Гость
Статьи
Семья или карьера?

Семья или карьера?

Недавно я вышла замуж, с мужем до свадьбы обговаривали что он будет работать а на мне семья быт, рождение детей, ну совсем недавно через родственников мужа я устроилась на работу на оч хорошую должность, очень хорошая зп, живем в полном достатке, собралась идти учится, сказала мужу что пока не будем рожать что хорошая работа, карьера, на что он на меня злится и говорит нет, что мы планировали беременность и на этом точка, что его ценности это семья и дети а не деньги, как теперь быть не знаю, я его очень сильно люблю, боюсь потерять, думала пить противозачаточные но боюсь что узнаёт и уйдет #муж #карьера

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за должность? какая там зп?

Сэмми
#2

Недавно женаты, а уже ребенок. 🤦‍♀️
Раньше, чем через 2-3 года ПОСЛЕ свадьбы планировать детей нежелательно, если не хотите потом разведенной и с ребенком остаться. Муж пусть топает в леса, только человек с замашками тирана будет требовать полной зависимости от себя (а без работы и денег, но с ребенком вы и окажетесь в таком положении). Года 2-3 можно поработать а потом уже в декрет топать.

#3

Ну скажите ему, что когда он сдохнет его детей изымет опека, чтобы они не отправились вслед за ним от голода, а вы сойдете с ума от безысходности и окончите свои дни в дурке.

Извините за жесткач... Но серьезно... Каким бы распрекрасным не был муж, рожать детей без своего собственного дохода безответственно.

#4

Поскольку у вашего мужа столь достойные ценности, не сомневаюсь, что он готов их отстаивать во всеоружии: пусть переведёт на Ваш счёт, Автор, гарантийный капитал на случай непредвиденных обстоятельств, и оформит накопительное страхование жизни и здоровья с Вашими данными в графе "наследник"! Сделает это - тогда и мучайтесь совестью по поводу несоответствия его ценностям, а пока - заботьтесь о собственном, независимом ни от кого, будущем. Когда-то я пренебрегла аналогичным здравым советом, и очень сильно об этом пожалела впоследствии..

Гость
#5

Автор, ваш муж похож на тирана. А вы уверены, что он вас любит? Он же видит, что вам нравится ваша работа. И ещё против учебы. Я настоятельно советую вам повременить с детьми. Он ищет удобную женщину, и ему не нужна женщина со своими желаниями.

Гость
#6

Выбери карьеру. Работа и образование всегда в цене, а домохозяйка со временем становится не ценнее половой тряпки, потом " жаждущие жены дома мужья" и гуляют и за человека эту же жену не держат

Гость
#7

Вы когда в брак вступали, обговорили, что будете заводить детей. Вот и рожайте. А после декрета вернётесь на работу. А то пока будете работой заниматься и время уходит и организм не молодеет. А так у вас будет полноценная семья и на работу эту же хорошую сможете выйти. А в тайне от мужа пить противозачаточные - это какой-то зашквар. Такое впечатление, что он для вас - пустое место

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема