Гость
Статьи
Муж охладел ко мне …

Муж охладел ко мне после совместных родов. Это было ошибкой?

При том, что сам предложил СР. Уже почти полгода прошло, но он не хочет близости, будто брезгует моим телом. Мне казалось, любящий человек полюбит еще больше, увидев, какие муки испытывает женщина, а оказалось вот как...
Девушки, у которых мужья присутствовали на родах, поделитесь, было ли у вас охлаждение и прошло ли оно со временем?

Ольга
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это было ошибкой. Вам следовало понимать, что это зрелище неаппетитное.

Гость
#2

а он, что, как Джигурда "туда"пел/смотрел???

Ольга
#3
Гость

Да, это было ошибкой. Вам следовало понимать, что это зрелище неаппетитное.

Не могу сказать, что не понимала этого. Он предложил, я не стала отказываться, потому что была горда- "вот какой у меня мужчина!".
Просто мне кажется, он меня не любит, иначе бы любое "неаппетитное" зрелище за это время забыл. В конце концов, я родила его ребенка.

Гость
#4

У кого как.
Наш знакомый все три раза был у жены на родах. Не с целью полюбопытствовать или посочувствовать, а исключительно для надзора и контроля.) Надо сказать, правильно сделал.
Но суть в том, что он жену и детей обожает, даже на тещу не надышится.))

Ольга
#5
Гость

а он, что, как Джигурда "туда"пел/смотрел???

)) Нет, в том-то и дело.

Ольга
#6
Гость

У кого как.
Наш знакомый все три раза был у жены на родах. Не с целью полюбопытствовать или посочувствовать, а исключительно для надзора и контроля.) Надо сказать, правильно сделал.
Но суть в том, что он жену и детей обожает, даже на тещу не надышится.))

Вот видите. Я об этом и думаю- мне кажется, любящий человек бы не "отвернулся" после этого(

Гость
#7

Трижды рожала, но никогда бы не разрешила мужу присутствовать. Сидит за дверью, сразу входит, когда ребенок родился, на руки берет, меня целует. Первого рожала, когда все это не разрешалось, только в окошко показали ребенка. С двумя младшими было так.

Александра
#8

Сама ни за что не разрешу мужу присутствовать при этом. Рожу, пусть заходит и смотрит на малыша. А смотреть на все мои гримасы, слушать стоны и тем более смотреть "туда" только через мой труп!

Гость
#10

У меня муж присутствовал на родах, никакого охлаждения не было. Сочувствую, автор.

Гость
#11
Ольга

Да никто "туда" не смотрит))
Да и вообще- если бы и смотрел- что он "там" не видел?)

Он там не видел прорезывающуюся голову своего ребенка

Гость
#12
Гость

ОльгаДа никто "туда" не смотрит))

Да и вообще- если бы и смотрел- что он "там" не видел?)

Он там не видел прорезывающуюся голову своего ребенка

А так же разрывающуюся промежность или обкaкавшуюся от потуг жену.

ну и ну
#13

Я никогда мужа не возьму. Нафик, нафик. У меня подруга рожала, с не была акушерка-приятельница, которой она заплатила. Она ее держала за руку и всячески направляла. Не, я человек впечатлительный. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на родах и себе, буду еще за мужа переживать. Как он там, чего. Нафик, нафик, нафик мне такая помощь. Все подруги сами родили без мужиков, в отношениях всё хорошо

ну и ну
#14
Александра

Сама ни за что не разрешу мужу присутствовать при этом. Рожу, пусть заходит и смотрит на малыша. А смотреть на все мои гримасы, слушать стоны и тем более смотреть "туда" только через мой труп!

Аналогично

Гость
#15

Мужики разные, а то что желание после СР у многих пропадает, так это давно установленный факт.

Груша
#16

Все таки роды это таинство

Гость
#17
Гость

Мужики разные, а то что желание после СР у многих пропадает, так это давно установленный факт.

Некоторые своих заставляют идти. Потом перед подругами выипнутся. А ежели мужик не хочет, то начинают давить на него, что он гад такой не любит женушку, раз не хочет

Гость
#18

А мне было очень комфортно с мужем при родах, и ни фига не охладел,наоборот еле дождался чтоб после родов по...хаться.Уже 3 года прошло интим классный.Так что от мужчины зависит.

Гость
#19

Мы с мужем вместе рожали. Ничего не изменилось в отношениях. Мы в Европе, здесь, как и в остальных цивилизованных странах это нормально.

Гость
#20

Да. Это было ошибкой.
Я не понимаю женщин, которые позволяют мужчинам нажил смотреть. Бедный мужик((

Гость
#21
Гость

Да. Это было ошибкой.
Я не понимаю женщин, которые позволяют мужчинам нажил смотреть. Бедный мужик((

Просто не всем попадаются Мужчины.Делаю вывод что мне повезло)))

Кэти
#22

Муж присутствовал при родах. Наоборот горд собой, очень мне помог. Мне бы было скучно столько часов одной быть в родовой. Ни капельки не охладел.

Гость
#23

Нефига им там делать на родах, это ЖЕНЩИНЕ дано природой рожать, так зачем насильно "разделять" эту данность? это противоестественно....
Да, вижу в "ненашенских" фильмах и такие сцены, что кто-то из супругов на унитазе сидит, нужду справляет,а другой рядом околачивается и они спокойно болтают - это тоже НЕнормально.
Мой муж сам рвался на родах присутствовать, но я категорически отказалась, мы столько спорили из-за этого.... Дело даже не в том, что я боялась, что у него влечение ко мне исчезнет, а просто я считаю это исключительно моей проблемой, он бы мне просто мешал и отвлекал, я бы парилась, что паршиво выгляжу перед ним.
Дамы, а вы бы пошли мужа за ручке держать, если бы ему делали операцию... ну предположим по удалению геморроя? предположим он лежит, хирург у него в заднице ковыряется, а вы тут такая рядом стоите с поддержкой....???

Кэти
#24
Гость

Нефига им там делать на родах, это ЖЕНЩИНЕ дано природой рожать, так зачем насильно "разделять" эту данность? это противоестественно....
Да, вижу в "ненашенских" фильмах и такие сцены, что кто-то из супругов на унитазе сидит, нужду справляет,а другой рядом околачивается и они спокойно болтают - это тоже НЕнормально.
Мой муж сам рвался на родах присутствовать, но я категорически отказалась, мы столько спорили из-за этого.... Дело даже не в том, что я боялась, что у него влечение ко мне исчезнет, а просто я считаю это исключительно моей проблемой, он бы мне просто мешал и отвлекал, я бы парилась, что паршиво выгляжу перед ним.
Дамы, а вы бы пошли мужа за ручке держать, если бы ему делали операцию... ну предположим по удалению геморроя? предположим он лежит, хирург у него в заднице ковыряется, а вы тут такая рядом стоите с поддержкой....???

Да, пошла бы, если бы он меня об этом попросил и ему было бы от моего присутсвия легче.

маша
#25

мы рожали вместе с мужем. все ок. уже 7 лет прошло. мне очень жаль, но мне кажется, что все еще разрешится хорошо. возможно, нужна помощь специалиста. вы говорите с ним?

Гость
#26
Гость

ГостьДа. Это было ошибкой.

Я не понимаю женщин, которые позволяют мужчинам нажил смотреть. Бедный мужик((
Просто не всем попадаются Мужчины.Делаю вывод что мне повезло)))

О боже, дама, да я и не рожала еще.
Кто бы мне ни попался, я никогда не позволю быть на родах, в чем смысл?
А повезло Вам или нет, Вы попозже поймете, когда жизнь прожита будет.

маша
#27

а вы сколько жили с ним до беременности? ходил ли он с вами на узи и т.п. видели ли вы до этого его реакцию на кровь и т.п.?

Гость
#28
Гость

Мы с мужем вместе рожали. Ничего не изменилось в отношениях. Мы в Европе, здесь, как и в остальных цивилизованных странах это нормально.

Там к этому заранее готовят. Родители вместе ходят на курсы. Партнерские роды в Европе-это другое. У нас мужика никак не готовят. Сразу пришел, увидел и ох...ел

маша
#29

плюсы совместных родов: муж контролирует мед персонал, если надо позовет, бумаги проверит (куча всякого про прививки), при муже персонал ведет себя по-другому. обезболивает схватки массажем поясницы- это очень значительная помощь, разделяет с вами ответственность за ребенка. конечно, есть минусы, вроде этого. это наверно риск. надо быть уверенным 100 % в муже и его психике. а как был секс во время беременности у вас?

маша
#30
Гость

Там к этому заранее готовят. Родители вместе ходят на курсы. Партнерские роды в Европе-это другое. У нас мужика никак не готовят. Сразу пришел, увидел и ох...ел

правильно. мы ходили на курсы. там показывали роды, после этого многие папы отказывались идти на роды

Гость
#31
Гость

ГостьГостьДа. Это было ошибкой.



Я не понимаю женщин, которые позволяют мужчинам нажил смотреть. Бедный мужик((

Просто не всем попадаются Мужчины.Делаю вывод что мне повезло)))
О боже, дама, да я и не рожала еще.
Кто бы мне ни попался, я никогда не позволю быть на родах, в чем смысл?
А повезло Вам или нет, Вы попозже поймете, когда жизнь прожита будет.

Это было обращение не конкретно к вам,замужем вы или нет мне все равно.А моего никто не тянул это был его выбор быть со мной.А заставлять мужа присутствовать на родах-маразм.Если не хочет не надо.

Гость
#32
Гость

ГостьДа. Это было ошибкой.

Я не понимаю женщин, которые позволяют мужчинам нажил смотреть. Бедный мужик((
Просто не всем попадаются Мужчины.Делаю вывод что мне повезло)))

А кто Мужчина? Тот, у кого эрекция не по его воле после этого пропала??

Гость
#33

Девушки еще раз напишу зависит от вашего мужчины.Если он у вас кисейная бврышня которая при виде крови плюхается в обморок,то на фига??? Да и вообще насильно не надо-хочет хорошо.Не хочет возьмите маму.У меня на первого мама со мной была.

Гость
#34
Гость

Девушки еще раз напишу зависит от вашего мужчины.Если он у вас кисейная бврышня которая при виде крови плюхается в обморок,то на фига??? Да и вообще насильно не надо-хочет хорошо.Не хочет возьмите маму.У меня на первого мама со мной была.

Блин, ну мама это еще хуже, чем муж. Маленькие девочки что ли, мам с собой брать?)) Ну реально. Я б постеснялась

Гость
#35
Гость

ГостьГостьДа. Это было ошибкой.



Я не понимаю женщин, которые позволяют мужчинам нажил смотреть. Бедный мужик((

Просто не всем попадаются Мужчины.Делаю вывод что мне повезло)))
А кто Мужчина? Тот, у кого эрекция не по его воле после этого пропала??

Я была уверена в муже когда рожала.Обьясню как минимум почему.После первого ребенка (а первого я рожала одна) у меня швы там не заживали,расходились.Надо было ежедневно обрабатывать рану,в день несколько раз.Могла делать и моя мама и медсестру можно было пригласить.Он сам всех отстранил и обрабатывл мне рану.А это зрелище похлеще родов будет.Насчет интима-еле дождался пока заживет чтоб можно было все.Это было 8 лет назад (второго я родила 3 года назад уже с мужем) Все это время и секс и оральный секс.Короче зачем я это пишу-я была уверена в нем

Гость
#37
Гость

Девушки еще раз напишу зависит от вашего мужчины.Если он у вас кисейная бврышня которая при виде крови плюхается в обморок,то на фига??? Да и вообще насильно не надо-хочет хорошо.Не хочет возьмите маму.У меня на первого мама со мной была.

Может, не обморок, а неприятно, что увидит тебя красную, с лопающимися сосудами на теле и на глазах, потную, корчащуюся.

Гость
#40
Гость

Блин, ну мама это еще хуже, чем муж. Маленькие девочки что ли, мам с собой брать?)) Ну реально. Я б постеснялась

Блин да не берите никого-что вас заставляют что ли? Мне например важно чтоб кто то был рядом.И это реально помогает.Несколько часов схваток одной это ужас.Тем более если это возможно.

уля
#41

я не так давно родила, тоже хотела мужа брать на роды, но передумала, как раз испугалась того, что произошло с Вами. И думаю что правда это зрелище не для слабо нервных. Тем более мужчины бывают разные, мнимые и впечатлительные

Гость
#42

Какие нежные эти мужики. Тр--ся умеют, а потомство принимать - в обморок падают. Прям, барышни кисейные)))

Гость
#43
Гость

Блин да не берите никого-что вас заставляют что ли? Мне например важно чтоб кто то был рядом.И это реально помогает.Несколько часов схваток одной это ужас.Тем более если это возможно.

Так схватки и роды разные вещи - вы не находите? Не обз брать мужа в оперблок на сами роды

Гость
#45
Гость

Так схватки и роды разные вещи - вы не находите? Не обз брать мужа в оперблок на сами роды

Еще раз напишу что это ваше личное дело.Я тут никого не убеждаю и не пропагандирую))) Для меня так было хорошо и комфортно.

Гость
#46
Гость

Там к этому заранее готовят. Родители вместе ходят на курсы. Партнерские роды в Европе-это другое. У нас мужика никак не готовят. Сразу пришел, увидел и ох...ел

Да, готовят. Но мы и на платные отдельные вместе ходили. Просто то, что муж не присутсвует на родах в Европе, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии - это редкость. Почему же у русских мужчин такая стральная психика, что этого не выдерживает

Гость
#47
Александра

Сама ни за что не разрешу мужу присутствовать при этом. Рожу, пусть заходит и смотрит на малыша. А смотреть на все мои гримасы, слушать стоны и тем более смотреть "туда" только через мой труп!

А вы думаете, что как родите, сразу в вечернем платье окажетесь и при макияже? Так и будете лежать нарасшарагу, а ребёнка унесут не обработку.

Гость
#48
Гость

А так же разрывающуюся промежность или обкaкавшуюся от потуг жену.

Откуда этот миф, что кто-то при родах обкакался? К родам не готовились что ли, клизму не делали? И у каких коновалов надо рожать, чтобы разорвалась промежность?

Гость
#49

Ладно к жене охладел, мне известен случай, когда ребенка невзлюбил, увидев как рождается. Говорил, что не может простить тому, что мать так мучил, и не может избавиться от брезгливости.

Гость
#50

Правильно, роды - таинство.

Гость
#51
Гость

Еще раз напишу что это ваше личное дело.Я тут никого не убеждаю и не пропагандирую))) Для меня так было хорошо и комфортно.

Я понимаю, что ваше личное дело! просто вы пишете, что без постороннего человека плохо - схватки больно. я лишь подчеркнула, что схватки и сам процесс родов - это разные вещи. можно взять мужа, но не пускать его на сам процесс

Гость
#52

Автор, Вы не учли тип нервной системы мужа. Это была ошибка.Слышать рычание и видеть какашки при потугах-зрелище не для всех.
Это должно быть Вашей Великой тайной, а потом пусть заходит, пусть целует Вас, вытирает пот со лба и шепчет "спасибо, любимая".
Вспомните "Войну и мир"-роды маленькой княгини, когда Балконский метался в соседней зале.
Мы, женщины,слишком ВСЕ выставили мужчинам напоказ.Я считаю это лишает нас загадочности.

Корректор
#53

Лень читать всю тему, отвечу автору на первое сообщение. "Увидит страдания и начнет любить больше". Вы там с кресла гинеколога не падали вниз головой? Любить человека, которые страдает, нет, ну это уже патология. Предлагаю вам проверить, вдруг у мужа уже шарики в голове посыпались - сломайте себе ногу. Если муж начнет больше приставать - это оно.

Гость
#54
Гость

Откуда этот миф, что кто-то при родах обкакался? К родам не готовились что ли, клизму не делали? И у каких коновалов надо рожать, чтобы разорвалась промежность?

К родам не все успевают подготовиться. У меня, например, стремительные были. Ни о каких клизмах я и не знала. Все трое стремительно рождались. Правда, разрывов не было. Но когда средний рождался слышала как врач с медсестрой говорили "меконий?" нет. фекалии".

Гость
#55
Гость

Да, готовят. Но мы и на платные отдельные вместе ходили. Просто то, что муж не присутсвует на родах в Европе, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии - это редкость. Почему же у русских мужчин такая стральная психика, что этого не выдерживает

Мы отсталые. Минимум на 10-15 лет, до сих пор живо наследие совка. У нас еще не скоро до этого дойдет, посмотрите, в каких условиях женщины рожают и как относится к ним персонал. Европа по определению не Россия. И речь не о нежности мужиков. Это не говорит о том, что в Европе они сильные духом, а в России слабаки, каждый человек индивидуален. Если грамотно к этому подходить, иметь деньги, которые ты заплатишь за роды, то можно и с мужем родить. Многие дамы в Роисии не задумываются о том, чтобы подготовить мужика к этому процессу, сразу таща его за собой