Гость
Статьи
День рождения ребенка …

День рождения ребенка от первого брака

У моего мужа есть сын от первого брака, 4 года ему скоро будет. Отношения ровные, муж часто его приводит в гости, выходные - всегда у нас. От ребенка не чураюсь, всегда с ним добра. Скоро у него день …

Шако
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Шако
#101

Я просто ставлю себя на его место. Если бы у меня был ребенок и мне начали бы мыть мозг по поводу, что ребенок от бывшего - это уже прошлое, а я тебе новых сделаю, я бы задумалась, нужен ли мне такой муж.

Нет, я ничего не говорила мужу о том, что не хочу его общения с ребенком, просто приняла, как факт, что он есть и попыталась приспособиться к ситуации. Видимо, зря, тк наличие бывшей меня раздражает, а пока он будет общаться с ребенком, то будет общаться и с ней.

Сой
#102
Шако

Я просто ставлю себя на его место. Если бы у меня был ребенок и мне начали бы мыть мозг по поводу, что ребенок от бывшего - это уже прошлое, а я тебе новых сделаю, я бы задумалась, нужен ли мне такой муж.

Нет, я ничего не говорила мужу о том, что не хочу его общения с ребенком, просто приняла, как факт, что он есть и попыталась приспособиться к ситуации. Видимо, зря, тк наличие бывшей меня раздражает, а пока он будет общаться с ребенком, то будет общаться и с ней.

и это на всю жизнь! или пока бж мужчину себе не найдет

Даша
#103

Есть такое выражение "Отпускать - это счастье сильных, взаперти держать - это мука слабых". Я бы не пошла и работала над своей ревностью. Если захочет изменить - всегда найдет время и возможность и для этого не обязательно нужен день рождения ребенка.

Таня
#104

Автор, я вас во многом понимаю. У нас тоже скоро ДР дочи от первого брака. Как и у вас у меня категоричное табу на общение с бывшей. На ДР в дом где живет БЖ не пустила бы, он это знает, еще когда только жить вместе начинали предупредила, что терпеть его с ней общения не буду, уйду. По опыту прошлого года: он съездил поздравил с утра перед школой, подарил подарок и в ближайший выходные мы ее забрали и устроили ей праздник от папы. Все довольны и счастливы.

Мое мнение, что поддерживать иллюзию семьи как то глупо. Особенно убивают мамашки, которые сами на развод подают, а потом, начинают в ДР перед ребенком семью разыгрывать и за психику переживать.

хорошая
#105

У моего мужа тоже есть дите от раннего брака.и я ни разу не сказала чтобы он туда не смел ездить.Он и сам не хочет,хотя пару раз по вопросам алиментов надо было поехать.Не знаю,как бы это сказать-но я считаю себя во многом лучше-ее и поэтому не ревную.И говорят-чему быть-того не миновать.Если очень сильно мужик захочет,не с бывшей изменит,так с коллегой по работе.

Гость
#106

Автор так забавно пытается держать ситуацию под контролем.Разрешает,запрещает,неужели муж ее хоть в чем-то слушается?Мне не верится.Да расслабьтесь вы уже,если захочет уйти - вы его не удержите.

morry
#107
Шако

У моего мужа есть сын от первого брака, 4 года ему скоро будет. Отношения ровные, муж часто его приводит в гости, выходные - всегда у нас. От ребенка не чураюсь, всегда с ним добра. Скоро у него день рождения. Мужу общаться с бывшей запретила, он и сам не горит желанием и не общается. Всё общение свелось к "дай/забери ребенка". На дне рождения она, естественно, будет. Я не хочу, чтобы они даже близко пересекались, но и не отпустить мужа на др сына - это свинство. Не знаю, как быть. Боюсь, что если не пойдет, сынишка обидится, если пойдет, обижусь я и будет скандал. Подскажите, пожалуйста.

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​----

а незачем обижаться Алис)

Шако
#108

118, а вы так же "забавно" бездейственно наблюдаете, когда перед вашим носом происходят вещи, которые вам не нравятся и молчите в тряпочку, не пытаясь найти оптимального выхода? Воистину, "мудрость". Держите свои штаны, как тут выражаются, наверное, вы, а я просто ищу удобное для себя и, по возможности, для мужа, выход и данной ситуации.

Золотая
#109
Гость

А вот это позор. Она бы его еще к себе пристегнула.

Я считаю, что это совершенно правильно, что люди ходят семейно на ДР к своим родственникам. Жена ходит к родне мужа, муж к родне жены. По одному как-то неправильно.

Золотая
#110
Гость

БЖ может и не пустить НЖ на порог своего дома.

Для этого есть кафе.

Майская кошка
#111

4 года это уже почти все понимающий человек. Пригласите его к себе в гости, купите торт и подарок, пусть придут бабушка, дедушка. Вроде и обычное состояние для вас(тк ребенок ходит все равно в вам а гости),а сын запомнит такой праздник. К вам относится лучше станет, придет домой, еще мамашке расскажет как круто было! (Нос утрете)

Когда - то я играла в Симс. )
#112
Золотая

Для этого есть кафе.

А если ДР проходит дома? Не каждая БЖ может оплатить кафе с гостями. А к себе домой она НЖ не пустит, тем более, если эта НЖ была БЛ раньше приходила в этот дом по приглашению только одного из супругов.

Когда - то я играла в Симс. )
#113
Золотая

Я считаю, что это совершенно правильно, что люди ходят семейно на ДР к своим родственникам. Жена ходит к родне мужа, муж к родне жены. По одному как-то неправильно.

Неправильно приходить в гости, зная, что хозяйка тебя ненавидит.

краля
#114
Шако

Да, вы правы, это ревность и неуверенность чистой воды. Эта мадам хочет возобновить отношения, а вода, как говорится, камень точит. Я не верю, что он ее забыл/разлюбил, это невозможно, они 5 лет были вместе. И я хочу исключить любую возможность их соприкосновения. И у меня это почти получилось. Только вот этот день рождения...

автор, я вас понимаю. мало ли что может быть. а если ребенка пригласить к свекрови после ДР и там ваш муж подарит ему подарок и проведет с ним праздник.

Шако
#115

124, я так и думаю, что это идеальный вариант. Вообще любой вариант идеален, если обойдется без присутствия бж, у нас, у свекрови, в кафе. Только вот согласился поздравлять в другой день, а не именно в день рождения

Золотая
#116
Когда - то я играла в Симс. )

А если ДР проходит дома? Не каждая БЖ может оплатить кафе с гостями. А к себе домой она НЖ не пустит, тем более, если эта НЖ была БЛ раньше приходила в этот дом по приглашению только одного из супругов.

А кто мешает БМ и его жене самим пригласить ребёнка в кафе или домой и ТАМ отметить ДР. Без БЖ...

Золотая
#117
Когда - то я играла в Симс. )

Неправильно приходить в гости, зная, что хозяйка тебя ненавидит.

Это так. Согласна. Ну тогда отмечать дважды - у мамы и у папы. Хороший выход. Мамо же и отцовских родственников может не пустить как и НЖ?

#118

Как знакомо)) мать ребенка моего мужа в прошлом году решила сделать др дочки в кафе-оплата праздника пополам. Муж сразу сказал, что если она будет присутствовать на этом празднике, он не приедет, а сделаем потом еще один др, но уже в нашей семье.Она пообещала, что не придет.Мы, естественно, поехали с ним вместе, т.к. с дочкой у меня отношения замечательные, да и он и свекровь, сказали, что я имею право присутствовать на празднике.В итоге, маман ребенка выплыла из подъезда вместе с ребятней))) Развернуться и уехать мы не смогли, тк это было некрасиво по отношению к дочке.Нам после праздника ребенка не отдали-она отправила его к своей бабушке, а сама устроила взрослую попойку у себя дома. В этом году никаких оплат праздников пополам-свой праздник оплачивать будет сама, а мы уже сделаем сюрприз от нас. К сведению-она уже 3 года замужем, но вот покоя ей не дает тот факт, что он без нее не спился, не опустился, а вполне даже счастлив и здоров и обеспечен.

P.S. для особо умных - я не была его любовницей, из семьи не уводила, познакомились через 2, 5 года после их расставания.

Гость
#119
Tarapynka

Как знакомо)) мать ребенка моего мужа в прошлом году решила сделать др дочки в кафе-оплата праздника пополам. Муж сразу сказал, что если она будет присутствовать на этом празднике, он не приедет, а сделаем потом еще один др, но уже в нашей семье.Она пообещала, что не придет.Мы, естественно, поехали с ним вместе, т.к. с дочкой у меня отношения замечательные, да и он и свекровь, сказали, что я имею право присутствовать на празднике.В итоге, маман ребенка выплыла из подъезда вместе с ребятней))) Развернуться и уехать мы не смогли, тк это было некрасиво по отношению к дочке.Нам после праздника ребенка не отдали-она отправила его к своей бабушке, а сама устроила взрослую попойку у себя дома. В этом году никаких оплат праздников пополам-свой праздник оплачивать будет сама, а мы уже сделаем сюрприз от нас. К сведению-она уже 3 года замужем, но вот покоя ей не дает тот факт, что он без нее не спился, не опустился, а вполне даже счастлив и здоров и обеспечен.

P.S. для особо умных - я не была его любовницей, из семьи не уводила, познакомились через 2, 5 года после их расставания.

Читаю Вас и будто об одной БЖ думаем))) ахаха поведение у большинства идентичное видимо, по правилу: как побольше насолить бывшему и его нынешней.

Tarapynka
#120

Читаю Вас и будто об одной БЖ думаем))) ахаха поведение у большинства идентичное видимо, по правилу: как побольше насолить бывшему и его нынешней.[/quote]

Причём,бытует мнение,что,если бывшая устроила свою личную жизнь,а,тем паче,вышла замуж,то априори должна успокоиться)))Аксиома не для всех)))) Муж платит алименты,и это при том,что дочь на него не зарегистрирована - родилась в их ГБ. А мама ребенка мало того получает эти алименты,так ещё дочь в старье нам присылает и рваных трусах..Хотели одно время забрать ребенка к себе,но мать есть мать - ломать психику девочке не хотим..да и,в принципе,эти старые вещи были рассчитаны на нас - чтобы мы её ещё и одели,помимо денежной компенсации..в других случаях ребенок вполне сносно одет,так что функции мамы выполняются почти в полном объеме..просто жадная до денег женщина и завистливая чужому счастью.Мы уже давно перестали обращать на её выходки внимание.Просто забавная личность,ни больше ни меньше))

екатерина
#121
Шако

У моего мужа есть сын от первого брака, 4 года ему скоро будет. Отношения ровные, муж часто его приводит в гости, выходные - всегда у нас. От ребенка не чураюсь, всегда с ним добра. Скоро у него день рождения. Мужу общаться с бывшей запретила, он и сам не горит желанием и не общается. Всё общение свелось к "дай/забери ребенка". На дне рождения она, естественно, будет. Я не хочу, чтобы они даже близко пересекались, но и не отпустить мужа на др сына - это свинство. Не знаю, как быть. Боюсь, что если не пойдет, сынишка обидится, если пойдет, обижусь я и будет скандал. Подскажите, пожалуйста.

тут глупо обижаться. вы взяли в мужья мужчину с довеском. могу только в одном обрадовать бывшей тоже на своего бывшего будет противно смотреть аж до рыгачки. и терпеть она его будет только ради сына. не может же она веник в парашу обмокнуть и по морде мужу бывшему зарядить за то что с вами живет.хоть очень бы и хотелось а так ребенку папа нужен терпеть приходиться

Когда - то я играла в Симс. )
#122
Золотая

Это так. Согласна. Ну тогда отмечать дважды - у мамы и у папы. Хороший выход. Мамо же и отцовских родственников может не пустить как и НЖ?

Золотая

А кто мешает БМ и его жене самим пригласить ребёнка в кафе или домой и ТАМ отметить ДР. Без БЖ...

.----Родственники обычно приходят по приглашению.

---БЖ может помешать, если не хочет, чтобы ребенок встречался с НЖ, если отношения плохие.

Майская кошка
#123

А расскажите по секрету, сколько платите а месяц алиментов чистых и сколько плюс уходит на подарки, кафе и шмотки?

Шако
#124

135, да никаких секретов, откровенно же разговариваем. Алименты - 28-30тыр, одежду малышу покупает бабушка, мама мужа. Не всю, конечно, но куртки, пуховики, шубки, обувь, короче, всю сезонную одежду. Технику тоже муж покупает, ноут, планшет, плеер, телефон. Иногда я одежду покупаю, всякие футболки, штаны, шорты и тд.

марка
#125

вЫ ВСЕ-РАВНО ЗА НИМ НЕ УСЛЕДИТЕ.тИ звините,что крупным шрифтом.Никогда и никто ни за кем не уследит.Зачем себя накручивать и портить себе жизнь переживаниями,беспокойством?

Шако
#126

Я за ним и не слежу. Он сказал,что не общается, значит, так и есть, я не проверяю, не лезу в телефоны, соц.сети, по пятам не хожу.

Olga
#127

Я просто в шоке от этих наглых БЖ. Главное, сама развалила семью (ушла от мужа из-за его хобби), не захотела ради РОДНОГО ребёнка сохранить семью, когда уходила о СОБСТВЕННОМ ребёнке не думала. Теперь, когда муж создал новую семью БЖ вспомнила о ребёнке, что видите ли ему нужны и мама, и папа на ДР, но ради этого она не готова видеть у себя НЖ. Почему бы не засунуть свои хотелки поглубже ради своего ребёнка и принять БМ вместе с НЖ? Так нет же, она не обязана терпеть НЖ мужа даже ради счастья собственного ребёнка. Так почему в этом случае НЖ должна нервничать и чем-то жертвовать ради ЧУЖОГО ребёнка, если его родная мама не готова в чём-то себя ущемить ради него?!!! Я бы не в коем случае мужа в дом к БЖ не пустила. Не надо рассказывать сказки, что ребёнку важно, чтобы именно в этот день поздравили. В крайнем случае, можно вместе с мужем подъехать к дому БЖ, вызвать ребёнка и поздравить - а позже устроить отдельный праздник, если так хочется. Шако, Вам вообще памятник надо поставить - так тепло относиться к чужому ребёнку в таких обстоятельствах - единицы смогут. Я так поняла, что ребёнок проводит у вас все выходные? Это ужас просто, когда же строить свою семью, если всё время уделять чужому ребёнку? И ещё, поражает непостоянство этих БЖ - как в дом к себе, так она НЖ не пустит, не обязана,НЖ не достойна. А как отдавать ребёнка на попечении этой ужасной НЖ - так, пожалуйста, и рука не дрогнет - такую кроху - 4 года отдавать чужой НЖ? И не надо прикрываться фразой "я его отцу отдаю, а не НЖ" - фига с два! Именно НЖ его кормит, моет, одевает! Так как же человек, которому БЖ доверяет самое дорогое, что у неё есть - ребёнка, не может прийти в дом к БЖ на ДР- я думаю в этой ситуации НЖ имеет право быть самым почётным гостем на празднике :-).

Olga
#128

А Ваш муж недоразведён! На двух стульях усидеть не получится. Он должен понимать, что разводясь с женщиной он разводится и с её ребёнком - алименты и встречи раз в месяц на нейтралке - максимум, который он может себе позволить, если хочет построить новую семью. Иначе Вы долго не продержитесь.

Анхелика
#129
Гость

Вот именно. Мать она ребенку. А ему - уже чужой человек. Общий ребенок не делает их единым целым и "мать его ребенка" - то же самое, как жена моего брата - абсолютно чужой человек.[/Чушь не городите...если реально он захочет уйти к бывшей-уйдет ...у вас явно комплекс ...подозреваю что она красивее вас ..не в обиду вам будет сказано..

А что Вы так взъелись-то? :-) :-) :-) :-) Бывшая жена чужой человек... )))Женщин может быть много, а вот дети, да, это его родная кровь...

Olga
#130
Анхелика

А что Вы так взъелись-то? :-) :-) :-) :-) Бывшая жена чужой человек... )))Женщин может быть много, а вот дети, да, это его родная кровь...

Детей тоже может быть много и все от разных женщин - и любить мужчина будет тех, с которыми будет жить, которые от любимой жены, а нет от истеричной БЖ. Я думаю, если НЖ родит хотя бы двух, то бывшие дети БЖ - далеко задвинутся - алименты - и ПРИВЕТ!

Алина
#144

А вы закажите ребенку аниматоров на день рождения. Тогда он все время будет занят ими, будет весь в празднике и ему совсем будет не до этого. Мы когда заказывали день рождения сыну в студии детского праздника "А вот и Полли" он практически весь вечер был в процессе их конкурсов и все внимание было там. Да и сами праздники они ведут очень классно, не пожалеете.

Гость
#146
Шако

У моего мужа есть сын от первого брака, 4 года ему скоро будет. Отношения ровные, муж часто его приводит в гости, выходные - всегда у нас. От ребенка не чураюсь, всегда с ним добра. Скоро у него день рождения. Мужу общаться с бывшей запретила, он и сам не горит желанием и не общается. Всё общение свелось к "дай/забери ребенка". На дне рождения она, естественно, будет. Я не хочу, чтобы они даже близко пересекались, но и не отпустить мужа на др сына - это свинство. Не знаю, как быть. Боюсь, что если не пойдет, сынишка обидится, если пойдет, обижусь я и будет скандал. Подскажите, пожалуйста.

Жаль раньше не увидела тему, я бы Вам многое рассказала о Вашем муже))))

Гость
#147
Наталья

Ревнивые тетки, не способные себя обуздать, должны страдать. Одна за мужем хвостом ходит, вторая "запрещает". Будь у вас мужик, а не тряпка, вы бы полетели со своими запретами за порог. От вас убудет один день ему провести с ребенком?

Такого рода коменты дают тетки которых кинул муж и они остались с ребенком. Новая семья и новые отношения. Ребенка можно поздравить мужчине тысячами способов не оставляя свою вторую половину. Она не причем, что у него не сложилось с первой женой. При чем тут ревность и неуверенность.

Оля
#148
99.

бывшие жены часто хотят вернуться,мы это проходили. вот и делайте все для того, чтобы ни этого ребенка. ни этой бывшей не было в жизни вашего мужчины. а вы сопли развели про день рождения ребенка чужой тетки.

Оля
#148

100% попадание

Барби
#149
Оля

еще как хотят. А я вот даже и не знаю... первые года как то получалаось что мой муж ходил на др ребенка, а вот сейчас мне это наоборот не нравится. Все тут пишут, про неуверенность и прочее. Девчонки, дело не в этом. Просто это неприятно. Вот и все. Вот такие бывают люди, и это нормально. Ну вот есть люди которые спокойно смотрят на то как их половинка в щечку бывшую целует, а есть те кому неприятно даже посмотреть на фото бывшей (даже если уже лет 10 с момента расставания прошло). Это же психология, все по разному этот мир принимают. Я автора поддерживаю. Ну не хочется ей так, нервирует ее это. И ничего такого тут нет. И еще я знаю что всегда можно компромис найти! ВСЕГДА.

гость
#137
Шако

У моего мужа есть сын от первого брака, 4 года ему скоро будет. Отношения ровные, муж часто его приводит в гости, выходные - всегда у нас. От ребенка не чураюсь, всегда с ним добра. Скоро у него день рождения. Мужу общаться с бывшей запретила, он и сам не горит желанием и не общается. Всё общение свелось к "дай/забери ребенка". На дне рождения она, естественно, будет. Я не хочу, чтобы они даже близко пересекались, но и не отпустить мужа на др сына - это свинство. Не знаю, как быть. Боюсь, что если не пойдет, сынишка обидится, если пойдет, обижусь я и будет скандал. Подскажите, пожалуйста.

у меня совсем ругая сторона ) я бывшая жена и не знаю что является правильным отмечать ДР дочери вместе с папой или или вместе с его дамой! вообще без понятия ! знаю что ребенку будет приятно если отец будет рядом в этот ее день ! жаль только ребека что ее будут таскать по разным местам она устанет, или наоборот будет видеть всех папу с другой теткой маму с другим мужчиной оно ей ото нужно ... или видеть папу и маму вместе это для любого ребенка мысль и надежда что они будут вместе ! короче жаль только ребенка и не знаешь как поступить что бы как меньше зацепить ее маленькую душеньку

Гость
#138

Такая же ситуация. Ребёнку 10 лет. Его бывшую я терпеть не могу, по сей день звонит то это нужно, то то. Алименты платит, что нужно покупает, ребёнок каждые выходные у нас. Я не понимаю этого общения. Происходит скандал. Мол это мой ребёнок.... Она звонит по его поводу. Скоро у него др. И сегодня мне муж говорит в субботу я занят буду, я говорю чем? На день рождение ребёнка иду, я спросила не забыл ли он мне это сам сказать. Там будет бывшая жена, к тому же есть отчим. Они поругались или что я этого уже незнаю. И тут значит они будут вместе там. И меня забыли пригласить 🤦‍♀️это конечно я незнаю даже как назвать. На две семьи жить или как. Я просто в бешенстве. И когда сказала что он не красиво поступает, он просто ответил что это его ребёнок. В разводе они 9 лет. Ребёнок все понимает. И так делать..... Я предлагала до этого момента что он отпразднует с мамой в на следующей недели мы отпразднуем вместе. Нужен ваш совет. Это я такая стерва к ребёнку не отпускаю, или он ничего не понимает. Если пойдёт конечно же будет скандал. Как минимум это не красиво. Чувства ребёнка и так далее вы напишите. Он уже большой и все понимает и в разводе не первый день. Начинать строить семью с такого? Вместе мы 1,5 года

Гость
#153
Маша

Ну не знаю.... По мне это дикость. Вот если БЖ замуж выйдет, ей что тоже на др ребенка мужа надо отправлять куда-то? Ну да равзелись люди, нашли новых мужей/жен. Дети общие. Надо жить как-то, находить общий язык.

А если бывшая не нашла мужика, и ищет повод с большим встретиться

Гость
#154
Гость

отпустите,ну переступите разок через себя. ну встретиться он с бж,если у них отношения дай/забери,то и общаться они особо не будут. не отпустите причините большую боль маленькому ребенку,да и супругу вряд ли будет приятно,зачем вам это?

Подумаешь переспят там разок

Гость
#155

Ходить исправлять ДР сына к БЖ-это ненормально. зачем эта фальшивость . Ну побудет он один день с мамой и папой и что? Лучше уж пускай ваш муж сделает ему хороший подарок и отвезёт куда нибудь. Не будет у ребенка полноценной семьи. Надо думать о детях, когда разводитесь или рожайте. Мужик в голове понимает, что это его сын, но воспитать под контролем БЖ невозможно. Воспитание у мужчин главное, если дело касается детей,а не материнская любовь..Тем более у мужика новая семья, есть новая ответственность, любовь. Подрастет чуток, то пускай приходит к отцу, видимо НЖ не против.А если у БЖ молодой человек появиться, то вдвойне ненормально.И все равно БМ будет козлом. Уже молодежь воспринимает эти все разводы и походы за норму.Понапридумывали сказку про любовь и вычеркнули понятия ВЕРНОСТЬ,ТЕРПЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ и не понимают как жить. Разводятся как хотят, а потом гадают, что делать. Автор правильно мыслит.БЖ в свое время не смогла сохранить семью и не вам за это расплачиваться. Принимайте сына у себя дома, ради своего мужа, без участия БЖ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: