Гость
Статьи
Жена не может сделать …

Жена не может сделать сама

Хотелось бы спросить совета как лучше поступить и как понять такую ситуацию (не буду вдаваться в подробности):
жена ничего не хочет делать самостоятельно, например если я прошу ее сходить что-то …

Иван
453 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#406

"90 поцентов 20-леток с розовой писей - не такие недоделанные, как эта. Автор должен был это сращу заметить, что будущая жена - болезная какая-то (и манипуляторша при этом) автору стоящий кер мешал заметить. но это его проблемы"

___________________________________________________________
___________________________________________________________

значит, женщины из запрашиваемой Автором возрастной категории, мягко говоря, не выстраивались в очередь за ним как за будущим мужем)) Либо ты предлагаешь молодой возраст и внешние данные, либо "каменную стену" при более старшем возрасте. По-любому эти вопросы обсуждаются "на берегу".

Гость
#407
Гость

Я тебе не доказываю, я предлагаю приехать и убедиться в своей неправоте. Но ты не захочешь - боишься за свою картинку мира, которая может в результате зашататься и рухнуть. Ведь тебе комфортно считать, что мужчина в 40 - это развалина (хоть это и отнюдь не так), а я тебе предлагаю выйти из зоны комфорта. Эта пакость мне ни к чему.

это ты выйди из зоны комфорта и пойми - в 20 лет у тестостеронного мужика вертикальный стояк практически на ЛЮБУЮ женщину. Чем старше мужик, тем сморщеннее у него хозяйство. Однако у мужика с сильной половой конституцией этот процесс идет медленнее, Такие в основном южане. Но и это ничего не доказывает - чисто физически женщине все равно приятнее МОЛОДОЕ тело и МОЛОДАЯ кожа партнера. Так же, как и мужчине. Просто женщин исторически приучили терпеть и превозмогать рвотный рефлекс в обмен на содержание и статус. И если это мужик может предложить, то он секси и выбирает. А если нет ни молодости, ни возможности содержать женщину и решать ее проблемы, то он отправляется молодой женой "в с ад" и ищет себе РАВНУЮ - прежде всего, по возрасту и внешним данным. И ЕЙ уже и заявляет требования о "равном вкладе" в семейную жизнь)))

Гость
#408

Что касается "приехать" - ты ж понимаешь, что я этого делать не буду. У меня муж на 4 года моложе меня, и у него стояк, что надо. И - да, при таком раскладе мы оба вкладываемся одинаково в дела семьи. А если бы была разница в 10 лет, вкладывался бы тот, кто старше. Это неписаный закон.

Гость
#409

А 40-летних мужиков я, как и любая женщина, ежедневно вижу в большом количестве. И, как правило, это редкие волосенки, дряблые мышцы и пузико, как у беременной т етки)) Но даже если нет - запах молодого и старого тела ( а 40 лет по-любому по природе - это старое тело, независимо от пола)) - это огромная разница. Деньги и готовность мужчины содержать ее и решать проблемы , повторяю, примиряют женщину с этим. Но не обманывайся - "она любит не тебя, а твом милли0ны")))

Гость
#410
Гость

А 40-летних мужиков я, как и любая женщина, ежедневно вижу в большом количестве. И, как правило, это редкие волосенки, дряблые мышцы и пузико, как у беременной т етки)) Но даже если нет - запах молодого и старого тела ( а 40 лет по-любому по природе - это старое тело, независимо от пола)) - это огромная разница. Деньги и готовность мужчины содержать ее и решать проблемы , повторяю, примиряют женщину с этим. Но не обманывайся - "она любит не тебя, а твом милли0ны")))

Полноте, 40 лет - это, конечно, тело старше, чем в 20 лет, но не старое . Это тело человека среднего возраста. Или, по-Вашему: 40 лет - старое тело, 50 лет - старое тело, 60 лет - старое тело, 70 лет - старое тело, 80 лет - старое тело и т.д. А ведь люди и 80-ти занимаются сексом. То есть примерно после 38-лет тело сразу же становится "старым" еще на 50 лет?

Гость
#411

[quote="Гость" message_id="65452499"]"Дееспособные люди несут за себя ответственность самостоятельно. Не нужно извращать понятия о браке. К тому же в большинстве своём на свадьбе настаивают именно женщины. Современным мужчинам брак не нужен от слова совсем. Вот так поддаются на манипуляции, а потом за это ещё и получают" Фигня. Мужикам брак нужен не меньше, если не больше, чем женщинам. Доказательство - жены с легкостью подают на развод, если что не так.А мужики разводиться в массе своей НЕ ХОТЯТ! Ничего личного - статистика загсов, инициаторы разводов почти всегда - женщины! А женщине брак нужен прежде всего, чтоб заткнуть рот бабкам на лавочке у подъезда и подругам - мол, "взяли замуж" - значит, ликвид)) Потом уже она может разводиться 10 раз ( не говорю, что это хорошо, просто объясняю женскую психологию). А мужик поначалу тоже ведется на давление социума - типа "Мужику брак не нужен" и пр. - а потом упирается, не хочет разрушать то, во что вложился)) да и чувствует, что ему удобно прийти домой и поесть вкусный обед/ужин. И вообще ощущение

Вы это расскажите дамам, плачущим на соседних ветках, что их мужчины годами их мурыжат в ГБ и ни в какую не хотят ставить штамп. Не нужен им брак, сейчас домашнее хозяйство и готовка стали элементарным занятием, придумали много всевозможной техники, с которой и ребёнок справится. Для секса тоже не обязательно вступать в брак. Для общения тем более. Общество от мужика давно ничего не требует, гражданские браки стали нормой даже для женщин. А разводятся чаще женщины только по статистике, если копнуть глубже, то не все так однозначно. У меня другие примеры перед глазами. Уходят мужчины, а женщинам просто важно все оформить официально, вот и все. И ещё один момент: 40% всех разводов в России происходят по причине пристрастия к алкоголю второго супруга. От нормальных мужей не уходят (и я не имею ввиду олигархов с телом апполона.

Гость
#412
Гость

Затем что неправильно когда на одном партнере систематически ездит другой. В семью все должны вкладываться поровну.

так и брать надо равного себе партнёра, а не на 10лет младше. хочешь розовую писю и упругое тело - вкладывай больше. Тоже самое можно сказать и ей, надо было выбирать себе партнёра равного по возрасту. Или надёжность, зрелость и определенный достаток, или молодое дело со стоящим хером, но с ветром в башке, гулянками и не готовый жениться. Я больше чем уверена, что жена автора как минимум не меньше хотела этого брака. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Автор пишет, что предлагал развестись, она категорически против. Детей нет, что мешает? Не хочется слезать с шеи просто.

нет. ей этого сказать нельзя. она обменяла свою молодость и красоту на надёжность, зрелость и определённый достаток. иначе смысла нет выходить так рано взамуж.

Гость
#413

Автор, я намного старше вашей жены, но узнаю в описании себя. Для меня любые походы по инстанциям и чиновникам - невероятный стресс. На меня голос повышают, я в панике. Такой склад характера. Я по инстанциям хожу в самом крайнем случае, если муж не может, не успевает. А по телефону что-то выяснить вы меня вообще не заставите, я собьюсь, запутаюсь, половину не услышу , а переспросить постесняюсь. Тогда уж лучше пойти туда, я хоть по глазам буду видеть, раздражаю я их, отвлекаю, или ничего, можно ещё раз переспросить и уточнить (я от волнения с первого раза не все могу хорошо понять). Ну вот такой я человек с чужими, особенно с теми, от который в данный момент завишу. Среди друзей я очень общительная, брызжу идеями и юмором.

#414

вы взяли ребенка ленивого,ничего не хотящего делать и всего боющегося

Гостья
#415

Дело не в характере, а в инфантильности. Есть в жизни закон "ср..ть захочешь, штаны снимешь" , грубо, но верно. Когда клюнет " жареный петух" человек научится всему- ходить по инстанциям, выбивать льготы, спорить, работать и тд. Я лет до 30 тоже была робкая, всего и всех боялась. А потом как посыпались проблемы- всему научилась. Хоть и замужем. Сейчас почти ничего и никого не боюсь, горы сверну, если надо. Пытаюсь этому научить детей, инфантильному человеку жить трудно, должна быть некая выживаемость, тем более в России.

Гость
#416
Гость

так и брать надо равного себе партнёра, а не на 10лет младше. хочешь розовую писю и упругое тело - вкладывай больше.

Тоже самое можно сказать и ей, надо было выбирать себе партнёра равного по возрасту. Или надёжность, зрелость и определенный достаток, или молодое дело со стоящим хером, но с ветром в башке, гулянками и не готовый жениться. Я больше чем уверена, что жена автора как минимум не меньше хотела этого брака. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Автор пишет, что предлагал развестись, она категорически против. Детей нет, что мешает? Не хочется слезать с шеи просто.

нет. ей этого сказать нельзя. она обменяла свою молодость и красоту на надёжность, зрелость и определённый достаток. иначе смысла нет выходить так рано взамуж. Ну так раз обмен был, а не только она ему что-то отдала, то и вклад должен быть от обоих одинаковый.

#417

на такси пусть едет

Гость
#418
Умная

вот как раз автор и есть ленивое ***. Женился на девочке моложе на 10 лет и даже пальцем для семьи пошевелить лень. Она его не паспорт получить просит (где ее подпись нужна) а что-то для семьи явно. Так вот пусть идет и делает как ОТВЕТСТВЕННЫЙ МУЖ а не это ноющее ***. У нее итак забот полон рот - дом, хозяйство, дети. Мужики совсем обнаглели. По дому работать не заставишь ещё и бумажку получить лень. Все правильно она делает. ВЫ должны о ней заботиться а не наоборот. Если хотели на мамочке жениться - промахнулись. Жена - не мама. Женщина может все делать включая ремонты. Но не будет если рядом МУЖЧИНА. Я делала с бывшим. Но потом пнула это *** ибо без таких мужей легче. Ноет и ноет тут. ***. Иди справку получи. Если для Вас легко - получил и все, жену порадовал, и даже вопроса бы не возникло на нее переложить. Скорее всего автора бесит что сам хотел все на жену свалить и нихрена не делать, а не получается :-)

+++

Гость
#419
Vizavi

ну это вы загнули! Хотите моментальной равноценности? а ничего что вы можете заболеть и она будет за вами ухаживать? а за детьми кто будет смотреть? 24 часа в сутки дети с женой. а за вашими родителями кто будет присматривать, заботиться? брак - это союз если не на всю жизнь, то надолго... и жить ежедневно дашь на дашь - это глупо! тогда и надо было жениться на ровне. вы глупы... жизнь еще много раз может измениться, и вы можете потерять работу или здоровье и супруга стать специалистом, надежной хозяйкой.

Как будто бы говоря о вкладе имеются ввиду деньги.
Имеется ввиду если ты *** рвешь, то и от половинки того ждешь. Нет - ну пусть обоим будет пофиг на все, только зачем такой брак?

Гость
#420
Умная

вот как раз автор и есть ленивое ***. Женился на девочке моложе на 10 лет и даже пальцем для семьи пошевелить лень. Она его не паспорт получить просит (где ее подпись нужна) а что-то для семьи явно. Так вот пусть идет и делает как ОТВЕТСТВЕННЫЙ МУЖ а не это ноющее ***. У нее итак забот полон рот - дом, хозяйство, дети. Мужики совсем обнаглели. По дому работать не заставишь ещё и бумажку получить лень. Все правильно она делает. ВЫ должны о ней заботиться а не наоборот. Если хотели на мамочке жениться - промахнулись. Жена - не мама. Женщина может все делать включая ремонты. Но не будет если рядом МУЖЧИНА. Я делала с бывшим. Но потом пнула это *** ибо без таких мужей легче. Ноет и ноет тут. ***. Иди справку получи. Если для Вас легко - получил и все, жену порадовал, и даже вопроса бы не возникло на нее переложить. Скорее всего автора бесит что сам хотел все на жену свалить и нихрена не делать, а не получается :-)

Такое впечатление что вы закрываете глаза и просто печатаете о своих проблемах, какие дети? какое у них хозяйство, вы знаете? По дому работать не заставишь - это вам кто сказал что ТСа по дому работать не заставишь? Лень, если автор говорит что тупо времени нету, это лень? Кто о ком должен заботиться, 2 взрослых человека блин, заботиться о детях надо, а проявлять какую-то внимательность лучше обоим. Если Ваш муж был нытик, но нафиг рассказывать, всем пофиг, образ ТСа не нытик.
А ТСу лучше решать свои проблемы с женой самому, если не вброс то парень не глупый и все понимает. А раз все понимает то тут он ничего нового не услышит.
Если еще не понял то твоя жена или боится социума или ей лень или она за что-то на тебя в обиде, что из этого можешь выяснить только ты, за тебя это никто не сделает.

Нина
#421

Либо у нее психическое расстройство в начальной стадии, либо она просто манипулирует Вами, зная, что Вы ее любите и никуда не денетесь, все сделаете.

Таня
#422
Гость

Это - не лень и не нежелание. Это, действительно, паника, огромный внутренний стресс только от мысли, что нужно контактировать с чужими людьми. Ей надо работать над этим, помогите ей, делайте сначала вместе все эти дела в учреждениях, потом всё чаще отправляйте её одну.

Не знаю почему,но сама не люблю все эти дела связанные с документами и очередями.Медосмотры,заявления всякие писать ,справки брать.Пока устраивалась на работу устала больше чем в первый рабочий день.Но надо так надо.Приходится себя заставлять.

Гость
#423
Гость

Полноте, 40 лет - это, конечно, тело старше, чем в 20 лет, но не старое . Это тело человека среднего возраста. Или, по-Вашему: 40 лет - старое тело, 50 лет - старое тело, 60 лет - старое тело, 70 лет - старое тело, 80 лет - старое тело и т.д. А ведь люди и 80-ти занимаются сексом. То есть примерно после 38-лет тело сразу же становится "старым" еще на 50 лет?

Если не старое у мужчины, то не старое и у женщины (среднестатистической) такого же возраста.
Тут спор о том, одинаково ли стареют мужчины и женщины ( в среднем).
Я считаю, что в наше время и в наших широтах (т.е. в средней полосе России и в Европе) - одинаково.
Так что если мужик в 40 лет "еще молод", то молода и женщина.
А если она "стара" в этом возрасте - то стар и он.
Примеров можно найти кучу - на любую точку зрения:)

Гость
#424
Гость

Вы это расскажите дамам, плачущим на соседних ветках, что их мужчины годами их мурыжат в ГБ и ни в какую не хотят ставить штамп.

так я о том и говорю - женщинам брак "нужен" лишь для штампа и для галочки - мол, "взяли замуж")) А через пару-тройку лет многие разводятся, причем часто мужик разводиться не хочет, просит прощения, и пр. Уходит мужик? наверное, т.к. женщина чаще всего привязана к детям. Но по статистике процент женской неверности в браке неуклонно приближается к мужскому...так что и здесь не все однозначно)) Причем женщине нужен штамп именно в первом браке, после развода многие живут в ГБ и не парятся, им часто ЗБ тоже уже не нужен...так что кому что нужно больше или меньше - тут еще бабушка надвое сказала))) А статистика загсов - это факт, остальное - домыслы и эмоции))

Гость
#425
Гость

так я о том и говорю - женщинам брак "нужен" лишь для штампа и для галочки - мол, "взяли замуж")) А через пару-тройку лет многие разводятся, причем часто мужик разводиться не хочет, просит прощения, и пр. Уходит мужик? наверное, т.к. женщина чаще всего привязана к детям. Но по статистике процент женской неверности в браке неуклонно приближается к мужскому...так что и здесь не все однозначно)) Причем женщине нужен штамп именно в первом браке, после развода многие живут в ГБ и не парятся, им часто ЗБ тоже уже не нужен...так что кому что нужно больше или меньше - тут еще бабушка надвое сказала))) А статистика загсов - это факт, остальное - домыслы и эмоции))

То что 40% всех разводов происходит по вине алкоголизма второго супруга - это не домыслы, а официальная статистика. Скорее всего второй супруг - мужчина. Догадаетесь, почему по статистике женщины чаще разводятся с мужьями или разжевать? Насчёт уходит мужик, потому что женщина привязана к детям вообще не поняла. Что ей при этом мешает с мужем развестись? К тому же я писала про примеры, когда вообще нет детей, нам по 30 лет. Да и автор предлагал жена развод, она плачет и умоляет не бросать ее. Наверно потому что, ему так нужен брак, а не ей, ага ага))

Гость
#426
Гость



так и брать надо равного себе партнёра, а не на 10лет младше. хочешь розовую писю и упругое тело - вкладывай больше.

Тоже самое можно сказать и ей, надо было выбирать себе партнёра равного по возрасту. Или надёжность, зрелость и определенный достаток, или молодое дело со стоящим хером, но с ветром в башке, гулянками и не готовый жениться. Я больше чем уверена, что жена автора как минимум не меньше хотела этого брака. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Автор пишет, что предлагал развестись, она категорически против. Детей нет, что мешает? Не хочется слезать с шеи просто.

нет. ей этого сказать нельзя. она обменяла свою молодость и красоту на надёжность, зрелость и определённый достаток. иначе смысла нет выходить так рано взамуж. Ну так раз обмен был, а не только она ему что-то отдала, то и вклад должен быть от обоих одинаковый.

это не раз обмен был. именно на зрелость и надёжность был обмен. а где это у автора? он сам не зрелый и не надёжный, раз всё спихнуть на жену хочет.

Гость
#427
Гость

ну это вы загнули! Хотите моментальной равноценности? а ничего что вы можете заболеть и она будет за вами ухаживать? а за детьми кто будет смотреть? 24 часа в сутки дети с женой. а за вашими родителями кто будет присматривать, заботиться? брак - это союз если не на всю жизнь, то надолго... и жить ежедневно дашь на дашь - это глупо! тогда и надо было жениться на ровне. вы глупы... жизнь еще много раз может измениться, и вы можете потерять работу или здоровье и супруга стать специалистом, надежной хозяйкой.

Как будто бы говоря о вкладе имеются ввиду деньги.
Имеется ввиду если ты *** рвешь, то и от половинки того ждешь. Нет - ну пусть обоим будет пофиг на все, только зачем такой брак?

она уже вложила молодость упругость и красоту. остальное с автора.

Гость
#428
Гость

Тоже самое можно сказать и ей, надо было выбирать себе партнёра равного по возрасту. Или надёжность, зрелость и определенный достаток, или молодое дело со стоящим хером, но с ветром в башке, гулянками и не готовый жениться. Я больше чем уверена, что жена автора как минимум не меньше хотела этого брака. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Автор пишет, что предлагал развестись, она категорически против. Детей нет, что мешает? Не хочется слезать с шеи просто.

нет. ей этого сказать нельзя. она обменяла свою молодость и красоту на надёжность, зрелость и определённый достаток. иначе смысла нет выходить так рано взамуж. Ну так раз обмен был, а не только она ему что-то отдала, то и вклад должен быть от обоих одинаковый.

это не раз обмен был. именно на зрелость и надёжность был обмен. а где это у автора? он сам не зрелый и не надёжный, раз всё спихнуть на жену хочет.Делать все за жену - это не проявление зрелости и надёжности. Он женился на ней, а не юзал годами в гб в лучшем случае, не по залёту, не шляется, не изменяет, не бухает с друзьями, ведёт приличный образ жизни, работает, приносит деньги в дом. Это надежность. А делать все за жену - это отношения отец-дочь, если жена не инвалид. У них не такая огромная разница в возрасте и это не совсем нормально для большинства людей. Да и жена в таких отношениях не будет строить из себя стерву, шантажируя мужа сексом. Это не их случай точно. 32 года - это ещё молодой мужчина с нормальным телом, а не старик, который все должен терпеть, чтоб владеть 22-летней. И он не пытается спихнуть на неё все. Она не делает ничего вообще, об этом речь.

Гость
#429
Гость

Как будто бы говоря о вкладе имеются ввиду деньги.
Имеется ввиду если ты *** рвешь, то и от половинки того ждешь. Нет - ну пусть обоим будет пофиг на все, только зачем такой брак?

она уже вложила молодость упругость и красоту. остальное с автора.Вы сильно переоцениваете молодость и упругость, через 10 лет она уже не будет такой упругой, а автор станет ещё более зрелым и надежным, и что, после этого ему жену на помойку выкинуть, раз ей уже нечего ему дать? Или он за несколько лет сомнительного счастья (на самом деле для секса с молодыми женщинами на них необязательно жениться, и тем более так напрягаться, чтоб за них все делать) должен потом до конца жизни с ней расплачиваться? Про красоту - это ваши догадки, мы ее не видели. Молодость и красота - это не одно и то же. Была бы такая красотка не цеплялась бы за него такого пердуна старого.

Гость
#430
Гость

она уже вложила молодость упругость и красоту. остальное с автора.Вы сильно переоцениваете молодость и упругость, через 10 лет она уже не будет такой упругой, а автор станет ещё более зрелым и надежным, и что, после этого ему жену на помойку выкинуть, раз ей уже нечего ему дать? Или он за несколько лет сомнительного счастья (на самом деле для секса с молодыми женщинами на них необязательно жениться, и тем более так напрягаться, чтоб за них все делать) должен потом до конца жизни с ней расплачиваться? Про красоту - это ваши догадки, мы ее не видели. Молодость и красота - это не одно и то же. Была бы такая красотка не цеплялась бы за него такого пердуна старого.

Через 10 лет и Автор не помолодеет, и все, так сказать, характеристики у него лучше не станут)) Он все равно будет на 10 лет старше жены, как ни кинь. про то, как можно иметь секс с молодыми женщинами и пр. и пр...кому как. К одним очередь стоит из женщин, другие на женских форумах сидят. И - доказывают, доказывают, доказывают)) Вторых, кстати, на несколько порядков больше))

Гость
#431
Гость

То что 40% всех разводов происходит по вине алкоголизма второго супруга - это не домыслы, а официальная статистика. Скорее всего второй супруг - мужчина. Догадаетесь, почему по статистике женщины чаще разводятся с мужьями или разжевать? Насчёт уходит мужик, потому что женщина привязана к детям вообще не поняла. Что ей при этом мешает с мужем развестись? К тому же я писала про примеры, когда вообще нет детей, нам по 30 лет. Да и автор предлагал жена развод, она плачет и умоляет не бросать ее. Наверно потому что, ему так нужен брак, а не ей, ага ага))

Разжуйте, пожалуйста))
А я вам УЖЕ разжевала - потому что женщине в среднем "нужен" брак для штампа. Т.е. для галки. Мол, взяли замуж, я востребована! и отстаньте от меня, няньки-мамки, т ет ки у подъезда, друзья-подружки, и пр. Замуж взяли, свадьба была, белое платье было, и пр. и пр. Но через пару-тройку лет многие СПОКОЙНО разводятся и дальше замуж не спешат! Второй раз многие живут в ГБ. дети выросли, имущество у каждого свое. Пока хорошо, живут, нет - разбежались. Про Автора не знаю, но уже одно то, что он сидит на женском форуме и просит совета, говорит о многом)) Не нужен был бы ему брак - советов бы не спрашивал)) Байку том, что "мужикам брак не нужен", они - мужики то есть - поют не один век)) но вот странно - практически ВСЕ мужчины хоть раз в жизни, да женятся)) разводиться бегут не они, а жены. Почему, да потому, и т.п. - это уже лирика и ЭМОЦИИ. А мы говорим О ФАКТАХ. Отсюда вывод - мужикам брак нужен не меньше, чем женщинам, но они сроду в этом не признаются - цену себе набивают)))

Гость
#432

Поэтому сегодня многие женщины чувствуют себя в браке уверенно и ведут себя так, как жена Автора. Да, может быть, она не хочет разводиться (пока)) Но это не сподвигло ее на то, чтобы впрячься и тащить в семье ношу бОльше, чем муж. Она, будучи значительно моложе, работает, как я поняла. То есть тоже вкладывается в бюджет. Не помню, чтобы Автор писал, что готовку, уборку и магазины он делит с ней пополам. Видимо, все тоже на ней. Так что он хочет - вообще ничего для нее не делать?? ему сто раз писали: пусть выберет т етю постарше и ей уже предъявляет такие претензии. Но - неа, хоТСа молодого мясца в обмен на пшик)) но не получается))

Гость
#433
Гость

Тоже самое можно сказать и ей, надо было выбирать себе партнёра равного по возрасту. Или надёжность, зрелость и определенный достаток, или молодое дело со стоящим хером, но с ветром в башке, гулянками и не готовый жениться. Я больше чем уверена, что жена автора как минимум не меньше хотела этого брака. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Автор пишет, что предлагал развестись, она категорически против. Детей нет, что мешает? Не хочется слезать с шеи просто.

нет. ей этого сказать нельзя. она обменяла свою молодость и красоту на надёжность, зрелость и определённый достаток. иначе смысла нет выходить так рано взамуж. Ну так раз обмен был, а не только она ему что-то отдала, то и вклад должен быть от обоих одинаковый.

это не раз обмен был. именно на зрелость и надёжность был обмен. а где это у автора? он сам не зрелый и не надёжный, раз всё спихнуть на жену хочет.Делать все за жену - это не проявление зрелости и надёжности. Он женился на ней, а не юзал годами в гб в лучшем случае, не по залёту, не шляется, не изменяет, не бухает с друзьями, ведёт приличный образ жизни, работает, приносит деньги в дом. Это надежность. А делать все за жену - это отношения отец-дочь, если жена не инвалид. У них не такая огромная разница в возрасте и это не совсем нормально для большинства людей. Да и жена в таких отношениях не будет строить из себя стерву, шантажируя мужа сексом. Это не их случай точно. 32 года - это ещё молодой мужчина с нормальным телом, а не старик, который все должен терпеть, чтоб владеть 22-летней. И он не пытается спихнуть на неё все. Она не делает ничего вообще, об этом речь.

у них именно огромная разница в возрасте. даже для 30летней мужик 40лет - это старик. а вот с 40лет 50летний может быть вроде ничего. а в 20лет 10летняя разница - колоссальна. и у них однозначно отншения - отец-дочь. знаю о чём говорю. сама в 20лет именно папика выбирала.

Гость
#434
Гость


Как будто бы говоря о вкладе имеются ввиду деньги.
Имеется ввиду если ты *** рвешь, то и от половинки того ждешь. Нет - ну пусть обоим будет пофиг на все, только зачем такой брак?

она уже вложила молодость упругость и красоту. остальное с автора.Вы сильно переоцениваете молодость и упругость, через 10 лет она уже не будет такой упругой, а автор станет ещё более зрелым и надежным, и что, после этого ему жену на помойку выкинуть, раз ей уже нечего ему дать? Или он за несколько лет сомнительного счастья (на самом деле для секса с молодыми женщинами на них необязательно жениться, и тем более так напрягаться, чтоб за них все делать) должен потом до конца жизни с ней расплачиваться? Про красоту - это ваши догадки, мы ее не видели. Молодость и красота - это не одно и то же. Была бы такая красотка не цеплялась бы за него такого пердуна старого.

так не я переоцениваю, а автор. что он на ровеснице своей не женился или женщине старше? тогда и мог бы требовать равенства. а сейчас - нет. должон шуршать и прыгать от радости.

Гость
#435
Гость

Через 10 лет и Автор не помолодеет, и все, так сказать, характеристики у него лучше не станут)) Он все равно будет на 10 лет старше жены, как ни кинь. про то, как можно иметь секс с молодыми женщинами и пр. и пр...кому как. К одним очередь стоит из женщин, другие на женских форумах сидят. И - доказывают, доказывают, доказывают)) Вторых, кстати, на несколько порядков больше))

Не помолодеет, но так он изначально не этим ее взял по вашей логике, а надежностью и зрелостью. А она упругим задом. Так вот упругого зада уже лет через 5 не будет. А его надёжность и зрелость будет при нем. Он тут вроде никому ничего не доказывает и вообще уже здесь не появляется. А те, которые у молодых не котируются, молодых и не имеют, он имеет, значит котируется.

Гость
#436
Гость

Не помолодеет, но так он изначально не этим ее взял по вашей логике, а надежностью и зрелостью. А она упругим задом. Так вот упругого зада уже лет через 5 не будет. А его надёжность и зрелость будет при нем. Он тут вроде никому ничего не доказывает и вообще уже здесь не появляется. А те, которые у молодых не котируются, молодых и не имеют, он имеет, значит котируется.

так вот именно его надежность и зрелость вызывает сомнения)) если он считает, что, женившись на женщине намного моложе себя, может заявлять ей длинный список требований в обмен ни на что)) Ну а упругий зад сегодня - дело наживное, в 21-м веке живем))

Гость
#437
Гость

нет. ей этого сказать нельзя. она обменяла свою молодость и красоту на надёжность, зрелость и определённый достаток. иначе смысла нет выходить так рано взамуж. Ну так раз обмен был, а не только она ему что-то отдала, то и вклад должен быть от обоих одинаковый. это не раз обмен был. именно на зрелость и надёжность был обмен. а где это у автора? он сам не зрелый и не надёжный, раз всё спихнуть на жену хочет.Делать все за жену - это не проявление зрелости и надёжности. Он женился на ней, а не юзал годами в гб в лучшем случае, не по залёту, не шляется, не изменяет, не бухает с друзьями, ведёт приличный образ жизни, работает, приносит деньги в дом. Это надежность. А делать все за жену - это отношения отец-дочь, если жена не инвалид. У них не такая огромная разница в возрасте и это не совсем нормально для большинства людей. Да и жена в таких отношениях не будет строить из себя стерву, шантажируя мужа сексом. Это не их случай точно. 32 года - это ещё молодой мужчина с нормальным телом, а не старик, который все должен терпеть, чтоб владеть 22-летней. И он не пытается спихнуть на неё все. Она не делает ничего вообще, об этом речь. у них именно огромная разница в возрасте. даже для 30летней мужик 40лет - это старик. а вот с 40лет 50летний может быть вроде ничего. а в 20лет 10летняя разница - колоссальна. и у них однозначно отншения - отец-дочь. знаю о чём говорю. сама в 20лет именно папика выбирала.

+++

Гость
#438
Гость

Разжуйте, пожалуйста))
А я вам УЖЕ разжевала - потому что женщине в среднем "нужен" брак для штампа. Т.е. для галки. Мол, взяли замуж, я востребована! и отстаньте от меня, няньки-мамки, т ет ки у подъезда, друзья-подружки, и пр. Замуж взяли, свадьба была, белое платье было, и пр. и пр. Но через пару-тройку лет многие СПОКОЙНО разводятся и дальше замуж не спешат! Второй раз многие живут в ГБ. дети выросли, имущество у каждого свое. Пока хорошо, живут, нет - разбежались. Про Автора не знаю, но уже одно то, что он сидит на женском форуме и просит совета, говорит о многом)) Не нужен был бы ему брак - советов бы не спрашивал)) Байку том, что "мужикам брак не нужен", они - мужики то есть - поют не один век)) но вот странно - практически ВСЕ мужчины хоть раз в жизни, да женятся)) разводиться бегут не они, а жены. Почему, да потому, и т.п. - это уже лирика и ЭМОЦИИ. А мы говорим О ФАКТАХ. Отсюда вывод - мужикам брак нужен не меньше, чем женщинам, но они сроду в этом не признаются - цену себе набивают)))

Не знаю, на чем основаны ваши выводы, меня лично никто замуж не гнал, вышла когда захотела, в 26 лет. Мои подруги так же, есть незамужние ещё. Никто ни на кого не давит. 4 подруги, которые вышли замуж раньше уже развелись по инициативе их мужей. Это была та ещё драма. Все оказались не готовы остепеняться. Детей ни у кого нет. А женятся они под давлением своих подруг почти всегда.

Гость
#439
Гость

Поэтому сегодня многие женщины чувствуют себя в браке уверенно и ведут себя так, как жена Автора. Да, может быть, она не хочет разводиться (пока)) Но это не сподвигло ее на то, чтобы впрячься и тащить в семье ношу бОльше, чем муж. Она, будучи значительно моложе, работает, как я поняла. То есть тоже вкладывается в бюджет. Не помню, чтобы Автор писал, что готовку, уборку и магазины он делит с ней пополам. Видимо, все тоже на ней. Так что он хочет - вообще ничего для нее не делать?? ему сто раз писали: пусть выберет т етю постарше и ей уже предъявляет такие претензии. Но - неа, хоТСа молодого мясца в обмен на пшик)) но не получается))

Автор писал, что из своей зарплаты она ни одной копейки не вложила в бюджет. Работает себе на булавки.

Гость
#440
Гость

так вот именно его надежность и зрелость вызывает сомнения)) если он считает, что, женившись на женщине намного моложе себя, может заявлять ей длинный список требований в обмен ни на что)) Ну а упругий зад сегодня - дело наживное, в 21-м веке живем))

да я вас умоляю, такая амеба и трусиха в зал не пойдёт, там же общаться надо, говорить что-то, все на неё смотреть будут. 100 раз такие истории слышала от жирух, что не идут заниматься, потому что боятся и стесняются. Это 100% ее вариант в будущем.

Гость
#441
Гость

так вот именно его надежность и зрелость вызывает сомнения)) если он считает, что, женившись на женщине намного моложе себя, может заявлять ей длинный список требований в обмен ни на что)) Ну а упругий зад сегодня - дело наживное, в 21-м веке живем))

Ещё раз, он может ей предъявлять все, что угодно, как и она ему. Не нравится - всегда можно развестись. Автор это и предлагает.

Гость
#442
Гость

Ещё раз, он может ей предъявлять все, что угодно, как и она ему. Не нравится - всегда можно развестись. Автор это и предлагает.

ну так и пусть подает на развод)) ему никто и ничто не мешает, кроме его же собственной неуверенности в том, что ему этот развод нужен))

Гость
#443
Гость

Не знаю, на чем основаны ваши выводы, меня лично никто замуж не гнал, вышла когда захотела, в 26 лет. Мои подруги так же, есть незамужние ещё. Никто ни на кого не давит. 4 подруги, которые вышли замуж раньше уже развелись по инициативе их мужей. Это была та ещё драма. Все оказались не готовы остепеняться. Детей ни у кого нет. А женятся они под давлением своих подруг почти всегда.

это миф. Никогда не видела, чтобы кого-то вели в загс под конвоем:) Часто вижу брачующихся - у обоих счастливый вид. Все остальное - миф, тщательно культивируемый мужиками на протяжении столетий.

Гость
#444
Гость

да я вас умоляю, такая амеба и трусиха в зал не пойдёт, там же общаться надо, говорить что-то, все на неё смотреть будут. 100 раз такие истории слышала от жирух, что не идут заниматься, потому что боятся и стесняются. Это 100% ее вариант в будущем.

это все эмоции и предположения. И потом, почему обязательно спортзал? Сегодня и пластическая хирургия творит чудеса:)

Гость
#445
Гость

Не знаю, на чем основаны ваши выводы, меня лично никто замуж не гнал, вышла когда захотела, в 26 лет. Мои подруги так же, есть незамужние ещё. Никто ни на кого не давит. 4 подруги, которые вышли замуж раньше уже развелись по инициативе их мужей. Это была та ещё драма. Все оказались не готовы остепеняться. Детей ни у кого нет. А женятся они под давлением своих подруг почти всегда.

вы сами себе противоречите. То у вас "никто ни на кого не давит", то "женятся они под давлением своих подруг почти всегда". Вы уж определитесь))
Принято говорить: мол, мужик - не баран, чтобы его можно было увести из семьи. Мол, если уходит, то потому, что хочет сам.
И точно таким же образом мужика нельзя, как барана, повести в загс. Не хочет - не идет)) А если идет, то потому, что осознает: ему это нужно. По той или иной причине.
Причины желать вступить в брак могут быть разные у М и Ж.
Но есть они - свои - У ОБОИХ.
Давайте уж не спорить против очевидности.

Гость
#446
Гость

ну так и пусть подает на развод)) ему никто и ничто не мешает, кроме его же собственной неуверенности в том, что ему этот развод нужен))

Как и ей)))

Гость
#447
Гость

это все эмоции и предположения. И потом, почему обязательно спортзал? Сегодня и пластическая хирургия творит чудеса:)

Пластика не сделает ваш зад моложе, вы явно далеки от этого. Да и вообще, вы верите, что это чудо, которое не в состоянии составить своё резюме заработает себе на хороший тюнинг? Или это муж ей должен оплатить?))) тогда не понятно зачем она вообще ему нужна с такими проблемами))) Молодость прошла, вкладываться дальше нет смысла.

Гость
#448
Гость

это миф. Никогда не видела, чтобы кого-то вели в загс под конвоем:) Часто вижу брачующихся - у обоих счастливый вид. Все остальное - миф, тщательно культивируемый мужиками на протяжении столетий.

Форум этот почитайте, много нового узнаете. Никто не говорит, что под конвоем, но инициатива редко исходит от них, им это меньше надо.

Марина А.
#449
Гость

А у нее часом психического расстройства нет? Я серьезно. А то может вам уже давно к психиатру пора.
Либо жена строит из себя идиотку. Либо вам реально надо на консультацию, для начала к психотерапевту(не к психологу).

В любом случае, это неподходящий вариант для супружества. С реальным расстройством человек или прикидывается-как от такого детей иметь?
Сдать такую жену или мужа обратно родителям -самое разумное.

Гость
#450
Гость

у них именно огромная разница в возрасте. даже для 30летней мужик 40лет - это старик. а вот с 40лет 50летний может быть вроде ничего. а в 20лет 10летняя разница - колоссальна. и у них однозначно отншения - отец-дочь. знаю о чём говорю. сама в 20лет именно папика выбирала.

Чушь-то не пишите, "огромная разница в возрасте".. Он в отцы, то есть в "папики" с большой даже атяжкой не годится. У меня однокурсница, красива высокая девушка с кучей ухажеров в 21 год вышла замуж за разведенного мужчину с 2-мя взрослыми дочерями - он на 20 лет старшее. Она - из центра Москвы, из семьи плковника, он - мужчина даже не особо обеспеченный, но любовь, живут уже 18 лет, двое сыновей у них.. И как эта старлетка из темы никогда моя подруга так себя не вела. И замуж выходят и на 25 лет старше,в 20 лет - 45-летнего, например. А 10т лет разницы - это на 3 года больше, чем 7 лет разницы, а до 7-ми лет разницы - это вообще люди одного поколения считаются (выросшие примерно на одинаковых ценостях, методах воспитания, культуре и пр.)..

Гость
#451
Гость




так вот именно его надежность и зрелость вызывает сомнения)) если он считает, что, женившись на женщине намного моложе себя, может заявлять ей длинный список требований в обмен ни на что)) Ну а упругий зад сегодня - дело наживное, в 21-м веке живем))

Ещё раз, он может ей предъявлять все, что угодно, как и она ему. Не нравится - всегда можно развестись. Автор это и предлагает.

так пусть разводиться. кто ему мешает?

Гость
#452
Гость

у них именно огромная разница в возрасте. даже для 30летней мужик 40лет - это старик. а вот с 40лет 50летний может быть вроде ничего. а в 20лет 10летняя разница - колоссальна. и у них однозначно отншения - отец-дочь. знаю о чём говорю. сама в 20лет именно папика выбирала.

Чушь-то не пишите, "огромная разница в возрасте".. Он в отцы, то есть в "папики" с большой даже атяжкой не годится. У меня однокурсница, красива высокая девушка с кучей ухажеров в 21 год вышла замуж за разведенного мужчину с 2-мя взрослыми дочерями - он на 20 лет старшее. Она - из центра Москвы, из семьи плковника, он - мужчина даже не особо обеспеченный, но любовь, живут уже 18 лет, двое сыновей у них.. И как эта старлетка из темы никогда моя подруга так себя не вела. И замуж выходят и на 25 лет старше,в 20 лет - 45-летнего, например. А 10т лет разницы - это на 3 года больше, чем 7 лет разницы, а до 7-ми лет разницы - это вообще люди одного поколения считаются (выросшие примерно на одинаковых ценостях, методах воспитания, культуре и пр.)..

это исключение, что таки доказывает общее правило.

Гость
#453
Гость

Чушь-то не пишите, "огромная разница в возрасте".. Он в отцы, то есть в "папики" с большой даже атяжкой не годится. У меня однокурсница, красива высокая девушка с кучей ухажеров в 21 год вышла замуж за разведенного мужчину с 2-мя взрослыми дочерями - он на 20 лет старшее. Она - из центра Москвы, из семьи плковника, он - мужчина даже не особо обеспеченный, но любовь, живут уже 18 лет, двое сыновей у них.. И как эта старлетка из темы никогда моя подруга так себя не вела. И замуж выходят и на 25 лет старше,в 20 лет - 45-летнего, например. А 10т лет разницы - это на 3 года больше, чем 7 лет разницы, а до 7-ми лет разницы - это вообще люди одного поколения считаются (выросшие примерно на одинаковых ценостях, методах воспитания, культуре и пр.)..
это исключение, что таки доказывает общее правило.

Общее правило, как раз и состоит в том, что 10 лет - не такая уж большая разница, причем в обе стороны. По возрасту - это возраст старшей сестры или старшего брата, с которым по-любому вместе провели детство, юность, хоть и с разницей в возрасте. Немного это, до 12 лет (в обе стороны) - разница между супругами считается более-менее нормой.

Гость
#455
Гость

Скорее всего, Ваша жена не хочет контактировать с этими службами и обществом, интровет, социофоб может, для неё это большой стресс, странно что Вы не чувствуете этого, я тоже от таких заданий стараюсь самоустранится именно потому что "там много народу и постоянно орут"-я потом буду в себя приходить сутки после этого стресса.
Мужчине легче с обществом контактировать, он заточен под общество, женщина под дом.
В Японии такими делами вообще исключительно мужчины занимаются, женщины не знают где и как платить за квартиру даже, все контакты с обществом -на мужчине.

А если муж умрет вы за ним в могилу прыгните ?

Гость
#456
Гость

Автор либо ваша жена хитрая и ленивая хочет на вас кататься верхом. Либо у нее психическое расстройство. И в том и другом случае лучше развестись до рождения детей.

Вот я думаю такой даме вообще опасно заводить детей. Если она от общения стрессует, как в роддоме будет ? А после детей перебьет. ? Такие дуры как раз и страдают депрессией после родов.