи, с ней всегда есть, о чём поговорить.

найдут их мужья женщин интереснее во всех отношениях - и пойдут они- домохозяюшки - работать в шашлычную после своих сериалов и читок

Гость
#43

41

Не все. Для некоторых это действителъно призвание. Какая разница: дома на кухне пекарить или в ресторане шеф-поваром? Но эт тока если дома ценять. Из 3 подружек не ценят тока одну. Но она сама позволила так с собой обращаться. 2 остальных все домашние благодарят за вкусный ужин и прочее.

Горгона Б.
#44

До меня не доходит, как неработающая женщина может уставать. Ладно, когда дети до 3 лет, это понятно. Или натуральное хозяйство в виде коровы, кур, гектара картошки и огорода. Но в обычной городской жизни... "Мою кухню после готовки" - вот, блин, мероприятие.

Гость
#45
марьванна

найдут их мужья женщин интереснее во всех отношениях - и пойдут они- домохозяюшки - работать в шашлычную после своих сериалов и читок

Не, их мужья насмотрелись на меня, ваще ни хе ра не делающую по дому, потому что, видите ли, я устаю после работы и ваще не хочу/не буду. Сомневаюсь, что даже такая интересная и начитанная работающая, но ни хе ра не делающая по дому им будет нужна после их домохозяек.

Гость
#46
Гость

Что ты там весь день вытираешь? Эт ж на сколько надо запустить дом или какими свиньями быть, чтобы это всё целыми днями отдраивать?

Почему каждый день? Два раза в неделю, сегодня вот убирает и окна моет, потом еще в пятницу придет. Такой кайф прийти в вычищенную квартиру, меня устраивает.

Гость
#47
Горгона Б.

До меня не доходит, как неработающая женщина может уставать. Ладно, когда дети до 3 лет, это понятно. Или натуральное хозяйство в виде коровы, кур, гектара картошки и огорода. Но в обычной городской жизни... "Мою кухню после готовки" - вот, блин, мероприятие.

Я тоже не понимаю У меня муж по кухне шуршит. Так он с готовкой и уборкой справляется максимум за 1,5 часа, если готовит сложные блюда. Обычно на всё-про всё уходит полчаса. Чё там намывать, если и так всё чистое? Плиту махнул один раз тряпкой, помыл 3 тарелки и кастрюлю, если приготовил на один приём, и все дела.

марьванна
#48
Гость

41

Не все. Для некоторых это действителъно призвание. Какая разница: дома на кухне пекарить или в ресторане шеф-поваром? Но эт тока если дома ценять. Из 3 подружек не ценят тока одну. Но она сама позволила так с собой обращаться. 2 остальных все домашние благодарят за вкусный ужин и прочее.

каждый человек должен иметь соломку, чтобы подстелить под себя в случае чего - это умение заработать на себя и на детей без чьей-либо помощи, а это значит - иметь какую- либо специальность, стаж работы

а так....сегодня он жену благодарит за пироги, завтра другую за что-нибудь

Гость
#49
Гость

Почему каждый день? Два раза в неделю, сегодня вот убирает и окна моет, потом еще в пятницу придет. Такой кайф прийти в вычищенную квартиру, меня устраивает.

Так ты работаешь. У тебя днём и времени-то нет свинячить. Как и у домашних автора. Чё она там надраивает, не пойму? Неужели сама так свинячит, что за собой полдня убирает?

Фея
#50
Горгона Б.

До меня не доходит, как неработающая женщина может уставать. Ладно, когда дети до 3 лет, это понятно. Или натуральное хозяйство в виде коровы, кур, гектара картошки и огорода. Но в обычной городской жизни... "Мою кухню после готовки" - вот, блин, мероприятие.

Это или депрессия или болезнь. Щитовидка например..