Гость
Статьи
Муж меня не уважает

Муж меня не уважает

Всем здравствуйте! С мужем женаты год, до этого два года жили вместе в гражданском браке. Есть сын, четыре месяца. Муж меня не уважает, может послать на три веселых буквы, обозвать, особенно если …

Анастасия
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Анастасия, у Вас острое желание проучить супруга, он Вас бесит, он, уважаемый Вами человек. Не видите в том какого-то противоречия? Конечно, Вы к мужу не испытываете уважения, и может быть, никогда это чувство не испытывали, оно Вам совсем не знакомо.

Гость
#52

[quote="Гость" message_id="52887554"]Формула семейного счастья достаточно проста: жена должна уважать супруга, а он - хотеть свою жену. /quote]

Надеюсь это шутка с элементом троллинга. Простите, но на одной похоти к женщине супружество не построить. Жена состарится и что? Молодуху в дом вести? Уважение супругов должно быть обоюдным. И не нужно писать глупости с АБ форумов.

Гость
#53
Гость

Вот это точно. Уважать его не за что. Сперматозоид-переросток, не уважающий мать своего сына (кстати, должен по умолчанию, как и наоборот - отца своего ребенка) - недостоин ни звания мужа, ни тем более отца.

К сожалению, как кто-то тут сказал, муж проверяется в декрете жены. Многие мужчины просто с катушек слетают, унижают своих женщин именно в этот непростой период. Когда женщина беззуба, безденежна и не может достойно ответить, так как с грудничком ей идти некуда. Тогда и пырять ее можно и нервы ей трепать. И уважения такие вот ОМП совсем не достойны.

Гость
#54

Орите на него тоже, он полезет драться- деритесь тоже, табуреткой,утюгом, бутылкой. В общем, пока физически себя не отстоите, не будет у вас никакого уважения

Гость
#55

Звоните матери этого хамла и спрашиваете что она не смогла воспитать нормально сына и привить уважение к женщине, или она считает что родить главное а воспитывать уже не надо? И говорите что в следующий раз пусть ее кроет матами раз воспитать не смогла и чтоб ей стало стыдно. Я бы так сделала. Если не поможет и родители там сами на подзаборном уровне развития находятся- то ноги в руки и уходите. Вас не за этим мама рожала чтобы терпеть выходки какого то отброса.

Гость
#56

Мужу когда будет крыть вас матами в очередной раз скажите чтобы мать свою так крыл, раз воспитать не смогла. А вас не трогал. Можно записать маты на телефон и дать матери его с отцом послушать- и упрекнуть что сына надо было воспитывать а не только ноги раздвигать и рожать. Вот в таком тоне. Но опять таки смотря что там за люди, если интелегенция это прокатит , а если хамы- вас самих обложат, уходите.

Гость
#57

соберитесь с мыслями,сформулируйте четко и ясно,без всхлипываний и соплей,что вам не нравится в поведении мужа,продумайте разговор без ну,почему ты так ко мне относишься?я ведь хорошая жена и мать
Все,Лимит на оскорбления и унижения исчерпан.Но если будете что-то обещать,придется выполнять,пообещаете рассказать маме-папе,придется рассказать,пообещаете уйти-придется уходить,иначе веры в ваши угрозы не будет.

Гость
#58

Рассказывать своим маме и папе- нафик, только им нервы портить они и так переживают за дочь. А тут это целиком и полностью вина его родителей недовоспитание разговаривайте с ними и достаточно жестко. Скажите какие слова и куда посылает сын, пристыдите, прям чтоб их трясло от стыда. И чтобы его отцу самому захотелось морду сыну за такие слова набить. Вот так вот надо. Чтобы его родители с ним начали разбираться раз недовоспитали. Жестко, четко все говорите.

Гость
#59

Свекровь ей ответит, что с хорошей женой ее сын был бы идеальным мужем, а она ее сыну всю жизнь испортила, и будет по-своему права.

Анастасия
#60

Родители, к счастью, у него порядочные интеллигентные люди, просто, на мой взгляд, сильно его разбаловали. Решила все-таки действительно рассказать его маме, раз уж она приедет. Посмотрю на реакцию. Муж сейчас написал сообщение "и что мы теперь не разговариваем?", как будто вообще ничего такого не произошло( извиняться похоже не собирается.

Гость
#61
Гость

Рассказывать своим маме и папе- нафик, только им нервы портить они и так переживают за дочь. А тут это целиком и полностью вина его родителей недовоспитание разговаривайте с ними и достаточно жестко. Скажите какие слова и куда посылает сын, пристыдите, прям чтоб их трясло от стыда. И чтобы его отцу самому захотелось морду сыну за такие слова набить. Вот так вот надо. Чтобы его родители с ним начали разбираться раз недовоспитали. Жестко, четко все говорите.

Это поведение баловня, возомнившего себя верховным судией и подействует только на очень сильно закомплексованную интеллигенцию из книжечек.)

Злата
#62

Автор,только не надо в ваши скандалы вмешивать родителей,как вам тут советуют,рассказать его маме,своему папе,брату и тд...,так вы сделаете только хуже! Почему вам некуда уйти,что бы проучить,есть же родители? Забирайте ребенка и живите у них,пока он не попросит прощения и не пообещает изменить свое отношение...

Гость
#63

Именно в описанной ситуации про маму мужа, которая собиралась приехать, и предложение, чтобы она посидела с ребенком и реакцию мужа ничего такого смертельно ужасного не вижу. Обычная бытовая перепалка. У всех иногда бывает. Если вы из-за подобных мелочей столько дуетесь, то вы ССЗБ и раздуваете из мухи слона. Муж, конечно, тоже далеко не идеален, что такое ответил. Но если бы все из таких мелких неурядиц разводились, то никто бы в браке не жил! Ой прямо поругались, обложили друг друга матом, велика трагедия. То есть это, конечно, неприятно, но не конец света. Еще сто раз помиритесь и угомонитесь!

#64

Да с годами такое бывает. сначала все милые такие, нежные,ласковые. слова грубого не скажут. А потом понял, что ни куда не денешься от него и пошло, поехало. Реально уйти на недельку от него, и посмотреть что будет!!! Как он за поет, свин. Ребеночка жалко, маленький на смотрелся на папку и хамит, а должен заступником, маминым быть!!!

Гость
#65
Анастасия

Родители, к счастью, у него порядочные интеллигентные люди, просто, на мой взгляд, сильно его разбаловали. Решила все-таки действительно рассказать его маме, раз уж она приедет. Посмотрю на реакцию. Муж сейчас написал сообщение "и что мы теперь не разговариваем?", как будто вообще ничего такого не произошло( извиняться похоже не собирается.

Никак не реагируйте на мужа после этого, как на пустое место пока до него не дойдет почему с ним не разговаривают. Придавайте огласке факт его обращения однозначно, пусть ему будет стыдно, что он унижает женщину с которой живет. Занимайтесь собой ребенком домом пока что, читайте книги, общайтесь с подружками. Прощать не торопитесь а то быстро просечет схему- послал, извинился, послал.

Гость
#66

И еще ведите себя как леди, голос не повышайте на него, в хамство не вступайте, как тут советовали драться- не дай бог.

Гость
#67

Не исключено, что он не позовет её обратно. Жить-то есть где с ребенком?

Гость
#68
★ Царевна ★

Точно. Но авторша сразу не поставила. думаете сейчас ещё не поздно дрессировать? испорченных собак же можно исправить правильной дрессурой.

Печально, но факт:) хорошо сказано.

★ Царевна ★
#69
Гость

И еще ведите себя как леди, голос не повышайте на него, в хамство не вступайте, как тут советовали драться- не дай бог.

Я думаю, авторша не совсем понимает, как это "как леди". Проще сказать, как Снежная Королева. Она тоже леди, холодная, с достоинством. без лишних эмоций.без суеты. с царственной осанкой. Язык тела очень много значит. 80% впечатления от человека идёт через невербалику.

Гость
#70

а раньше он на вас матерился?
У вас как я поняла мама есть, в чем проблема не зависеть от мужа материально?вам какая разница от кого зависеть от мужа или мамы? или мама тоже на вас матом ругается?а детское пособие вы получаете?

Гость
#71
Гость

Именно в описанной ситуации про маму мужа, которая собиралась приехать, и предложение, чтобы она посидела с ребенком и реакцию мужа ничего такого смертельно ужасного не вижу. Обычная бытовая перепалка. У всех иногда бывает. Если вы из-за подобных мелочей столько дуетесь, то вы ССЗБ и раздуваете из мухи слона. Муж, конечно, тоже далеко не идеален, что такое ответил. Но если бы все из таких мелких неурядиц разводились, то никто бы в браке не жил! Ой прямо поругались, обложили друг друга матом, велика трагедия. То есть это, конечно, неприятно, но не конец света. Еще сто раз помиритесь и угомонитесь!

ну если для вас нормально когда матом посылают... мне вас жаль, а другие люди с нормальной самооценкой

гость
#72

почему вам всем некуда идти и при этом вы решаетесь рожать? вы безмозглые совсем? сами несчастные и дети ваши будут несчамтными и бездомными. почему нельзя к предкам вернуться?там еще семеро по лавкам?

Марзия
#73
Анастасия

Спасибо! Может быть, Вы и правы. В принципе со свекровью у меня хорошие отношения, можно даже сказать, что мне очень повезло с родственниками мужа. Но она все ему спускает с рук, никогда слова ему плохого не скажет, любит очень сильно. Когда мы с ним познакомились он вообще нигде не работал и сидел на шее у родителей в 24 года, в xbox играл. Мама ему все время денег давала и никак не могла повлиять на то, что он целыми днями хней страдает. А однажды мы с ним очень сильно поругались из-за его пьянки, так я ей позвонила и все рассказала. Она мне конечно посочувствовала и поддержала, но сыну ничего не сказала. Так что незнаю изменит ли что-то то, что она узнает. Единственное, может мужу станет стыдно перед мамой.

У меня та же ситуация! Только мне 37 лет и двое детей 15 и 11 лет! 4 года сидела дома с детьми! Сначала родила первого, было все хорошо, года три, а потом началось такое,гулял почти в открытую оскорблял, родила второго стало еще хуже, хоть он сам настаивал на ребенке. На работе у него было все хорошо, потом еще повысили, а я сидела у него на шее, свекровь все говорила, он же устает не нагружай его своими проблемами, пусть отдыхает, в итоге жил в свое удовольствие, бабы, рестораны, разбитые тачки с бабами в предачу. Терпела 9 лет! Ждала когда вырастут дети, квартира тоже была его, у меня не было ничего кроме детей и мамы. В итоге устроилась на работу, купила квартиру (государство помогло по соц программе), но он еще платил алименты!! Сейчас по прошествии многих лет понимаю, что надо говорить, а не терпеть! Говори, что тебе не нравиться, не терпи, он должен знать, постоянного говори "мне это не приятно", на каждую грубость, промолчала, значит стерпела! Уйти и проучить тоже вариант, только в этот период не начинай искать себе второго мужа, вернется этого не простит. Без отца плохо, тем более мальчик.

Виктор
#74

Уважаемый автор, а может вас не уважает ваш муж, потому что вы не заслуживаете уважения? Морочите ему голову постоянно, пилите, препятствуете его личной жизни... А что еще скорее всего вы плохо ему делаете приятное в постели. Вот и получаете отношение, которое сами заработали....

Гость
#75
Гость

О, вот хорошая качественная разводка! Наконец-то!

Я думаю не разводка,у моей подруги подобное было и даже хлеще-приводил домой шлюз запирал ее вместе с ними в комнате и заставлял смотреть как те трахаются... Я считаю что от таких бежать надо!С такими жить себя не уважать!Автор как вам не где жить?езжайте к маме своей.

Гость
#76
Гость

Я думаю не разводка,у моей подруги подобное было и даже хлеще-приводил домой шлюз запирал ее вместе с ними в комнате и заставлял смотреть как те трахаются... Я считаю что от таких бежать надо!С такими жить себя не уважать!Автор как вам не где жить?езжайте к маме своей.

Ни фига себе у вашей подруги муж серьезный самец!!! Даже представить не могу что это правда)

Гость
#77

Я бы на Вашем месте по пунктам:
1. Все же сохранила бы семью, т.к.сына любит,
2. Все бы знали о его поведении, но сама бы до рукоприкладства и оскорблений не опускалась,
3. Пригрозила бы мужу, что еще одна такая выходка - и вы с сыном уходите, т.к.не хотите, чтобы ребенок видел таким отца,
4. Поскорее на работу и внешность чтобы была на 5+. Как только почувствует, что вы при заработке и прекрасно выглядите, тут же хвост подожмет. Только будьте осторожны, есть у таких персонажей желание заделать жене побольше детей, чтоб не работала и издеваться над ней. Сама от такого бежала с 6-мес. дочерью. Но там мама была неадекватной и отец из него никакой.
Постарайтесь сохранить семью, если он любит сына. Я сама во втором браке и все хорошо. Отчим к дочери хорошо относится, но мне кажется, что любящий отец относился бы теплее и был роднее. Но у меня без вариантов, бм очень просил ребенка, но хотел сына, дочь ему не нужна.

Гость
#78

Некуда идти, потому что муж тебя из детдома подобрал или среди бомжей?

Гость
#79

ВЕрю, что может быть не разводка. У меня у подруги такой муж был, единственное отличие - не было ребенка. Он мог ей матом сказать, ну она в долгу не оставалась.
По сути, подруга сама по характеру тоже несладкая - может мозг вынести по-страшному. Собственно, развелись они через 3 года после свадьбы. Подруга счастлива, нашла сейчас другого приличного парня, матом не ругается.

Я бы после самого первого раза ушла, как только услышала мат из уст, ибо ни один человек в мире не имеет права так разговаривать со мной. Я себя уважаю, значит и другие должны.

Гость
#80
Гость

а раньше он на вас матерился?У вас как я поняла мама есть, в чем проблема не зависеть от мужа материально?вам какая разница от кого зависеть от мужа или мамы? или мама тоже на вас матом ругается?а детское пособие вы получаете?

Ну как-то это стыдно - быть зависимой от родителя, по крайней мне было бы точно. Да, родители могут помочь в случае чего, но уж если человек родил ребенка, значит он готов к самостоятельной жизни, надо семейные проблемы решать самому.

Пуговка
#81

Вот смотрите...у вас есть выбор ,бросить мужа и жить для себя ,но при этом не факт ,что следующий вас так же оскорблять не будет...либо перетерпеть ,где то закрыть глаза и т.д. Весли себя как мудрая женщина . Почти во всех семьях есть такое , то вы обожаете друг друга ,то в какой то момент готовы порвать всё. Любой мужик в общении с посторонними очень милый и пушистый ,а дома раслабляется , снимает свои комплексы хамством . Редко мужчин воспитывают в уважении к женщине . И ещё ,допустим вы расстались ...потом опять искать себе пару ? Ходить с подружками одиночками ? Это так удручающе смотрится !!! Посмотрите вокруг ,сколько женщин одни ! Какая -нибудь с удовольствием подберёт его для себя. Дам совет ,который мне дала моя старая тётка ))) Даже если ты не согласна с мужем ,он тебя обижает словом и т.д ,просто промолчи ,а мысленно пошли его хорошенько на ... Помогает ! Проверенно.

Гость
#82
Гость

Ни фига себе у вашей подруги муж серьезный самец!!! Даже представить не могу что это правда)

Вот представьте,не самец а *** самая настоящая!главное ни в суд не подать ничего т.к.человек он влиятельный был.Она еле ушла от него,потом ещё год к психиатру ходила как к себе домой,но осадок остался-мужикам не верит

Гость
#83
Гость

Некуда идти, потому что муж тебя из детдома подобрал или среди бомжей?

автор писала что она из 1 комн.кв,где сейчас живут мама и ее новый муж.

Гость
#84

Тогда здесь вопрос не об уважении, а о том, что у девушки нет выбора - только жизнь с мужем. И для её спокойствия хотелось бы согнуть его под себя полностью. Как это сделать быстро, незаметно, беспроблемно? И ответы на этот вопрос будут совсем другие.

kratomizer
#85

Совет только один: ИЩИТЕ РАБОТУ. Ребёнка отдайте в садик, к бабушкам, либо найдите работу на дому (в интернете, например). Заработайте и накопите деньги практически любой ценой, на худой конец можно и занять у родителей или друзей, но вам нужно получить финансовую независимость, да так, чтобы денег хватало хотя бы снять комнату. Как только появится возможноать съехать, поставьте перед мужем условие: либо он начинает следить за собой, либо вы уходите от него (желательно, конечно, с ребёнком) навсегда. Если вы ему действительно дороги, то он постарается измениться, ну а если ему всё равно, то невелика потеря. Вот только приняв решение уходить, действительно уходите! Если ему изначально на вас наплевать, то потом чуда не произойдёт!

Гость
#86

Люди не меняются. Никогда.

kratomizer
#87
Гость

Люди не меняются. Никогда.

Меняются, да ещё как, если есть стимул, да и с возрастом тоже иногда.

Гость
#88
Анастасия

А я и не прошу, чтоб кого-то обкакивали))) в первом посте есть вопросы на которые хотелось бы услышать адекватные размышления, но к вам это, видимо, не относится)

Настя,он не изменится.Вы позволили опустить планку очень низко,чтобы что то изменить нужен характер.Начнет уважать,если на работу выйдете и станете независимой,но до этого момента он еще сто раз пошлет вас на *й.Надо уходить,хоть куда и надо было это делать после первого посылания,чтобы показать,что с вами так разговаривать нельзя.Дальше будет хуже,будет руки распускать и с бабами шляться(если уже это не делает).Будет вам урок на будущее,себя надо уважать и каким то мудозвонам не позволять унижать и оскорблять себя.Уходите,чем раньше тем лучше

Гость
#89

Знаете, вам легко судить,писать тут. Я браке двенадцать лет, начинаю замечать что муж меня не любит. Больше любит своих родных.даже если они не правы защищяет их. Для него я никто. Как попало разговаривает со мной. Инагда хочу умереть. Но у меня трое детей. Я их очень люблю. Даже угражает убить меня. Сердце болит. Нимогу ничего поделать.сломал он меня

Вика
#90
Гость

наоборот, нужно сделать на этом акцент и при возможности и маме его рассказать, как себя ведет ее сын, что воспитания никакого! пусть повлияет как-то. и муж поймет, что вы это терпеть не намерены, а ТЕМ БОЛЕЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ такое его ско.ское поведение.

Не в коем случае! Любая мать, каким бы он не был, она всегда за сына!!! Была, есть и будет. Согласна с предложением к говке к уходу, а пока терпите. Деньги, работа и всё такое это лучший и умный вариант, так как если он вас ещё раз пошлет на.... Вы можете с гордостью и не боясь уйти.

Виктория
#91

тут советуют искать работу, комнату, деньги, , сбагрить ребёнка бабушке, затем отдать в Детский садик и проблема решена. У меня дикое недоумение вызывают такие ***** советы, похоже советчики вообще детей не имеют или их дети уже выросли в прошлом веке, когда детьми занимались все кроме родителей, то бишь государство, школа, продлёнка, кружки,было бесплатное жильё и еда, дети сами гуляли возле дома с 4 лет... И по))) в общем, люди! Вы хоть представляете себе что такое маленький ребёнок в съемной комнате и как его одна женщина должна воспитывать и работать? Вы в своём уме??? А детсад, где дети каждую неделю болеют? Кто с ребёнком на больничном будет, да и больничный никто не даст????

Виктория
#92

Хочу продолжить, автор рожала ребёнка в браке, почему она должна ухудшать и свои и ребёнка условия жизни и взваливать на свои хрупкие плечи ВСЕ обязанности и огромный груз кормления и воспитания ребёнка ради свободной и спокойной жизни мужа? Муж в стороне что ли? Теперь совет автору: говорите мужу, что устраиваетесь на работу тоже по суткам, например, проводником в поезде, и будете теперь делить напополам заботы об общем ребёнке, и пусть муж думает куда пристроить СВОЕГО ребёнка.

Алена
#93

Мой муж тоже постоянно оскорблял. Никакого уважения. Я не хотела от него уходить, но его отношение достало. Я попробовала пообщаться со знающим человеком, вот тогда все поправилось. Оказалось, нужно было мне себя по-другому вести. Сейчас с мужем крепкие и дружные отношения. Мне помогли тут psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-samootsenka-samouvazhenie/

Фиоре
#93
Гость

Именно в описанной ситуации про маму мужа, которая собиралась приехать, и предложение, чтобы она посидела с ребенком и реакцию мужа ничего такого смертельно ужасного не вижу. Обычная бытовая перепалка. У всех иногда бывает. Если вы из-за подобных мелочей столько дуетесь, то вы ССЗБ и раздуваете из мухи слона. Муж, конечно, тоже далеко не идеален, что такое ответил. Но если бы все из таких мелких неурядиц разводились, то никто бы в браке не жил! Ой прямо поругались, обложили друг друга матом, велика трагедия. То есть это, конечно, неприятно, но не конец света. Еще сто раз помиритесь и угомонитесь!

Главное , чтобы штаны были, правда? А слова "*****пошла"- ничего, бытовые неурядицы. Это как же нужно себя не уважать, чтобы такое оправдывать?
Автор, ошибка в том, что родили в никуда. Не поверю, что характер мужа не был виден до замужества. Просто вы закрыли на это глаза. А сейчас-расплата.

Гость
#93

"ни дня не работала" - нашла чем гордиться.

Гостья
#93

Чувствую себя домработницей,посуду мою я каждый день,муж не моет за собой даже, и не важно работаю я или не работаю,не моет посуду он 😕

Дождь
#94

Автор, вы в полной ж***. Уважать вы его себя никак не заставите, это человек такой. Поможет только возвращение на работу к самостоятельной жизни. Но мы то с вами знаем, что с маленьким ребёнком сделать это очень сложно. Я бы не стала уходить от мужа, чтобы не тянуть ребёнка на себе полностью. Надо выходить на работу, нанимать няню или отдавать ребёнка в частный детский сад. Надо убедить мужа, что работа вам необходима как воздух, что вы умираете в четырёх стенах, что вам очень плохо дома, что врач вам советует выходить в люди. В общем, ситуация такая, что работа вам ОЧЕНЬ нужна как воздух. Чтобы это было неоспоримо. Муж будет вас отговаривать, так как не захочет терять вас как рабыню. В худшем случае вы от него уйдёте вместе с ребёнком и ему от этого будет только легче, может он этого и добивается. Но ваша задача сделать все по-своему. Притворитесь что вам очень плохо, придумайте что нибудь, только чтобы выйти на работу. Внушайте мысль о необходимости работы постепенно, капля за каплей и вы убедите его в этом. А когда у вас появятся деньги и будете не так от него зависеть как сейчас, отношение к вам изменится 100%. А если не изменится, ребёнок подрастёт и станет легче уйти с собственными деньгами. Его родителям не вздумайте жаловаться, они всегда встанут на сторону сына, вы будете виновата во всем. Показывайте его маме, как вы о нем заботитесь и любите ее сына, а из себя можете сделать жертву - только в этом случае есть шанс, что она встанет на вашу сторону. Советы что я дала - рабочие. Но думаю, вы ими не воспользуетесь, а оставите все как есть, будете терпеть, а потом родите ещё детей. И уже после со всем этим табором поедете к своей маме в однушку. Не допускайте такого

Гость
#95

Мой муж тоже не уважает. Но я сама с маленьким ребенком на руках. Остается только ждать выхода с дикрета. Ребенка в сад. А его на х..й если не изменится

Гость
#96

Я вас прекрасно понимаю. С ребенком особо не рыпнишься. Думаю нужно как то отстраниться пока от мужа. По крайней мере я так хочу сделать. Сэкономить нервы и продумывать план побега если совсем не в моготу будет. А то что тут пишут что это дела житейские и это мол мелочи. Я хочу сказать что отношения складываются из мелочей. И ни одна скотина не должна обижать унижать итд.

Гость
#97
Анастасия

Большое спасибо, считаю что Вы абсолютно правы. Просто очень тяжело быть позитивной с таким отношением. Плюс ко всему у меня же совсем маленький ребенок, а муж работает сутки через сутки. Я с малышом практически все время одна. Я очень люблю сына и безумно счастлива, что его родила, но иногда чисто физически очень устаю, а улыбаться в таком состоянии я не умею( А по поводу внешности, я набрала за беременность 24 кг, сейчас скинула уже 26 и стараюсь не останавливаться на достигнутом. Но это пока единственное чего я добилась. По поводу интересов - я опять же достаточно ограничена, поскольку ребенка оставлять не с кем, а с ним особо никуда не пойдешь.

Автор, как у вас сейчас дела с супругом? Я оказалась в похожей ситуации, только меня пока еще не посылают. После рождения дочери начал на мне срываться. При ребенке. Я не бедная овечка, так отвечаю что он затыкается. Но устала уже быть боксерской грушей для негатива. Как то они прям меняются с рождением детей. Сегодня мне тонко намекнули что я в квартире никто и звать меня никак. Всего то сказала что хочу полку прибить в спальне, для книг своих. А мне ответили что разнесут полку и вобще будешь прибивать полки на личной жилплощади. Вот и думаю, а не послать ли его к чертям и не подать на развод. Квартира куплена в браке и машина тоже. Если продать, то я в родном городе могу 1ку купить и жить спокойно с дочкой. Уже на грани. Не могу я негатив терпеть. В детстве натерпелась.