Гость
Статьи
Брак с абьюзером

Брак с абьюзером

Девушки и мужчины, как на вас повлияли отношения с абьюзерами? После одного года брака с таким мужчиной, я заметила, что я больше не смеюсь. Никогда, нигде. Улыбнусь натянуто и все. Пропала осанка, из-за комплексов сжижаюсь вся. Я больше не шучу. Потерянный взгляд, нет никакой уверенности в себе. Очень тихий голос. Сейчас стараюсь исправиться, учусь заново любить себя, но иногда срываюсь и часами плачу в ванной. В голове всегда один вопрос, почему именно я и почему меня решили морально калечить. Поделитесь своими историями, очень нужна поддержка

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сейчас происходит со мной. Постоянная аноксия и манипуляции . Прежде чем что-то сказать я подумаю 100000 раз . Это болото, как вы вышли из отношений ?

Я клевая, правда
#2

То что вы оттуда вышли, уже достижение

Гость
#3
Гость

Это сейчас происходит со мной. Постоянная аноксия и манипуляции . Прежде чем что-то сказать я подумаю 100000 раз . Это болото, как вы вышли из отношений ?

Знакомо, я тоже тогда думала наперёд что говорю. Если другие девушки могли говорить, что им не нравится, проявлять характер ( в хорошем смысле), то для меня это была мечта. На любые предъявы и мои слова, что мне больно, он говорил «Это твои проблемы». Я так эту фразу запомнила хорошо.
Уйти из отношений мне помогло то, что я была тогда беременна, и я задумалась, каким будет мой ребёнок если мама ненавидит папу, а папа спокойно может с кулака маме в лицо заехать. В какой-то момент я снова поняла, что я могу быть сильной, я могу заработать сколько угодно денег, я умная, я воспитаю достойного человека, меня будут ценить и любить. День за днём с такими мыслями ходила, а потом просто ушла. Людям со стороны сложно понять это состояние, человек тебя очень сильно ломает, что ты не можешь уйти просто. Мне очень жаль, что это произошло со мной именно, я верила в своё счастливое будущее. Но это опыт, очень ценный опыт.

Гость
#4
Гость

Это сейчас происходит со мной. Постоянная аноксия и манипуляции . Прежде чем что-то сказать я подумаю 100000 раз . Это болото, как вы вышли из отношений ?

Просто надо понять, что это не ваша жизнь. Тоже помогли мысли, что моя жизнь где-то в конце этого всего, счастливая, радостная, где я хочу просыпаться утром, где меня окружают нормальные люди. И со временем перестаёшь форсировать эту тему

Гость
#5

Из-за таких отношений у меня появилась излишняя мнительность и ОКР

Гость
#6

В голове всегда один вопрос, почему именно я и почему меня решили морально калечить.
++++++++++++
Потому, что именно вы согласились с ним год прожить и виноваты только вы.
Не виноваты могут быть дети родителей абьюзеров, а тут вы все сами сделали

Гость
#8
Гость

В голове всегда один вопрос, почему именно я и почему меня решили морально калечить.
++++++++++++
Потому, что именно вы согласились с ним год прожить и виноваты только вы.
Не виноваты могут быть дети родителей абьюзеров, а тут вы все сами сделали

Я прожила полгода в таком аду. Была беременна. Избавилась от насильника с помощью милиции. Но он меня преследовал, угрожал убийством. И даже пытался убить. Распространял про меня клеветнические измышления, и ему... верили!Случился выкидыш. Мне пришлось переехать в другой город. У меня семья, но...Прошло много лет, но я помню его и проклинаю, он уже в аду, и пусть будет там вечно! Такие га.ды просто растаптывают самое нежное , самое прекрасное, что живет в женщине. Да будут они прокляты во веки веков!!!! Если муж единожды поднял на Вас руку, если он грубо обошелся с Вами в постели- он не остановится, он превратит Вас в игрушку для удовлетворения самых низменных своих потребностей. Просто- будьте бдительны, ведь такие под.онки очень хитры,изобретательны, они могут притвориться и прикинуться " душками", чтобы достичь цели порабощения женщины. Это паразиты, они внедряются в ментальное тело женщины и питаются ее энергией, ее жизненной силой.

Гость
#9
Гость

Просто надо понять, что это не ваша жизнь. Тоже помогли мысли, что моя жизнь где-то в конце этого всего, счастливая, радостная, где я хочу просыпаться утром, где меня окружают нормальные люди. И со временем перестаёшь форсировать эту тему

А где эта жизнь? В топике пишете, какая жизнь нехорошая, осанка пропала, не смеетесь

Гость
#10
Гость

В голове всегда один вопрос, почему именно я и почему меня решили морально калечить.
++++++++++++
Потому, что именно вы согласились с ним год прожить и виноваты только вы.
Не виноваты могут быть дети родителей абьюзеров, а тут вы все сами сделали

Логика потрясающая: виновата жертва!) Суды, оправдывайте воров, убийц и насильников- виноваты не преступники, а их жертвы!)))С головой надо дружить, Вы тоже можете стать потерпевшим от преступника!

Гость
#11

На меня очень хорошо повлияли отношения с психически неуравновешенным человеком, я просто ушла через несколько дней после того, как отношения начали портиться и мне начали высказывать претензии в форме крика и обид. Я не рисковая девушка и своим психическим здоровьем рисковать не хочу, а кто-то рискует

Гость
#12
Гость

Логика потрясающая: виновата жертва!) Суды, оправдывайте воров, убийц и насильников- виноваты не преступники, а их жертвы!)))С головой надо дружить, Вы тоже можете стать потерпевшим от преступника!

Если жертва переходит улицу на красный свет, то судить будут водителя, конечно, но именно жертва могла ихбежать столкновения, переходя на зеленый свет светофора

Гость
#13
Гость

Если жертва переходит улицу на красный свет, то судить будут водителя, конечно, но именно жертва могла ихбежать столкновения, переходя на зеленый свет светофора

Светофор НЕ притворяется, он ИЛИ красный, или зеленый. Люди притворяются, они могут играть роль , люди не светофор- ИЛИ-ИЛИ! Если бы люди были " хороший-плохой", как светофор, было бы проще жить. Но человек может прикинуться каким угодно, он может улыбаться, говорить ласково, а при этом намеревается Вас убить. Только опыт, часто печальный, учит нас разбираться в людях.

Гость
#14
Гость

Светофор НЕ притворяется, он ИЛИ красный, или зеленый. Люди притворяются, они могут играть роль , люди не светофор- ИЛИ-ИЛИ! Если бы люди были " хороший-плохой", как светофор, было бы проще жить. Но человек может прикинуться каким угодно, он может улыбаться, говорить ласково, а при этом намеревается Вас убить. Только опыт, часто печальный, учит нас разбираться в людях.

Люди, как светофор, меняют свет, люди не делятся на зеленых светофоров и красных))
Светофор тоже притворяется, то он красный, а через несколько секунд желтый и зеленый, всё, как у людей и вы должны реагировать на свет, который дает светофор. Напрасно стралать по поводу того, что светофор был зеленый, а потом внезапно поменял свой цвет))

Гость
#15
Гость

Люди, как светофор, меняют свет, люди не делятся на зеленых светофоров и красных))
Светофор тоже притворяется, то он красный, а через несколько секунд желтый и зеленый, всё, как у людей и вы должны реагировать на свет, который дает светофор. Напрасно стралать по поводу того, что светофор был зеленый, а потом внезапно поменял свой цвет))

Очень ценный взгляд на психологию отношений между мужчиной и женщиной.) )Всего лишь модель светофора( механизма, работающего по заданному алгоритму)! Человек это светофор, это примитивный механизм.Ясно .

Гость
#16
Гость

Очень ценный взгляд на психологию отношений между мужчиной и женщиной.) )Всего лишь модель светофора( механизма, работающего по заданному алгоритму)! Человек это светофор, это примитивный механизм.Ясно .

Человек гораздо сложнее светофора, у светофора всего три цвета , у человнка разные импульсы могут вызывать разные эмоции, человек может принимать разные решения в разных или одинакраых ситупциях. А вы человека рассматриваете, как вещь, которую вы выбрали и он вам должен служить для ваших целей. Потому и не получается у вас построить отношения, не видите, что перед вами тоже человек, со своими мыслями, мечтами, жеоаниями, жизнью, который меняется

Хохлушечка
#17

Ужас! Никогда с таким не жила.

Гость
#18

Очень трудно из всего этого выйти. Я ушла, но остался страх. Когда его нет, то я такая вся герой, но как только он пишет или звонит, я все забываю и рассыпаюсь, голос дрожит аж.
Поэтому я для начала его заблокировала, хоть это и было трудно. Так как он начал проявлять агрессию по поводу блокировки при встречах. А я как кролик перед удавом.
Затем я начала смотреть ролики про манипуляторов, абьюзеров, нарциссов. Просмотрела более 500 различных видео. Это по 3 и больше видео в день в течение 4-х месяцев. Прочитала книгу "Бойся, я с тобой".
На психолога денег нет у меня, так что сама выкарабкиваюсь.
Прошло уже 9 месяцев, становится лучше. Но до сих пор он и снится, и не выходит из головы, и обидно, что со мной так обошлись. Но легче уже, лишь бы он больше не появлялся.
А так, когда с ним была, начала болеть. Болел низ живота опоясывающе, спина ныла, грудь слева начала болеть. Плюс постарела резко, перебои с месячными.
Сейчас здоровье нормализовалось.

Гость
#19

Я не понимаю логику автора, она говорит тому, кто делает ей больно, что ей больно. Зачем?
Он ей в ответ отвечает вполне логично : то, что тебе больно, это твои проблемы, твои эмоции. Зачем автор лезет со своей болью и ее навязывает? Ей что, другие должны, если ей больно?

Гость
#20
Гость

Очень трудно из всего этого выйти. Я ушла, но остался страх. Когда его нет, то я такая вся герой, но как только он пишет или звонит, я все забываю и рассыпаюсь, голос дрожит аж.
Поэтому я для начала его заблокировала, хоть это и было трудно. Так как он начал проявлять агрессию по поводу блокировки при встречах. А я как кролик перед удавом.
Затем я начала смотреть ролики про манипуляторов, абьюзеров, нарциссов. Просмотрела более 500 различных видео. Это по 3 и больше видео в день в течение 4-х месяцев. Прочитала книгу "Бойся, я с тобой".
На психолога денег нет у меня, так что сама выкарабкиваюсь.
Прошло уже 9 месяцев, становится лучше. Но до сих пор он и снится, и не выходит из головы, и обидно, что со мной так обошлись. Но легче уже, лишь бы он больше не появлялся.
А так, когда с ним была, начала болеть. Болел низ живота опоясывающе, спина ныла, грудь слева начала болеть. Плюс постарела резко, перебои с месячными.
Сейчас здоровье нормализовалось.

Продолжаю. В итоге я сделала вывод, что я сама все же позволяла с собой так обращаться. У меня не хватило духа себя защитить словесно и просто уйти сразу из отношений.
Сейчас для себя решила, что никто и никогда не сможет меня больше обидеть! Я не позволю! Я разозлилась. И это дает мне силы.

Гость
#21
Гость

Продолжаю. В итоге я сделала вывод, что я сама все же позволяла с собой так обращаться. У меня не хватило духа себя защитить словесно и просто уйти сразу из отношений.
Сейчас для себя решила, что никто и никогда не сможет меня больше обидеть! Я не позволю! Я разозлилась. И это дает мне силы.

МОЛОДЕЦ!!!!

Гость
#22
Гость

Я не понимаю логику автора, она говорит тому, кто делает ей больно, что ей больно. Зачем?
Он ей в ответ отвечает вполне логично : то, что тебе больно, это твои проблемы, твои эмоции. Зачем автор лезет со своей болью и ее навязывает? Ей что, другие должны, если ей больно?

Зачем входить в тему тому, кто признается, что не понимает логику автора. Не понимаете- проходите мимо . Тема интересна тем, кто понимает автора.

Гость
#23
Гость

Зачем входить в тему тому, кто признается, что не понимает логику автора. Не понимаете- проходите мимо . Тема интересна тем, кто понимает автора.

Кто понимает автора, тот и стралает так же как автор, следовательно, люди сами делают так, чтобы самим пострадать

Гость
#25
Гость

Я не понимаю логику автора, она говорит тому, кто делает ей больно, что ей больно. Зачем?
Он ей в ответ отвечает вполне логично : то, что тебе больно, это твои проблемы, твои эмоции. Зачем автор лезет со своей болью и ее навязывает? Ей что, другие должны, если ей больно?

В принципе нормальный человек понимает человеческий язык, если его попросить не делать больно. Абьюзер понимает только силу. Больше ничего. Милиция еле скрутила в вышеописанном примере, куда там женщине.

Гость
#26
Гость

В принципе нормальный человек понимает человеческий язык, если его попросить не делать больно. Абьюзер понимает только силу. Больше ничего. Милиция еле скрутила в вышеописанном примере, куда там женщине.

Если человек делает больно, он уже ненормальный. Зачем к ненормальному обращаться, как к нормальному? Абьюзер автору сказал, что это ее проблемы. Какая сила? Зачем его крутить?

Гость
#27
Гость

*** не ценит ничего. Животные какие-то. Хорошая, добрая, ласковая женщина это мишень для подонков.
Сил вам.

Все считают себя хорошими, вместо того, чтобы понять, что ничего хорошего в них нет, иначе бы они не соглашались на подонков, не терпели бы их и не рожали от них детей, а жили нормально с нормальными мужчинами)

Гость
#28
Гость

Если человек делает больно, он уже ненормальный. Зачем к ненормальному обращаться, как к нормальному? Абьюзер автору сказал, что это ее проблемы. Какая сила? Зачем его крутить?

Они не всегда сразу показывают своё истинное лицо.
Это милейшие люди в обществе и на людях.

Гость
#30
Гость

Они не всегда сразу показывают своё истинное лицо.
Это милейшие люди в обществе и на людях.

Все всегда показывают и ведут они себя со всеми одинаково.
И они не душки, они врушки и врут по детски неумело, в том числе и когда очередной клуше рассказывают, какая она звезда.
И тут же между делом брякнуть, что у нее ляшки жирные. Клуша слышит только про звезду
Они живут с животным, жалуются окружающим заради того. что бы услышать " Какая она умница , красавица и чего мужикам надо". Глянешь на ту "красавицу", ну обычная тетка, про умницу вообще не обсуждается. И все они как одна , по их же собственному мнению о себе"сильные" и всегда хорошие. Вот у меня нет никаких комплексов, ну я не могу так откровенно как пока себя нахваливать.

Гость
#31
Гость

Все считают себя хорошими, вместо того, чтобы понять, что ничего хорошего в них нет, иначе бы они не соглашались на подонков, не терпели бы их и не рожали от них детей, а жили нормально с нормальными мужчинами)

вот с языка сняли! Кто с подонками не живет , ну не сможет на полном серьезе считать себя хорошей, там полно в любом человеке всякого.

Гость
#33
Гость

Светофор НЕ притворяется, он ИЛИ красный, или зеленый. Люди притворяются, они могут играть роль , люди не светофор- ИЛИ-ИЛИ! Если бы люди были " хороший-плохой", как светофор, было бы проще жить. Но человек может прикинуться каким угодно, он может улыбаться, говорить ласково, а при этом намеревается Вас убить. Только опыт, часто печальный, учит нас разбираться в людях.

Ну и с какого момента он перестал прикидываться ? И сколько после этого с ним таким еще жили?
Вы все как под копирку сделаны, у вас никогда не спрашивают, почему вы повелись на этого дядьку, у вас спрашивают зачем вы с ним плохим продолжали отношения, ну вы все как одна будете рассказывать как он офигенно ухаживал.

Гость
#35
Вау🖤

Всего год. Живите дальше. У мня первые серьезные отношения тоже были такиеч опыта не было и не понимала . Пока не начал руки распускать. Я сразу маме нажаловалась и она его чуть не убила ))
Потом ещё встречала подобного типа, но я по натуре не жертва и могу ответочку дать, мало не покажется. Просто делайте выводы и учитесь таких распознавать и сразу нахх посылать чуть что

+100
С таким сталкиваются практически все молоденькие девочки.
У меня тоже был абьзер в юности. Правда руки не распускал, он морально гнобить старался. Великовозрастный дяденьки поэтому и ищут помоложе, чтоб поизвращеннее можно было поиздеваться. Родителям надо говорить сразу. Даже звёзды такое переживали, у которых и ляжки и с физей все хорошо. Оля Полякова - кобылица и то на абьзера нарвалась. И кокошник с короной по сей день у нее на голове! И таких историй миллион. Вот так вот, девочки.

Гость
#38
Гость

Они не всегда сразу показывают своё истинное лицо.
Это милейшие люди в обществе и на людях.

Какая разница жертве, какие на людях ее мучители? Делает больно? Уходи

Гость
#39
Гость

В голове всегда один вопрос, почему именно я и почему меня решили морально калечить.
++++++++++++
Потому, что именно вы согласились с ним год прожить и виноваты только вы.
Не виноваты могут быть дети родителей абьюзеров, а тут вы все сами сделали

Виктимность устаревшее понятие для перекидывания ответственности с преступников на жертву.

Гость
#40
Гость

Виктимность устаревшее понятие для перекидывания ответственности с преступников на жертву.

А кто несет ответственность за то, что жертва хочет жить с абьюзером, потому что ей так больше нравится, чем жить одной?

Гость
#41
Гость

ага давайте хвалите друг друга за завязанные шнурки и уиение высморкаться.Это ж первое дело всех любительниц абьюзеров, хвалить себя за все. Корону на бок сдвиньте, чтоб не висла на ушах.

Я Вам так скажу: видно, что Вы уже достигли высшей мудрости и Вам прямиком дорога в рай за Ваш ум и просветленность.
Даже не задерживайтесь здесь среди нас, болезных и глупых.

Тата
#42

Девочка, моя хорошая, все пройдёт. Я знаю что это ад, сама через это прошла... год было все идеально, потом начался треш. Я сама от него ушла, безумно его любив, но при этом я понимала что начинаю терять себя... Нужно время и самое главное его везде в блок, они возвращаются если есть ещё что «пожрать»... мой быстро женился... и очень сочувствую этой девочке. Они перемалывают психику человека как мясорубка.... Держись! Все получится! Нужно время!

Гость
#43

От абьюзера надо уходить и точка. Они не меняются. Сама прожила 12 лет еле отвязалась. Один год было все хорошо а потом человек просто резко изменился. Я сейчас благодарю ту которая пригрела его. С одной стороны спасибо ей а с другой мне очень ее жаль. Хотя говорят что она его строит и он шелковый, ну я считаю что это временно и он чего то выжидает чтобы ее потом резко сломать. 13 месяцев живут ещё все впереди как говорится

Гость
#44

Не может быть такого что одних бил унижал а другую по головке гладить. Абьюз есть абьюз его не изменить никак.

Гость
#45

Здравствуйте, да, у меня так же, я забыла, как это-смеяться.... То же самое, 8 месяцев брака, я подала на развод после очередной манипуляции, прошло 3 месяца, 2 из них я плакала, не могла есть и спать, да и сейчас иногда накатывает... Слезы... Плачу.... Нельзя сдерживаться, лучше выплакать. Сменила место работы, круг общения, но внутри пустота, иногда незнаю, как поднять себя. Заставляю себя что то делать. Но меня ещё спасает, что мы живем в разных городах, насилие было в его приезды, да так, что я не понимала ничего.... Плакать начала почти сразу в этих отношениях думала, что со мной что то не так, что я много требую... И вот в последний раз, когда я должна была приехать к нему, он сказал, что не хочет, что он так больше не может, типа я истеричка, но в это время я уже была в пути, приехала, забрала вещи, уехала и подала на развод, хотя он хотел поговорить через неделю, то есть, помариновать меня ещё больше.... Потом сказал, что про развод ни слова не говорил, очередная манипуляция... Разводились 3 месяца, он мне не верил, оскорблял, унижал, ещё и денег просил, я думаю, если бы я не ушла тогда, дождалась бы его, он бы меня растоптал...
.

Гость
#46
Гость

Они не всегда сразу показывают своё истинное лицо.
Это милейшие люди в обществе и на людях.

100% на людях милейшие ….

Гость
#47
Гость

Если жертва переходит улицу на красный свет, то судить будут водителя, конечно, но именно жертва могла ихбежать столкновения, переходя на зеленый свет светофора

Нет не правда, он понесет ответственность если ехал с привышением скорости, а если нет,жертва будет виновата.

Гость
#48
Гость

Это сейчас происходит со мной. Постоянная аноксия и манипуляции . Прежде чем что-то сказать я подумаю 100000 раз . Это болото, как вы вышли из отношений ?

Я просто сбежала ночью, когда он меня избил. И все. Восемь месяцев приходила в себя. Полный не контакт

Гость
#49
Гость

Я просто сбежала ночью, когда он меня избил. И все. Восемь месяцев приходила в себя. Полный не контакт

Кто тебя бил милая? Американский муж? И зачем ты поехала туда?

Гость
#50
Гость

Не может быть такого что одних бил унижал а другую по головке гладить. Абьюз есть абьюз его не изменить никак.

Согласна