Гость
Статьи
Невестка объявила …

Невестка объявила войну

Невестка всегда была высокомерно отстраненной по отношению ко мне. Я не навязываюсь, видимся редко, но порой мне просто хочется теплых родственных отношений. Разве я так много прошу? За 4 года мамой называть так и не стала. Любые касания не принимает, когда она была беременной мне всегда хотелось потрогать живот, приласкать, она изворачивалась. Как приезжаю, быт со мной вести не хочет, не учится ничему, вроде совет слушает, а к делу - как горохом об стену. Не "посекретничать" с ней, не побеседовать по-женски. Готовить нормально так и не научилась, одни молодежные рецептики, которыми семью не накормишь, а лишь деньги все потратишь. Недавно родилась внучка, долгожданная красавица моя нецелованная. Один раз приехала, не обсудив заранее время, встретили с кислым лицом. Никакую помощь предложить не могу! Хотела помыть внучку, за что мне высказали, что это не моя обязанность. Тут уже мое терпение вышло! Разгорелся конфликт, мне любезно указали на дверь. Я готова вложить всю душу в мою родную кровь, а получаю указание в сторону двери. Весь день плачу #проблемы #невестка

151 ответ
Последний — Перейти
#1

Если сын не посодействует вы ничего не измените.

Гость
#2

Плакать не надо.А невестке скажите,что при желании ( вашем),останется мамкой- разведенкой.На место тоже ставитт надо.Но себя больше не навязывайте.Жизнь длинная,придет сама еще.У коллеги- подарки для внуков перебрасывала через забор.Причина? Не дали 150 000. Десять лет не общались.Потом пришли,да чужими стали..А она( коллега)наплевала и перестала лезть.Баба с возу кобыле легче.

Неудачница
#3

Ну она тут не причём, что на вас не похожа. И ребёнок то её, а не ваш, и поэтому она решает. Лезть в чужую жизнь не надо. Такой тип свекровей, которые лезут в чужую жизнь без приглашения, терпеть не могут.

Гость
#4

Что значит мамой не называет? Что за бред?

#5

Она вам чужая дочь, не ваша. Мамой она не обязана вас называть. Мама у неё уже есть, 2ой не будет. Учите готовить своего сына то, что считаете нужным, а не невестку. Быт она ведёт так, как ей это нравится, вы чего лезете к ней? Какое вы имеете право диктовать ей свои условия? А уж секретничать со свекровью станет только полная ***. Я тоже не люблю тактильные контакты с посторонними людьми, а вы ей посторонняя. Короче невестка во всем права. Хотите видеть внучку, ползайте перед невесткой на коленях, а не приходите без приглашения с нравоучениями. Вы семье сына помогли с жильём хоть как-то, чтобы в него бесцеремонно вторгаться?

Гость
#6

Жена вашего сына отстаивает свои границы и имеет на это полное право, более того - вежливо и без конфликтов. Если вы хотите сохранить отношения с семьей сына, нужно принять это.

Взрослая дочь
#7

Такой жирный тролль темку создал
Не ведитесь

Гость
#8

Если это не разводка то советую обратиться к психологу. Вы глубоко не правы. Будете продолжать так себя вести и внучку и сына потеряете.

Гость
#9

Разводка

Гость
#10

Ну так со своими советами и уставами, не лезь. И все хорошо будет. А без приглашения приехать вообще свинство

Гость
#11
Замужняя

Она вам чужая дочь, не ваша. Мамой она не обязана вас называть. Мама у неё уже есть, 2ой не будет. Учите готовить своего сына то, что считаете нужным, а не невестку. Быт она ведёт так, как ей это нравится, вы чего лезете к ней? Какое вы имеете право диктовать ей свои условия? А уж секретничать со свекровью станет только полная ***. Я тоже не люблю тактильные контакты с посторонними людьми, а вы ей посторонняя. Короче невестка во всем права. Хотите видеть внучку, ползайте перед невесткой на коленях, а не приходите без приглашения с нравоучениями. Вы семье сына помогли с жильём хоть как-то, чтобы в него бесцеремонно вторгаться?

То что говорит эта женщина делите на 15..... Ооо ,какая ты смелая в этой теме ... в другой теме ты пишешь ,как ты наливаешь чай и целуешь в щечку свекровь ,хоть тебе свекровь ничего не дала и считает тебя свекровь самой нелюбимой невесткой. Ползают перед тобой только твои родители ,не умеешь ты делать так, чтобы ползала перед тобой свекровь, кишка у тебя тонка. 😀

Гость
#12
Замужняя

Она вам чужая дочь, не ваша. Мамой она не обязана вас называть. Мама у неё уже есть, 2ой не будет. Учите готовить своего сына то, что считаете нужным, а не невестку. Быт она ведёт так, как ей это нравится, вы чего лезете к ней? Какое вы имеете право диктовать ей свои условия? А уж секретничать со свекровью станет только полная ***. Я тоже не люблю тактильные контакты с посторонними людьми, а вы ей посторонняя. Короче невестка во всем права. Хотите видеть внучку, ползайте перед невесткой на коленях, а не приходите без приглашения с нравоучениями. Вы семье сына помогли с жильём хоть как-то, чтобы в него бесцеремонно вторгаться?

Послушай ,я тебе дам совет. Хочешь из нелюбимой невестки в любимую превратиться... Ты просто свою свою свекровь не в щечку целуй, как ты традиционно делаешь, а намного пониже может и растает твоя свекровь, полюбит тебя. 😀

Гость
#13

У меня золовка, когда говоришь, что ее брат в чем то первый у меня, что вышла замуж анальной и оральной девственницей, обижается, плачет.
Зачем так делать, ведь годков у нас не мало?

Гость
#14

Сама не испытала, что такое доисторические свекровь и свекор, не жила с ними, всю жизнь посвятила себе и делала, что хотела. Пусть тоже выходит замуж и пройдет путь, который проходят невестки.

Гость
#15
Гость

Плакать не надо.А невестке скажите,что при желании ( вашем),останется мамкой- разведенкой.На место тоже ставитт надо.Но себя больше не навязывайте.Жизнь длинная,придет сама еще.У коллеги- подарки для внуков перебрасывала через забор.Причина? Не дали 150 000. Десять лет не общались.Потом пришли,да чужими стали..А она( коллега)наплевала и перестала лезть.Баба с возу кобыле легче.

А нквестка в ответ- при ее желании свекровка бабкой разведенкой станет

#16
Гость

Послушай ,я тебе дам совет. Хочешь из нелюбимой невестки в любимую превратиться... Ты просто свою свою свекровь не в щечку целуй, как ты традиционно делаешь, а намного пониже может и растает твоя свекровь, полюбит тебя. 😀

Послушай, засунь свой совет себе в зад. Мне плевать на мою свекровь. Плевать на то любит она меня или нет. Я просто иногда, пару тройку раз в год ее вижу, и поддерживаю не более чем нормальную беседу воспитанных людей. Ко мне она вообще не чаще раза в год приезжает, в этом случае можно и чай налить. Это только смысл твоей жизни нацеловывать зад свекрови и выслуживаться перед ней, ради статуса любимой невестки. Мне на посторонних женщин фиолетово. Я всех знакомых, кто в мой дом приходит чаем угощаю, не только свекровь.

Голубка
#17
Замужняя

Послушай, засунь свой совет себе в зад. Мне плевать на мою свекровь. Плевать на то любит она меня или нет. Я просто иногда, пару тройку раз в год ее вижу, и поддерживаю не более чем нормальную беседу воспитанных людей. Ко мне она вообще не чаще раза в год приезжает, в этом случае можно и чай налить. Это только смысл твоей жизни нацеловывать зад свекрови и выслуживаться перед ней, ради статуса любимой невестки. Мне на посторонних женщин фиолетово. Я всех знакомых, кто в мой дом приходит чаем угощаю, не только свекровь.

Тогда вы очень странные советы раздаете. Почему автор должна ползать на коленях перед невесткой??

#18
Гость

То что говорит эта женщина делите на 15..... Ооо ,какая ты смелая в этой теме ... в другой теме ты пишешь ,как ты наливаешь чай и целуешь в щечку свекровь ,хоть тебе свекровь ничего не дала и считает тебя свекровь самой нелюбимой невесткой. Ползают перед тобой только твои родители ,не умеешь ты делать так, чтобы ползала перед тобой свекровь, кишка у тебя тонка. 😀

Я смотрю ты моя фанатка. Но ту-па-яяяя🤣 Ты даже смысл того что я пишу во всех темах не поняла. Я везде пишу одно и то же, что если свекровь овца, которая ничего хорошего для семьи сына не сделала, то ее нужно слать куда подальше, но при этом культурно и сохраняя лицо. Что я в свою очередь и сделала. Ко мне свекровь вообще не лезет. Никогда ничему не учила, и ни за что претензий не предъявляла. Даже почти ничего не просит уже, а если просит, то обламывается. Она знает, что будет культурно послана.

#19
Голубка

Тогда вы очень странные советы раздаете. Почему автор должна ползать на коленях перед невесткой??

Если ей нужно общение с внучкой и сыном, то должна быть шёлковой. Иначе вообще их не увидит. Моя почти не видит, но ей и не надо особо. Всех все устраивает.

Гость
#20

Ужас,вы душная,прилипчивая,навязчивая.поговорить по денски с невесткой?потрогать живот?вы не офигели? Это личное пространство,вы берегов не видите? Дайте девочке побыть со своим ребенкр,особенно если он долгожданый у вас было материнство и ей дайте им насладиться.идите с подружками секречнитейте,нудная женщина

Гость
#21
Замужняя

Если ей нужно общение с внучкой и сыном, то должна быть шёлковой. Иначе вообще их не увидит. Моя почти не видит, но ей и не надо особо. Всех все устраивает.

Ты же писала ,что тебя свекровь не любит ,значит и твою дочку она тоже не любит, наверное, есть за что.

Голубка
#22
Замужняя

Если ей нужно общение с внучкой и сыном, то должна быть шёлковой. Иначе вообще их не увидит. Моя почти не видит, но ей и не надо особо. Всех все устраивает.

То есть для вас манипулировать ребенком норма??

Гость
#23
Замужняя

Послушай, засунь свой совет себе в зад. Мне плевать на мою свекровь. Плевать на то любит она меня или нет. Я просто иногда, пару тройку раз в год ее вижу, и поддерживаю не более чем нормальную беседу воспитанных людей. Ко мне она вообще не чаще раза в год приезжает, в этом случае можно и чай налить. Это только смысл твоей жизни нацеловывать зад свекрови и выслуживаться перед ней, ради статуса любимой невестки. Мне на посторонних женщин фиолетово. Я всех знакомых, кто в мой дом приходит чаем угощаю, не только свекровь.

Это твой смысл жизни чтобы всех прогнуть под себя родителей

Гость
#24
Замужняя

Послушай, засунь свой совет себе в зад. Мне плевать на мою свекровь. Плевать на то любит она меня или нет. Я просто иногда, пару тройку раз в год ее вижу, и поддерживаю не более чем нормальную беседу воспитанных людей. Ко мне она вообще не чаще раза в год приезжает, в этом случае можно и чай налить. Это только смысл твоей жизни нацеловывать зад свекрови и выслуживаться перед ней, ради статуса любимой невестки. Мне на посторонних женщин фиолетово. Я всех знакомых, кто в мой дом приходит чаем угощаю, не только свекровь.

Ты же не только чай наливаешь ,но еще и целуешь в щечку свекровь (сама же ты и писала в одной теме) молодец твой муж, выдрессировал тебя, научил, как надо со свекровью поступать, но видно не туда целуешь или плохим чаем угощаешь , раз свекрови ты со своей дочкой до лампы. 😀

Гость
#25
Замужняя

Я смотрю ты моя фанатка. Но ту-па-яяяя🤣 Ты даже смысл того что я пишу во всех темах не поняла. Я везде пишу одно и то же, что если свекровь овца, которая ничего хорошего для семьи сына не сделала, то ее нужно слать куда подальше, но при этом культурно и сохраняя лицо. Что я в свою очередь и сделала. Ко мне свекровь вообще не лезет. Никогда ничему не учила, и ни за что претензий не предъявляла. Даже почти ничего не просит уже, а если просит, то обламывается. Она знает, что будет культурно послана.

А что свекровь для тебя и семьи сына должна была сделать? Ты что инвалид ?что сама со своим мужем не можешь деньги зарабатывать ? аа ты захотела ,чтобы на тебя всю жизнь свекровь работала.. Правильно свекровь сделала ,что ничего не дала и не сильно вкладывается, у тебя же есть рабы -твои родители вот пусть они на зятя и стараются.

Гость
#26
Замужняя

Если ей нужно общение с внучкой и сыном, то должна быть шёлковой. Иначе вообще их не увидит. Моя почти не видит, но ей и не надо особо. Всех все устраивает.

Внуков можно иметь не только от одной невестки ,а и от второй и третьей так что помолчи, а то разведенкой станешь и будут у твоего мужа дети от второй и третьей жены.... и будешь алименты цедить на свою единственную доченьку😀Молодец твоя свекровь держит тебя на поводе как надо.

Гость
#27
Голубка

То есть для вас манипулировать ребенком норма??

Вы почитайте ,что эта под ником --ЗАМУЖНЯЯ--- пишет в другой теме о своей свекрови. Сама вкалывать не хочет,, а хочет, чтобы на нее все работали ..Родителей она своих заставила на себя работать, а свекровь ее обломала и поставила все дело так, что эта--- ЗАМУЖНЯЯ ---унижается перед свекровью, в щечку целует, чайком угощает ,молчит. Эта здесь она смело советы раздает, а все жизни все далеко не так.

#28
Гость

Ты же писала ,что тебя свекровь не любит ,значит и твою дочку она тоже не любит, наверное, есть за что.

Где я это писала? Я вообще не знаю как она ко мне на самом деле относится, мне это и не интересно, если что. По крайней мере до меня слухи о том, что она кому-то говорила, что я плохая не доходили. А с двоюродными родственниками мужа, которые мне все семейные слухи сливают, я прекрасно общаюсь. Уж точно что-то бы просочилось давно. А когда я говорю, что я «нелюбимая невестка», так это чисто стеб. И дочке моей ее любовь не нужна. Она ее как бабушку даже не воспринимает. Для неё бабушка и дедушка только мои родители. А эти так… Свекры нам чужие люди. Мне плевать на них. Неужели не понятно. Когда нужна была их помощь, они ее не дали, а сейчас нам вообще ничего от них не нужно, как и они сами.

#29
Гость

Внуков можно иметь не только от одной невестки ,а и от второй и третьей так что помолчи, а то разведенкой станешь и будут у твоего мужа дети от второй и третьей жены.... и будешь алименты цедить на свою единственную доченьку😀Молодец твоя свекровь держит тебя на поводе как надо.

Это ты бойся, что твой маменькин сыночек от тебя по приказу свекровки сбежит. Мне это не грозит. Моему мужу плевать на мнение его матери, как и на неё саму. Родители на меня не вкалывают, они давно на пенсии, уже 9 лет как🤣 А ты завидуй молча. Самой нравится свекрови зад лизать, хочешь, чтобы и остальные так же жили? Это не моя история. А раза 3 в год при встрече свекровь из приличия в щёку поцеловать, т.к. она сама подходит, я не переломаюсь. Или мне ее отталкивать по твоей логике? Я ж не *** толкать пожилого человека.

Гость
#30

Бред. Эта сивая кобыла хочет все по своему. Большой и толстый ей навстречу.

Гость
#31

Капец. Понимаю невестку. Совсем границ не видит свекровь. Беременей и трогай свой живот. Интересно что ли молодой женщине слушать секреты чужие- про свои аборты что ли рассказывать ей будешь или слушать как она с мужем в постели ?

Гость
#32
Гость

А нквестка в ответ- при ее желании свекровка бабкой разведенкой станет

Ну если муж дурак то лучше быть разведёнкой.

Гость
#33
Замужняя

Это ты бойся, что твой маменькин сыночек от тебя по приказу свекровки сбежит. Мне это не грозит. Моему мужу плевать на мнение его матери, как и на неё саму. Родители на меня не вкалывают, они давно на пенсии, уже 9 лет как🤣 А ты завидуй молча. Самой нравится свекрови зад лизать, хочешь, чтобы и остальные так же жили? Это не моя история. А раза 3 в год при встрече свекровь из приличия в щёку поцеловать, т.к. она сама подходит, я не переломаюсь. Или мне ее отталкивать по твоей логике? Я ж не *** толкать пожилого человека.

Да-да ..размечталась, что мужу плевать на мнение матери.. Твой муж уже свою часть наследственной недвижимости отдал матери, а не тебе. Так что помолчи, было бы плевать ему на мать, тебе бы отдал, а так всем владеет свекровь и его частью тоже. Не так ли 😀

Гость
#34
Замужняя

Где я это писала? Я вообще не знаю как она ко мне на самом деле относится, мне это и не интересно, если что. По крайней мере до меня слухи о том, что она кому-то говорила, что я плохая не доходили. А с двоюродными родственниками мужа, которые мне все семейные слухи сливают, я прекрасно общаюсь. Уж точно что-то бы просочилось давно. А когда я говорю, что я «нелюбимая невестка», так это чисто стеб. И дочке моей ее любовь не нужна. Она ее как бабушку даже не воспринимает. Для неё бабушка и дедушка только мои родители. А эти так… Свекры нам чужие люди. Мне плевать на них. Неужели не понятно. Когда нужна была их помощь, они ее не дали, а сейчас нам вообще ничего от них не нужно, как и они сами.

Глупая ты, тебе родственники мужа говорят одно, а делают другое, слила тебя его родня и кинула на наследство, а ты проглотила ...так тебе и надо.

Гость
#35
Замужняя

Она вам чужая дочь, не ваша. Мамой она не обязана вас называть. Мама у неё уже есть, 2ой не будет. Учите готовить своего сына то, что считаете нужным, а не невестку. Быт она ведёт так, как ей это нравится, вы чего лезете к ней? Какое вы имеете право диктовать ей свои условия? А уж секретничать со свекровью станет только полная ***. Я тоже не люблю тактильные контакты с посторонними людьми, а вы ей посторонняя. Короче невестка во всем права. Хотите видеть внучку, ползайте перед невесткой на коленях, а не приходите без приглашения с нравоучениями. Вы семье сына помогли с жильём хоть как-то, чтобы в него бесцеремонно вторгаться?

А почему свекровь должна в ногах невестки валяться, не много ли чести будет?! Нормальные отношения выстраивать не хватает воспитания?
Свекровь тоже странная, без спроса трогать беременный живот - треш! Следовало хотя бы спросить разрешения.

Голубка
#36
Гость

А почему свекровь должна в ногах невестки валяться, не много ли чести будет?! Нормальные отношения выстраивать не хватает воспитания?
Свекровь тоже странная, без спроса трогать беременный живот - треш! Следовало хотя бы спросить разрешения.

Да это разводка от имени свекрови колхозанки. Разводка на с-ра-ч.

Гость
#37

А давайте невестка без спроса придет к вам, начнет критиковать еду, шариться везде, трогать вас, разговоры вести по душам на ваши личные темы? Не думаю, что это вам понравится. Она вам не дочь, а вы ей не мама. Вы ей чужая тетка. И ее жизнь, ее дом, ее ребенок касаются только ее и ее мужа, а не вас. Т. Ч уймите свой никому не нужный энтузиазм и живите своей жизнью. Поверьте, чем меньше лезешь в жизнь другого человека, тем крепче с ним отношения. Примером тому -моя свекровь. Не попросят ,не полезет. Мамой,кстати ,ее называю. И отношения в разы лучше,чем с родной матерью. Та то как вы- где не надо залезет,навяжется,потрогает,что аж противно. Отстаньте от невестки. Сына вы врядли лишитесь,а вот лишить внуков она вас вполне сможет.

#38
Гость

Да-да ..размечталась, что мужу плевать на мнение матери.. Твой муж уже свою часть наследственной недвижимости отдал матери, а не тебе. Так что помолчи, было бы плевать ему на мать, тебе бы отдал, а так всем владеет свекровь и его частью тоже. Не так ли 😀

🤣 кому мой муж и что отдал? Ты бредишь, проспись. Все что есть у моего мужа достанется мне и моей дочери. Мать у него пыталась отнять долю в их квартире, а он ее послал. Ничего она не получила от него и не получит никогда. Так что свои влажные фантазии на эту тему оставь при себе.

#39
Гость

Глупая ты, тебе родственники мужа говорят одно, а делают другое, слила тебя его родня и кинула на наследство, а ты проглотила ...так тебе и надо.

Как меня могли кинуть на наследство которого не было? Интересно. Кинуть могут только моего мужа, я к этому отношения не имею.

#40
Гость

А почему свекровь должна в ногах невестки валяться, не много ли чести будет?! Нормальные отношения выстраивать не хватает воспитания?
Свекровь тоже странная, без спроса трогать беременный живот - треш! Следовало хотя бы спросить разрешения.

Нормальные отношения строят обоюдно.

Гость
#41
Замужняя

🤣 кому мой муж и что отдал? Ты бредишь, проспись. Все что есть у моего мужа достанется мне и моей дочери. Мать у него пыталась отнять долю в их квартире, а он ее послал. Ничего она не получила от него и не получит никогда. Так что свои влажные фантазии на эту тему оставь при себе.

А откуда ты знаешь что тебе и твоей дочери достанется? может у него еще жены и дети будут 😀

Гость
#42
Замужняя

Как меня могли кинуть на наследство которого не было? Интересно. Кинуть могут только моего мужа, я к этому отношения не имею.

Тебя уже кинул муж, оставив свою часть матери, а не тебе , вот поэтому ты и бесновалась в другой теме, что тебе свекры ничего не дали и правильно сделали.

#43
Гость

А откуда ты знаешь что тебе и твоей дочери достанется? может у него еще жены и дети будут 😀

Ага, конечно. За 13 лет ни одной предпосылки, а потом прям попрут и дети и жёны. Даже если и так, у меня и так все есть. Свекрови уж точно не достанется.

Гость
#44
Замужняя

Нормальные отношения строят обоюдно.

У тебя нормальные отношения измеряются только деньгами, дали свекры денег--- значит хорошие, не дали --значит чужие люди, поэтому правильно свекровь сделала что тебя слила и сделала нелюбимой невесткой 👎

#45
Гость

Тебя уже кинул муж, оставив свою часть матери, а не тебе , вот поэтому ты и бесновалась в другой теме, что тебе свекры ничего не дали и правильно сделали.

Часть чего? Мне свекры ничего и не должны были давать. Они сыну своему должны. И кинули они не меня, а сына своего. Иди полечись. Главное ты не забывай своей лизать зад ежедневно, а то муж тебя кинет по мамашиной указке. Как хоть одно слово поперёк скажешь и прислуживать перестанешь, так быстро тебя свекровка вышибет из дома.

Гость
#46
Замужняя

Часть чего? Мне свекры ничего и не должны были давать. Они сыну своему должны. И кинули они не меня, а сына своего. Иди полечись. Главное ты не забывай своей лизать зад ежедневно, а то муж тебя кинет по мамашиной указке. Как хоть одно слово поперёк скажешь и прислуживать перестанешь, так быстро тебя свекровка вышибет из дома.

Это ты иди полечишь ,а то уже двинулась на своем коттедже богатствах и своей дочери , на каждой ветке только и мелькает твой перечень материальных благ.

Гость
#47
Замужняя

Ага, конечно. За 13 лет ни одной предпосылки, а потом прям попрут и дети и жёны. Даже если и так, у меня и так все есть. Свекрови уж точно не достанется.

Ты там знаешь, что будет? А вдруг свекровь тебя переживет 😱

#48
Гость

Это ты иди полечишь ,а то уже двинулась на своем коттедже богатствах и своей дочери , на каждой ветке только и мелькает твой перечень материальных благ.

Лижи дальше зад своей свекрови и завидуй мне молча.

Гость
#49
Замужняя

Лижи дальше зад своей свекрови и завидуй мне молча.

Это у тебя свекровь есть, а у меня свекрови нет, поэтому завидуй мне молча 😀

#50
Гость

Это у тебя свекровь есть, а у меня свекрови нет, поэтому завидуй мне молча 😀

Бедолага, уже выгнали тебя. Плохо подлизала. Но ты тренируйся, может ещё повезёт и новой уже будешь более профессионально лизать. Хотя вероятность найти нового мужа у тебя стремится к 0.