Гость
Статьи
Если жена не хочет …

Если жена не хочет детей, а муж требует их появления

Здравствуйте :) Уже не знаю, что и делать. Посоветуйте. С мужем уже в браке 3 года, поначалу в шутку говорила ему-а может лялю заведем? Он- ънее, рано ещеъ. Да я и не спорила, конечно, еще считала, …

287 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Автор, напишите потом, что там за разговор у вас получился. Но, честно, бегите Вы от него. Угробите себе жизнь с ним. Лучше сейчас все решить и уйти, чем потратить всю молодость на такого, ущербного.

AD
#202
Дейенерис

Да мне все равно, как жили бабушки. У моей бабушки сын умер в младенчестве - они жили в бараке с земляными полами, он заболел воспалением легких, и врачи ничего не смогли сделать. Ребенок ужасно страдал, кричал день и ночь. Как думаете, збс было моей бабушке? Я для себя такой жизни не хотела бы, и автору не желаю.

Что вы называете нытьем - закономерный вопрос, как автор беременная будет таскать десятикилограммовые мешки? Это нормально, вы считаете? Подумаешь, ребёнка скинет, другого заделает, так, что ли?

И что касается лени - если обстоятельства так сложатся, что война, конец света, повторение девяностых, муж болен - то мне будет не лень стряпать хлеб, лол, как, наверное, и автору. Но из кожи вон лезть, чтобы муж свою задницу в кредитной иномарке по селу возил - это никакая не женсая сила, это женская слабость, так перед мужиком унижаться.

+1000000000000000000000

Меня тоже умиляет, когда на бабушек ссылаются. А что у этих бабушек 2 ребенка из трех умирали в раннем детстве - как-то забывается. Что от тасканий мешков выпадала матка и появлялись грыжи - тоже. Или еще хуже, во время родов ломались тазовые кости, из-за отсутствия нормальной медицины - не срастались как надо и женщина на всю жизнь становилась кривобокой (моя бабушка) - это что, все ок, настоящая женщина же?

Гость
#203
Дейенерис

.Да мне все равно, как жили бабушки. У моей бабушки сын умер в младенчестве - они жили в бараке с земляными полами, он заболел воспалением легких, и врачи ничего не смогли сделать. Ребенок ужасно страдал, кричал день и ночь. Как думаете, збс было моей бабушке? Я для себя такой жизни не хотела бы, и автору не желаю.

Что вы называете нытьем - закономерный вопрос, как автор беременная будет таскать десятикилограммовые мешки? Это нормально, вы считаете? Подумаешь, ребёнка скинет, другого заделает, так, что ли?

И что касается лени - если обстоятельства так сложатся, что война, конец света, повторение девяностых, муж болен - то мне будет не лень стряпать хлеб, лол, как, наверное, и автору. Но из кожи вон лезть, чтобы муж свою задницу в кредитной иномарке по селу возил - это никакая не женсая сила, это женская слабость, так перед мужиком унижаться.

Да,Господи,их принести один раз в пару месяцев-вместе в магазин сходить в выходные. Развели тут опять страшилки,больше разговоров ,чем дела.Другое дело,что некоторые и стряпать то вообще не умеют и учиться не хотят.Им хоть принеси,хоть не принеси-никакого толка. Все травят свою семью полуфабрикатами и химией.

Гость
#204
Гость

А идите вы в ж... Скольким женщинам это лозунг испоганил их жизни, а все туда же. "Должна" и точка.

Женщина должна только самой себе. И только то, что она сама хочет.

Лозунг разведенки,оставившей ребенка(хорошо если одного) без отца.

Гость
#205
Гость

А идите вы в ж... Скольким женщинам это лозунг испоганил их жизни, а все туда же. "Должна" и точка.

Женщина должна только самой себе. И только то, что она сама хочет.

А ваш лозунг поганит жизнь вашим же детям,когда из-за своей непутевости оставляете их без отца и нормальной семьи. Так что дороже,искалеченная жизнь ребенка или ваш эгоизм и дурь,притом,что вы САМИ себе мужа выбирали?

нинона
#206
Margarita223

нинона

Какую фигню? У нее муж влияемый, к тому же военный - видимо, профдеф. уже пошел. Завтра его начальник купит дорогую машину, муж тоже будет на нее копить, семье отказывая? С большой вероятностью он хочет ребенка, чотб застращать свою жену. Она молода, может найти себе нормального парня. А не этого полудурка.

Найти то найду. Я никогда не была обделена мужским вниманием. Но я никогда не давала своему мужу повода даже капельку ревновать. Я ради него вообще других мужчин сторонюсь, лишь бы его не обидеть. Вот как, как мне разлюбить его?

А вы просто на мужа своего смотрите открытыми глазами. Или пусть какая-то авторитетная для вас женщина посмотрит. Сразу поймете какое он убожество.

нинона
#207
Гость

Гость

А идите вы в ж... Скольким женщинам это лозунг испоганил их жизни, а все туда же. "Должна" и точка. Женщина должна только самой себе. И только то, что она сама хочет.

А ваш лозунг поганит жизнь вашим же детям,когда из-за своей непутевости оставляете их без отца и нормальной семьи. Так что дороже,искалеченная жизнь ребенка или ваш эгоизм и дурь,притом,что вы САМИ себе мужа выбирали?

У автора нет никакого ребенка даже в проекте, не говоря уже о пузе. Кому и что должна автор?

Lana
#208

Такие вопросы на берегу обговариваются,до брака то есть. И не в шутку а на полном серьезе и в деталях. А сейчас что? Не знаю,что. Тут все очень просто. Или соглашаетесь с мужем, или находите компромисс или расходитесь. Других вариантов не дано.

Lana
#209
Гость

Женщина должна только самой себе. И только то, что она сама хочет.

Отлично. Но предупредить всех,кто находится с ней рядом и хочет иметь с ней дело она не должна, а обязана:) Ну и конечно с такой жизненной позицией потом не стоит удивляться,что сама с собой и останется:)

AD
#210
Гость

ГостьА идите вы в ж... Скольким женщинам это лозунг испоганил их жизни, а все туда же. "Должна" и точка.

Женщина должна только самой себе. И только то, что она сама хочет.

А ваш лозунг поганит жизнь вашим же детям,когда из-за своей непутевости оставляете их без отца и нормальной семьи. Так что дороже,искалеченная жизнь ребенка или ваш эгоизм и дурь,притом,что вы САМИ себе мужа выбирали?

Какие дети? Зачем вообще их рожать в жуткие условия, а потом оставлять без отца? Надо найти нормального мужа и уже тогда рожать.

Дейенерис
#211
Гость

Дейенерис.Да мне все равно, как жили бабушки. У моей бабушки сын умер в младенчестве - они жили в бараке с земляными полами, он заболел воспалением легких, и врачи ничего не смогли сделать. Ребенок ужасно страдал, кричал день и ночь. Как думаете, збс было моей бабушке? Я для себя такой жизни не хотела бы, и автору не желаю.

Что вы называете нытьем - закономерный вопрос, как автор беременная будет таскать десятикилограммовые мешки? Это нормально, вы считаете? Подумаешь, ребёнка скинет, другого заделает, так, что ли?

И что касается лени - если обстоятельства так сложатся, что война, конец света, повторение девяностых, муж болен - то мне будет не лень стряпать хлеб, лол, как, наверное, и автору. Но из кожи вон лезть, чтобы муж свою задницу в кредитной иномарке по селу возил - это никакая не женсая сила, это женская слабость, так перед мужиком унижаться.

Да,Господи,их принести один раз в пару месяцев-вместе в магазин сходить в выходные. Развели тут опять страшилки,больше разговоров ,чем дела.Другое дело,что некоторые и стряпать то вообще не умеют и учиться не хотят.Им хоть принеси,хоть не принеси-никакого толка. Все травят свою семью полуфабрикатами и химией.

Вот пусть муж возьмет и привезет, тогда будет другой разговор. Деньги зарабатывает он, машина тоже у него, так в чем дело? Уж не в том ли, что он сам не прочь полуфабрикатами да химией травиться, а не муку жрать, м?

А больше слов, чем дела - это, извините, про вас. Ни на один поднятый вопрос вы ответа так и не дали. Скажите уже прямо - да, автору следует бросить учебу; да, пусть рожает в условиях, которые сами врачи характеризуют негативно; да, пусть автор экономит на себе и ребенке в то время, как муж ползарплаты отдает за импортную машинку - это нормальное положение вещей.

Дейенерис
#212
AD

ДейенерисДа мне все равно, как жили бабушки. У моей бабушки сын умер в младенчестве - они жили в бараке с земляными полами, он заболел воспалением легких, и врачи ничего не смогли сделать. Ребенок ужасно страдал, кричал день и ночь. Как думаете, збс было моей бабушке? Я для себя такой жизни не хотела бы, и автору не желаю.

Что вы называете нытьем - закономерный вопрос, как автор беременная будет таскать десятикилограммовые мешки? Это нормально, вы считаете? Подумаешь, ребёнка скинет, другого заделает, так, что ли?

И что касается лени - если обстоятельства так сложатся, что война, конец света, повторение девяностых, муж болен - то мне будет не лень стряпать хлеб, лол, как, наверное, и автору. Но из кожи вон лезть, чтобы муж свою задницу в кредитной иномарке по селу возил - это никакая не женсая сила, это женская слабость, так перед мужиком унижаться.+1000000000000000000000

Меня тоже умиляет, когда на бабушек ссылаются. А что у этих бабушек 2 ребенка из трех умирали в раннем детстве - как-то забывается. Что от тасканий мешков выпадала матка и появлялись грыжи - тоже. Или еще хуже, во время родов ломались тазовые кости, из-за отсутствия нормальной медицины - не срастались как надо и женщина на всю жизнь становилась кривобокой (моя бабушка) - это что, все ок, настоящая женщина же?

Все верно. Что это за блажь вообще - как наши бабушки жили. Да плохо жили и страшно рожали.

Старая Кукрыникса
#213
Дейенерис

ADДейенерисДа мне все равно, как жили бабушки. У моей бабушки сын умер в младенчестве - они жили в бараке с земляными полами, он заболел воспалением легких, и врачи ничего не смогли сделать. Ребенок ужасно страдал, кричал день и ночь. Как думаете, збс было моей бабушке? Я для себя такой жизни не хотела бы, и автору не желаю.

Что вы называете нытьем - закономерный вопрос, как автор беременная будет таскать десятикилограммовые мешки? Это нормально, вы считаете? Подумаешь, ребёнка скинет, другого заделает, так, что ли?

И что касается лени - если обстоятельства так сложатся, что война, конец света, повторение девяностых, муж болен - то мне будет не лень стряпать хлеб, лол, как, наверное, и автору. Но из кожи вон лезть, чтобы муж свою задницу в кредитной иномарке по селу возил - это никакая не женсая сила, это женская слабость, так перед мужиком унижаться.+1000000000000000000000

Меня тоже умиляет, когда на бабушек ссылаются. А что у этих бабушек 2 ребенка из трех умирали в раннем детстве - как-то забывается. Что от тасканий мешков выпадала матка и появлялись грыжи - тоже. Или еще хуже, во время родов ломались тазовые кости, из-за отсутствия нормальной медицины - не срастались как надо и женщина на всю жизнь становилась кривобокой (моя бабушка) - это что, все ок, настоящая женщина же?



Все верно. Что это за блажь вообще - как наши бабушки жили. Да плохо жили и страшно рожали.

Притом их мужья не имели автомобилей, телевизоров, компьютеров и другой техники. И работали эти мужчины, как волы, чтоб семью обеспечить и детей своих прокормить.

А сейчас на работу пешком не хотят ходить, от телевизора с компом ни за что не откажутся, а женщин рожать в поле посылают, мотивируя "бабушками".

Бггггг!

#214
Гость

Дейенерис.Да мне все равно, как жили бабушки. У моей бабушки сын умер в младенчестве - они жили в бараке с земляными полами, он заболел воспалением легких, и врачи ничего не смогли сделать. Ребенок ужасно страдал, кричал день и ночь. Как думаете, збс было моей бабушке? Я для себя такой жизни не хотела бы, и автору не желаю.

Что вы называете нытьем - закономерный вопрос, как автор беременная будет таскать десятикилограммовые мешки? Это нормально, вы считаете? Подумаешь, ребёнка скинет, другого заделает, так, что ли?

И что касается лени - если обстоятельства так сложатся, что война, конец света, повторение девяностых, муж болен - то мне будет не лень стряпать хлеб, лол, как, наверное, и автору. Но из кожи вон лезть, чтобы муж свою задницу в кредитной иномарке по селу возил - это никакая не женсая сила, это женская слабость, так перед мужиком унижаться.

Да,Господи,их принести один раз в пару месяцев-вместе в магазин сходить в выходные. Развели тут опять страшилки,больше разговоров ,чем дела.Другое дело,что некоторые и стряпать то вообще не умеют и учиться не хотят.Им хоть принеси,хоть не принеси-никакого толка. Все травят свою семью полуфабрикатами и химией.

С готовкой все хорошо обстоит. И стряпаю всякие булочки-плюшки-кексики. Котлеты сама делаю, супы варю. За за всю нашу совместную жизнь мы, максимум ,раз 10 от силы покупали пельмени и прочие полуфабрикаты. Всегда сама все готовлю.

#215
AD

Автор, вы точно не тролль? Всякая женщина хоть с каплей самоуважения уже давно разлюбила бы мужчину, так рассуждающего.

Простите, но зачем мне это вообще? (Я про троллинг). Мне это ни к чему. Просто, бывают такие люди, типа меня, которые тяжело на такое решаются (

Lana
#216
Старая Кукрыникса

ДейенерисADДейенерисДа мне все равно, как жили бабушки. У моей бабушки сын умер в младенчестве - они жили в бараке с земляными полами, он заболел воспалением легких, и врачи ничего не смогли сделать. Ребенок ужасно страдал, кричал день и ночь. Как думаете, збс было моей бабушке? Я для себя такой жизни не хотела бы, и автору не желаю.

Что вы называете нытьем - закономерный вопрос, как автор беременная будет таскать десятикилограммовые мешки? Это нормально, вы считаете? Подумаешь, ребёнка скинет, другого заделает, так, что ли?

И что касается лени - если обстоятельства так сложатся, что война, конец света, повторение девяностых, муж болен - то мне будет не лень стряпать хлеб, лол, как, наверное, и автору. Но из кожи вон лезть, чтобы муж свою задницу в кредитной иномарке по селу возил - это никакая не женсая сила, это женская слабость, так перед мужиком унижаться.+1000000000000000000000

Меня тоже умиляет, когда на бабушек ссылаются. А что у этих бабушек 2 ребенка из трех умирали в раннем детстве - как-то забывается. Что от тасканий мешков выпадала матка и появлялись грыжи - тоже. Или еще хуже, во время родов ломались тазовые кости, из-за отсутствия нормальной медицины - не срастались как надо и женщина на всю жизнь становилась кривобокой (моя бабушка) - это что, все ок, настоящая женщина же?



Все верно. Что это за блажь вообще - как наши бабушки жили. Да плохо жили и страшно рожали.





Притом их мужья не имели автомобилей, телевизоров, компьютеров и другой техники. И работали эти мужчины, как волы, чтоб семью обеспечить и детей своих прокормить.

А сейчас на работу пешком не хотят ходить, от телевизора с компом ни за что не откажутся, а женщин рожать в поле посылают, мотивируя "бабушками".

Бггггг!

Дык от машин и телевизоров в первую очередь сами женщины отказаться и не могут:) А медицина в некоторых местах сейчас такая,что невольно иной раз задумываешться, а не лучше ль и правда в поле родить.

Дейенерис
#217
Lana

Дык от машин и телевизоров в первую очередь сами женщины отказаться и не могут:) А медицина в некоторых местах сейчас такая,что невольно иной раз задумываешться, а не лучше ль и правда в поле родить.

Ой, Лана, ну хватит уже лукавить. В ситуации автора машина - мужская недешевая хотелка и игрушка. И еще такой момент - машины и телевизоры доступны обоим полам, а беременность и роды - только женщине, поэтому когда мужчины научатся рожать - тогда пусть и отказываются от достижений акушерства и гинекологии на здоровье, но - за себя, а не за своих женщин.

И если бы не было развитой медицины, то вы бы в последних родах умерли, оставив сиротами старших детей, так что не надо про чисто поле, а. Сами рожали в уютной американской больнице, а автору на голубом глазу предлагаете в военном городке.

Lana
#218
Margarita223

А рожать, простите, кому?? Неужели я не заслужила хотя бы права голоса в этом вопросе? Ведь все, абсолютно все, ляжет на мои плечи. И никто мне не поможет.

Понравилась фраза одной девушки на форуме, простите, не знаю ее имени - ъМужа очень люблю, но если поставит перед выбором, типа, или ещё дети, или уйду, то грош-цена такому мужу. Я даже и раздумывать не стану, ещё и

15:59:38

ускорение под зад в догонку дам, не тот это случай, когда мужик может ставить ультиматумы. Женщина вынашивает ребёнка, женщина в муках рожает, поэтому только она сама в праве решать сколько детей будет и когда, а муж может только высказать свои пожелания.ъ

Хотелось бы услышать Ваши мнения по этой ситуации. Потому что я, наверняка, предвзято мыслю. Хотелось бы взгляда со стороны.

Но у меня такое впечатление, что все это, чтобы не отставать от других, для галочки. Или просто он ищет причину развестись, и выйти сухим из воды-мол, она ребенка не хотела, а такой золотой. Может, я и не права. Но если человек даже обсудить ничего не хочет, просто, дай ему карапуза, и все... То наводит невольно на дурные мысли.

Автор, да по этой ситуации Вы просто детей не хотите и все. И ни при чем тут "вынашивают, в муках рожают, право голоса имею" и все прочее. Вы их не хотите.И решать только Вам,но только в том случае, если б Вы не состояли в браке. А в тот момент,когда Вы вступили в брак - все, все эти "только женщине решать" перестали существовать. Потому что семья - это дело двоих. И Ваш муж имеет право хотеть и настаивать на детях. И имеет право не тратить времени в том случае, если их ему не хотите рожать Вы. Поэтому объясняйтесь с мужем, высказывайте ему все вот это. Расскажите все, как есть. И пусть тогда он принимает решение относительно вашего брака

Lana
#219
Дейенерис

Ой, Лана, ну хватит уже лукавить. В ситуации автора машина - мужская недешевая хотелка и игрушка. И еще такой момент - машины и телевизоры доступны обоим полам, а беременность и роды - только женщине, поэтому когда мужчины научатся рожать - тогда пусть и отказываются от достижений акушерства и гинекологии на здоровье, но - за себя, а не за своих женщин.

И если бы не было развитой медицины, то вы бы в последних родах умерли, оставив сиротами старших детей, так что не надо про чисто поле, а. Сами рожали в уютной американской больнице, а автору на голубом глазу предлагаете в военном городке.

Ну дык мужчине не проблема найти женщину,которая ему родит с готовностью. Надо только ему голову не пудрить. А в ситуации Автора ,она просто детей не хочет и что там считает муж насчет полей и пр. мало на что влияет.

А насчет меня ,если соберусь еще рожать, а менЯ будут заставлять кесариться в угоду страховым компаниям,которые тут все и вся ставят раком из-за прибыли - на полном серьезе подумаю о том,чтоб рожать дома. И миллионы женщин, хлебнувших лиха от прекрасной медицины именно так и делают впоследствии.

Гость
#220
Lana

Автор, да по этой ситуации Вы просто детей не хотите и все. И ни при чем тут "вынашивают, в муках рожают, право голоса имею" и все прочее. Вы их не хотите.И решать только Вам,но только в том случае, если б Вы не состояли в браке. А в тот момент,когда Вы вступили в брак - все, все эти "только женщине решать" перестали существовать. Потому что семья - это дело двоих. И Ваш муж имеет право хотеть и настаивать на детях. И имеет право не тратить времени в том случае, если их ему не хотите рожать Вы. Поэтому объясняйтесь с мужем, высказывайте ему все вот это. Расскажите все, как есть. И пусть тогда он принимает решение относительно вашего брака

Вы тему читали вообще? Да пытается автор все время с мужем объясниться, но он не хочет слушать, прерывает ее. И даже письмо ему послала по емайлу, а он не читая его потер. И по поводу рекомендации врача попить лекарство и через 3 месяца беременеть, высказался, что ждать и лечиться не надо, все и так будет хорошо.

Lana
#221

Конечно много чего хорошего сейчас делается и много достигнуто (это я про медицину) и женщины,которые раньше остались бы вообще бездетными сейчас имеют возможность родить ребенка, и появились возможности выхаживать деток,которые раньше бы просто умерли, а сейчас они вырастают полноценными людьми. Все это верно. Но тема о другом. В случае с Автором разговоры про "чисто поле" - явная гиперболизация. Они же не в чистом поле живут. Просто подразумевается,что медицина там не сильно хорошего качества. Но так это вообще по России есть такая проблема,но люди тем не менее рожают. И я даже рискну предположить,что в том военном городке,где живет Автор женщины рожали, рожают и рожать будут. И если б Автор действительно детей хотела, для нее бы это не стало препятствием.

Гость
#222
Margarita223

Многие девочки на этом форуме помогли мне открыть глаза. Если и не открыть, то приоткрыла я их точно. Вот теперь думаю, надо ли.

Автор, я в принципе считаю, что родителям лучше не рассказывать о траблах в семье, но в вашем конкретном случае возможно стоит маме сказать и послушать, что она ответит. Может еще немножко приоткроются ваши глаза.

Дейенерис
#223
Lana

ДейенерисОй, Лана, ну хватит уже лукавить. В ситуации автора машина - мужская недешевая хотелка и игрушка. И еще такой момент - машины и телевизоры доступны обоим полам, а беременность и роды - только женщине, поэтому когда мужчины научатся рожать - тогда пусть и отказываются от достижений акушерства и гинекологии на здоровье, но - за себя, а не за своих женщин.

И если бы не было развитой медицины, то вы бы в последних родах умерли, оставив сиротами старших детей, так что не надо про чисто поле, а. Сами рожали в уютной американской больнице, а автору на голубом глазу предлагаете в военном городке.Ну дык мужчине не проблема найти женщину,которая ему родит с готовностью. Надо только ему голову не пудрить. А в ситуации Автора ,она просто детей не хочет и что там считает муж насчет полей и пр. мало на что влияет.

А насчет меня ,если соберусь еще рожать, а менЯ будут заставлять кесариться в угоду страховым компаниям,которые тут все и вся ставят раком из-за прибыли - на полном серьезе подумаю о том,чтоб рожать дома. И миллионы женщин, хлебнувших лиха от прекрасной медицины именно так и делают впоследствии.

Где написано, что она не хочет детей, покажите. Я читаю обратное.

Проблема в том, что у них тупо не хватаетдаже на двоих. На что им растить этого ребенка?

Куда автору девать ребенка, когда ей нужно будет на сессию?

Ну и насчет родов - автор как раз не хочет ничего хлебать, но иного выхода ей не остается, или вы на полном серьезе советуете ей рожать дома?

Жду конкретных ответов.

Lana
#224
Дейенерис

LanaДейенерисОй, Лана, ну хватит уже лукавить. В ситуации автора машина - мужская недешевая хотелка и игрушка. И еще такой момент - машины и телевизоры доступны обоим полам, а беременность и роды - только женщине, поэтому когда мужчины научатся рожать - тогда пусть и отказываются от достижений акушерства и гинекологии на здоровье, но - за себя, а не за своих женщин.

И если бы не было развитой медицины, то вы бы в последних родах умерли, оставив сиротами старших детей, так что не надо про чисто поле, а. Сами рожали в уютной американской больнице, а автору на голубом глазу предлагаете в военном городке.Ну дык мужчине не проблема найти женщину,которая ему родит с готовностью. Надо только ему голову не пудрить. А в ситуации Автора ,она просто детей не хочет и что там считает муж насчет полей и пр. мало на что влияет.

А насчет меня ,если соберусь еще рожать, а менЯ будут заставлять кесариться в угоду страховым компаниям,которые тут все и вся ставят раком из-за прибыли - на полном серьезе подумаю о том,чтоб рожать дома. И миллионы женщин, хлебнувших лиха от прекрасной медицины именно так и делают впоследствии.Где написано, что она не хочет детей, покажите. Я читаю обратное.

Проблема в том, что у них тупо не хватаетдаже на двоих. На что им растить этого ребенка?

Куда автору девать ребенка, когда ей нужно будет на сессию?

Ну и насчет родов - автор как раз не хочет ничего хлебать, но иного выхода ей не остается, или вы на полном серьезе советуете ей рожать дома?

Жду конкретных ответов.

Нет, я никому не советую рожать дома. И вообще ничего на этот счет не советую,это должна каждая сама решать и врачи должны решать. Но вопросы с детьми, когда их рожать, сколько, как и на что и кому обеспечивать, Автору нужно было обсудить с ее супругом. Причем сделать это нужно было до брака. А не сейчас сокрушаться. Автор пишет, что она к детям не готова. поэтому я и делаю вывод,что она просто пока их не хочет вне зависимости от материального состояния..

Дейенерис
#225

Ладно, ухожу играть в биллиард. Уважаемые оппоненты пусть пока состряпают хлеба, что ли.

Lana
#226
Гость

Вы тему читали вообще? Да пытается автор все время с мужем объясниться, но он не хочет слушать, прерывает ее. И даже письмо ему послала по емайлу, а он не читая его потер. И по поводу рекомендации врача попить лекарство и через 3 месяца беременеть, высказался, что ждать и лечиться не надо, все и так будет хорошо.

Нет, всю тему я не читала. Как-то все странно это. То Автор не хочет детей, не готова, то уже посещает врача на предмет планирования беременности, собирается беременеть через 3 месяца. Муж Автора то даже не говорил о детях несколько лет, а теперь даже 3х месяцев не может подождать. Ну я не знаю... В жизни конечно всякое бывает. Но как-то неадекватно все это выглядит по-моему. С обеих сторон причем.

Гость
#227
Ведьмочка

Я думаю, что решать прежде всего Вам. Идти против своей воли не надо. Если бы мне муж сказал, что к маме отпрвит, я б отправилась, честно. А то как-будто инкубатор, а не женщина любимая.

ладно не болтайте и не завидуйте!

Автор не горячитесь, поговорите с мужем. (меня муж тоже пару раз шуткой к маме отправлял, потом говорил-ага щаз размечталась, кто тебя отпустил то).

Подумайте, пока беременность, еще год отучитесь, потом можно академ, а там как-нибудь, многие женщины рожают вообще не уходя в декрет и ничего живы.

Вы трудностей испугались, так и скажите))))))

Старая Кукрыникса
#228
Lana

Старая КукрыниксаДейенерисADДейенерис



Все верно. Что это за блажь вообще - как наши бабушки жили. Да плохо жили и страшно рожали.



Притом их мужья не имели автомобилей, телевизоров, компьютеров и другой техники. И работали эти мужчины, как волы, чтоб семью обеспечить и детей своих прокормить.

А сейчас на работу пешком не хотят ходить, от телевизора с компом ни за что не откажутся, а женщин рожать в поле посылают, мотивируя "бабушками".

Бггггг!



Дык от машин и телевизоров в первую очередь сами женщины отказаться и не могут:) А медицина в некоторых местах сейчас такая,что невольно иной раз задумываешться, а не лучше ль и правда в поле родить.

Ха-ха-ха! И то правда! (Это я про роды в поле и врачей).

А насчет телевизоров и пр. ...

Дык я же не посылаю всех мужиков в карьер кайлом ковырять и ломом долбить!

Или за мамонтом с топором гоняться по нашим лесам ...

AD
#229
Lana

ДейенерисLanaДейенерисОй, Нет, я никому не советую рожать дома. И вообще ничего на этот счет не советую,это должна каждая сама решать и врачи должны решать. Но вопросы с детьми, когда их рожать, сколько, как и на что и кому обеспечивать, Автору нужно было обсудить с ее супругом. Причем сделать это нужно было до брака. А не сейчас сокрушаться. Автор пишет, что она к детям не готова. поэтому я и делаю вывод,что она просто пока их не хочет вне зависимости от материального состояния..

Лана, вы тему вообще прочитали? Автор же пишет, что в начале брака муж не хотел, считал, что рано. Теперь внезапно захотел. Автор пытается обсуждать с ним ситуацию, но муж обсуждать не хочет. Орет "вынь да положь мне карапуза." Видимо, не в курсе, что в семье должно учитываться мнение обоих.

Гость
#230

Детсад какой-то, ей 22 и ему 24, сами еще как дети, куда им детей, пусть разбегаются

Агна
#231

Автор Ваш муж категорически ребенка не хочет)) Желанные дети от слова хочу и удовольствие. А у Вашего слово НАДО. Он хочет просто самоутверждаться за счет

ребенка в глазах общественности. Типо так положено. Когда хотят искренне, то вау я буду делать для ребенка то-то. Рассказывают, что будут давать своему ребенку.

Или я так тебя люблю и хочу ребенка.

Гость
#232
Дейенерис

.Вот пусть муж возьмет и привезет, тогда будет другой разговор. Деньги зарабатывает он, машина тоже у него, так в чем дело? Уж не в том ли, что он сам не прочь полуфабрикатами да химией травиться, а не муку жрать, м?

А больше слов, чем дела - это, извините, про вас. Ни на один поднятый вопрос вы ответа так и не дали. Скажите уже прямо - да, автору следует бросить учебу; да, пусть рожает в условиях, которые сами врачи характеризуют негативно; да, пусть автор экономит на себе и ребенке в то время, как муж ползарплаты отдает за импортную машинку - это нормальное положение вещей.

Маргарита ниже написала,что вроде даже чего-то умеет,чего-то готовит мужу.Значит искать брешь в бюджете надо не здесь. Что вы вцепились в эту машину?Это актив и если машина хорошая-это хороший актив. Автор может сдать на права и также ей пользоваться. На крайний случай ее продать можно всегда и погасить кредит. Писала уже. Пока автор не беременная и не чешется,так чего мужу переживать-то?Будет день и будет пища. Да я чую он и не дождется от нее. Так хоть с машиной останется.А деревенские невесты на него найдутся быстро,для провинции он вообще завидный жених,и родят,и обхаживать будут,еще и волосы друг другу повыдергают за такого жениха))

Гость
#233
Lana

Конечно много чего хорошего сейчас делается и много достигнуто (это я про медицину) и женщины,которые раньше остались бы вообще бездетными сейчас имеют возможность родить ребенка, и появились возможности выхаживать деток,которые раньше бы просто умерли, а сейчас они вырастают полноценными людьми. Все это верно. Но тема о другом. В случае с Автором разговоры про "чисто поле" - явная гиперболизация. Они же не в чистом поле живут. Просто подразумевается,что медицина там не сильно хорошего качества. Но так это вообще по России есть такая проблема,но люди тем не менее рожают. И я даже рискну предположить,что в том военном городке,где живет Автор женщины рожали, рожают и рожать будут. И если б Автор действительно детей хотела, для нее бы это не стало препятствием.

Вас поддерживаю.Хотела бы-родила бы давно. А муж взял ее в жены и содержит не просто так.Явно рассчитывает на отдачу в виде детей,домашнего уюта и примерной жены. Имеет право,т.к. на данный момент она на его шее и ножки свесила без отдачи.

Гость
#234

Вот родит она ребенка, будет ей тяжело, придет пожаловаться что и муж мало зарабатывает и помощи никакой и сидит в 4х стенах и те кто тут орал что она должна за копейки мужа нарожать ему детей когда он хочет и сколько он хочет будут брызгать ядом: да ты САМА решила рожать, сама дура, сама виновата, да как ты вообще могла от нищеброда рожать, иди теперь полы мой и за ребенком смотри. Знаю я этот неадекват в лице местных бабцов прекрасно. И еще, автор, дорогая, если ребенка он хочет только исходя из того что у других есть, то потом он захочет чтобы вы себе грудь увеличили, ведь у другие сделали, потом он захочет чтобы вы еще что-то делали, потому что у других то ееесть. А почему бы тогда вам не начать требовать чтобы он купил дом - у других то ееесть. Почему не покупает вам машину и колье брульянтовое? У других то есть! Ну ладно квартиру купи, ведь у других то еееесть.

Гость
#235
Гость

Вас поддерживаю.Хотела бы-родила бы давно. А муж взял ее в жены и содержит не просто так.Явно рассчитывает на отдачу в виде детей,домашнего уюта и примерной жены. Имеет право,т.к. на данный момент она на его шее и ножки свесила без отдачи.

Вот еще одна неакдеватка. Вам наверное нравится быть рабой, да? Ну если мужик сказал, настоял, то вы тут же выложите, не смотря ни на что, правильно? Она просит 2 года подождать пока учебу не закончит, а не отказывается рожать.

Гость
#236
AD

Лана, вы тему вообще прочитали? Автор же пишет, что в начале брака муж не хотел, считал, что рано. Теперь внезапно захотел. Автор пытается обсуждать с ним ситуацию, но муж обсуждать не хочет. Орет "вынь да положь мне карапуза." Видимо, не в курсе, что в семье должно учитываться мнение обоих.

Вот правильно говорят, либо ты в семье военного раба и подчиненный, либо генеральша. Не хочешь становиться генеральшей, будешь рабой. Лучше им разбежаться и не портить друг другу жизнь.

O
#237

Вы забыли про возраст-мужику всего 24 года, это же пацан еще!!!

На других ветках женщину клюют, что она тыл себе не обеспечили, на мужика надеется, а тут наоборот, леченная здравые вещи говорит, а ее третируют. Автор, повторю то, что многие говорят в других темах: рожайте, когда сами к

Тому будете готовы. Морально и материально.

Кристина
#238

В 22 я начала пытаться беременеть. Тогда училась на 3-ем курсе университета. Была не замужем, но очень хотела ребенка и понимала,что дальше тянуть некуда. Через год мне удалось забеременеть, родила в 24 года моего маленького. И счастлива. И то, считаю, поздно родила. Не говорите,что Автору рано,рожать надо по молодости. Автору УЖЕ 22. Она еще 2 года ждать хочет,значит родит где-то уже в 25 не раньше. У меня тоже нет высокооплачиваемой работы, мужа нет, есть родители ,они мне помогают. Но все мы рады,что у нас есть мой сынок.

Гость
#239
O

Вы забыли про возраст-мужику всего 24 года, это же пацан еще!!!

На других ветках женщину клюют, что она тыл себе не обеспечили, на мужика надеется, а тут наоборот, леченная здравые вещи говорит, а ее третируют. Автор, повторю то, что многие говорят в других темах: рожайте, когда сами к

Тому будете готовы. Морально и материально.

Наплыв на любую ветку всегда будет наблюдаться "от противного". Самолично наблюдала как одни и те же барышни на разных ветках писали совершенно противоположные вещи и даже ники не удосужились сменить. Одна писала что мол не надо выбирать нищебродов, надо думать о будущем ребенка, надо думать о том чтобы рожать с хорошими врачами и чтобы помощь была, на другой ветке писала - да хотела бы она родить родила бы хоть в поооле. Так что громким выкрикам о непременных родах я уже не поражаюсь. Называется - включи матку, выключи мозги.

anna
#240

не знаю, прочитает ли автор мое мнение или нет, но хочу высказаться. мой муж тоже военнослужащий и тоже требовал ребенка, угрожал разводом. я на тот момент только закончила университет, постоянно моталась на сессии в другой город, поэтому не работала. мозгами я понимала, что мне необходимо после окончания устраиваться на работу, поработать годика 3, а потом рожать (учтите, устроитесь, выйдете в декрет, будет идти стаж, уйдете в декрет из неоткуда, года 3 потеряете). так вот, я пошла на поводу у мужа, который тоже говорил что все будет хорошо. на деле вышло так, что с ребенком круглыми сутками я одна, помощи нет, он то в нарядах, то в командировках, стаж не идет, и огромный минус это полная зависимость. не знаю, на чем держится мое терпение, т.к. попреки, что я ни дня не работала периодически летят в мой адрес. вот щас ребенка в сад отдала, мне предложили работу, буду устраиваться и наконец то займусь карьерой. в общем вывод такой, если ваш муж не хочет входить в ваше положение, позволяет себе "отправлять" вас к маме, то ни о каких детях даже не думайте! думайте о себе, иначе будете потом слезы лить как я. я вам миллион гарантий даю, что у вас все будет в точности как у меня, если решите рожать. короче, пытайтесь найти работу пока учитесь, или как закончите ищите, работайте, зарабатывайте стаж, чтоб и декретный нормальные были, и было куда выходить на работу после декрета. вы правильно мыслите, главное стойте на своем!!! повторю еще раз, думайте о себе!!! о вас никто не подумает!!!

Гость
#241
Margarita223

Здравствуйте :) Уже не знаю, что и делать. Посоветуйте. С мужем уже в браке 3 года, поначалу в шутку говорила ему-а может лялю заведем? Он- ънее, рано ещеъ. Да я и не спорила, конечно, еще считала, что рановато. (Замуж вышла в 18. Сейчас мне 22, ему 24.) С год назад мужа отправили служить в другой город (он военный у меня). Я, естественно, с ним. Прошло какое-то время, я поступила в местном городе в учебное заведение, учусь на заочном, он работает. И вот буквально месяца три назад, его как переклинило-надо ребенка, и все тут. Вот чуть ли не вынь и положь. Ждать пока я закончу учебу (осталось всего 2 года), он отказывается наотрез. От него сейчас только и слышно-ъвот, получу скоро зарплату, и отправлю тебя обратно домой, к маме. Мне такая жена не нужна. Это ненормально, если женщина не хочет ребенка.ъ Причем говорит это на полном серьезе.

Это он ненормальный.

Не рожайте ни в коем случае от такого мудака. Он просто скинет ребенка на вас и самоустранится, а вам придется одной мучиться.

А если хочет к маме отправить, так отправит в любом случае, дети не помешают.

В любом случае в 22 года о детях думать рано, да еще за два года до окончания учебы.

Гость
#242
Margarita223

Создалось впечатление, что это просто как способ самоутвердиться, чтобы ъкак у других, чем я хуже?ъ.

Оно и есть. Ребенок вашему мужу не нужен и близко, главное поставитьгалочку на самолюбии. А что вам тащить все на себе,его не колышет.

Гость
#243
Margarita223

Но тут дело попахивает разводом. Он выдал-или или. И постоянно говорит-не нужна ты мне ТАКАЯ. А буду ли нужна после родов, да еще и с ребенком.

Не то, что попахивает, а к разводу стремительно идет. И да, вы все верно понимаете, раз до родов не нужны, то и после нужнее не станете. мыкаться. Вопреки всем сказкам, ребенок совсем семью не укрепляет, скорее наоборот, ухудшает даже самые отличные отношения, которых у вас нет.

Старайтесь обезопасить себя. На ребенка не соглашайтесь ни в какую. Вот как муж припечатывает одной фразой "нормально все будет" отвечайте - "это твое желание, а я детей иметь пока не хочу" И все, больше ничего не обсуждайте.

Гость
#244
Кристина

В 22 я начала пытаться беременеть. Тогда училась на 3-ем курсе университета. Была не замужем, но очень хотела ребенка и понимала,что дальше тянуть некуда. Через год мне удалось забеременеть, родила в 24 года моего маленького. И счастлива. И то, считаю, поздно родила. Не говорите,что Автору рано,рожать надо по молодости. Автору УЖЕ 22. Она еще 2 года ждать хочет,значит родит где-то уже в 25 не раньше. У меня тоже нет высокооплачиваемой работы, мужа нет, есть родители ,они мне помогают. Но все мы рады,что у нас есть мой сынок.

Что за тупой бред? А сынку в 25 вы были бы уже не рады?

Гость
#245

Маргарита вы очень здравомыслящая девушка, и ни в коем случае не сдавайте свои позиции. в современной нормальной семье люди должны уметь слушать.слышать друг друга и находить компромиссное решение, а не так, что муж сказал а жена взяла под козырек, это не армия и не отношения командира и подчиненного, как-то даже странно читать мнения такого рода молодых вроде женщин, что мужу не перечить и не возникать вобще.муж. уважаемые дамы, это такой же человек, со своими слабостями, недостатками и достоинствами,если таковые имеются.комплексами, страхами и прочими чертами, а вовсе не истина в последней инстанции. и всегда надо иметь свою голову на плечах и СВОЕ мнение по любым вопросам, тем паче рождение и воспитание ребенка ложится на плечи женщине, а мужу автора всего 24, и не факт, что вскоре ему все надоест и жена будет виновата в том. что пошла на поводу у него, и то. что он даже не воспринимает ее доводы " или рожай или к маме"это вобще ужас, он хочет полного подчинения, это плохо и надо думать уже о целесообразности продолжения с ним совместной жизни.автор,езжайте к маме и стройте свою молодую прекрасную жизнь в соответствии со своими желаниями

Гость
#246

В целом по постам автора впечатление, что она от неопытности вляпалась в отношения с полным гов..нюком, который женщин за людей не считает. Развод тут лучший выход,потому что чем дальше, тем больше будет разногласий. После первого ребенка ему приспичит сразу второго и сиди дома, не смей работать...

#247

Прочла все ваши комментарии, с большинством из них я полностью согласна. Как и обещала, рассказываю суть нашего разговора, на который мне удалось, таки, его настроить.

-Ты готов продать машину ради ребенка?

-Зачем?

-Потому что на ребенка может не хватать.

-Хватит. Про деньги вообще можешь не думать, их будет хватать. Я мужик, я разберусь.

-И все же, в случае чего, продашь?

-Продам.

-Почему захотел именно сейчас? Почему нельзя подождать пару лет?

-Потому что боюсь, что если ты не хочешь сейчас, то не захочешь и через два года.

-Я говорила про то, что надо подлечиться.

-Лечись, пей таблетки эти три месяца.

-Ты понимаешь, что на уборку и готовку у меня вряд ли будет хватать времени?(А он у меня ой какой любитель чистоты, прям чтоб все блестело)

-Я прекрасно понимаю, и можешь быть уверена, что я сам буду и убирать, и готовить, и собаку выгуливать. Все сам. (Это, честно говоря, меня удивило).

Вот, как то так. Я совершенно сбита с толку и опять ничего не понимаю. То он даже обсуждать ничего не хочет, то вдруг столько компромиссов.

Гость
#248
Margarita223

Прочла все ваши комментарии, с большинством из них я полностью согласна. Как и обещала, рассказываю суть нашего разговора, на который мне удалось, таки, его настроить.

-Ты готов продать машину ради ребенка?

-Зачем?

-Потому что на ребенка может не хватать.

-Хватит. Про деньги вообще можешь не думать, их будет хватать. Я мужик, я разберусь.

-И все же, в случае чего, продашь?

-Продам.

-Почему захотел именно сейчас? Почему нельзя подождать пару лет?

-Потому что боюсь, что если ты не хочешь сейчас, то не захочешь и через два года.

-Я говорила про то, что надо подлечиться.

-Лечись, пей таблетки эти три месяца.

-Ты понимаешь, что на уборку и готовку у меня вряд ли будет хватать времени?(А он у меня ой какой любитель чистоты, прям чтоб все блестело)

-Я прекрасно понимаю, и можешь быть уверена, что я сам буду и убирать, и готовить, и собаку выгуливать. Все сам. (Это, честно говоря, меня удивило).

Вот, как то так. Я совершенно сбита с толку и опять ничего не понимаю. То он даже обсуждать ничего не хочет, то вдруг столько компромиссов.

Ждите после родов продолжение кардобалета: "ты вообще понимаешь что я устаю на работе между прочим работаю на тебя и ребенка почему дома ср**ь такой страшный я должен приходить в такой дом неубраный?? да что ты вообще делаешь, неумеха, вот моя мамо всю жизнь успевала и работать и убирать и готовить и за ребенком смотреть".

Гость
#249

Вообще, Маргарите, вы вроде умная девушка, а ведете себя очень глупо. Когда МУЖЧИНА говорит что ему не нужна ТАКАЯ, а потом начинает лопотать про то что он будет убирать и готовить и собаку выгуливать (включите мозги, дорогая, ОТКУДА он возьмет время чтобы это все делать если ему надо работать?), то он - тупая истеричка. А фраза "лечись, пей таблетки эти три месяца" меня вообще убила. Мло делай что хошь, но ребенка вынь да положь. Ну не в том он состоянии чтобы обеспечивать ребенка, не в том. Вы какого папу выбрали, такого и получили - недалекого командира, который наперед ничего обдумать не в состоянии. Хотите обречь на такое собственного ребенка и себя? Валяйте. Только потом не жалуйтесь.

Старая Кукрыникса
#250

Маленький мальчик захотел новую интересную машинку!

............................................................​...............................

Ну, допустим, дали ему эту "машинку" ....

"Маленький ребёнок" называется эта машинка, во как!

Раньше ведь как было?

Кнопочку нажал - и машинка остановилась.

А теперь?

Где кнопочка?

Почему "машинка" орёт и орёт? Непорядок!

Где "жона"?

Почему не успокоит машин ... ребёнка?

Какая ты мать, ... твою мать?

Ты не мать, ты ничего не можешь, ничего не умеешь, ... мать ... мать ... перемать!....

А почему у этой "матери" живот до сих пор (неделя после родов!) висит? И почему походка утиная???? Ах, разрезали там всё ... Ерунда!!!!! Это всё мнимые проблемы!

Всё равно - "должна!"

Я - мужчина, мне надо, ты - должна .... выглядеть ... бла ... бла .... Непорядок!

Клуша! Растяпа! Почему живот до сих пор не втянула?

У меня на тебя не встаёт! Пошла вон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мать .... Мать ... Перемать ......

Почему молоко из сисек текёт?????? Ты должна быть "сексувальной", мать .... перемать .....

Вот примерно то, что Вас ждёт, Автор! ....

Подумайте.