Гость
Статьи
девушки, вышедшие …

девушки, вышедшие замуж за иностранцев

Выхожу замуж первый раз, за румына. Девушки, вышедшие замуж за иностранцев, как много времени вы потратили на самореализацию в чужой стране? кем вы работаете ? как складывается общение с окружающими, есть ли друзья? оченб волнуюсь. и вообще, что можете сказать о румынах?

Усы Берии
156 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

щас придет пиарщик турков...

и тут я с ним соглашусь - турки лучше )

Гость
#2

У Берии вроде не усы были, а пенсне.

Щас вас напишут. что Румыния - это задворки Европы.

А вы хоть по любви выходите?

anna
#3

4 goda proshlo,doma siju,nikomu ne nado inostrancy,budete domoxozyaykoy

Beyotch
#4

Та,румыны. Тоже мне иностранцев нашли)

#5
каша с маслом

щас придет пиарщик турков...

и тут я с ним соглашусь - турки лучше )

Точно точно)))где этот "в каждой бочке затычка"?)))

Гость
#6

Румыния нищая страна, многие по всей Европе работу ищут. Вы работу вряд ли найдете, муж сможет вас содержать?

Гость
#7
Гость

Румыния нищая страна, многие по всей Европе работу ищут. Вы работу вряд ли найдете, муж сможет вас содержать?

Beyotch

Та,румыны. Тоже мне иностранцев нашли)

Вот, автор, я вас предупреждала.

Гость
#8

Вот, автор, я вас предупреждала.

А что не так? Хотя вы два разных по сути поста объединили почему-то. Все в курсе, что в Румынии жизнь не сахар, и не только там. Кризис пол-Европы охватил.

Гость
#9

Всё зависит от Вашего желания адаптироваться и налаживать контакты. Сперва займитесь языком. Без этого общение затруднено и работу найти проблематично. Не всякое российское оборазование можно использовать в других странах - получайте местное. Обязательно получите местные права и водите авто. Российские водительские права в европейских странах действительны только 6-12 месяцев.

Я в Англии прижилась сразу без проблем. Муж во всём помогал. Знания зыка уже были неплохими. Языковые курсы не устроили, и не только потому, что что уже становились платными, но и совершенствовать язык бесполезно, когда в группе - пакистанки, тайки и малайки двух слов не могут связать и внимание преподавателя оттянуто на них. Просто трата времени. Работать мне не было необходимости, но чтобы чувствовать себя свободно и не стесняться общения, я находила работу агента по продажам с оплатой только процентов от продаж, не на окладе. На такие работы людей всегда нехватка, иностранцы обычно не лезут, работников зазывают толпами и обеспечивают бесплатный треннинг. После окончания пары-тройки недель ежедневного напряженного тренниннга я сваливала, но уже подкованная новыми фразами, идеями и концепциями, расширившая многократно словарный запас, справившаяся с преодолением языкового барьера и заимевшая круг общения среди носителей языка. Кстати, это в сто раз лучше любых языковых и психологических курсов.

Гость
#10

В Румынии я жила год. Муж там работал. Английского языка и расхожих фраз из русско-румынского разговорника было достаточно. Жизнь там - как в России и многих других странах. Если есть деньги - то прекрасно, богато и сыто. Нет денег - прозябание. Люди тоже разные - от убогих нищих и колоритных цыган до весьма образованных и благородных особ. Общество неоднородно. Грязь, неремонтированные старые здания, прогнившая городская канализация и разбитые дороги соседствуют с новыми виллами и особняками в ухоженных кварталах. На нестоличных дорогах запросто можно встретить лошадь с телегой, которые в сельской местности ещё активно используются, и крутую тачку.

Гость
#11

Бедная страна. А какие румыны как люди, можно сравнить с молдаванами, по сути один народ один менталитет. В массе своей строители, при чем невысокого качества. Народ, который просто обречен на вечное прозябание

Гость
#12

Мне было бы стыдно кому-то сказать, что я выхожу замуж за румына.

Вы че, совсем уж неликвид?

Гость
#13
Гость

А что не так? Хотя вы два разных по сути поста объединили почему-то. Все в курсе, что в Румынии жизнь не сахар, и не только там. Кризис пол-Европы охватил.

А я и не спорю.

#14
Гость

Мне было бы стыдно кому-то сказать, что я выхожу замуж за румына.

Вы че, совсем уж неликвид?

почему сразу неликвид?!МБ любовь!..............

.
#15
Гость

Мне было бы стыдно кому-то сказать, что я выхожу замуж за румына.

Вы че, совсем уж неликвид?

совсем уж пи.лять обалдела что ли? иди подмахивай арабскому шейху, леквид )))
не все же как ты волнуются только о том ,кто что подумает.Еще встречается Любовь в этом мире.Ну это не для таких как ты.

ЛиЛу
#16

автор темы открыла атлас мира -закыла глаза - наугад тккнула пальцОм - открыла глаза - палец уткнулся в Румынию:) поэтому в теме фигуририет румын. xорошо, что не в рктику, автор, был бы канадский чукча и тема называлась бы *выxоужу замуж за канадца северного происxождения*;)

Гость
#17

С соседями из соседских особняков я перезнакомилась быстро. У одного из коллег мужа неработающая герлфрендка была местной (румынкой), она ввела меня в круг своего общения. К моему удивлению многие румыны неплохо владеют французским и там он был распространен даже шире английского. Да и взаимные безвизовые отношения с Францией в Румынии были установлены очень задолго до вступления в Шенген.

В общем, автор, будете активны, контактны и доброжелательны - заимеете и друзей и пребывание в чужой стране будет комфортным. А вообще, самое главное - чтобы муж хорошим был и устраивал во всём. Это - залог счастья.

Ja ja
#18

фу, Румыния.... может и любовь, но себя тоже любить надо, видимо совсем любовь глаза залепила что о будущем не думается

Гость
#19

Я жила в более чем 20 странах мира. И перого и третьего мира. Русских жен всюду навалом. Любых возрастов и калибров,умных и дур,богатых и бедных, здоровых и больных, и с любями мужьями от ангела до демона.

Гость
#20

18. Ja ja | 03.11.2013, 13:19:09 [2903439209]

фу, Румыния.... может и любовь, но себя тоже любить надо, видимо совсем любовь глаза залепила что о будущем не думается

Не волнуйтесь. В Румынии тоже есть ...новые румыны. Способные сделать жизнь сказкой и морально, и физически , и материально. Но и дракулы не перевелись.

Гость
#21

11. Гость | 03.11.2013, 12:31:09 [2602769469]

Бедная страна. А какие румыны как люди, можно сравнить с молдаванами, по сути один народ один менталитет. В массе своей строители, при чем невысокого качества. Народ, который просто обречен на вечное прозябание

Да ладно Вам автора пугать. Я же сказала, я жила в Румынии. В Питере у меня была дырявая хрыщоба до брака. А в пригороде Бухареста - трехэтажный особнякус с винным погребом, билльярдной, бассейном и баром, с личным водителем и прислугой.Муж, правда, не румын. Но в окружении все соседи были местными. Уж далеко не бедствовали.

Можно подумать, что в Москве нищих не наблюдаете. А уж про убогие российские деревни даже заикаться не стоит. На их фоне румыны живут на порядок богаче.

ЛиЛу
#22
Гость

11. Гость | 03.11.2013, 12:31:09 [2602769469]

Бедная страна. А какие румыны как люди, можно сравнить с молдаванами, по сути один народ один менталитет. В массе своей строители, при чем невысокого качества. Народ, который просто обречен на вечное прозябание



Да ладно Вам автора пугать. Я же сказала, я жила в Румынии. В Питере у меня была дырявая хрыщоба до брака. А в пригороде Бухареста - трехэтажный особнякус с винным погребом, билльярдной, бассейном и баром, с личным водителем и прислугой.Муж, правда, не румын. Но в окружении все соседи были местными. Уж далеко не бедствовали.

Можно подумать, что в Москве нищих не наблюдаете. А уж про убогие российские деревни даже заикаться не стоит. На их фоне румыны живут на порядок богаче.

---- румыны не живут на порядок богаче:)

гость
#23

Кризис не вечен, а Румыния все таки Европа.

Гость
#24

Какая разница где жить? Лишь бы хорошо жить!

Гость
#25

Подруга близкая 7 лет назад вышла замуж за американца. Уезжала работать в штаты по программе "Work&Travel" на летние каникулы, он сам и нашелся). Живут отлично, пару лет назад у них бейбик родился. Работает по специальности.

Гость
#26

да уж.... любовь любовью, но замуж за румына - никогда. От цыган недалеко ушли, девки так вообще оторвы.

Глаз
#27
Гость

замуж за румына

Трояске Романия Маре!

Гость
#28

Мамалыги до отвала наедитесь!

И
#29

За румына....жесть.........Вы вышли замуж за цыгана.

Гость
#30

Румыны и до кризиса в нищите жили по сравнению с остальной Европой. В Северной Европе румыны сравне таджикам в России, да уж простайт меня таджики.

Гость
#31
И

За румына....жесть.........Вы вышли замуж за цыгана.

Не все румыны цыгане. Есть и голубоглазые с волосами пепельного цвета. Такие считают себя настоящими румынами.

Ильма
#32

Подруга вышла замуж за немца, живет во Франции. Выучила оба языка быстро, подтвердила образование (как я поняла, речь об общеобязательном). Выучилась на курсах флористики, теперь вроде как работает. Тут была юристом, рабту свою ненавидела просто. Замуж тут не брали, туда вышла в 30 лет. Муж нормальный, на песколько лет старше, имеет какую-то инженерную специальность, работает. Вот, недавно дом купили в кредит. Детей планирует ближе к 40.

Гость
#33

За румына? Замуж? Фууууууууууууууууууу.

Гость
#34
И

За румына....жесть.........Вы вышли замуж за цыгана.

Цыгане это цыгане. Румыны это румыны. Если в твоей стране много киргизов живут, тебя киргизской называть?

Вася
#35
Гость

Цыгане это цыгане. Румыны это румыны. Если в твоей стране много киргизов живут, тебя киргизской называть?

Румыны перемешались в цыганами, менталитет очень похож, такой же вороватый взгляд, черные с виду, грязные, малокультурные

Вася
#36

Румын на работу в Европе не берут. Стараются оградить

Вася
#37
Ильма

Подруга вышла замуж за немца, живет во Франции. Выучила оба языка быстро, подтвердила образование (как я поняла, речь об общеобязательном). Выучилась на курсах флористики, теперь вроде как работает. Тут была юристом, рабту свою ненавидела просто. Замуж тут не брали, туда вышла в 30 лет. Муж нормальный, на песколько лет старше, имеет какую-то инженерную специальность, работает. Вот, недавно дом купили в кредит. Детей планирует ближе к 40.

Румыны тут при чем?

ЛиЛу
#38
Вася

Румын на работу в Европе не берут. Стараются оградить от нормальных граждан.

-- до 2016 года. с 2016 это ограсничение отменяется для граждан Румынии и Болгарии.

Вася
#39
ЛиЛу

-- до 2016 года. с 2016 это ограсничение отменяется для граждан Румынии и Болгарии.

Где такое написано? Сроки еще не устанавливали. Это всего лишь предположение. И я думаю, что под любым предлогом будут сдерживать. Я лично против чтоб румыны перли на заработки куда-либо. Пусть у себя сидят.

Гость
#40
Гость

Мне было бы стыдно кому-то сказать, что я выхожу замуж за румына.

Вы че, совсем уж неликвид?

Кажется, я плюсанусь!

Гость
#42
ЛиЛу

-- до 2016 года. с 2016 это ограсничение отменяется для граждан Румынии и Болгарии.

Да уж, можно подумать! Как только ограничение снимут, так румыны нарасхват и пойдут! Никто их на работу брать не будет, с ограничением и без. Щаз, кто-то возьмёт и сдуру цыганку на кассу посадит или к детям приставит, а Будулая её - главным хирургом области!

ЛиЛу
#43
Вася

Где такое написано? Сроки еще не устанавливали. Это всего лишь предположение. И я думаю, что под любым предлогом будут сдерживать. Я лично против чтоб румыны перли на заработки куда-либо. Пусть у себя сидят.

--- если Вы не занете этого договора, т это еще не значит, что он не существует, об этом просто не принятораспространятся. да, 2016, чоб значится соседей не перенапрячь рабочей силой.

ЛиЛу
#44
Гость

Да уж, можно подумать! Как только ограничение снимут, так румыны нарасхват и пойдут! Никто их на работу брать не будет, с ограничением и без. Щаз, кто-то возьмёт и сдуру цыганку на кассу посадит или к детям приставит, а Будулая её - главным хирургом области!

--- а цыганки все-равно уже все здесь. причем таборами, знаете, таборами, массово. наберите по-французски *румынские цыгане Франция* в Гугле, найдете ссылки и обсуждения - иx высылают обратно в Румынию, а они вертаются в зад, в Румынию-вад (французский:), фотки всякие, статистика. и уж конечно они вовсе не собираются работать даже на кассе;) но это другая тема.

румыны же работают на сторйкак в качетсве дехсевой рабочей силы (иллегально). и да, если иx требования зарплаты будут на самом нижнем уровне - то конечно иx возьмут, на самые нерпяйтные рабместа.

но эта готовность как раз и поакзывает, насколько положение в этой стране тяжелое во всеx отношенияx.

Эллен
#45

))) А где Вы с румыном познакомились? На СЗ?

Усы Берии
#47

У Берии вроде не усы были, а пенсне.

Щас вас напишут. что Румыния - это задворки Европы.

А вы хоть по любви выходите?

конечно:)

Усы Берии
#48
Гость

Румыния нищая страна, многие по всей Европе работу ищут. Вы работу вряд ли найдете, муж сможет вас содержать?

сможет

Вася
#49
ЛиЛу

--- если Вы не занете этого договора, т это еще не значит, что он не существует, об этом просто не принятораспространятся. да, 2016, чоб значится соседей не перенапрячь рабочей силой.

ссылку дайте, у меня другая информация - четких сроков не установлено. 2016 год давался ориентировочно

Усы Берии
#50
anna

4 goda proshlo,doma siju,nikomu ne nado inostrancy,budete domoxozyaykoy

боюсь такой участи :( а вы где живете?