Гость
Статьи
брат мужа живет с …

брат мужа живет с нами!!!Устала!!!

Устала!!!Помогите советом!!!Я с мужем снимаю 2-х комнатную квартиру,скоро у нас будет малыш!!!)))Его брат живет снами-брат уже достаточно взрослый-32 года.Сначала получилось так,что нужна была помощь ему,но все это дело подзатянулось!!!Уже почти как пол года живем втроем.Хочется пожить своей семьей,а все никак не получается.Что делать не знаю.С мужем разговаривала,но все без толку!!!Кажется человек вообще ничего не понимает!!!Сил больше нет!!!Подскажите как быть???

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Снимите другую квартиру и уходите сами"

Гость
#2

"Скажите мужу, что вас домогается брат."

Гость
#3

"Еще раз скажите мужу что не дело что его брат мужик с вами живет!Если не понимает-извините,козел какой то...уродец моральный..сами уходите..."

Манюня
#4

"Поговорите с братом сами без мужа, тактично намекните, типа ты тут лишний, если конечно он сам платит за квартиру, то будет сложнее его выжить "

#5

Тактика зависит от того, какой человек Ваш муж. Можно уехать. Можно самой подыскать квартиру брату и сказать ему об этом. Можно закатить скандал. Можно поплакаться свекрам, если они нормальные. Ну и с братом поговорите.

Самое главное - говорить, а не прогибаться. Брат-то в курсе, что Вы недовольны, или Вы его кормите-обстирываете, а сами злитесь за его спиной?

гость
#6

мы так тоже жили, только в 1-ой квартире, но я уже не выдержала и сказала брату мужа, типо так и так через месяц ребенок родиться сам должен понимать, так что ищи жилье, и мужу сказала если его брат не найдет жилье к тому времени как нас с ребенком выпишут из роддома тогда может за нами не приходить и что я с ребенком найду где нам жить и плюс к этому запишу ребенка только на себя

Гость
#7

Посоветуй брату бабу с квартирой найти. Скажи что у тебя токсикоз на нервной почве

гость
#8

нуу а че все ополичились то??? он как бы может помогать если что с ребенком..

Гость
#9

когда родите брат сам сбежит

Гость
#10

Ну это же его родной брат. Надо принять его. А то еще неизвестно кто первым выселится- автор или брат. Тем более квартира то съемная. Я понимаю если б еще жилье автора было.

Гость
#11
Гость

Ну это же его родной брат. Надо принять его. А то еще неизвестно кто первым выселится- автор или брат. Тем более квартира то съемная. Я понимаю если б еще жилье автора было.

хз а может и так,где правда не разберешь....

гостюша
#12
Гость

когда родите брат сам сбежит

+100000, и довольно быстро.

Гость
#13
Гость

Снимите другую квартиру и уходите сами

Ну еще чего.

Перед родами припереть его к стене и попросить на выход.

гость
#14

ой автор у меня есть классный вариант для тебя! Пусть твои родители тебе купят и подарят квартиру! Правда же я здорово придумала? там тебя ничей брат не достанет!

Гость
#15
Гость

Ну это же его родной брат. Надо принять его. А то еще неизвестно кто первым выселится- автор или брат. Тем более квартира то съемная. Я понимаю если б еще жилье автора было.

В смысле, принять? Да, давайте всех родичей мужа будем кормить, обстирывать, лебезить перед ними, пускать к себе пожить на неопределенное время! Они ж, видите ли, ему родные, а мужа ж мы обязаны принять со всем его прошлым и настоящим, и слова не должны против говорить, а то "штаны" обидятся (и сами при этом должны уберечь мужа от своих проблем, плохого настроения, не пилить, своих родственников отшить). У нас же так на вумане рассуждают!

Гость
#16
гость

ой автор у меня есть классный вариант для тебя! Пусть твои родители тебе купят и подарят квартиру! Правда же я здорово придумала? там тебя ничей брат не достанет!

еще одна классная установка вумана - делай сама и всех посылай. а зачем замуж-то выходить, если все сама? предполагается, что люди как-то вместе все делают, свою семью строят. а если у них все отдельно, у каждого свое, чье жилье - тот и главный в семье, так зачем было жениться?

REALистка
#17
гость

нуу а че все ополичились то??? он как бы может помогать если что с ребенком..

Дану такую помощь! Ужас. Сами молодые справяться со своим ребенком. В конце концов, семья это или что?

Автор, я понимаю, родственники, помогать надо и все такое. Но в данном случае, какая такая причина, что взрослый мужик живет с вами в двушке? Да еще и съемной? Ладно бы еще дом был большой. А так крохотные комнаты, маленькая кухня, санузел вообще не представляю. Все это доносите до мужа, до самого брата, родители есть у них? Как они на это смотрят?

гость
#18
Гость

еще одна классная установка вумана - делай сама и всех посылай. а зачем замуж-то выходить, если все сама? предполагается, что люди как-то вместе все делают, свою семью строят. а если у них все отдельно, у каждого свое, чье жилье - тот и главный в семье, так зачем было жениться?

Если ваш путь- через страдания- нам с вами не по пути, так и знайте!)

Сами выходите за нищебродов из нищей семейки, потом темы тут создаёте, ноете.

Или спрашиваете на чём ещё можно сэкономить на форуме.

Курицы.

Гость
#19

А если б не брат мужа с ними жил, а например сестра автора. И автор против не была бы наверное.

Рина
#20

Очередная разводка, пукнула автор тут и в кусты. Про семью не написала, про материальную часть тоже, про отношения.

Гость
#21
Рина

Очередная разводка, пукнула автор тут и в кусты. Про семью не написала, про материальную часть тоже, про отношения.

+1000 РАЗВОДКА

Гость
#22
Гость

+1000 РАЗВОДКА

Я вот думаю возможно не разводка,недавно тему создавала,обычная жизненная ситуация,тоже писали что разводка!Наверное много здесь разводок что уже не верят!Мне так обидно было-оправдывалась,на что мне сказали что все выдумываю!Вот такие дела(

123
#23

от кого ребенок?

#24
123

от кого ребенок?

Вы думаете, что здесь пишет тот же автор, который недавно создал тему "Кажется, перепутала мужа с его братом":))))))

AD
#25

Вариант "Тактичный." Запрягаете брата мужа по хозяйству на 100%. Причем с постоянной сменой планов, капризами, легкими претензиями. Объясняете тем, что вы беременны, вам тяжело, а когда появится ребенок, помощи понадобится еще больше. При любом косяке или отказе со стороны брата - нойте мужу, что младенец на подходе, вы не можете обслуживать двух мужиков, а брат его совсем не помогает. Демонстративно заходите в комнату брата и рассуждайте, где вы поставите детскую кроватку, пеленальный столик и пр. Может, дойтет.

Лесть
#26

С братом поговорите. Узнайте о его планах, его видении, объясните, что у вас скоро в семье пополнение. Отмалчиваться - не выход, когда можно попытаться решить разговорами с братом и цивилизованно. А далее - уже по ситуации.

Гость
#27

не сметь трогать брата. Пусть живет, может когда и мужа подменит.

Хм
#28

А за квартиру кто платит? Только муж автора или пополам с братом? Снимать двушку-то недешево. Как бы авторша, изгнав брата, вместе с мужем к родителям не поехала из-за нехватки средств.

Евгения
#29

У меня такая же ситуация.. Честно тяжело так жить:( мне жалко брата но он ведет себя как свинья! Мой муж привез его чтоб он помогал мне с новорожденным ребенком, сначала все ни чего было через неделю брат начал говорить сама делай я не обязан! Потом вообще начал мной пытаться командывпть! Хватает меня за попу! Мужу сказать стыдно! Я его бью.... Но толку ноль;( говорю мужу я не хочу чтоб он жил с нами он говорит я тоже много чего не хочу! На глазах слезы:( мы ругаться стали часто:( Помоему скоро разойдемся! Третий лишний! Темболее мужик!!!!! Я плачу... Моя семья рушится....

Милана
#30

Точно такая же ситуация...Я беременна,после диагноза бесплодия, постоянно угроза прерывания беременности, а мне приходится убирать и готовить на двух мужиков....еще к тому же муж платит за квартиру и еду, а тот не работает и дома свинячит, включает громко музыку, которая мне обсалютно не нравится...устала уже...хожу по углам плачу, а сказать ничего не могу...не охото встревать в отношения между братьями...боюсь не выдержать и сорваться

Гостья
#31

Я тоже так жила.Правда,с парнем,а не мужем.Когда надоело убирать на 5 человек,приперла его к стенке и заставила выбор делать.Он ответил просто-мы не подходим друг другу.
Жили,кстати,с его младшим в одной комнате.

лена
#32
Милана

Точно такая же ситуация...Я беременна,после диагноза бесплодия, постоянно угроза прерывания беременности, а мне приходится убирать и готовить на двух мужиков....еще к тому же муж платит за квартиру и еду, а тот не работает и дома свинячит, включает громко музыку, которая мне обсалютно не нравится...устала уже...хожу по углам плачу, а сказать ничего не могу...не охото встревать в отношения между братьями...боюсь не выдержать и сорваться

Гость
#33

И у меня такая ситуация брат мужа сначала поссорился с девушкой и пришёл к нам типа временно потом с моей подругой закрутил и поселил у нас после маму свою позвал сейчас мама уехала временно так он подружку приводит . ничего немогу сказать потому что пополам платим за квартиру и ребёнок к школе привязан . такое ощущение что некоторые мужики просто напроч не понимают ничего .муж обещает как только ребёнок школу закончит сразу разъедемся .а сейчас терпим .и ваш муж в первую очередь должен нести за вас ответственность нужно с ним обсудить ситуацию и не в коем случае не молчать . вы же знаете характер мужа как лудше это сделать.

Наталья
#34

Вот у меня тоже такая ситуация!!Полтора года назад к нам приехал брат мужа работать из другого города,мы тогда еще на то время жили в общаге,ну я думала поживем пока нет жилья у брата и тут через три месяца ему дают комнату в этом общежитие,но он продолжает жить с нами ссылаясь якобы на то,что у него нет ремонта!Проходит пол года,а он все так же живет с нами и съезжать не думает!Тут моего мужа преводят по работе с нами и братец переводиться тоже с нами,мы нашли ему квартиру и себе нашли и я мужу говорю жить мы втроем не будем!!!Но тут опять якобы в квартире говорит брат не те обои и жить пока он не может там и так прошло полтора года уже!Нервы на приделе,мужу постояннно про это говорю,а он говорит,что это мой брат и будет жить сколько захочет,но на днях я не выдержала и сказала,брату,что бы он съехал,на что он ответил условия мне ставить не нужно,когда посчитаю нужным съехать тогда и съеду.С мужем разругались,но сил больше нету,что делать не знаю.При том всем брат работает,но хетритникогда ни покупает домой ничего!!!!

Лера
#35

Та же история! Брат мужа приехал искать работу в столице, поселился в нас. На тот момент жили в однокомнатной. Муж оплатил брату курси, но тот после окончания обучения работу так и не нашел. Прошло уже ПОЛТОРА года!!!!! Я беременна, два месяца назад сняли двушку, чтоб с ребенком удобнее било. Брат с нами. Сидит дома, я тоже в декрете. Терпеть уже не могу!!!!! Мужу тоже надоело, но не хочет брату говорить чтоб уезжал. Все зашло в тупик. И что делать не знаем.

Диля
#36

Такая же ситуация. Поженились в 2011 году. 3 месяца снимали комнату, потом купили комнату и машину (все в кредит), про детей напрочь забила. Работала на стройке за 3-х и еще взяла подработку (без выходных и праздников), муж работал на заводе. За 1 год расплатились за то и другое. В ноябре 2013 году купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку. В январе заселился брат 21 год после армии. Ну ладно думаю встанет на ноги и съедет, живет уже 2 года. Строительная фирма развалилась в 2014 году, платили только оклад 10000 руб. Родственники мужа периодически спрашивали "Как работа?", обидно, раньше 100 тыс. руб получала, сама все кредиты закрывала, а им все мало. В 2014 году забеременела, в 2015 году родила. Не однократно поднимала вопрос о брате, сплошные отговорки - то денег нет, то он чувствительный, то работы нет, то девушка бросила. За ипотеку, продукты, комуналку платит муж и из деревни продукты возят. Брат его ничего не покупает и ни за что не платит, ничего по дому особо не делает. Встречается с девушкой, дарит ей подарки, купил в кредит машину. Мне 30 лет, работала на стройке, занималась рентгеном, ездила по командировкам, пила противозачаточные, после них разнесло на 20 кг. Последний раз муж избил, нервы мои не выдержали, я все высказала. Вывод: буду любить только себя и сыночка, надо быть эгоисткой. Свекровь бесится, говорит: "У вас за-то крыша над головой есть". Так пусть берет кредит и покупает жилье! А брат: "Че это моя будущая жена на все готовенькое придет?!" . Замкнутый круг.

Мандаринка
#37

Девочки, я тоже уже с ума схожу. У нас брат мужа живёт 7 ЛЕТ!!!!! Приехал учится к нам в город. Естественно поселился у нас. На тот момент мы снимали однокомн. и были не женаты. Поженились спустя 5лет. Брат до сих пор живёт. Причём особо и не работает, деньги ему родители присылают. С мужем ни раз разговаривала на эту тему, заканчивалось все большим скандалом! Как донести не знаю. Устала готовить каждый день на троих. Сил больше нет. :(((

Диля
#38
Мандаринка

Девочки, я тоже уже с ума схожу. У нас брат мужа живёт 7 ЛЕТ!!!!! Приехал учится к нам в город. Естественно поселился у нас. На тот момент мы снимали однокомн. и были не женаты. Поженились спустя 5лет. Брат до сих пор живёт. Причём особо и не работает, деньги ему родители присылают. С мужем ни раз разговаривала на эту тему, заканчивалось все большим скандалом! Как донести не знаю. Устала готовить каждый день на троих. Сил больше нет. :(((

Я подала на развод, тут же съехал. Подойдите к деверю, попробуйте объяснить по - хорошему. Что устали и что ваш брак на грани развода.

Синора
#39

Как мне знакома эта ситуация в нашем доме тожи живет брат мужа. Дом наша совместная собственность с мужем.Мы молодая семья сами еле стоим на ногах.Дело в том что у нас с ним не сложились отношения. Он со мной даже не здоровается.за собой не убирает... я не хочу подстраиваться под чужого мужика и делать вид что все классно... я выходила замуж за своего мужа а не за его брата. Но он пока студент. Поэтому жалко его куда пойдет то. Пока разрешу пожить до окончания учебы а потом пусть работу находит и жилье снимает. А то привык на готовом сидеть

Таинственная
#39

Дааа у нас тоже самое.

Гость
#40
Гость

когда родите брат сам сбежит

Не омогло

Маша
#41

Надо говорить правду о том, что думаешь и что чувствуешь! Всегда и всем, тем более близким людям !

Но заранее , перед беседой откровенной , подготовить пару тройку вариантов , куда можно уехать брату и предлагать их мужу. Тем самым проявляя заботу , участностность в жизни его семьи и в ситуации в целом !

И тогда эта беседа не будет обесценена , не утратит значимости , ибо не будет похожа на капризы, истерики, пмс и просто ***!

Вы должны знать свои требования и подведя итог беседы, надо огласить их мужу !
В голове ,заранее додумайте все детали того что вам надо! И на что вы готовы закрыть глаза ! И главное, что будет , если не будет так как вы просите ...

К примеру : "Вы готовы ждать ещё два месяца и потом переедите сами, если ничего не произойдет! Огласили мужу, он услышал, если согласился и вы договорились , тогда будьте собой и не вспоминайте , не поднимайте эту тему ровно столько, сколько вы озвучили что готовы ждать !
А когда срок ожидания будет окончен, тогда применяйте последствия озвученные вами же в диалоге! Если ситуация не поменялась!!! А вы сказали что уедите то уезжайте !

Иначе этот метод никогда не будет работать , а вы будете всегда на нервах , потому что близкие обесценивают ваши просьбы, жалобы и ваши чувства.

А дальше по ситуаци , или все разрешится или останется как есть . Но если останется как есть, то вы сможете заново начать жить и найдёте человека которыйбудет вас ценить и слушать.
Всех благ вам!

Гость
#41
гость

ой автор у меня есть классный вариант для тебя! Пусть твои родители тебе купят и подарят квартиру! Правда же я здорово придумала? там тебя ничей брат не достанет!

Фигня. Живем я муж и трое детей и брат мужа, уде 3-й год никак не съедет. Все никак с работой не складывается

Гость
#42
Гость

Фигня. Живем я муж и трое детей и брат мужа, уде 3-й год никак не съедет. Все никак с работой не складывается

Я думала одна такая!!!! Ужас , девочки , брат моего мужа алкаш раньше был, сейчас 2 года с нами , не бухает, просто тупой стал!!! С детьми нашими занимается и гуляет , и то что живём в доме не успокаивает!!!! Трусы его грязные стирать !!! Достало! ! Муж не слышит, говорит , отпустим его - сорвётся

Гость
#43

У меня такая же ситуация сейчас. Муж ничем помочь мне не мог. Я сказала его брату, что хочу жить отдельно с мужем. Он сказал, что съедет. Так что сказать брату стоит точно!

Гость
#44

странный муж...фуу.. мой муж никаким родственникам и братьям не позволит жить всем в одном жилом помещении! потому что он мужики семья для него приоритет..

Гость
#45

"Скажите мужу, что вас домогается брат."

У меня такая же ситуация только его бра правда домагался меня а мужу пофиг не знаю что делать? У меня есть друг с детьми один васпитывает детей. Дети меня любят к себе зовут скажите как быть?

Гость
#46

Развестись пока беремена а то будете в моей ситуацый брат мужа оскорбляет меня, в присутствий сыночка а ему год и 8 месяцев когда спит сын дверью хлопает вы сеичас скажыте почему я не разважусь потомучто люблю мужа

Гость
#49

У меня такая же ситуация,только я не беременна.Разговоры с мужем заканчиваются ссорами,не понимает или не слышит.Не знаю что делать

Гость
#50

У меня ситуация ещё хуже. Мы с мужем и 3 дочки у нас 1 ком.кв собственная есть 49 кв.м . Недавно к нам приехали жить 2 младших брата мужа. Я думала они снимут кв.будут жить отдельно, но нет, нагло живут с нами.