Гость
Статьи
Никак не могу …

Никак не могу привыкнуть к жизни со свекрами в одной квартире

Мужу надоело платить за квартиру, мол так никогда не купим собственное жилье. Уперся как бык. Переехали к свекрам. Лет через 5 накопит и купим квартиру. Но меня аж тоска берет. По мне так всю жизнь быть без квартиры, чем жить в чужом доме. Это его родители, ему легко. А я никак не могу привыкнуть. Они целый день дома, я тоже с ребенком. Ему 9 месяцев. Представляю как я им надоела. Хочу быть хозяйкой, жить расслаблено, а не получается. В неделю несколько раз хожу на весь день к маме. Аж домой возвращаться не хочется. С мужем и ругалась, и по хорошему, не хочет уходить. Предложила к маме моей, сказал что к теще не пойдем, мол я не бездомный. Ну где логика? Да и не факт сто через 5 лет точно купим квартиру. Короче, я в отчаянии.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.irecommend.ru/content/womanru отзывы о вумане

#2

Ну я лично считаю, что женщине у себя дома с мамой лучше. Мужик на работу утром. с работы вечером. На кухне не трется. Домашней работой, как правило, не занимается. А мама с дочерью общий язык всегда найдут. Объясните это ему по хорошему, не поймет - как со свекрой разругаетесь, сразу к маме и живите там, пока он квартиру не купит. Или пусть к вам переезжает. Чревато, правда. Но кто не рискует, тот сами знаете что.

Гость
#3

Гы, тяжело ей. Вот свекрухе действительно тяжело - видеть каждый день свалившуюся на голову невестку.

Плохо быть бесприданницей.

Гость
#4

Ну, вариант тут только один. Дождаться 1,5 лет отдать ребенка в ясли - и на работу, а на свои снимать жилье, если, конечно, у Вас зарплата позволяет, плюс няня.

А он или переедет или нет, там видно будет.

Ну а если, Ваша зарплата делает Вас зависимой от мужа - то выхода нет, терпите

Гость
#5
гость

http://www.irecommend.ru/content/womanru отзывы о вумане

Ничего нового, интересного и сенсационного.

Все старо как мир, и все это знают давно.

Но, все равно заходят, и точно так же как и все троллят и сливают негатив.

баба кузя
#6
Гость

Гы, тяжело ей. Вот свекрухе действительно тяжело - видеть каждый день свалившуюся на голову невестку.

Плохо быть бесприданницей.

а сыночек-то её тоже безквартирный, так что они на равных.

Автор
#7

На работу мне в октябре уже. Ребенка будет смотреть мама моя. Ну не лучше жить у нее? Это будет выглядеть так- утром отвозим ребенка к ней, сами на работу, вечером забираем. Едем к свекрам. Хотя , я думаю муж скажет чтоб мама к нам приходила смотреть малыша. Я уверена даже.

Автор
#8
баба кузя

ГостьГы, тяжело ей. Вот свекрухе действительно тяжело - видеть каждый день свалившуюся на голову невестку.

Плохо быть бесприданницей.

а сыночек-то её тоже безквартирный, так что они на равных.

Да все нормально, надоела бы я им 100%

Автор
#9
Гость

Ну, вариант тут только один. Дождаться 1,5 лет отдать ребенка в ясли - и на работу, а на свои снимать жилье, если, конечно, у Вас зарплата позволяет, плюс няня.

А он или переедет или нет, там видно будет.

Ну а если, Ваша зарплата делает Вас зависимой от мужа - то выхода нет, терпите

Зарплата у него больше. Я б одна на свою прожила, но ребенок есть еще.

Гость
#10

Автор, вы с жиру беситесь, уж извините.

Муж есть, зарабатывает неплохо, ребенок есть, жилье свекры вам предоставили, да, не отдельную квартиру, но и на улицу не выкидывают, между прочим, как некоторых. Возможность заиметь собственную жилплощадь тоже есть вполне реальная. Надо только иметь терпение. Нет, малышке надо все сразу и вообще хочу к маме на ручки.

Не жалуйтесь , а то там вверху решат, что вы зажрались и отнимут что-нибудь. Тогда будете локти кусать.

#11
Автор

По мне так всю жизнь быть без квартиры, чем жить в чужом доме.

Без квартиры вы и так по чужим домам скитаться будете... Это сейчас кажется, что снимать - не проблемно, потом выть захочется, что денежки в чужой карман годами уплывают, а у вас по-прежнему ни кола, ни двора. Трястись, что вдруг неладное на работе, попрут вас на улицу с сумками. Тяжело это, не понимаете. То, что муж к теще идти не хочет, мне лично очевидно, почему. Мужчине, настоящему мужчине, очень трудно осознавать свою зависимость от жены или от её родителей. Он никогда не почувствует, что пришел "домой". Для женщины должно быть легче войти в дом мужа, пусть и со свекрами, ведь так или иначе это он берет её "под крыло". Хотя я и не говорю, что так должно быть, и хорошо представляю, как вы там маетесь. Тут вам или "гостевой брак", все живут у себя, иногда видитесь/ночуете, или терпеть и ждать.

Гость
#12
Автор

На работу мне в октябре уже. Ребенка будет смотреть мама моя. Ну не лучше жить у нее? Это будет выглядеть так- утром отвозим ребенка к ней, сами на работу, вечером забираем. Едем к свекрам. Хотя , я думаю муж скажет чтоб мама к нам приходила смотреть малыша. Я уверена даже.

Е-мое, у нее еще и мама готова с ребенком сидеть.

Не, автор, вы положительно офигели от легкой жизни.

сатисфакция
#13

Автор, хорош ныть!! Полно людей в чужом доме жили, живут и еще будут жить. Не вы первая, и не вы последняя!!! Сразу надо было все перспективы просчитывать, терпите!!!!

Гость
#14

Как он накопит?))))))))))) В нашей стране цены растут быстрее чем вы копите))))))

***
#15

Я сама тёща и бабушка, мне кажется лучше возить ребёнка к вашей маме утром и забирать вечером, так свекровь отдохнёт днём от вас всех, а ваша мама вечером и ночью от внука. Мои иногда так и делают, или на неск. дней привозят, но я устаю и болею. А приходить вашей маме домой к свекрам и ТАМ смотреть за внуком---это УЖАС. Все устанут и будет плохо всем, особенно вашей маме и свекрови.

katti
#16

да уж, понимаю вас, сами жили и со свекровью (у меня на нервной почве даже проблемы со здоровьем начались), потом с моими родителями (легче, но тоже не сахар), родили ребёнка -сняли квартиру, стало просто всё прекрасно, но у меня муж работает и я ни дня в декрете полноценном не было-то есть ушла в декрет, но продолжаю работать по удалёнке. А в данной ситуации или терпите, или снимайте, что тут можно ещё посоветовать то

Валя
#17

мы сразу стали жить с моей мамой, хотя есть отдельное жилье, муж сказала что с моими родителями жить бы никогда не стал, с тещей уживается лучше чем с родителями, я бы на вашем месте поехала бы к маме там и помощь и вам дышать свободней, муж упрям и эгоистичен

Гость
#18
Автор

На работу мне в октябре уже. Ребенка будет смотреть мама моя. Ну не лучше жить у нее? Это будет выглядеть так- утром отвозим ребенка к ней, сами на работу, вечером забираем. Едем к свекрам. Хотя , я думаю муж скажет чтоб мама к нам приходила смотреть малыша. Я уверена даже.

Еще и маму в прислуги к свекрам. Где ж вы находите таких нищебродов-идиотов?

Гость
#19

Свекровь спросите.. Привыкла ли она к вам и что вы рядом живете. Я так сроду не привыкну и не собираюсь привыкать.

Злюка
#20

Я б такого своего сына сама из дома выставила (но благо, мы позаботились с мужем о жилье детям). Надоело ему платить за жилье. Шикарно. А привести свою семью к родителям - за счастье считать надо? Сама бы денег давала на съем, но жили бы отдельно. Так всем лучше.

Злюка
#21
Автор

На работу мне в октябре уже. Ребенка будет смотреть мама моя. Ну не лучше жить у нее? Это будет выглядеть так- утром отвозим ребенка к ней, сами на работу, вечером забираем. Едем к свекрам. Хотя , я думаю муж скажет чтоб мама к нам приходила смотреть малыша. Я уверена даже.

А свекры вообще люди бессловесные что ли? Как они относятся к тому, что в их дом регулярно будет приходить ваша мама, сидеть с ребенком? А сами они работают или уже на пенсии?

Гость
#22

Ну если свекры весь день дома, почему вы не идете работать? Так бы и на квартиру быстрей заработали.

Гость
#23

дорогая автор, муж похоже не готов жить отдельно. Почему-то мне кажется что не только в деньгах тут дело.

Именно поэтому я никогда не заведу ребенка, пока не решу вопрос с жильем. Лучше в сьемной хижине чем в свекровском дворце. Мне тоже предстоит переехать в другую страну к мужу и жить первое время с родителями. Одно успокаивает, там двухэтажный дом и свекровь целыми днями на работе. Но уже представляю себе что я чувствовать себя там буду плохо.

Гость
#24

Мне тоже муж предлагал пожить с его родителями 2-3 года, на максимум 5 лет, пока на квартиру не накопим! Хватило меня на 2 месяца такой жизни! Помахала мужу ручкой! Ушла к своим родителям! Нафик такое счастье? С чужими людьми жить, драить их квартиру, выслушывать упреки, после 9 вечера по коридору находить, свекровь устала и отдыхает и не дай бог телевизор включить! И это все в 5 комнатной квартире!

Натусик
#25

я подерживаю втора, у меня такая же фигня со свекрами, сил моих больше нет, нервы совсем сдают, это отражается на ребенке и муже и я не железная, хочу жить отдельно, но нет возможности:((((

Гость
#26
Гость

Гы, тяжело ей. Вот свекрухе действительно тяжело - видеть каждый день свалившуюся на голову невестку.

Плохо быть бесприданницей.

😂😂😂так и прёт гнилью от вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: