Гость
Статьи
Отношение (хамство) …

Отношение (хамство) мужа к беременной жене

Я беременная. мой муж работает а в свободное время сам себе придумывает занятия - его целыми днями нет дома. а когда приезжает домой или у него свободный день - у него телевизор и игрушки. на мои попытки поговорить, в последнее время на тему внимание к жене реагирует очень бурно , начинает орать я деньги зарабатываю этого должно быть достаточно, что я не благодарная, не ценю его. Доводит меня до истерики, прикопается к любому слову, гадостей наговорит,и довольный обвинит меня что я виновата, его выбесила, хлопнет дверью и дуется, я же себе места не нахожу,плачу постоянно, обидно что он даже ни разу про ребёнка не подумал (а беременность тяжелая), про то как я себя чувствую при этом вообще молчу. Сам ребёнка хотел, а мозг выносит. Понимаю ему там сложно, один пашет как лошадь, меня при этом понукает, что ни копейки не зарабатываю, я в декрете, не зарабатываю, удивительно просто! хотя раньше у него денег почти не было, жили на мою зп. Сейчас работает, но кроме еды он меня ни в чем не содержит, не одевает, не обувает, подарков не дарит; себе не отказывает при этом в "самом необходимом", алкоголь и машина в основном статьи расхода. Хотя у него все время то тут то там заначки нахожу. Поэтому кроме как на еду денег в доме не водится, при том что ребенок на подходе, а не сделано ничего вообще. Но должна же быть хоть капля разумного что беремнных обижать нельзя,у нас беременный он - ведёт себя хуже бабы, даже враги себе такого не позволяют.Разговариваю с малышом, обещаю ему, что плакать не буду, а у самой сердце разрывается.переживаю что если он во время беременности так меня доводит, обвиняет во всём выискивая и цепляясь за каждое слово не по делу, то что будет когда ребёнок родится?завишу я от него, а он зная это вымещает всю злобу свою на меня с ребёнком.Ps: неделю не могла выложить этот текст, сегодня был апофеоз. Концом ссоры стал удар меня по лицу, потом он за ноги оттащил меня к ванной, чтоб умылась. Сам хлопнул дверью и уехал в баню. Вот так вот

124 ответа
Последний — Перейти
Роман
#1

Я не понял, так зачем такого выбрали? Что до беременности он был другой? Или вы как большинство решили что вот будет ребенок и тогда уж точно все будет нормально?

Гость
#2

Водолей?

Гость
#4

Уходить надо от него, причем срочно! Куда? Туда, откуда пришли. И даже не раздумывайте.

Ната
#5

увы, но надо уходить от него, причем разводиться и ребенка только на себя записывать. Потому что такие мужики в будущем будут ребенком шантажировать и чуть что отберу, отсужу. Если будет что т о не по его.

Гость
#6
Ramamburum

Концом ссоры стал удар меня по лицу, потом он за ноги оттащил меня к ванной, чтоб умылась. Сам хлопнул дверью и уехал в баню. Вот так вот

Уходите от него. Обращайтесь за помощью к родителям, друзьям, знакомым. Не стесняйтесь, это вашему мужу надо стыдиться своего идиотизма.

Вы живете в ситуации сплошного насилия, если муж агрессивен, это прямая опасность для вас и ребенка. Остался след от удара - подавайте заявление.

Гость
#7

автор,мне очень жаль вас

но я не верб что до беременности он был другим

вы сами сделали выбор рожать от такого человека

гость
#8

Автор. Когда он жил на ваши деньги.вы не подумали что он на альфонса похож?

#9

Вообще-то для таких как Вы. есть кризисные центры. Куда можно уйти и пожить. Но вообще одной виноватой стороны не бывает. Похоже Вы его сами провоцируете.

Бывает
#11

Концом ссоры стал удар меня по лицу, потом он за ноги оттащил меня к ванной, чтоб умылась. Сам хлопнул дверью и уехал в баню. Вот так вот

Уходите от него. Обращайтесь за помощью к родителям, друзьям, знакомым. Не стесняйтесь, это вашему мужу надо стыдиться своего идиотизма.

+10000

Беременная - это не навсегда. Я понимаю, как Вам тяжело сейчас, Автор, и страшно. Но когда появится малыш - будет гораздо тяжелее. И в такой обстановке. Вы потеряете много здоровья и сил, и ребенок тоже. Не стесняйтесь признаться родным в своей ситуации... Взрослые женщины знают, что такое бывает - и, увы, не так уж и редко. Ваша мама - и кто там у Вас еще может помочь - Вас поддержат и помогут пережить сложное время. Раз Вы до беременности зарабатывали - значит, и дальше не пропадете. Пожалейте своего малыша - разве затем Вы дарите ему жизнь, чтобы она с самого начала стала похожа на ежедневный кошмар?! Дети - даже самые крошечки - все видят, знают и понимают. Он будет очень любить Вас - Ваш самый любимый родной человечек! Так пусть у него будет счастливая здоровая мама. Ничего не бойтесь - с Вами сам Бог:)))

Гость
#13

До беременности он был ангелочком, который вас на руках носил?

Всегда он такой был. Вы выбрали то, что выбрали. Теперь только два варианта: или терпеть дальше, или расходиться.

Гость
#14

ваш муж - м*дак

Ударить женщину, да еще и беременную... это надо быть последним подонком просто.

Беременность жены его, видите ли, раздражает... А дальше, когда к прибавится большой живот, расходы на роды, врачей, боли в спине, а после родов еще и пеленки-какашки-орущий младенец - он ее на пол повалит и будет ногами в живот пинать по любому поводу???

Автор, если есть хоть малейший шанс - бегите от него подальше. Пожалейте себя и своего малыша.

#15

Да, ругались и раньше, но были притирки, всегда был повод какой-никакой, но чтобы просто так орать, такого никогда. Да, знала, что человек импульсивный, сама такая же. Однажды был инцидент с рукоприкладством, так он потом так извинялся, в грудь себя пяткой бил, что больше никогда, поверила.. объясните мне, почему же я дура, что со мной так, и что же может оправдать мужчину, который бьет девушку, жену, беременную.. Плачу третий час, идти некуда, а хочется убежать, родня за тысячу километров, а друзей и знакомых не хочется посвящать в эту грязь..

Йойо
#16

Не понимаю фраз-он пашет как лошадь..устаёт..ему сложно,понимаю..т.е. на работе узнали что жена заберем. и дали работы ему еще больше?

Гость
#17

Автор а дальше он будет вас так же бить..я через это все прошла...Все их прости дурак был...не верьте..это будет повторяться! Лучше уезжайте к родителям как бы не было стыдно.

Гость
#18
Ramamburum

Да, ругались и раньше, но были притирки, всегда был повод какой-никакой, но чтобы просто так орать, такого никогда. Да, знала, что человек импульсивный, сама такая же. Однажды был инцидент с рукоприкладством, так он потом так извинялся, в грудь себя пяткой бил, что больше никогда, поверила.. объясните мне, почему же я дура, что со мной так, и что же может оправдать мужчину, который бьет девушку, жену, беременную.. Плачу третий час, идти некуда, а хочется убежать, родня за тысячу километров, а друзей и знакомых не хочется посвящать в эту грязь..

Ничто его не может оправдать. Вы сами зря пытаетесь выгородить его перед самой собой, работает много. Ну и что? Это не дает ему права кидаться на вас.

Вы пишете "ведет себя хуже бабы" - значит вы себя, женщину считаете заранее образцом плохого поведения?

Вам сейчас нужна поддержка со стороны. Бьют многих женщин, и часто именно потому, что они молчат. Обращайтесь к друзьям, не бойтесь. Хуже мучиться в одиночку.

гостья
#19

Уходите пока не поздно!!

Гость
#20
Ramamburum

Да, ругались и раньше, но были притирки, всегда был повод какой-никакой, но чтобы просто так орать, такого никогда. Да, знала, что человек импульсивный, сама такая же. Однажды был инцидент с рукоприкладством, так он потом так извинялся, в грудь себя пяткой бил, что больше никогда, поверила.. объясните мне, почему же я дура, что со мной так, и что же может оправдать мужчину, который бьет девушку, жену, беременную.. Плачу третий час, идти некуда, а хочется убежать, родня за тысячу километров, а друзей и знакомых не хочется посвящать в эту грязь..

