Гость
Статьи
Муж или ребенок

Муж или ребенок

Милые женщины, как вы считаете кто более важен ребенок или муж?В чьих интересах женщина действует в первую очередь?Мне моя родственница пыталась, что муж главнее (у нее опыт 3 замужеств).Но как??? Муж - самостоятельный взрослый человек. А ребенок - это ребенок, полностью зависящий от мамы.

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Для меня дети. Хотя знаю, одну женщину ей под 50, она в открытую сказала, что мужа любит больше чем детей. Мне дико

гость
#2

вообще-то разумеется дети, но знаю я одну семью, там муж хороший, а дочери какие-то очень непутевые, мать любит больше мужа

Гость
#3

Мне кажется главнее должен быть муж. По-крайней мере раньше всегда так было. А сейчас все наоборот, поэтому много разводов и матерей одиночек.

Мужчина всегда был самым ценимым и самым главнвм в семье, все лучшее ему, сейчас наоборот.

Гость
#4

Дороги одинаково, просто любовь разная и абсолютно параллельные плоскости, саму постановку вопроса считаю изначально глупой.

Муж считает точно также, никогда бы не спросила его кто тебе дороже, сын или я, идиотский вопрос абсолютно

Алёнка
#5

Да муж конечно самостоятельный, но сравнивать чувства к мужу и детям глупо, они ( муж, сын дочь), для меня семья, все любимые и родные и сравнивать даже не хочу.

Гость
#6
Гость

Мне кажется главнее должен быть муж. По-крайней мере раньше всегда так было. А сейчас все наоборот, поэтому много разводов и матерей одиночек.

Мужчина всегда был самым ценимым и самым главнвм в семье, все лучшее ему, сейчас наоборот.

правильно, а баба думает, что мужик это так, чисто чтобы ее обеспечивать, потом глазом не успела моргнуть, а уже разведенка с прицепом

Гость
#7

мужей может быть много, а ребенок у меня один

Гость
#8
Гость

Мне кажется главнее должен быть муж. По-крайней мере раньше всегда так было. А сейчас все наоборот, поэтому много разводов и матерей одиночек.

Мужчина всегда был самым ценимым и самым главнвм в семье, все лучшее ему, сейчас наоборот.

раньше это когда? когда бабы рожали каждый год а мужик был единственным кормильцем в семье?

естественно, что приоритеты поменялись

Гостья
#9

В первую очередь- в разумных интересах, во вторую- в интересах своих и мужа. Допустим ребенок хочет поиграть, поскакать,а муж устал и хочет спать- разумным будет увести ребенка в другую комнату. Или ребенка пора везти в сад, а муж спит- разумным будет разбудить мужа). Или ребенок хочет к бабушке в гости с нами, а мы хотим побыть дома. Побудем дома, а к бабушке съездием в следующий раз.

#10

50 на 50

Алеся
#11

Так это разная любовь.

Вообще, очень странная постановка вопроса. В какой ситуации важнее?

Солнышко
#12
Гость

мужей может быть много, а ребенок у меня один

То есть вам без разницы от кого ребенка родить? Как это мужей может быть много?

Красная
#13

естественно ребенок, любовь к мужу даже и рядом не стояла.

Красная
#14

стоит сразу писать, есть ли у дамы ребенок. А то будут тут чефэ всякие доказывать, какой мужик золотко, а ребенок это так себе..

Гость
#15

Ребенок конечно. Мужей может быть сколько угодно.

Гость
#16
Солнышко

То есть вам без разницы от кого ребенка родить? Как это мужей может быть много?

Как как вот так, у меня второй, и думаю разводиться, прошла любовь завяли помидоры. а что надо терпеть по вашему?

у меня жизнь одна

Машка-ромашка
#17

Какой глаз Вам более важен: правый или левый? Что Вам проще ампутировать: руку или ногу? Что за бред? Как это можно ровнять?

Машка-ромашка
#18
Гость

Ребенок конечно. Мужей может быть сколько угодно.

Дык и детей может быть сколько угодно.

Гость
#19
Машка-ромашка

Дык и детей может быть сколько угодно.

Само собой но детей как мужей не меняют

Гость
#20
Машка-ромашка

Дык и детей может быть сколько угодно.

речь не о матках без мозгов

Красная
#21
Машка-ромашка

Дык и детей может быть сколько угодно.

от пишите, дети есть? чтобы такой бред написать. В любом слючае мужик он чужой, а ребенок - это уже своя кровинка. Ну и кто тогда ближе?

Гость
#22
Гость

Мне кажется главнее должен быть муж. По-крайней мере раньше всегда так было. А сейчас все наоборот, поэтому много разводов и матерей одиночек.

Мужчина всегда был самым ценимым и самым главнвм в семье, все лучшее ему, сейчас наоборот.

Ужас)))

Машка-ромашка
#23
Гость

Само собой но детей как мужей не меняют

Я это к тому, что "мужей много, а ребенок один" - не аргумент.

У меня перед глазами пример, когда любимый обласканный ребенок уехал и забил на свою мать. И живет она теперь с "мужиком, которых много" уже 20 лет, а сЫночка и не появляется.

Машка-ромашка
#24
Красная

от пишите, дети есть? чтобы такой бред написать. В любом слючае мужик он чужой, а ребенок - это уже своя кровинка. Ну и кто тогда ближе?

Детей нет, сужу субъективно. По поводу родства, см. 23.

Красная
#25
Машка-ромашка

Я это к тому, что "мужей много, а ребенок один" - не аргумент.

У меня перед глазами пример, когда любимый обласканный ребенок уехал и забил на свою мать. И живет она теперь с "мужиком, которых много" уже 20 лет, а сЫночка и не появляется.

и что? она мужика теперь возносить должна?

уедет сын, не уедет, а сейчас он самый дорогой человек на земле. Девушка, чтобы понять - надо родить. Я тоже много сего не понимала, пока не родился сынок.

Гость
#26

А чего про маму забыли? Ну давайте спросите кто дороже мама или муж?

Бред какой-то, мне если бы задали такой вопрос, то посмотрела бы как на ненормального, все дороги и каждый по разному, но одинаково дорог

Гость
#27

Я еще не имею детей и не являюсь фанатом материнства, но даже доя меня все очевидно. Носиться с мужиком последнее дело.

Гостья
#28
Машка-ромашка

Я это к тому, что "мужей много, а ребенок один" - не аргумент.

У меня перед глазами пример, когда любимый обласканный ребенок уехал и забил на свою мать. И живет она теперь с "мужиком, которых много" уже 20 лет, а сЫночка и не появляется.

В жизни все больше наоборот! Дети в старости опора, а не мужики

Ваш случай исключение

Гость
#29
Красная

Машка-ромашкаЯ это к тому, что "мужей много, а ребенок один" - не аргумент.

У меня перед глазами пример, когда любимый обласканный ребенок уехал и забил на свою мать. И живет она теперь с "мужиком, которых много" уже 20 лет, а сЫночка и не появляется.

и что? она мужика теперь возносить должна?

уедет сын, не уедет, а сейчас он самый дорогой человек на земле. Девушка, чтобы понять - надо родить. Я тоже много сего не понимала, пока не родился сынок.

У меня не только сын, у меня уже внук есть, тоже его очень люблю

Машка-ромашка
#30
Красная

Машка-ромашкаЯ это к тому, что "мужей много, а ребенок один" - не аргумент.

У меня перед глазами пример, когда любимый обласканный ребенок уехал и забил на свою мать. И живет она теперь с "мужиком, которых много" уже 20 лет, а сЫночка и не появляется.

и что? она мужика теперь возносить должна?

уедет сын, не уедет, а сейчас он самый дорогой человек на земле. Девушка, чтобы понять - надо родить. Я тоже много сего не понимала, пока не родился сынок.

я бы вознесла. он из под неё утки выносил, после операции, пока сынок развлекался по курортам (за её деньги)

Гость
#31
Машка-ромашка

КраснаяМашка-ромашкаЯ это к тому, что "мужей много, а ребенок один" - не аргумент.

У меня перед глазами пример, когда любимый обласканный ребенок уехал и забил на свою мать. И живет она теперь с "мужиком, которых много" уже 20 лет, а сЫночка и не появляется.

и что? она мужика теперь возносить должна?

уедет сын, не уедет, а сейчас он самый дорогой человек на земле. Девушка, чтобы понять - надо родить. Я тоже много сего не понимала, пока не родился сынок.я бы вознесла. он из под неё утки выносил, после операции, пока сынок развлекался по курортам (за её деньги)

Вообще-то ребенка для радости рожают, а не для выноса уток, замуж тоже выходят не доя того, чтобы муж за тобой утки выносил. Ну как получится дальше что загадывать, во всяком случае моя мама вдова лет семнадцать уже, мужья умирают, дети остаются и внуки потом

Гость
#32

По вашему получается, если муж умрет, то сразу жизнь самоубийством что ли кончать? Жизни без него уже нет, дети по фигу?

Красная
#33
Машка-ромашка

КраснаяМашка-ромашкаЯ это к тому, что "мужей много, а ребенок один" - не аргумент.

У меня перед глазами пример, когда любимый обласканный ребенок уехал и забил на свою мать. И живет она теперь с "мужиком, которых много" уже 20 лет, а сЫночка и не появляется.

и что? она мужика теперь возносить должна?

уедет сын, не уедет, а сейчас он самый дорогой человек на земле. Девушка, чтобы понять - надо родить. Я тоже много сего не понимала, пока не родился сынок.я бы вознесла. он из под неё утки выносил, после операции, пока сынок развлекался по курортам (за её деньги)

ну вам же написали, что это исключение. Это большая редкость в наши дни ))) Я знаю женщину, которая так устала, что говорит "Если он подохнет, даже плакать не буду". И вообще , многие мужики уже и до 60 ти не доживают. Какие утки, какая забота?

Бригантина
#34
Гость

Ребенок конечно. Мужей может быть сколько угодно.

Муж. Ребенок вырастает и уже с 12 лет начинает потихоньку отцепляться от мамы и иметь свои секреты-интересы. в обществе своих друзей. А потом вообще выберет себе пару и мама окажется на последнем месте.

Машка-ромашка
#35

По вашему получается, если муж умрет, то сразу жизнь самоубийством что ли кончать? Жизни без него уже нет, дети по фигу?

Внимательнее. Я не писала, что муж важнее, я написала, что нельзя выдилять и ребенка в т.ч.

Солнышко
#36
Гость

Как как вот так, у меня второй, и думаю разводиться, прошла любовь завяли помидоры. а что надо терпеть по вашему?

у меня жизнь одна

Тогда правильно, наверное, ведь мужа вы не любите

Красная
#37
Бригантина

Муж. Ребенок вырастает и уже с 12 лет начинает потихоньку отцепляться от мамы и иметь свои секреты-интересы. в обществе своих друзей. А потом вообще выберет себе пару и мама окажется на последнем месте.

а у мужа в это время бес в ребро, молодая любовница и жена на последнем месте.

#38

мне бы хотелось, чтобы муж, но в реале скорее всего ребенок

Гостья
#39
Красная

от пишите, дети есть? чтобы такой бред написать. В любом слючае мужик он чужой, а ребенок - это уже своя кровинка. Ну и кто тогда ближе?

А меня честно говоря поражает такая точка зрения- мол муж- чужой мужик. Мне кажется что чужим мужиком может быть БМ, после развода, спермодонор для зачатия ребенка, случайный хахаль. Смысл вообще жить с чужим мужиком?

Смысл брака вообще в чем? В создании своей семьи, своего родства. Муж и жена, по идее- родные люди, не кровным родством. А уж смысл венчания- так вообще. С ребенком это разделить нельзя, в отличии от мужа.

Вобщем странно мне. Ребенок-то понятно ребенок, но что муж просто чужой...

Бригантина
#40
Красная

а у мужа в это время бес в ребро, молодая любовница и жена на последнем месте.

Сочувствую. Жена тоже не лишена такого. Вон пост 7 вообще несколько мужей имеет.

Солнышко
#41

По вашему получается, если муж умрет, то сразу жизнь самоубийством что ли кончать? Жизни без него уже нет, дети по фигу?

А если ребенок умрет, то кончать?

Бригантина
#42
Гостья

А меня честно говоря поражает такая точка зрения- мол муж- чужой мужик. Мне кажется что чужим мужиком может быть БМ, после развода, спермодонор для зачатия ребенка, случайный хахаль. Смысл вообще жить с чужим мужиком?

Смысл брака вообще в чем? В создании своей семьи, своего родства. Муж и жена, по идее- родные люди, не кровным родством. А уж смысл венчания- так вообще. С ребенком это разделить нельзя, в отличии от мужа.

Вобщем странно мне. Ребенок-то понятно ребенок, но что муж просто чужой...

Ну это по типу- мама мужа это чужая тетка.

Зачем живете с чужими мужиками???????

Гостья
#43
Бригантина

Муж. Ребенок вырастает и уже с 12 лет начинает потихоньку отцепляться от мамы и иметь свои секреты-интересы. в обществе своих друзей. А потом вообще выберет себе пару и мама окажется на последнем месте.

А муж типа пришитый к юбке и свалить не может

Красная
#44
Бригантина

Сочувствую. Жена тоже не лишена такого. Вон пост 7 вообще несколько мужей имеет.

мне пока не надо сочуйствовать. рано еще.

Гостья
#45
Бригантина

Сочувствую. Жена тоже не лишена такого. Вон пост 7 вообще несколько мужей имеет.

Поэтому ребенок и важнее

Красная
#46
Гостья

А меня честно говоря поражает такая точка зрения- мол муж- чужой мужик. Мне кажется что чужим мужиком может быть БМ, после развода, спермодонор для зачатия ребенка, случайный хахаль. Смысл вообще жить с чужим мужиком?

Смысл брака вообще в чем? В создании своей семьи, своего родства. Муж и жена, по идее- родные люди, не кровным родством. А уж смысл венчания- так вообще. С ребенком это разделить нельзя, в отличии от мужа.

Вобщем странно мне. Ребенок-то понятно ребенок, но что муж просто чужой...

ах, как красиво написано, сладко читать. Чего ж тогда в жизни то столько разводов, хоть венчанных, хоть не венчанных?

Гостья
#47
Солнышко

А если ребенок умрет, то кончать?

Сравнивать нереально, мужик, которых как грязи и ребенок, которого родила воспитывала

Бригантина
#48
Гостья

А муж типа пришитый к юбке и свалить не может

Может и свалит, если все внимание будет обращено на ребенка, об этом и речь

#49
Гостья

Поэтому ребенок и важнее

детей можно родить сколько угодно

Бригантина
#50
Гостья

Поэтому ребенок и важнее

Поэтому и мужья меняются.