Гость
Статьи
Узнала что беременна, …

Узнала что беременна, ребёнок один есть, 2,5 мальчик. Муж говорит то аборт, то не делай. Как быть?

Аборт - да/нет? Жду тех, кто был в этой ситуации. Какой был ваш выбор? Жалеете?

Lulu.ru
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала бы рожать в такой ситуации. Организм должен отдохнуть от предыдущей беременности. Да тут малышу уже рожденному нужно все внимание, какая беременность? А если токсикоз? А если на сохранение?
Да и погодки - это жесть.
Как по мне овчинка выделки не стоит. Но вы поступаете как знаете.

Гость
#2

Если позволяют финансы и здоровье то родила бы

Гость
#3

Чем чужие ситуации вам помогут? Думать нужно своей головой. Просто представьте сможете ли обеспечить второго ребенка, сможете ли дать ему достаточно внимания, не обделяя при этом первого.
А будете жалеть или нет - это уже исходя от вашего отношения к жизни, детям, а еще психики...

Моя подруга забеременела вторым через несколько лет после первого и сделала аборт.
Потом все было норм, не жалела ничего, продолжала жить как ни в чем не бывало... Но еще через пару лет она еще раз забеременела и решила рожать, но после родов её слегка накрыло, она сидела неделю чуть ли не в депрессии от мысли, что этому ребенку жизнь дала, а тому нет.

Гость
#4
Гость

Чем чужие ситуации вам помогут? Думать нужно своей головой. Просто представьте сможете ли обеспечить второго ребенка, сможете ли дать ему достаточно внимания, не обделяя при этом первого.
А будете жалеть или нет - это уже исходя от вашего отношения к жизни, детям, а еще психики...

Моя подруга забеременела вторым через несколько лет после первого и сделала аборт.
Потом все было норм, не жалела ничего, продолжала жить как ни в чем не бывало... Но еще через пару лет она еще раз забеременела и решила рожать, но после родов её слегка накрыло, она сидела неделю чуть ли не в депрессии от мысли, что этому ребенку жизнь дала, а тому нет.

Обожаю эти истории. Все же всегда уверены, что нерожденный был бы идеальным. А то, что у него могли быть патологии или выкидыш случиться сам собой никто не думает. Или гестоз на последнем месяце. Или акушерка криворукая и привет дцп. Неееее! Он был бы идеален. Надо страдать

Гость
#5

Не делай аборт пожалуйста!

Гость
#6
Гость

Я бы не стала бы рожать в такой ситуации. Организм должен отдохнуть от предыдущей беременности. Да тут малышу уже рожденному нужно все внимание, какая беременность? А если токсикоз? А если на сохранение?
Да и погодки - это жесть.
Как по мне овчинка выделки не стоит. Но вы поступаете как знаете.

Какие погодки??

Гость
#7

Выбор должен быть осознанным, а не навязанным. Много случаев когда аборт сделан только из желания угодить мужу и в итоге потом все равно новая беременность с мужем или без.

Гость
#8

Так 2,5 года пацану? Или месяца?
Если 2,5 месяца то аборт
Если года- чего б не родить

Гость
#9
Гость

Так 2,5 года пацану? Или месяца?
Если 2,5 месяца то аборт
Если года- чего б не родить

Поч аборт если 2,5?

Гость
#10

Добрый день! Жизнь каждого человека принадлежит Создателю. В книге Псалмов 35 главе 10 стихе говорится: "Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет". Для Бога нерождённый ребенок - это живой человек. А раз так, как, по - вашему Бог относится к аборту? Что Он чувствует, видя, как в результате абортов каждый год погибают миллионы детей?
Наш милосердный Небесный Отец очень хорошо понимает ваши чувства. Если вы примите решение, которое порадует Бога, то Он не оставит вас, поддержит, придаст вам сил, будет гордиться, что вы учли Его мнение.

Lulu.ru
#11
Гость

Не делай аборт пожалуйста!

Спасибо большое!!! На самом деле не могу решиться на аборт, не знаю зачем тему создала. Сначала мужа послушала, записалась в клинику, но утром отменила приём...но муж говорит делать пока не поздно(

Lulu.ru
#12
Гость

Так 2,5 года пацану? Или месяца?
Если 2,5 месяца то аборт
Если года- чего б не родить

2 года и 5 месяцев имела в виду

Гость
#13
Lulu.ru

2 года и 5 месяцев имела в виду

Большой мальчик уже, можно и родить, а почему муж аборт хочет?

Гость
#14

Потому что, если 2,5 месяца, это ужасно рано и ваш организм не скажет спасибо, а психика тем более. А 2,5 года- хороший возраст для второго. Мое мнение.

#15

Муж ваш ребенка не хочет. А тут опять бессонные ночи, куча денег и никуда не уйти, дома не отдохнуть. Не боитесь, что при таком раскладе- сбежит он после рождения второго? Сможете содержать двоих? Сама с ними справляться? Жилье есть? Работа?

#16

Я бы на вашем месте аборт сделала. Или была бы готова остаться одной с двумя детьми. Готовы? Финансово, морально?

Негость
#17
Гость

Добрый день! Жизнь каждого человека принадлежит Создателю. В книге Псалмов 35 главе 10 стихе говорится: "Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет". Для Бога нерождённый ребенок - это живой человек. А раз так, как, по - вашему Бог относится к аборту? Что Он чувствует, видя, как в результате абортов каждый год погибают миллионы детей?
Наш милосердный Небесный Отец очень хорошо понимает ваши чувства. Если вы примите решение, которое порадует Бога, то Он не оставит вас, поддержит, придаст вам сил, будет гордиться, что вы учли Его мнение.

Пошли к черту со своим богом

Гость
#18

Вы должны рассчитывать только на себя , сегодня муж есть а завтра нету , сможете ли вы вырастит одна , двоих детей ? Если он вдруг влюбиться в другую и уйдёт пока вы в декрете , есть ли вам на что жить ? Есть ли у вас СВОЁ жилье а не мужа квартира , которая его. Помогут ли вам ваши родители в случае проблемы?

Драконесса
#19
Lulu.ru

Спасибо большое!!! На самом деле не могу решиться на аборт, не знаю зачем тему создала. Сначала мужа послушала, записалась в клинику, но утром отменила приём...но муж говорит делать пока не поздно(

Так муж против? Тогда это нужно учитывать. Но тело ваше, разгребать вам, поэтому делайте так, как сами хотите. Финансы позволяют? Квадратные метры? Здоровье? Вы хотели второго ребёнка?

Lulu.ru
#20
Гость

Большой мальчик уже, можно и родить, а почему муж аборт хочет?

На удивление мой отец отговаривал нас от второго. Остальные все за . Папа сказал мужу, мол успеете ещё , поживите для себя, а мы с мужем часто ещё ругались вот-вот до беременности. Он ревнует меня и было обвинял в измене, которую придумал сам. Но я честна с ним от и до. У мужа «бред ревности синдром». Отец и из этого исходил, мол в себе разберитесь... ну это больше к мужу относится конечно

Гость
#21
Lulu.ru

На удивление мой отец отговаривал нас от второго. Остальные все за . Папа сказал мужу, мол успеете ещё , поживите для себя, а мы с мужем часто ещё ругались вот-вот до беременности. Он ревнует меня и было обвинял в измене, которую придумал сам. Но я честна с ним от и до. У мужа «бред ревности синдром». Отец и из этого исходил, мол в себе разберитесь... ну это больше к мужу относится конечно

Раз у мужа бред ревности то обязательно рожайте , будет ещё сильней ревновать , будет не скушно .

Гость
#22
Lulu.ru

На удивление мой отец отговаривал нас от второго. Остальные все за . Папа сказал мужу, мол успеете ещё , поживите для себя, а мы с мужем часто ещё ругались вот-вот до беременности. Он ревнует меня и было обвинял в измене, которую придумал сам. Но я честна с ним от и до. У мужа «бред ревности синдром». Отец и из этого исходил, мол в себе разберитесь... ну это больше к мужу относится конечно

Вы зачем всю свою семейную жизнь и проблемы выносите на обсуждение родственников??

Гость
#23
Lulu.ru

На удивление мой отец отговаривал нас от второго. Остальные все за . Папа сказал мужу, мол успеете ещё , поживите для себя, а мы с мужем часто ещё ругались вот-вот до беременности. Он ревнует меня и было обвинял в измене, которую придумал сам. Но я честна с ним от и до. У мужа «бред ревности синдром». Отец и из этого исходил, мол в себе разберитесь... ну это больше к мужу относится конечно

Автор, первого ребенка женщина рожает для себя, второго для хорошего мужа, а у вас с мужем в отношениях не все гладко и как дальше пойдет неизвестно, сможете, если что, одна потянуть двоих детей.

Гость
#24
Гость

Я бы не стала бы рожать в такой ситуации. Организм должен отдохнуть от предыдущей беременности. Да тут малышу уже рожденному нужно все внимание, какая беременность? А если токсикоз? А если на сохранение?
Да и погодки - это жесть.
Как по мне овчинка выделки не стоит. Но вы поступаете как знаете.

Ничего себе погодки, больше трех лет разницы будет если родит 😁.
Тут надо подумать готова ли автор рожать, сможет ли растить двоих если что.
И почему муж так непостоянен.

Гость
#25
Гость

Автор, первого ребенка женщина рожает для себя, второго для хорошего мужа, а у вас с мужем в отношениях не все гладко и как дальше пойдет неизвестно, сможете, если что, одна потянуть двоих детей.

В жизни по разному бывает) У нас получилось, что первый мужу, вернее его бездетной сестре (была молодая, глупая, наивная), второй для себя))

Гость
#26

Рожать. Сделаете аборт будете горько жалеть потом.

Алена
#27

Ситуация сложная и простая. С одной стороны моей маме было тяжело когда мы с братом были маленькие. Брат на три года старше меня. Отец был моряком, мама сама практически растила нас . Кто моряк тот знает какие долгие рйсы бывают , транспортный флот .Зато нам было весело вдвоем с братом. Сейчас когда мы уже достаточно взрослые ...я думаю как хорошо что у меня есть братик. Рожать или нет, ваше конечно дело. Взвесьте все за и против.

Гость
#28
Lulu.ru

Спасибо большое!!! На самом деле не могу решиться на аборт, не знаю зачем тему создала. Сначала мужа послушала, записалась в клинику, но утром отменила приём...но муж говорит делать пока не поздно(

Никакого аборта!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема