Гость
Статьи
Уличил жену в измене

Уличил жену в измене

Загуляла моя теперь уже бывшая жена, не буду описывать подробности не суть дела это личное. Вопрос в другом. Я конечно завтра схожу в юр. консультацию но может кто то уже сталкивался. В браке куплена квартира трешка 99% за мои деньги, брачный договор не составлялся. Бывшая работает не по трудовой, получает какие то копейки я даже никогда их не видел. Суть вопроса в том, что я могу взять справки о зарплате с работы и подтвердить свой доход, она само собой нет, каковы ее шансы получить часть квартиры, если она ничего в нее не вложила?

Станислав
47 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Пиши заяву в полицию о факте измены и подавай на развод. Требуй компенсацию морального ущерба. Без пощады топи её.

Гость
#2

Ничего не выйдет, квартира приобреталась в браке, всё.

Максим
#3

Продавай свою долю черным риэлторам, пусть устроят ей ад. Если будет требовать сою долю.

Гость
#4

Да не нужна ей твоя квартира задолбал уже всех у неё своя есть

Гость
#5
Гость

Да не нужна ей твоя квартира задолбал уже всех у неё своя есть

Нету у неё своей. Только родительская, но там живет мать.

Гост
#6

Никаких шансов, успокойся, квартира куплена в браке, по ходу заливаешь здесь

Гость
#7

Измена ничего не значит. Если ребенка не нагуляла от другого, то лучше сохранить отношения во что бы то ни стало! Идти вместе к психологам, перезагружаться. Иначе грязь развода и раздела имущества на годы выбьет из колеи. Надеяться на какую то новую лучшую жизнь не стоит, после разводов и дележки всегда только хуже

Максим
#8
Гость

Измена ничего не значит. Если ребенка не нагуляла от другого, то лучше сохранить отношения во что бы то ни стало! Идти вместе к психологам, перезагружаться. Иначе грязь развода и раздела имущества на годы выбьет из колеи. Надеяться на какую то новую лучшую жизнь не стоит, после разводов и дележки всегда только хуже

Когда в яблоке завёлся червяк яблоко выбрасывают, а не ждут когда червь всё съест.

Станислав
#9
Гость

Измена ничего не значит. Если ребенка не нагуляла от другого, то лучше сохранить отношения во что бы то ни стало! Идти вместе к психологам, перезагружаться. Иначе грязь развода и раздела имущества на годы выбьет из колеи. Надеяться на какую то новую лучшую жизнь не стоит, после разводов и дележки всегда только хуже

Это даже не обсуждается. Я предательства не прощаю, никому. Да наверное к счастью детей не успели завести в противном случае ситуация могла быть куда хуже.

Станислав
#10
Максим

Продавай свою долю черным риэлторам, пусть устроят ей ад. Если будет требовать сою долю.

Может есть какие то более законные способы?

Гость
#11
Станислав

Загуляла моя теперь уже бывшая жена, не буду описывать подробности не суть дела это личное. Вопрос в другом. Я конечно завтра схожу в юр. консультацию но может кто то уже сталкивался. В браке куплена квартира трешка 99% за мои деньги, брачный договор не составлялся. Бывшая работает не по трудовой, получает какие то копейки я даже никогда их не видел. Суть вопроса в том, что я могу взять справки о зарплате с работы и подтвердить свой доход, она само собой нет, каковы ее шансы получить часть квартиры, если она ничего в нее не вложила?

Если нет брачного договора,то она получит 50% от раздела квартиры,как совместно нажитое имущество и не зависимо от её дохода в браке с вами.
Ты пролетел,как фанера над Парижем.

Дубинушка
#12

Ну и лошара ты, конечно. Я могу сказать, что поделить квартиру фактически очень сложно, надо выделять долю и принудительно продавать без согласия другого собственника через суд. Пригрозите ей тем, что сообщите, что она работает вчерную.

Максим
#13
Станислав

Может есть какие то более законные способы?

Это законный способ. Остальные уже УК.

Вася
#14

Даже если ты работал на белой ЗП и все выплаты были с твоего счета, а бж нигде не работала, то все равно - пополам.
Такие вот законы....

Максим
#15
Вася

Даже если ты работал на белой ЗП и все выплаты были с твоего счета, а бж нигде не работала, то все равно - пополам. Такие вот законы....

И в этом вся суть "равноправия".

гость
#16

Станислав вообще никак, моя квартира то же 3 была 100% полностью, у меня и зп хорошая, у неё 2 ВО и продавец консультант) Я и адвакатов и кого угодно, пришлось разделить.

Станислав
#17
Вася

Даже если ты работал на белой ЗП и все выплаты были с твоего счета, а бж нигде не работала, то все равно - пополам. Такие вот законы....

Столько лет прожил, никогда бы не подумал, что вляпаюсь в такое. А нельзя какими нибудь законными способами создать ситуацию, чтобы на квартиру арест наложили, чтобы нельзя было никаких сделок проводить хотя бы какое то время?

Гость
#18

Измену нельзя прощать! Я не 1му мужу не простила ни 2ому, сразу отшиваю. Но продолжаю поддерживать отношения, как с хорошим приятелем, все таки платил огромные алименты на ребенка, хотя у меня к нему не было претензий, не претендовала на алименты, и до сих пор мне деньги посылает на праздники, это очень мило. А квартира это ваше совместное имущество, она по праву принадлежит и жене, если конечно она в долевой собственности. Там много всяких нюансов, бегите в нотариальную контору, они бесплатно консультируют. Вот когда делить начнете жилье, тогда и заплатите им по тарифу. У знакомого жена отобрала комнату, в коммуналке, которую на свои деньги он приобрел. Прежде чем в брак вступать надо обо всем заранее подумать, что будет в случае развода.

Максим
#19
Станислав

Столько лет прожил, никогда бы не подумал, что вляпаюсь в такое. А нельзя какими нибудь законными способами создать ситуацию, чтобы на квартиру арест наложили, чтобы нельзя было никаких сделок проводить хотя бы какое то время?

Она и так не сможет без твоего согласия продать её, только подарить. Подай к ней иск за компенсацию вреда, попроси судью наложить арест на имущество.

Гость
#20

Квартира приобреталась в браке, поэтому при разводе будет делиться напополам. Чеки вам не помогут. Вы, конечно, можете установить факт измены с помощью юристов, но заплатите этим самым юристам сумму большую, нежкли планируемая компенсация от бывшей жены. Кроме того, прецендентов ранее не было, чтобы пострадавшей стороне платились от виновной стороны моральные компенсации за измену, 99 процентов, что суд и рассматривать даже не будет, это частное дело, не в правовом поле. Елинственное, можете продать вашу часть квартиры, либо сдать, либо выкупить у бывшей жены

Максим
#21

Если есть другая квартира, где жить, сдавай свою долю, желательно чуркам. Трепи ей нервы как можно дольше. Пусть до пенсии страдает со своей долей.

Гость
#22

Раз изменила, значит ты пожирнел, постарел и мало куни делал. В том что жена изменяет, виноват муж! займись собой, а то останешься с голой опой и поедешь к папе, тухлый ***

Гость
#23
Максим

Если есть другая квартира, где жить, сдавай свою долю, желательно чуркам. Трепи ей нервы как можно дольше. Пусть до пенсии страдает со своей долей.

Но бж может также сдать и свою долю. Автор, а ты точно квартиру на свои покупал?? Обычно когда люди на свои кровные покупают, они понимают, что к чему, страхуются как-то, брачный договор там, или квартиру на родителей. Поздно пить боржоми, как говорится, провтыкал ты

Гость
#24
Дубинушка

Ну и лошара ты, конечно. Я могу сказать, что поделить квартиру фактически очень сложно, надо выделять долю и принудительно продавать без согласия другого собственника через суд. Пригрозите ей тем, что сообщите, что она работает вчерную.

Глупый совет. Она скажет, типа врёт я вообще нигде не работаю. Его же потом за клевету привлечет.

Мерседесишна
#25
Гость

Раз изменила, значит ты пожирнел, постарел и мало куни делал. В том что жена изменяет, виноват муж! займись собой, а то останешься с голой опой и поедешь к папе, тухлый ***

))))) я даже не сразу уловила сарказм

Гость
#26

Никаких

Дубинушка
#27
Гость

Глупый совет. Она скажет, типа врёт я вообще нигде не работаю. Его же потом за клевету привлечет.

Я сказала пригрозить. Внимательно читать. Глупый щас только ты.

Гость
#28
Гость

Раз изменила, значит ты пожирнел, постарел и мало куни делал. В том что жена изменяет, виноват муж! займись собой, а то останешься с голой опой и поедешь к папе, тухлый ***

Очень здравое высказывание! Мужики, слышали? Когда ваша жена постареет, растолстеет, на ж.опе появится целлюлит, смело заводите себе любовницу. Можете не мучиться угрызениями совести. Она сама во всем виновата.

Абзац
#29

Брак - это прекрасно, можно тра хаться направо и налево, а потом все имущество , приобретенное в браке,пилится поровну. И ничего с этим не сделать. Поэтому женщины так хотят замуж.

Гость
#30
Дубинушка

Я сказала пригрозить. Внимательно читать. Глупый щас только ты.

Угрозы тоже может записать и в полицию отнести. А если угрозы типа сдам, не поведется, если совсем не дура конечно. Любой, кто так работает прекрасно знает, что здать его налоговой или ещё куда сюрреал. И я женщина.

Гость
#31
Гость

Угрозы тоже может записать и в полицию отнести. А если угрозы типа сдам, не поведется, если совсем не дура конечно. Любой, кто так работает прекрасно знает, что здать его налоговой или ещё куда сюрреал. И я женщина.

Если работает без трудового договора, или без подрядов то да. Это нереально и не напугаешь таким. Если работает на серую ЗП, можно припугнуть. Потому, что могут начать сверять циферки в договоре с операциями по карте и пошло поехало. Хотя в случае не зарплатной карты и это сложно. А черная работа, черные доходы гиблое дело. Скажет, это мне мама деньги дает, человек долг давний отдает и иди доказывай обратное. Сами проверяльщики с таким связываться не любят, тот еще геморрой и никого по факту не привлечешь. Ему в другом направлении думать надо. Собирать свои справки о доходах в период покупки квартиры, доказывать, что это были чисто его деньги.

Гость
#32

Ничего здесь сделать нельзя
Это называется совместно нажитое имущество, а суды всегда на стороне женщин. Все делится пополам. Квартира превращается в коммунальную, делится лицевой счёт, она или вы можете продать свою часть кому угодно или сдавать кому угодно и при этом продолжать делать разные неприятности своему бывшему супругу.

Гость
#33

Не нужно портить отношения с ней, не нужно вражды, сохраните дружеские отношения, это убережёт вас от многих неприятностей, на которые способны женщины. Будьте дипломатом, рассматривайте разные варианты, чтобы разрешить данную ситуацию.

Гость
#34

тупо через подруг да хоть через вк слить ложную инфу что она спидом больна 100 лет не отмажется )) только там купить ак впн продумать сначала все наперед поузнавать что и как делать надо

Гость
#35
Станислав

Загуляла моя теперь уже бывшая жена, не буду описывать подробности не суть дела это личное. Вопрос в другом. Я конечно завтра схожу в юр. консультацию но может кто то уже сталкивался. В браке куплена квартира трешка 99% за мои деньги, брачный договор не составлялся. Бывшая работает не по трудовой, получает какие то копейки я даже никогда их не видел. Суть вопроса в том, что я могу взять справки о зарплате с работы и подтвердить свой доход, она само собой нет, каковы ее шансы получить часть квартиры, если она ничего в нее не вложила?

Искренне желаю оставить квартиру себе

Гость
#36
Гость

Ничего не выйдет, квартира приобреталась в браке, всё.

Да по этой причине, изначально покупаешь все, что тебе нужно, а после в брак. Хотя нее в брак в любом случае не надо, ХОРОШЕЕ дело браком не назовут.

Гость
#37
Гость

тупо через подруг да хоть через вк слить ложную инфу что она спидом больна 100 лет не отмажется )) только там купить ак впн продумать сначала все наперед поузнавать что и как делать надо

И что это ему даст в плане судов за квартиру?

Гость
#38
Гость

Ничего здесь сделать нельзя Это называется совместно нажитое имущество, а суды всегда на стороне женщин. Все делится пополам. Квартира превращается в коммунальную, делится лицевой счёт, она или вы можете продать свою часть кому угодно или сдавать кому угодно и при этом продолжать делать разные неприятности своему бывшему супругу.

Бред, суды на стороне тех, у кого доказательств больше.

Гость
#39
Гость

И что это ему даст в плане судов за квартиру?

Как что? Жена привлечет его по статье клевета и запросит компенсацию на всю стоимость квартиры). Мужику бы справочки о доходах собирать, а не тупые советы из разряда мелких пакостей читать.

Добрый человек
#40

Если не ходите овдоветь, то попробуйте вспомнить, не брали ли вы в долг у хорошего знакомого всю сумму на покупку квартиры? Долги между супругами также делятся...

Гость
#41
Добрый человек

Если не ходите овдоветь, то попробуйте вспомнить, не брали ли вы в долг у хорошего знакомого всю сумму на покупку квартиры? Долги между супругами также делятся...

Вот это, кстати, дельный совет. Оформить расписку задним числом типа деньги в долг брались. Только нужен надежный чел, с которым это проворачивать. Мама там, например, если отношения хорошие. Чтобы уже он все не отжал реально.

Гость
#42
Максим

Если есть другая квартира, где жить, сдавай свою долю, желательно чуркам. Трепи ей нервы как можно дольше. Пусть до пенсии страдает со своей долей.

Напугали козла капустой. Она так же продаст (или сдаст) свою долю чуркам и все - квартира превратится в сарай.

Гость
#43
Гость

Вот это, кстати, дельный совет. Оформить расписку задним числом типа деньги в долг брались. Только нужен надежный чел, с которым это проворачивать. Мама там, например, если отношения хорошие. Чтобы уже он все не отжал реально.

Если жена подаст ходайство на экспертизу, то можно установить, что расписка свежая, а не давно написанная. И он еще и виноватым окажется.

Гость
#44
Гость

Если жена подаст ходайство на экспертизу, то можно установить, что расписка свежая, а не давно написанная. И он еще и виноватым окажется.

Смотря как эту расписку делать. Не думаю, что они там 20 лет живут и срок расписки должен быть большой. Многие методы датировки как раз дают погрешность в несколько лет. Хотя есть риски у такого подхода..

Гость
#45
Гость

Если нет брачного договора,то она получит 50% от раздела квартиры,как совместно нажитое имущество и не зависимо от её дохода в браке с вами.
Ты пролетел,как фанера над Парижем.

бери кредит на стоимость квартиры, долги тоже 50/50 , после развода погасишь

Гость
#46

Все было замечательно почти двадцать лет но вскоре стала замечать как отношение его крайне изменились стал не ночевать дома ездить в командировки чего раньше не наблюдалось стал грубить по пустякам. Я данную ситуацию объяснила своей сестре она мне посоветовала обратится к старому знакомому айтишнику который занимается удаленным доступом к телефонам. Я дала ему номер мужа он включил мне через час программу после чего я имела доступ ко всей его переписке также слушала все его разговоры и знала адрес где он находится также поднял прошлую переписку с соцсетей за пол года. Если кому надо плюс семь девять шесть восемь шесть четыре девять ноль два ноль три. Мне сразу все стало ясно муж уже как год жил на две семьи и пудрил мне мозги. Так что девочки не бывает дыма без огня, будьте бдительными и внимательными.

Гость
#47

МУЖА СВОЕГО С ЛЮБОВНИЦЕЙ ДОЛГО НЕ МОГЛА С ПОЛИЧНЫМ ПОЙМАТЬ, НО Я ВСЕ-ТАКИ УЗНАЛА ГДЕ И С КЕМ, БЛАГ 0 ДАРЯ 0 ДН 0 Й УМН 0 Й ПР 0 ГРАММКЕ ХОТЯ МУЖ У МЕНЯ НЕ ДУРАК И БЫЛ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН. 0дин раз подсказала мне подруга обратится к ее знакомому айтишнику который может помочь в током вопросе, мы позвонили ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер очень умную программу, я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне на вотсап и я всегда знала точный адрес где и он, а главное поднял всю прошлую переписку за год. 3акончилась моя история тем что я узнала что муж уже давно ведет двойную жизнь и как мне изменяет. Руслан не помог если сколько он еще мне лапшу на уши вешал, звоните думаю поможет восемьДевятьсот шестьдесятСемь нольДевяносто пятьдесятПять шестьдесятПять, друзья лучше сразу узнать правду какой бы она не была, чем жить с предателем и думать когда сбежит, Задумайтесь и будьте бдительней

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: