Гость
Статьи
Девушки, почему вы не …

Девушки, почему вы не хотите замуж?

Вопрос к тем, кто не был замужем и не хочет вступать в брак. Речь именно об осознанном решении, а не о том, что просто не за кого выйти.
Почему вы так решили? Живете ли вы с кем-то в гражданском браке? Сколько вам лет и какой у вас образ жизни?

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Аделаида
#1

Я сейчас хочу (за любимого и скоро выхожу), но могу описать причины по которым не хотела6

-не было любимого;
-не хотелось кому-то служить (готовить стирать убирать и еще выслушивать что не так сделала)
-не представляла как можно решиться до конца дней жить с одним человеком, видеть как он мельтешит перед глазами каждый день
-не хотелось детей и все что сними связано, а именно:
1) потеря свободы
2)недосып и привязанность к ребенку первые годы 24 часа в сутки.
2)тревоги и страхи за ребенка
3)невозможность заняться любимыми делами, чтобы не дергали
Но все это отходит на второй план когда реально уже хочешь семью

Алиса
#2

ахах)) мой ответ на этот вопрос читайте в теме,должны опубликовать "Девушки,зачем вы так рвётесь замуж?"))))

Гость
#3
Гость

Вопрос к тем, кто не был замужем и не хочет вступать в брак. Речь именно об осознанном решении, а не о том, что просто не за кого выйти.Почему вы так решили? Живете ли вы с кем-то в гражданском браке? Сколько вам лет и какой у вас образ жизни?

Честно, не знаю ни одной женщины, которая серьёзно не хотела бы замуж. Если только не за кого, достойного нет или любимого. Либо, со здоровьем большие проблемы. Всё, других причин не знаю.

Гость
#4

Я страшно не хотела замуж из-за предстоящего знакомства со свекрами.
Не хотела родителей мужа ни видеть ни слышать, тянула со свадьбой несколько лет из-за этого. Не хотела устраивать свадьбу, гостей звать, я ненавижу свадьбы-пьянки с кучей народу, белые платья. Моя воля отменила бы свадьбы как вид. Жить вместе тоже не хотела, зачем? И так хорошо.
Вранье что все женщины мечтают о свадьбе, гонят мужиков в загс, не знаю кто придумал, мужики наверное чтоб цену себе набить мол охотятся на них, насильно тянут.

Гость
#5
Гость

Честно, не знаю ни одной женщины, которая серьёзно не хотела бы замуж. Если только не за кого, достойного нет или любимого. Либо, со здоровьем большие проблемы. Всё, других причин не знаю.

у меня норм.здоровье, достойный парень,честно, но я не хочуууу,не хочу,осознанно,именно,не хочу.это и пугает

Гость
#6
Гость

Честно, не знаю ни одной женщины, которая серьёзно не хотела бы замуж.

А я не знаю ни одной, которая хотела бы. Мои подружки подолгу встречались, на росписи парни настояли, у меня создается впечатление что женитьба нужна мужчинам из чувства собственничества "это моя жена".

Гость
#7

патамушта не берут

Гость
#8

Нет у меня сильного доверия мужчинам и есть цель, к которой я иду - купить квартиру. Так вот - помощи мне не надо, но и делиться не буду. Вот когда куплю - тогда и замуж можно.

Гость
#9

Первая и основная причина потому что я против разврата.Поэтому с юности знала что буду одна.Вторая причина потому ,что не хочу никого сажать себе на шею,но это у большинства такая причина.

Гость
#10

В гб 5 лет,предложение за это время звучало раз 8. Люблю и во всем устраивает.Почему не выхожу-объяснить не могу сама,просто не нравится слово"жена" и сам статус,как-это меня принижает что-ли.Фамилию тоже ни за что не сменю.Если что,пример семейной жизни родителей был положительный,подруги все тоже замужем давно)

Дубинушка
#11

А не нужна причина.

Это те, кто хочет замуж, должны копаться в себе, ходить к психологу и пытаться понять, чего им не хватает в жизни, какие комплексы они компенсируют замужеством, откуда страх жить "без опоры", несамостоятельность, беспомощность, неумение распорядиться своей судьбой, направлять себя самой, отказываться от поиска себя, заменяя его служением во имя других людей, самопожертвованием.

А отсутствие каких-либо желаний, в т.ч. замужества - это абсолютная норма. Но когда большинство людей воспитано в страхе и больно, эта норма считается отклонением.

Автор, ты понимаешь какое путешествие вглубь себя нужно совершить, чтоб, как ты говоришь "сознательно" не хотеть? Если да, то понимаешь, что вопрос абсурден.

Гость
#12
Гость

В гб 5 лет,предложение за это время звучало раз 8. Люблю и во всем устраивает.Почему не выхожу-объяснить не могу сама,просто не нравится слово"жена" и сам статус,как-это меня принижает что-ли.Фамилию тоже ни за что не сменю.Если что,пример семейной жизни родителей был положительный,подруги все тоже замужем давно)

также..сколько вам лет?, правда мой уже не предлагает, но в первые годы делал предложения

#13

Есть несколько знакомых девушек, не желающих замуж
1) Считает что мужик в доме вещь бесполезная, лучше котик ) Детей она тоже не хочет. Не хочет ни за кем убирать и ни для кого готовить. Не хочет менять свой привычный образ жизни. Ей 31.
Жалко её. Так одна всю жизнь и прокукует.
2) Имеет 2 детей. В разводе. Замуж не хочет, жить ни с кем не хочет. Ей нравится одной и её устраивают просто свидания, встречания. Замуж её звали, она отказывается.

ДЕВУШКИ!!
#14

Наши мужики - гано. Нищеепы, жмоты, жлобы, халявщики, крохоборы, тунеядцы, лодыри, алкаши, нарики, маменькины инфантильные сынки. Они хотят присосаться к жене, чтобы жить за ее счет, и еще чтоб она его обслуживала. Они не обеспечивают семью ни едой, ни жильем, не делают ремонт, ничего не делают по дому - это все тащит на себе женщина. На кой ляд горбатиться на такое га? Выходя замуж женщина ухудшает качество своей жизни в разы, живет в плохих помойных съемных квартирах, или в лучшем случае в ипотечной конуре, за которую она должна сама же и выплачивать до пенсии. Она горбатиться у плиты, готовя кучи жрача не себе, а мужу-паразиту, стирает кучи вонючей мужниной одежды, ночью корячиться, занимаясь секасом, вместо того, чтобы спать и отдыхать. Все деньги такой "семьи" уходят на жрач, причем жрет как известно "муж". Такая женщина рано стареет, теряет здоровье, превращается в инвалида, а то и вовсе отправляется на тот свет от непосильного труда. В итоге - нищебродство, разваленное здоровье.
Гораздо разумнее тратить свое время, силы и здоровье на создание собственного благосостояния, собственное здоровье, самосовершенствование, отдых. На кой ляд корчиться ради сомнительного статуса "я взамужем"?

Юнга
#15
Дубинушка

А не нужна причина. Это те, кто хочет замуж, должны копаться в себе, ходить к психологу и пытаться понять, чего им не хватает в жизни, какие комплексы они компенсируют замужеством, откуда страх жить "без опоры", несамостоятельность, беспомощность, неумение распорядиться своей судьбой, направлять себя самой, отказываться от поиска себя, заменяя его служением во имя других людей, самопожертвованием.А отсутствие каких-либо желаний, в т.ч. замужества - это абсолютная норма. Но когда большинство людей воспитано в страхе и больно, эта норма считается отклонением.Автор, ты понимаешь какое путешествие вглубь себя нужно совершить, чтоб, как ты говоришь "сознательно" не хотеть? Если да, то понимаешь, что вопрос абсурден.

Дубинушка, интересный ответ, развернутый. Не все, конечно полностью понятно, но имхо, ближе всего к истине.

Гость
#16

Все это лажа.На самом деле все как и на обычном рынке.Не сошлись ценой с покупателем.Баба считает ,что она стоит дороже,а мужчина не считает такую цену адекватной.

Гость
#17

сейчас брак это скорее что у кого есть и в каком количестве.. люди научились по настоящему видеть друг друга кто из какого теста состоит и и многие не хотят закрывать на это глаза

лина
#18

пока детей не хочешь, замуж не так и надо

Гость
#19

Большинство очень даже хочет. Но за любимых. Тогда мы бежим взамуж , роняя тапки. А вот если кругом нелюбимые, то даром не надо...

Гость
#20
Гость

Честно, не знаю ни одной женщины, которая серьёзно не хотела бы замуж. Если только не за кого, достойного нет или любимого. Либо, со здоровьем большие проблемы. Всё, других причин не знаю.

Я не хотела замуж, причем и парень был, и проблем со здоровьем нет. Насмотрелась на отношения родителей и поняла, что лучше всю жизнь быть одной, чем вот так. Да и по жизни я одиночка, это опять же родители “постарались“. На росписи настоял парень. Сейчас замужем, отношения с мужем прекрасные, но приходиться ломать себя, т.к. в одиночестве мне комфортнее.

Гость
#21
Гость

Большинство очень даже хочет. Но за любимых. Тогда мы бежим взамуж , роняя тапки. А вот если кругом нелюбимые, то даром не надо...

Где ж их взять любимых.Если большинством мужчин движет желание секса и желание пристроится получше.Таких любить нереально.

Гость
#22

Не хочу замуж пока, мне почти 24 года. Все знакомые (подружки, сестры) замужем либо в гб, насмотрелась на ихний геморрой, желание отбито напрочь. Детей тоже не хочу, раньше 30 и не подумаю.
Молодость свою гробить на отношения не вижу смысла, одной комфортно и удобно. Тем более мужики все равно этого не ценят. А ухажёров вокруг полно, можно себя ни в чем неограничевать.

Гость
#23

Сейчас замужем, но не хотела долгое время потому что:

1. Не чувствовала себя готовой жить с мужчиной на одной территории в бытовом плане (приборка, готовка и тд - когда живешь один, по быту и кухне не убиваешься)

2. Не хотела детей, хотела пожить для себя

3. Не была готова потерять свободу, променять насыщенную холостяцкую жизнь (интересная работа с командировками, получение 2го в/о, тренировки, путешествия) на оседлую домашнюю

4. Не нагулялась - до замужества у меня было много романов, есть что вспомнить))) А как поняла, что хватит, хочу наконец постоянства, так и начала задумываться о замужестве.

Гость
#24
Гость

также..сколько вам лет?, правда мой уже не предлагает, но в первые годы делал предложения

32.
Эти извечные вумановские "уж замуж невтерпеж" кроме недоумения ничего не вызывают.

Гость
#25

Ну почему же,многие хотят,но либо нет ничего стоящего на горизонте,абы за кого не хотят.. Некоторым лапшу на уши вешают и тянут с предложением,вариантов масса.

Гость
#26
Гость

В гб 5 лет,предложение за это время звучало раз 8. Люблю и во всем устраивает.Почему не выхожу-объяснить не могу сама,просто не нравится слово"жена" и сам статус,как-это меня принижает что-ли.Фамилию тоже ни за что не сменю.Если что,пример семейной жизни родителей был положительный,подруги все тоже замужем давно)

Оооо! Что ни тема - и эти паналезут! Мила моя, тут речь не о бесплатных подстилках, которых не берут замуж и они, подменяя понятия, выдают пошлое, действительное сожительство за желаемую семью. А о самодстаточных женщинах, которые не хотят и не собираются по выходным стирать портки и гладить рубашки со штампом ли или без оного. Так понятней?

Гость
#27
Гость

Все это лажа.На самом деле все как и на обычном рынке.Не сошлись ценой с покупателем.Баба считает ,что она стоит дороже,а мужчина не считает такую цену адекватной.

хахаха! Класс!

Гость
#28

Замуж не хочу. Хочу оставаться собой, а не мужниным придатком. Именно собой, не в статусе чья-то там жена, а женщина. Не хочу делить мою недвижимость, технику, нажитое. Не хочу менять фамилию и документы. Хочу если случился с ним случай, когда надо идти разными дорогами, просто разойтись, без бумаг и волокиты. И просто без вопросов сойтись, если передумали. Я очень ценю свою независимость и уже не могу быть за кем-то, пусть даже и за мужем. В ГБ больше трёх лет. Раньше звал, сейчас затих. Не считаю, что исполняю обязанности жены без прав. Мне будет неприятнее исполнять обязанности жены за подачку в виде синяка в паспорте. Семья - проживание вместе, ведение совместного быта. У нас это есть.

Гость
#29

Мне 28, не замужем и не была. Звали. Живу одна, обеспечиваю себя сама, поклонников хватает. Есть опыт сожительства (5 лет). Пришла к выводу, что жить самой мне гораздо комфортнее, чем с кем-то. Я интроверт. И я совершенно не понимаю, для чего нужен муж. Зачем мне кто-то, под кого нужно подстраиваться, брать на себя какие-то обязанности, исполнять чьи-то прихоти. Тут можно начать разглагольствования про любовь, но я не из тех, кто свои интересы принесёт в жертву ради мужчины. К тому же, любовь недолговечна, а тянуть брак по привычке - сомнительное удовольствие.
К слову, я не встречала мужчин, которые бы хоть как-то облегчали мою жизнь, стремились привнести что-то хорошее. Обычно они сразу стремятся шесть на шею и использовать все мои ресурсы по полной программе.

Черт с нимбом
#30

потому что уже жила ГБ с предыдущим, со вторым так же живу. В любой момент могу собрать монатки и досвидос. А если будет 3ий, зато знать не будет, что у меня уже несколько мужей было. Да и вообще свое то личное должно же что то остаться. Для меня это очень тяжело, муж орет что надо его фамилию, я вообще сама у себя пропаду что ли? Я так не могу! Да и вообще обязанность какая то появляется чтоли,а так я себя какой то свободной чувствую. Не хочу короче просто и все.

Гость
#31
Гость

Хочу оставаться собой, а не придатком. не в статусе чья-то там жена, а женщина. Я очень ценю свою независимость и уже не могу быть за кем-то,. В ГБ больше трёх лет. .

Гость

. Раньше звал, сейчас затих. . Семья - проживание вместе, ведение совместного быта. У нас это есть.

Хахах! Вот ещё одна.... независимая!




Ну, с этого и начинать каГбы надо было! Не независимая и желанная, а не берут - вот и весь сказ! А тема не о вас, убогих сожительницах, а о свободных женщинах, которые сами по себе, - а не суррогатные жёнки.

ава
#32
Гость

Я страшно не хотела замуж из-за предстоящего знакомства со свекрами. Не хотела родителей мужа ни видеть ни слышать, тянула со свадьбой несколько лет из-за этого. Не хотела устраивать свадьбу, гостей звать, я ненавижу свадьбы-пьянки с кучей народу, белые платья. Моя воля отменила бы свадьбы как вид. Жить вместе тоже не хотела, зачем? И так хорошо.Вранье что все женщины мечтают о свадьбе, гонят мужиков в загс, не знаю кто придумал, мужики наверное чтоб цену себе набить мол охотятся на них, насильно тянут.

Вы на учете состоите? Как можно ненавидеть родителей мужа, которых вы ни разу не видели?

#33
Гость

Хахах! Вот ещё одна.... независимая! Ну, с этого и начинать каГбы надо было! Не независимая и желанная, а не берут - вот и весь сказ! А тема не о вас, убогих сожительницах, а о свободных женщинах, которые сами по себе, - а не суррогатные жёнки.

Браво!

Гость
#34
Гость

Большинство очень даже хочет. Но за любимых. Тогда мы бежим взамуж , роняя тапки. А вот если кругом нелюбимые, то даром не надо...

Согласна!

Гость
#36
Гость

Все это лажа.На самом деле все как и на обычном рынке.Не сошлись ценой с покупателем.Баба считает ,что она стоит дороже,а мужчина не считает такую цену адекватной.

+10000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37

ага не хотят они,как же,в темы с гаданиями зайдите,90% вопросов-"Когда я выйду замуж"

Злобный Пингвин
#38

Знаете,что я вам скажу.дамы... Мне 23, мужу 32,я замужем. Только н и ф и г а мне тут не нравится. Детей нет. До замужества жила в ГБ месяцев 9-10. Я работала, получала хорошую зарплату, заочно доучивалась ( к этому времени уже имела среднее проф.образование), занималась спортом, встречалась с подругами свободно. Все было в кайф. Почему? Потому что у меня не было мужа, был сожитель. Он не влиял на меня никак, ибо знал,что прав у него на сие действо нет никаких. Потом я вышла замуж несколько месяцев назад и все. Прежней жизни конец. Хитрым способом заставил меня уволиться с работы( "тебе во благо,родная"), если куда-то иду с подругами- 15 минут читает лекцию о том как будет скучать( ложь) и о том,как я должна себя вести без него (зануда). Спортом не занимаюсь ( в фитнессе одни озабоченные или качки *****,родная-милая, я за тебя переживаю.- Ага.). Купил фотик,говорит, снимай, работать не надо. Лажа полная. Дома умираю со скуки. Ищу втайне от него работу. Сковало меня это замужество по рукам и ногам. Нуивонахфиг такое "счастье". Хочу назад.Выговорилась....извините.

С.К.
#39
Гость

Замуж не хочу. Хочу оставаться собой, а не мужниным придатком. Именно собой, не в статусе чья-то там жена, а женщина. Не хочу делить мою недвижимость, технику, нажитое. Не хочу менять фамилию и документы. Хочу если случился с ним случай, когда надо идти разными дорогами, просто разойтись, без бумаг и волокиты. И просто без вопросов сойтись, если передумали. Я очень ценю свою независимость и уже не могу быть за кем-то, пусть даже и за мужем. В ГБ больше трёх лет. Раньше звал, сейчас затих. Не считаю, что исполняю обязанности жены без прав. Мне будет неприятнее исполнять обязанности жены за подачку в виде синяка в паспорте. Семья - проживание вместе, ведение совместного быта. У нас это есть.

+++++
У меня так же.

Злобный Пингвин
#40

Тут спросят , почему замуж тогда шла так рано. Отвечу. Думала,что с мужиком будет полегче, повеселее, будет с кем ужин ужинать в конце концов. Оказалось, то одной мне жить проще.

С.К.
#41
Злобный Пингвин

Знаете,что я вам скажу.дамы... Мне 23, мужу 32,я замужем. Только н и ф и г а мне тут не нравится. Детей нет. До замужества жила в ГБ месяцев 9-10. Я работала, получала хорошую зарплату, заочно доучивалась ( к этому времени уже имела среднее проф.образование), занималась спортом, встречалась с подругами свободно. Все было в кайф. Почему? Потому что у меня не было мужа, был сожитель. Он не влиял на меня никак, ибо знал,что прав у него на сие действо нет никаких. Потом я вышла замуж несколько месяцев назад и все. Прежней жизни конец. Хитрым способом заставил меня уволиться с работы( "тебе во благо,родная"), если куда-то иду с подругами- 15 минут читает лекцию о том как будет скучать( ложь) и о том,как я должна себя вести без него (зануда). Спортом не занимаюсь ( в фитнессе одни озабоченные или качки *****,родная-милая, я за тебя переживаю.- Ага.). Купил фотик,говорит, снимай, работать не надо. Лажа полная. Дома умираю со скуки. Ищу втайне от него работу. Сковало меня это замужество по рукам и ногам. Нуивонахфиг такое "счастье". Хочу назад.Выговорилась....извините.

Вот и я примерно того же боялась. Отношения могут испортиться.
Сейчас я всё делаю - забочусь, готовлю, убираю - по собственному желанию, а в браке - ОБЯЗАНА. Улавливаете разницу?

Злобный Пингвин
#42
С.К.

Вот и я примерно того же боялась. Отношения могут испортиться.Сейчас я всё делаю - забочусь, готовлю, убираю - по собственному желанию, а в браке - ОБЯЗАНА. Улавливаете разницу?

Я из такой семьи,где за мужчиной ухаживать приянто в любом случае. Хоть за братом,хоть за отцом,хоть за мужем. Не Восток,нет. Когда жила в ГБ,для меня не было сложностью постирать или погладить его рубашки. Просто дышалось как-то свободнее в плане собственных действий. захотела-поехала к родителям на недельку за город,захотела - в клуб на девичник к подруге. Сейчас такого в помине нет. есть вечное недовольство мною,непонятно откуда выросшее( стираю,готовлю и убираю по -прежнему). Хочется вообще свободы, вздохнуть полной грудью,найти хорошую работу , развиваться. Сейчас от мужа ревность,претензии, какие то недомолвки. Не этого я от брака ждала.

С.К.
#44
Гость

Не улавливаю. В каком семейном кодексе такое написано?

Как не написано?
А как же домашние обязанности жены? ))))))
Жена должна то, жена должна сё...
Жена должна быть мудрой...., ну...., типа, вечно притворяться *****!
Тьфу!
Вот жеж дypня ...

С.К.
#45
С.К.

Как не написано? А как же домашние обязанности жены? ))))))Жена должна то, жена должна сё... Жена должна быть мудрой...., ну...., типа, вечно притворяться *****! Тьфу!Вот жеж дypня ...

В смысле - дypoй. Вот жеж админы, ********************************

Эльмира
#46

И я вот не хочу замуж. Карьерой занимаюсь, мне 43 года. Прихожу домой - вечером чай, поход в театр в будний день. Люблю тишину. И спа-салоны. После работы, на которой вдоволь успеваю наговориться с партнерам и и сотрудниками, общения не хочется. И на вахту - стиркаглажкауборкаготовка вставать также не хочется. С какой стати мужика обслуживать, который зарабатывает так же, Как я ну, или ненамного больше и дома еще планирует получать "полный пансион". И детей не хочу - уверена, что стакан воды в старости не подадут, да и пить возможно, не захочу, или уедут от меня, как я в свое время от своих родителей, в восторге от их методов воспитания не была. Моё мнение - любовь живет в среднем несколько лет, дальше - привычка, обязанности, ответственность, постоянный страх женщины потери семьи, развода, ежевечерние "где он задержался - на совещании или с секретаршей". Непростые отношения с родственниками потенциального мужа тоже пугают - для свекровей в основном все невестки недостойные, не желаю тратить единственную жизнь на выслушивания замечаний тетки, все заслуги которой - вырастила сынка и не хочет делиться. Редкий муж способен осадить свою маму, защищая жену, отмолчится в лучшем случае. То есть волнений больше, удовольствий меньше. Вот такая позиция в пользу одиночества. Обеспеченного одиночества и самостоятельности.

Гость
#47

Мне 40, замужем не была и не собираюсь. Причины:
1. Привыкла быть одна. Пришла с работы, перехватила - и за книжку или комп.
2. Не терплю кухню.
3. Ненавижу быть обслугой.
4. Не хочу по ночам слышать храп.
5. Очень не хочу быть невесткой.
6. Я убежденная ЧФ
7. В любой момент могу сорваться в отпуск, хоть на выходные, и мне не надо ни у кого просить разрешения.
8. Хорошо зарабатываю
9. Имею квартиру и машину.
10. Давно "живу" с вибратором. Скажу честно: ни один мужик мне не давал столько кайфа, сколько дает вибратор.

Гость
#48
Эльмира

И я вот не хочу замуж. Карьерой занимаюсь, мне 43 года. Прихожу домой - вечером чай, поход в театр в будний день. Люблю тишину. И спа-салоны. После работы, на которой вдоволь успеваю наговориться с партнерам и и сотрудниками, общения не хочется. И на вахту - стиркаглажкауборкаготовка вставать также не хочется. С какой стати мужика обслуживать, который зарабатывает так же, Как я ну, или ненамного больше и дома еще планирует получать "полный пансион". И детей не хочу - уверена, что стакан воды в старости не подадут, да и пить возможно, не захочу, или уедут от меня, как я в свое время от своих родителей, в восторге от их методов воспитания не была. Моё мнение - любовь живет в среднем несколько лет, дальше - привычка, обязанности, ответственность, постоянный страх женщины потери семьи, развода, ежевечерние "где он задержался - на совещании или с секретаршей". Непростые отношения с родственниками потенциального мужа тоже пугают - для свекровей в основном все невестки недостойные, не желаю тратить единственную жизнь на выслушивания замечаний тетки, все заслуги которой - вырастила сынка и не хочет делиться. Редкий муж способен осадить свою маму, защищая жену, отмолчится в лучшем случае. То есть волнений больше, удовольствий меньше. Вот такая позиция в пользу одиночества. Обеспеченного одиночества и самостоятельности.

опередили меня )))

Эльмира
#49
ДЕВУШКИ!!

Наши мужики - гано. Нищеепы, жмоты, жлобы, халявщики, крохоборы, тунеядцы, лодыри, алкаши, нарики, маменькины инфантильные сынки. Они хотят присосаться к жене, чтобы жить за ее счет, и еще чтоб она его обслуживала. Они не обеспечивают семью ни едой, ни жильем, не делают ремонт, ничего не делают по дому - это все тащит на себе женщина. На кой ляд горбатиться на такое га? Выходя замуж женщина ухудшает качество своей жизни в разы, живет в плохих помойных съемных квартирах, или в лучшем случае в ипотечной конуре, за которую она должна сама же и выплачивать до пенсии. Она горбатиться у плиты, готовя кучи жрача не себе, а мужу-паразиту, стирает кучи вонючей мужниной одежды, ночью корячиться, занимаясь секасом, вместо того, чтобы спать и отдыхать. Все деньги такой "семьи" уходят на жрач, причем жрет как известно "муж". Такая женщина рано стареет, теряет здоровье, превращается в инвалида, а то и вовсе отправляется на тот свет от непосильного труда. В итоге - нищебродство, разваленное здоровье.Гораздо разумнее тратить свое время, силы и здоровье на создание собственного благосостояния, собственное здоровье, самосовершенствование, отдых. На кой ляд корчиться ради сомнительного статуса "я взамужем"?

Кому он нужен, этот Ваш статус "я замужем". Люди это забудут через минуту после окончания разговора с Вами а у Вас все "прелести" совковой семьи - см. выше. Брак должен улучшать качество жизни обоих партнеров, тогда он желанный и долгий. А многие мужчины женятся, потому как "в доме нужна хозяйка", что будет горбатиться как правильно заметили на "жрачку" этого самого мужа и отвечать на вопрос " а куда деваются деньги, неужто продукты так дорого стоят?" и отвечать за каждую потраченную на себя копейку.
Так что есть в современной жизни повод задуматься - а так ли нужен брак именно тебе, а не тёткам знакомым похвастаться "а я вот теперь За мужем"?

Эльмира
#50
Гость

Не улавливаю. В каком семейном кодексе такое написано?

Выйдешт замуж - поймешь, что семья это не совсем то, что в Семейном кодексе написано. И попробуй не заниматься домашним хозяйством почти всё свободное время - разлетится такая "семья" очень быстро.