Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так рано женятся и выходят замуж?

Мне 29, я всегда считала, что в раннем браке нет ничего хорошего, ибо ты ещё слишком молод, у тебя нет опыта, ты ещё не состоялась как личность. Поэтому я никогда не планировала ранее замужество, хотела наработать как жизненный, так и профессиональный опыт. Плюс у меня скромная семья, и это тоже имело место быть, т.к. тебя надо думать где и на что жить. Но сейчас почти все мои ровесники и немного старше, на 2-5 лет, женаты и со взрослыми детьми, почти все женились в 22-25. В той же Европе много свободных мужчин, так рано мало кто строит семью. Так где же теперь искать мужа и с кем строить семью в России? Или надо уезжать?

Эрика
108 ответов
Последний — Перейти
Евгений
#1

Потому что в раннем возрасте люди легче сходятся. Гормоны бушуют, нужен постоянный секс. Да и рожать легче в 18 чем в 35. Да и родители еще в силах помочь. В 30 лет бабы уже не способны любить, им подавай комфорт и блага. Да и в 30 лет у бабы было 100 ***. А мужики выбирают не потасканных.

Света
#2

Спохвалась...

Эрика
#3
Евгений

Потому что в раннем возрасте люди легче сходятся. Гормоны бушуют, нужен постоянный секс. Да и рожать легче в 18 чем в 35. Да и родители еще в силах помочь. В 30 лет бабы уже не способны любить, им подавай комфорт и блага. Да и в 30 лет у бабы было 100 ***. А мужики выбирают не потасканных.

Я не соглашусь. В 19-20 лет ты не знаешь как тебе строить отношения, ещё нет опыта. 100 мужчин и больше бывает у известно кого, но не у нормальных девушек. А секс в 29 нужен не меньше, чем в 19, особенно женщинам.

Гость
#4

Где рано?кто вышел в 20 уже друг другу осточертели и поразводились, в 30 по второму кругу.У меня "поздний" брак, аж в 31 год вышла.Раньше даже не задумывалась об этом, гуляла на чужих свадьбах без зависти и зазрения совести)

Гость
#5

Почему - кто знает! А вот исходить нужно от фактов. В России женщина ближе к 27-и без мужа и детей уже считается старой девой. На западе не так. Там семьи заводят после 30-и. Но это не значит, что в России женщине в возрасте ближе к 30-и уже не найти нормального мужчину. Найти конечно можно, если подойти к вопросу методично, не хвататься за первого попавшегося.
А вообще, нужно исходить из условий той среды, в которой ты обитаешь. В России нужно успевать разбирать нормальных до 25-и лет. После - вероятность встретить "не нормальных" гораздо выше.

Гость
#6

тебе ж остались мамкины сынки и разведенцы. главное - не бери попаламщика, это маскирующийся альфонс.

Эрика
#7
Гость

Где рано?кто вышел в 20 уже друг другу осточертели и поразводились, в 30 по второму кругу.У меня "поздний" брак, аж в 31 год вышла.Раньше даже не задумывалась об этом, гуляла на чужих свадьбах без зависти и зазрения совести)

Да, но в итоге они уже в 30 со взрослыми детьми, у меня же такого прошлого нет, и я не вижу смысла связывать себя с таким мужчиной, зачем мне столько проблем, когда я сама беспроблемная для таких.

Гость
#8
Эрика

Я не соглашусь. В 19-20 лет ты не знаешь как тебе строить отношения, ещё нет опыта. 100 мужчин и больше бывает у известно кого, но не у нормальных девушек. А секс в 29 нужен не меньше, чем в 19, особенно женщинам.

ну ващет в норме люди учатся строить отношения с 3 лет. посмотри на детсадовцев, они только тем и занимаются, что строят отношения. образ прынца у баба формируется до 14 лет. так что все прекрасно в 19 тетки знают и умеют.

Гость
#9

Все, автор, прохлопали вы ушами свое время, теперь в европу езжайте, только насчет свободных мужчин особенно не заблуждайтесь, там принято быть в отношениях, но не регистрировать их до 30+, даже 30++)). Чисто из-за денег, чтобы сэкономить на жилье.

Эрика
#10
Гость

ну ващет в норме люди учатся строить отношения с 3 лет. посмотри на детсадовцев, они только тем и занимаются, что строят отношения. образ прынца у баба формируется до 14 лет. так что все прекрасно в 19 тетки знают и умеют.

Ну это все индивидуально, некоторые и в 17 знают, а некоторые в 57 только узнают.

Гость
#11

Автор, мужиков нормальных после 30 лет очень проблематично найти, хотя понятие "нормального" у каждого свое, естественно. У нас все же принято до 30 лет семьи создавать, пока молоды пожить для себя год-два, а может и три, поднакопить на жилье, попутешествовать.А кто после 30 поженились, у тех практически сразу дети, потому что время поджимает. Я за брак после 25 лет, но до 30. Детей и в 30, считаю, родить не поздно, хотя самой в этом году 29, почти год в браке, так все уже задолбали с вопросами о детях.

Гость
#12

Автор, люди разные, вы действуйте по вашим принципам и мужа и в России и за рубежом можете найти, я вышла замуж в 28

Гость
#13

Потому в России женщины убо**е. Сама женщина, не очень приятно говорить такое про своих духовных сестер, но это истина. Не все конечно, но большинство (процентов так 98). Девушки ни к чему не стремятся, одна мысль в голове: охомутать мужика, сесть на шею и расплодиться от нечего делать.
Вы пообщайтесь с норвежками, француженками, американками. Ну я их в пример привожу, потому что много контактировала с девушками из этих стран. Они так не мыслят. Это вообще другой уровень, как будто эволюция их затронула, а русских женщин нет. Русская женщина не хочет созидать, творить, создавать, реализовывать сокровенные мечты - она всегда выбирает самый легкий путь.

Гость
#14
Гость

Потому в России женщины убо**е. Сама женщина, не очень приятно говорить такое про своих духовных сестер, но это истина. Не все конечно, но большинство (процентов так 98). Девушки ни к чему не стремятся, одна мысль в голове: охомутать мужика, сесть на шею и расплодиться от нечего делать. Вы пообщайтесь с норвежками, француженками, американками. Ну я их в пример привожу, потому что много контактировала с девушками из этих стран. Они так не мыслят. Это вообще другой уровень, как будто эволюция их затронула, а русских женщин нет. Русская женщина не хочет созидать, творить, создавать, реализовывать сокровенные мечты - она всегда выбирает самый легкий путь.

эх, мужики сейчас тоже ушлые пошли. сами скорее в аптеку за резинками побегут, лишь бы папами раньше времени не стать, а кому не повезло, то бросают уже с ребенком тех, кто от них специально залетел.это раньше семья ценностью была, а сейчас в ЗАГС никто не торопится, и вовсе не по причине того, что карьеру не сделал и т.д., а по причине инфантильности и не делания брать на себя ответственность. институт брака разваливается. вообще не важно во сколько поженились, важно сохранить семью, а на это способны не все.

Приличный мужчина
#15

Рассказываю про европу. Есть такая тема как феминизм. Промывают ей лет 50 мозги девушкам под видом борьбы за какие-то права. Результат на лицо- рожать не хочу, на работу хочу, все мужики сволочи. Отсюда и поздние браки или вообще только вдвоем живут без регистрации. В перспективе институт брака на Западе вообще отомрёт и будет считаться анахронизмом. Россия- это восточная цивилизация. Развивается по традиционному пути. На Европу смотреть не стоит. Цель феминизма- разрушение традиционного брака и снижение численности людей, а в прессе втирают, что мол из-за борьбы за права)

Приличный мужчина
#16

Именно из-за феминизма, американские девушки имеют самый низкий рейтинг в качестве невест среди американцев и по внутренним и по внешним качествам, по сути превратившись в полу-мужика. Многие американцы выбирают женщин восточной европы, включая Россию

Корабельная крыса
#17

Уезжать

Гость
#18

Так считают только на этом форуме. Прямо пропагандируют. И всех запугивают этим. В жизни вообще не так.

Гость
#19
Приличный мужчина

Именно из-за феминизма, американские девушки имеют самый низкий рейтинг в качестве невест среди американцев и по внутренним и по внешним качествам, по сути превратившись в полу-мужика. Многие американцы выбирают женщин восточной европы, включая Россию

Да ради Бога. У нас перенаселение в мире. Половину можно убрать без ущерба для жизни. Рожали бы зато только те, кто действительно этого хочет

Гость
#20
Гость

Так считают только на этом форуме. Прямо пропагандируют. И всех запугивают этим. В жизни вообще не так.

Это я к посту 5

Гость
#21
Приличный мужчина

Именно из-за феминизма, американские девушки имеют самый низкий рейтинг в качестве невест среди американцев и по внутренним и по внешним качествам, по сути превратившись в полу-мужика. Многие американцы выбирают женщин восточной европы, включая Россию

Американцы так выбирают потому что своих наепать не получиться. Они граждане США. После развода у них все матери остаётся. Они не дуры и знают свои права.

Приличный мужчина
#22

я не про знание прав, а про качества американок- жиртрест в джинсах и футболке, с нечёсанной башкой и поведением как мужик.

Гость
#23

От лени,глупости и неуверенности в себе.

Гость
#24
Приличный мужчина

я не про знание прав, а про качества американок- жиртрест в джинсах и футболке, с нечёсанной башкой и поведением как мужик.

Это стереотипы данного форума. Среди них очень много красивых и ухоженных. Русские девушки не самые красивые, это тебе внушают.

Эрика
#25

Я действительно крайне удивлена, как только кто-то понравится-либо женат, либо разведен и с ребёнком. Не сочтите меня излишне самоуверенной, но объективно могу сказать, что я хороша собой, мне часто это говорят, часто делают комплименты и тп., да и вообще люблю за собой ухаживать и выглядеть ухожено. Но в моей возрастной категории как будто совсем не осталось свободных мужчин. Либо действительно уезжать, либо искать моложе себя.

Эрика
#26

Недавно перевелась в другую компанию, коллектив большой молодой, много мужчин, но боже, все женаты, разведаны, с детьми. В 21 веке приличная продолжительность жизни, куда все так торопятся?

Гость
#27
Эрика

Я действительно крайне удивлена, как только кто-то понравится-либо женат, либо разведен и с ребёнком. Не сочтите меня излишне самоуверенной, но объективно могу сказать, что я хороша собой, мне часто это говорят, часто делают комплименты и тп., да и вообще люблю за собой ухаживать и выглядеть ухожено. Но в моей возрастной категории как будто совсем не осталось свободных мужчин. Либо действительно уезжать, либо искать моложе себя.

А нужны ли вы тому, кто моложе?))) Если только временно, как секс-тренажер, пока молодой парень не встретит молодую же девушку.
Так что 2 варианта: или смотрите среди ***, или уезжайте. Только в европе тоже не думайте, что за вами, когда вам почти уже 30, толпы будут бегать.

Гость
#28
Гость

Потому в России женщины убо**е. Сама женщина, не очень приятно говорить такое про своих духовных сестер, но это истина. Не все конечно, но большинство (процентов так 98). Девушки ни к чему не стремятся, одна мысль в голове: охомутать мужика, сесть на шею и расплодиться от нечего делать.
Вы пообщайтесь с норвежками, француженками, американками. Ну я их в пример привожу, потому что много контактировала с девушками из этих стран. Они так не мыслят. Это вообще другой уровень, как будто эволюция их затронула, а русских женщин нет. Русская женщина не хочет созидать, творить, создавать, реализовывать сокровенные мечты - она всегда выбирает самый легкий путь.

В России нишенские зп для женщин, пока молода и свежа надо искать мужика! Одной тяжело прожить

Гость
#29
Эрика

Недавно перевелась в другую компанию, коллектив большой молодой, много мужчин, но боже, все женаты, разведаны, с детьми. В 21 веке приличная продолжительность жизни, куда все так торопятся?

Понимаю, вам обидно: пока вы саморазвивались, пока стали супер-пупер специалистом, остальные не гнались, как вы, за призрачными целями, они занимались более реальными делами. И, как итог, у ваших ровесников и ровесниц все в жизни сложилось, а вы остались с носом.

Эрика
#30
Гость

Понимаю, вам обидно: пока вы саморазвивались, пока стали супер-пупер специалистом, остальные не гнались, как вы, за призрачными целями, они занимались более реальными делами. И, как итог, у ваших ровесников и ровесниц все в жизни сложилось, а вы остались с носом.

Почему призрачные? Очень даже реальные) Сейчас, например, мои подруги зависимы от мужей, а я нет, что хочу то и покупаю, куда хочу туда и езжу, работа сама меня находит и тп. И знаю, как мне строить отношения с мужчиной и с каким мужчиной)

Гость
#31
Гость

В России нишенские зп для женщин, пока молода и свежа надо искать мужика! Одной тяжело прожить

Свежа как мясо на прилавке) Все от вас зависит, не нравятся российские зп? переезжайте в Европу, никто не держит.

Гость
#32
Гость

Где рано?кто вышел в 20 уже друг другу осточертели и поразводились, в 30 по второму кругу.У меня "поздний" брак, аж в 31 год вышла.Раньше даже не задумывалась об этом, гуляла на чужих свадьбах без зависти и зазрения совести)

Не угадала) я вышла замуж в 22 и уже в браке прилично. Не *** плести к у йню

Гость
#33

Замуж надо выходить,пока молода и глупа.Чем женщина старше,тем чаще она задумывается-а нафига ей это надо?Да и мужиков уже видишь насквозь,любовь не застит глаза

Гость
#34
Гость

Понимаю, вам обидно: пока вы саморазвивались, пока стали супер-пупер специалистом, остальные не гнались, как вы, за призрачными целями, они занимались более реальными делами. И, как итог, у ваших ровесников и ровесниц все в жизни сложилось, а вы остались с носом.

Во-первых,жизнь не закончена,чтобы судить кто с чем.А во-вторых,в чем сложилось?В многочисленных разводах?Изменах или мешающих устраивать личную жизнь детях?

Гость
#35
Гость

Во-первых,жизнь не закончена,чтобы судить кто с чем.А во-вторых,в чем сложилось?В многочисленных разводах?Изменах или мешающих устраивать личную жизнь детях?

Если ваша жизнь так сложилась - это не значит, что другие так живут.

Гость
#36
Гость

Замуж надо выходить,пока молода и глупа.Чем женщина старше,тем чаще она задумывается-а нафига ей это надо?Да и мужиков уже видишь насквозь,любовь не застит глаза

Не все молодые глупые.Умные в юности просто не торопятся.
Другое дело,что женщины и мужчины с возрастом привыкают к своему образу жизни.Но,если в моде будут браки лет с 25,то под влиянием социума они легче перестроятся.
И будет двойная выгода:качество брака(больше времени на себя и на выбор) для первых и стимул из уважения к уже ответственным и поумневшим первым поменять привычки и взгляды для вторых.

Гость
#37
Гость

Если ваша жизнь так сложилась - это не значит, что другие так живут.

Как сложилась?
Большая любовь через всю жизнь с юного возраста у единиц и ещё меньше тех,кто верен.Остальные женятся и бегут замуж,чтобы успеть,поэтому не надо про свой особый путь.
Если рано замуж пошли,то вы жизни и не видели.

Гость
#38
Евгений

Потому что в раннем возрасте люди легче сходятся. Гормоны бушуют, нужен постоянный секс. Да и рожать легче в 18 чем в 35. Да и родители еще в силах помочь. В 30 лет бабы уже не способны любить, им подавай комфорт и блага. Да и в 30 лет у бабы было 100 ***. А мужики выбирают не потасканных.

Поэтому в России такой высокий уровень жизни и так много счастливых и крепких семей!!!

Гость
#39
Гость

Автор, мужиков нормальных после 30 лет очень проблематично найти, хотя понятие "нормального" у каждого свое, естественно. У нас все же принято до 30 лет семьи создавать, пока молоды пожить для себя год-два, а может и три, поднакопить на жилье, попутешествовать.А кто после 30 поженились, у тех практически сразу дети, потому что время поджимает. Я за брак после 25 лет, но до 30. Детей и в 30, считаю, родить не поздно, хотя самой в этом году 29, почти год в браке, так все уже задолбали с вопросами о детях.

А может и целых три года пожить для себя, ух ты!!!))))))) Спасибки за разрешение

Гость
#40
Гость

Потому в России женщины убо**е. Сама женщина, не очень приятно говорить такое про своих духовных сестер, но это истина. Не все конечно, но большинство (процентов так 98). Девушки ни к чему не стремятся, одна мысль в голове: охомутать мужика, сесть на шею и расплодиться от нечего делать.
Вы пообщайтесь с норвежками, француженками, американками. Ну я их в пример привожу, потому что много контактировала с девушками из этих стран. Они так не мыслят. Это вообще другой уровень, как будто эволюция их затронула, а русских женщин нет. Русская женщина не хочет созидать, творить, создавать, реализовывать сокровенные мечты - она всегда выбирает самый легкий путь.

Но в результате он оказывается самым сложным. Ведь настоящей, полноценной жизни они так и не увидят. Пока человек не узнает свою самость, за него всегда живёт кто-то другой.

Гость
#41
Приличный мужчина

Рассказываю про европу. Есть такая тема как феминизм. Промывают ей лет 50 мозги девушкам под видом борьбы за какие-то права. Результат на лицо- рожать не хочу, на работу хочу, все мужики ***. Отсюда и поздние браки или вообще только вдвоем живут без регистрации. В перспективе институт брака на Западе вообще отомрёт и будет считаться анахронизмом. Россия- это восточная цивилизация. Развивается по традиционному пути. На Европу смотреть не стоит. Цель феминизма- разрушение традиционного брака и снижение численности людей, а в прессе втирают, что мол из-за борьбы за права)

Традиционщик детектед.
Чувак, расслабься уже. Процесс не остановить. Скоро наступит матриархат, так что начинай плакать.

Гость
#42
Гость

Так считают только на этом форуме. Прямо пропагандируют. И всех запугивают этим. В жизни вообще не так.

Я тоже за всю свою жизнь не столкнулась с таким. Чисто вуманский прикол. Наверное, вуман - выражение коллективного бессознательного русских женщин в своем большинстве. Самые отсталые понятия. Самые дремучие устои.

Гость
#43
Гость

В России нишенские зп для женщин, пока молода и свежа надо искать мужика! Одной тяжело прожить

Неплохой вариант. Для лузера.

Гость
#44

В общем согласна. Автор молодцом!
Я гуляла/выбирала до 36, вышла замуж за мужчину младше на 5 лет. Не планировала семью вообще, потому что даже самые лучшие мужики в жизни не вызывали таких желаний. С женихами проблем не было никогда. Это не от возраста зависит, а от самооценки.
Считаю, что женщины в основном, очень хреново выбирают и выскакивают за кого попало (из-за страхов, часиков, стереотипов и опять таки низкой самооценки). Пока нет опыта, сравнить не с чем. И чем больше опыт, тем лучше. Я еще ни об одном упущенном бойфренде не пожалела. Всегда находился более крутой и интересный.

Гость
#45

[quote="Евгений"]Потому что в раннем возрасте люди легче сходятся. Гормоны бушуют, нужен постоянный секс. Да и рожать легче в 18 чем в 35. Да и родители еще в силах помочь. В 30 лет бабы уже не способны любить, им подавай комфорт и блага. Да и в 30 лет у бабы было 100 ***. А мужики выбирают не потасканных.

все верно.

Гость
#46
Эрика

Я не соглашусь. В 19-20 лет ты не знаешь как тебе строить отношения, ещё нет опыта. 100 мужчин и больше бывает у известно кого, но не у нормальных девушек. А секс в 29 нужен не меньше, чем в 19, особенно женщинам.

Скажу по опыту кто не знал как строить отношения в 20, не знает этого ни в 30 ни в 40. Люди преувеличивают мудрость приходящую с годами, но на самом деле молодая дура станет старой дурой вот и все изменения какие с ней произойдут, ума не прибавится. Во вторых и третьих браках люди делают ещё более нелепые ошибки чем в первом. Не считаю браки в 25+ ранними.

Ника
#47
Гость

эх, мужики сейчас тоже ушлые пошли. сами скорее в аптеку за резинками побегут, лишь бы папами раньше времени не стать, а кому не повезло, то бросают уже с ребенком тех, кто от них специально залетел.это раньше семья ценностью была, а сейчас в ЗАГС никто не торопится, и вовсе не по причине того, что карьеру не сделал и т.д., а по причине инфантильности и не делания брать на себя ответственность. институт брака разваливается. вообще не важно во сколько поженились, важно сохранить семью, а на это способны не все.

А что, лучше, чтобы стали папами? Зачем? Тоже мне, ценность.

Гость
#48
Гость

В России нишенские зп для женщин, пока молода и свежа надо искать мужика! Одной тяжело прожить

При слове "мужик" мне представляется грубый селюк с домостроем в голове. Зачем его искать?

Гость
#49

Да потому что у на с умирают рано а там живут до ста лет

Гость
#50
Гость

А нужны ли вы тому, кто моложе?))) Если только временно, как секс-тренажер, пока молодой парень не встретит молодую же девушку. Так что 2 варианта: или смотрите среди ***, или уезжайте. Только в европе тоже не думайте, что за вами, когда вам почти уже 30, толпы будут бегать.

В наше время молодых мужчин больше женщин. Найти женщине мужчину моложе себя проблем нет.

Следующая тема