Что значит "не хочется посвещать в эту грязь"????? Это что, чужие вам люди? Почему они не могут знать, что у вас проблемы, и помочь с ними справиться? Не хочется посвещать, значит либо справляйтесь сама (а с этим у вас как раз проблемы), либо терпите, но имейте в виду, что это все только цветочки.

Гость
#21

Бегите от такого, не мучьте себя ! Ребенок в такой атмосфере не должен жить. Найдете себе хорошего мужчину. Сама раз велась когда ребенку было 2 мес, счастлива со вторым мужем сейчас

уля
#22

ужас!!!! бегите от него!!! пускай к друзьям..куда-нибудь!!
я сама беременная, рожать на днях, всю беременность изводила мужа слезами и истериками (то не там встал, то не так поцеловал, то поздно пришел, то не то купил и тд и тп), он так же работает и устает (у него не нормированный рабочий день)..но что бы он на меня наорал?? или темболее поднял руку?? никогда. ..ттт..
правда один разок психанул, отвернулся спать, а я в это время начала скандалить с ним и швырять в него все..поссорились не плохо..но там я перегнула палку )))

Гость
#23

Хватай свои шмотки и беги к своим родителям, пока цела! Ударил однажды, ударит и дважды!

#24

Он знает, что Вы никуда не денетесь беременная, и сбросил маски.Дальше будет хуже, с банями, алкоголем, капризами и рукоприкладством.Так он свои стресс срывает, на Вас, слабый мужик....

Гость
#28

Автор, никто не заставляет вас разводиться, решать вам, но оставлять рукоприкладство безнаказанным нельзя, иначе муж поймет, что можно вас бить, ему ничего за это не будет. Уйдите временно пожить к друзьям, обратитесь в полицию, уезжайте к родителям. Поверьте, если муж бил беременную, после родов будет только хуже, а с ребенком на руках вы далеко не уйдете. Проще разрулить ситуацию сейчас.

Гость
#30

Да, ругались и раньше, но были притирки, всегда был повод какой-никакой, но чтобы просто так орать, такого никогда. Да, знала, что человек импульсивный, сама такая же. Однажды был инцидент с рукоприкладством, так он потом так извинялся, в грудь себя пяткой бил, что больше никогда, поверила.. объясните мне, почему же я дура, что со мной так, и что же может оправдать мужчину, который бьет девушку, жену, беременную.. Плачу третий час, идти некуда, а хочется убежать, родня за тысячу километров, а друзей и знакомых не хочется посвящать в эту грязь..

Вы хотите, чтобы здесь хоть кто-нибудь его оправдал, прям просите об этом. Но любой разумный человек скажет, что нет оправдания. И все уже написали об этом. Ну какими словами еще Вам это объяснить? Советов тоже написано дельных предостаточно, принимайте решение. Или в муках живите или в спокойствии. Не хотите к друзьям-покупайте билет на поезд и езжайте домой. Это не баснословные деньги, из заначки его возьмите. Лучше семьи никто не поможет. Не губите свою жизнь.

Я
#32
Ramamburum

Да, ругались и раньше, но были притирки, всегда был повод какой-никакой, но чтобы просто так орать, такого никогда. Да, знала, что человек импульсивный, сама такая же. Однажды был инцидент с рукоприкладством, так он потом так извинялся, в грудь себя пяткой бил, что больше никогда, поверила.. объясните мне, почему же я дура, что со мной так, и что же может оправдать мужчину, который бьет девушку, жену, беременную.. Плачу третий час, идти некуда, а хочется убежать, родня за тысячу километров, а друзей и знакомых не хочется посвящать в эту грязь..

Сама подтверждает - раньше ругались только по поводу, т.е. человек адекватный. Автор может вы вечно с недовольной мордой ходите и рыдаете постоянно? Это любого выведет из себя.

#34

просто больше не нужно ничего у него спрашивать (как дела? Да плевать как у него дела. Как работа? Да плевать как у него работа) это раз.

А два - это два варианта теперь у вас:

Или собираться и бежать - бить будет часто и ребенка тоже.

Или каждый раз вести себя так как он достоин - где деньги? Мне плохо! Я не готовлю и не убираю мне плохо! Где деньги? Купи себе пильмени. Скоро к нам мама приедет! И тому подобное.

Гость
#36

Как всегда, автор из воздуха материализовалась. Нормальная бы уже давно у мамы дома была, а этой идти некуда. Откуда-то ты взялась же. Туда и беги

Гость
#38

просто больше не нужно ничего у него спрашивать (как дела? Да плевать как у него дела. Как работа? Да плевать как у него работа) это раз.

А два - это два варианта теперь у вас:

Или собираться и бежать - бить будет часто и ребенка тоже.

Или каждый раз вести себя так как он достоин - где деньги? Мне плохо! Я не готовлю и не убираю мне плохо! Где деньги? Купи себе пильмени. Скоро к нам мама приедет! И тому подобное.

Правильно писать пЕльмени.

уля
#39
Я

Да, ругались и раньше, но были притирки, всегда был повод какой-никакой, но чтобы просто так орать, такого никогда. Да, знала, что человек импульсивный, сама такая же. Однажды был инцидент с рукоприкладством, так он потом так извинялся, в грудь себя пяткой бил, что больше никогда, поверила.. объясните мне, почему же я дура, что со мной так, и что же может оправдать мужчину, который бьет девушку, жену, беременную.. Плачу третий час, идти некуда, а хочется убежать, родня за тысячу километров, а друзей и знакомых не хочется посвящать в эту грязь..

Сама подтверждает - раньше ругались только по поводу, т.е. человек адекватный. Автор может вы вечно с недовольной мордой ходите и рыдаете постоянно? Это любого выведет из себя.

бред, это не повод бить беременную!!! я как не доводила своего мужа, я по жизни истерична а во время беременности вообще мрак..но терпел же. ..понимал меня и жалел..

Гость
#40

Автор,вам совершенно нечего стыдиться.Дура в этой ситуации совершенно не вы,дурак ваш муж.Не обращайте внимания на тех,кто обвиняет в сложившейся ситуации вас.Часто именно оглядываясь на мнение таких людей во многих семьях женщины десятилетиями терпят издевательства и побои.Запомните,вам не должно быть стыдно за то,что происходит.Стыдно должно быть мужу.А уходить вам нужно обязательно,потому что дальше будет только хуже.Подумайте о своем здоровье и о здоровье своего малыша.Мою сестру муж тоже избивал беременную.При этом ребенка сам очень хотел и всегда обещал,что такого больше не повториться.В итоге,через неделю после выписки из роддома он ударил ее,когда она 2-недельного сына держала на руках,но промахнулся и попал по ребенку.Не верьте,он не измениться.У вашего мужа психологические проблемы,вы для него не любимый близкий человек,а просто груша для битья,на которой он все свои неудачи и комплексы отыгрывает.Он так будет вести себя не только с вами,а со всеми своими женщинами.Также не нужно оставаться с ним из-за ребенка.Ребенку лучше жить в неполной семье,чем с таким отцом.Почитайте,что пишут об этом психологи.И еще раз,не обращайте вы внимания на всяких умников,которые вас обвиняют в этоми предсказывают вам,что вас будут бить и другие мужчины.На их мнение просто не обращайте внимания.Судить вас они не имеют права,пока сами на вашем месте не окажутся.А вам нужно избавляться от виктимности.Потому что мужчины,подобные вашему мужу,выбирают себе именно женщин с виктимным поведением.Все у вас будет хорошо!Не знаю,можно ли здесь давать ссылки,напишите мне на почту,я дам ссылку на хороший психологический сайт,посвященный проблемам насилия в семье.(AnnaTretyakova_2011@list.ru).

Дина
#42

Собирайте вещи, покупайте билет и к родным за тысячу км. Бегом!!!!

Елена В.
#43
Ramamburum

Да, ругались и раньше, но были притирки, всегда был повод какой-никакой, но чтобы просто так орать, такого никогда. Да, знала, что человек импульсивный, сама такая же. Однажды был инцидент с рукоприкладством, так он потом так извинялся, в грудь себя пяткой бил, что больше никогда, поверила.. объясните мне, почему же я дура, что со мной так, и что же может оправдать мужчину, который бьет девушку, жену, беременную.. Плачу третий час, идти некуда, а хочется убежать, родня за тысячу километров, а друзей и знакомых не хочется посвящать в эту грязь..

За тысячу километров - в самый раз.Можно и подальше.

Причем бежать надо было уже после первого факта рукоприкладства.Беременная вы или нет - роли не играет, на человека в принципе руку поднимать нельзя, если только это не самозащита. Себя не жалко - подумайте о ребенке, что, если он и его будет лупить?

Ничего, выкрутитесь. Родные вас в любом случае примут и поддержат первое время. А дальше разберетесь.Немало женщин рожают без мужа, и как-то живут, да потом еще прекрасные семьи создают с достойными мужчинами создают.И вы ничем не хуже.

Елена В.
#44
Я

Сама подтверждает - раньше ругались только по поводу, т.е. человек адекватный. Автор может вы вечно с недовольной мордой ходите и рыдаете постоянно? Это любого выведет из себя.

Но не любой полезет драться.

Вынесли мозг, обидели словесно, стерпеть никак? Ну так и сам не без языка, отпарируй. Или скажи, что тебе обидно это слышать. Или подай на развод. Но рукоприкладство недопустимо. Поведение мужа в этой ситуации неадекватно.Автору имело бы смысл снять побои и обратиться в полицию, прежде чем уезжать.

Елена В.
#45
Скотти

Вообще-то для таких как Вы. есть кризисные центры. Куда можно уйти и пожить. Но вообще одной виноватой стороны не бывает. Похоже Вы его сами провоцируете.

Верно. Она его провоцирует тем, что терпит и все еще с ним остается. Да еще придумывает для него оправдания типа "много работает" ( а раньше не работал?) да "стресс сбрасывает" (это он беременный, у него стресс?). И он уже понял, что никуда она не денется и все простит. Автор, жизни с ним все равно уже не будет - *** не исправишь

Эх
#46

Автор,очень вам сочувствую. У меня было то же самое. Хамство, грубость, психи,обиды, раздражение на меня. Я не знаю,что произошло в его мозгах,когда из любящего внимательного заботливого человека муж превратился в полного мудака и уеб**ще. Враз переменился. Причем когда я ему объясняла,что то,что ты обижаешь меня сказывается на ребенке,на твоем ребенке,которого ты просил и ждал больше меня- реакция была " а ты не нервничай". Мое счастье,что ребенок родился здоровым. И мне так стыдно,что я рыдала из-за этого ничтожества.

Я не знаю,что в их головах происходит. То ли переживания, то ли кризис какой-то,из серии "а все ли будет нормально", "а справлюсь ли я с ответственностью"," а если что пойдет не так", "а смогу ли я ". Не оправдываю ни вашего,ни своего мужа, но это какой-то кризис их внутренний беремчатый.

Я когда родила-муж даже цветочка не подарил мне на рождение малыша (я не ждала там прям чего-то сверхестественного,но хотя бы букетик то можно было). Рожала под НГ- на НГ мне тоже он ничего не подарил.

С рождением ребенка все еще ухудшилось, к сожалению. Думаю,и вас это не минет ((( Я подала на развод,когда малышу была пара месяцев. И вот сейчас ребенку год,у нас только-только все более-менее устаканилось. Звонок из суда "что вы вызываетесь ответчиком по иску о расторжении брака" его привел в себя. Я не призываю вас поступать,как я,это крайняя мера. Подавать на развод нужно только если ты понимаешь,что готов к этому. Как и грозить развестись-только если ты реально подашь.

И ситуация,когда он вас ударил... это за гранью. Он вас именно целенаправленно ударил,или так получилось случайно?

Эх
#47
Гость

через неделю после выписки из роддома он ударил ее,когда она 2-недельного сына держала на руках,но промахнулся и попал по ребенку.Не верьте,он не измениться).

ужас какой.... что с малышом сталось? Как он сейчас?

Гость
#50
Я

Не верится мне, что нормальный мужик будет на пустом месте руку поднимать .

А где тут нормальный?!



Думаю, автор сама его провоцирует, истерит, отчитывает, короче, могз имеет ему. Жили же они раньше вполне нормально-сама она подтверждает. Автор-на свое поведение посмотрите.

Да, жили нормально, пока жили на ее зарплату! Ни о чем это вам не говорит?!