Гость
Статьи
Муж во время …

Муж во время беременности

Скажите, как вел себя ваш муж во время беременности? Не пойму, накручиваю я себя или правда все так. Мне рожать примерно через месяц. Муж занимается ремонтом (живем в его квартире), на это идет очень …

Анна
518 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Елена В.
#451

Елена В.Да просто этот отпуск мужа нужнее после рождения ребенка, а не до. Глупо было бы потратить его в беременность жены и оставить ее одну хлопотать над ребенком, еще не восстановившуюся после родов.

Елена, где вы в цитируемом посте вычитали слово отпуск, да еще до родов?? Очки себе купите что ли...

Ну а если еще и отпуска нет - то тогда вообще непонятно, зачем ему срываться, чтоб "Скорую" заменить (если на родах не присутствует) Пусть лучше отпросится лишний раз в поликлинику ребенка свозить или с ним посидеть, пока вы в консультацию или в парикмахерскую сходите.

Гость
#452
Гость

Он работает в пяти минутах езды от дома? Он имеет мед.образование,он умеет принимать роды?)) Моя подруга родила в машине Скорой, живёт в 10 минутах езды от больницы, не вру, второго рожала и вот " бурная родовая деятельность",как сказали врачи. Никто от этого не застрахован, на хе р я буду ждать мужа, если с врачами как ни крути, а надёжней.

Так тут дело-то в том, что скорая увезет куда сочтет нужным. Они говорят - мы не такси, по заказу не возим. С каким роддомом у вас договор, с врачом договоренность - это их интересовать не будет. Увезут туда где есть места и куда вы лучше подходите по их мнению.

Елена В.
#453

А хорошему мужу пофиг, правда? Это же она своим здоровьем рискует.

Где еще кроме вумена такое почитаешь.

А хорошие мужья на "мое-твое" деньги не делят, так что им и предлагать жене что-то взять из семейного бюджета незачем: надо - взяла.А вообще, готовность хорошего мужа или жены в первую очередь потратить деньги на здоровье близких, если так понадобилось, отложив прочие расходы, подразумевается по умолчанию.

Елена В.
#454
Гость

Так тут дело-то в том, что скорая увезет куда сочтет нужным. Они говорят - мы не такси, по заказу не возим. С каким роддомом у вас договор, с врачом договоренность - это их интересовать не будет. Увезут туда где есть места и куда вы лучше подходите по их мнению.

Ничего себе!

То ли мне везло, то ли у нас в городе подход другой, но несколько раз, когда я вызывала скорую, я четко говорила, где я или дети наблюдаются, и всегда привозили именно туда.

А иногда и не увозили никуда - я говорила, что останемся дома, делали укол, чтоб приступ аллергии или давления снять, и все.

Елена В.
#455

Хотя, подозреваю, что все дело в том, что наблюдаемся мы поближе к дому, а "Скорой" тоже неохота далеко ехать.

Думаю, если б попросила в больницу по месту регистрации доставить, тоже бы не повезли.

Елена В.
#456
Гость

Так тут дело-то в том, что скорая увезет куда сочтет нужным. Они говорят - мы не такси, по заказу не возим. С каким роддомом у вас договор, с врачом договоренность - это их интересовать не будет. Увезут туда где есть места и куда вы лучше подходите по их мнению.

Мою приятельницу так муж увез в первый попавшийся роддом. Запланировали рожать в другом городе, в полутора часах езды, договор заключили. Она думала, что у нее схватки, как в первый раз, будут сутки идти. Дождалась начала и только тогда мужу позвонила, мол, поехали.Пока она мужа дождалась, да пока в пробке стояли , чуть в машине не родила. В итоге муж повернул в ближайший роддом, где она чуть ли не в приемном покое родила здорового мальчишку, тьфу-тьфу, успели.

Гость
#457
Елена В.

Просто у каждого свое понятие комфорта: кому-то некомфортно, если зеваки скажут: "О, все не как у людей, и в роддом не на машине, и ленточка не голубая, а зеленая, и вообще уехали на дачу и младенца показать всю родню не позвали". А кому-то комфортно делать так, как хочется, а не так, как принято

Елена, вы как помешанная на показухе)) Кого волнует ленточка, причем дача, это ваши домыслы. Муж привозит жену на роды, нет, он должен ее в скорую впихнуть и одну отправить, лишь бы не подумали, что жена хочет машину и мужа показать.. Скоро договоримся, что на своей машине беременным в принципе нельзя ездить, только на скорой в окружении врачей на работу и с работы, а то мало ли.

Елена В.
#458

Тут дело такое. Если позже ожидаемого срока - тогда да, можно и день родов подгадать, и в роддом заранее приехать. А если раньше - тут уж как получится, тут тебе ни муж ни "Скорая" гарантии не дадут, что ты именно к "своему " врачу попадешь.

Впрочем, у врача в любой день может к примеру, приключиться экстренная операция, могут за 10 минут до твоих родов привезти человека в тяжелом состоянии, к которому сбежится весь медперсонал, врач сам может гриппом заболеть.Так что все эти договоренности не стопроцентны. Получилось - считай, повезло.

Оле
#459
Елена В.

В случае автора единственное, что меня смущает - это вопрос ее бесплатных родов. И даже, собственно, не то, что она рожает бесплатно - мало ли, может она по участку к самому крутому роддому и лучшему специалисту попала, может, здоровье отличное и она уверена в благополучном исходе в любом случае.А то, что она пишет: "муж не предлагает рожать платно". Не думаю, что такое муж должен предлагать - это женщине своим здоровьем рисковать, ей и решать, где , у кого и за сколько. И хозяйка имеет полное моральное право взять из семейного бюджета столько денег, сколько нужно, и оплатить роды там, где она хочет, не сомневаясь в одобрении мужа - адекватный мужчина в такой ситуации слова поперек не скажет

Вот здесь согласна на все 100%

С первым ребёнком я опросила уже родивших знакомых на предмет роддомов и врачей, выбрала вариант, договорилась, сумму озвучила мужу для информации.

Если бы решила рожать бесплатно - это было бы моё решение тоже. Рожать-то мне.

А автор сама предлагала вариант платных родов?

Елена В.
#460

Елена В.

Просто у каждого свое понятие комфорта: кому-то некомфортно, если зеваки скажут: "О, все не как у людей, и в роддом не на машине, и ленточка не голубая, а зеленая, и вообще уехали на дачу и младенца показать всю родню не позвали". А кому-то комфортно делать так, как хочется, а не так, как принятоЕлена, вы как помешанная на показухе)) Кого волнует ленточка, причем дача, это ваши домыслы. Муж привозит жену на роды, нет, он должен ее в скорую впихнуть и одну отправить, лишь бы не подумали, что жена хочет машину и мужа показать.. Скоро договоримся, что на своей машине беременным в принципе нельзя ездить, только на скорой в окружении врачей на работу и с работы, а то мало ли.

Почему одну? Что ему мешает в "Скорой" ее сопроводить на роды?

Гость
#461
Елена В.

Ну а если еще и отпуска нет - то тогда вообще непонятно, зачем ему срываться, чтоб "Скорую" заменить (если на родах не присутствует) Пусть лучше отпросится лишний раз в поликлинику ребенка свозить или с ним посидеть, пока вы в консультацию или в парикмахерскую сходите.

А присутствовать на родах мужья по умолчанию не могут?

Что лучше вы для себя решайте. Хоть на метле верхом до роддома, дело ваше, другим советы не раздавайте, что так и должно быть.

Гость
#462
Елена В.

.А хорошие мужья на "мое-твое" деньги не делят, так что им и предлагать жене что-то взять из семейного бюджета незачем: надо - взяла.

Кто вам сказал, что деньги мужа автора ей доступны?

Елена В.
#463

Откуда этот стереотип, что раз в "Скорой" - то именно потому, что муж привезти не хочет или не может?

Ни разу не слышала, чтобы в "Скорой" пациента отправляли без сопровождения родственников. Даже если муж на родах не будет присутствовать - он все равно с женой едет, сумки понести, в коридоре подождать.Ну или там мама, папа, подруга.И даже если речь не о родах - все равно кто-то из близких обычно сопровождает больного.

Елена В.
#464

Кто вам сказал, что деньги мужа автора ей доступны?

Я ее спрашивала, общий ли у них бюджет, она не ответила. Но, по-моему, раз она решила завести ребенка, а значит, года на три останется без своего заработка, то стало быть, может рассчитывать на заработки мужа.

А если они ей недоступны - то ей об этом надо беспокоиться, а не о распашонках

Гость
#465
Елена В.

Откуда этот стереотип, что раз в "Скорой" - то именно потому, что муж привезти не хочет или не может?

Откуда ваш стереотип, что если на скорой не захотели трястись, поехали на своей машине, то это непременно чтоб себя показать? Офигеваю от подобных предположений. Особенно ночью в роддоме дежурная смена им только дела к парковке бегать, чужие машины высматривать.

Гость
#466
Елена В.

Но, по-моему, раз она решила завести ребенка, а значит, года на три останется без своего заработка, то стало быть, может рассчитывать на заработки мужа.

А если они ей недоступны - то ей об этом надо беспокоиться, а не о распашонках

Это только по-вашему. Запросто может быть, что недоступны.

Как она должна беспокоиться, насильно деньги у него отнять? Ремонтом прикроется и все дела. А детские вещи по-любому будут нужны.

Елена В.
#467

А присутствовать на родах мужья по умолчанию не могут?

Что лучше вы для себя решайте. Хоть на метле верхом до роддома, дело ваше, другим советы не раздавайте, что так и должно быть.

Могут. Мой присутствовал, приехав со мной на "Скорой", и потом ухаживал за ребенком в семейной палате. За машиной домой даже не возвращался

Просто между "приехать с женой" и "отвезти жену" есть некоторая разница."Отвезти" - воспринимается, как "сдал в роддом и уехал". Кстати, я оговаривала, что не имею в виду ситуацию когда муж присутствует на родах, разумеется, тогда он нужен с самого начала

Елена В.
#468

Елена В.Но, по-моему, раз она решила завести ребенка, а значит, года на три останется без своего заработка, то стало быть, может рассчитывать на заработки мужа.

А если они ей недоступны - то ей об этом надо беспокоиться, а не о распашонкахЭто только по-вашему. Запросто может быть, что недоступны.

Как она должна беспокоиться, насильно деньги у него отнять? Ремонтом прикроется и все дела. А детские вещи по-любому будут нужны.

Беседовать, объяснять, договариваться, а не скатываться на эмоции.

Автор сейчас циклится на мелочах, и тем самым уходит от серьезной проблемы и позволяет мужу избежать ее обсуждения.

Елена В.
#469

Елена В.Откуда этот стереотип, что раз в "Скорой" - то именно потому, что муж привезти не хочет или не может?

Откуда ваш стереотип, что если на скорой не захотели трястись, поехали на своей машине, то это непременно чтоб себя показать? Офигеваю от подобных предположений. Особенно ночью в роддоме дежурная смена им только дела к парковке бегать, чужие машины высматривать.

Это не мой. Тут просто некоторые дамочки считают, что привезти в роддом непременно должен муж (на своей машине или друзей попросить - неважно).Только так, а не по обстоятельствам.Иначе - все, катастрофа, не любит, "он-тебя-недостоин"

Интересно, а если муж летел домой, застрял в пробке, а жена его не дождалась и сама скорую вызвала (ну, испугалась, что сейчас прям дома родит) - она тоже его "недостойна?

Елена В.
#470

Еще ситуация. Коллега рожала третьего. Дома - двое детей, восьми и пяти лет. Средняя девочка ОРВИ подцепила. Ну вот не отвез ее муж, хоть машина в наличии - не мог оставить дома двоих малышей, один из которых с температурой.

Негодяй, правда?

Апрель
#471
Елена В.

Еще ситуация. Коллега рожала третьего. Дома - двое детей, восьми и пяти лет. Средняя девочка ОРВИ подцепила. Ну вот не отвез ее муж, хоть машина в наличии - не мог оставить дома двоих малышей, один из которых с температурой.

Негодяй, правда?

)

Гость
#472
Елена В.

А присутствовать на родах мужья по умолчанию не могут?

Что лучше вы для себя решайте. Хоть на метле верхом до роддома, дело ваше, другим советы не раздавайте, что так и должно быть.Могут. Мой присутствовал, приехав со мной на "Скорой", и потом ухаживал за ребенком в семейной палате. За машиной домой даже не возвращался

Просто между "приехать с женой" и "отвезти жену" есть некоторая разница."Отвезти" - воспринимается, как "сдал в роддом и уехал". Кстати, я оговаривала, что не имею в виду ситуацию когда муж присутствует на родах, разумеется, тогда он нужен с самого начала

Вот когда посадил на скорую, сам остался дома, отдыхать, - вот тогда и сдал называется, по полной программе.

Елена В.
#473

Елена В.

Просто у каждого свое понятие комфорта: кому-то некомфортно, если зеваки скажут: "О, все не как у людей, и в роддом не на машине, и ленточка не голубая, а зеленая, и вообще уехали на дачу и младенца показать всю родню не позвали". А кому-то комфортно делать так, как хочется, а не так, как принятоЕлена, вы как помешанная на показухе)) Кого волнует ленточка, причем дача, это ваши домыслы. Муж привозит жену на роды, нет, он должен ее в скорую впихнуть и одну отправить, лишь бы не подумали, что жена хочет машину и мужа показать.. Скоро договоримся, что на своей машине беременным в принципе нельзя ездить, только на скорой в окружении врачей на работу и с работы, а то мало ли.

Еще и не во всех роддомах к парковке побегаешь. В нашем ближайшая парковка - за пределами территории. За ограду может въезжать только скорая, вокруг больничных корпусов - парковая зона. Если приедешь на своей машине - пойдешь пешочком от парковки метров двести.

И вот какой смысл тогда триста метров ехать и двести идти?

Елена В.
#474
Гость

Елена В.А присутствовать на родах мужья по умолчанию не могут?

Что лучше вы для себя решайте. Хоть на метле верхом до роддома, дело ваше, другим советы не раздавайте, что так и должно быть.Могут. Мой присутствовал, приехав со мной на "Скорой", и потом ухаживал за ребенком в семейной палате. За машиной домой даже не возвращался

Просто между "приехать с женой" и "отвезти жену" есть некоторая разница."Отвезти" - воспринимается, как "сдал в роддом и уехал". Кстати, я оговаривала, что не имею в виду ситуацию когда муж присутствует на родах, разумеется, тогда он нужен с самого начала

Вот когда посадил на скорую, сам остался дома, отдыхать, - вот тогда и сдал называется, по полной программе.

А чем это отличается от привез сам и поехал домой отдыхать?

Привез и сам остался на роды или ждет в коридоре - понимаю. Посадил на скорую и побежал забирать старшего из сада и делать генеральную уборку к возвращению жены из роддома - понимаю.

А если привез и все, "долг" выполнил - мелковато как-то

Гость
#475
Елена В.

ГостьЕлена В.А присутствовать на родах мужья по умолчанию не могут?

Что лучше вы для себя решайте. Хоть на метле верхом до роддома, дело ваше, другим советы не раздавайте, что так и должно быть.Могут. Мой присутствовал, приехав со мной на "Скорой", и потом ухаживал за ребенком в семейной палате. За машиной домой даже не возвращался

Просто между "приехать с женой" и "отвезти жену" есть некоторая разница."Отвезти" - воспринимается, как "сдал в роддом и уехал". Кстати, я оговаривала, что не имею в виду ситуацию когда муж присутствует на родах, разумеется, тогда он нужен с самого начала

Вот когда посадил на скорую, сам остался дома, отдыхать, - вот тогда и сдал называется, по полной программе.А чем это отличается от привез сам и поехал домой отдыхать?

Привез и сам остался на роды или ждет в коридоре - понимаю. Посадил на скорую и побежал забирать старшего из сада и делать генеральную уборку к возвращению жены из роддома - понимаю.

А если привез и все, "долг" выполнил - мелковато как-то

Тут согласна. В общем, желательно больше участия в судьбе жены и ребенка. Чтобы у тетки не было чувства что на нее пофиг.

Гость
#476
Елена В.

"Отвезти" - воспринимается, как "сдал в роддом и уехал". Кстати, я оговаривала, что не имею в виду ситуацию когда муж присутствует на родах, разумеется, тогда он нужен с самого начала

И с чего же это так воспринимается?

Мой муж тоже был на родах, естественно не отвез и "сдал", вы очень много выдумываете отсебятины.

Гость
#477
Елена В.

Беседовать, объяснять, договариваться, а не скатываться на эмоции.

Автор сейчас циклится на мелочах, и тем самым уходит от серьезной проблемы и позволяет мужу избежать ее обсуждения.

Не вижу мелочей, по-моему все, что автор описала представляет серьезную проблему. Полный пофигизм мужа к жене и ребенку.

Гость
#478
Елена В.

Это не мой.

Интересно, а если муж летел домой, застрял в пробке, а жена его не дождалась и сама скорую вызвала (ну, испугалась, что сейчас прям дома родит) - она тоже его "недостойна?

Ваш, потому что вы об этом больше всех пишете.

Любую ситуацию можно довести до абсурда, вы с этим справляетесь.

Гость
#479
Елена В.

И вот какой смысл тогда триста метров ехать и двести идти?

Чтоб перед вами отчитаться, естественно)) Другой цели ни у кого нет.

Метры от парковки до приемника каждого роддома страны лично замеряли?

Гость
#480
Гость

Так тут дело-то в том, что скорая увезет куда сочтет нужным. Они говорят - мы не такси, по заказу не возим. С каким роддомом у вас договор, с врачом договоренность - это их интересовать не будет. Увезут туда где есть места и куда вы лучше подходите по их мнению.

C какого, так поступают, если ваш роддом, с которым договор временно закрыт(как говорят на мойку), а так ведут в тот, что в карте указан. Я не в Москве, скажу про наш город, что платили, что не платили, все одинаково, разве что у платных отдельная палата после родов

Гость
#481
Елена В.

Тут дело такое. Если позже ожидаемого срока - тогда да, можно и день родов подгадать, и в роддом заранее приехать. А если раньше - тут уж как получится, тут тебе ни муж ни "Скорая" гарантии не дадут, что ты именно к "своему " врачу попадешь.

Впрочем, у врача в любой день может к примеру, приключиться экстренная операция, могут за 10 минут до твоих родов привезти человека в тяжелом состоянии, к которому сбежится весь медперсонал, врач сам может гриппом заболеть.Так что все эти договоренности не стопроцентны. Получилось - считай, повезло.

Куча примеров, когда все эти договоренности шли прахом, потому что роды начались, приехала роженица - а врача нет, не его смена)) Рожают с другим врачом, ещё и ему потом приходится отстёгивать. Я буду рожать когда - то по обстоятельствам будем смотреть. Кто на смене - тот и будет получать и оплату, и мзду кому надо, и муж скорее всего при родах будет, будет дома в момент схваток - понятное дело что отвезёт меня, если нет - я вызываю Скорую незамедлительно и звоню ему, он сорвётся, приедет, но уже к роддому, у нас Скорые ездят очень быстро,слава богу.

Гость
#482
Елена В.

Елена В.

Просто у каждого свое понятие комфорта: кому-то некомфортно, если зеваки скажут: "О, все не как у людей, и в роддом не на машине, и ленточка не голубая, а зеленая, и вообще уехали на дачу и младенца показать всю родню не позвали". А кому-то комфортно делать так, как хочется, а не так, как принятоЕлена, вы как помешанная на показухе)) Кого волнует ленточка, причем дача, это ваши домыслы. Муж привозит жену на роды, нет, он должен ее в скорую впихнуть и одну отправить, лишь бы не подумали, что жена хочет машину и мужа показать.. Скоро договоримся, что на своей машине беременным в принципе нельзя ездить, только на скорой в окружении врачей на работу и с работы, а то мало ли.Почему одну? Что ему мешает в "Скорой" ее сопроводить на роды?

Мой в первый раз ехал со мной в Скорой,потом под окнами стоял ,ждал,ничего страшного не вижу в этом

Водолей
#483

А ребенок был вашим общим и желанным решением? А то мало ли, вдруг вы залетели во время отношений и решили, что так его привяжете.

Елена В.
#484

И с чего же это так воспринимается?

Мой муж тоже был на родах, естественно не отвез и "сдал", вы очень много выдумываете отсебятины.

С того, что автор написала, что ее муж на родах присутствовать не будет.В таком случае от него больше пользы будет, если он ремонт закончит, причеловечит да закупит то, что автор купить не успела, чем если он будет под окнами роддома орать.

И автору, кстати, так будет спокойней. Ей бы сейчас забить на все приготовления, а мужу списочек оставить, мол, к моей выписке сделай то, то и это. И самой хлопот меньше, и от неприятного ощущения, что муж не помогал, избавится.

Елена В.
#485

Елена В.

И вот какой смысл тогда триста метров ехать и двести идти?Чтоб перед вами отчитаться, естественно)) Другой цели ни у кого нет.

Метры от парковки до приемника каждого роддома страны лично замеряли?

Да что вы так нервничаете? Важно вам, чтобы вас именно муж и именно на машине вез - да и пожалуйста. Но не факт, что и другие считают это показателем отношения.

Хорошо, хоть сообразили, что в стране роддом не один. То есть, вы все-таки поняли, что ситуации бывают разные. Кто-то живет окна в окна с роддомом, кто-то наоборот, на другом конце города, и в час пик предпочитает через пробки с мигалкой "Скорой" продираться, кто-то мужа со старшими детьми оставляет, кто-то к маме или свекрови рожать едет, а муж в другом городе остается. Роды к общему знаменателю не подгонишь, и об отношениях в семье по антуражу у роддома судить нельзя.

Елена В.
#486

Елена В.Беседовать, объяснять, договариваться, а не скатываться на эмоции.

Автор сейчас циклится на мелочах, и тем самым уходит от серьезной проблемы и позволяет мужу избежать ее обсуждения.Не вижу мелочей, по-моему все, что автор описала представляет серьезную проблему. Полный пофигизм мужа к жене и ребенку.

Нет, вот как раз о финансовых отношениях и о том, как планируют содержать ребенка, она ничего точно не говорила, и, возможно, не задумывалась. Пока что ее обижает то, что муж согласился с выбранным ей именем (по-вашему, лучше спорить из-за имени или назвать как никому не нравится, зато компромисс?) и то, что он готов завернуть ребенка в любое одеяло (собственно, и правильно - смысл-то покупать конверт на один день, если потом все равно одеяльцами будешь пользоваться).

А от серьезной проблемы (если она есть) автор либо прячется за этими мелочами, либо мы ее тут с вами придумали, а на деле у ребят общий бюджет и никаких проблем, просто автору не сколько платно рожать хотелось, сколько чтобы именно муж ей это предложил, продемонстрировав заботу.

Ну не могу я представить себе семью (если они не на последние копейки живут и оба без работы), где жена говорит: "Дорогой, мне надо столько-то на ведение беременности и роды", а муж кричит "Нет! Мне на краску не хватает!" Купит стройматериалы поскромнее, шабашку найдет, вынет заначку, что на подарок жене в честь рождения ребенка приготовил - но если женщина действительно хочет рожать платно, нормальный отец это обеспечит.

Елена В.
#487

Разумеется, если там не критичная финансовая ситуация, когда люди, скажем, в долгах, как в шелках, и в случае платных родов ребенка потом нечем кормить будет.

Но это уже проблема не взаимоотношений.

Гость
#488
Гость

Гость 7, я тоже надеюсь,что когда уже ребенок появится - он прочувствует все, а то, может, пока раз ребенка не видно - то его как бы и нет еще. Это мы чувствуем его внутри себя, они-то нет!

Пока он не родился, он плод. А ребёнком он будет когда появится на свет. Вы ещё с животом мужа заставьте разговаривать... Совсем с ума посходили.
Вот от этих слов я в шоке просто!!! И хочется сразу послать!!!!! Вы наверное и сошли с ума!!!!!!

ната
#489
Гость

Пока он не родился, он плод. А ребёнком он будет когда появится на свет. Вы ещё с животом мужа заставьте разговаривать... Совсем с ума посходили.

Вот от этих слов я в шоке просто!!! И хочется сразу послать!!!!! Вы наверное и сошли с ума!!!!!! мой муж с первым ребенком всё время разговаривал, а со вторым только месяца четыре, так как на узи врач ошибся и сказал что девочка будет, а когда узнал что второй опять сын так и разговаривать перестал. Но когда родила , так влюбился с первого взгляда. Теперь у него он самой любимый. Разница у детей 15 лет.

знак вопроса
#490

[quote="Мошка"]Всё таки у беременных все эмоциональные восприятия напряжены до накала, им кажется что лужа это море, кто-то посмотрел спокойно это он с порчей посмотрел. Дурдом в общем. Попробуйте просто писать последний месяц дневник ежедневно о своих очучениях), а потом (после родов месяцев через 6) почитать и понять какая Вы были невозможная. Это нормальное состояние для женщины, НО не для мужика, он этих соплей не поймёт никогда. АЙ.. НЕ МОГУ сижу и ржу ..я тоже такие лужи в моря превращала,а чужой взгяд - оьязательно порча ... а мужа однажды заставила пеликана на окне нарисовать - к счастью примета была..он на меня ТАК смотрел ..2 дня не хотел рисовать ..потом нарисовал на стекле чтоб успокоить..что еще ..ага придет с работы поцелует ..а я с возмущением чего это он с ребенком не поприветствовался..так он потом с моим животом также здоровался..хххаа как вспомню теперь ..ржу...а к стати муж у меня -немец ..смотрел на меня тааак подозрительно во время таких выходок...а слово "порча" не могла сначала перевести - нет такого слова в нем языке - тоже не мог бедный понять как это от взгляда все тмьой вдруг покрывается....а

знак вопроса
#491

не согласна что платные роды непременно лучшие безплатных ...если беременность протекает норм. ..я 1 раз рожала безплатно а второй платно - на процесс родов это не влияет...

дрю
#492

Автор,я всю тему не читала, сорри, напишу как у меня было. Так же как у вас, только ситуация еще осложнялась тем, что беременность незапланированная была и отношения к тому времени недолгие и неофициальные. Тоже рыдала в подушку от такого "равнодушия". Не поцеловал, живот не потрогал, количеством гемоглобина в крови не интересуется)) но когда начался приступ почечный (от беременности осложнение) он увидел реальную проблему, трясущимися руками завел машину в 3 часа ночи, возил по всем больницам, в первой вкололи обезбаливающее, потом начали искать место куда можно лечь стационарно. 10 дней по три раза в день приезжал, привозил вкусняшки и лекарства, каждые полчаса интересовался как и сколько раз я пописала (то есть как работают почки). аж раздражать уже начала такая гиперзабота. Мораль: текущее состояние он не воспринимал как важное (если честно беременные преувеличенно относятся к этим мелочам, из-за гормонов наверное). Но когда возникла реальная проблема начал ее решать, так все мужики устроены. Про роды и отношение к ребенку отдельная история, но примерно по той же схеме была.

Гость
#493

Скажите, как вел себя ваш муж во время беременности?

мой когда был беременный вел себя плохо, рыгал ел соленые огурцы банками

Елена В.
#494
Гость

Гость

Гость 7, я тоже надеюсь,что когда уже ребенок появится - он прочувствует все, а то, может, пока раз ребенка не видно - то его как бы и нет еще. Это мы чувствуем его внутри себя, они-то нет!

Пока он не родился, он плод. А ребёнком он будет когда появится на свет. Вы ещё с животом мужа заставьте разговаривать... Совсем с ума посходили.

Вот от этих слов я в шоке просто!!! И хочется сразу послать!!!!! Вы наверное и сошли с ума!!!!!!

А что в этих словах такого шокирующего? Они справедливы - ребенок появляется с момента рождения, а пока в наличии только беременная жена. Говорить с ней , обращаясь к ее животу, а не глядя в глаза, и называя ее дочкой или сыночком как-то странно и даже, я бы сказала, несколько обидно. И когда муж гладит живот - он ласкает жену, а не ребенка. Когда он говорит с ребенком - он веселит жену, а не вправду с будущим наследником беседы ведет. Но жену приласкать и развеселить можно ведь и кучей других способов, эти не обязательны.

И потом...не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Я никого не хочу пугать, но беременность и роды - штука непредсказуемая (тьфу-тьфу) Вот когда ребенок у тебя на руках, живой и здоровый, тогда уже и можно с ним разговаривать и его приветствовать, беременность закончилась успешно, человек появился на свет (и я желаю всем здесь присутствующим беременным максимально легких родов и здоровых детей). А сама беременность - это состояние женщины, в первую очередь, а ребенок еще пока только ожидается.

Гость
#495

а как еще овуляхам оправдать свою "подтекающую крышу"?

Muffin
#496
Анна

А мне-то, понятно, хочется обсуждений совместных, покупок для ребенка. Я тут стала рассказывать, что купить - говорю: одеяльце, конвертик на выписку (мы уже знаем пол), так он ответил: можно в любое одеяло завернуть. Так сказал, даже с каким-то пренебрежением, и еще добавил, что все эти прибамбасы, что для младенцев продаются - это просто для выкачивания денег. Однако в ремонт своей квартиры вкладывает всю душу и деньги.

может не стоит еще не родившегося ребенка возводить на пьедестал. Вам не приходило в голову, что вообще-то жизнь продолжается, и потому что ребенок появится на свет вы не должны на нем циклиться?

бедные мужчины, у них жены превращаются в наседок и терроризируют их целыми днями... потом будут строчить темы о том как муж их бросил с двумя детьми. для справки автор, сначала муж, потом ребенок.

Оле
#497

как хорошо, что у меня ещё 11-летняя дочь есть, которая и гладит живот, и разговаривает с ним, и велела без неё ничего не покупать - сама хочет выбрать одежду))

Гость
#498
Елена В.

.В таком случае от него больше пользы будет, если он ремонт закончит, причеловечит да закупит то, что автор купить не успела, чем если он будет под окнами роддома орать.

Смешно, как вы за автора определяете, от какого поведения ее мужа ей будет больше пользы. А если "ремонт" мужу нужен только чтобы не уделять внимания жене, и вся эта канитель будет продолжаться после родов, чтобы не заниматься ребенком? Тогда что вы ей посоветуете?

Гость
#499
Оле

как хорошо, что у меня ещё 11-летняя дочь есть, которая и гладит живот, и разговаривает с ним, и велела без неё ничего не покупать - сама хочет выбрать одежду))

Печально, когда дочь выполняет функции мужа.

Гость
#500
дрю

(если честно беременные преувеличенно относятся к этим мелочам, из-за гормонов наверное). Но когда возникла реальная проблема начал ее решать, так все мужики устроены.

Говорите за себя, что за нелепые обобщения? По себе обо всех беременных взялась судить, по мужу обо всех мужиках, очень умно.