Гость
Статьи
если девушка не умеет …

если девушка не умеет готовить и убираться, то она плохая жена?

сколько не смотрю на отношения в разных странах, в россии часто парни упрекают девушек в том, что они плохого готовят и убирают. для сравнения в южной корее парни наоборот помогают девушке с готовкой и уборкой, если у неё плохо выходит #брак

sofia
131 ответ
Последний — Перейти
#1

Да.

#2

Непригодная для семейной жизни. Но многие мужчины и не заслуживают другой, потому что они не берут на себя финансовую ответственность за домохозяйство и свою жену.

Луна
#3

Нет. Это значит, что ты плохо ей кину делаешь, плохо рукой работаешь, вот и у неё нет желания тебя удовлетворять.)

Гость
#4

Она плохая хозяйка. Но жена не обязательно должна быть хозяйкой, если у неё есть кому заниматься хозяйством).

Луна
#5
Кот Бегемот

Да.

Нет. Это значит, что ты плохо ей куни делаешь, плохо рукой работаешь, вот и у неё нет желания тебя удовлетворять.)

Гость
#6

Если девушка работает то и муж половой хозайн если не помогает

#7

с другой стороны, самые маленькие члены в мире у корейцев. гыыыы.))))))))))))))

Гость
#8

Упрекать девушку за то, что она плохо готовит и убирает имеет право только мужчина, который ее полностью содержит от и до.

#9
Луна

Нет. Это значит, что ты плохо ей куни делаешь, плохо рукой работаешь, вот и у неё нет желания тебя удовлетворять.)

Для этого не нужна жена.
Та про хозяйство было... И готовку...

Луна
#10
Моногамус

с другой стороны, самые маленькие члены в мире у корейцев. гыыыы.))))))))))))))

Зато еbутся лучше чем ты.)

Гость
#11
Моногамус

с другой стороны, самые маленькие члены в мире у корейцев. гыыыы.))))))))))))))

Русские васи недалеко ушли)))

#12
Моногамус

с другой стороны, самые маленькие члены в мире у корейцев. гыыыы.))))))))))))))

Кореянки - еще и ужасно капризные. Третий день без подарка - скандал "ты меня не ценишь!"

Луна
#13
Кот Бегемот

Для этого не нужна жена.
Та про хозяйство было... И готовку...

А жена должна быть поломойкой, посудомойкой, кухаркой и прачкой что ли?))))

Мисс Вселенная
#14

Нормальный парень всегда поможет девушке. Быт же совместный. Просите его о помоши, не стесняйтесь. А умение готовить приходит со временем, если учиться.

#15
Луна

Зато еbутся лучше чем ты.)

а ты пробовала? факты сюда.

Гость
#16
Луна

А жена должна быть поломойкой, посудомойкой, кухаркой и прачкой что ли?))))

А ей интереснее сидеть в грязи, голодной?

#17
Луна

А жена должна быть поломойкой, посудомойкой, кухаркой и прачкой что ли?))))

Жена - эта ФУНКЦИЯ. А почти со всем, что Вы описываете - в легкую справляется бытовая техника...

Гость
#18
Гость

А ей интереснее сидеть в грязи, голодной?

А мужик тогда зачем?

Луна
#19
Кот Бегемот

Жена - эта ФУНКЦИЯ. А почти со всем, что Вы описываете - в легкую справляется бытовая техника...

Мою тему прочти, только что вышла, называется «Если бы я стала президентом... (мое сочинение). Я там чморю мужиков.))))

Гость
#20
Кот Бегемот

Жена - эта ФУНКЦИЯ. А почти со всем, что Вы описываете - в легкую справляется бытовая техника...

Если для тебя жена - это ФУНКЦИЯ, то понятно, отчего ты днями и ночами торчишь тут)))

Луна
#21
Гость

А ей интереснее сидеть в грязи, голодной?

Мою тему прочти, только что вышла, называется «Если бы я стала президентом... (мое сочинение). Я там чморю мужиков.))))

Луна
#22
Моногамус

а ты пробовала? факты сюда.

Мою тему прочти, только что вышла, называется «Если бы я стала президентом... (мое сочинение). Я там чморю мужиков.))))

Гость
#23
Гость

А мужик тогда зачем?

А он согласен?))

#24
Луна

Мою тему прочти, только что вышла, называется «Если бы я стала президентом... (мое сочинение). Я там чморю мужиков.))))

Зачем..? Ошибки орфографические проверить..?

#25
Гость

Если для тебя жена - это ФУНКЦИЯ, то понятно, отчего ты днями и ночами торчишь тут)))

Пруфы будут? Нет? Вали..! ТП-Бинго.

St.Elena
#27

Ни разу в жизни не мыла полы, да и вообще никогда не убирала квартиру. Нафига? 🤷‍♀️Если есть специально обученные люди и их услуги стоят дёшево.
А готовить умею и неплохо , но под настроение.)

ЛСВ
#28
Milana

Непригодная для семейной жизни. Но многие мужчины и не заслуживают другой, потому что они не берут на себя финансовую ответственность за домохозяйство и свою жену.

Не пригодность к семейной жизни - это дурной характер, а готовить и убирать совершенно не обязательно умесит, чтобы иметь счастливую семейную жизнь, достаточно найти подходящего и понимающего человека со схожими
взглядами на жизнь.

Луна
#29
Кот Бегемот

Зачем..? Ошибки орфографические проверить..?

Мою тему прочтите. Она только вышла. Называется «Если бы я стала президентом... (мое сочинение)». Там я чморю мужиков.
Вот тема https://www.woman.ru/writing/literature/thread/5452601/

#30
ЛСВ

Не пригодность к семейной жизни - это дурной характер, а готовить и убирать совершенно не обязательно умесит, чтобы иметь счастливую семейную жизнь, достаточно найти подходящего и понимающего человека со схожими
взглядами на жизнь.

Семейная жизнь состоит и из деталей тоже. Если мужчина приходит с работы в ср*ч, хороший характер не поможет.

Гость
#31
St.Elena

Ни разу в жизни не мыла полы, да и вообще никогда не убирала квартиру. Нафига? 🤷‍♀️Если есть специально обученные люди и их услуги стоят дёшево.
А готовить умею и неплохо , но под настроение.)

Вот и правильно.
А они не заразные?

ЛСВ
#32
Milana

Семейная жизнь состоит и из деталей тоже. Если мужчина приходит с работы в ср*ч, хороший характер не поможет.

Вы сколько лет замужем, скажите? Вы правда думаете, что хорошая жена = хорошая хозяйка? :))

#33
Луна

Мою тему прочтите. Она только вышла. Называется «Если бы я стала президентом... (мое сочинение)». Там я чморю мужиков.
Вот тема https://www.woman.ru/writing/literature/thread/5452601/

Затмись...

#34
ЛСВ

Вы сколько лет замужем, скажите? Вы правда думаете, что хорошая жена = хорошая хозяйка? :))

А где я говорила, что для того, чтобы быть хорошей женой, нужно лишь только уметь вести хозяйство? Где?

ЗмейкА
#35
Milana

Непригодная для семейной жизни. Но многие мужчины и не заслуживают другой, потому что они не берут на себя финансовую ответственность за домохозяйство и свою жену.

В этом есть зерно истины...

ЛСВ
#36
Milana

А где я говорила, что для того, чтобы быть хорошей женой, нужно лишь только уметь вести хозяйство? Где?

Хорошо перефразирую. Вы давно замужем? Вы правда думаете, я что если женщина не умеет хорошо готовить и убирать она не может стать хорошей женой?

Гость
#37

Нормальный человек быстро всему научится. И готовить, и убирать. Без фанатизма, но срача и голода в доме не будет. Может припахать мужа, детей, обслугу - не важно, но все будут сыты-мыты и довольны.
А у которой всё из рук валится за много лет брака - да она просто дура. И тут уже речь не о жене, а просто об умственных и физических способностях человека.

#38
ЛСВ

Хорошо перефразирую. Вы давно замужем? Вы правда думаете, я что если женщина не умеет хорошо готовить и убирать она не может стать хорошей женой?

Встречный вопрос: а она тогда - ЗАЧЕМ...? 😀

Гость
#39

Если мужчина не умеет готовить во взрослом возрасте , то я сомневаюсь в его развитии. Это все элементарно. Как можно не уметь готовить, блин?? Есть рецепты, где все разжевано, бери да готовь. Многие знакомые девушки не умели готовить, когда выходили замуж и только съезжали от родителей. Но жизнь заставила и готовят отлично. В общем, это не проблема навыков готовки, а вопрос желания. И готовить должны все, если того требует быт.

#40
ЛСВ

Хорошо перефразирую. Вы давно замужем? Вы правда думаете, я что если женщина не умеет хорошо готовить и убирать она не может стать хорошей женой?

Нет, не может. Любовь любовью, а есть что-то нужно. И дом в порядке держать. Доставка и общепит это конечно здорово, но и без домашней еды не обойтись. Как и мужчина, который не может полностью обеспечить быт своей семье, не может считаться хорошим мужем. Каким бы добрым и любящим он бы не был.

Гость
#41
Кот Бегемот

Жена - эта ФУНКЦИЯ. А почти со всем, что Вы описываете - в легкую справляется бытовая техника...

Ну вот только не надо таких глупых песен...и посудомойку, стиркалку надо разгрузить, некоторые дорогие сковородки можно только вручную мыть, некоторые вещи нужно погладить, окна помыть, пылесос вычистить....сортир с ванной отмыть...я конечно понимаю, что *** может и в сранннье годами жить....

Так что давайте денег и на бытовую технику и на помощницу по хозяйству.

Гость
#42

В Корее женщины зарабатывают наравне с мужчинами, а в России бабы кричат, что их должны обеспечивать.

Гость
#43

Согласна, если женщина домохозяйка и муж обеспечивает, это обязывает по совести как никак. Но если в паре работают оба, вечером после з*епного дня ещё кухарить, убирать, с ребёнком заниматься, пока муженек в телефоне посидит, это не понимают вообще! И такие пары есть! И ещё мужило попрекает, что пыль вот ту и вот там... 🙉

Гость
#44

Я бы мужика с такими запросами нах сразу услала. Зарабатываю много, готовлю очень хорошо, когда хочу кого то побаловать. И никому я ничего не должна.
К слову, муж балует меня...

#45
Гость

Согласна, если женщина домохозяйка и муж обеспечивает, это обязывает по совести как никак. Но если в паре работают оба, вечером после з*епного дня ещё кухарить, убирать, с ребёнком заниматься, пока муженек в телефоне посидит, это не понимают вообще! И такие пары есть! И ещё мужило попрекает, что пыль вот ту и вот там... 🙉

Потому что женщины позволяют к себе такое отношение. Зачем терпеть такое? Зачем засовывать язык в задницу, когда к тебе откровенно несправедливо относятся?

Гость
#46
Мисс Вселенная

Нормальный парень всегда поможет девушке. Быт же совместный. Просите его о помоши, не стесняйтесь. А умение готовить приходит со временем, если учиться.

Женщина - хранительница очага, вот пусть и одна кухарит, убирает, стирает и смотрит за детьми.

Гость
#47

Я готовила в подростковом возрасте, когда родители работали. И пироги пекла. Лет в 19 перестала. Потом стала лет в 35. Никаких проблем с личной жизнью не было. А готовить просто парню- на мой взгляд- дно. Примерно тоже самое, что содержать от и до просто девушку.

#48
Гость

Ну вот только не надо таких глупых песен...и посудомойку, стиркалку надо разгрузить, некоторые дорогие сковородки можно только вручную мыть, некоторые вещи нужно погладить, окна помыть, пылесос вычистить....сортир с ванной отмыть...я конечно понимаю, что *** может и в сранннье годами жить....

Так что давайте денег и на бытовую технику и на помощницу по хозяйству.

Полегче на поворотах...
Живу один. Полный дом "роботов". Какие сковородки вручную..? Бросьте! Вещи стираю, разбираю, сушу, раскладываю. Готовлю прекрасно. Сортир два раза в неделю. Влажная уборка раз в неделю... У меня почище, чем у любой среднестатистической бабы в доме (поверьте, Я знаю о чем говорю! Я постоянно выбираю себе красивых засранок...)
ЗАЧЕМ мне жена..? 😁

ЛСВ
#49
Кот Бегемот

Встречный вопрос: а она тогда - ЗАЧЕМ...? 😀

Мужа моего спросите, для чего-то видимо нужна 😀

#50
Кот Бегемот

Полегче на поворотах...
Живу один. Полный дом "роботов". Какие сковородки вручную..? Бросьте! Вещи стираю, разбираю, сушу, раскладываю. Готовлю прекрасно. Сортир два раза в неделю. Влажная уборка раз в неделю... У меня почище, чем у любой среднестатистической бабы в доме (поверьте, Я знаю о чем говорю! Я постоянно выбираю себе красивых засранок...)
ЗАЧЕМ мне жена..? 😁

Тебе, 40-летнему косоглазому мужику с форума баба.ру женщины то и дело в жёны навязываются? Сиди один со своим роботом-пылесосом. Мы вообще не против.