Гость
Статьи
"Не хочет жениться" …

"Не хочет жениться" глазами мужской стороны

Прочитал здесь несколько тем "он не хочет жениться".Так вот у меня с любимой точно такая же ситуация, только помощи и совета прошу я, парень. Мне 29, ей 30. Встречаемся 1,5 года, до этого еще 1,5 дружили, живем отдельно.Отношения у нас очень теплые, нежные, любим друг друга. Она хочет продолжения: жениться и родить ребенка. А я не решаюсь... Говорит она об этом где-то с первого полугодия наших отношений. И все чаще и все настойчивее. Последние полгода почти каждый день. -Все подруги замужем, все сотрудницы замужем, у всех дети, родители спрашивают, родственники шутят про свадьбу. Так что надо и срочно. Я уже устала ждать. За это время давно можно было разобраться в человеке и принять решение. Я должна видеть, что мы движемся дальше. Ты когда собираешься делать мне предложение? Ты придумал как? Ты кольцо купил? Иди покупай, я уже платье выбираю.Если мужчина любит, сразу зовет замуж, а раз ты не зовешь - значит не любишь. И пофиг, что ты там для меня делаешь.Еще такие манипуляции:Ты не можешь от меня ни чего требовать, ты мне еще не муж.Хочешь поехать куда-нибудь в отпуск только вдвоем? ЖенисьХочешь жить вместе? Женись.Хочешь воплощения сексуальных фантазий? ЖенисьИ самое главное – ультиматум. Я в ближайшие месяцы собираюсь выйти замуж. Или за тебя, или за кого-нибудь другого.По мне звучит так, что не близость со мной для нее главное, а именно статус брака и самоутверждение. Пусть другой будет во всех отношениях хуже, но если быстро сделает предложение – выберет его, а меня выбросит из жизни, какой бы хороший и любимый я для нее ни был.Разве это правильная постановка вопроса? Разве это здоровое отношение к отношениям?

Гость
12 573 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откровенная ложь и разводка. Все, кто хотел высказаться, уже это сделали, к чему еще один срач?

Гость
#2

Если бы на женщину не давило общество и установки на брак,их бы и замуж было бы не загнать

flake-praline
#3
Гость

.Разве это правильная постановка вопроса? Разве это здоровое отношение к отношениям?

Конечно, неправильная!

Правильная - это у вас, автор.

Влюбленный настоящий мужчина так и должен - лепетать "не решаюсь"!

Герой - любовник, защитник, надежда и опора!

Ма-ла-дец!!!!!!! А она тебя, нерешительного такого, должна любить до гроба и немеркантильно!

Гость
#4

А почему лично вы не хотите на ней жениться? Эта женщина нужна вам только для "теплых, нежных отношений, для любви", но не для создания семьи? Так будьте честны и скажите ей, что жениться на ней не собираетесь. А она уже пусть решает - оставаться на прежнем уровне с вами или уходить.

Гость
#5

а у Вас правильная постановка вопроса, хочется спросить в ответ? а вообще тема - разводка на срач

Барышня
#6

Так а где обоснования твоей стороны, автор? То, что говорят барышни мы уже все в курсе

гость
#7

а почему жениться то не хочешь?

Гость
#8

По поводу брака ссылка на статью о том что люди в РФ в браке несчастны, особенно мужчины:

http://news.rambler.ru/20115257/

Что ещё комментировать?

Кира
#9

Тут вы оба лоси неразумные.Она-потому что давит и унижается.Не представляю,чтобы я вот так вот упрашивала на мне жениться.Это полное отсутствие самоуважения.И вы-вам не по 16.когда можно и нужно встречаться годами.Если любите-женитесь.если нет-не трахайте ей мозг своими "не готов","не решаюсь".Значит,трахать ее решаетесь,а жениться-нет.Вы мужчина или кто вообще?

И да,тут выше пишут-общество давит на женщину.....Общество давить может только на тупую скотину,без своего мнения и разума.Мало ли кто на кого давит.Общество это общество,ты это ты.Каждый должен отвечать конкретно за себя.Вот если бы каждый проявил ответственность по отношению к самому себе и к человеку,с которым в отношениях,то такой фигни бы не происходило.

аноним буду
#10

фу тухлая разводка

#11

Ей 30-для женщины в этом возрасте выйти замуж впервые и родить-это успеть на последний поезд... Тебя 29... Для мужика это конечно не возраст вообще. Поэтому ты и мнешься... Если она тебе хоть немного дорога, скажи ей все, как есть- она теряет из-за тебя остатки молодости, и если ты ее продинамишь еще несколько лет- будет проклинать тебя всю жизн, мол, потратила время... Не будь эгоистом, найди себе 20летнюю и живи в свое удовольствие, пока не нагуляешься

Гость
#12

30 лет. практически последний шанс запрыгнуть в вагон уходящего поезда под названием "брак и рождение ребенка" Ибо если автор сорвется - ей придется потратить еще несколько лет на поиски нового лоха. А время то идет и ее ценность на сексуально-брачном рынке падает.

Автор - твоей жене сейчас 20-25 лет. так что если хочешь слить свою жизнь в унитаз - женись на этой. "каждый сам *** своего счастья"

Игорь
#13

Автор, ты в ней не уверен. И не у верен, потому что еще и сам не созрел, а секс нужен. Далее. Твой косяк в том, что твоя женщина ровесница и ей уже за 30. после рождения ребенка она задвинет тебя в дальний угол окончательно. Потому что ребенок поздний, синдром наседки и т.п.. Совет. Найди себе девушку лет на 5-8 моложе и через прару лет создай с ней семью. Пока она не будет пилить тебе мозг по поводу женитьбы, ты сам созреешь.

Гость
#14
Кира

Тут вы оба лоси неразумные.Она-потому что давит и унижается.Не представляю,чтобы я вот так вот упрашивала на мне жениться.Это полное отсутствие самоуважения.И вы-вам не по 16.когда можно и нужно встречаться годами.Если любите-женитесь.если нет-не трахайте ей мозг своими "не готов","не решаюсь".Значит,трахать ее решаетесь,а жениться-нет.Вы мужчина или кто вообще?

И да,тут выше пишут-общество давит на женщину.....Общество давить может только на тупую скотину,без своего мнения и разума.Мало ли кто на кого давит.Общество это общество,ты это ты.Каждый должен отвечать конкретно за себя.Вот если бы каждый проявил ответственность по отношению к самому себе и к человеку,с которым в отношениях,то такой фигни бы не происходило.

+1,

полностью поддерживаю и ни в коем случае не принимаю эту излюбленную мужскую позицию "трахаться готов, а ответственность брать не готов". не хотите серьезных отношенй, так и скажите девушке, она надеется и детей хочет. скажите ей прямо, тогда она вас скорее всего бросит, и правильно сделает, потому что вы ей уже полтора года даете надежду, но ничего не делаете. и для того, чтобы решить хотите ли вы быть с этой женщиной или нет не нужны годы, вы это понимаете сразу и максимум в течении года выводите свои отношения на серьезный уровень

Игорь
#15
гость

а почему жениться то не хочешь?

Потому что в браке мужчина перестанет быть равноправнм. Бабы, неужели вы это еще не поняли????

Стр@нный
#17
Игорь

Потому что в браке мужчина перестанет быть равноправнм. Бабы, неужели вы это еще не поняли????

они это прекрасно понимают, мысль о личном рабе не дает им спать спокойно, даже забитая замужняя замухрышка считает что она мужем "манипулирует"

Игорь
#18
Барышня

Так а где обоснования твоей стороны, автор? То, что говорят барышни мы уже все в курсе

повторюсь: Потому что в браке мужчина перестанет быть равноправным.

Гостья
#19
Игорь

повторюсь: Потому что в браке мужчина перестанет быть равноправным.

Просто интересно, а в чем это выражается в среднестатистической семье? Мне вот наивной такой казалось, что наоборот, у Ж обязанностей прибавляется- псоле работы еще и вторая смена дома. А Мужчина ест и сорит гораздо больше женщины. Только ненадо про гипотетический раздел имущества и тд.

Гость
#20
Игорь

повторюсь: Потому что в браке мужчина перестанет быть равноправным.

а в чем конкретно это выражается?

Игорь
#21

Умиляют, когда женщины думают, что мужчина сожительствует с женщиной только из-за траха и обедов. Адекватный и работающий холостой мужик трахается разнообразней, а иногда и чаще. Кушает где хочет: у родителей, в кафешках, а и ногда и сам можеи приготовить.

Игорь
#22
Гость

а в чем конкретно это выражается?

Скопирую:

По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана.

Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

Можно продолжить.

Гостья
#23
Игорь

Скопирую:



По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана.



Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.



Можно продолжить.

А, понятно, ответ из серии чисто ля-ля. Вобщем ответа нет, вам просто так кажется.

Игорь
#24
Гостья

Просто интересно, а в чем это выражается в среднестатистической семье? Мне вот наивной такой казалось, что наоборот, у Ж обязанностей прибавляется- псоле работы еще и вторая смена дома. А Мужчина ест и сорит гораздо больше женщины. Только ненадо про гипотетический раздел имущества и тд.

я ответил выше. повторюсь ваша готовка и стирка носков современному холостому мужчине не нужна. а вот раздел имущества далеко не гипотетический, .т.к. по сатитстике 7 из 10 браков распадаются и в 80% случаев инициаторми разводов являются женщины. вот и все.

Игорь
#25
Гостья

ИгорьСкопирую:



По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана.



Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.



Можно продолжить.А, понятно, ответ из серии чисто ля-ля. Вобщем ответа нет, вам просто так кажется.

Почему я ответил, приведя аргументы. а вот вы так и не можете их оспорить. ля-ля?

Гость
#26
Игорь

я ответил выше. повторюсь ваша готовка и стирка носков современному холостому мужчине не нужна. а вот раздел имущества далеко не гипотетический, .т.к. по сатитстике 7 из 10 браков распадаются и в 80% случаев инициаторми разводов являются женщины. вот и все.

а можно узнать, сколько Вам лет?

Игорь
#27
Гость

а можно узнать, сколько Вам лет?

35

Гость
#28
Игорь

Потому что в браке мужчина перестанет быть равноправнм. Бабы, неужели вы это еще не поняли????

автор, вопрос не в том, кто кому раб, и в нормальных отношениях всегда присутствует взаимоуважение и никто ни на кого ничего не спихивает и не манипулирует. вопрос в том чего вы хотите: хотите ли вы семью и детей? или вы хотите гулять-тусить и тд? от этого и пляшите, если вы хотите иметь семью, то с присутствием женщины в вашей жизни в вашем случае вам прийдется смириться, вряд ли вы сами захотите быть с любимой и никому ее не отдавать, будете именно "мириться и терпеть жену", а на нет и суда нет, но с девушкой поступите честно, и отпустите ее, потому что она детей хочет

Одесса-мама и Ростов-папа
#29

еще один мальчик которому под 30 а он "все не готов". Мужыки,когда вы наконец повзрослеете? Как вы не понимаете что гражданские браки и все эти встречалки-потрахушки тоже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?? так как девушка может залететь от вас не будучи в браке и это будут ОБЩИЕ проблемы а не только её. Откуда такие мысли что законный брак это ответственность,а все остальное - нет?? Елы-палы, поколение баранов и сопляков. Повыздыхали нормальные мужики еще в каменном веке((

Гостья
#30
Игорь

Почему я ответил, приведя аргументы. а вот вы так и не можете их оспорить. ля-ля?

Да потому что чушь это. Про рождение детей- в 99% они с матерью и остаются. В 50% после развода и дети для мужика становятся бывшими. Так-что вполне логично. Про верность, жить и спать- муж точно так же не обязан. Поэтому и ля-ля. Кокретно, в чем теряет мужик? В стандартной семье?

Игорь
#31
Одесса-мама и Ростов-папа

еще один мальчик которому под 30 а он "все не готов". Мужыки,когда вы наконец повзрослеете? Как вы не понимаете что гражданские браки и все эти встречалки-потрахушки тоже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?? так как девушка может залететь от вас не будучи в браке и это будут ОБЩИЕ проблемы а не только её. Откуда такие мысли что законный брак это ответственность,а все остальное - нет?? Елы-палы, поколение баранов и сопляков. Повыздыхали нормальные мужики еще в каменном веке((

Не пойму какие проблемы может вызdать залет, если люди живут вместе или давно встречаются????

Одесса-мама и Ростов-папа
#32
Игорь

Не пойму какие проблемы может вызdать залет, если люди живут вместе или давно встречаются????

о! еще один полигамный самец выскочил из лесу.

Гость
#33

Ну ежели она до свадьбы так отрыто манипулирует,то представьте,что будет,когда вы прогнетесь..Мозговынос и манипуляции обеспечены.Поэтому бегите,роняя тапки.Правильно написали,вашей жене 20-25 лет,не больше.

Гость
#35
Игорь

Не пойму какие проблемы может вызdать залет, если люди живут вместе или давно встречаются????

а такие, моему ребенку такой "отец" не нужен, это не отец, это донор спермы, и ребенка он моего никогда не увидит

Игорь
#36
Гостья

Игорь

Почему я ответил, приведя аргументы. а вот вы так и не можете их оспорить. ля-ля?Да потому что чушь это. Про рождение детей- в 99% они с матерью и остаются. В 50% после развода и дети для мужика становятся бывшими. Так-что вполне логично. Про верность, жить и спать- муж точно так же не обязан. Поэтому и ля-ля. Кокретно, в чем теряет мужик? В стандартной семье?

а почему они должны оставаться с матерью? Если, например, мужчина больше зарабатывает, у него лучше жилищные условие и т.п.. А если она изменила и ушла к другому, уведя ребенка? На каком основании ребнка нужно отдавать ей, при это еще и выплачивая алименты, трату которых, кстати, мужчина не может проконтролировать?

Игорь
#37
Гость

а такие, моему ребенку такой "отец" не нужен, это не отец, это донор спермы, и ребенка он моего никогда не увидит

Опять эмоции. Ребенок рождается и мужчина берет отцовство, в чем проблема?

Гость
#38
Игорь

а почему они должны оставаться с матерью? Если, например, мужчина больше зарабатывает, у него лучше жилищные условие и т.п.. А если она изменила и ушла к другому, уведя ребенка? На каком основании ребнка нужно отдавать ей, при это еще и выплачивая алименты, трату которых, кстати, мужчина не может проконтролировать?

ну это Вы так считаете, Игорь. на самом деле не так много мужчин, которые не захотят отдавать ребенка. в основном все отдают и спокойно живут своей жизнью дальше

Гость
#39

не стоит жениться вообще, гуляй. вот прикинь, сейчас все девки твои, а женишься тогда что?

Гость
#40
Игорь

Опять эмоции. Ребенок рождается и мужчина берет отцовство, в чем проблема?

ни в чем, я не позволю, ни отцом его записать, ни видиться с ребенком, пусть доказывает через суд, который может затянуться надолго, а если докажет, то будет платить алименты, а не давать видеться с ребнком тоже суествует множество способов при любом раскладе

Гостья
#41
Игорь

ГостьяИгорь

Почему я ответил, приведя аргументы. а вот вы так и не можете их оспорить. ля-ля?Да потому что чушь это. Про рождение детей- в 99% они с матерью и остаются. В 50% после развода и дети для мужика становятся бывшими. Так-что вполне логично. Про верность, жить и спать- муж точно так же не обязан. Поэтому и ля-ля. Кокретно, в чем теряет мужик? В стандартной семье?

а почему они должны оставаться с матерью? Если, например, мужчина больше зарабатывает, у него лучше жилищные условие и т.п.. А если она изменила и ушла к другому, уведя ребенка? На каком основании ребнка нужно отдавать ей, при это еще и выплачивая алименты, трату которых, кстати, мужчина не может проконтролировать?

Вот опять теория. голая теория.. Если вам это не на словах, а на деле надо- боритесь. У меня есть знакомые, сами детей воспитывающие-слабо?)).

Да потому что дети у вас зачастую БЫВШИМИ становятся сразу после развода и болт вы на них клали. Вот и все. Кому надо- тот добьется.

Игорь
#42
Гость

ну это Вы так считаете, Игорь. на самом деле не так много мужчин, которые не захотят отдавать ребенка. в основном все отдают и спокойно живут своей жизнью дальше

А вот этого мы не знаем. Нет четких данных. Все законы у нас против мужчин, начиная с пенсионного. Иной раз общаешься с разведенкой. А она и говорит: муж был кАзел, урод, пьянь, бил и т.п.. Спрашиваю, зачем замуж за него выходила? Молчит. Или. Был нормальным, как женился стал кАзлом, пьянью и т.п.. Спрашиваю А почему он таким стал? Молчит. Я не верю разведенкам с детьми, по крайней мере с ходу, как у нас принято.

ГостьЯ
#43

А зачем ты тратишь её время??

Игорь
#44
Гостья

ИгорьГостьяИгорь

Почему я ответил, приведя аргументы. а вот вы так и не можете их оспорить. ля-ля?Да потому что чушь это. Про рождение детей- в 99% они с матерью и остаются. В 50% после развода и дети для мужика становятся бывшими. Так-что вполне логично. Про верность, жить и спать- муж точно так же не обязан. Поэтому и ля-ля. Кокретно, в чем теряет мужик? В стандартной семье?

а почему они должны оставаться с матерью? Если, например, мужчина больше зарабатывает, у него лучше жилищные условие и т.п.. А если она изменила и ушла к другому, уведя ребенка? На каком основании ребнка нужно отдавать ей, при это еще и выплачивая алименты, трату которых, кстати, мужчина не может проконтролировать?Вот опять теория. голая теория.. Если вам это не на словах, а на деле надо- боритесь. У меня есть знакомые, сами детей воспитывающие-слабо?)).

Да потому что дети у вас зачастую БЫВШИМИ становятся сразу после развода и болт вы на них клали. Вот и все. Кому надо- тот добьется.

Статистику давайте, а не про знакомых. Хрен вам наши суды отдадут ребнка мужчине. 99% не отдадут. У меня тоже есть знакомые друзья, которые любят сових детей, но бывшие жены и тещи ими манипулируют как хотят.

Гость
#45
Одесса-мама и Ростов-папа

еще один мальчик которому под 30 а он "все не готов". Мужыки,когда вы наконец повзрослеете? Как вы не понимаете что гражданские браки и все эти встречалки-потрахушки тоже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?? так как девушка может залететь от вас не будучи в браке и это будут ОБЩИЕ проблемы а не только её. Откуда такие мысли что законный брак это ответственность,а все остальное - нет?? Елы-палы, поколение баранов и сопляков. Повыздыхали нормальные мужики еще в каменном веке((

В точку!!

7030
#46
Игорь

ГостьяИгорьСкопирую:



По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана.



Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.



Можно продолжить.А, понятно, ответ из серии чисто ля-ля. Вобщем ответа нет, вам просто так кажется.

Почему я ответил, приведя аргументы. а вот вы так и не можете их оспорить. ля-ля?

Аргументы, кроме первого, веденного яйца не стоят.

Женщина имеет защиту собственных имущественных интересов?

Мужчина и женщина имеют равные права на детей, но если бы мужчины вынашивали, рожали, кормили сами и первые месяцы жизни ребенка жили с ним одной жизнью, они перестали бы возмущаться тому, что женщина не стремится отдавать ребенка мужу при разводе (канеш, если она не нарко, алко или кукушко)

Женщина имеет право на регулярный секс?

Женщина имеет право на защиту своей чести в случае мужской измены? или может помешать мужу заделать ребенка на стороне или помешать этому ребенку в его праве наследования?

По первому пункту -- да, может женщина беременеть и рожать, может делать аборт. Но тут претензии к матушке природе. Все -- больше преимуществ нет.

Гостья
#47
Игорь

Статистику давайте, а не про знакомых. Хрен вам наши суды отдадут ребнка мужчине. 99% не отдадут. У меня тоже есть знакомые друзья, которые любят сових детей, но бывшие жены и тещи ими манипулируют как хотят.

Я не работаю в Росстате. Зато вижу папашек, которые ребенка не видят годами, алименты не платят, но при разводе орали что де они ОТЦЫ.

Игорь
#48
Гость

ни в чем, я не позволю, ни отцом его записать, ни видиться с ребенком, пусть доказывает через суд, который может затянуться надолго, а если докажет, то будет платить алименты, а не давать видеться с ребнком тоже суествует множество способов при любом раскладе

К чему это? т.е. вы намеренно хотите залететь и родить? )) или вы про отморозку ушей назло мужику. Ну залетайте и рожайте, и воспитывайте одна за свой счет. кто вам мешает, тем более вы умеете это делать)) Залетать специально))

#49

Вы знакомы три года ,можно было бы уже что то решить. Я бы тоже напряглась бы, если после такого срока мне не предложили бы замуж.

Игорь
#50
Гостья

Игорь

Статистику давайте, а не про знакомых. Хрен вам наши суды отдадут ребнка мужчине. 99% не отдадут. У меня тоже есть знакомые друзья, которые любят сових детей, но бывшие жены и тещи ими манипулируют как хотят.Я не работаю в Росстате. Зато вижу папашек, которые ребенка не видят годами, алименты не платят, но при разводе орали что де они ОТЦЫ.

А вижу обратную картину и так можно до бесконечности полемизировать.