Гость
Статьи
Такие интересные …

Такие интересные взаимоотношения

Наверно так природой заложено, что в семье кто-то один главный, и в современном обществе это чаще всего не мужчина. У меня в семье главный это я. Работаю с утра до вечера 6 дней в неделю, выполняю все домашние и материнские обязанности, то есть как и все обычные женщины. Заметила, что физически и эмоционально стала выгорать. Муж вроде бы нормальный, но его некоторые установки давно вызывают недопонимание. Он работает неделя через неделю. Ту неделю, которая нерабочая, он целиком и полностью проводит в положении лежа на диване перед тв. Он не желает уводить ребенка в садик, так как спит до обеда. Дома много недоделок, требующих мужской руки, пока не заставишь, он их не сделает. Последней каплей стало, когда я приползла с работы, а меня ждал таз с неразвешанным мокрым бельем. Я, конечно, понимаю, что сейчас полетят камни с высказываниями "ты-женщина, значит должна вынести на себе все - детей, мужа, хозяйство". Но я устала от отсутствия крепкого плеча. Мне порой кажется, что я одинокая женщина. Когда у него возникали проблемы, я целиком и полностью помогла ему их решить. Было даже ощущение, что это не его проблемы, а мои. То есть я за семью, за взаимопонимание, взаимопомощь, за равные возможности и обязанности. Скандалить - бесполезно, он начинает проявлять агрессию. Я ему сказала, что надо "относиться к людям так, как ты хочешь,чтобы они относились к тебе". Я отношусь к нему хорошо, но отдачи, к сожалению, не вижу. Перестала с ним разговаривать. Не знаю, к чему придем. #муж #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так всегда и бывает, когда женщина отбирает у мужа руль. Ему становится на все нас.ать. Мильон таких историй. Хотела как лучше, получилось, как всегда.

#2

А что Вы имеете в этих "интересных" взаимоотношениях?

Гость
#3

Автор, впредь делайте что-то в ответ, а не наперед и цените себя. А в молчанку играть - глупая затея.

И вообще пора вам в энергосберегающий режим перейти, кто вас просит за мужа во что-либо впрягаться? Киснет белье? Пусть сгниет, муж новое купит. Начнет ворнякать - ткните носом. Кормить перестать. Сам пусть кормит всех и готовит. Опять ворнякает - сливайте его, вы не при чем и вообще работаете каждый день, сам может приготовить. И так во всём. Кто везёт на том и едут.

Ребенка в садик можете ПЕРЕСТАТЬ водить. Муж сам решит это вопрос. А вам некогда.

Гость
#4

Вы сами на свой вопрос ответили. Вы взяли на себя роль главной, решали все проблемы за мужа, не давая ему проявить себя. Вы своего добились - вы теперь абсолютный глава семьи. С какой стати ему меняться, если вы так стремитесь взять на себя его проблемы, все решить и все сделать самой?

Руру
#5

Вы пару раз не отводите ребенка в сад - пусть папа его развлекает весь день)) поверьте, между выбором целый день быть нянькой или пожертвовать утренним сном ради садика - мужчина сделает выбор в пользу своего свободного времени))

Руру
#6

И еще: молчание ничего не даст, кроме разъединения и усугубления проблемы. Хотя бы на время свободной недели мужа скидывайте на него те зада по дому, которые ему под силу. Схитрите мб. Скажите, что купили новое бельишко, и если он что-то сообразит на ужин, то у вас будет время оценить белье в действии)

Гость
#7

хата чья?? дистанцируйся

Автор
#8
Гость

Так всегда и бывает, когда женщина отбирает у мужа руль. Ему становится на все нас.ать. Мильон таких историй. Хотела как лучше, получилось, как всегда.

Может быть и так. Но ведь у сильного мужчины не получится забрать руль. Значит это слабый мужчина мне достался.

Автор
#9
Гость

хата чья?? дистанцируйся

Куда? С детьми.

Гость
#10

А как вы пришли к подобному итогу?
Раньше он не был таким лоботрясом?

Автор
#11
Руру

И еще: молчание ничего не даст, кроме разъединения и усугубления проблемы. Хотя бы на время свободной недели мужа скидывайте на него те зада по дому, которые ему под силу. Схитрите мб. Скажите, что купили новое бельишко, и если он что-то сообразит на ужин, то у вас будет время оценить белье в действии)

Вообще я экстраверт. И всегда обсуждаю любые конфликты, умею принять свою неправоту. За все годы я всегда первая иду на примирение. Но ничего не меняется. Человек видно понял: поворчит, пообижается и сама первая помирится. Сейчас не хочу ни с кем мириться, лучше молчать.

#12
Гость

А как вы пришли к подобному итогу?
Раньше он не был таким лоботрясом?

Человек сам по себе такой - неактивный. Но при желании способен многое сделать.

Автор
#13
Мерцающая

А что Вы имеете в этих "интересных" взаимоотношениях?

Статус жены, секс, отца - для детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: