Гость
Статьи
муж требует разносолов …

муж требует разносолов каждый день

Муж постоянно жалуется на голод, на то что в холодильнике мало еды. Я готовлю каждый день, одно блюдо, например сегодня приготовила суп, завтра второе. Я работаю. Вот вчера , допустим, с утра я на завтрак сделала кашу обоим, на обед ели борщ приготовленный в сб , потом я встала у плиты и потушила рыбу с кабачками на ужин. Через пару часов после ужина муж уже ноет, что нечего поесть и в холодильнике пусто. Говорит, что они жили в деревне, мама работала и готовила на трёх мужиков (2 брата и отец) и мол дома всегда было полно еды, и салаты , и первое и второе, и это при том, что она сама доила молоко, сама делала творог и тд а сейчас все можно купить в супермаркете. Я говорю у тебя мама учитель, полдня отработала и ушла. Он говорит нет она продлёнка Вела, а потом до ночи тетради проверяла. Я говорю это физически невозможно тогда. Он говорит она все делала. Реально ли это возможно? Когда вы успеваете готовить кучу блюд? Сам муж готовить не хочет, говорит его одна мама готовила и все успевала

автор
209 ответов
Последний — Перейти
Ттт
#1

Ещё как возможно, при чем это ещё семья маленькая для деревни. Есть семьи по 5-7 детей и все женщины успевают и работают ещё и дома понятно хозяйство есть

Helga
#2

И чем настолько прекрасен ваш муж, чтобы это выслушивать?)))) Не нравится, пусть сам готовит.

Гость
#3
Ттт

Ещё как возможно, при чем это ещё семья маленькая для деревни. Есть семьи по 5-7 детей и все женщины успевают и работают ещё и дома понятно хозяйство есть

И в 30 выглядели на 50. А так конечно- епашьте на здоровье.

Автор
#4
Ттт

Ещё как возможно, при чем это ещё семья маленькая для деревни. Есть семьи по 5-7 детей и все женщины успевают и работают ещё и дома понятно хозяйство есть

У меня есть знакомые из деревень, но там жена не работает, а занимается только домашним хозяйством + есть всякие бабушки которые тоже готовят. Вот как это должно быть, я встаю в 6.30, ну ок мясо с утра разморозила, далее вечером прихожу часов в 7-8, готовлю это мясо и допустим варю гарнир , ив поели , через час два муж ноет, что хочет что-то ещё. Я опять встаю , делаю тесто , пеку пирожки до ночи и тд так что ли? А помыться , погладить вещи на завтра , просто отдохнуть , а если хорошая погода прогуляться?

Гость
#5

Пусть идет жить к маме, такого мужа можно терпеть если он зарабатывает на кухарку, либо на то чтобы жена не работала, а так нафиг этих диванных царьков, скажите что ваш папа дома все делал руками и всю мебель тоже и успевал и мог, так что если он не может сам полностью сделать весь ремонт и сделать, а не просто собрать мебель, то нефиг и выпендриваться

Автор
#6
Гость

И в 30 выглядели на 50. А так конечно- епашьте на здоровье.

Мама мужа именно такая. Вся больная и старше выглядит

Гость
#7

Мне муж как-то в начале семейной жизни заикнулся, что мама делает по-другому, на что я ему ответила, что он может вернуться к маме, если что-то не устраивает. Все, тема закрыта.

Гость
#8

Пусть тогда и живет с мамой. Ну, или Вы прислуживайте барину, коли готовы ублажать штаны.

Автор
#9

Муж говорит, что я лентяйка, и мама моя была у нас в гостях и тоже говорит а что у вас пустой холодильник ? (В холодильнике из готового был борщ и тушёные кабачки, а так всегда есть покупные пельмени замороженное мясо яйца и тд нг речь именно о готовых блюдах). Я не понимаю, как происходит процесс готовки в семьях?

#10

Пусть муж вам купить мультиварку. Живу и бед не знаю. В духовку поставила второе, в мультиварке суп или рагу, хотя и котлеты на пару, и запеканки там делаю. И все довольны. Как вариант ещё увеличьте порционность блюд, у меня муж тоже трогладит, сметает за раз полсковородки.

Автор
#11

Плюс я варю суп дня на 3, если борщ то на 4, а муж говорит мама каждый день сведий суп варила. КАК это физически возможно? Даже при условии что кроме работы и готовки абсолютно нет никаких дел.

Гость
#12

Автор, требуйте каждый день денег. Шубы, бриллианты, обувь, абонементы в СПА. Поездки на дорогие курорты. И говорите, что папа все в вашей семье так и делал, и все успевал. А мама не работала.

Гость
#13
Автор

Плюс я варю суп дня на 3, если борщ то на 4, а муж говорит мама каждый день сведий суп варила. КАК это физически возможно? Даже при условии что кроме работы и готовки абсолютно нет никаких дел.

Автор, мало ли что говорила мама? Вы что от форума хотите? Либо терпите такое скотское отношение либо уходите. В нормальных семьях готовят оба и не по 10 блюд. Либо муж зарабатывает столько, что жена сидит дома и кашеварит сутками или нанимает повара.

Автор
#14
Гость

Автор, требуйте каждый день денег. Шубы, бриллианты, обувь, абонементы в СПА. Поездки на дорогие курорты. И говорите, что папа все в вашей семье так и делал, и все успевал. А мама не работала.

Хорошая идея!

Гость
#15

У моей бабушки тоже 3 сына, но даже тогда во время СССР, они питались в столовке, только ужинали дома. Ну и в выходные она готовила. Мама была домохозяйкой до моих 10 лет, естественно кучу весго готовила, каждый день разные рецепты, пироги, торты пекла, на зиму заготавливала всякие разносолы, но когда вышла на работу, это прекратилось, не было времени на все это. Готовила обыкновенные блюда на 1 день, но и отец как бы тоже небезрукий, мог сам себе приготовить. Я к тому времени тоже омлет могла себе сделать, каши, картошку варила.

Автор
#16
Anastasia

Пусть муж вам купить мультиварку. Живу и бед не знаю. В духовку поставила второе, в мультиварке суп или рагу, хотя и котлеты на пару, и запеканки там делаю. И все довольны. Как вариант ещё увеличьте порционность блюд, у меня муж тоже трогладит, сметает за раз полсковородки.

Мультиварка то есть. Но 1. Надо спланировать оба блюда, пойти в магазин докупить то и се 2. Мясо надо замариновать порезать и тд овощи тоже , следить хат готовкой , то есть один хрен часа 2 надо

Гость
#17

Простите, автор, мою наглость, но вы каждый день зависаете на форуме и темы создаете - значит время есть, а напечь блинов, потушить картошку и сделать котлет времени нет?

Гость
#18

Настрогать салат - это 20-30 минут, даже с учетом варки ингредиентов. Салата хватает на два дня. Поставить запекать в духовку мясо/рыбу - это минут 10. Параллельно приготовить гарнир (рис, гречка, картошка) - минут 30. Если конфорка не одна, никто не мешает готовить блюда одновременно. Я не понимаю, в чем сложность... Тоже работаю. Уборка раз в неделю, для стирки есть стиралка - загрузил и забыл. Готовлю раз в 2-3 дня, уходит примерно час-полтора. В холодильнике всегда есть суп, салат, несколько видов гарнира, два вида мясного или рыбы.
Я не хвастаюсь, просто действительно не понимаю, как на готовку может не хватать при этом времени. Ну наберите полуфабрикатов мужу, захотел после ужина похомячить, пусть идет разогревает.

Автор
#19
Гость

Простите, автор, мою наглость, но вы каждый день зависаете на форуме и темы создаете - значит время есть, а напечь блинов, потушить картошку и сделать котлет времени нет?

В данный момент я в автобусе еду на рабочую встречу

Автор
#20
Гость

Настрогать салат - это 20-30 минут, даже с учетом варки ингредиентов. Салата хватает на два дня. Поставить запекать в духовку мясо/рыбу - это минут 10. Параллельно приготовить гарнир (рис, гречка, картошка) - минут 30. Если конфорка не одна, никто не мешает готовить блюда одновременно. Я не понимаю, в чем сложность... Тоже работаю. Уборка раз в неделю, для стирки есть стиралка - загрузил и забыл. Готовлю раз в 2-3 дня, уходит примерно час-полтора. В холодильнике всегда есть суп, салат, несколько видов гарнира, два вида мясного или рыбы. Я не хвастаюсь, просто действительно не понимаю, как на готовку может не хватать при этом времени. Ну наберите полуфабрикатов мужу, захотел после ужина похомячить, пусть идет разогревает.

О каком салате речь? Огурцы помидоры нарезать? Для мужа это ни о чем. Это надо типа оливье, чтобы сытно. А это час точно нужен. Пока отварить то се

Мерси
#21

У каждого СВОЯ НОРМА! Кому то нормально жене цветы дарить и помогать готовить, а кому то норма - бить и ругаться матом дома.. ТО что ему ТАК норм - это его виденье, вы не должны подстраиваться если в ваших глазах норма другая...Тут два выхода - или искать компромиссы или разводиться.

Гость
#22

Это сейчас вы в транспорте, а каждый день на форуме сидите и тем ваших полно про мужа, про диваны, про мытье полов, хот-доги и парковку и т.д.
Не спорю, отдыхать надо. Я тоже часто на форуме, но у меня всегда полный холодильник еды.

Мурло
#23

я тоже частенько ем всякую подобную чепуху - вроде кабачков и капусты. чтобы таким наесться нужно съесть тазик без преувеличения.

Гость
#24
Автор

Я не понимаю, как происходит процесс готовки в семьях?

У нас так- муж приходит с работы (обычно довольно поздно) и ест что приготовил вчера, или его дома ждет заказанная им еда. Я готовлю очень редко. Он очень редко убирается. (на меня естественно тоже готовит).
У родителей отец на пенсии, мама работает, к ее приходу с работы ее ждет ужин.
Когда то она работала пол дня и готовила. а отец приходил вечером и ужинал.

Гость
#25

одно дело, что каждый день свежее требует, а другое, когда банально не наедается одним супом и хочет второе, а в холодильнике только что-то одно.Открою вам секрет, автор, но можно приготовить и то и другое одновременно, если у вас на плите хотя бы две конфорки. если вы готовите на один раз, то холодильник естественно всегда пустой будет. что мешает на два-три дня приготовить тот же суп или борщ. второе можно пару дней естьт, слаты также.

Злобный Пупсик
#26

Для меня ежедневная готовка первого второго и компота это страшный сон. Как я рада, что живу одна и не ем как слон

Яяя
#27

Я не понимаю, при чем тут вы и чья-то мама?
Кто запрещает вашему мужу есть то, что он хочет, в таких кол-вах, как он хочет?
Человек голоден - человек "добывает" себе еду. Если я хочу борщ (сырники, салат, глаз дракона, нужное подчеркнуть) - то я заказываю / готовлю / покупаю желаемое блюдо, а не требую его от других людей.
Вашему мужу мало еды в холодильнике? Значит пусть его наполнит. Ваш муж хочет новый суп? Пусть приготовит. Кто запрещает?

Гость
#28

Изначально надо было делить быт пополам. Теперь уже только развод или готовить.

Кот
#29

Автор ,Ваш муж -миллионер ? Что Вы так надрываетесь . Не будьте Аленихой . Отправьте его в магазин - пусть накупит там пирожков ,пельменей ,блинчиков . Придёт и разогреет . На разводку похоже . Не бывает в наше время таких Алених.

Яяя
#30
Гость

одно дело, что каждый день свежее требует, а другое, когда банально не наедается одним супом и хочет второе, а в холодильнике только что-то одно.Открою вам секрет, автор, но можно приготовить и то и другое одновременно, если у вас на плите хотя бы две конфорки. если вы готовите на один раз, то холодильник естественно всегда пустой будет. что мешает на два-три дня приготовить тот же суп или борщ. второе можно пару дней естьт, слаты также.

При чем тут автор? Не наедается не автор, а муж, то есть проблема у него, - что мешает ее решить? Приготовить столько, сколько ему хочется, и такой еды, как он считает нужным. В чем проблема? Почему решение такой простейшей "проблемы" необходимо перекладывать на какого-то другого человека?
Вам когда холодно - вы натягиваете носки и свитер, или ждете пока вам кто-то его купит и подаст?
Это то же самое.

Добрая
#31

Согласна с ответом номер 3. Скажу также, что ваш муж вас по своей маме судит. Вы (по его мнению) должны быть такой же хозяйкой. У меня свекровь такая же. На один день может как на свадьбу из ста человек приготовить))) Но это просто то поколение, которое жило в дефиците всего. Поэтому запасаются едой и другим надолго. Мы с мужем познакомились когда ему было 24, но выглядел он на все 40), от раскормки своей мамы. Со мной конечно такая лафа закончилась) Но тем не менее в предпочтении у него была всегда жирная высококалорийная пища (как у мамы), я так ему и готовила. Сейчас ему 36, и только теперь он поменял своё мнение о питании (как начались проблемы со здоровьем). Ещё я сама просто перестала готовить вредную пищу для него. Сейчас мы оба на правильном питании. Готовлю в основном я. Но муж при желании может тоже что-то вкусненькое приготовить. Похудел и очень доволен. Это я к чему, смысл жизни ведь не в обжорстве вовсе! Если вашего мужа воспитывали в этих традициях, то очень трудно выбить эти дурные привычки из его головы. Пока, как говорится, петух жареный.....

Проповедник
#32

НЕ УМЕЕШЬ ГОТОВИТЬ РАЗНОСОЛЫ - НЕ ВЫХОДИ ЗАМУЖ. Когда же уже наконец мужчины перестанут присмыкаться перед каблуками халявщиц и прохвосток.

Проповедник
#33

И да, ТЕМА РАЗВОДКА КОПИЯ РАННЕЙ

Гость
#34
Автор

Плюс я варю суп дня на 3, если борщ то на 4, а муж говорит мама каждый день сведий суп варила. КАК это физически возможно? Даже при условии что кроме работы и готовки абсолютно нет никаких дел.

Еду нельзя есть дольше, чем 2 дня подряд (1-1.5 суток). Не готовьте сложосочиненные блюда тогда, но тухлую еду неделю подряд только в совке ели.

Таня
#35
Гость

Простите, автор, мою наглость, но вы каждый день зависаете на форуме и темы создаете - значит время есть, а напечь блинов, потушить картошку и сделать котлет времени нет?

Нет ничего глупее, чем тратить cвое свободное время на наглого, жаждущего сесть на шею деревенского мужлана, для которого жена - рабочая лошадь, а не человек. Не оценит он это, а если жена, как здесь заметили, преждевременно состарится, то не замедлит это сказать. Еще и, надо полагать, в квартире автора живет, сокровище деревенское. сам пусть готовит. Лучше потратить это время на повышение квалификации, отдых, поиск более подходящего мужа.

Проповедник
#36
Гость

Пусть тогда и живет с мамой. Ну, или Вы прислуживайте барину, коли готовы ублажать штаны.

Если женщина не хочет ублажать - РУКА И ФАЛЛОИМИТАТОР В ПОМОЩЬ. Мужчина должен быть барином, принцем, королем. Кому как нравится.

Проповедник
#37
Автор

Муж говорит, что я лентяйка, и мама моя была у нас в гостях и тоже говорит а что у вас пустой холодильник ? (В холодильнике из готового был борщ и тушёные кабачки, а так всегда есть покупные пельмени замороженное мясо яйца и тд нг речь именно о готовых блюдах). Я не понимаю, как происходит процесс готовки в семьях?

Вы НЕ ГОТОВА к семейной жизни, как и многие тут школьницы.

Автор
#38
Гость

Это сейчас вы в транспорте, а каждый день на форуме сидите и тем ваших полно про мужа, про диваны, про мытье полов, хот-доги и парковку и т.д. Не спорю, отдыхать надо. Я тоже часто на форуме, но у меня всегда полный холодильник еды.

Я тему создаю либо в транспорте либо между подходами в зале либо когда спать легла

#39

Автор, ответьте себе на вопрос, для чего вы замуж выходили. Кухаркой можно и так устроиться куда-нибудь, причём с зарплатой.

Проповедник
#40
Таня

Нет ничего глупее, чем тратить cвое свободное время на наглого, жаждущего сесть на шею деревенского мужлана, для которого жена - рабочая лошадь, а не человек. Не оценит он это, а если жена, как здесь заметили, преждевременно состарится, то не замедлит это сказать. Еще и, надо полагать, в квартире автора живет, сокровище деревенское. сам пусть готовит. Лучше потратить это время на повышение квалификации, отдых, поиск более подходящего мужа.

Вопрос - а если мужчины так будут думать????????
Мол нет смысла тратить время и деньги на деревенскую халявщицу, которая хочет сесть на шею и не исполнять ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ по готовке и уборки. Еще претензии какие то выдвигать.
КТО ТАКИХ ЖЕНЩИН КАК ВЫ И 90% ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗАМУЖ ВОЗЬМЕТ?
Почитай-ка Танюша - КАРАСЬ-ИДЕАЛИСТ. Про тебя.
Как завоете, если мужики ТАКЖЕ БУДУТ ДУМАТЬ

Гость
#41
Проповедник

Вопрос - а если мужчины так будут думать???????? Мол нет смысла тратить время и деньги на деревенскую халявщицу, которая хочет сесть на шею и не исполнять ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ по готовке и уборки. Еще претензии какие то выдвигать. КТО ТАКИХ ЖЕНЩИН КАК ВЫ И 90% ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗАМУЖ ВОЗЬМЕТ? Почитай-ка Танюша - КАРАСЬ-ИДЕАЛИСТ. Про тебя. Как завоете, если мужики ТАКЖЕ БУДУТ ДУМАТЬ

Содержи. От и до. И не миской супа и халупой. Тогда поговорим про обязанности мужские и женские.

Проповедник
#42
Проповедник

Вопрос - а если мужчины так будут думать????????
Мол нет смысла тратить время и деньги на деревенскую халявщицу, которая хочет сесть на шею и не исполнять ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ по готовке и уборки. Еще претензии какие то выдвигать.
КТО ТАКИХ ЖЕНЩИН КАК ВЫ И 90% ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗАМУЖ ВОЗЬМЕТ?
Почитай-ка Танюша - КАРАСЬ-ИДЕАЛИСТ. Про тебя.
Как завоете, если мужики ТАКЖЕ БУДУТ ДУМАТЬ

А мужик для таких как ты - БАНКОМАТ. Вот сломается, инвалидность получит, плохо станет от работы и выкинете. ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ МУЖЧИНЫ, даже сpать рядом в одном поле с ним.

Гость
#43

хочется отетить вашему мужу-пусть тогда пиздует к маме, и она ему готовит. Наплодили бытовых инвалидов,пляши перед ними.

Гость
#44
Проповедник

А мужик для таких как ты - БАНКОМАТ. Вот сломается, инвалидность получит, плохо станет от работы и выкинете. ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ МУЖЧИНЫ, даже сpать рядом в одном поле с ним.

))))))))))))) .
ты темы иди сочиняй !
нефикк по полям шастать и гадить.

Гость
#45

Таня, я вам больше скажу - муж не просто живет в квартире автора, он еще долгое время не работал, то выгоняют то увольняется, алименты платит на ребенка от первого брака и его родственники автора обзывают пустоцветом потому, что не рожает, но автор на советы развестись не реагирует, а наоборот темы создает про то как муж ей рыбу красную запретил в магазине брать за ее же деньги, про планирование беременности и про одеколон, который мужу не понравился(((

Гость
#46

Предложить ему жениться на его мамане или потребовать взамен бриллиантов, автомобиль, последний айфон и поездку в дубай с причитанием а вот мой папа всегда все для нас делал и не ныл «денег нет»🤷‍♀️

#47

Вполне реально и ничего сложного в этом нет. Второе в духовке или на плите на соседней с супом конфорке. А еще можно котлет наделать заморозить или овощи фаршировать. Потом быстро готовится))) Другое дело взвесить отношения с обоих сторон. Что для вас делает муж?

Гость
#48

дело наверное не в разносолах, мой муж тоже не наелся бы супом или рыбой с кабачком.
Поэтому всегда в холодильнике что то есть на перекус - колбаса,сыр на бутеры,
яйца вареные ( всегда варю сразу десяток) можно намазать майонезом,
намазки на хлеб,селедка, отварной картофель,винегрет, каша,творог,сало.
Кто проголодался , через пару часов догоняется холодными закусками.
И не надо вставать к плите и печь пироги на ночь

#49

Кому надо, тот пусть и готовит. Работают-то оба

Гость
#50

Автор, вы ж на полезное питание дружно садились и в зал регулярно, тренер. Какое Оливье . Или муж продолжает требовать пельмени и пирожки?
Если он себя так и не смог заставить правильно питаться, пусть полуфабрикаты берет себе или у свекрови, которая по вашим рассказам любит масла в огонь подлить, домашних пельменей и котлет замороженых наберет.