Гость
Статьи
Невестка настроила …

Невестка настроила сына против меня

Мне 44 года. Со своей собственной свекровью отношения ужасные. Она сначала не приняла меня, потому что у меня был сын от первого брака, сейчас меня бесит её нытьё. И я послала её в глубокий игнор. У нас с мужем трое детей. Наша семья не очень обеспечена. У семьи невестки есть бизнес, сваты купили молодым квартиру. Невестка меня ненавидит, я если честно не понимаю., почему. Я не вмешиваюсь в их отношения, полная противоположность моей свекрухи, которая меня выбешивает. Сын не приезжает с женой к нам в гости, хотя мы приглашаем, часто бывает у родителей невестки. Недавно мне позвонил сын и сказал, что у невестки уже пять месяцев беременности. И сказал, что они пока не будут к нам ездить и звонить. Я расплакалась после этого разговора. Как наладить отношения с невесткой?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
манчестер
#1

а с чего вы взяли,что невестка вас ненавидит? просто не хочет общаться,посылает в игнор.

Гость
#2

Мне одной надоела эта разводчица? Ну вообще без фантазии и стиль за 3 км виден

Ирина
#3

тухлая получилась разводка.....очень толсто, автор

Гость
#4
Гость

Мне одной надоела эта разводчица? Ну вообще без фантазии и стиль за 3 км виден

Меня тоже достала/достал.

да уныло так всегда, ответов не пишет, тоска, а не разводка

Автор
#5

К сожалению, это правда. А я смотрю здесь одни злые женщины собрались.

манчестер
#6
Автор

К сожалению, это правда. А я смотрю здесь одни злые женщины собрались.

а ну вы,наверно,прям сама доброта.

я в своей жизни видела только одну невестку.которая с радостью ехала к свекрови.свекровь-женщина исключительной доброты,понимания и нежности.она всегда и во всем поддерживает невестку.

ну и не лишним будет добавить,что невестка у нее сирота,поэтому относится к ней как к матери

Бубубу
#7

Это не злость, скорее ревность с ее стороны. Ревнует мужа-вашего сына к вам. Поэтому и ограничивает ваше общение. Отношения уже не наладятся. Просто не лезьте к ней. Пройдет время и будите общаться. Время все уладит..

Это я
#8

Задолбала разводчица. Тему смени хоть.

Автор
#9
Бубубу

Это не злость, скорее ревность с ее стороны. Ревнует мужа-вашего сына к вам. Поэтому и ограничивает ваше общение. Отношения уже не наладятся. Просто не лезьте к ней. Пройдет время и будите общаться. Время все уладит..

Спасибо, может вы и правы.

Автор
#10
Это я

Задолбала разводчица. Тему смени хоть.

Если вам что-то не нравится, проходите мимо.

Гость
#11

видимо, вашим сыном очень легко манипулировать, если она так легко настроила его против матери, раньше вы это делали, теперь она научилась. как бы мне так же сделать... мой не поддается таким внушениям, для него мамочка важнее всех на свете, меня бросает и незадумывается даже на праздники, дни рождения, из-за того, что эта особа разыгрывает свои спектакли... как страдающая от невыносимой свекрови невестка, скажу, что лучше все оставить как есть, общайтесь с сыном по телефону, раз в месяц встречайтесь, а к ней не лезте, я была бы счастлива, если бы моя мегера оставила нас в покое, а лучше бы свалила в Австралию, или сразу на Луну. Одно могу точно сказать, чем больше будете лезть, тем хуже сделаете

Карина
#12

А как всё начиналось? Почему это ни с того ни с сего только сейчас невестка вас возненавидела? А может быть вы раньше ее чем-то обидели? Как вы вообще отнеслись к ней с самого начала? Сколько они встречались до женитьбы? Сколько им сейчас лет?

Гость
#13

Перефразирую знаменитую фразу, если четвертый родственник не любит морду, то виновата морда, а не родственник.

Гость
#14

А с чего вы взяли, что она настроила сына против вас? Это же бред, никто не может настроить взрослого человека против матери, ему не пять лет.

Автор
#15
Гость

А с чего вы взяли, что она настроила сына против вас? Это же бред, никто не может настроить взрослого человека против матери, ему не пять лет.

Когда они встречались, сын часто приводил её в гости, а после женитьбы как отрезало.

манчестер
#16
Автор

Когда они встречались, сын часто приводил её в гости, а после женитьбы как отрезало.

а зачем вы ей нужны? миссия выполнена-она замужем.теперь они будут ходить в гости к ее родителям.так очень часто бывает,и я будущая свекровь к этому готовлюсь потихоньку.есть свои плюсы-я наконец-то смогу побыть наедине с собой

Гость
#17
Автор

Когда они встречались, сын часто приводил её в гости, а после женитьбы как отрезало.

Так а где тут именно настрой против вас? Люди недавно поженились, им приятно быть вместе, а не ходить в гости. Невестку уже понимаю, если вы так предвзято к ней относитесь, я бы тоже не пошла.

Гость
#18
Гость

Так а где тут именно настрой против вас? Люди недавно поженились, им приятно быть вместе, а не ходить в гости. Невестку уже понимаю, если вы так предвзято к ней относитесь, я бы тоже не пошла.

К стати, тоже хотела это сказать. С чего вы решили, что они должны постоянно к вам приезжать? У них своя жизнь, у родителей обоих сторон - своя.

Гость
#19
Автор

Если вам что-то не нравится, проходите мимо.

:-):-) ну все и идут мимо твоей дебильной разводки, комментов с гулькин нос:-)

166
#20

Мальчик вырос, теперь ему с девочками интереснее, чем с мамой. А к родителям невесты ходит потому что его жена туда таскается. Вы себя накручиваете.

Гость
#21

У вас еще есть двое детей, занимайтесь ими и мужем. Примите эту ситуацию, как есть. Невестка ни кого не настраивала против вас. Значит, изначально, еще до нее, ваши отношения с сыном были не такими теплыми. Автор, вы - счастливая женщина! Молодая, здоровая, муж, еще двое детей, которые нуждаются в вашей любви! Сколько женщин тянут до старости своих детей, живут по две семьи в одной квартире, плюс - материальную помощь надо детям оказывать. Может быть, подружитесь со временем.

Гость
#22

ваш сын свалил из дома к невестке, живите и радуйтесь, есть у вас другие заботы и дети?

Лора
#23

Когда воспитывали сына,нужно было смотреть на себя! Вы со свекровью не ладили ..сыну привили такое видение жизни. Расхлебывайте.

Гость
#24

Ну видимо на фоне ее родителей вы очень сильно проигрываете, там все для дочки, помощь и любовь родителей. А вы своему сыну что-нибудь дали в жизни? образование, жилье, работа, финансовая помощь или кроме пенделя волшебного ничегошеньки, а может еще и ждете что он вам должен помогать (как мои свекры), плачетесь, что вам тяжело, что не хватает на жизнь, что младшим нужно помогать. Вы уже посчитали деньги сватов, что там бизнес и т.д., а может там бизнес приносит не больше ваших зарплат (так часто бывает), просто сваты стараются что-то дать своим детям, а некоторые родители только брать любят. Вот и подумайте.

♥
#25

Автор,мне вас очень жаль.И я вас понимаю-трое детей,всех поднять и не все ж, в конце концов,богатые.

Гость
#26

Автор,мне вас очень жаль.И я вас понимаю-трое детей,всех поднять и не все ж, в конце концов,богатые.

А что в вашем понимании "поднять". Купить одежонку абы какую, накормить и на улицу выпустить. Или заниматься с ребенком, делать уроки, контролировать хотя бы, чтобы просто школу мог закончить, в институт помочь поступить, на работу пристроить. Для всего этого много средств не нужно. Мы не говорим о том, что многие учатся в гимназиях, репетиторов нанимают, дают огромные взятки, чтобы в вуз престижный поступить, чтобы потом на высокооплачиваемую работу пристроить, жилье купить стартовое, вот это значит -ПОДНЯТЬ но как правило такие родители это подвигом не считают, а просто любят своих детей. А как у нас некоторые поднимают, скинут на бабушек, потом дите на улице ошивается с непонятной компанией, хорошо если не сопьется, в тюрьму не попадет, не говоря уж о том чтоб мог жениться и на кусок хлеба заработать. Но зато его родители больше всех себя пяткой в грудь стучат-МЫ Ж ТЕБЯ ПОДНЯЛИ.

Карри
#27

Ой, я тоже не бываю у свекрови, но это совершенно не значит , что я ее ненавижу. Нормально отношусь. По особенным праздникам встречаемся, мирно общаемся. Но ничего не имею против того, что муж с сыном раз/другой в неделю навещают свекровь. У моих родителей бываем очень часто, во первых они живут совсем рядом, во вторых часто приезжаем к ним на дачу.

Гость
#28

САма виновата. То, чо не нашли общий язык с невесткой. Когда испуганная девочка приходит в дом - задача будущей свекрови установить теплые отношения.

Свекровь
#29

А мне вас автор совсем не жалко, сами со своей свекровью лаетесь и невестка вам такая же досталась.

Гость
#30

Автор, может, вы все драматизируете? У вас же еще дети маленькие, как я поняла, может сейчас невестке по состоянию здоровья не очень хорошо в шумном доме??? Или может, у нее обида материального характера, что вы все в младших детей, а ее муж вроде как побоку... Да мало ли чего??? Не накручивайте себя, звоните иногда, справляйтесь о здоровье, не форсируйте... На выписку потом что- то хорошее купите внуку.Сложно сказать... Вы же не всю ситуацию описали...

Гость
#31
Гость

Так а где тут именно настрой против вас? Люди недавно поженились, им приятно быть вместе, а не ходить в гости. Невестку уже понимаю, если вы так предвзято к ней относитесь, я бы тоже не пошла.

Поддерживаю.

Тем более, кроме этого сына есть и другие дети. От одиночества автор явно не погибнет, да и 44 года - это не 70 лет.

К тому же люди делятся на экстравертов и интровертов, интроверту бывает, общаться очень трудно, чтоб он раскрылся - нужно время

Динара
#32

За что вообще ей Вас ненавидеть? попробуйте с ней просто дружелюбно поговорить, скажите всё, как вы и хотите...то есть, то, что Вы хотите наладить с ней взаимоотношения, что ничего против нее не имеете. Может поймет...

***
#33
Гость

Ну видимо на фоне ее родителей вы очень сильно проигрываете, там все для дочки, помощь и любовь родителей. А вы своему сыну что-нибудь дали в жизни? образование, жилье, работа, финансовая помощь или кроме пенделя волшебного ничегошеньки, а может еще и ждете что он вам должен помогать (как мои свекры), плачетесь, что вам тяжело, что не хватает на жизнь, что младшим нужно помогать. Вы уже посчитали деньги сватов, что там бизнес и т.д., а может там бизнес приносит не больше ваших зарплат (так часто бывает), просто сваты стараются что-то дать своим детям, а некоторые родители только брать любят. Вот и подумайте.

Поддерживаю ++++++++

У нас похоже. Свекровь - сама сахарная карамелька, а сыну, как здесь выразились, кроме пенделя, ничего в жизни не дала, только посматривает, как бы ей от него перепало. При этом мои родители и помогали, и помогают, и внуку теперь помогают. Так за что я должна любить свекровь с разбегу, чем обязана?

Радиола
#34
манчестер

а зачем вы ей нужны? миссия выполнена-она замужем.теперь они будут ходить в гости к ее родителям.так очень часто бывает,и я будущая свекровь к этому готовлюсь потихоньку.есть свои плюсы-я наконец-то смогу побыть наедине с собой

Ну и что тут нормального? Это как сына надо воспитать, чтобы он забил на собственных родителей в угоду жене? Это только на вумене я узнала, что сын оказывается отрезанный ломоть. В моей семье и семьях знакомых никогда такого не было, чтобы молодые отдавали предпочтение только одним родителям.

Александра
#35

Я думаю, что во многом все зависит от свекрови. Т.к. она старше и значит опыта у нее побольше и мудрости и хитрости.

Хорошие побуждения разные бывают.

У моей подруги свекровь в 1 брачную ночь зашла чтоб окошко от дождя прикрыть в комнату молодым и одеялко поправить))))))))))

Гость
#36

Автор, нахрена вам та невестка? Главное, чтобы сын в гости приезжал и не забывал. Мне, лично, не нужны ни моя свекровь, ни невестка со своими приездами, а они как липучки, приходится принимать, не скажешь же "Сидите дома", приходится общаться ради своего мужа, а уж тем более ради сына.

Гость
#37
Автор

К сожалению, это правда. А я смотрю здесь одни злые женщины собрались.

А бывают люди, которым и без причины и без повода лицом не вышел. Фиг бы с ней, с дурой. Вот сын страно себя ведет, раз вас стал тоже избегать. Вы его одного тогда зовите хоть раз в неделю на полчаса.

Гость
#38
***

Поддерживаю ++++++++

У нас похоже. Свекровь - сама сахарная карамелька, а сыну, как здесь выразились, кроме пенделя, ничего в жизни не дала, только посматривает, как бы ей от него перепало. При этом мои родители и помогали, и помогают, и внуку теперь помогают. Так за что я должна любить свекровь с разбегу, чем обязана?

Да кто вас ее любить-то заставлял, главное, сыну ее с ней общаться не мешайте. У меня первая сверовь такая же была, и фиг бы с ней...

Автор
#39

Мои родители помогают. Вот, я помогала семье сына, а в итоге моя невестка родила ребенка не от сына. И дело до развода дошло. И вообще смотрю сколько сейчас невесток хамок, как моя. Которые считают, что все им должны. А по сути, вот пусть ваши родители вас и содержат. Крик души.

Автор
#40

Кстати, родители невестки особо не помогали. Только продуктами. Пришлют им яиц и все.

Гость
#41
Гость

***Поддерживаю ++++++++

У нас похоже. Свекровь - сама сахарная карамелька, а сыну, как здесь выразились, кроме пенделя, ничего в жизни не дала, только посматривает, как бы ей от него перепало. При этом мои родители и помогали, и помогают, и внуку теперь помогают. Так за что я должна любить свекровь с разбегу, чем обязана?Да кто вас ее любить-то заставлял, главное, сыну ее с ней общаться не мешайте. У меня первая сверовь такая же была, и фиг бы с ней...

Да никто сыночков ваших не держит, но глаза-то у них есть, сами они не хотят видеть вас, я своего гоню к ним и напоминаю постоянно-позвони родителям, да только он не разбежался, а вы потом во всем невестку вините-конечно так легче.

ирина
#42

надо уважать друг друга с первых дней, я была за сноху и сына оттолкнула от себя , думала свой не обидеться,а теперь они обои против меня ирина

Свекровь ангЕла
#43

Ну а если наоборот, привел в семью девочку ангелок, мы ее одели обули привели в порядок ее внешность , провели свадьбу на сказочный бюджет..... И этот ангелок стал настраивать нашего сына против нас, родителей!!!!! Дошло, что сын отказался с нами общаться и что нам с этим ангелом делать?????

Свекровь ангЕла
#45
Lexmechanic

Меня маменька всё детство третировала, что создало некоторую отчуждённость в отношениях. Винит она в этом, почему-то, мою жену :)

Что значит третировала ? Заставляла учиться, заниматься делом, а не шляться по двору с отстойниками? Или как то по другому?

Гость
#47

Я вообще зайчик пушистый, но если одно слово только невестка скажет в мою сторону, то ей поплохеет конкретно, она это знает и держит язык за зубами

Свекровь ангЕла
#48
Гость

Я вообще зайчик пушистый, но если одно слово только невестка скажет в мою сторону, то ей поплохеет конкретно, она это знает и держит язык за зубами

Бьете? Или финансирование закрываете???? А что сыну в этом случаи говорить???? Как с ним то выстроить отношения????? И если невестка в сторону не говорит, а манипулирует( слезы сопли обидели ее!!!! ) что с этим делать?????

Гость
#49
Гость

А что в вашем понимании "поднять". Купить одежонку абы какую, накормить и на улицу выпустить. Или заниматься с ребенком, делать уроки, контролировать хотя бы, чтобы просто школу мог закончить, в институт помочь поступить, на работу пристроить. Для всего этого много средств не нужно. Мы не говорим о том, что многие учатся в гимназиях, репетиторов нанимают, дают огромные взятки, чтобы в вуз престижный поступить, чтобы потом на высокооплачиваемую работу пристроить, жилье купить стартовое, вот это значит -ПОДНЯТЬ но как правило такие родители это подвигом не считают, а просто любят своих детей. А как у нас некоторые поднимают, скинут на бабушек, потом дите на улице ошивается с непонятной компанией, хорошо если не сопьется, в тюрьму не попадет, не говоря уж о том чтоб мог жениться и на кусок хлеба заработать. Но зато его родители больше всех себя пяткой в грудь стучат-МЫ Ж ТЕБЯ ПОДНЯЛИ.

Прямо мои мысли написали, полностью согласна, так чаще всего и бывает.

Свекровь
#50
***

Поддерживаю ++++++++У нас похоже. Свекровь - сама сахарная карамелька, а сыну, как здесь выразились, кроме пенделя, ничего в жизни не дала, только посматривает, как бы ей от него перепало. При этом мои родители и помогали, и помогают, и внуку теперь помогают. Так за что я должна любить свекровь с разбегу, чем обязана?

Следующая тема