Гость
Статьи
Жизнь в браке после …

Жизнь в браке после измены мужа

Есть ли шанс что это когда нибудь забудется и все будет как раньше? Пока ситуация такая- я делаю вид что простила но ем себя изнутри. Уйти не решилась, но теперь думаю что зря. Что сделать чтобы все как раньше? Или безнадёжно?

Олеся
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так это над собой работать. запретите себе вообще вспоминать и мужа чморить, если уж решили жить вместе.

Гость
#2

Сами измените, говорят, помогает.

Гость
#3

Я вот тоже думаю как бы так в 40 лет стать как раньше, лет в 30, чтобы козочкой скакать.

Гость
#4

У всех по-разному это. От вашего характера зависит, от характера мужа, нет тут одинакового рецепта для всех.

Гость
#5

А с чего вы взяли что муж вам изменил, рядом стояли?

Лапочка Дочка
#6

Простить измену и забыть это разные вещи. Многие женщины прощают, но не забывают и мучаются потом. Самопоедание страшная вещь, и никто не достоин что бы вы из за него этим занимались. Тем более, что измена это предательство. Уходите. Душевный покой важнее, а мужчину встретить ещё успеете.

Нурбану
#7

Ничего. А прощать и жить с изменщиком - себя не уважать.

Гость
#8

глаз за глаз. измените сама. на порядок больше даже можно. тогда точно полегчает. и будьте готовы к разводу.

гость
#9
Гость

глаз за глаз. измените сама. на порядок больше даже можно. тогда точно полегчает. и будьте готовы к разводу.

Не полегчает. Станет только хуже.

Гость
#10

Зависит от человека. Если не можете просить - лучше не заниматься самопожиранием и уйти. Не портить жизнь себе и мужу. Может быть, сможете простить, семью разрушить легко... Всякое бывает ведь. Может, в чем-то вы сами виноваты... Есть мужики - ходоки, всю жизнь гуляют. А если тут разовый случайный эпизод? Мы же не знаем ни вас, ни вашего мужа. Как судить? И вы никого не слушайте, а только себя...

Гость
#11

Психологи утверждают, что мужчины изменяют РЕЖЕ, если понимают и осознают, что женщина может ответить тем же. Отомстите ему- точно полегчает, но съедать себя изнутри- это не вариант. Они все АБСОЛЮТНО ВСЕ одинаковые и для них измена- это все же нечто другое. Он скорее всего и имени ее уже не помнит... Так зачем себя то мучить. Если Вы приняли решение остаться с ним- это означает, что на данный момент времени для Вас это был единственно приемлемый результат и не надо слушать куриц типо себя не уважать и т.д. Таких дур разведенок миллионы, которые гордые и если муж хороший, то живите как Вам удобно и он пусть будет рядом, где-то возле ног только, чтобы больно больше не делал :)

Гость
#12

Я простила, действительно простила. Убедила себя что человек не совершенен, имеет право на ошибку и на прощение. Крепко задумалась над своими поведением, может и я чего-то не додала? Стала больше времени уделять, приняла к сведению пожелания. Через полтора года решили ребенка заводить. Ну чё? Стал гулять в открытую. Выкидыш, развод. На этом у меня прощалка кончилась.

Олеся
#13

Он оказывается изменил когда я беременна была, я помню что как раз в тот период он относился ко мне как к г... Любовница не знала про ребёнка познала что женат, он ей сказал что скоро меня бросит и к ней уйдёт, потом постоянно кормил обещаниями, а потом сменил работу (она его коллега) и перестал общаться с ней. Про измену я узнала когда ребёнку было 3 мес. Сейчас ему 8 мес.

Гость
#14
Гость

Я простила, действительно простила. Убедила себя что человек не совершенен, имеет право на ошибку и на прощение. Крепко задумалась над своими поведением, может и я чего-то не додала? Стала больше времени уделять, приняла к сведению пожелания. Через полтора года решили ребенка заводить. Ну чё? Стал гулять в открытую. Выкидыш, развод. На этом у меня прощалка кончилась.

ваша история поучительна. Нельзя прощать так легко, если уже хотите прощать. Нужно уйти, все нервы вымотать, если он не успокоится через полгодика и будет пытаться вернуть с раскаяниями, тогда можно (если способны поостить, конечно). Говорят, что нельзя разъезжаться, мужик начнёт отвыкать -это верно, но если он отвыкнет за полгода и не захочет возвращать -зачем он нужен ещё и после измены?? Вот так "удерживают", а потом в открытую гуляет.

Гость
#15
Олеся

Он оказывается изменил когда я беременна была, я помню что как раз в тот период он относился ко мне как к г... Любовница не знала про ребёнка познала что женат, он ей сказал что скоро меня бросит и к ней уйдёт, потом постоянно кормил обещаниями, а потом сменил работу (она его коллега) и перестал общаться с ней. Про измену я узнала когда ребёнку было 3 мес. Сейчас ему 8 мес.

и как живёте?

Гость
#16
Гость

ваша история поучительна. Нельзя прощать так легко, если уже хотите прощать. Нужно уйти, все нервы вымотать, если он не успокоится через полгодика и будет пытаться вернуть с раскаяниями, тогда можно (если способны поостить, конечно). Говорят, что нельзя разъезжаться, мужик начнёт отвыкать -это верно, но если он отвыкнет за полгода и не захочет возвращать -зачем он нужен ещё и после измены?? Вот так "удерживают", а потом в открытую гуляет.

Видимо решил что если простила. нервы не трепала, то это значит можно, а тем более куда я беременная денусь? Да и повод есть. Еще раз прощу. Он что-то периодически мекал лет еще 6 после развода, на тему сойтись. Это на тему что через пол года возвращаться не захочет.

Гость
#17

Я простила,зла не держу на мужа но не забыла я про это

Гость
#18
Гость

Видимо решил что если простила. нервы не трепала, то это значит можно, а тем более куда я беременная денусь? Да и повод есть. Еще раз прощу. Он что-то периодически мекал лет еще 6 после развода, на тему сойтись. Это на тему что через пол года возвращаться не захочет.

да вы правильно сделали, что простили. Просто потому что вам этого хотелось, вы бы потом себя измучили "а если бы простила, все могло бы получиться". После дальнейших измен вы уже поняли, что ловить нечего. Это опыт, ничего страшного, девушки, не сахарные, не растаем от болезненного опыта 💪🏻

Олеся
#19

И тут я поняла насколько все безнадёжно - мужики же ничтожества, почему мы так унижаемся? Бабы готовы любого взять- и сердечника и алкаша и гуляку, лишь бы хоть какие штаны рядом были. Я когда все это вспоминаю- понимаю как ненавижу своего мужа но сами понимаете, ребёнку 8 мес! Пускай обеспечивает, раз так хотел ребёнка, плакал когда не получалось. Но я за него держаться не буду- чуть повысит голос на меня- пускай катится со своей аритмией и давлением. На работе был весь такой мачо а я потом ему в аптеку бегала на 9м месяце ( виагры наверное объелся, давление подскочило) вот такая я дуреха.

Гость
#20

Четко понимать после измены, если решите остаться - что вы сделаете во 2 раз, если это повторится. Т.***** просто стратегический план. Теперь все деньги у меня. Я распоряжаюсь. Откладывать на счет мамы (если не пригодятся, то детям точно пригодятся). Нещадно тратить на свои хотелки. Все вкладывать в себя. Он по рангу стоит - сзади вас. Т.***** траты расписываются так - ребенок, вы, он. Но естественно все делать хитро, не в открытую. Если измена повторится, а она повторится в 80% случаев, то перевес сил и материального должен быть на вашей стороне.

Гость
#21
Олеся

Он оказывается изменил когда я беременна была, я помню что как раз в тот период он относился ко мне как к г... Любовница не знала про ребёнка познала что женат, он ей сказал что скоро меня бросит и к ней уйдёт, потом постоянно кормил обещаниями, а потом сменил работу (она его коллега) и перестал общаться с ней. Про измену я узнала когда ребёнку было 3 мес. Сейчас ему 8 мес.

значит ПОКА что вы не сможете изменить сама. значит попозже измените, когда ребёнка подрастите и себя в порядок приведёте. только это ваше утешение и поддержка сейчас. не скажу ничего нового. но 99% мужей изменяют беременным жёнам. а те. кто сейчас начнут утверждать обратное--недостаточно осведомлены.

Гость
#22

И еще добавлю. Постоянно теперь включайте форс мажеры в семье для откладывания денег. Маме на лечение, вам на лечение, вам на авто, вам на косметолога, мужик должен быть без денег. Поверьте, мужик жмот никому не нужен. Просто постоянно должно все откладываться под ноль у вас. Вам это даже понравится )))

Гость
#23

Включите меркантильность . Ребёнок маленький . Куда вы одна? Пускай растит.А вы потом на работу выйдите и уж тогда решите как и что. Может тоже роман у вас будет . И тогда уже попрыгает он. Знаю такие случаи. Не отметайте мысли о том что тоже измените. Вам сейчас это кажется не мыслимо , но время все расставит по своим местам .

гость
#24
Гость

Психологи утверждают, что мужчины изменяют РЕЖЕ, если понимают и осознают, что женщина может ответить тем же. Отомстите ему- точно полегчает, но съедать себя изнутри- это не вариант. Они все АБСОЛЮТНО ВСЕ одинаковые и для них измена- это все же нечто другое. Он скорее всего и имени ее уже не помнит... Так зачем себя то мучить. Если Вы приняли решение остаться с ним- это означает, что на данный момент времени для Вас это был единственно приемлемый результат и не надо слушать куриц типо себя не уважать и т.д. Таких дур разведенок миллионы, которые гордые и если муж хороший, то живите как Вам удобно и он пусть будет рядом, где-то возле ног только, чтобы больно больше не делал :)

хороший совет

гость
#25
Олеся

И тут я поняла насколько все безнадёжно - мужики же ничтожества, почему мы так унижаемся? Бабы готовы любого взять- и сердечника и алкаша и гуляку, лишь бы хоть какие штаны рядом были. Я когда все это вспоминаю- понимаю как ненавижу своего мужа но сами понимаете, ребёнку 8 мес! Пускай обеспечивает, раз так хотел ребёнка, плакал когда не получалось. Но я за него держаться не буду- чуть повысит голос на меня- пускай катится со своей аритмией и давлением. На работе был весь такой мачо а я потом ему в аптеку бегала на 9м месяце ( виагры наверное объелся, давление подскочило) вот такая я дуреха.

любите себя и ребенка. а мужиком пользуйтесь. все это не самое страшное в жизни

Гость
#26

Как раньше не будет и не надо. Если мужик изменил, то отношений не было вовсе. Строй новые

Гость
#27
гость

Не полегчает. Станет только хуже.

Помагает. Проверено!

мари
#28
Гость

Четко понимать после измены, если решите остаться - что вы сделаете во 2 раз, если это повторится. Т.***** просто стратегический план. Теперь все деньги у меня. Я распоряжаюсь. Откладывать на счет мамы (если не пригодятся, то детям точно пригодятся). Нещадно тратить на свои хотелки. Все вкладывать в себя. Он по рангу стоит - сзади вас. Т.***** траты расписываются так - ребенок, вы, он. Но естественно все делать хитро, не в открытую. Если измена повторится, а она повторится в 80% случаев, то перевес сил и материального должен быть на вашей стороне.

а почему откладывать на счет мамы?

мари
#29

если хотите с ним остаться,то измените сами. Единственный способ простить.

killer
#30
Гость

Он оказывается изменил когда я беременна была, я помню что как раз в тот период он относился ко мне как к г... Любовница не знала про ребёнка познала что женат, он ей сказал что скоро меня бросит и к ней уйдёт, потом постоянно кормил обещаниями, а потом сменил работу (она его коллега) и перестал общаться с ней. Про измену я узнала когда ребёнку было 3 мес. Сейчас ему 8 мес.

значит ПОКА что вы не сможете изменить сама. значит попозже измените, когда ребёнка подрастите и себя в порядок приведёте. только это ваше утешение и поддержка сейчас. не скажу ничего нового. но 99% мужей изменяют беременным жёнам. а те. кто сейчас начнут утверждать обратное--недостаточно осведомлены. если мой муж изменял мне в беременность то он половой гигант, у нас секс был ежедневно иногда и не по разу😏

Гость
#30
Гость

И еще добавлю. Постоянно теперь включайте форс мажеры в семье для откладывания денег. Маме на лечение, вам на лечение, вам на авто, вам на косметолога, мужик должен быть без денег. Поверьте, мужик жмот никому не нужен. Просто постоянно должно все откладываться под ноль у вас. Вам это даже понравится )))

Жена моего любовника так и делает....так и живем ....19 лет...Но у него денег хватает и на меня...а она все по Икеевским распродажам носится...

Василий
#31

Никого не слушайте: ни мам, ни подруг, ни какой-то психологии: нужно определяться лично и своим сердцем (душой). Если есть Любовь, то это сделать легко и идти вперед. Если любви не хватает, то человек опирается на идеалы и преодолеть обиду не может. Одни разводятся, а другие занимаются самоедством и гробят свое здоровье. Что лучше?-решать только Вам и Вам за свое решение нести ответственность!

Гость
#32

Это предательство, невозможно такое простить. Он вас кинул в самое тяжелое время, пока вы с пузом...
Тут дельный совет дали: мужик должен быть весь в работе и подработках и без денег.
За пару лет скопите сумму хорошую, а там дите в сад, сама работать.

Счет на мать, а то при разводе поделят его!

Гость
#33
Гость

Четко понимать после измены, если решите остаться - что вы сделаете во 2 раз, если это повторится. Т.***** просто стратегический план. Теперь все деньги у меня. Я распоряжаюсь. Откладывать на счет мамы (если не пригодятся, то детям точно пригодятся). Нещадно тратить на свои хотелки. Все вкладывать в себя. Он по рангу стоит - сзади вас. Т.***** траты расписываются так - ребенок, вы, он. Но естественно все делать хитро, не в открытую. Если измена повторится, а она повторится в 80% случаев, то перевес сил и материального должен быть на вашей стороне.

Это редкий у вас случай , что такое сработало. Обычно если мужик изменяет - значит чувства к жене уже далеко не те, поэтому в ответ на давление он начнёт наоборот деньги откладывать чтоб свалить , или к любовнице таскать . На чувстве вины можно срубить разлово дорогой подарок , но чувство вины тоже улетучивается быстро , через несколько месяцев уже ничего с изменщика не выжмешь сверх обычного

Гость
#34

В вашей ситуации надо или жить нормально или уходить. Жить и мучиться не имеет смысла. Решите для себя, если живёте, все, запрещайте себе мусолить эту тему и мужа гнобить. Опять же, если в остальном он вас устраивает, смысла уходить нет, а если последняя капля, то думайте

Гость
#35
Гость

Это редкий у вас случай , что такое сработало. Обычно если мужик изменяет - значит чувства к жене уже далеко не те, поэтому в ответ на давление он начнёт наоборот деньги откладывать чтоб свалить , или к любовнице таскать . На чувстве вины можно срубить разлово дорогой подарок , но чувство вины тоже улетучивается быстро , через несколько месяцев уже ничего с изменщика не выжмешь сверх обычного

Это прокатывает, когда мужик реально не хочет терять жену. Когда жена не опостылела, а просто его "занесло". Ну а если он уверен, что она никуда не денется и сеасуально она его уже не привлекает, тогда крутить им сложновато. Сила женщины до тех пор, пока мужик ее хочет.

Гость
#36

Подготавливайте почву к уходу, деньги экономьте и откладывайте на будущее. Включайте голову, не верьте ему больше, отстраняйтесь морально, он для вас должен стать пустым местом. Уходите, когда наладите финансовую сторону.

Муравей
#37

Если Вы занялись самоедством,то это не простили,а закрыли глаза и пытаетесь склеить то,что он разрушил...от этого появляется бессонница,нервы летят к чертям,болезни сердца...оно Вам надо!?Больно и тяжело отпускать людей,но жить как в пыточной камере все помня и храня обиду Вы не сможете...накроет наверняка и всему придет трындец.

Гость
#38

Если вы решили остаться с мужем после измены, то работайте над собой и не попрекайте его этим никогда. Если простить не сможете по настоящему, то ваш брак рано или поздно все-равно разрушится.

дине
#39

а я не простила измену и в конечном итоге развелась .Ушла.У меня при этом двое маленьких детей.Старшему 5 лет а младшему тогда было 5 месяцев.Не смогла с ним.измену и не скрывал особо.Рассказал потом мне.Дарил туда деньги и подарки.А я после этого не стала с ним спать готовить,разговаривать.Стала как к соседу.Итог-он свалил.А я потом подала на развод.
С тех пор слава Богу больше его никогда не видела..Отгородилась.Детей не даю.
На счет денег-я работаю.Алименты не получаю и не подавала...Есть своя квартира,машина.Живу.

Гость
#40
Гость

Сами измените, говорят, помогает.

Помогает, это точно. Но так чтоб как раньше - нет, не будет. Увы.

Адель
#41

После того как я узнала о измене мужа, они уже были 6 месяцев вместе,то что было это для меня шоком не сказать ничего,меня три дня просто рвало, итог через 3 месяца -7 кг,сразу его не выгнала три месяца он продолжал парить мне мозги и рассказывая что он не может выбрать, продолжая сидеть на двух стульях, то что он мне говорил в течении трёх месяцев было просто адом,я выслушала все ***** что скопилось у него в душе за 10 лет брака, не знаю зачем он это в ***** говорил уже теперь тем более я находилась не в лучшем эмоциональном состоянии,итог он все равно ушёл к фее,а я начала новую жизнь,осталась ненависть и презрение к этому человеку до сих пор, прошло пол года жизнь моя стала налаживаться а он,не знаю как он да и мне все равно,прощать я его не собираюсь он не достоин прощения, когда его вижу понимаю что меня воротит от него и не смогла бы я простить,поэтому рада что он ушёл,единственное у меня поселилось недоверие к мужчинам и мне стало сложнее строить свои новые отношения,в которые кстати он постоянно пытается влезть раздражая меня ещё больше

Гость
#42
гость

Гость
глаз за глаз. измените сама. на порядок больше даже можно. тогда точно полегчает. и будьте готовы к разводу.
Не полегчает. Станет только хуже.

Вот кто постоянно пишет эту *****, что станет только хуже?!
если под первого встречного - то конечно...А так, у уважающей себя женщины всегда есть кто-нибудь на примете, с кем бы она, не будь глубоко замужем, не отказалась бы в иных обстоятельствах! Так вот, эти обстоятельства наступили.

Настя
#43
Олеся

Он оказывается изменил когда я беременна была, я помню что как раз в тот период он относился ко мне как к г... Любовница не знала про ребёнка познала что женат, он ей сказал что скоро меня бросит и к ней уйдёт, потом постоянно кормил обещаниями, а потом сменил работу (она его коллега) и перестал общаться с ней. Про измену я узнала когда ребёнку было 3 мес. Сейчас ему 8 мес.

здравствуйте! У меня практически такая же история! Начал изменять когда я лежала на сохранении в 14 недель! Узнала об измне когда ребенку было 2 месяца, сейчас уже 10! Ушел к ней официально так сказать как только я узнала. И то эта женщина сама позвонила и просвятила меня, я лишь только подозревала. Сейчас муж хочет назад в семью. Ты пока не разведены. Не смогу простить такое! Ладно один раз, так нет же -жил с ней! Вам желаю удачи и терпения, будьте здоровы и берегите себя ради ребенка)))

Гость
#45
Гость

Включите меркантильность . Ребёнок маленький . Куда вы одна? Пускай растит.А вы потом на работу выйдите и уж тогда решите как и что. Может тоже роман у вас будет . И тогда уже попрыгает он. Знаю такие случаи. Не отметайте мысли о том что тоже измените. Вам сейчас это кажется не мыслимо , но время все расставит по своим местам .

Это поведение ребёнка, такие игры бывают очень долгими и плачевными. Будьте взрослой, если не простили уходите. Получантся из-за вторичных матер. интересов губите свою молодость и нервы. Даже при разводе отец ребенка ответственен за дитя. Не аргумент для продолжения отношения.

Гость
#46
Нурбану

Ничего. А прощать и жить с изменщиком - себя не уважать.

100%
Ничего "хорошего" прошлый брак не несёт.
Простить - удел слабых, не уверенных в себе баб, именно баб!
На сегодняшний год у всех нас только начинается лучшая жизнь!
Всем добра и настоящей любви ❤️

Гость
#47

ДОСТАЛИ ИЗМЕНЫ МУЖА И Я ПОПРОСИЛА ХОРОШЕГО МАСТЕРА НА ЕГО Н0МЕР ТЕЛ. УДАЛЕНН0 УСТАН0ВИТЬ 0ЧЕНЬ ХИТРУЮ ПР0ГРАММКУ, И Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ, СЛУШАЮ ВСЕ ЗВ0НКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Эту тему обсуждали с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Мы позвонили ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. 3акончилась все дело тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет ДвевятьШесдесятВосемь ШестьсотСорокДевять НольдваНольтри. Друзья по мне правда лучше чем ежедневные сказки что ты единственная и не повторимая милые мои не бойтесь правды

Гость
#48

КОГДА У МОЕГО МУЖА БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ НА СТОРОНЕ Я ТАЙНО ПРОГРАММКУ ПОСТАВИЛА ЧЕРЕЗ ОДНОГО ПАРЕНЬКА, ТЕПЕРЬ МОГУ СЛУШАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ, ЧИТАЮ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ,И ВСЕГДА АДРЕС ГДЕ ОН. Ночные соробщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Порекомендовала мне моя знакомая обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком запутанном вопросе. Сразу набрала ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала где и с кем он точный адрес, и взломал прошлую всю его переписку за год. Стало сразу понятно все только поздно я узнала как мой муж уже как год года жил на две семьи с подругой бывшей. Конечно РуСлАнУ большое спасибо что помог мне открыть глаза,а так не известно еще сколько муженек мой мне мозги пудрил. Звоните думаю не откажет вот с ним связь восемЬдевяностоШесть семьдесят девяносто пятьдесятПять шестЬ десятПять. ТАК ЧТО ЕСЛИ СТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО-ТО НЕЛАДНОЕ ЛУЧШЕ РАЗ ПРОВЕРИТЬ ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ СО СТРАХОМ ОДИНОЧЕСТВА И ДУМАТЬ КОГДА ОН ПОДАСТ НА РАЗВОД И ОСТАВИТ НЕ С ЧЕМ

Гость
#49
Гость

глаз за глаз. измените сама. на порядок больше даже можно. тогда точно полегчает. и будьте готовы к разводу.

Изменить обязательно, а потом разводиться. Или жить как соседи,кроме раздражения он больше ни чего вызывать не сможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: