Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно поссорилась с мужем

Два дня назад очень сильно поссорились с мужем, уехала к родителям.
В порыве злости и гнева наговорили друг другу всякого. Я вообще сказала, что разведусь и больше жить не хочу так.
Я беременна, 4 месяца. В браке 2 года, ребёнок долгожданный.
К слову, мой муж очень сильно меня любит, никогда не обидит, все делает для меня. Я очень сильно его люблю, ни дня не могу прожить без него (две ночи не сплю).
Но при любимый ссоре начинает играть в молчанку, морально это невозможно для меня пережить спокойно.
Всегда подхожу первая, даже если не считаю себя виноватой. Просто хочется скорее вернуться к нормальной жизни. Ссоримся раз в год, но метко.
Не знаю, что делать. Муж так и не перезвонил. Друзья говорят, что на звонки не отвечал долго, взял трубку и сказал «не хочу ни с кем общаться». Никогда не было такого. Я в растерянности, накручиваю себе, переживаю, все мысли о нем.
Хочу домой, в свою квартиру и кровать, хочу хотя бы видеть, что он рядышком. Но знаю, что приеду и будет молчанка. Может и неделю, а так и ещё больше. Что делать, не знаю. (((

Автор 15
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну говорить гадости даже в гневе нельзя. Ссора пройдет, а осадочек то останется.

Ну вот такой у вас муж. Что делать? Принять и все. Или не принимать и мучиться. Его вы уже все равно не переделаете.

Молчанка еще до свадьбы и беременности была известна, в чем сейчас проблема стала? Вы думали что что-то изменится со временем?

У меня горизонтальная
#2

начинает играть в молчанку
"Убитых словами, доживают молчанием". Эмоциональный садист и манипулятор.

Гость
#3

Квинтэссенция:

"мой муж очень сильно меня любит , никогда не обидит"

При этом:

"Два дня назад очень сильно поссорились с мужем...
...при любимый ссоре начинает играть в молчанку...
Всегда подхожу первая, даже если не считаю себя виноватой...
Ссоримся раз в год, но метко...
...знаю, что приеду и будет молчанка ..."

И ведь - да, ни-ко-г-да не о-би-д-т!!!🤣🤣

Гость
#4

Муж молчит, потому что вы его обижаете, а выяснять отношения с истеричкой - себе дороже

#6

Я тоже при любой ссоре стараюсь отмолчаться, т.к. в порыве гнева можно такое наговорить. Поэтому муж ваш и молчит. Можно сказать, что это такого рода защитная реакция, но только не себя он защищает так, а от себя.

Гость
#7
Aria_82

Я тоже при любой ссоре стараюсь отмолчаться, т.к. в порыве гнева можно такое наговорить. Поэтому муж ваш и молчит. Можно сказать, что это такого рода защитная реакция, но только не себя он защищает так, а от себя.

Когда молчание длится не только во время ссоры, но и несколько дней после неё, это признаки садизма. По сути человек просто измывается таким образом

Гость
#8

Если вы всегда подходите мириться первая, то что сейчас изменилось?
Он как всегда ждёт что вы вернётесь и помиритесь с ним. Если хотите продавить ситуацию, то сидите и ждите когда он поймет что что-то пошло не так и прибижит сам. Если не хотите, то поступайте как обычно.

Гость
#9
Гость

Когда молчание длится не только во время ссоры, но и несколько дней после неё, это признаки садизма. По сути человек просто измывается таким образом

Они оба молчат. Значит оба садисты?

Гость
#10

Ещё одно доказательство, что бабы конченные существа! Вся ваша гнилая порода такая!

Гость
#11
Гость

Когда молчание длится не только во время ссоры, но и несколько дней после неё, это признаки садизма. По сути человек просто измывается таким образом

Человек понимает, что еще не остыл и нормального спокойного разговора не получится.
Вот поэтому молчит.
Правильно делает.

А некоторые считают, что наказывает молчанием.
Даже если и кажется вам так - не можете найти себе занятие во время молчанки партнёра?

Ру
#12

Зачем хорошему человеку портить жизнь?? Не возвращайтесь, вы же добра ему желаете.

Гость
#13
Гость

Человек понимает, что еще не остыл и нормального спокойного разговора не получится.
Вот поэтому молчит.
Правильно делает.

А некоторые считают, что наказывает молчанием.
Даже если и кажется вам так - не можете найти себе занятие во время молчанки партнёра?

А это не мне кажется, этот способ манипуляции давно описан в литературе, почитайте на досуге что-то кроме вумана. Причём тут разговор? Там в принципе молчание, даже на бытовые вопросы. У моей подруги был такой муж. Поругались, он на неделю "выключался" и с ней в принципе не разговаривал. А теперь поставьте себя на место второй стороны. Каково жить с таким человеком? Испытание. Да и о какой любви речь? Ну поругались, побухтели друг на друга, разошлись по разным комнатам, через час-два уже хочется и поговорить, и по обниматься. Любить молчунов можно, только если вы мазохистка и вам нравится испытывать боль и обиду. Подруга боялась слово не так сказать, чтобы муж опять не замолчал, обидевшись. Чем это посути отличается от того, когда мужчины бьют при ссорах? Разве что синяков не остаётся.

Гость
#14

Вы его очень сильно обидели, наорали на него наверняка а упоминанием развода вообще добили. У него шок сейчас и неалекватное стрессоыое состояние. Впрочем как и в вас.
Вам необходимо вдвоем пойти к психотерапевту. Даже не к психологу. Это сертезное психотравмирующее состояние. Само по себе не пройдет, время его не лечит. Нужны специальные техники или медикаменты

Гость
#15

" мой муж очень сильно меня любит , никогда не обидит ," -

"Два дня назад очень сильно поссорились с мужем , Но при любимый ссоре начинает играть в молчанку " --??????????????????

У меня горизонтальная
#16
Гость

А это не мне кажется, этот способ манипуляции давно описан в литературе, почитайте на досуге что-то кроме вумана. Причём тут разговор? Там в принципе молчание, даже на бытовые вопросы. У моей подруги был такой муж. Поругались, он на неделю "выключался" и с ней в принципе не разговаривал. А теперь поставьте себя на место второй стороны. Каково жить с таким человеком? Испытание. Да и о какой любви речь? Ну поругались, побухтели друг на друга, разошлись по разным комнатам, через час-два уже хочется и поговорить, и по обниматься. Любить молчунов можно, только если вы мазохистка и вам нравится испытывать боль и обиду. Подруга боялась слово не так сказать, чтобы муж опять не замолчал, обидевшись. Чем это посути отличается от того, когда мужчины бьют при ссорах? Разве что синяков не остаётся.

У меня такая мать. По три дня наказывала меня молчанием. Иногда не звала есть, и я ложилась спать голодной. Бросала в меня кастрюлей. Била. Мотивировала: ты меня до этого доводила, я не знала, что еще делать. С моими племянниками она ничего этого не делала. Родила меня в 43. Сестры на 16 и 18 лет старше. Племянники почти мои ровесники. Настраивала против отца. И только после его смерти, будучи взрослой, поняла, что почем. Ненавижу!

Гость
#17
Гость

А это не мне кажется, этот способ манипуляции давно описан в литературе, почитайте на досуге что-то кроме вумана. Причём тут разговор? Там в принципе молчание, даже на бытовые вопросы. У моей подруги был такой муж. Поругались, он на неделю "выключался" и с ней в принципе не разговаривал. А теперь поставьте себя на место второй стороны. Каково жить с таким человеком? Испытание. Да и о какой любви речь? Ну поругались, побухтели друг на друга, разошлись по разным комнатам, через час-два уже хочется и поговорить, и по обниматься. Любить молчунов можно, только если вы мазохистка и вам нравится испытывать боль и обиду. Подруга боялась слово не так сказать, чтобы муж опять не замолчал, обидевшись. Чем это посути отличается от того, когда мужчины бьют при ссорах? Разве что синяков не остаётся.

Кроме вумана мною перечитано миллионы статей по психологии.
Это первое.
Второе.
Вы описали опыт подруги.
У меня свой опыт общения с мужчинами и мужем. В браке без малого 25 лет.

Так же куча замужних сестер и подруг.
Я умею слушать и анализировать.

После жесткой ссоры, о которой написала автор, где летели оскорбления, редко кто через два часа обниматься хочет.

Гость
#18

Автор, расслабься, тебе задание номер один - выносить здорового и психически нормального ребенка. Если он из-за при"ду,рошного мужа родиться больной, в роддоме оставлять будешь? Тоже, нашла проблему, не звонит. Да и х, р, е, н с ним. Молчит? Пусть молчит дальше. Таких каждый второй на улице, как твой муж. Ссориться с беременной и грубить собственного ребенка? Он или иди,от или пофигист. В любом случае, успокойся и не будь своему ребенку мачехой. Больной ребенок - крест на всю жизнь

Гость
#19
Гость

Кроме вумана мною перечитано миллионы статей по психологии.
Это первое.
Второе.
Вы описали опыт подруги.
У меня свой опыт общения с мужчинами и мужем. В браке без малого 25 лет.

Так же куча замужних сестер и подруг.
Я умею слушать и анализировать.

После жесткой ссоры, о которой написала автор, где летели оскорбления, редко кто через два часа обниматься хочет.

Статьи из журнала космополитен не являются научными. Кроме него вы явно ничего больше не читали, иначе бы у вас не возникло недоумение по поводу того, что игра в молчанку - поведение манипулятора и садиста. Какое отношение длительность вашего брака имеет к выходкам манипулятора автора? И почитайте тему внимательнее. Там такая ситуация после каждой ссоры, а не только после этой.

Гость
#20
Гость

Ещё одно доказательство, что бабы конченные существа! Вся ваша гнилая порода такая!

где вас таких убогих-то штампуют.

Гость
#21
Гость

Статьи из журнала космополитен не являются научными. Кроме него вы явно ничего больше не читали, иначе бы у вас не возникло недоумение по поводу того, что игра в молчанку - поведение манипулятора и садиста. Какое отношение длительность вашего брака имеет к выходкам манипулятора автора? И почитайте тему внимательнее. Там такая ситуация после каждой ссоры, а не только после этой.

Не пытайтесь меня стыдить и тыкать носом!
Космополитен я листала в своей жизни пару раз. Листала!!

По поводу длительности моего брака я написала для того, чтобы вы сделали вывод о том, что я за эти годы многие ситуации пережила : и молчанку, и примирение, и поиск компромисса иными способами!

Вы из теоретиков : обо всем читала, но на практике не пробовала.

Волшебная Волшебница
#22

Беременная и орёт про развод? Автор, вы просто ненормальная, срубили сук, на котором сидели. Вам нужно замуж за такого же истерика, как вы, будете громко орать друг на друга, потом примирение бурным сексом.
Ваш муж молчит, потому что думает во что он вляпался и как спасаться

Гость
#23
Гость

А это не мне кажется, этот способ манипуляции давно описан в литературе, почитайте на досуге что-то кроме вумана. Причём тут разговор? Там в принципе молчание, даже на бытовые вопросы. У моей подруги был такой муж. Поругались, он на неделю "выключался" и с ней в принципе не разговаривал. А теперь поставьте себя на место второй стороны. Каково жить с таким человеком? Испытание. Да и о какой любви речь? Ну поругались, побухтели друг на друга, разошлись по разным комнатам, через час-два уже хочется и поговорить, и по обниматься. Любить молчунов можно, только если вы мазохистка и вам нравится испытывать боль и обиду. Подруга боялась слово не так сказать, чтобы муж опять не замолчал, обидевшись. Чем это посути отличается от того, когда мужчины бьют при ссорах? Разве что синяков не остаётся.

Манипуляция молчанием обычно не после ссоры, а на ровном месте, когда "виноватый" даже не понимает за что его наказали. Просто молчун на что-то губы надул и замолчал, угадай типа сама на что я обиделся. Вот это манипуляторы.
А автор просто сама приучила мужа что мирится приходит сама, вот он и ждёт ее шагов по привычке.

Гость
#24

Добрый день! Вы большая молодец, что несмотря ни на что, Вы всегда делаете первый шаг, пытаясь сохранить семью.
Когда люди вступают в брак, они дают обет, который налагает на них серьезную ответственность. Основатель брака, Бог, соединяет «одним ярмом» тех, кто его заключает.
Люди, которые не сдаются, сталкиваясь с трудностями в семейной жизни, часто бывают вознаграждены. Благодаря тому, что вы всегда уступаете, ваш муж поймёт, как ценен для вас ваш с ним брак.
Простить — значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней. Простить не значит преуменьшить случившееся или сделать вид, что ничего не произошло.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3 глава 13 стих).
«Если ты любишь кого-то, то не обращаешь внимание на его недостатки, но видишь его таким, каким человек старается стать».
Затаенная обида способна нанести физический или эмоциональный вред, не говоря уже о том, что она разрушает брак. Вы поговорите с мужем об этом, расскажите о том, что вы чувствуете и со своей стороны прилагайте все усилия, чтоб это не повторялось.

Гость
#25
Гость

Не пытайтесь меня стыдить и тыкать носом!
Космополитен я листала в своей жизни пару раз. Листала!!

По поводу длительности моего брака я написала для того, чтобы вы сделали вывод о том, что я за эти годы многие ситуации пережила : и молчанку, и примирение, и поиск компромисса иными способами!

Вы из теоретиков : обо всем читала, но на практике не пробовала.

Ну у меня тоже длительный брак. И этот брак бы закончился как только муж попытался бы мной манипулировать. Я не из теоретиков, я из тех внимательно подошёл к выбору партнёра для жизни. И люди с психологическими проблемами просто отсеялись. Длительность брака не говорит ничего, судя по тому что вы написали качество этого брака не очень, постоянно приходится терпеть издевки мужика. То молчанку, то ещё что-то. Я ва вас не стыжу и не тыкаю. А просто констатирую факт: фаши знания о психологии весьма скудны.

Гость
#26
Гость

Ну у меня тоже длительный брак. И этот брак бы закончился как только муж попытался бы мной манипулировать. Я не из теоретиков, я из тех внимательно подошёл к выбору партнёра для жизни. И люди с психологическими проблемами просто отсеялись. Длительность брака не говорит ничего, судя по тому что вы написали качество этого брака не очень, постоянно приходится терпеть издевки мужика. То молчанку, то ещё что-то. Я ва вас не стыжу и не тыкаю. А просто констатирую факт: фаши знания о психологии весьма скудны.

Вы не умеете делать выводы из прочитанного!
Постоянно додумываете и перекручиваете.
Это тоже факт!

Ваши фантазии по поводу того, что я терплю издевки мужа оставьте при себе.

Я своим выбором партнера и своим браком очень довольна. Не жалуюсь!

Гость
#27
Гость

Ну у меня тоже длительный брак. И этот брак бы закончился как только муж попытался бы мной манипулировать. Я не из теоретиков, я из тех внимательно подошёл к выбору партнёра для жизни. И люди с психологическими проблемами просто отсеялись. Длительность брака не говорит ничего, судя по тому что вы написали качество этого брака не очень, постоянно приходится терпеть издевки мужика. То молчанку, то ещё что-то. Я ва вас не стыжу и не тыкаю. А просто констатирую факт: фаши знания о психологии весьма скудны.

Когда появятся у вас проблемы в семье и с мужем (а они появятся раньше или позже) а ваши познания психологии и трюков упрутся в глухую стену, вы перепробуете на практике все перечитанные приемы - вспомните эту тему.

Гость
#28
Гость

Они оба молчат. Значит оба садисты?

Она молчит, потому что он не хочет идти на контакт, манипулирует, игнорирует. Она всегда первая пытается идти навстречу.

Гость
#29
Гость

Манипуляция молчанием обычно не после ссоры, а на ровном месте, когда "виноватый" даже не понимает за что его наказали. Просто молчун на что-то губы надул и замолчал, угадай типа сама на что я обиделся. Вот это манипуляторы.
А автор просто сама приучила мужа что мирится приходит сама, вот он и ждёт ее шагов по привычке.

Мужчина не должен обижаться и играть в молчанку!

Гость
#30
Гость

Она молчит, потому что он не хочет идти на контакт, манипулирует, игнорирует. Она всегда первая пытается идти навстречу.

Вот оба и манипулируют. Она ушла из дома и ждёт что он побежит ее забирать. Он сидит и не бежит, ждёт что сама прийдёт мирится , как всегда. Семья - это единый организм с одни обменом веществ ( эмоций)

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Вот оба и манипулируют. Она ушла из дома и ждёт что он побежит ее забирать. Он сидит и не бежит, ждёт что сама прийдёт мирится , как всегда. Семья - это единый организм с одни обменом веществ ( эмоций)

По-моему, он просто не ведётся на манипуляции. Она хотела его прогнуть тем, что она от него уйдёт и разведется. Ведь она уверена, что он её любит, поэтому должен делать так, как она хочет. Она не понимает, что он не даст собой вертеть, как ей вздумается. 0уде делает она только себе. Любовь даже большая не выдержит таких испытаний истериками

Негость
#32
Гость

Вот оба и манипулируют. Она ушла из дома и ждёт что он побежит ее забирать. Он сидит и не бежит, ждёт что сама прийдёт мирится , как всегда. Семья - это единый организм с одни обменом веществ ( эмоций)

На месте мужа, я бы за ней не поехала.
Ушла, скатертью дорога.
Что вообще за дебильная привычка при ссорах из дома убегать ещё к родителям.

Гость
#33
Гость

Вот оба и манипулируют. Она ушла из дома и ждёт что он побежит ее забирать. Он сидит и не бежит, ждёт что сама прийдёт мирится , как всегда. Семья - это единый организм с одни обменом веществ ( эмоций)

Мужик слабый, обижается как баба

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Мужик слабый, обижается как баба

Слабый, я бы автора давно б уже послала с её истериками и на развод бы подала ещё вчера

Гость
#35

Что делать? первое это не накручивать себя ,но и не брать на себя вину,если он тем более знал,что жена беременная и в это время очень уязвима.А если трудности дальше будут,он так и будет в молчанку играть не решая вопрос по взрослому.Зная,что вам тяжело такое отношение,он ним и давит.Набраться терпения и подождать,когда он созреет на серьезный разговор,поверте дальше будет хуже при таком роскладе.И откуда у вас уверенность ,что он вас сильно любит? я бы по его поступкам так не определила,садизмом попахивает.Давит ПОКА морально,а там.....

Гость
#36
Волшебная Волшебница

По-моему, он просто не ведётся на манипуляции. Она хотела его прогнуть тем, что она от него уйдёт и разведется. Ведь она уверена, что он её любит, поэтому должен делать так, как она хочет. Она не понимает, что он не даст собой вертеть, как ей вздумается. 0уде делает она только себе. Любовь даже большая не выдержит таких испытаний истериками

а я бы не была так уверенна,что она манипулирует мужем,тут прослеживается как раз на оборот.А вот уверенности в том,что он ее любит я не вижу.Такое отношение к беременной жене-наплевательское,не дает ему положительную характеристику,попахивает садизмом,зная,что ей тяжело,затихарился.Это еще не трудности,цветочки.....

Волшебная Волшебница
#37
Гость

а я бы не была так уверенна,что она манипулирует мужем,тут прослеживается как раз на оборот.А вот уверенности в том,что он ее любит я не вижу.Такое отношение к беременной жене-наплевательское,не дает ему положительную характеристику,попахивает садизмом,зная,что ей тяжело,затихарился.Это еще не трудности,цветочки.....

Невозможно любить такую, как автор

Гость
#38
Гость

А это не мне кажется, этот способ манипуляции давно описан в литературе, почитайте на досуге что-то кроме вумана. Причём тут разговор? Там в принципе молчание, даже на бытовые вопросы. У моей подруги был такой муж. Поругались, он на неделю "выключался" и с ней в принципе не разговаривал. А теперь поставьте себя на место второй стороны. Каково жить с таким человеком? Испытание. Да и о какой любви речь? Ну поругались, побухтели друг на друга, разошлись по разным комнатам, через час-два уже хочется и поговорить, и по обниматься. Любить молчунов можно, только если вы мазохистка и вам нравится испытывать боль и обиду. Подруга боялась слово не так сказать, чтобы муж опять не замолчал, обидевшись. Чем это посути отличается от того, когда мужчины бьют при ссорах? Разве что синяков не остаётся.

Нет, с молчунами жить ну совершенно невозможно! То ли дело если при любом разногласии с женой муж начинает орать, а лучше сразу же дает в ухо! Ведь вам же ИМЕННО ТАКИЕ мужья нравятся? А молчуны вам не ходятся. Они же все садисты!

Гость
#39

Потерпите пожалуйста. Это гормоны. Вам сейчас нельзя нервничать. Вы не одна. Я думаю, муж тоже не прав. Все наладится. Думайте о ребенке. Прочтите лёгкую книгу, про любовь, принца и бла бла. Или делайте то, что о влечёт вас от плохих мыслей. Будьте здоровы, мужу тоже полезно встряску устраивать

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Потерпите пожалуйста. Это гормоны. Вам сейчас нельзя нервничать. Вы не одна. Я думаю, муж тоже не прав. Все наладится. Думайте о ребенке. Прочтите лёгкую книгу, про любовь, принца и бла бла. Или делайте то, что о влечёт вас от плохих мыслей. Будьте здоровы, мужу тоже полезно встряску устраивать

Да, мужу очень полезно знать, что его ждёт, если не разведется

Гость
#41

Автор, я бы на месте вашего мужа уже давно бы с такой придурошной как вы развелась. Вы при ссоре начинаете орать и оскорблять. Такого издевательства не выдержит никакая любовь и никакой муж. Кстати, вы еще не написали что именно вы мужу наговорили. Может такого наговорили что и простить невозможно в принципе. И что с того что вы беременная. Беременность это не рак и не смертельная болезнь. Это естественное состояние женщины. Как же раньше женщины по десятку детей рожали и гадости своим мужьям при этом не говорили. Вы просто распущенная. Вы вот обижаетесь что муж молчит. А что он должен делать? Уподобляться вам и орать на вас в ответ или руки начать распускать? Каким образом он должен донести до вас свое недовольство? А убегать из дома при ссоре (которую вы сами спровоцировали) как крыса это вообще самое последнее дело. Добегаетесь до развода. А может быть уже и добегались. С такими распущенными людьми как вы жить очень трудно. И я думаю, что ваш брак обречен. Вы пока только на 4-м месяце. Это цветочки, а ягодки еще впереди. Вот родите, будете уставать и гoвно из вас польется вас вода из водопада Виктория. Я вообще обычно всегда принимаю сторону женщины. Но не в вашем случае.

Гость
#42

Мой мужчина тоже по несколько дней молчит, когда поругаемся, так но себя успоканвает, я его не трогаю, потом он отходит и все норм, мне 47 , ему 61,может уже мудрость. Я вспыльчивая и эмоциональная, а он, наоборот

Гость
#43

Есть такая притча. Приходит в храм женщина в возрасте и говорит священнику, приходит дед домой в подпитии и я начинаю его ругать а он чуть ли не в драку. Батюшка и говорит ей: дед явно не прав, дам тебе свяченой воды и как только дед в дом ты набирай воды и смотри что с ним будет. Проходит время и бабка пришла в храм. Батюшка, а ведь помогла водица, дед в дом , а я набираю в рот воды и читаю молитву, дед постоит, посмотрит и спать идёт. Точно помогает. Так что сходика мать в храм...

Гость
#44

Автор, знаете, я вам очень советую обратиться к женщине, она гадалка и ясновидящая, она поможет в вашем вопросе, его надо подтолкнуть
+380636714528
ее номер есть вайбер и телеграм
Удачи вам!

Гость
#45

Гормоны играют. Вам вообще нельзя нервничать. Ребёнка пожалейте желанного.

Гость
#46
Гость

А это не мне кажется, этот способ манипуляции давно описан в литературе, почитайте на досуге что-то кроме вумана. Причём тут разговор? Там в принципе молчание, даже на бытовые вопросы. У моей подруги был такой муж. Поругались, он на неделю "выключался" и с ней в принципе не разговаривал. А теперь поставьте себя на место второй стороны. Каково жить с таким человеком? Испытание. Да и о какой любви речь? Ну поругались, побухтели друг на друга, разошлись по разным комнатам, через час-два уже хочется и поговорить, и по обниматься. Любить молчунов можно, только если вы мазохистка и вам нравится испытывать боль и обиду. Подруга боялась слово не так сказать, чтобы муж опять не замолчал, обидевшись. Чем это посути отличается от того, когда мужчины бьют при ссорах? Разве что синяков не остаётся.

Что ж вы все нежные такие. Мой после ссор в танки рубится и мы не разговариваем долго. Я сериал смотрю, спортом занимаюсь. Зато готовить не надо, я обиделась) могу с подругой по телефону поболтать. Никто мозг не выносит.

Гость
#47
Волшебная Волшебница

Беременная и орёт про развод? Автор, вы просто ненормальная, срубили сук, на котором сидели. Вам нужно замуж за такого же истерика, как вы, будете громко орать друг на друга, потом примирение бурным сексом.
Ваш муж молчит, потому что думает во что он вляпался и как спасаться

Не надо ей такого же. Он её прибьет. Кто-то один должен быть умнее. А сексом и так помириться можно)

Гость
#48
Гость

Вы не умеете делать выводы из прочитанного!
Постоянно додумываете и перекручиваете.
Это тоже факт!

Ваши фантазии по поводу того, что я терплю издевки мужа оставьте при себе.

Я своим выбором партнера и своим браком очень довольна. Не жалуюсь!

Ага. Именно от большого счастья вы его разводом пугаете. Смотрите ему может в какой-то момент стать все равно, если уже не стало. И развод состоится.

Гость
#49

Да, ситуация. У меня в жизни не было таких обстоятельств. Мой муж провойировал ссору, хлопал дверью и уходил к маме. Через неделю возвращался, как ни в чем не бывало. Так мы прожили 20 лет. Господи, если бы мне тогда сегодняшних мозгов!!!!! Сейчас я обсолютно счастлива с парнем намного младше меня. Он добрый, заботливый и совершенно адекватный. Знаете, люди не меняются. Если не хотите прожить в дипрессии с таким пассажиром много лет, переборите себя, жизнь одна и отдавать ее на откуп таксичным отношениям- это просто преступление.

Гость
#50
Гость

Когда молчание длится не только во время ссоры, но и несколько дней после неё, это признаки садизма. По сути человек просто измывается таким образом

Не измывается, а учит.