Гость
Статьи
Дарить ли что.нибудь …

Дарить ли что.нибудь на НГ непрямым родственникам?

Думаю дарить ли что.то на Новый год родственникам отца моего ребенка. То есть ребенку это тетя и бабушка. Он их видел за жизнь раза 3. Они передают ему подарки на д.р и нг.
Денег нет, живем на крайне скромные алименты.
И вроде отношения на будущее ребенка поддержать надо, но и ребенку куча всего нужна, а денег нет. Или подарить из тех денег, что подарят на его д.р #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дарить ничего не надо, но поздравить стоит. пусть ребенок твой, который получает подарки напишет письма родственникам, которые делают ему подарки и поблагодарит их за подарки, которые ему подарили.

Гость
#2

А что зачем было нищету плодить? То есть подарочки принимать мы любим? Фууу, маргинальное семейство

Гость
#3

Пусть ребенок сделает что-то своими руками для тех родственников, которые передают ему подарки. Ну там открытки нарисует или еще что... Они в школе много, чего мастерят к новому году. И в инете можно массу видео найти простых и красивых поделок к новому году. От имени ребенка их передайте. И внимание окажете и тратиться не придется.

Гость
#4
Гость

Пусть ребенок сделает что-то своими руками для тех родственников, которые передают ему подарки. Ну там открытки нарисует или еще что... Они в школе много, чего мастерят к новому году. И в инете можно массу видео найти простых и красивых поделок к новому году. От имени ребенка их передайте. И внимание окажете и тратиться не придется.

И кому дома надо этот мусор?

Гость
#5
Гость

И кому дома надо этот мусор?

Ну, вам не надо, а бабушке надо. Если она любит внука, до для нее это будет дорого. То, что он специально для нее старался... Не все меряется деньгами.

Гость
#6
Гость

Ну, вам не надо, а бабушке надо. Если она любит внука, до для нее это будет дорого. То, что он специально для нее старался... Не все меряется деньгами.

Поверьте, каракули и порезанная бумага никому не дорого

Гость
#7

обычно обмениваются скромными подарками наборы быт. химии или другой ерунды и то это оп бабской линин идет.

Анастасия
#8

Я бы просто поздравила, если денежное положение совсем не позволяет, или подарила что-то милое, но недорогое (типа косметику уходовую, я у Нэппи Клаб заказывала похожим «неважным» родственникам) или конфеты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: