Гость
Статьи
Начинаю ненавидеть …

Начинаю ненавидеть мужа

Даже не знаю с чего начать. Я родила тяжело, сделали кесарево, и честно сказать, я не почувствовала, чтобы он меня морально поддерживал после родов. Все время были дома ссоры, причина в основном в том, что я не готовила и не убиралась. Но я не могла даже ходить, не то что работать по дому. Мать его вечно у нас сидела, очень тяжело было её терпеть, так как она везде без спроса лезла учить. Очень была настойчива и иногда я не могла её терпеть и как-то со злостью ей отвечала. Она ему звонила плакаться, потом опять с ним ссорились. Это очень испортило наши отношения. Он с ребенком не сидел и не сидит. Даже спит отдельно. Сейчас ей 10 месяцев. Я из дома почти не выхожу. Он работает до 6, а я сама не могу выйти, так как по лестнице с ней боюсь упасть, а лифта ней, а она тяжёлая, 13 килограмм. Гуляем только по выходным. И мне его жаль: и так устаёт, не настаиваю, чтобы он с ней сидел, но когда просто хочу помыться, нужно его три раза просить посидеть с ребенком, пока голову от телефона поднимет. Я так сильно устала от одного и того же. А он каждые выходные один день идёт пить с друзьями и веселиться до утра. Так вот сидя дома сейчас с капризным ребенком, с немытой головой, с изуродованной фигурой, пока он веселится с друзьями, я чувствую очень большую ненависть к нему. Особенно это я ощущаю, когда он домой приходит и ему не нравится как что-то лежит и кушает по полтора часа, а я три минуты ем, пока ребенок в это время тянет мою ложку. Не прошу совета, хотела просто высказаться. #брак #отношения

Автор
676 ответов
Последний — Перейти
Молодуха
#1

Охренеть, это ты за 10 месяцев не оклеймалась, что даже по лестнице не можешь с ребёнком спуститься???
А голову почему не моешь?

Гость
#2

Может у вас депрессия послеродовая и из-за этого вас все бесят, в том числе свекровь?
Свекровь каждый день сидела у вас, видимо хотела вам помочь. Ваше настроение и здоровье повлияло на неблагоприятное отношение с близкими, только и всего. Посмотрите на себя со стороны, не вините всех.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Это постродовая депрессия.

Мужчины тут вообще не виноватые.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Это постродовая депрессия.

Мужчины тут вообще не виноватые.

Мужчин надо любить. Всегда!!!

Гранат
#5

Вот его вы жалеете, а вас кто пожалеет? Он физически работает или в офисе?

Катя
#6

Как я вас понимаю, сейчас ребенку 5 лет, но весь этот ужас декрета до сих со мной, советую быть наглее, напрягайте мужа и свекровь, решайте прежде всего свои вопросы со здоровьем

Гость
#7
Гранат

Вот его вы жалеете, а вас кто пожалеет? Он физически работает или в офисе?

Какая разница- физически или умственно работает? Устают одинаково. Каждый должен быть на своем месте, муж приносит деньги, жена поддерживает порядок в доме и ухаживает за младенцем. Помощь была так понимаю автору- свекровь. Но, видимо, автор не готов к таким трудностям. Семья и дети- это работа не из лёгких.

Гранат
#8
Гость

Какая разница- физически или умственно работает? Устают одинаково. Каждый должен быть на своем месте, муж приносит деньги, жена поддерживает порядок в доме и ухаживает за младенцем. Помощь была так понимаю автору- свекровь. Но, видимо, автор не готов к таким трудностям. Семья и дети- это работа не из лёгких.

Он работает до 18, и автор на месте не сидит. Вечером- это два родителя. Скорее всего здесь муж не готов был (хотел лежать на диване после 6, Надо было повременить с детьми). Я ещё пойму, если он реально шахтёр, а уж продажник может и найти час-два для своего ребёнка

Гость
#10
Гость

Лентяйка с немытой головой . Целую неделю ребенок без свежего воздуха в квартире сидит . есть такие ,что родили и думают что за это их должны в жо пу всю жизнь целовать . Бесит .

Выходим иногда после 6 вечера, но было холодно, и дожди, и ребенок иногда болел, и карантин был, и некогда было голову мыть так как ребенок один не сидит, и никого я должным не считала.

Алиса из Страны Чудес
#12

Автор, Вам нужен манеж для ребенка. Это реально спасение. Ребенка с игрушками в манеж, а сами голову мыть, кофе пить или хотя бы нормально в туалет сходить. Я когда-то купила недеревянный, а такой текстильный что ли. Выглядит как кроватка для путешествий. В нем ребенок точно не ударится и не выберется из него.

Гость
#13

Нет возможности нанять няню хоть на пару часов в день?

Гость
#14

Столько злых женщин! Видимо у них были очень удобные и спокойные дети, которые спали пол дня в кровати. Я имея опыт с ребенком, который несколько месяцев вообще не спал в кровати, пол дня висел на груди и не спал дольше 15-30 минут за раз до 4 месяцев как минимум, потом стал спать по 40 мин. И каждое укладывание на сон проходило с такими мучениями... А каждая прогулка закончилась дикими орами.. в общем я очень понимаю как можно быть злой, уставшей и раздражённой, с не мытой головой и раздражаться на свекровь, которая приходит помогать. Чтобы мой ребенок остался сидеть в манеже один я тоже представить не могу. Но я его брала с собой в ванную после того, как начал сидеть сам.
Нервная система не выдерживает (а у всех допустимая нагрузка разная) и дети у всех разные. Это ещё при том, что муж мне очень помогает, поддерживает и много времени проводит дома и с ребенком.
Очень тяжело выйти из круга дом, ребенок и разрешить себе самой уйти отдыхать. Долго не могла начать ходить куда-то одна, чтобы развеяться. После того как начала уходить гулять одна и на танцы или в бассейн время от времени стало намного морально легче. Снимает накопившееся напряжение и усталость. Если есть возможность оставить ребенка с мужем с свекровью хотя бы пару раз в неделю уходите: встретитесь с подружками, сходите на маникюр, фитнес, погуляйте одна. В общем что-то что вам нравится и после чего вернётесь в хорошем настроении. Только делать нужно это регулярно. А то сначала кажется, что вы справляетесь, а потом срываетесь. Не надо вешать на себя всю ответственность за ребёнка, муж пришел с работы, вы идите по своим делам отдохнуть пару вечеров в неделю. Муж уходит на пьянку в выходной, попросите свекровь в этот день посидеть с ребенком и тоже идите хотя бы на пару часов.

Гость
#15

Я тоже после первого кесарева не могла даже разговаривать нормально месяц. Только после месяца начала как-то приходить в себя. А муж, ну у меня на счет мужа такая же ситуация - я ленивая, сижу на его шее, мама его само совершенство(свекровь пье не просыхая, буквально просыпается и к алкоголю тянется)и вообще мужиков у меня полно. А муж в компьютере, телефоне и планшете заседает, на детей пофиг. Разводимся. Сейчас все говорят что никто никому ничего не должен. Особенно детям никто ничего не должен... Очень жалко детей, ведь они не могут постоять за себя. Ставь их на место по жёстче, а то так и будут о тебя ноги вытирать, а ребенок смотря на них так же с тобой может обращаться

Инспектор
#16
Гость

Может у вас депрессия послеродовая и из-за этого вас все бесят, в том числе свекровь?
Свекровь каждый день сидела у вас, видимо хотела вам помочь. Ваше настроение и здоровье повлияло на неблагоприятное отношение с близкими, только и всего. Посмотрите на себя со стороны, не вините всех.

"Свекровь каждый день сидела у вас, видимо хотела вам помочь." Если бы хотела помочь - помогла бы. Там две редиски рядом. Служебные люди.

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчин надо любить. Всегда!!!

и за что ж их любить то? ну ладно если это годная смесь банкомата и вибратора: молчаливый, состоятельный, не мешающий, желательно живущий отдельно, и навещающий - секса хорошего ради и спонсорства щедрого для - это да, есть за что любить))) а так то, что в них хорошего?

Гранат
#19
Молодуха

Бл..., ну как люди с погодками одни справляются? Как наши родители справлялись, когда машин стиральных и памперсов не было, да ещё и за продуктами в очереди стояли???
Сколько можно ныть до омерзения!!!!!
В туалет она отойти не может, голову, бл, помыть не может! Он вобще никогда не спит? Да возьми его в ванну и мой голову-это 3 минуты!!!
Оставь его с игрушкой на полу, кастрюли, сковородки дай, и спокойно вымойся и посри!!
Положи с собой и спи днем пока он спит.
С ребёнком не может она справиться, депрессия у нее!!
Совсем охренели!!

Ну...когда не было памперсов, то тогда и не было мобильников/компьютера, в которых теперь зависают мужья, зато были ясли с года ребёнка и бабушки с норм пенсией (то есть не работающими)

Молодуха
#20
Гранат

Ну...когда не было памперсов, то тогда и не было мобильников/компьютера, в которых теперь зависают мужья, зато были ясли с года ребёнка и бабушки с норм пенсией (то есть не работающими)

Компов не было, они в карты и домино зависали, в футбол и волейбол играли.было бы желание сбежать от истерички.
Ясли пусть с года, но эта 10 месяцев выдержать не в силах своего ребёнка.
Так у этой бабушка приходила, а она вместо того, чтобы коляску ей и на улицу, а сама спать, ругалась с ней и портила отношения....
Есть такой тип: баба-дура.

Гость
#21

Жаль, что Бог дал вам только одну единвенную жизнь.

Гость
#22

и что вас держит там??..вещи собрала и ушла, подала на алименты

Гость
#23

,,Кушает,, взрослый мужик- @@@@@, как же это бесит!

Гость
#24

***, что там в квартире такого тяжёлого с уборкой-готовкой? Машинка -автомат стирает, вода горячая под боком. Понимаю в деревне, где ещё земля и скотины полон двор, а за водой и в сортир- на улицу! Гнать вас в шею, такую ,,хозяйственную,,!

Гость
#25
Гость

Выходим иногда после 6 вечера, но было холодно, и дожди, и ребенок иногда болел, и карантин был, и некогда было голову мыть так как ребенок один не сидит, и никого я должным не считала.

И не спит он никогда? Или у вас голова размером с квартиру, что требуется бригада для ее помывки?

Гость
#26

Как говорит известный врач- психиатр Курпатов ,,Вся депрессия- от безделья! Крестьянина никогда депрессия не посещает!"

Гость
#27

наверное и дальше все так и будет, ему никто не нужен, он живет для себя! А вы делайте выводы!

Гость
#28
Гость

и что вас держит там??..вещи собрала и ушла, подала на алименты

Она содержанка с претензиями. Куда оно уйдет?

Гость
#29

Держитесь! Быть одной с ребёнком постоянно очень тяжело,но когда муж эмоционально отгорожен-это ещё хуже. Поговорите с ним, ребёнка хотели оба ( если хотели), так значит и помощь должна быть с его стороны тоже. Договоритесь сколько времени он сможет уделять ребёнку после работы. Что вы делаете,когда ваш ребёнок днём спит? В это время можно как раз заняться собой. Это время и для вашего отдыха тоже.

Гость
#30

Че то фигня какая. Поставила в кроватку или манеж, что у вас там и пошла мыться. Так же есть, посадила рядом и ешь. Неужели на руках таскать постоянно?
А мужу гулять зачем разрешаешь? Сопьется! Уходи гулять тоже! Прямо оставляй ребенка и топай к подругам! Ему можно скажи, я что, не человек? Мне тоже отдыхать нужно! Если ему не понравится, пусть перестает гулять, пить. У нас знакомые тоже уходили часто, но вместе! Бабушке ребенка, и гулять, на ДР в гости, в ресторанчик. Благо бабуля не против!

Гость
#31

Надо раньше было думать. Зачем вообще рожали? Для кого? Почему то большинство женщин в этом вопросе вообще головой и мозгами не пользуются, все по шаблону - пора, надо, мужу надо, свекрови надо, так положено.. - а потом вот в такой ж.. оказываются. Никакого сочувствия не вызывает эта история.

Гость
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчин надо любить. Всегда!!!

Это с какого перепугу мужиков надо любить всегда? Любовь надо заслужить поступками и отношениями а не скандалами и равнодушием.

Не гость
#33

Спокойно ставить свои интересы выше недовольства к свекрови и мужу. Вы в приоритете. Не бойтесь сказать, что вам плохо, давление, тошнота. Словом умираю. И спать!!! Повторяйте как мантру. Это все временно, все изменится, ребенок ростет. У меня была вот такая ситуация. Дочке 8 месяцев. Я заболела, плохо. Не могла почти ходить. Руки страшно болели, ребенка не поднять. Ни чего делать не могу. Пока по врачам, пока хоть какой-то диагноз поставили (в больнице ни один раз потом лежала). Муж отстранился. Недовольный, что его напрягаю, а он работает. Просила помню, незадерживайся с работы, приди я хоть отдохну, Как специально попозже приходил. Если бы тогда не моя мама (ее к глубокому сожалению уже нет) меня поддержала с маленьким ребенком, не знаю, что бы было. Даже мысли суидициальные посещали, так было плохо от этой болезни. Я тогда мужу сказала, что выкарабкаюсь, подлечусь, но предательства (а я считаю это так, отсутствие поддержки в трудную минуту) ни когда не забуду. Все прошло, дочке уже 12 лет. Про второго ребенка я даже и ни думала с таким мужем да и врач сказала, что детей больше нерожай, как поведет себя в дальнейшем болезнь х.з. Он правда по прошествии времени просил прощения и даже на коленях стоял. Как-то не так давно жаловался, что я его не люблю и не жалею, а ему так надо! Да! Не люблю и не жалею! Но в беде не брошу. Живем как близкие родственники. Так получилось, что не разошлись, удобно. Себя люблю и доченьку, постоянно пью таблетки. Это в приоритете. Муж с виду мачо, сильный и красивый. А как что, в кусты. Я потом анализировала, что все у людей идет от семьи. У него было в семье (уже нет ни свекрови и нет свекра) не принято какого жалеть, поддерживать. Если плохо кому-то, то пусть один побудет (так муж говорил). А у меня было в семье, если плохо, то надо действовать, человека в беде не оставлять и оказывать помощь. Так что держитесь. Обратитесь еще к кому за помощью. Может какая нибудь соседка тоже с ребенком, вместе гуляйте, помогайте друг другу.

Гость
#34

В телефоне строчить жалобу время есть а помыть голову нет? Странно🤔

Гость
#35
Гость

Я тоже после первого кесарева не могла даже разговаривать нормально месяц. Только после месяца начала как-то приходить в себя. А муж, ну у меня на счет мужа такая же ситуация - я ленивая, сижу на его шее, мама его само совершенство(свекровь пье не просыхая, буквально просыпается и к алкоголю тянется)и вообще мужиков у меня полно. А муж в компьютере, телефоне и планшете заседает, на детей пофиг. Разводимся. Сейчас все говорят что никто никому ничего не должен. Особенно детям никто ничего не должен... Очень жалко детей, ведь они не могут постоять за себя. Ставь их на место по жёстче, а то так и будут о тебя ноги вытирать, а ребенок смотря на них так же с тобой может обращаться

Так и Вас бы Оля не было. Надо было родителям задуматься, видимо. Не знали, что доченьку - потребленку вырастят. Точно было бы лучше родителям в девушке, но

Гость
#36

У всех по-разному конечно, но я после кесарева вечорм в тот же день встала и смотрела ребенка, через неделю бегала

Гость
#37

Неужели после кесарева прям так все плохо?

Осуждать Вас нельзя.
#38
Гость

Выходим иногда после 6 вечера, но было холодно, и дожди, и ребенок иногда болел, и карантин был, и некогда было голову мыть так как ребенок один не сидит, и никого я должным не считала.

Какой тебе замуж?Замуж выйти--нужно знать,поздно лечь и рано встать.Понятно?

Vlada
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчин надо любить. Всегда!!!

Мужчин - да, козлов- нет!

Гость
#40
Vlada

Мужчин - да, козлов- нет!

Мужчины точно также любят женщин, а не потребляядей и шаболд. Основная проблема такая, что сейчас 0.01% женщин, оставшиеся это шаболды и потреблядди

Гость
#41

Женщины рожают детей для себя, не для мужа . Муж будет общаться с ребенком, когда тот станет старше . Включайте голову , распределите свое время правильно и найдете время на всё.Для многих мужчин забота о ребенке должна быть полностью на жене . Поэтому заранее нужно обговаривать, оба ли вы хотите детей , как будете ухаживать за ним и т.д.

Гость
#42

а зачем вы с ним связали свою жизнь и тем более родили ребенка?

Гость
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчин надо любить. Всегда!!!

Ну ты и придурок!!!

Гость
#44
Гость

Выходим иногда после 6 вечера, но было холодно, и дожди, и ребенок иногда болел, и карантин был, и некогда было голову мыть так как ребенок один не сидит, и никого я должным не считала.

Голова не мыта, еда не приготовлена, гулять не ходите, это треш, а чего вы тогда дома-то делаете? И почему боитесь с лестницы упасть-неадекват что ли?

Гость
#45

Здравствуйте дорогой автор! Как я Вас понимаю, наверное так скажет почти каждая вторая молодая женщина, которая родила ребенка. У меня тоже было кесарево. Сложная беременность. И вот прошло почти 8 лет и поверьте ничего не изменилось. Также сложно. И во всех трудностях ты опять без поддержки. Ребенка женщина рожает только для себя. Это сложно, но нужно это понять и жить дальше.

Гость
#46

Я пришла к выводу , что вы автор лентяйка полная,я знаю,что такое самой ребёнком заниматься.Ребёнок 10 месяцев -13 кг -это ожирение.То,что в таком возрасте ребёнок ребёнок не спит-враньё Голову бедненькая помыть не может-лентяйка. Знаю на своём опыте ,что такое тревожный ребёнок , мой первый сын попутал день ночь\2001г\ и да не спала месяц..Но я приспособилась - и спали
сына на сиську .Памперсов не было. Пелёнок было 10 -5 тонких ,5 тёплых-утюгом сушила . Со свекровью в одном дворе жили ,ни одной пелёнки не постирала.Знаете -я не в обиде .Я мама 3 детей .Матвей родился 15 .06.2017.-наш поскробыш.И да я благодарна своему мужу зато, что он все годы был со мной.Вместе 21 год.Женаты-20-имеем-2 сыночка и лапочку дочку.От свёкров съехали 18 лет назад.Моя мама -не помогала.Не любимая дочка-рождённая от не любимого.

Гость
#47
Гость

Голова не мыта, еда не приготовлена, гулять не ходите, это треш, а чего вы тогда дома-то делаете? И почему боитесь с лестницы упасть-неадекват что ли?

В телефоне торчит весь день вот и не успевает ничего, ленивая просто, захочешь найдешь возможность не захочешь найдешь причину.

Гость
#48

Автор шлите всех доброжелателей н\а\х\е\р у вас депрессия на почве п\о\х\у\е\т\и\ч\е\с\к\о\г\о отношения мужа к вам.Пришёл с работы а вы идите заниматься своими делами.Жалеть надо детей а не взрослых мужиков.

Гость
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

Это постродовая депрессия.

Мужчины тут вообще не виноватые.

Виноватые , пусть берёт часть забот о ребёнке на себя. И вообще если мужик не может отпустить бабу на 20 минут в душ это нонсенс. А с другой стороны может он как Наполеон любит вонючих баб.?

Предыдущая тема