Гость
Статьи
Муж без амбиций

Муж без амбиций

Девочки,вот хочу просто высказаться.Мужа очень люблю он нежный,заботливый,любящий,но почти нет амбиций ,как работал так и работает на низкооплачиваемой работе,а у нас рассрочка,с детьми не получается,а он сидит ,как стимуливать мужа чтобы что-то поменял в жизни чтобы стремился зарабатывать,а то одни разговоры ...купим,сделаем и в итоге как всегда на это нет денег.Вечно экономит ,психология нищеты.Я говорю,надо не экономить,а улучшать финансовое положение #брак

Виктория 28 лет
17 ответов
Последний — Перейти
Леонид Ильич
#1

Вы-то стремитесь зарабатывать или только мотивировать хотите?)

Гость
#2

потому что он слабохарактерный слюнтяй. такие по жизни не помощники, только обуза.

Гость
#3

Да никак, люди не меняются. Делай все сама или уходи.

#4

А кроме как говорю "надо не экономить,а улучшать финансовое положение" какие то дельные советы есть? может он сам не понимает в каком направлении двигаться, если считаете что вы в этом разбираетесь то подскажите ему, помогите и поддержите

#5
Гость

потому что он слабохарактерный слюнтяй. такие по жизни не помощники, только обуза.

Не все люди способны быть сильными и успешными, но это не мешает гармоничным отношениям, если партнёры подобраны верно.

Гость
#6

Никак. Амбиции либо прут сами изнутри, либо нет. Все его обещания - только чтобы вы отстали. Все люди разные, я тоже без амбиций вообще, довольствуюсь малым. Амбициозные люди обычно уже с 18 лет строят карьеру, имеют кучу хобби и стремлений, бизнес-планы всякие и тд. Вы тут ничего не сделаете. Будете часто давить на чувство вины - получите несчастного мужа, который если и сделает что-то, то из-под палки, как говорится. И это в лучшем случае. В худшем - он просто уйдет от жены-мoзгoeбки.

Гость
#7

Зарплату его у него забираете?

Гость
#8

вы что-нибудь сами предприняли для этого? кроме того что пилите его.

Гость
#9

если он работяга максиму может быть дополнительно халтура. что он может изменить?

#10

Ему надо жену поменять на более богатую.

Виктория 28 лет
#11
Andrei

Не все люди способны быть сильными и успешными, но это не мешает гармоничным отношениям, если партнёры подобраны верно.

знаю,что он не сильный в плане работы,но отношения хорошие портит только вот єта его лень и безынициативность.Может как-то его мотивироватьуже не знаю

Виктория 28 лет
#12
Гость

Никак. Амбиции либо прут сами изнутри, либо нет. Все его обещания - только чтобы вы отстали. Все люди разные, я тоже без амбиций вообще, довольствуюсь малым. Амбициозные люди обычно уже с 18 лет строят карьеру, имеют кучу хобби и стремлений, бизнес-планы всякие и тд. Вы тут ничего не сделаете. Будете часто давить на чувство вины - получите несчастного мужа, который если и сделает что-то, то из-под палки, как говорится. И это в лучшем случае. В худшем - он просто уйдет от жены-мoзгoeбки.

да и говорю с 18 ему быть бизнесменом,но хотя бы спокойно работать или на себя или найти что-то и зарабатывать.Не обязательно быть карьеристом чтобы в 2-3 раза больше зарабатывать

Виктория 28 лет
#13
Гость

вы что-нибудь сами предприняли для этого? кроме того что пилите его.

что именно? Место мужа занять? а он место жены нет уж спасибо

#14
Виктория 28 лет

что именно? Место мужа занять? а он место жены нет уж спасибо

Ты можешь занять место жены, то есть начать обеспечивать свою семью.

Гость
#15
Виктория 28 лет

знаю,что он не сильный в плане работы,но отношения хорошие портит только вот єта его лень и безынициативность.Может как-то его мотивироватьуже не знаю

А как вы его до этого мотивировали?

Василий
#16

Вы его не измените.

Гость
#17

Планируйте свои покупки, экономте. Открой те какой-нибудь вклад. Мы так в Ренессансе НСЖ открыли и отчисляли по полторы тысячи. И только после полугода мой муж понял, что такими темпами и не заработаешь. Нашел новую работу, стали отчислять больше. Вот тогда и увидел, что наконец-то сможем квартиру купить. Сейчас курсы прошел, еще больше зарабатывать будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: