Гость
Статьи
Дочь мужа не принимает …

Дочь мужа не принимает меня до сих пор

С мужем вместе 6 лет, женаты уже 3 года. У него был брак до нашей встречи, дочери 9 лет. Мы с ним познакомились, когда он был уже разведен. Пока дочь была маленькая, у нас с ней отношения складывались …

Автор
522 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#453
Гость

Даже если сама автор готова впрягаться и страдать, я бы на месте ее мужа не позволил ей этого делать, не готов был бы добавлять ложку дегтя в бочку с мёдом.

Он видимо не боится быть дважды разведённым

Гость
#454
Гость

БЖ хочет чтобы твой муж всю жизнь страдал по ней и ребеночку, не построил новой семьи и не жил своей жизнью.

Всем им только это и нужно...

Гость
#455
Гость

Новые жены получают мужа , дети с ними не живут, ничего не мешает им строить свою жизнь! А первые жены остаются с детьми и проблемами и никому нет до них дела!

Уважаемая, могу говорить за свою ситуацию, в ней бж сама ускакала к Ваську, который "не пропадал на работе" И "уделял внимание". Я работал много,чтобы семье своей обеспечить будущее, чтобы было что дочери передать, бж при этом ни дня не работала, а только просила больше и больше.и на моря возил, ребенком занимался я, она ей стирала и кормила. Все уроки, кружки, досуг я организовывал. Досуг с мамкой - весь день в планшете и телефоне.
Сейчас конечно я с дочкой меньше вижусь, но это не моя вина - бж развалила семью сама. И потом, когда Васек её покинул, просилась обратно. И долго. Только она сама во всём виновата и сейчас не имеет права жаловаться на то, что ребёнок мешает ей построить личную жизнь. В браке ей дочь не мешала по **уям скакать, так как она на мне была, а был дурак, не сразу просек.

Гость
#456
Гость

Уважаемая, могу говорить за свою ситуацию, в ней бж сама ускакала к Ваську, который "не пропадал на работе" И "уделял внимание". Я работал много,чтобы семье своей обеспечить будущее, чтобы было что дочери передать, бж при этом ни дня не работала, а только просила больше и больше.и на моря возил, ребенком занимался я, она ей стирала и кормила. Все уроки, кружки, досуг я организовывал. Досуг с мамкой - весь день в планшете и телефоне.
Сейчас конечно я с дочкой меньше вижусь, но это не моя вина - бж развалила семью сама. И потом, когда Васек её покинул, просилась обратно. И долго. Только она сама во всём виновата и сейчас не имеет права жаловаться на то, что ребёнок мешает ей построить личную жизнь. В браке ей дочь не мешала по **уям скакать, так как она на мне была, а был дурак, не сразу просек.

Вот и у автора так же. Бж срулила в закат из семьи, а потом, когда одна осталась, начала локти кусать и разваливать семью БМ и автора.

МАРГО
#457
Мила

У моего мужа есть дочь и сын от первого брака. Близнецы, им по 13 сейчас. Мы женаты год и три вместе. С мальчиком проблем особых нет, а вот с девочкой... Если я на диване сижу рядом с мужем, она обязательно сядет по середине. Если муж на прогулке или в очереди возьмёт меня за руку, она сразу же вмешивается. Она специально до сих пор просит его перед сном полежать немного с ней, чтобы он со мной в кровать не ложился. Он так не делает, но сидит с ней по полчаса или часу. Она как-то раз скидывала мне скриншот планшета, который ей отец подарил, и скинула с акцентом на цену. Якобы меня это задеть должно было, что он ей дорогие подарки делает. Я не горжусь этим, но один раз я видела часть переписки дочки и бж, мы сидели за столом и я посмотрела сбоку, там было написано, что дочка должна была выяснить мой номер паспорта. Я мужу об этом сказала, он мне не поверил, дочка конечно же подтерла переписку. Мы очень сильно тогда с ним поругались, но ему я так ничего и не доказала. Если бы не была беременной в тот момент, может и разошлись бы... А сейчас я вынуждена быть на иголках всякий раз, как его дочка приезжает. Прячу все личные вещи и документы. Избегаю вопросов, потому что не ясно, кем и с какой целью они задаются

У меня то же самое. Дочка ревнует страшно.

Донна Ослабелла
#458
Гость

Точно
Когда моя дочь была младше, хвостиком за мной везде бегала, ходили в лес на санках кататься, на стадион на коньках, из одуванчиков плели что-то, читали вместе, гуляли много на свежем воздухе.
Сейчас одно любимое занятие осталось - это с БЖ по торговым центрам на все и в телефоне позависать.
После развода всегда вроде бы пытался наладить и увлечь ребёнка. Но. Только за дверь, а жена про меня ребенку в уши с'с'ы'т.
Помимо этого успеваемость снизилась конкретно, потому что бж самая *** как пробка и не может проверить задание начальной школы. Больная тема.
Папка горбатился всё эти годы, всё для семьи, на двух работах, пока мама б л я д с т в у е т, но в итоге папка плохой, негодяй, их бросил и променял (не понятно правда на кого).

И как вас угораздило из всех живущих на свете девушек выбрать в качестве жены и матери вашего ребёнка тупую, как пробка, женщину??

Тамара
#459
Донна Ослабелла

И как вас угораздило из всех живущих на свете девушек выбрать в качестве жены и матери вашего ребёнка тупую, как пробка, женщину??

любой человек может ошибиться.. и люди могут меняться не в лучшую сторону со временем, такое бывает.. понравилась женщина, влюбился, не замечал ее недостатков, такое бывает, потом увидел, какая она есть.. ничего необычного.

Гость
#460
Донна Ослабелла

И как вас угораздило из всех живущих на свете девушек выбрать в качестве жены и матери вашего ребёнка тупую, как пробка, женщину??

Сам дурак был.
Это я же вам отвечаю, только с компа сейчас.
Молодой был, влюбился, она "художница", не посмотрел тогда на то, что образования нет и не хочет получать. С тех пор многое поменялось, только она осталась той же, с мозгами 19летней, 9 классами школы, сомнительным колледжем и уверенностью что ей все всё должны.
Сам виноват, не отрицаю, сейчас расплачиваюсь

Гость
#461
Тамара

любой человек может ошибиться.. и люди могут меняться не в лучшую сторону со временем, такое бывает.. понравилась женщина, влюбился, не замечал ее недостатков, такое бывает, потом увидел, какая она есть.. ничего необычного.

Грустно. Но правда.

Гость
#462
МАРГО

У меня то же самое. Дочка ревнует страшно.

А как вы справлялись, когда она ещё маленькая была?

Гость
#463

У меня похожее. Тоже общих детей пока нет, женаты год, встречались до этого тоже год. У мужа двое детей, девочки 14 и 10 лет. Никакого коннекта у меня с ними. Даже с самого начала не было. Старшая хотя бы в своём переходном возрасте, у неё только подруги и мальчики на уме. А младшая постоянно даёт понять, что я на этом празднике жизни лишняя... Я к ним не лезу сама, себя не навязываю, но уже сил нет выслушивать, что мама всё по -другому и лучше делает, что папа маму любил и любит, это мамина кровать, она тут с папой спала, это мамина тумбочка и тд и тп........

Донна Ослабелла
#464
Гость

Сам дурак был.
Это я же вам отвечаю, только с компа сейчас.
Молодой был, влюбился, она "художница", не посмотрел тогда на то, что образования нет и не хочет получать. С тех пор многое поменялось, только она осталась той же, с мозгами 19летней, 9 классами школы, сомнительным колледжем и уверенностью что ей все всё должны.
Сам виноват, не отрицаю, сейчас расплачиваюсь

Как долго вы с ней прожили? Простите, но как вы её описываете, обычно с такими разводятся спустя полгода. Даже если одни гормоны на момент свадьбы головой командовали.

Гость
#465
Донна Ослабелла

Как долго вы с ней прожили? Простите, но как вы её описываете, обычно с такими разводятся спустя полгода. Даже если одни гормоны на момент свадьбы головой командовали.

Встречались-расставались, потом беременность, свадьба в 22, мы ровесники. Родители мои не были в восторге от таких отношений, но как про беременность узнали, поддержали, не лезли.
Бж не работала, с ребёнком сидела, но тогда я ещё сам не знал разницы между " просто сидела" и "заминамалась с ним, воспитывала", так как постоянно работал. Взял квартиру в ипотеку, машину бж, море раз в год минимум старался. Ей все мало, хорошо роднуля, работаю больше.
Итог - через 3 года Васек появился. Заскучала мадам, дочку в сад, сама на по'т'р'а'х'у'шки. Спалил ее, когда пришел штраф за парковку автомобиля на территории гостиницы. Разошлись. Дочку видеть не давала. Я съехал с квартиры к родителям. По дочке скучал очень. Боль и обида была. Ужасное для меня время было, практически потерял себя. Через 2 месяца начала ластиться, ласковой стала, настаивала на встречах с дочерью, но только втроем.
Я пытался отстраненным быть, но повелся на эти "мы же семья", " ребенку нужны и мама и папа", "у нас же дочка". Совсем поплыл, дурак. Сошлись. Отдохнуть съездили сначала вдвоем, потом с дочкой.
Все было " хорошо" еще около 4 лет. Подозревал, пиоверял, но вроде чисто было. Но детей с ней больше я уже не хотел. Больше дочкой занимался, так как зарабатывать лучше стал, отпала необходимость пропадать на работе.
Вот тут и увидел, какая из бж мать.

Гость
#466
Донна Ослабелла

Как долго вы с ней прожили? Простите, но как вы её описываете, обычно с такими разводятся спустя полгода. Даже если одни гормоны на момент свадьбы головой командовали.

Никакой заинтересованности в ребенке: вместе телек смотрят, она ее в инсту постоянно фоткает, яжмать б'л'я, из инсты не вылезает, с уроками не помогает. Покормить это ее максимум.
Пошла бж фитнесом заниматься, пока дочь в школе. Я за, дело полезное, все оплачиваю, в том числе тренершу. Только по итогу тренерша оказалась тренером-вторым Васьком. Дочка в разговоре мельком сказала, я подметил, но не придал значения.
Обращать внимание начал, когда всюду бж свой телефон за собой таскать начала и экраном вниз его клала и авиарежим включала.
При одной такой попытке стереть сообщение поймал ее за руку, все понял. После этого развод. 10 лет вместе, 4 в разводе.

Гость
#467
Донна Ослабелла

Как долго вы с ней прожили? Простите, но как вы её описываете, обычно с такими разводятся спустя полгода. Даже если одни гормоны на момент свадьбы головой командовали.

Да вы не извиняйтесь, я сам все прекрасно понимаю. Дочку любил и люблю, не мог без нее жить. Ошибка моя, что сразу не ушел. Боялся, что дочь потеряю.
Только все равно бж после развода ребенка не давала, плела про меня ей неизвестно что, какой я плохой муж и отец, г'а'в'н'ом поливала. Два года длилось это. Сейчас с дочерью кое-как общаюсь, она меня любит, помнит то хорошее, что было, но все равно винит в разводе и что я их кинул.

МАРГО
#468
Гость

А как вы справлялись, когда она ещё маленькая была?

Делала вид что не замечаю. При ней ничего не говорили с мужем. Но потом муж мне говорил, вот она ревнует. Дочки они такие. Сейчас ей 15 и тоже ренует теперь уже к нашим двоим совместным детям. Когда муж берет на руки кого то из детей, она краснеет , бледнеет, выходит из комнаты. Ничего сделать не можем. Скоро будет с парнем встречаться и жить взрослой жизнью так сказать, сразу все пройдет. Сейчас у нее гормоны играют.
Я всегда хорошо относилась к дочери мужа, всегда обниму и поцелую ее когда приезжает к нам. Всегда делала подарки, играла, гуляла с ней. А сейчас у меня чисто физически нет времени столько уделять времени ей. Маленькие дети а у меня круговорот забот о них , помыть, одеть и т.д. но когда дели лягут мы до поздна играем в настольные игры: тысяча, лото, карты и т.д. кушаем, разговариваем.
Но ее приезды с появлением детей стали редкими, только когда ей делают подарки, она с удовольствием приезжает. А так просто приехать в гости с ночевкой тяжело уговорить стало. Вот так.

Гость
#469
Гость

Я и пишу, изначально всё было иначе.
Как минимум хочется ровные отношения, нам же дальше общаться. Я ей всегда помогала, раньше она меня даже любила как подружку, всё было нормально.
Вот последний год тяжеловато, надо понять, как выстраивать отношения дальше. Муж возьмёт это на себя, но думала, может здесь кто-то проходил через подобное и может поделиться советом.
У меня всё хорошо, вы так не переживайте) Что интересовало, про то и спросила.

Я когда второй раз женился, моя дочь завиноватила меня за это. Жену мою не приняла, обижалась, ревновала. В итоге я принял решение не рушить новую семью, а встречаться с дочерью отдельно.
И вам того же советую.

Гость
#470
Гость

Даже если сама автор готова впрягаться и страдать, я бы на месте ее мужа не позволил ей этого делать, не готов был бы добавлять ложку дегтя в бочку с мёдом.

Аналогично

Гость
#471
Гость

Я не хочу терпеть что-то, не оставлять всё как есть, а попытаться с мужем выправить ситуацию. У самой не получилось, когда старалась просто не обращать внимания.
Просто тут хотела примеры других почитать.
Конечно хотелось бы всё сделать быстро и легко( Но не получается так...

Мужу скажи, она вообще не должна тебя никак трогать. Сам усмирить её должен. Я бж до жены никогда не допускал, чего бы мне это ни стоило. Её поезд ушёл, разрушила одну семью, вторую не дам разрушить.

Гость
#472
Гость

Да, вопросы задавала, когда мы вдвоём были. Но не скажу, что это было каждый раз, но относительно часто( И мне кажется, что это не её мысли были, так как она начинала вопрос с "а мама говорит..." Но сейчас чувствую, когда она напряжена, если меня видит...
Муж узнал три месяца назад, тк сам от дочки услышал что-то подобное. Я ему до этого в очень общих чертах говорила и не всё далеко. Думает, может с психологом ему пообщаться, чтобы найти подход. Сейчас пока чуть реже меня с дочкой пересекает. Но это временная мера, вопрос решать нужно.

Отремонтировать дочку можно только отремонтировав БЖ, а это почти нереально. Я не знаю, что должно произойти, чтобы включить мозг таких людей.

Психологи - это вселенское зло. Почти все они - недоучки-троечники. И я в свое время обошел их всех в своем городе.
Все их знания и навыки, как у второкурсников-троечников.

Гость
#473

Как много мужчин в последние дни отписалось, оживили тему кстати.
Я таких опытов не слышала раньше, в основном женский круг общения и большинство без детей. А тут во как бывает...

Донна Ослабелла
#474
Гость

Никакой заинтересованности в ребенке: вместе телек смотрят, она ее в инсту постоянно фоткает, яжмать б'л'я, из инсты не вылезает, с уроками не помогает. Покормить это ее максимум.
Пошла бж фитнесом заниматься, пока дочь в школе. Я за, дело полезное, все оплачиваю, в том числе тренершу. Только по итогу тренерша оказалась тренером-вторым Васьком. Дочка в разговоре мельком сказала, я подметил, но не придал значения.
Обращать внимание начал, когда всюду бж свой телефон за собой таскать начала и экраном вниз его клала и авиарежим включала.
При одной такой попытке стереть сообщение поймал ее за руку, все понял. После этого развод. 10 лет вместе, 4 в разводе.

Я вам, конечно, очень сочувствую.
10 лет вы состояли в отношениях с тупой, лживой, алчной, примитивно развитой стервой. С женшиной поганого характера и недалёкого ума. 10 лет!!! После разрыва с ней, её измены вы как-то, однако, помирились и даже отправились вдвоём в романтическое путешествие. Гуляли, держась за руки, беседовали.
Мне...есть, что сказать по поводу вашего рассказа, но воздержусь.

Гость
#475
Донна Ослабелла

Я вам, конечно, очень сочувствую.
10 лет вы состояли в отношениях с тупой, лживой, алчной, примитивно развитой стервой. С женшиной поганого характера и недалёкого ума. 10 лет!!! После разрыва с ней, её измены вы как-то, однако, помирились и даже отправились вдвоём в романтическое путешествие. Гуляли, держась за руки, беседовали.
Мне...есть, что сказать по поводу вашего рассказа, но воздержусь.

Да нет, говорите, я готов выслушать. Не все друзья или знакомые начистоту скажут, а тут вроде как анонимно. Поэтому и расписал то, чем не горжусь.

Донна Ослабелла
#476
Гость

Да вы не извиняйтесь, я сам все прекрасно понимаю. Дочку любил и люблю, не мог без нее жить. Ошибка моя, что сразу не ушел. Боялся, что дочь потеряю.
Только все равно бж после развода ребенка не давала, плела про меня ей неизвестно что, какой я плохой муж и отец, г'а'в'н'ом поливала. Два года длилось это. Сейчас с дочерью кое-как общаюсь, она меня любит, помнит то хорошее, что было, но все равно винит в разводе и что я их кинул.

Вам обязательно нужно наладить крепкую отцовскую связь с дочкой. Именно человеческое общение, а не помощь деньгами.
Спасибо за ваш подробный рассказ и потраченное время.

Гость
#477
Донна Ослабелла

Я вам, конечно, очень сочувствую.
10 лет вы состояли в отношениях с тупой, лживой, алчной, примитивно развитой стервой. С женшиной поганого характера и недалёкого ума. 10 лет!!! После разрыва с ней, её измены вы как-то, однако, помирились и даже отправились вдвоём в романтическое путешествие. Гуляли, держась за руки, беседовали.
Мне...есть, что сказать по поводу вашего рассказа, но воздержусь.

Тем более, что времени уже достаточно прошло, могу говорить об этом может не совсем спокойно, но точно на сильные эмоции не выйду)

Гость
#478
Донна Ослабелла

Вам обязательно нужно наладить крепкую отцовскую связь с дочкой. Именно человеческое общение, а не помощь деньгами.
Спасибо за ваш подробный рассказ и потраченное время.

Я понял, спасибо

Гость
#479
Гость

Встречались-расставались, потом беременность, свадьба в 22, мы ровесники. Родители мои не были в восторге от таких отношений, но как про беременность узнали, поддержали, не лезли.
Бж не работала, с ребёнком сидела, но тогда я ещё сам не знал разницы между " просто сидела" и "заминамалась с ним, воспитывала", так как постоянно работал. Взял квартиру в ипотеку, машину бж, море раз в год минимум старался. Ей все мало, хорошо роднуля, работаю больше.
Итог - через 3 года Васек появился. Заскучала мадам, дочку в сад, сама на по'т'р'а'х'у'шки. Спалил ее, когда пришел штраф за парковку автомобиля на территории гостиницы. Разошлись. Дочку видеть не давала. Я съехал с квартиры к родителям. По дочке скучал очень. Боль и обида была. Ужасное для меня время было, практически потерял себя. Через 2 месяца начала ластиться, ласковой стала, настаивала на встречах с дочерью, но только втроем.
Я пытался отстраненным быть, но повелся на эти "мы же семья", " ребенку нужны и мама и папа", "у нас же дочка". Совсем поплыл, дурак. Сошлись. Отдохнуть съездили сначала вдвоем, потом с дочкой.
Все было " хорошо" еще около 4 лет. Подозревал, пиоверял, но вроде чисто было. Но детей с ней больше я уже не хотел. Больше дочкой занимался, так как зарабатывать лучше стал, отпала необходимость пропадать на работе.
Вот тут и увидел, какая из бж мать.

Дружище, не в обиду тебе, но от нескольких женщин слышал, независимый опрос, что:

Если баба изменила, и муж про это не знает, то теоретически возможно жить дальше.
Но если баба знает, что муж знает про её измену и простил. То тогда он для бабы ЛОХ

Гость
#480
Гость

Это не капризы ребёнка, дочь хочет, чтобы папа и мама были вместе, тем более мать делает всё, чтобы вернуть БМ в семью. Автор тут явно лишняя. Тем более неизвестно как её муж с бж общается. Он скорее всего автору не договаривает. Потому что если бы бж не видела шансов, то она бы не возвращала!

Бжыхи, развалившие семью сами своими загулами, не одупляют, что их назад не ждут. Им нужен кошелёк и беззаботная безработная жизнь обратно.

Влад
#481

БЖ видит, что муж твой в дочке души не чает, вот и пользуется этим. Спихивает, под предлогом с папой пообщаться, а сама двух зайцев убивает: сама личную жизнь устраивает и вам с мужем её рушит.
БЖ на место поставить- яйца нужны. А мужу твоему их прищемили ребенком, ответственностью, чувством вины. Инверсию назад не провернуть. Процесс в одну сторону работает. Потому и акуела она, что не боится в открытую через дочку ваш брак рушить.

Влад
#482

Судя по всему, БЖ дочке в уши сцыт только пока вы женаты. Как только разведетесь, он сразу хорошим станет, нельзя такого кормильца от себя ей отпускать, деньги даёт, сверх расходы оплачивает, к себе берёт, проблемы решает. Тебя не будет - будет ещё больше давать, больше решать и больше забирать (логика БЖ).
Мужу отморозиться на время надо, содержание урезать до алиментов, чтобы БЖ прочухала последствия своих действий. Без жёсткой дрессировки такой макаки ничего не изменится. Мужу довели, что дочка наслушается мамашу и тоже со временем начнёт ненавидеть.

#483

Автор, если бы у меня была такая ситуация , то её духу в доме не было.
Встречалась бы с папусей украдкой и дышать боялась.
Но Вы видимо поставить себя не умеете , терпите раз тряпка

Энн
#484
Берта

Автор, если бы у меня была такая ситуация , то её духу в доме не было.
Встречалась бы с папусей украдкой и дышать боялась.
Но Вы видимо поставить себя не умеете , терпите раз тряпка

То есть вы одна из тех гнусных мачех, которые противостоят общению отца и детей? Раз они должны украдкой и тайком общаться? А муж в таком случае не тряпка ли будет?

Энн
#485
Берта

Автор, если бы у меня была такая ситуация , то её духу в доме не было.
Встречалась бы с папусей украдкой и дышать боялась.
Но Вы видимо поставить себя не умеете , терпите раз тряпка

И что плохого в том, что автор хочет мирно всё решить. Реберка не ненавидит и как тут многие отписались, там бж дочке мозги промывает. С бж надо разбираться. Только уже мужу, не ей

#486
Энн

И что плохого в том, что автор хочет мирно всё решить. Реберка не ненавидит и как тут многие отписались, там бж дочке мозги промывает. С бж надо разбираться. Только уже мужу, не ей

А зачем ей разбираться с БЖ?
Это не её проблема от слова никак

#487
Энн

То есть вы одна из тех гнусных мачех, которые противостоят общению отца и детей? Раз они должны украдкой и тайком общаться? А муж в таком случае не тряпка ли будет?

А зачем противостоять , что мне это даст?
Тем более такая tупкнькая отроdье. Пусть ему мозги чистит . я тут при чем .
Сами воспитали , пусть сами и расхлёбывают .

Гость
#488
Гость

Автор, очень спокойно и доходчиво объясняет ребенку на пальцах, как было на самом деле. Прямо разжевываете и в рот ей кладете. По пунктам. Про машину обстоятельно, с документами в руках. Что купили ее сами, на свои личные деньги. Что твой папа вообще к этой машине никакого отношения не имеет. Чек, квитанцию дату покупки, адрес салона. С тем, что бы она всё это ,рассказала бы потом своей матери. Что бы та полилась, понеивничала. И постепенно вам надо перетягивать ребенка на свою сторону. Вначале сладостями. Потом купить ей кроссовки, джинсы. Модную ,стильную, но недорогую кепочку. Или кепи. Ну, в общем ,сами смотрите, как к ней подкатить. Главное, что бы вы были в выигрыше этих отношений.

Ещё на неё свои деньги тратить. Чтобы автор ей что-то купила пусть нормально относится. Я в такой же ситуации, но пришла к выводу что пусть муж сам со своими детьми разбирается. Я как великий гуру, приму позицию наблюдателя, а не участника.

Гость
#489
Гость

Ещё на неё свои деньги тратить. Чтобы автор ей что-то купила пусть нормально относится. Я в такой же ситуации, но пришла к выводу что пусть муж сам со своими детьми разбирается. Я как великий гуру, приму позицию наблюдателя, а не участника.

А у вас давно так?
А то автор год молчала и в стороне стояла, только это ничего не дало.
Расскажите, как у вас. У меня что-то подобное может быть впереди.

Гость
#490

Вам сейчас надо выстроить границы. Спокойной и без скандала поговорить с мужем, что вас такая ситуация не устраивает. По существу - дочь не виновата. Ее настраивает мать. Если мужчина не глупый, он поймет.
Как бы там ни было - дом ваш общий. И если дочь приходит к папе в гости, она должна уважать хозяйку дома. Если этого не происходит - встречи на стороне и только. Пусть ваш муж поговорит с бывшей и поставит ее на место.

Гость
#491
Гость

Да вы не извиняйтесь, я сам все прекрасно понимаю. Дочку любил и люблю, не мог без нее жить. Ошибка моя, что сразу не ушел. Боялся, что дочь потеряю.
Только все равно бж после развода ребенка не давала, плела про меня ей неизвестно что, какой я плохой муж и отец, г'а'в'н'ом поливала. Два года длилось это. Сейчас с дочерью кое-как общаюсь, она меня любит, помнит то хорошее, что было, но все равно винит в разводе и что я их кинул.

Господи неужели такие ипанутики бывают??? Как так матери их воспитывают? И смотрит сейчас как сын без детей остается??? Так еше скопее всего и девка нагулянная, во дает

Гость
#492
МАРГО

Делала вид что не замечаю. При ней ничего не говорили с мужем. Но потом муж мне говорил, вот она ревнует. Дочки они такие. Сейчас ей 15 и тоже ренует теперь уже к нашим двоим совместным детям. Когда муж берет на руки кого то из детей, она краснеет , бледнеет, выходит из комнаты. Ничего сделать не можем. Скоро будет с парнем встречаться и жить взрослой жизнью так сказать, сразу все пройдет. Сейчас у нее гормоны играют.
Я всегда хорошо относилась к дочери мужа, всегда обниму и поцелую ее когда приезжает к нам. Всегда делала подарки, играла, гуляла с ней. А сейчас у меня чисто физически нет времени столько уделять времени ей. Маленькие дети а у меня круговорот забот о них , помыть, одеть и т.д. но когда дели лягут мы до поздна играем в настольные игры: тысяча, лото, карты и т.д. кушаем, разговариваем.
Но ее приезды с появлением детей стали редкими, только когда ей делают подарки, она с удовольствием приезжает. А так просто приехать в гости с ночевкой тяжело уговорить стало. Вот так.

Аж не верится, что такие ипанушки бывают, уродовать родных детей ради левой девки????

МАРГО
#493
Гость

Аж не верится, что такие ипанушки бывают, уродовать родных детей ради левой девки????

Я уже забила. Мне чисто физически нет времени. Но я не ипанушка как вы некрасиво выразились.

Гость
#494
Гость

Да все до однообразия похоже. Мне жаль женщин, которые связываются с разведенцами с детьми. Даже не из-за алиментов, а из-за таких бывших жен, которые с пеной у рта будут всем доказывать, в том числе и собственным детям, что их папка должен быть несчастлив, наказан и жить по их хотелкам!
Пока бывшая жинка ребенку башку промывает, вы ничего не измените. А цели у нее могут быть разные. Вернуть мужа, насолить мужу, сделать так, чтобы у него больше детей и претендентов на бабки не было, подмять под себя, чтобы деньги ей сливал и можно было всегда дитачку ему скинуть, пока сама свою жизнь налаживаешь.
Сколькт тут историй было, все у всех почти всегда одинаково. Я сама через это прошла, 90℅ бж ведут себя одинаково. Есть и нормальные, но их меньшинство к сожалению.

Все правильно

Гость
#495
Гость

Вам сейчас надо выстроить границы. Спокойной и без скандала поговорить с мужем, что вас такая ситуация не устраивает. По существу - дочь не виновата. Ее настраивает мать. Если мужчина не глупый, он поймет.
Как бы там ни было - дом ваш общий. И если дочь приходит к папе в гости, она должна уважать хозяйку дома. Если этого не происходит - встречи на стороне и только. Пусть ваш муж поговорит с бывшей и поставит ее на место.

Автор и пишет, что такой метод не работает

Гость
#496
Гость

Точно
Когда моя дочь была младше, хвостиком за мной везде бегала, ходили в лес на санках кататься, на стадион на коньках, из одуванчиков плели что-то, читали вместе, гуляли много на свежем воздухе.
Сейчас одно любимое занятие осталось - это с БЖ по торговым центрам на все и в телефоне позависать.
После развода всегда вроде бы пытался наладить и увлечь ребёнка. Но. Только за дверь, а жена про меня ребенку в уши с'с'ы'т.
Помимо этого успеваемость снизилась конкретно, потому что бж самая *** как пробка и не может проверить задание начальной школы. Больная тема.
Папка горбатился всё эти годы, всё для семьи, на двух работах, пока мама б л я д с т в у е т, но в итоге папка плохой, негодяй, их бросил и променял (не понятно правда на кого).

***, я 12 лет чужого ребенка растил, 7 из них в разводе, с 2016 по 2021 платил алименты, в 2021 дочь переехала ко мне, в мае 2022 опять к мамаше, та подала на возобновение алиментов, а я на ДНК, что бы удостоверится. Так вот, если бы я сделал это 12 лет назад, я бы сейчас не мучался.
Ребенка конечно за свою считал, каша у голове сейчас. Еще не понимаю как с ней дальше общаться

Гость
#497
Гость

***, я 12 лет чужого ребенка растил, 7 из них в разводе, с 2016 по 2021 платил алименты, в 2021 дочь переехала ко мне, в мае 2022 опять к мамаше, та подала на возобновение алиментов, а я на ДНК, что бы удостоверится. Так вот, если бы я сделал это 12 лет назад, я бы сейчас не мучался.
Ребенка конечно за свою считал, каша у голове сейчас. Еще не понимаю как с ней дальше общаться

*** истории. Реально только дочитала тему, мужские истории меня просто убивают... И ведь много же мужчин, которым важны дети, даже после развода. А неадекватные бывшие всячески все портить пытаются. А у вас вообще капец

Гость
#498
Гость

Как же надоели эти бж и их длинные носы.
Вот вы сами ответить можете, зачем доканывать нж, если:
1. Она к твоему ребёнку хорошо относится и не обижает
2. Она не препятствует общению отца и ребёнка
3. Она не пытается урезать денежные расходы на твоего ребёнка

Так же, зачем злить БМ и пытаться решить его семью, если в его доме твоего ребёнка всегда ждут. БМ ребёнка не бросил, финансово обеспечивает.

Что движет такими бж?

Вот тоже непонятно((

Гость
#499
Phill

Пока сам не прочувствуешь, не поймёшь. Я тоже надеялся на порядочность бжихи, причём квартиру ей с детьми оставил, на работу устроил, чтобы сама впервые зарабатывать начала, платил алиментов сверх установленного, детей не бросил. А в ответ мне прилетели сплетни у меня за спиной среди знакомых, прошивка мозга детям, что я плохой и их бросил. Она мне долго с детьми видеться не давала, всё подарки мои выбрасывала, провала, передаривала, чтобы дети не знали, что я их им дарил. Ситуация немного начала меняться, когда они выросли и я мог с ними напрямую связаться. Но у них уже была установка, что я козёл.

Ну как так😖 у меня реально сейчас такая картина перед глазами вырисовывается. Я видимо перечитала женский форум и чисто женский взгляд на вещи. Но еесть ведь и оборотная сторона, которую тоже нужно учитывать...

Гость
#500
Гость

Мой отец уже лет 20 с другой.и я и несобираюсь ее принимать.
С чего бы это?

Когда ты счастливый и самодостаточный человек, то к жизням других людей вообне нет никакого дела. А отец ваш имеет полное правило быть с кем угодно и жить как хочет.

Hp
#501

Автор судя по посту своему, нормальная барышня. Нелегко когда в новую семью дети от первого брака вхожи, да еще когда при этом они не любят вторую жену. А общих детей почему нет? Ты из-за всей этой ситуации не торопишься? Вот и не торопись

Гость
#502
Гость

Отремонтировать дочку можно только отремонтировав БЖ, а это почти нереально. Я не знаю, что должно произойти, чтобы включить мозг таких людей.

Психологи - это вселенское зло. Почти все они - недоучки-троечники. И я в свое время обошел их всех в своем городе.
Все их знания и навыки, как у второкурсников-троечников.

Про "отремонтировать" полностью соглашусь.
Моей дочери 16, так бж заложила уже у дочери гнидостный алгоритм взаимодействия с мужским полом. Купи то, купи это. Общение за деньги. Кто побогаче с тем и дружим и т.д.
Конечно такое отношение меня стороной не обошло. Папе пишем только когда нужно купить что-то внушительное. При этом общение без здравствуй, спасибо и всего прочего.
Кусок переписки в вацапе, до этого не связывались около месяца:
- купи мне видеокарты для компьютера
- привет. где хотя бы "здравствуй папа"?
- здравствуй папа. купишь?
- вспоминаешь про папу только тогда когда тебе что-то нужно?
- так жизнь устроена вобщето. люди вспоминают о других когда им что-то нужно. лучше бы книжек побольше читал. И желательно по психологии. Или тренинг пройди.

Нормально так, да?

Предыдущая тема